Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Домашнее образование. Делимся своим опытом Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992084СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар 2016, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

лесовичок я, на счет дистанционного обучения - это когда ребенок сидит у компа все уроки и с экрана смотрит на учителя и выполняет его требования... уж лучше путь в школу идет - там и подвигаться можно и пообщаться, и живое взаимодействие с учителем. планшеты телефоны на время учебы запрещают - а это сейчас бич молодежи. если в сельской местности не так - денег у родителей на айфоны нет, а вот в городе у каждого ребенка есть - они из них не вылезают.

Надо менять образовательную программу на уровне государства, и вообще все законы об образовании. тогда и стоит заморачиваться домашним образованием... а так - втюхивать детям дома ту же ерунду, лишая их общения с ровесниками - смысла нет.

Степанида, Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

992090СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из моего личного опыта могу сказать, что действия в направлении изменения программы обучения будут стоить много сил, но положительного результата могут не дать.

Проще использовать уже существующую программу для высмеивания глупости "образованных". То-есть божеств-детей ознакомить с 2 программами. Одной - с настоящим пути к Богу, второй - ложной, изучаемой в школах, объяснив детям что экзамены это временно, дань технократии.

В России же нет обязаловки ходит детям в школу, в отличии скажем от Германии, не понимаю ваших проблем с обучением своих же детей. Shocked

Моему ребёнку, например, скоро будут рассказывать, как натягивать резинку на банан, и я ничего не могу с этим сделать, если ребёнок не будет ходить в школу, меня могут лишить родительских прав.

Мой совет - изучайте Вальдорфскую педагогику - автор философ Штайнер (розенкрейцер), это блюдечко с голубой каёмочкой, по моему мнению - основа образования будущего.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Степанида



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 7
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

992097СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80,согласна с вами,что надо менять законы об образовании.Для этого и нужна Родная партия,чтобы представлять наши интересы.Но читатели как-то не прочувствовали её необходимость.Получается,что гос-во (Министерство Образования) ставит нам условия,как учиться,а мы под них подстраиваемся.И условия всё сложнеё становятся.А когда совсем условия будут не выполнимы?Что делать будем?Сейчас все учатся по ФГОСам,т.е. по обязательным стандартам ,и стандарт этот разрабатывают государственные чиновники.Уже сейчас во многих школах обязательны два иностранных языка.Вот как ваши дети будут в обязательном порядке сдавать ин. яз. ,да ещё сразу два?Когда вы на семейном ,вам никто поблажек не сделает,а в школе на практике дети плохо знают языки ,но у всех почему-то хорошие оценки?
Самое главное, на что хочу внимание обратить,что надо добиваться ,чтобы дети на семейном и дети на очном образовании аттестовывались в одинаковых условиях.Это не справедливо ,что у очников текущие оценки +контрольные=итоговые,а у семейников тесты=итоговые.Должны быть у всех одинаковые условия.Лучше тесты=итоговые,чтобы можно было бы не ходить в школу ,делать уроки в своём темпе.Если бы очников школы оценивали только по тестам и не было текущих оценок,то большинство школьников не сдали бы экзамены и были бы не аттестованы .И это бы вынудило чиновников писать адекватные тесты .Мне тут одну историю рассказали,как одна мамаша с юридическим образованием и пятью детьми на семейном сказала в своей школе,что если её дети не сдадут тесты ,то она будет судиться со школой и заставит через суд проверить всех школьников-очников теми же тестами.Школа всё правильно поняла,т.к.знает,какой у детей уровень знаний.У системы тоже есть слабые места и нужно их использовать в свою пользу.Считаю,что родители должны объединяться и вместе бороться за свои права.Жаль ,что никто меня не слышит.

Добавлено после 17 минут:

yunsan, в России нет обязаловки ходить в школу ,но есть обязаловка сдать школьную программу по ФГОСам ,это не одно и тоже: ходить и сдавать экзамены.То ,чему вы будете учить дома (Вальдорфская или ещё какая) это ваше дело,это одна тема.А то ,что требует гос-во ,это совсем другая тема.Просто у вас в Германии гос-во требует на банан резинку натягивать,это и есть германские ФГОСы.Я на тему обязательности ФГОСов выложила ссылку про семью Шайденко ,но ,кажется ,вы её не смотрели.А зря.Шайденко решили не учится по программе,а учиться по-своему.И опека их по судам затаскала.У нас такая же опека ,как в Германии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

992105СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То ,чему вы будете учить дома (Вальдорфская или ещё какая) это ваше дело,это одна тема.А то ,что требует гос-во ,это совсем другая тема.


Нет не другая, эти две темы давно уже объединены Вальдорфскими школами. Вальдорфская педагогика это скорее философия, это выбор правильного подхода к каждому ребёнку. Поинтересуйтесь сначала тем, что это - Вальдорфская педагогика, это вовсе не программа обучения, а способ подарить детям их отнятое технократическим обществом счастливое детство.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992106СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2016, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вальдóрфское образовáние («штайнеровская» или «вальдорфско-штайнеровская педагогика») — альтернативная педагогическая система, основанная на антропософских представлениях.

АНТРОПОСО́ФИЯ
(от греч. ἄνϑρωπος – человек и σοφία – мудрость) – религ.-мистич. вероучение, ставящее на место бога обожествленного человека. Основателем А. является нем. мистик Штейнер (1861–1925), организовавший в 1913 "Всеобщее антропософское общество".

yunsan, вы для чего это пропагандируете уже которое сообщение? Какое отношение это имеет к теме обсуждения?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

992154СообщениеДобавлено: Пт 25 Мар 2016, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Степанида, рада встретить человека с похожими мыслями)
согласна на все сто)

yunsan, выбор каждого родителя делать так как он решил... вы решили так учить детей своих, я решила так... в моей ситуации вреда от сидения дома больше чем от учебы в школе...
Зачем мне изучать Розенкрецера, если я могу изучить Анастасию и учить детей в Родовой Школе нашего поселения))) помимо обычной школы))) помоему будущее за ними, а не за Розенкрецером)
"любая, даже самая лучшая система обучения - это всего лишь система"
Делать из человека - бога по системе - чревато... у нас уже есть избранный народ) чего то они сами не рады) их постоянно прессуют) потом сам же родитель заплачет от такого "бога"... тот скажет - типа раз я "бог", то исполняй все мои прихоти... вы знаете - были инциденты - ничего хорошего... потом самому ребенку тяжело)
А самая главная проблема знаете в чем когда учишь своих детей дома? - Они спрашивают - зачем нам эта (мягонько скажу) "ложь"... Они ее не воспринимают, тем более если выросли на поместье... и из уст мамы слышать что то походее на бред...
А в школе все как бы естественно. Они понимают что это просто неприятная необходимость. К тому же в школе есть большой плюс! (ну я повторяюсь уже) там есть сверстники!!! Друзья! В поселениях прошлого было много детей! они все общались! а наших поселениях детей почти нет!!! А детям надо общаться!!!

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

992179СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2016, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
К тому же в школе есть большой плюс! (ну я повторяюсь уже) там есть сверстники!!! Друзья! В поселениях прошлого было много детей! они все общались! а наших поселениях детей почти нет!!! А детям надо общаться!!!


да, согласна. Детям очень нужна компания сверстников...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

992195СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2016, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Alena80, Валерчик, сообщения перенесены в другую тему - http://forum.anastasia.ru/post_992185.html#992185
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB