Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДЕЛО> Экономика РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

189957СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nick_v, верно говоришь.

Думают что можно собрать людей с чистыми помыслами и единомышленников, с которыми жить можно без проблем и законы не нужны. А у вас в семье, в ближайшем окружении - все гладко? Всегда можете договориться?

Интересная ситуация. Кто живет в РП или как-то пробует - не пишет длинные опусы на форумах о том, как они зарабатывают, на что строят. Или хвалиться нечем, или не видят они смысла показывать это нам, тем кто пока просто бла-бла-бла. Видимо на деле иначе все, чем кажется после праздного прочтения книг, без проверки идей на практике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

189961СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, вот мы и будем учитывать эти предпочтения. Вообще это надуманно. В сезон все покупают себе огурцы-помидоры и арбузы-дыни. Некоторые не любят манную кашу или жареную печенку, но это не растет на участках. Отличия во вкусах, конечно, есть, но они не глобальны.

Пасекой действительно можно заработать себе на жизнь, не работая в городе. У меня таких примеров много.

Цитата:

Я просто уже пару лет пытаюсь понять для себя, что же меня кормить в РП будет и не нахожу ответа, а ты? Smile


Из города представить это сложно. Но на крайняк я готовлю себе специальность, которая не потребует от меня постоянного присутствия в городе. Можно будет максимум на пару дней выезжать.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

189967СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, можно поинтересоваться, что это за специальность? А коммуникации ты хорошо продумала?

Скажу вот что. Насчет удаленной работы. Я профессиональный программист, и где как не здесь работать дистанционно. Но это очень сложно, и организационно, и технически. Пока почти нереально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

189974СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, да, как раз для программистов РП - это идеальное место для работы в доме (при доме, в собственном раю), когда нет никакой необходимости присутствовать на работе телом.

Я не вижу пока РП без электричества и компьютерной связи. Так что осталось дело за малым: войти в состав какого-либо Поселения и обеспечить его Интернетом (это для особо ленивых - передавать результаты своей работы по проводочкам Very Happy ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

189983СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, эта специальность мало кому подойдет. У меня подходящая трудовая биография, определенные способности и еще учитель нашелся в Киеве потрясающий. Мне еще многому придется научиться так, что я пока не афиширую на форуме свои планы. Извини.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

189984СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha, нет, просто сидеть дома в кресле и продумывать - почти пустая трата времени. Вот нет у вас воды скажем на участке. Как ее поиметь, РЕАЛЬНО?. Сделайте себе воду, чтобы она была. Тогда смотреть на вещи будете иначе. Я знаю что можно выкопать колодец или пруд. Я выяснил что выкопать пруд нужно 15 тысяч. И нет гарантии что талая вода там задержиться на все лето. Вы можете такими суммаи раскидываться? Я - нет

Насчет колхозов. ИМХО, не правы Вы, не только для этого. Люди - животное коллективное, одиночки мало что сделают. Нужно сообщество чтобы больших целей достигать. Будь то картошка, или мед - не важно.

opaha, Vladimirvas, а вы программисты или нет? Если да, то знаете что сейчас программистов-одиночек уже почти нет - масштабы проектов огромные. Поэтому программисты работают в группе. Ну разьве что кроме какихто супеталантливых одиночек, которых раз два и обчелся. Потому что очень трудно координировать работы группы, люди в которой раскиданы по разным городам и весям. нужно живое общение.
Хотя в принципе возможно при наличии быстрых каналов связи - оптоволокно, не меньше. Dial-up на мобильный сейчас - полная лажа, работать невозможно. У нас в России связь неплохо развивается, но и сейчас мобильный не везде ловит, я уж не говорю про работу.

Цитата:

Так что осталось дело за малым: войти в состав какого-либо Поселения и обеспечить его Интернетом


да уж, за малым, ничего не скажешь! Проложить оптоволокно - всего-то!
не забудь еще найти работодателя, который согласится тебя взять на таких условиях! ты пытался руководить людьми? а на расстоянии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

190002СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, про воду.
Мы у себя в поселении сначала пробиваем скважину с помощью желонки. Это такая труба приблизительно 10-11 см в диаметре, 1,3-1,5 м длиной, снизу заточена. Желонка с привязанным тросом бросается с высоты (с какой, определяется в зависимости от грунта) и потом вытягивается за привязанный трос по блоку. При этом внутрь трубы попадает земля, которая вытаскивается. Так докапываемся до воды. При этом мы точно знаем, на какой глубине она находиться и как быстро поступает. Только тогда можно завозить определенной количество колец. А колодец нужно копать в конце лета, начале осени - это более надежно.

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

190012СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valgena, спасибо за конкретику. Ну раз уж топик по поводу экономики, ты можешь привести здесь расходы на колодец? Пробивание скважины желонкой, плюс кольца, плюс работа?

Прошу предоставить (у кого есть) конкретные расчеты. Вот сделали мы колодец, потратили скажем 10 тысяч. Их нужно окупить. Сколько картошки нужно посадить и продать? Картошка это просто для примера, можно что то другое. Какие будут предложения? Делаем колодец в конце лета, в течении лета зарабатываем на него в РП. Как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

190027СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda, как это понять, что тебя кормить будеть в РП? В основном РП и будет кормилицей для тебя и твоей семьи. Поэтому и надо всё хорошо продумать перед тем, как мы начнём создавать свои поместья.
К тому же надо взять во внимание те продукты, которые, как ты считаешь будут в состоянии тебя прокормить. Если ты мясоед, то это одно, тогда действительно у тебя с питанием будут проблеммы. А если не ешь мяса, то можешь посадить (а пока вырастут, то собирать в лесу) орехи, картошку, бобовые культуры, тыквы и многое другое. В лесу растут грибы, ягоды, травы и прочее. В остальном тоже надо для себя решить, нужен ли тебе сахар, соль, чай, кофе. Подумай хорошенько.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

190033СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, у меня есть земля, она сейчас оформляется. Я мясо ем, но могу и без него - не проблема.

Продумай ... не продумай, а проверь на себе, а потом уж советуй!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

190038СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vologda,
Цитата:

Люди - животное коллективное
Не нужно обобщать. Считать СЕБЯ животным - ваше право.

Цитата:

ну 1.5 тысячи это минимум. И как эти деревенские живут?

Они еще на них и пить каждый день ухитряются Smile

Цитата:
Ты готова так же жить, тебе это нравиться? Что ты сделаешь на 1.5 тысячи? Ну вот крыша у тебя потекла, нужно ее ремонтировать, как?

Я не спорю о том, что это минимум. Но минимум реальный. Я вот не вижу пока необходимости, например, бурить скважину, если речка и незамерзающий зимой родник находится в 300 метрах. Это и удовольствие, и прогулка. Крышу ремонтировать можно самому, подручные материалы растут рядом. На мой взгляд, жизнь в поместье предполагает наличие некоторых навыков самообслуживания. Пользоваться услугами разных служб можно, конечно. Но нужно ли? Вот постоянная проблема городских, которые приезжают в деревню - чем заняться? Если нет телевизора, нет компьютера итп. Создается впечатление, что городская суета полностью отучила многих занимать себя самостоятельно. А сходить, например, лишний раз за водой некоторым образом решает эту проблему. Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

190040СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я исхожу из реального опыта, взятого из моего детства, когда я всё лето проводила у своей бабушки в деревне. Большинство продуктов выращивалось на грядках, тем самым значительно уменьшались расходы на проживание. Яйца и куры были, молоко от соседа.
Я тоже об этом всём постоянно думаю. Постепенно исключаю из рациона продукты без которых можно прожить в РП, а точнее стараюсь употреблять то, чем реально можно прокормиться в РП. Например смешиваю грецкие орехи, семечки, льняное зерно, сизаль, изюм и пожёвываю это целый день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

190041СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ola_S, ну а Вы походите каждый день за водой! Сначала это в кайф конечно, а потом уже нет.

Цитата:

Не нужно обобщать. Считать СЕБЯ животным - ваше право.


Барышня не понимает юмора. Не вижу ничего плохого в слове "животное"

Ola_S, Вы в РП живете или это просто Ваши предположения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vologda




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 268
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща

190043СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, да нет, я про еду и не спорю, себя можно обеспечить почти всем на своей земле. Но ведь у тебя будут и другие расходы - не все же можно сделать своими руками. Значит нужны деньги. Значит нужно что-то продавать. Вот тут и нужен бизнес-план Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

190048СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2005, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что вопрос надо поставить немного по другому. Как устроить свою жизнь в РП, чтобы потребность в деньгах свести к нулю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111, Н@т@ш@ @лекс@
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB