Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

945642СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya,

Olia ostanovis!

Ti mozhesh oshibitsia!Proshu...Ne speshi!

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

947438СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто желает взять на реализацию книги Евгения Круглова - пишите в личку.

Для тех, кто не в курсе, с книгами можно ознакомиться здесь:

http://forum.anastasia.ru/topic_42986.html

Очень рекомендую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

951095СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2012, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya писал(а):
Прибегаю я как-то утром в мае на остановку, чтобы ехать на работу. Встаю под крону ивы, которая растёт рядом. Ясное, чистое, голубое утреннее небо...
И вдруг на меня упала капля воды. И ещё, и ещё. Словно после дождя под деревом стою. Что за чудо?

Пришлось выйти из-под дерева в сторону.

Пока ждала автобус, в голове рождалась какая-то мелодия. Песня. Только слова не разберу никак... Только первый куплет слышу.

Прибежала на работу, включила компьютер и записала первый куплет. А мелодия всё крутится и крутится в голове - вот привязалась! Smile

Потом изредка ещё возвращалась к словам, пытаясь услышать то, что должно быть. Наконец сегодня дописала. Примерно так:

Плачет ива, плачет ива,
Плачет ива поутру.
Ты красива, так красива,
Просто слов не подберу.

Ветки-кудри распустила,
В них серёжки заплела.
Как прическу девы милой
Свои ветки прибрала.

Отчего же ива плачешь
Ты как дева поутру?
В землю слёзы свои прячешь?
Я никак не разберу.

Плачет ива, плачет ива,
Плачет ива поутру.
Ты красива, так красива,
Просто слов не подберу...

Очень милые стихи у Вас получились, я с ссылкой на Вас, разместила их на странице Татьяны Комоловой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya, Ginta
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

972478СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем, кто читает мою страничку!

Давно я ничего не писала. За этот год в моей жизни произошло много изменений.

Но, обо всем по порядку и не за один раз.

Осенью 2012 года Толя построил сарай для стойматериалов и своих вещей, которые остались у него в Сибири, откуда он приехал ухаживать за своей мамой.

За то время, пока он жил здесь, дом, в котором он там жил, продали и нужно было срочно забрать вещи.

Поэтому сарай был построен в кратчайшие сроки и в конце сентября Толя уехал в Сибирь - повидаться с друзьями и отправить контейнер с вещами.

За время поездки он часто присылал сообщение, что скучает по нам и хочет скорее вернуться назад.

Этому можно было бы порадоваться, но я каждый раз ловила себя на мысли, что вовсе не хочу, чтобы он возвращался.

После его отъезда мне стало как-то легче, стали возвращаться силы, которые утекали в последнее время, как сквозь пальцы вода. Я еще раз убедилась, что как только он надолго уходит из дома, мне становится словно легче дышать.

Это удивило меня и заставило глубже погрузиться в корень проблемы. Из всего этого я вышла с неутешительным выводом: я наделала много ошибок и их нужно как-то исправлять.

На тот момент я не знала как и не видела никакого выхода. Единственное, что я понимала, что нам нужно расстаться. По крайней мере на некоторое время. Или навсегда. Это покажет время.

Вернулся он примерно через месяц, счастливый. И все пошло снова по накатанному кругу. Меня снова вгоняло в депрессию его круглосуточное сидение за компьютером.

В последний год он совсем перестал помогать мне в делах, перестал заботиться о детях, даже начал злиться на них, когда они мешали ему отсыпаться днем от ночного "зависания" в интернете.

Не знаю, как долго это могло продолжаться. Но в феврале 2013 года все пришло к своему логическому финалу.

При очередной попытке оторвать его от ноутбука, я не выдержала и в сердцах захлопнула крышку ноутбука, за что была избита со страшной силой по голове, на глазах у детей.

Я, конечно, сама виновата, но у меня уже не было никаких вариантов, как еще можно оторвать его от компьютера. Я просила, уговаривала, требовала. Но безрезультатно - он впал в компьютерную зависимость. Как мне сказали, это сейчас частое явление. Называется "компьютерный алкоголизм".

Это было последней каплей моего терпения. Я сказала, что больше не могу с ним жить. Попросила его уйти. На что он мне заявил, что никуда не пойдет и если меня что-то не устраивает, то я могу уходить сама.

Я была в шоке. Он выгонял меня из квартиры моего отца, в которой был даже не прописан!!! Но делать было нечего. Я оделась и ушла. Вернулась только вечером, чтобы переночевать и накормить детей. Он все также сидел, не отрываясь от компьютера.

На следующее утро, обнаружив его снова сидящим за ноутбуком, я снова оделась и ушла.

Идти было некуда. Я вспомнила, что мне одна знакомая недавно говорила о том, что в одну из церквей привезли мощи святого целителя Луки. И я пошла в этот храм. Никогда не была там раньше.

Осмотрелась внутри, купила свечки, прошлась, прочитала молитвы рядом с изображением святых, попросила помощи в исцелении Егора у святого Луки, отсидела службу (стоять уже не было сил), купила иконку Луки и понравившуюся мне иконку Богоматери.

После службы, когда я уже была совсем без сил от голода (не могла есть все это время), раздался звонок на сотовый: "Ладно, приходи, я ухожу".

Из последних сил приехала домой. Он все еще сидел за компьютером. Сразу прошла на кухню, поставила купленные иконки. В это время он оделся и ушел.

Это уже не первый раз, когда я просила его оставить нас. Каждый раз он обещал исправиться, но проходило от одного до трех дней и он снова возвращался к прежнему сидению за компьютером.

Но на этот раз я решила твердо стоять на своем. У меня не было выбора. Здоровье за последний год здорово пошатнулось, начала чувствовать сердце.
Иногда прихватывало.

Почему-то казалось, что с трудом доживу до лета. Хотела в последний раз съездить, попрощаться с Поместьем, если уж не суждено там жить.

Но, с его уходом жизнь начала налаживаться, вместе со здоровьем. Об этом напишу позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

972479СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не подумайте, что я выгоняла его на улицу. У него есть собственная двухкомнатная квартира-маломерка. И я вовсе не собиралась разлучать его с детьми. Он может приходить и видаться с ними в любое, свободное от компьютера время, если, конечно, захочет.

Зато теперь он может сидеть за компьютером сколько хочет - меня это больше не напрягает. Это его жизнь и он может делать с ней что хочет. Я за него принять это решение не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

972480СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это фото сарая, который сделал Толя:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/622114/?page=0

А это общий вид на Поместье в сентябре 2012 года:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/622115/?page=0

Здесь видно вагончик-бытовку, сарай и дом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

972483СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В мае 2013 года я в первый раз за два года приехала в свое любимое Поместье. Нужно было осмотреться и наметить план работ. А работ, как выяснилось, предстоит много.

Вагончик-бытовка за время пребывания там Толи превратился в жуткий свинарник. К бардаку также приложили зубы и мыши за зиму. Было съедено практически всё: одеяла, обувь, постельное белье, оставленные продукты.

Я целый месяц разгребала и отмывала вагончик, приезжая с Юлей и Егором на несколько часов в день.

Еще в конце апреля я занялась проблемой подключения электричества. Эти мытарства продолжались все лето. И лишь в сентябре у нас появилось собственное электричество!

Хвала соседям, которые предложили кинуть удлинитель от их дома до вагончика, чтобы мы могли жить там хотя бы с обогревателем.

Кроме того, что я отмыла вагончик, я попросила соседа запенить все щели и дыры в нем, чтобы было теплее и можно было укрыться от комаров на ночь. А на пол даже постелила старый линолеум, который отдала мне одна знакомая из деревни.

Как показала практика, от комаров все-таки укрыться не получится - покосившаяся и кривая дверь все также хорошо пропускает холод и комаров.

Тогда я купила противомоскитную сетку и сшила полог. Ура! Сработало! Very Happy

Теперь, вроде, можно было спать с комфортом, да не тут то было!

Вагончик идеально обогревался масляным радиатором ночью. Но с утра взошло солнце и тоже подогрело вагончик. А так как он металлический, и практически все щели я убрала, то к 8 утра мы просто сварились.

К вечеру у нас у всех поднялась температура, болела голова и тошнило. Пришлось уехать в город, чтобы подлечиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

972487СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще при первой поездке я осмотрела дом на предмет, что там нужно доделать, чтобы можно было сделать хотя бы одну комнату в срубе для жилья.

Осмотр поверг меня в шок.

Пол в срубе был, и он был утеплен. Но! По всему периметру он не доходил до сруба примерно на 1 см. Между полом и срубом хорошо просматривалась улица и поддувал ветерок.

Кроме того, в полу у входа с северной стороны он оставил дыру, размером примерно 10 х 40 см. Как он объяснил, для обогрева от печи, которая должна была быть за стеной.

Зная, что до печи еще долго не дойдет и нам как минимум год нужно будет жить только в срубе, я еще тогда просила его не делать это отверстие. Но он полностью меня проигнорировал.

Потолок представлял из себя панель ОСБ, также не доведенную до сруба около 1 см. Без утеплителя, конечно. Одна половина потолка была сделана под наклоном. Как объяснили мне соседи, с которыми я осматривала дом, он объяснял это "от конденсата, который будет стекать". Оба соседа недоумевали откуда он там вообще появится и куда он будет стекать? На стену сруба?

Вокруг дверной коробки тоже зияли щели.

Дом я осматривала с двумя нашими соседями, один из которых строитель, Миша. Я хотела заплатить ему, чтобы он помог мне доделать дом хотя бы до жилой стадии.

Но, осмотрев дом, он сказал, что мне дешевле будет построить рядом новый дом, чем исправлять ошибки этого.

Еще тогда, когда Толя приглашал их помочь со строительством дома, они говорили ему, что так делать неправильно, но он полностью всех проигнорировал и упрямо сделал по-своему.

Пол стоял на четырех опорах, далеко от стены. И оба соседа в один голос сказали, что на этот пол нельзя ставить ничего тяжелого, иначе пола больше не будет. Нужно думать, как соединить пол со срубом. А это много работы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

972490СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело было весной - посадочный сезон. Помочь со строительством было некому. Все соседи были заняты.

Привлекать к строительству Толю, после всего увиденного, я не желала категорически.

Я подумала и решила, что если с домом все действительно так плохо, то может построить баню с мансардой? Тогда будет и где помыться, и детей помыть, а на мансарде жить. Отапливаться мансарда будет печкой в бане.

Договорились с Мишей, что как только у него появится время, он займется строительством.

На этом я пока успокоилась и занялась обустройством летней кухни.

Самой большой проблемой, чтобы можно было жить в Поместье летом, было отсутствие холодильника. Мне нужно было где-то хранить молочные продукты и инсулин для Егора.

Осмотрев завал вещей в сарае, я решила, что вполне смогу освободить один угол и устроить там летнюю кухню.

Договорилась с одним соседом, что он поможет мне сделать там деревянный настил, другой сосед помог настелить линолеум и сделал рукомойник. В кладовке в городе была куча старых вещей, включая списанный стол и старенькие шатающиеся табуретки, сломавшуюся еще осенью 2012 года, но уже отремонтированную стиральную машину-автомат и отданный братом древний, но еще работающий компьютер, в качестве игровой приставки для детей.

Я купила холодильник, газовую плиту, забрала из кладовки стол, табуретки, стиральную машину, компьютер, по дороге завернула в деревне к своей знакомой, которая отдала мне старый кухонный стол, старую газовую плиту, табуретку с отломанной ножкой и старую кафельную плитку.

Табуретку я починила и обставила замечательную кухню, купив еще один удлинитель на 50 м, чтобы протянуть электричество от вагончика.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

972496СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это фото панорама моей летней кухни:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/622122?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/622124?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/622125?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/622126?page=0

Чтобы не досаждали осы и мухи, я купила противомоскитную сетку, ткань для тента и тоже сшила полог. Получилась довольно уютная комнатка.

Забыла сказать, что этот замечательный шкаф на последнем фото я привезла тогда вместе с остальной мебелью. Он достался мне совершенно бесплатно, из газеты бесплатных объявлений.

Добавлено после 2 минут:

Полог я шила прямо на траве перед входом в сарай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

972501СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие чудесные у вас дети!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

972504СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От сарая к речке я попросила соседа прокосить дорожку мотокосой, чтобы можно было спокойно ходить за водой. Оказалось, что в этом месте самый кратчайший путь к реке. Река делает изгиб в сторону участка как раз посередине участка.

Единственная проблема была - очень крутой спуск к воде. Но и эту проблему мне удалось решить к августу.

Когда ночи стали достаточно теплыми, соседи предложили нам отдать свою двухместную палатку, чтобы поставить ее прямо внутри сруба. Палатка устанавливалась просто, без колышков, по принципу, как сейчас продают детские игрушечные палатки.

Это было здорово, потому что наша длинная 4-хместная палатка не влезала по длине. А соседям палатка уже была не нужна. Они использовали ее когда строили свой дом.

Нам больше не грозил тепловой удар в вагончике!

Чтобы заходить в дом, я попросила Толю еще 2 года назад сделать ступеньки. Но он вместо ступенек сделал плоский дощатый настил, по которому с трудом поднималась не только я, но и соседи - ноги скользили. Подниматься по такому с ребенком или детям было просто опасно. Поэтому я попросила одного из соседей сделать нормальные ступеньки.

Посмотрев, как это делается, по такому же принципу я сделала лесенку к воде на речке.

Добавлено после 5 минут:

Я вообще старалась по возможности делать все сама, зная, как загружены делами мужчины. И только если не хватало сил или знания, обращалась за помощью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

972506СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлечка не сразу привыкла к новому месту. Поначалу боялась всего, ходила за мной хвостиком и не давала ничего делать. Приходилось ходить за водой вместе. Но если к речке она еще шла ногами, то обратно она требовала нести ее на руках, так как она уже устала. Или вести ее за руку - ножки в траве заплетались, спотыкалась часто. А как же воду нести? По одному ведру со скоростью Юли? Не набегаешься 150 м в одну сторону.

Чтобы не так часто ходить к реке, я купила пластиковую флягу на 60 л и двухколесную тележку, на каких возят большие дорожные сумки. Привязала флягу к тележке и возила сразу по 4 ведра воды. Этого как раз хватало на день, чтобы помыть посуду, постирать испачканную одежку Юли, ну и так, по мелочи, руки мыть. Больше было тяжело везти.

Для стирки в машине-автомате нужно было привезти еще 4-6 ведер воды. Поэтому стирала я не часто. Заливала воду в машину через отсек для закладки моющего средства, ловила момент слива и полоскания и заливала воду вручную.

Оставаться одна с Егором Юля стала только осенью. Так что теперь нет проблем, чтобы сбегать на речку за водой или на родник в любую погоду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

972560СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый раз, спускаясь к речке за водой, я обращала внимание на то, что из-под обрывистого берега сочится вода. Эта вода мешала мне близко подходить к реке, место было топкое. Пришлось бросить обрезок доски, чтобы можно было набирать воду, встав на него.

Подумала тогда, что это может быть родник. Смущало только, что вода сочилась как бы из горизонтальной щели длиной около метра. Поэтому и потока не получалось.

Решила провести эксперимент - попробовать покопать в этом месте. Пойдет ли вода сильнее?

Времени на работу у реки было мало. С Юлей там надолго не задержишься - комары и мошка съедят. А мошка там злобствовала каждый раз, когда была пасмурная погода. При солнышке только комары.

Поэтому ходить за водой я могла только днем. Быстро набирала воду и уводила Юлю, пока её не закусали комары или мошка.

Единственный вариант был, когда Юля днем спала. Или вечером, тоже после того, как усыплю Юлю. Но вечером там не давали работать тучи комаров, а днем Юля спала крайне редко, недолго, часто просыпалась.

Но пару раз в августе мне удалось выделить немного времени. Копать, стоя на топком участке было очень тяжело - ноги погружались в топь даже на доске. Да и земля была сильно пропитана водой - очень тяжелая. Но все-таки я сделала небольшое углубление и даже поковырялась немного у основания берега, откуда сочилась вода.

Но сильнее вода не пошла. Зато она стала собираться в ямке, которую я выкопала, и стекать небольшой струйкой к реке. Поток воды был слабым, как если бы включили кран слабой струйкой.

Но все-таки это был родник!!! А значит, если правильно оборудовать это место, то я смогу набирать питьевую воду прямо здесь! На краю своего Поместья! А не ходить на облагороженный родник через речку еще 300 м по обваливающейся тропке.

Долго не могла придумать, как сделать, чтобы укрепить стенки ямы и сделать слив повыше, чтобы можно было набирать воду из родника. Даже попыталась сколотить щиток из досок и сделала одну стенку, со стороны лесенки, по которой спускаюсь к реке. Затем вбила пару толстых колышков со стороны реки и заложила между ними тонкие бревешки. Но это было мало, а времени на работу с родником пока больше не высвобождалось.

Пришлось отложить это занятие на следующее лето. Кстати, сейчас у меня уже появились мысли, как это сделать. Попробую весной на следующий год. Потом расскажу, что получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Наталья Шестакова
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

972752СообщениеДобавлено: Сб 21 Дек 2013, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы решить проблему с водой, Миша предложил мне купить водяной насос и трубы, как уже давно сделано у него. Но так как я в этом ничего не понимаю, я попросила его помочь - свозить в соседний город-столицу и закупить все необходимое оборудование.

Выделить время удалось только в середине июля. Мы весь день ездили по городу, останавливались то тут, то там, смотрели насосы и цены.

В конце концов были закуплены насос, вакуумный бак, для создания давления, трубы, провода (150 м) и прочая сантехника.

По дороге назад я еще купила свою мечту - цепную пилу на аккумуляторах, чтобы можно было таскать сухие бревнышки из лесополосы на другом берегу речки и не зависеть от бензина. Сложно мне показалось работать с бензопилой. Еще заодно купила электрический триммер, чтобы косить бурьян на участке.

Но купить оборудование - это половина дела. А вот установить его оказалось целой задачей.

Лето было засушливое. За 2 месяца не было ни одного дождя, а те редкие тучки, которые доходили до нас, не могли промочить землю. Через несколько часов после дождя дорога снова была сухой и пыльной.

Речка совсем обмелела. Мне с трудом удавалось зачерпнуть полное ведро воды. Это можно было сделать только в одном месте, где образовался небольшой естественный затор и русло было узким.

Для работы насоса этого было недостаточно. Нужно было делать запруду или вкапывать бочку. А на это нужно было время и силы. А вот с временем у Миши как раз были самые большие проблемы. Да и не только у него. Все мужчины поселения крутились, как белки в колесе. Все достраивали и обустраивали свои дома и участки.

Время так и не появилось до конца лета. Но я нисколько не переживала по этому поводу. Потому что я никак не могла решить, каким образом проложить трубу, чтобы она не нарушила план моего участка.

И только осенью я поняла, как это будет. Но времени на работы уже не оставалось, поэтому я тоже отложила это на следующий год.
Как говорится, 7 раз отмерь, один - отрежь. С этим делом лучше не торопиться, чтобы потом не исправлять ошибки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Наталья Шестакова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB