Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Встреча с Владимиром Мегре в Германии 14.10.18 Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999454СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему на форуме "дачников" не жалуют , в ведь именно дачники отодвинули катастрофу.


Относительно форума не скажу, а в поселении слово "дачник" многими произносится в целях, близких к ругательным. Совершенно не понимаю, как такое возможно, однако, увы, бывает. Возможно, осознание значимости дачников и дачного движения всё ещё впереди.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Sergdzio
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999455СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20, ну почему же не жалуют? Тут было несколько страниц личных, дачных. Serrgejs дачник, его опыт очень ценен лично для меня, много полезного нахожу в его сообщениях. Тут много интересных дачников, ну раньше было много, многие давно не писали.

Свои первые знания я получила от трех дачников. Они же снабдили нас книгами, помогли советами по строительству. Да и участок мы нашли благодаря семье дачников и первая соседка, с которой до сих пор общаюсь и она в гости приезжает два раза в год, тоже была дачницей. Мы выкупили ее участок, ей уже было тяжело так далеко ездить и она купила дачу поближе к городу, но к нам регулярно приезжает.

Добавлено после 3 минут:

Светлана К., в поселениях негативно говорят о тех кто землю взял, и ничего там не делает, редко приезжает. Не без основания о них говорят негативно, просто их надо называть другим словом.

Поселение это не дачный поселок, там все по другому устроено. И когда люди берут землю, все как один говорят что скоро переедут, построятся и т.п. А потом оказывается что 90 процентов таким образом себе место для шашлыка купили и индульгенцию на вечную жизнь за одно. и ничего не планируют делать. А страдает все поселение и в первую очередь соседи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

999456СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Sergdzio, Спасибо большое за приглашение. Но мне кажется что пригласить можно только в свое собственное поместье. Ну я имею в виду что пригласить может только хозяин.


Я Владелец собственной земли, только нет у меня гектара, для сада и огорода достаточно на любимых шести сотках, и не покупал, а по наследству от отца досталось, когда наконец Закон примут, считаю что нужно запретить продажу перепродажу гос. собственности, а передавать только по наследству свои участки, от отцов к детям внукам, и участок у меня не в ближнем Подмосковье, а более 120 км. от Москвы, на пересечении трёх рек Ока, Коломенка и Москва-река. Дикоросов много не садил, только плодовые деревья яблони и груши, вишеньки там, есть только два кедрёнка лет пять назад посадил, места хватило на участке, только медленно приживались до сих пор чуть выше метра.
Интересно что это за добренькие дяденьки и тётеньки с Зем.отдела районых Администраций, где это бесплатно гектары выдают. У меня раньше у бабушки любимой, на Украине было 4-ре гектара колхозных паев, потом в нулевых в новом веке и когда пришли Ельцин, Путин, Янукович, Порошенко и другие, гектары забрали, типа это гос.собственность, и оставили небольшой участок при дворе.

Добавлено после 16 минут:

Светлана К. писал(а):
Возможно, осознание значимости дачников и дачного движения всё ещё впереди.


Может и к лучшему, меньше, та с Любовью к земле, а то могут кто то наберут много Земли, для перепродажи, потом дорогущие квартиры в Москве покупают.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999457СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната,
Цитата:
Светлана К., в поселениях негативно говорят о тех кто землю взял, и ничего там не делает, редко приезжает. Не без основания о них говорят негативно, просто их надо называть другим словом.

Не уверена что негатив имеет основания, не у всех есть доход и возможность для жизни в поселениях уже сейчас. Попрекать этим - странно. И уж точно слово "дачник" применять как ругательство - совершенно не правильно. Люди ведь эти мысленно всё равно создают будущее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999458СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergdzio, ну это забрали незаконно. или вы что-то не поняли. Если это пай, то никак не могли забрать, он уже давно на карту нанесен, паем может быть земля сельхоз назначения, размер зависит от качества почвы и близости к городу. В нашем селе это 6 га плюс 1.5 га сенокоса. Потому что суглинок. Там где чернозем там по 4 га. Пай могли забрать только если в течении полу года после смерти владельца никто не вступил в наследство, или ели его унаследовал не гражданин Украины, в таком случае не помню в какой срок он должен его продать.

А если это земля особысте крестьяньске господарство, то оно никак не может быть 4 га, только 2 га. И если оно не оформлено в собственность и не обрабатывается то его могли забрать, и оставить 25 соток к дому. Ну тут надо было или приватизировать или оброблять. Хотя бы косить или люцерну посеять и соседям разрешить косить.

Добавлено после 9 минут:

Светлана К., нет возможности - не берите землю. Если решили взять, тогда перед тем как взять поставьте в известность соседей, мол так и так буду приезжать раз в два года. И если все согласятся с таким вариантом проживания, то нет вопросов и негатива.

Один из моих ближайших соседей живет в Германии и приезжает на 3 недели раз в два года. Но мы ему рады, присматриваем за его участком, верней лошадь присматривает, она там пасется. Когда приезжает, живет у нас. И он нас сразу предупредил что такой график приездов, мы были согласны, никто не в обиде.

Или создавайте отдельное поселение, так сказать " мертвых душ". Такое где все соседи будут редко приезжать и создавать свое будущее в мечтах. И никто не в обиде и никто не пострадал. Все честно.

Ну разумеется что неправильно называть их дачниками, я лично называю дачниками только тех соседей кто приезжает на выходные или на лето. Но у них красиво, и участки в порядке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999459СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллективная мысль сильна в сплочении интересов , а разделение ПРП на богатых и не богатых , как мене показалось у Мегре - это констатация нежелательного явления - он сказал , что выбор личный - где самому лично чувствуется хорошо.
Но ведь в обществе присутствует это и пока получается "элитные" ПРП - вызывают зависть и разрушают Образ ПРП/Родового Поместья от Анастасии/ - миллионы дачников видят в этих объектах "царские села"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergdzio



Возраст: 64
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 241
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya)

999460СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Sergdzio, ну это забрали незаконно. или вы что-то не поняли. Если это пай, то никак не могли забрать, он уже давно на


Пока были моложе работали в совхозе, вот и земля была для сада, огорода, сенокоса, как стали старенькими пенсионерами дедуля с бабуле, вот и забрали. Вообще там страшно сейчас в Донбассе, Донецк Луганщина на многие земли танками гусениц перепахали, земли никак не поделят не помирятся с Киевом.
А в Германии, куда Мегре недавно на конференцию ездил, у меня друг однокурсник давно лет пятнадцать двадцать назад, переехали с Казахстана в Германию, у него Женушка половинка с немецкими корнями, с родственниками, на границе с Бельгией, так мечтал планировал землю не менее 4-ре гектара, получить, по гектару себе и детям, у них три сына уже повзрослели, давно не переписывался у них проблематично переписка с русскоязычными сайтами.

_________________
"Мораль - это важничанье человека перед природой". /Ф. Ницше/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


999463СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачное движение затухает из-за отрицательной демографии... Моя знакомая старушка просто передала свой надел соседу , который "возится с землей" - сажает деревья , кусты - просто хорошему человеку со словами "чтоб быть спокойной за участок".
А если дачникам предложить и рассказать про Родовые Поместья ? Возможно будет отклик со стороны этого движения и появится реальный Союзник! Про Родную партию рассказать - это реализация их мечтаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

999464СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Люди ведь эти мысленно всё равно создают будущее.
Мысль работает, когда есть к чему её приложить. То есть, когда что-то делаешь в направлении мысли. Тогда мысль ускоряется, корректируется по ходу дела, захватывает, вытесняет другие мысли. А если годами участки пустуют, а люди заняты другими делами, то и мысли о других делах поглощают. Так уж устроено мышление. Мечты о небесных кренделях не смогут долго будоражить ум, и скоро заглохнут. Называть хозяев пустующих участков «создателями РП» (мысленными или реальными) я бы не стала. Я помню, что Анастасия сказала, что люди мысленно создают РП, но мне кажется, это немного о другом. Скорее о том, что масса сторонников идеи увеличивается… Хотя я не помню контекст, могу ошибаться.
Цитата:
Но ведь в обществе присутствует это и пока получается "элитные" ПРП - вызывают зависть и разрушают Образ ПРП/Родового Поместья от Анастасии/ - миллионы дачников видят в этих объектах "царские села"...
В каких «объектах»? Те ПРП, которые ближе к Москве, быстрее строятся и разрастаются, но чтобы они «разрушали образ РП» - это вообще бред какой-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

999467СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана,
Цитата:
Я помню, что Анастасия сказала, что люди мысленно создают РП, но мне кажется, это немного о другом.


Обстоятельства против, но люди не сдаются, и в мечтах строят своё будущее. Что в этом плохого?

Ната,
Цитата:
нет возможности - не берите землю.

Считаю неправильным указывать другим людям, как им строить свою жизнь. Возможностей то, по сути, ни у кого толком нет, пока не будет внесена поправка в Конституцию России. И вот тогда... Этот момент Анастасия отдельно же подчёркивала, считаю его важным.
Вот те предприниматели, которые готовились к выходу закона, выращивали кедры в горшочках на подоконниках - это же отдельно подчёркивалось, как значимое. Может, это как раз связано с тем, что так много участков в создающихся поселениях имеют статус земли "СХ производство" либо "сенокосы". Пока что там нельзя строиться. Да и даже если можно - земля то продажная, она покупалась и продавалась. Её можно продать - и люди же продают. Вчера хвалились что они "живут в поместье" и ругали "дачников", а сегодня продали. Сколько их уже таких? Чем же это хорошо?
Этого же не стереть. Отменить эту неприятную данность можно только законом о РП (не считаю таковым документ авторства Мазурова), где будет предусмотрен возврат средств тем, кто начал обустройство поместий до появления закона, при переводе участков сегодня создающихся РП в новую категорию земли "земли родовых поместий", где не будет ни налога на поместье и продукцию, ни возможности заложить землю, ни отчуждения участка, ни права продажи, лишь владение и наследование.

Возможность пожизненного владения землёй без права продажи была в законодательстве нашей страны, но бесследно испарилась, когда народ активно разрушал своё государство, четверть века назад.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

999469СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Обстоятельства против, но люди не сдаются, и в мечтах строят своё будущее. Что в этом плохого?
Что значит «в мечтах строят своё будущее»? Как можно строить РП, если его нет? То есть, людей иногда посещают мысли типа «А вот бы мне дали участок где-нибудь недалеко от моря, и денег на обустройство, и чтобы школы/магазины в шаговой доступности»? Такие мечты не могут строить будущее, потому что для постройки будущего мечта должна стать целью и подкрепляться действиями. Иначе она неминуемо заглохнет. Это не плохо и не хорошо. Просто так устроено. В книгах, кстати, тоже есть об этом: там девушка не просто мечтала выйти замуж за английского лорда, а действовала в этом направлении. А бомж не хотел отойти от своих мусорок, хоть вроде бы и мечтал о лучшей жизни.

Кстати сказать, покупку участка «на будущее» рассматривать как шаг к созданию РП я бы не стала. Это не «постройка будущего», а скорее ожидание с надеждой, что произойдёт что-то хорошее, и вот тогда… тогда главное - быть готовым принять подарок судьбы и знать, что с ним делать. Потому что не факт, что после того, как это хорошее произойдёт, мечта станет целью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Евгений Мирошкин
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999470СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., Я прям и не знаю что сказать. Ну как можно отменить то что человек взял землю, построил дом вложил кучу денег, и понял что это вообще не то что он себе представлял. И просто хочет хотя бы часть денег вернуть, хочет продать.

ВЫ что считаете что закон о запрете продажи вот прям решит проблему ? Куда вдруг денутся все эти пары что развелись строя поместье, или просто поняли что так жить не смогут. В СССР продажи не было, но она была, через дарственную липовую, через обмен с доплатой и т.п. Через то же завещание, люди платят деньги и получают на руки завещание и долговую расписку пожизненную.

Эту проблему закон никак не решит. На сегодняшний день закон не решит ни одной проблемы из тех что есть в поселениях. Ну во всяком случая я такую вспомнить не могу. Вот вспомнила одну, если государство будет бесплатно выдавать землю, то частично прекратится спекуляция земельными участками, ну на нижнем уровне прекратится, а на высоком останутся взятки за участки получше и в более теплых краях. Так что и эта проблема не решится а просто видоизменится и перераспределится денежный поток.

И более того еще ни одного приличного проекта этого закона я не видела. Я уже не говорю о проработке той части закона где будет оговорены все поправки и кто исполняет это всея, кто контролирует. Главный вопрос остается открытым где брать деньги на этот закон и все что с ним связано особенно закон в вашем варианте.

И у меня еще вопрос. Вот допустим человек взял землю, взял деньги на постройку дома, и построил. Пожил посадил часть растений, и вдруг его осенило что он хочет обратно в город. Собрал вещи и уехал, продавать нельзя. Куда денется этот участок ? Сейчас много кто покупает такие участки что бы не строится. и сэкономить средства и силы. А когда деньги будут давать каждому и каждый может посадить и построить как душе угодно, то кому понадобятся эти отказные участки? Деньги потрачены, а никому не надо...

Еще раз повторюсь, все идет своим чередом, все идет как надо, закон будет когда условия для этого будут. Сейчас их нет, потому что еще мало действующих поместий и поселений.

Брать землю в поселении ради баловства и фантазий это непорядочно по отношению к соседям.

Я уже рассказывала как у нас выдали землю, недалеко от водохранилища, все так браво ее брали, и прям по два и более га, и все били себя в грудь кулаком мол вот год два и срочно переезжаем.

В итоге в первый же год, построилась одна семья, с маленьким ребенком. Им невтерпеж было, ребенок то растет. А остальные дали задний ход. И вот вместо соседей, соседских деток, у них 46 пустых гектар, и они одни без дороги и света. Сейчас вроде их там уже 6 семей. Часть бывших владельцев продали землю и новые построились.

Я тоже не считаю нужным указывать, когда свобода выбора этого человека не затрагивает мою свободу и мои интересы.

И если ты сразу знаешь что жить не будешь, ну чего ты лезешь в то поселение где люди планируют жить постоянно. Создай свое мечтательное поселение, и води там хороводы, кто мешает. и никто тебе указывать ничего не будет

Добавлено после 13 минут:

Что вы все время СССР дергаете. Не было там продажи земли, ты просто приходил в сельсовет с покупателем, и говорил председателю. вот этого мужика впиши в домовую книгу, я ему дом продал. И этот мужик получал и дом и землю к этому дому. Так было везде кроме Совхозов.

И вы тут все взрослые люди, и как малые дети, мол не получается это только потому не получается что не прилетел дядя на голубом вертолете и не подарил цветик семицветик. А вот как прилетит, так у нас все и наладится. Люди перестанут в поместьях разводится. дети перестанут умирать, люди перестанут разочаровываться, или женится и уезжать в другую страну. Всем прям дети и внуки проникнутся идеей и очень захотят унаследовать поместье, и не будут говорить " нафиг надо... мы городские жители"

И сейчас особысте крестьянске господарство, и у вас там крестьянское что то там... не облагается налогом и продукция произведенная в нем и не только сельхоз тоже не облагается. И земли дают 225 соток. что в два с лишним раза больше гектара. Так что закон и эту проблему не решит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана, Евгений Мирошкин
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

999471СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не думаю, что законы могут сподвигнуть человека так круто изменить образ жизни, переосмыслить ценности. А вот если люди побывают в ПРП, подышат, посмотрят, почувствуют… Может быть, массовое движение начнётся после того, как ПРП станут широко известны (репортажи, экскурсии и т.д.)? Помню-помню, что в книгах о законодательстве и безработице, но совсем не представляю, с какого перепуга беженцы, не знающие о ПРП, вдруг переосмыслят ценности и начнут строить нечто им незнакомое. А если закон совпадёт по времени с широкой оглаской, тогда я ещё могу поверить, что люди устремятся создавать именно ПРП, а не фермы/дачи/деревни/скотобойни. Так или иначе, а источником вдохновения должен стать новый образ жизни. А поправки в конституцию, и даже деньги - это в качестве приятного бонуса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната, Евгений Мирошкин
olgaG




Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 53
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

999475СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2018, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
Дачное движение затухает из-за отрицательной демографии...


Добавлено после 2 минут:

А вот и нет. Вокруг крупных городов оно очень даже процветает, что вполне логично

Добавлено после 3 минут:

Светлана писал(а):
Может быть, массовое движение начнётся после того, как ПРП станут широко известны (репортажи, экскурсии и т.д.)?


Добавлено после 2 минут:

О ПРП станут снимать и показывать репортажи тогда, когда они станут приоритетным направлением на федеральном уровне, то есть без государственного регулирования здесь не обойтись
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

999477СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2018, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olgaG, А причем тут государственное регулирование? У меня лично уже 21 год как телевизора нет. Это в СССР надо было государственной поддержкой заручатся что бы чему-то огласки придать. А сейчас есть интернет, есть популярные блогеры. Когда Задорнов заговорил о Мегре и РП люди сразу стали читать, ехать на экскурсии. Ну то что они мало чего хорошего там увидели это уже другой вопрос. И Задорнов потом стал говорить что все это движение это просто бизнес.

Т.е получается что вначале надо создать поместья и поселения, живые и настоящие, действующие. Потом показать это все при помощи инета. Выдержать всю эту толпу туристов и журналистов. А дальше уже и закон можно принимать, может к тому времени кто умный его и сформулирует нормально
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB