Встреча с Владимиром Мегре в Германии 14.10.18
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости

#46:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 10:41
    —
Цитата:
Почему на форуме "дачников" не жалуют , в ведь именно дачники отодвинули катастрофу.


Относительно форума не скажу, а в поселении слово "дачник" многими произносится в целях, близких к ругательным. Совершенно не понимаю, как такое возможно, однако, увы, бывает. Возможно, осознание значимости дачников и дачного движения всё ещё впереди.

#47:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 10:48
    —
spektr-ss20, ну почему же не жалуют? Тут было несколько страниц личных, дачных. Serrgejs дачник, его опыт очень ценен лично для меня, много полезного нахожу в его сообщениях. Тут много интересных дачников, ну раньше было много, многие давно не писали.

Свои первые знания я получила от трех дачников. Они же снабдили нас книгами, помогли советами по строительству. Да и участок мы нашли благодаря семье дачников и первая соседка, с которой до сих пор общаюсь и она в гости приезжает два раза в год, тоже была дачницей. Мы выкупили ее участок, ей уже было тяжело так далеко ездить и она купила дачу поближе к городу, но к нам регулярно приезжает.

Добавлено после 3 минут:

Светлана К., в поселениях негативно говорят о тех кто землю взял, и ничего там не делает, редко приезжает. Не без основания о них говорят негативно, просто их надо называть другим словом.

Поселение это не дачный поселок, там все по другому устроено. И когда люди берут землю, все как один говорят что скоро переедут, построятся и т.п. А потом оказывается что 90 процентов таким образом себе место для шашлыка купили и индульгенцию на вечную жизнь за одно. и ничего не планируют делать. А страдает все поселение и в первую очередь соседи.

#48:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 11:21
    —
Ната писал(а):
Sergdzio, Спасибо большое за приглашение. Но мне кажется что пригласить можно только в свое собственное поместье. Ну я имею в виду что пригласить может только хозяин.


Я Владелец собственной земли, только нет у меня гектара, для сада и огорода достаточно на любимых шести сотках, и не покупал, а по наследству от отца досталось, когда наконец Закон примут, считаю что нужно запретить продажу перепродажу гос. собственности, а передавать только по наследству свои участки, от отцов к детям внукам, и участок у меня не в ближнем Подмосковье, а более 120 км. от Москвы, на пересечении трёх рек Ока, Коломенка и Москва-река. Дикоросов много не садил, только плодовые деревья яблони и груши, вишеньки там, есть только два кедрёнка лет пять назад посадил, места хватило на участке, только медленно приживались до сих пор чуть выше метра.
Интересно что это за добренькие дяденьки и тётеньки с Зем.отдела районых Администраций, где это бесплатно гектары выдают. У меня раньше у бабушки любимой, на Украине было 4-ре гектара колхозных паев, потом в нулевых в новом веке и когда пришли Ельцин, Путин, Янукович, Порошенко и другие, гектары забрали, типа это гос.собственность, и оставили небольшой участок при дворе.

Добавлено после 16 минут:

Светлана К. писал(а):
Возможно, осознание значимости дачников и дачного движения всё ещё впереди.


Может и к лучшему, меньше, та с Любовью к земле, а то могут кто то наберут много Земли, для перепродажи, потом дорогущие квартиры в Москве покупают.

#49:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 11:23
    —
Ната,
Цитата:
Светлана К., в поселениях негативно говорят о тех кто землю взял, и ничего там не делает, редко приезжает. Не без основания о них говорят негативно, просто их надо называть другим словом.

Не уверена что негатив имеет основания, не у всех есть доход и возможность для жизни в поселениях уже сейчас. Попрекать этим - странно. И уж точно слово "дачник" применять как ругательство - совершенно не правильно. Люди ведь эти мысленно всё равно создают будущее.

#50:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 11:37
    —
Sergdzio, ну это забрали незаконно. или вы что-то не поняли. Если это пай, то никак не могли забрать, он уже давно на карту нанесен, паем может быть земля сельхоз назначения, размер зависит от качества почвы и близости к городу. В нашем селе это 6 га плюс 1.5 га сенокоса. Потому что суглинок. Там где чернозем там по 4 га. Пай могли забрать только если в течении полу года после смерти владельца никто не вступил в наследство, или ели его унаследовал не гражданин Украины, в таком случае не помню в какой срок он должен его продать.

А если это земля особысте крестьяньске господарство, то оно никак не может быть 4 га, только 2 га. И если оно не оформлено в собственность и не обрабатывается то его могли забрать, и оставить 25 соток к дому. Ну тут надо было или приватизировать или оброблять. Хотя бы косить или люцерну посеять и соседям разрешить косить.

