Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

971379СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тахо, так и я про то же, что и сеть и посредники нужны для тех кто излишки продуктов имеет и для тех, кто в городе купить хочет, получается всем нужны. Но там как крайний случай - когда все перейдут на землю - всё само отпадёт. В идеальном варианте - все на земле живут и вся земля райский сад - но нам до этого ещё очень долго...
Я сама за посредников - с удовольствием им бы излишки сбывала - ездить самим продавать - время на выращивание не остается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

971381СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, подключайтесь к тому, что уже создано и давайте совместными усилиями расширять возможности компании

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

971386СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сама за посредников - с удовольствием им бы излишки сбывала - ездить самим продавать - время на выращивание не остается. (с)

- veta777, главное здесь, схема посредничества или условия. От этого зависит интересно ли работать с посредником или нет.

Вот раньше в советское время была такая штука, как потребкооперация.
Схема простая. Люди просто сдавали излишки своей продукции по определённым ценам и всё. Т.е. человек сразу получал средства, на которые соглашался. Это как бы торговля с посредником по оптовым ценам.

Сейчас такая схема действует, например, в пчеловодстве. (говорю о том, что мне ближе и точно знаю). Это как у нас, так и в Европе и Америке. Расчёт либо сразу, либо в течении месяца - полтора.
А потом уже фирма-посредник реализует продукцию по своим, другим торговым точкам.

Если бы поселенцам сейчас кто-то предложил такую схему, уверен, нашлось бы много желающих сдать свою лишнюю продукцию либо её целенаправленно выращивать. Как в пределах РП, так и за его пределами, как это описано в пятой книге - в главе Самое богатое государство.

Когда людям выделялись земельные наделы за пределами поселения. И там они даже строили свои летние резиденции.

Вот ещё один пример... В Китае государство может предложить купить у него оборудование, например, для пчеловодства, желающим, а потом гарантированно покупает у этих желающих мёд, что бы эти люди могли расплатиться за оборудование, и в дальнейшем закупает этот мёд. Понятно, что цены оптовые. Но помощь, на определённых условия предлагается.

У нас, пока, увы, такое мало практикуется. Наверняка, есть и будут ещё какие-то схемы реализации и взаимодействия между производителем и продавцом продукции с РП.
Но настоящий прорыв, уверен, произойдёт тогда, когда понятие Родовое поместье станет официальным на государственном уровне. И покупатель, читая на этикетке, например - продукция из Родового поместья не будет спрашивать: - А что это такое?..

А сейчас нужно пробовать и искать разные пути по реализации. И желательно как-то объединяться. На информационном уровне это уже вполне можно в настоящее время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

971387СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов, у нас такое практикуется и давно, только вот никто этим пользоваться не хочет, потому что если картошка на рынке стоит 6 гр, то закупать у тебя предлагают по 1.5 грн. Так в чем смысл ничем не обрабатывать, полоть вручную, мульчировать, когда я могу ураганом все на отдельном участке обработать, потом в престиж картошку окунуть и летом еще пару раз ураганом обработать, а если каплю с химией поставлю, так у меня урожай будет не 1 к 6 ,а 1 к 20 или даже к25 . и по 1.5 мне тоже будет выгодно ее сдать. И злится не буду что так тяжело все лето работала, а детям сапоги купить не за что.
Оптовая схема для жителей РП не подходит , совершенно. Потому что товар эксклюзивный, цена на него должна быть в разы выше, иначе никакие убеждения не спасут и все перейдут на химию.

Вот у меня сейчас два объекта, оба на стадии мощения. Работает две бригады, одни добились себе хороших расценок от заказчика, вторые боялись потерять объект и снизили цену сильно. Первые работают в свое удовольствия , с каждым кирпичиком возятся. Вторые пытаются ускорится и это конечно за счет качества, еще и злые нервные ходят.

Человек все одно получит свои деньги, или вы платите за качество и получаете душевное отношение и эксклюзивный товар. Или человек за меньшие деньги продаст вам тот же самый товар что и китайцы, с той же химией. Рентабельность на первом месте всегда.

Я еще когда книги читала думала о деревянных станках, маслом пропитаются деревянные детали, их придется часто менять, это возможно если вы дома это делаете и масло по цене должно быть просто золотое, тогда малыми партиями и каждых 4 дня менять детали пресса, что бы масло не прогоркло.
Это еще на стадии написания книги была утопия, в промышленных масштабах это не возможно, и не каждый поселенец выдержит менять все время, разве что если эта медленная скорость не будет отражаться на заработке.

То о чем вы все тут говорите это та же самая глобализация в конечном итоге.
Посредники нужны, но это примерно так:
все поселение выращивает продукцию, мед овощи и др. А одна семья реализует. На рынке ставят теремок, со знаком своего поселения, его и раскручивают. Эта семья покупает небольшую машину типа газели и транспортера. Возит туда все время свежий товар, еще сайт функционирует где народ может заказать оптом домой или сформировать заказ. Система скидок, подарков, сувениров. В этом теремке можно будет прорекламировать ярмарку , которая пройдет в самом поселении, праздник. и это тоже принесет хорошие деньги. Прорекламировать детский лагерь.

В таком варианте я готова принять посредничество. В таком виде качество теряться не будет, и товар не станет безличным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: gronatik, Грешник, Н@т@ш@ @лекс@
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

971389СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната,
Цитата:
Ну а как же быть с образом змеи посредника?

да, образ интересный.
Смотрим ситуацию - змея срывающая яблоко. Ну или змея, приносящая молоко. Что в этих ситуациях есть странного? противоестественность. Змея не вписана природными законами в жизнь яблони или коровы. И даже если срывает для человека яблоко - ничем не помогает яблоне. На змее этой, с яблоком, (не важно гипотетической или реальной) происходит как бы разрыв единого процесса обмена энергиями. Пример с коровой не рассматриваю, там ещё противоестественнее. Мало того, молоко "из змеи" вряд ли нужно будет человеку, оно же будет испорчено.


Пчела добывает для человека пыльцу и нектар цветов, она выходит тоже посредник. Но она добавляет своё к собранному - пыльцу формирует в удобные и красивые шарики, нектар преобразует в мёд. И кроме того, пчела опыляет цветок. Приносит пользу и человеку и цветам, одновременно. И это уже не посредничество, а сотрудничество.

Посредничество без пользы обеим сторонам (змея, срывающая яблоко ничто не даёт яблоне) - зло. Участие в делах обеих сторон (пчела помогает и цветку и человеку) - благо.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, gronatik, Н@т@ш@ @лекс@
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

971390СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К., согласна. Но змея поднесет яблоко, т.е доставит его на место сбыта. И что привносит в продукцию фирма посредник? просто перепродает и все, чем не змея ?

Чем посредник помогает поселенцам ? только тем что забирает часть прибыли. Чем они помогают покупателям? Тем что продукция становится дороже ?

Что знак ЗКР гарантирует качество ? чем именно, что у этой компании есть лаборатории и они все проверяют и что- то гарантируют ?

Вот дилеры ЗКР называют себя предпринимателями с чистыми помыслами, а в чем это выражается ? кому они помогли с налаживанием производства? Они дают льготные кредиты, может беспроцентные? у них есть благотворительный фонд например тем кто пострадал в следствии пожара ( а таких много ) или урагана ?

Ничего такого нет, просто люди зарабатывают деньги и это похоже на обычный сетевой маркетинг . Даже перечень продукции похож, только еще наименований не много.

Я не против, совсем нет. каждый зарабатывает как может, только не надо это все преподносить как национальную идею.

Книжки хорошие, не спорю, идея отличная. Но вот компания ЗКР уже мало вписывается в эти книги, так же как автопробеги и многое что делает Майя.

Я понимаю что нужны деньги, человек написал книги, много средств это не приносит, потому что книги редко кого делают богатым, это ведь не детектив в самом деле. Еще и отдачи требует энергетической очень большой . В. Н буквально рвут на части на этих конференциях.

И понятно что семья хочет жить нормально, они видят как всякие голопопые .... , не будем их называть , на дольменах зарабатывают на знаке ЗКР кучу денег, а человек который их написал и его семья не особо то " в шоколаде " .

Но давайте это как то разделим что ли, одно дело бизнес компания Полины и еще кто там я не знаю, и другое дело идеи , масло , продукция поместий. Придумайте что- то, что бы это не вызывало в душе такого протеста, что бы не выглядело как бизнес и как секта.

Понимаю что фонд это затратная организация, что приходится оплачивать кучу всего. Даже не знаю как это выразить, но в целом у меня последнее время складывается очень неприятное впечатление и ощущение, я себе это видела иначе. Очень огорчает.

Все еще держится в приличных рамках только потому, что развитие поместий и поселений выгодно самой компании, развитие движения в целом. Чем больше поместий, тем больше продукции, тем выше прибыль от процентов посреднических. И где гарантия что дилеры не будут закупать обычную фермерскую продукцию, выдавая ее за поселенскую, только для того что бы увеличить прибыль. Кто их проконтролирует?

Всю эту схему надо продумать уже сейчас. Кому и как вы будете выдавать знак, кто и где реализовывает, за что именно вы будете получать деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: gronatik
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

971391СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната, при чём тут глобализация... И же и говорю, что всё зависит от условий посредничества, или как это ещё назвать...
Надо, что бы это было интересно и полезно обеим сторонам. А не так, как порой бывает, что у одной стороны выбора мало, а другая,пользуясь этим, за свои услуги ставит явно не выгодные условия.
Каждый должен выполнять какую-то работу, а не просто пользоваться преимуществом.
Вот тогда будет и сотрудничество.
А качество, это на совести производителя. И то что товар не должен быть обезличенным, кто же с этим спорит? Наоборот, фальсификаторы избегают информации о себе. А производитель да и посредник всегда готовы дать исчерпывающую информацию о товаре. Им обоим это выгодно...
Я и говорю, схем много... Главное, в самом деле, что бы посредничество действительно превращалось в сотрудничество. Наверное это будет тогда, когда одна сторона не будет ставить себя в привелегированное положение. Вот, только как этого добиться?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

971411СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2013, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте вспомним, что мы обсуждаем вопрос о том, как сделать продукцию РП экономически прибыльной.
Насколько я понимаю, эта прибыль необходима для обеспечения затрат по строительству, содержанию и развитию РП.
Давайте для этого обсуждать конкретные предложения.
Как только в РП появится востребованная продукция у нас отпадёт даже сама мысль о том, что её нужно как-то доносить другим. Люди сами будут ехать в РП за такой продукцией.
Я лично, сегодня, о наличии такой продукции не знаю. Поправьте меня если это не так.
Смысл моей сегодняшней дилерской работы в том, что я хочу найти такую продукцию (или деятельность). И когда она найдётся, помочь организовать её производство.
А поскольку такой продукции сегодня нет, нужно реализовывать то, что есть сегодня в РП. То, что разрабатывается и производится в компании. И спасибо огромное учредителям этой компании за проделанную конкретную работу. Кстати именно продукция компании является экономической платформой для дилеров. Без этой продукции любая работа убыточна. Но в планах компании сделать так, чтоб процент продукции компании составлял не более 5-10% от всей продукции. А основная продукция должна быть только из РП. Сегодняшняя работа дилеров уже помогла выйти на рынок более двадцать производителям РП. Работа дилеров носит и информационных характер.
Я знаю, что ни одна работа невозможна без физических, временных и материальных затрат. Любая работа должна быть не только самоокупаема, но и приносить прибыль для её развития и обеспечения потребностей тех, кто её производит.
Аксиома любого партнёрства - взаимная выгода и польза. Всё остальное недолговечно.
Основа партнёрства - открытость. Сразу оговаривается кто, что имеет, умеет, хочет. Оговариваются условия главенства по позициям - я главный и отвечаю за эту работу, ты - за другую. Это партнерство, всё остальное - найм работодателем работника (его продукции, услуг, работ).
Поверьте, каждый дилер либо имеет и строит РП, либо мечтает его построить. Те, кто просто пришёл за заработком, больше трех месяцев не держатся.
Давайте на делах строить то, что нам нужно и оговаривать только конкретные предложения.
Есть такие предложения? Предлагайте. В любой работе допустима система проб и ошибок. Было бы что обсуждать, а ещё лучше делать

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Berdsk, Н@т@ш@ @лекс@
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

971489СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Ната писал(а):

Оптовая схема для жителей РП не подходит , совершенно. Потому что товар эксклюзивный, цена на него должна быть в разы выше, иначе никакие убеждения не спасут и все перейдут на химию.



Это Ваше личное мнение. Мы оптом пользуемся. Так как пока своего клиента пока не наработали. Но на некоторые продукты нас оптовая цена устраивает. Хотя картошку, конечно, для опта не рассматриваем. Very Happy Продавать приходится по цене химической продукции, так как цена пока главный козырь. Продвигать свою продукцию приходится самим. Так проще пролучается и быстрее. Свой знак, своя продукция, свой маркетинг. Конечно трудно, но зависишь только от себя. Могли бы помочь диллерам ЗКР в расширении ассортимента, а то трудно идет у них становление. Время сложное и опыта нет. Да только почему то отвергли наше предложение. Якобы правила компании не позволяют. Ну да это их проблемма. Они люди зависящие.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

971505СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2013, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Могли бы помочь диллерам ЗКР в расширении ассортимента, а то трудно идет у них становление. Время сложное и опыта нет. Да только почему то отвергли наше предложение. Якобы правила компании не позволяют. Ну да это их проблемма. Они люди зависящие.