Добавлено после 9 минут:

Светлана К., нет возможности - не берите землю. Если решили взять, тогда перед тем как взять поставьте в известность соседей, мол так и так буду приезжать раз в два года. И если все согласятся с таким вариантом проживания, то нет вопросов и негатива.

Один из моих ближайших соседей живет в Германии и приезжает на 3 недели раз в два года. Но мы ему рады, присматриваем за его участком, верней лошадь присматривает, она там пасется. Когда приезжает, живет у нас. И он нас сразу предупредил что такой график приездов, мы были согласны, никто не в обиде.

Или создавайте отдельное поселение, так сказать " мертвых душ". Такое где все соседи будут редко приезжать и создавать свое будущее в мечтах. И никто не в обиде и никто не пострадал. Все честно.

Ну разумеется что неправильно называть их дачниками, я лично называю дачниками только тех соседей кто приезжает на выходные или на лето. Но у них красиво, и участки в порядке.

#51:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 11:51
    —
Коллективная мысль сильна в сплочении интересов , а разделение ПРП на богатых и не богатых , как мене показалось у Мегре - это констатация нежелательного явления - он сказал , что выбор личный - где самому лично чувствуется хорошо.
Но ведь в обществе присутствует это и пока получается "элитные" ПРП - вызывают зависть и разрушают Образ ПРП/Родового Поместья от Анастасии/ - миллионы дачников видят в этих объектах "царские села"...

#52:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 11:53
    —
Ната писал(а):
Sergdzio, ну это забрали незаконно. или вы что-то не поняли. Если это пай, то никак не могли забрать, он уже давно на


Пока были моложе работали в совхозе, вот и земля была для сада, огорода, сенокоса, как стали старенькими пенсионерами дедуля с бабуле, вот и забрали. Вообще там страшно сейчас в Донбассе, Донецк Луганщина на многие земли танками гусениц перепахали, земли никак не поделят не помирятся с Киевом.
А в Германии, куда Мегре недавно на конференцию ездил, у меня друг однокурсник давно лет пятнадцать двадцать назад, переехали с Казахстана в Германию, у него Женушка половинка с немецкими корнями, с родственниками, на границе с Бельгией, так мечтал планировал землю не менее 4-ре гектара, получить, по гектару себе и детям, у них три сына уже повзрослели, давно не переписывался у них проблематично переписка с русскоязычными сайтами.

#53:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 14:22
    —
Дачное движение затухает из-за отрицательной демографии... Моя знакомая старушка просто передала свой надел соседу , который "возится с землей" - сажает деревья , кусты - просто хорошему человеку со словами "чтоб быть спокойной за участок".
А если дачникам предложить и рассказать про Родовые Поместья ? Возможно будет отклик со стороны этого движения и появится реальный Союзник! Про Родную партию рассказать - это реализация их мечтаний.

#54:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 16:54
    —
Цитата:
Люди ведь эти мысленно всё равно создают будущее.
Мысль работает, когда есть к чему её приложить. То есть, когда что-то делаешь в направлении мысли. Тогда мысль ускоряется, корректируется по ходу дела, захватывает, вытесняет другие мысли. А если годами участки пустуют, а люди заняты другими делами, то и мысли о других делах поглощают. Так уж устроено мышление. Мечты о небесных кренделях не смогут долго будоражить ум, и скоро заглохнут. Называть хозяев пустующих участков «создателями РП» (мысленными или реальными) я бы не стала. Я помню, что Анастасия сказала, что люди мысленно создают РП, но мне кажется, это немного о другом. Скорее о том, что масса сторонников идеи увеличивается… Хотя я не помню контекст, могу ошибаться.
Цитата:
Но ведь в обществе присутствует это и пока получается "элитные" ПРП - вызывают зависть и разрушают Образ ПРП/Родового Поместья от Анастасии/ - миллионы дачников видят в этих объектах "царские села"...
В каких «объектах»? Те ПРП, которые ближе к Москве, быстрее строятся и разрастаются, но чтобы они «разрушали образ РП» - это вообще бред какой-то.

#55:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 21:34
    —
Светлана,
Цитата:
Я помню, что Анастасия сказала, что люди мысленно создают РП, но мне кажется, это немного о другом.


Обстоятельства против, но люди не сдаются, и в мечтах строят своё будущее. Что в этом плохого?

Ната,
Цитата:
нет возможности - не берите землю.

Считаю неправильным указывать другим людям, как им строить свою жизнь. Возможностей то, по сути, ни у кого толком нет, пока не будет внесена поправка в Конституцию России. И вот тогда... Этот момент Анастасия отдельно же подчёркивала, считаю его важным.
Вот те предприниматели, которые готовились к выходу закона, выращивали кедры в горшочках на подоконниках - это же отдельно подчёркивалось, как значимое. Может, это как раз связано с тем, что так много участков в создающихся поселениях имеют статус земли "СХ производство" либо "сенокосы". Пока что там нельзя строиться. Да и даже если можно - земля то продажная, она покупалась и продавалась. Её можно продать - и люди же продают. Вчера хвалились что они "живут в поместье" и ругали "дачников", а сегодня продали. Сколько их уже таких? Чем же это хорошо?
Этого же не стереть. Отменить эту неприятную данность можно только законом о РП (не считаю таковым документ авторства Мазурова), где будет предусмотрен возврат средств тем, кто начал обустройство поместий до появления закона, при переводе участков сегодня создающихся РП в новую категорию земли "земли родовых поместий", где не будет ни налога на поместье и продукцию, ни возможности заложить землю, ни отчуждения участка, ни права продажи, лишь владение и наследование.

Возможность пожизненного владения землёй без права продажи была в законодательстве нашей страны, но бесследно испарилась, когда народ активно разрушал своё государство, четверть века назад.

#56:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 22:45
    —
Цитата:
Обстоятельства против, но люди не сдаются, и в мечтах строят своё будущее. Что в этом плохого?
Что значит «в мечтах строят своё будущее»? Как можно строить РП, если его нет? То есть, людей иногда посещают мысли типа «А вот бы мне дали участок где-нибудь недалеко от моря, и денег на обустройство, и чтобы школы/магазины в шаговой доступности»? Такие мечты не могут строить будущее, потому что для постройки будущего мечта должна стать целью и подкрепляться действиями. Иначе она неминуемо заглохнет. Это не плохо и не хорошо. Просто так устроено. В книгах, кстати, тоже есть об этом: там девушка не просто мечтала выйти замуж за английского лорда, а действовала в этом направлении. А бомж не хотел отойти от своих мусорок, хоть вроде бы и мечтал о лучшей жизни.

Кстати сказать, покупку участка «на будущее» рассматривать как шаг к созданию РП я бы не стала. Это не «постройка будущего», а скорее ожидание с надеждой, что произойдёт что-то хорошее, и вот тогда… тогда главное - быть готовым принять подарок судьбы и знать, что с ним делать. Потому что не факт, что после того, как это хорошее произойдёт, мечта станет целью.

#57:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 23:07
    —
Светлана К., Я прям и не знаю что сказать. Ну как можно отменить то что человек взял землю, построил дом вложил кучу денег, и понял что это вообще не то что он себе представлял. И просто хочет хотя бы часть денег вернуть, хочет продать.

ВЫ что считаете что закон о запрете продажи вот прям решит проблему ? Куда вдруг денутся все эти пары что развелись строя поместье, или просто поняли что так жить не смогут. В СССР продажи не было, но она была, через дарственную липовую, через обмен с доплатой и т.п. Через то же завещание, люди платят деньги и получают на руки завещание и долговую расписку пожизненную.

Эту проблему закон никак не решит. На сегодняшний день закон не решит ни одной проблемы из тех что есть в поселениях. Ну во всяком случая я такую вспомнить не могу. Вот вспомнила одну, если государство будет бесплатно выдавать землю, то частично прекратится спекуляция земельными участками, ну на нижнем уровне прекратится, а на высоком останутся взятки за участки получше и в более теплых краях. Так что и эта проблема не решится а просто видоизменится и перераспределится денежный поток.

И более того еще ни одного приличного проекта этого закона я не видела. Я уже не говорю о проработке той части закона где будет оговорены все поправки и кто исполняет это всея, кто контролирует. Главный вопрос остается открытым где брать деньги на этот закон и все что с ним связано особенно закон в вашем варианте.

И у меня еще вопрос. Вот допустим человек взял землю, взял деньги на постройку дома, и построил. Пожил посадил часть растений, и вдруг его осенило что он хочет обратно в город. Собрал вещи и уехал, продавать нельзя. Куда денется этот участок ? Сейчас много кто покупает такие участки что бы не строится. и сэкономить средства и силы. А когда деньги будут давать каждому и каждый может посадить и построить как душе угодно, то кому понадобятся эти отказные участки? Деньги потрачены, а никому не надо...

Еще раз повторюсь, все идет своим чередом, все идет как надо, закон будет когда условия для этого будут. Сейчас их нет, потому что еще мало действующих поместий и поселений.

Брать землю в поселении ради баловства и фантазий это непорядочно по отношению к соседям.

Я уже рассказывала как у нас выдали землю, недалеко от водохранилища, все так браво ее брали, и прям по два и более га, и все били себя в грудь кулаком мол вот год два и срочно переезжаем.

В итоге в первый же год, построилась одна семья, с маленьким ребенком. Им невтерпеж было, ребенок то растет. А остальные дали задний ход. И вот вместо соседей, соседских деток, у них 46 пустых гектар, и они одни без дороги и света. Сейчас вроде их там уже 6 семей. Часть бывших владельцев продали землю и новые построились.

Я тоже не считаю нужным указывать, когда свобода выбора этого человека не затрагивает мою свободу и мои интересы.

И если ты сразу знаешь что жить не будешь, ну чего ты лезешь в то поселение где люди планируют жить постоянно. Создай свое мечтательное поселение, и води там хороводы, кто мешает. и никто тебе указывать ничего не будет

Добавлено после 13 минут:

Что вы все время СССР дергаете. Не было там продажи земли, ты просто приходил в сельсовет с покупателем, и говорил председателю. вот этого мужика впиши в домовую книгу, я ему дом продал. И этот мужик получал и дом и землю к этому дому. Так было везде кроме Совхозов.

И вы тут все взрослые люди, и как малые дети, мол не получается это только потому не получается что не прилетел дядя на голубом вертолете и не подарил цветик семицветик. А вот как прилетит, так у нас все и наладится. Люди перестанут в поместьях разводится. дети перестанут умирать, люди перестанут разочаровываться, или женится и уезжать в другую страну. Всем прям дети и внуки проникнутся идеей и очень захотят унаследовать поместье, и не будут говорить " нафиг надо... мы городские жители"

И сейчас особысте крестьянске господарство, и у вас там крестьянское что то там... не облагается налогом и продукция произведенная в нем и не только сельхоз тоже не облагается. И земли дают 225 соток. что в два с лишним раза больше гектара. Так что закон и эту проблему не решит

#58:  Автор: СветланаНаселённый пункт: город СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2018, 23:34
    —
Я не думаю, что законы могут сподвигнуть человека так круто изменить образ жизни, переосмыслить ценности. А вот если люди побывают в ПРП, подышат, посмотрят, почувствуют… Может быть, массовое движение начнётся после того, как ПРП станут широко известны (репортажи, экскурсии и т.д.)? Помню-помню, что в книгах о законодательстве и безработице, но совсем не представляю, с какого перепуга беженцы, не знающие о ПРП, вдруг переосмыслят ценности и начнут строить нечто им незнакомое. А если закон совпадёт по времени с широкой оглаской, тогда я ещё могу поверить, что люди устремятся создавать именно ПРП, а не фермы/дачи/деревни/скотобойни. Так или иначе, а источником вдохновения должен стать новый образ жизни. А поправки в конституцию, и даже деньги - это в качестве приятного бонуса.

#59:  Автор: olgaGНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2018, 1:52
    —
spektr-ss20 писал(а):
Дачное движение затухает из-за отрицательной демографии...


Добавлено после 2 минут:

А вот и нет. Вокруг крупных городов оно очень даже процветает, что вполне логично

Добавлено после 3 минут:

Светлана писал(а):
Может быть, массовое движение начнётся после того, как ПРП станут широко известны (репортажи, экскурсии и т.д.)?


Добавлено после 2 минут:

О ПРП станут снимать и показывать репортажи тогда, когда они станут приоритетным направлением на федеральном уровне, то есть без государственного регулирования здесь не обойтись

#60:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вс 11 Ноя 2018, 11:06
    —
olgaG, А причем тут государственное регулирование? У меня лично уже 21 год как телевизора нет. Это в СССР надо было государственной поддержкой заручатся что бы чему-то огласки придать. А сейчас есть интернет, есть популярные блогеры. Когда Задорнов заговорил о Мегре и РП люди сразу стали читать, ехать на экскурсии. Ну то что они мало чего хорошего там увидели это уже другой вопрос. И Задорнов потом стал говорить что все это движение это просто бизнес.

Т.е получается что вначале надо создать поместья и поселения, живые и настоящие, действующие. Потом показать это все при помощи инета. Выдержать всю эту толпу туристов и журналистов. А дальше уже и закон можно принимать, может к тому времени кто умный его и сформулирует нормально



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group