На счёт опыта дилеров согласен, его действительно мало поскольку строится абсолютно новая структура взаимоотношений, а значит и экономики. А вот почему отвергли Ваше предложение интересно. Вы не могли бы рассказать об этом подробнее.
Нашу "зависимость" вижу в общепринятых обязательствах и правилах по совместной работе, в ответственности за свою работу. Разве это плохо?

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

971514СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2013, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравие Вашим мыслям!

Александр Блохин писал(а):
А вот почему отвергли Ваше предложение интересно. Вы не могли бы рассказать об этом подробнее.


Ответ был, что правила компании запрещают брать посторонюю продукцию. А зря. Только мы бы могли минимум в два раза расширить ассортимент продаваемой диллером продукции. И если до Москвы долеко, то до своего диллера близко. И доставка бесплатная и с ценами можно было договориться и партии сделать небольшие. А сейчас похоже диллер свернул свою работу. И то сказать, трудно с таким ассортиментом сводить дебет с кредитом при нынешнем кризисе в торговле. Выжить можно если только, наработав клиентов, торговать из дома (свести расходы к минимуму).

Александр Блохин писал(а):

Нашу "зависимость" вижу в общепринятых обязательствах и правилах по совместной работе, в ответственности за свою работу. Разве это плохо?


Нормально. Только условия и возможности у всех разные. Одним стандартом или правилом трудно, а порой и невозможно всё охватить. Нужно, чтобы на местах диллер имел какую то свободу, для более полного использования местных условий. Мы, например, предлагали свою медовую продукцию в широком ассортименте. Дизайн и качество соответствуют стандартам компании. Могли бы работать с отсрочкой платежа, с любой фасовкой по желанию и т.д. Тем более, что наш опыт в торговле несравним с опытом диллера. Все бы выиграли от такого сотрудничества.

вот наш ассортимент:

мёд луговой
Мёд лесной
Мёд в сотах
Мёд с прополисом
Мёд с вытяжкой из кедровой хвои
Мёд с калиной
Перга гранулы
Медовоперговая паста
Пыльца фасованная
Пыльца с медом
Прополис нативный .
Настойка прополиса
Мази на основе прополиса
Мази ранозаживляющие, противовоспалительные на продуктах пчеловодства
Подмор пчёл
Настойка восковой моли (огневка)
Настойка на подморе пчёл
Забрус для жевания
Воск мелкой фасовки

В весеннее время разннобразная рассада овощных и ягодных кульур, саженцы.

Летне-осенний период поставка по заказам продукции из РП включая консервацию.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

971530СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 2013, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин, если Вы производите продукцию в РП, то какие проблемы с реализацией через Компанию?
Любой дилер вправе (и по моему, лично заинтересован для расширения своего ассортимента):
- взять продукцию из РП на оговоренных с ними условиях;
- разместить на ней Голограмму со знаком;
- реализовывать у себя в отделе;
- предложить другим дилерам и в Компанию.
Дальнейшая работа осуществляется совместно или раздельно. Вы можете:
- реализовывать продукцию через своего дилера (он же будет ставить знак)
- реализовывать продукцию другим дилерам самостоятельно, но знак ставит ваш дилер, так как он несёт ответственность за Вашу продукцию и поставку;
- реализовываете свою продукцию под знаком как субдилер (обязательно ИП или ООО);
- реализовываете свою продукцию под знаком самостоятельно (обязательно договор с дилером на выполнение работ).
Ассортимент у Вас не плохой, в чём проблема?
Правда вот с консервацией не в курсе, не знаю требований. Но можно изучить
-

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

971595СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Буковский"]
Цитата:
Только мы бы могли минимум в два раза расширить ассортимент продаваемой диллером продукции.

Константин, если Вы хотите реализовывать свою продукцию, то напишите. Давайте нашу совместную работу сделаем открытой и на конкретном примере покажем, что сотрудничество возможно и выгодно.

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

971620СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Александр Блохин писал(а):

Константин, если Вы хотите реализовывать свою продукцию, то напишите. Давайте нашу совместную работу сделаем открытой и на конкретном примере покажем, что сотрудничество возможно и выгодно.


Работать готов. Вот только похоже диллер у нас свернул работу.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Блохин
Компания "Звенящие кедры"


Возраст: 72
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 519
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Москва

971629СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте оговорим, как построить работу или через меня, или через компанию. С Ольгой я пока тоже не могу созвониться.

_________________
WWW.abl.megre.ru
E-mail: abl10@mail.ru
Тел. 8910 419-09-52
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB