Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь как Сущность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945650СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 10:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!

Выношу на обсуждение тему Любовь как Сущность.
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви глава Зачатие писал(а):
Рассвет переходил в счастливый день. И поднималось солнце над землёю. Светило ярче тоненьким лучом в то место, где стояли боги на земле. И больше солнца света невидимым и благословенным сиянием энергия Любви, подарок Бога земным богам, собою их озаряла. И ликовала энергия Любви! Разумна ли она? Разумна! Как чувства все — частички разума, она средь всех важнейшею считалась Богом. Когда творилось Богом сотворение великое Земли, Он говорил Любви:

— Спеши, Любовь моя, спеши не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей. Энергией великой благодати окутай их, всех будущих Моих сынов и дочерей.

Теперь, когда в любви у Любомилы и Радомира зачатие произошло, к Богу Любовь взывала:

— Невидим Ты, Творец Великий. Но дети видимы твои. Невидимой была и я. Теперь я вижу отражение своё на лицах у Твоих детей. Они Твои и будто бы мои. Детей хочу их нянчить и понять, как смог предвидеть Ты, Творец Великий, меня, отдав всю без остатка от Себя? Как мог предвидеть благодать земную? Явись во всей красе своей в величье перед детьми.

Шептанием ветерка едва заметного Бог отвечал Любви:

— Собою не посмею отвлекать детей Своих от сотворенья их великого и вдохновлённого. И ты, Любовь моя, не обожги сердца младые в порыве ликованья своего. Я помню, как Меня ты обжигала благодатью энергии своей. Я чувствую, сейчас ты так же обжигаешь с ликованием наших детей.

— Мой Бог, не обжигаю, согреваю. Ты произнёс «наших детей», я вздрогнула слегка лишь, на мгновенье энергии прибавилось во мне. Но я сдержала их, не обожгла. Ты произнёс: «наших детей», так значит, и чуть-чуть они мои.

— Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец.


Всем нам знакомо утверждение Бог -это Любовь, а то что за ним стоят две Великие сущности Вселенной Бог - Творец и
Цитата:
Любовь — космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она могущественна, и недаром Бог восхищался ею...

Знают пожалуй только читатели ЗКР... Конечно в этом образе подразумевается присутствие и женской ипостаси Любви, но низведённая до рядового чувства, частички разума Творца. Тем самым нас лишили Материнской Любви в духовном плане. А заодно и Главного учителя,
Цитата:
Когда ж любовь участвует в учении — эффект непревзойдённый происходит. Любовь сканировать, способна мысль любого мудреца, лишь нескольких слов, сказанных учителем, достаточно бывает, чтобы любовь в мгновение всю тему объяснить могла ученику и дальше мысль его увлечь.

Подарок Бога — энергия великая — любовь главной была в обучении Любомилки

и Воспитателя наших детей
Цитата:
Любовь энергией своей малышку Любомилку окутала. В семье ведрусской появление любви воспринимали как нового члена семьи от Бога, в помощь посланного им. И знали, как в согласии с любовью можно жизнь девочки прекрасной сделать.

Тем самым Любовь была обезличена. А сам образ явился, на мой взгляд, Рубиконом к культуре Оккультного периода Цель обсуждения выяснить:
1.Забвение Сущности Любви совершено, осознано или неосознанно.
2.Является ли это причиной фундаментальных изменений сознания, а именно:
2.1.Бездумное следование образам других людей.
2.2.Бессознательное творчество
2.3.Сознание человека стало открытым для внешнего воздействия.
А эта открытость позволила:
Цитата:
— Так в этом ведь уловка и заключена. Когда внушили большинству людей, что в родах главное — физиологический процесс, тем самым отстранили от рождения великий дух отца-творца. Точнее, Бога- отца от родов отстранили. Отсутствие Его на женщинах и отразилось болью родовой, впоследствии страданием людским.

И вот мы уже полные инвалиды в духовном плане...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...

Последний раз редактировалось: anat_jd (Пн 01 Окт 2012, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик

АвторСообщение
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

948128СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мудрствуя -лукавим

Добавлено после 4 минут:

Бог-это Бог Любовь-это Любовь

Добавлено после 4 минут:

Бог плюс Любовь равно мы Живой счет иТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

948130СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу высказываться развёрнуто и не превращать тему в чат...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


948133СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик "Наш Отец - Творец, в Энергию Любви - ВЛЮБИЛСЯ!!!"
Искренне Рад слышать Вас !
Теперь , получается , разлюбил детей , решил остаться не сущим , а просто энергией и блуждать в просторах вселенной или как еденичная энергии мечты войти в сущность любви ? Возникает множество вопросов. /во мне негативных/
Возьмем твою версию Он все отдал , энергии презренья, ненависти и злобы Он уравновесил благодатью /эквалентом , составной частью , единичной энергией.... все той же Любви?/
Анастасия :
"Известно всем , что человек подобие и образ бога. Но в чем? В тебе где Бога характерные черты? Когда нибудь задумывался ты?"
Владимир отвечает : "Да нет. Не приходилось как то думать. Лучше ты о них скажи."
Здесь на форуме Многие пытаются разобраться и помочь Анастасии и в себе очистиь образ Бога , но это возможно только чувством! /это сконцентрированый объем информации чувство/
Получается как в поговорке " курица клюет по зернышку , а посмотри весь двор в помете...." , ладно в себе очистим и приберемся сами потом...- это больше обо мне..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Муссорщик
Людмила Васильева



Возраст: 61
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а


948139СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток Всем!
Если я правильно поняла из нижеприведенной выдержки из 4 книги В.Н. Мегре "Сотворение", энергия Любви так же как все остальные вселенские энергии отдала сонму Богу для сотворения, но так как частичкой она не может, а всю её Бог не впустил бы чтоб не нарушить Гармонию, она его окружила, заполнив вакуум собою.

"— Кто ты? Энергия, какая?
В ответ услышал музыки слова:
— Энергия любви и вдохновенья я.
Во мне частичка есть твоя. Энергии презренье, не¬нависть и злобу сдержать одна способной оказалась она.
— Ты Бог, твоя энергия — души твоей мечта в гар¬монию всё привести смогла. И если помогла моя частич¬ка ей, то выслушай меня, о Бог, и мне помочь сумей.
— Что хочешь? Зачем коснулась ты меня всей силой своего огня?
— Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой... Тво¬ей Душе хочу отдаться вся. Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь Ты. Но я вокруг тебя заполню вакуум собою. Согрею всё внутри, вокруг тебя. Вселенский холод, мгла к тебе не прикос¬нутся."

Эту "наружную" энергию Любви Бог и отправил на землю к своим детям. Внутри каждого уже есть все вселенские энергии, через которые человек всю Вселенную собою ощущает. Потому и заскучал Адам, не почувствовав рядом с собой энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

948140СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:
Я и сейчас тебе, Евгений, говорю, что когда Бог Энергию Любви на Землю Посылал (Всю без остатка для Себя),
То Бог Себе Энергии Любви НЕ ОСТАВЛЯЛ, даже и маленькой Частички, и на внутри Себя, и ни вокруг Себя!

Когда делаются такие заявления, то "хлопай дверью" или "не хлопай", а совесть говорит, что надо сделать некоторым особам "замечание", что в книгах данный факт (отдал всё людям Бог после своего сотворения) не описан.

В теме идёт, в данном случае, к примеру, тобою, манипуляция цитатами из книг в угоду своим умозаключениям, хотя в книгах написано всё иначе, чем ты тут преподносишь. Поэтому и пришлось вернуться в тему и провести урок "Русского языка" для уточнения, что в книгах написано иначе. Что Богом на Землю отправлена энергия Любви находящаяся во время творения РЯДОМ, а не внутри Бога, а всё остальное это вымысел от "муссорщика".

Ну, как такую наглую ложь оставить без внимания!? Wink

Цитата:
А что же, Женя, ты молчишь о том, что именно Благодаря вот этой теме, наконец то (после, почти что 7 ми лет, общения на форуме),
Всё таки до Осознанья твоего дошло, что в Боге не было Энергии Любви, даже Частички, до того, как Сущности Вселенские, в Него послали свои сомны?


Откуда (благодаря чему) сделан этот странный вывод обо мне? Когда и где я говорил дающее повод думать, что я НЕ В КУРСЕ, что Бог, до того, как "Сущности Вселенские, в Него послали свои сомны", был без энергии Любви внутри себя?

Ребят, вы что, реально скатушек съехали? Вы хоть посты собеседников читаете? Или тупо сидите на волне своих мыслей и как попугаи повторяете заученные свои мысли вне зависимости, что пишет собеседник?

anat_jd, спрашиваю, как у автора темы, ты тоже полностью поддерживаешь данные слова муссощика, - "Я и сейчас тебе, Евгений, говорю, что когда Бог Энергию Любви на Землю Посылал (Всю без остатка для Себя), То Бог Себе Энергии Любви НЕ ОСТАВЛЯЛ, даже и маленькой Частички, и не внутри Себя, и ни вокруг Себя!"?

Муссорщик,
Цитата:
В тебя я верю всё равно, что ты мужчина с большой буквы, и ежили сказал ты слово, то слово у тебя "кремень", и ты уж больше не изменишь слова своего.

Перестраховываешься? Laughing Боишься, что вернусь в тему и как обычно "дам по шапке" твоим умозаключениям? Wink Не боись, anat_jd стал зачищать мои сообщения, а это значит, что скоро жди игнор в теме от него. "Правда глаза колет." Wink

p.s.

anat_jd, судя по тому, какие (был Бог до сонм других сущностей с Любовью или нет) мысли стал поднимать "Муссорщик и Ко", то данная информация целиком и полностью относится только к книге "Сотворение" и теперь уже кардинально меняет вектор темы заданный тобой типа в первом сообщении... так, что мы тут в теме обсуждаем, - Бог, как Творец с сонмами внутри себя других энергий, или Бог, как Сущность без них? Думаю, разница двух этих понятий (образ) Бога огромная. Возможно даже несопоставимая.

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Просёк



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 96
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: село Вселенское

948145СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя Миша прям как стахоновец тридцатых годов. Обнаружил дефект в детали, и давай припадочно вопить, на весь цех, схватив при этом трудягу за воротки: – ТЫ ЧЁ ТВОРИШЬ КОНТРА,
КОНТРА!!! : )

_________________
благо у хаты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

948146СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин писал(а):
anat_jd, судя по тому, какие (был Бог до сонм других сущностей с Любовью или нет) мысли стал поднимать "Муссорщик и Ко", то данная информация целиком и полностью относится только к книге "Сотворение" и теперь уже кардинально меняет вектор темы заданный тобой типа в первом сообщении... так, что мы тут в теме обсуждаем, - Бог, как Творец с сонмами внутри себя других энергий, или Бог, как Сущность без них? Думаю, разница двух этих понятий (образ) Бога огромная. Возможно даже несопоставимая.

Да, Женя, ты прав, (если ты читал на второй странице темы в моём посте ответе на вопрос Светланы) наши точки зрения в данном вопросе совпадают... Но это не значит, что я в праве менять чью-то точку зрения, не совпадающую с моей... Моя задача, в том чтобы тема двигалась к обозначенным целям...И если Геннадий не смотря на расхождения в данном вопросе с ним, готов двигаться в русле целей темы, То ты уже в который раз это движение тормозишь, и мало того, говоришь о смене её вектора. Жень (без обид) кто тебе мешает открыть свою тему с этим вектором Ведь цель не поменять мировоззрение участника обсуждения, а прийти к пониманию причин, приведших нас к сегодняшнему дню. А уж кто как это поймёт, отразится в его Родовой книге...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948147СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин
Цитата:
anat_jd, спрашиваю, как у автора темы, ты тоже полностью поддерживаешь данные слова муссощика, - "Я и сейчас тебе, Евгений, говорю, что когда Бог Энергию Любви на Землю Посылал (Всю без остатка для Себя), То Бог Себе Энергии Любви НЕ ОСТАВЛЯЛ, даже и маленькой Частички, и не внутри Себя, и ни вокруг Себя!"?


Хотя вопрос не ко мне,захотелось почему-то ответить что я чувствую,когда говорю об этом и ещё хотела необходимый для себя задать вопрос.

Когда человека любишь,то отдаёшь ему свою любовь всю,без остатка для себя?
Если не всю любовь отдаёшь,значит любишь неполноценно -
я думаю так.Вернее я так чувствую.

Жень,если девушку полюбишь всю свою любовь ей отдашь или себе чуточку оставишь?
Попробуй ответить не витиевато,как ты это привык делать,пожалуйста.
Только словами "ВСЮ" или "НЕ ВСЮ".Этого будет достаточно,чтобы мне понять для себя что ты хотел сказать во всех своих постиках,которые ты написал в эту тему.Про Бога можно невесть что сказать.Ты про себя скажи.
Анастасии слова,по моему были такими :"ОПРЕДЕЛЯЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СОБОЙ"?Или я сама их придумала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

948170СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd, я понял, что тебе всё равно. Вопросов больше нет. Только ответь на тот вопрос, который ты пропустил в предыдущем моём посту, который я задал тебе, как автору темы.

tmesher,
Цитата:
Жень,если девушку полюбишь всю свою любовь ей отдашь или себе чуточку оставишь?
Попробуй ответить не витиевато,как ты это привык делать,пожалуйста.
Только словами "ВСЮ" или "НЕ ВСЮ".

О, может хоть ты мне покажешь, хоть один пример, моей витиеватости, когда я в этой теме не ответил прямо на конкретно поставленный вопрос?

Столько слышу, что я тут куда у кого-то соскальзываю, а на деле оказывается, что причина-то в тех, кто спрашивает не пойми что.

Вот ты к примеру про какую Любовь спрашиваешь? Про ту, что вокруг и имеет свойство приходить и уходить, когда её не замечают люди, или о той частичке Любви, что у меня внутри и которая дана мне Богом и Родителями при рождении?

Лично для меня это важно. Если вы не замечаете разницы в этих двух совершенно разных, для меня, понятия Любви, то я лучше уточню, про какую Любовь идёт речь, чтобы в очередной раз не быть уличённым в витиеватости.

Уточнишь конкретно про какую Любовь спрашиваешь - получишь ответ без витиеватостей. Какие вопросы - такие и ответы. Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948172СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Мирошкин
Цитата:
Вот ты к примеру про какую Любовь спрашиваешь? Про ту, что вокруг и имеет свойство приходить и уходить, когда её не замечают люди, или о той частичке Любви, что у меня внутри и которая дана мне Богом и Родителями при рождении?

Всё дело в том,что я считаю то,что получено нами от родителей при рождении КОМПЛЕКСОМ ЭНЕРГИЙ в который входят положительные и отрицательные энергии разнообразные.Отдать их невозможно.Они твои.Растратить их только можно,коль на сотворение живого они не направлены.Любовь-же - это как раз то,что приходит и уходит и оставаться может только при благоприятных для её ЖИЗНИ условиях.Только её любовью настоящей я считаю Не отрицаю и присутствие любви при рождении некоторых людей(*не всех).Но именно присутствие.Она может придти ненадолго,может ненадолго остаться,может уйти в любой момент так как свободна она.Остаться навсегда она в таких условиях нежизненных не может,Нахождение ЧЕЛОВЕКА в состоянии ЛЮБВИ поэтому временно,непостоянно.

Ну,а это в дополнение для полного понимания того о чём я говорю :родители могут и ругать тебя,не только любить(когда ругают,то состояние любви улетучивается).Когда болен человек,то внутри себя он испытывает боль,но далеко не любовь,т.к Любовью можно назваль лишь состояние ЛЮБВИ в котором находишься.В тот момент,когда ты родителей разгневал,энергетика их меняется - состояние благодушия сменяется на гнев и сдержать гнев может лишь страх совсем бесповоротно тебе навредить и мечта в то,что ты исправишься.Бог обладал изначально энергией мечты.Вот как я это всё понимаю и чувствую собой.


Последний раз редактировалось: tmesher (Вс 21 Окт 2012, 21:05), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

948178СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жень, ты что уснул когда тема называлась по другому, а теперь проснулся, но не увидел, что название темы уже изменилось? Тема называется Любовь как Сущность, а не Бог, как Творец с сонмами внутри себя других энергий, или Бог, как Сущность без них... И я предложил тебе открыть тему с этим своим вектором, раз он для тебя так важен, и ты получишь ответы на свои вопросы...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

948183СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2012, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, как видишь я понимаю Любовь по другому, поэтому и задал тебе вопрос, про какую Любовь ты у меня спрашиваешь. Если уточнишь свой вопрос - получишь на него ответ. Пока точного вопроса для меня, я от тебя не услышал.

anat_jd,
Цитата:
Жень, ты что уснул когда тема называлась по другому, а теперь проснулся, но не увидел, что название темы уже изменилось?


Поясни, как НОВОЕ название темы мешает ЛИЧНО тебе ответить на конкретно поставленный мною вопрос в данном посту, http://forum.anastasia.ru/post_948140.html#948140 как автору темы?

Я же "чёрным по белому" написал, что понял, что тебе всё равно и лишь попросил ответить на неотвеченный тобою вопрос, - что в этом сложного? Зачем упорно продолжать мне что-то прояснять, когда можно просто ответить "да, согласен" или "нет, не согласен" с утверждением муссорщика, что у Бога нет внутри частички Любви?

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

948192СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Евгений Мирошкин писал(а):
Муссорщик,
Цитата:
Я и сейчас тебе, Евгений, говорю, что когда Бог Энергию Любви на Землю Посылал (Всю без остатка для Себя),
То Бог Себе Энергии Любви НЕ ОСТАВЛЯЛ, даже и маленькой Частички, и на внутри Себя, и ни вокруг Себя!

Когда делаются такие заявления, то "хлопай дверью" или "не хлопай", а совесть говорит, что надо сделать некоторым особам "замечание", что в книгах данный факт (отдал всё людям Бог после своего сотворения) не описан.
В теме идёт, в данном случае, к примеру, тобою, манипуляция цитатами из книг в угоду своим умозаключениям, хотя в книгах написано всё иначе, чем ты тут преподносишь. Поэтому и пришлось вернуться в тему и провести урок "Русского языка" для уточнения, что в книгах написано иначе. Что Богом на Землю отправлена энергия Любви находящаяся во время творения РЯДОМ, а не внутри Бога, а всё остальное это вымысел от "муссорщика".
Ну, как такую наглую ложь оставить без внимания!? Wink
Ну что ж, начать тогда придётся с самого начала, чтобы суметь понять, вымысел я говорю, иль нет?!
Ты, Мирошкин, (лингвист великий и филолог), да "Русского" учитель, я сомневаюсь что поймёшь, но за то это Понять другие смогут,
И так начнём:
Муссорщик писал(а):
Я в подтвержденье слов Просёка (Дмитрия), из Книги "Сотворение" цитаты приведу:
Цитата:
— Как сам себя назвать ты можешь?
— Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я принять смогу. Я устою! Я сотворю! Для всей Вселенной радость принесёт творенье!
Со всей Вселенной, все сущности одновременно, в одного Его своих энергий выпустили сонмы. И каждая над всем преобладать стремилась, чтоб в новом лишь она верховной воплотилась.
Так началась великая борьба энергий всех вселенских. Нет времени величины, объёма меры нет, чтоб охарактеризовать масштабы той борьбы. Спокойствие настало лишь тогда, когда всех осознанье посетило: ничто не сможет выше и сильнее быть одной энергии вселенской — энергии Божественной мечты.
БОГ ОБЛАДАЛ ЭНЕРГИЕЙ МЕЧТЫ
(Выделено мной и увеличено) "Сотворение", "Начало творения"
Вот так и Появилась в Боге, - Энергии Любви Частичка,
Вместе с Частичками со Всеми остальными Сущностей Вселенских,
Но Основной и Главной в Нём всегда была, - Энергия Мечты и Мысли!
Скажи, Мирошкин, это вымысел иль нет, что Бог Энергию Любви Частичку, Получил, вместе с остальными сомнами Вселенских Сущностей?
Дальше:
Муссорщик писал(а):
Цитата:
— Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой... Твоей Душе хочу отдаться вся. Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь Ты. Но я вокруг тебя заполню вакуум собою. Согрею всё внутри, вокруг тебя. Вселенский холод, мгла к тебе не прикоснутся.
— Что происходит? Что? Ещё сильней ты засветилась!
Я не сама. Это твоя энергия! Твоя душа! Она лишь мною отразилась. И в навь твою свет отражённый возвращается.
"Сотворение", " Начало творения".
А дальше, Женя, то Произошло, что Наш Отец - Творец, в Энергию Любви - ВЛЮБИЛСЯ!!!
Скажи, "лингвист великий", ты хоть понял из Книжек ЗКР, что Наш Отец-Творец, ВЛЮБИЛСЯ в Нашу Маму, - Энергию Любви и Вдохновения???
Иль это вымысел по твоему "филолог"?
Дальше:
Муссорщик писал(а):
Цитата:
Отчаянный и устремлённый, воскликнул Бог, Любовью вдохновлённый:
— Всё ускоряется. Бушует всё во мне. О, как прекрасно вдохновенье! Так пусть же сбудутся в любви светящейся мечты моей творенья!

Цитата:
Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета — Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, солнце и луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашёл своё.
Впервые во Вселенной план новый бытия явился! Материальный план, и он светился.
Никто, ничто от мига появления Земли зримой материей не обладал, Земля со всем, что во Вселенной, соприкасалась, но и сама собой была.
Самодостаточным творением она явилась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало. Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную всё жизнь сливалось.
"Сотворение", "Впервые появление тебя".
Вот так в Любви, Евгений, Появились, и зримая Земля, и Солнце, Звёзды и Луна, и на Земле растущее, живущее, и всё что плавает, и то что всё летает,
Но до Адама с Евой, очередь тогда ещё, Евгений, не дошла. а дальше
Это вымысел, Евгений, ложь, то что Зримая Земля, была в Любви Сотворена?
Дальше:
Муссорщик писал(а):
Цитата:
Внутри у Бога вдохновенье НАРАСТАЛО. И в свете, вакуум заполнившем Любви. Божественная сущность очертанья свои меняла, и формы, что теперь у человеческого тела, Божественная сущность принимала.
"Сотворение", "Впервые появление тебя", (выделено мною).
Этой цитатой, Женя, я хочу сказать, что Наш Отец-Творец, до Появления Адама, на Земле Был ВО ПЛОТИ, Сияющим и Зримым, и было (и Осталось) Сердце у Него, ну и естественно, - Душа!!!
Скажи ещё "лингвист великий", тебе хоть есть чем понимать, что Наш Отец-Творец, Был ВО ПЛОТИ, до Сотворения Адама,
И точно также как и ты, Он по Земле ходил ногами, и Обличие Его, было таким же самым точно, как твоё???
Дальше:
Муссорщик писал(а):

Самодостаточным и самовосстанавливающими являются (без исключений), Все Творения Творца.
А Сердце (Бога, или Человека), это и "аккумулятор" и сразу "генератор", и конечно же Источник всех Энергий.
Человеческое Сердце, (точней, наверное Душа), в себе любою из энергий, способно увеличивать, наращивать , или сжимать и уменьшать, а также источать её, иль сдерживать.
Сердце, -Энергию Любви, (к примеру),способно увеличивать в себе, наращивать и Источать её на полную "катушку",
А энергию обиды, зависти, иль злости, Сердце в себе способно уменьшать и усмирять, и из себя не источать, ни "грамма".
И Живой "аккумулятор" - Сердце, может и без внешней "подзарядки" обойтись, Человеческое Сердце, Любовью может Зарядиться и само, от своих Мыслей.
"Внутри у Бога вдохновенье нарастало", Вдохновение не может без Любви быть, как и не может быть Мечта, без Мысли.
А это значит что Любовь, внутри у Бога, нарастала, и до немыслимых размеров (Силы), из той малюсенькой Частички, которую Ему Любовь Отдала сонмом.
Тебе я это рассказал намеренно, Евегений, чтоб ты Понять сумел вот это:
Цитата:
. В том преимущество над ними человека. Ещё у комплексов энергий сущностей вселенских всегда над всеми одна энергия преобладает. И нет способности у них менять соотношение своих энергий.
(Выделено мной), "Сотворение", "Яблоко которым насытиться нельзя".
Из Всех Вселенских Сущностей, способностью менять в себе соотношение Энергий, Умеет только Бог, и Человек!!! Поэтому тебе и рассказал о СЕРДЦЕ я Евгений!
Да, что бы не нарушать Гармонию Добра и Зла, в Себя Любовь Всю, Бог Принять не мог, но ОТДАВАТЬ Её Он Мог, и Он Её Отдал, Всю без остатка для Себя, и в том числе из Сердца Своего!!!
Скажи, Евгений, тебе какие то подтверждения тому нужны, что Любящее Сердце у Мужчины, не только Всю свою Любовь, Всю, без остатка для себя,
Но и не задумываясь даже, он и жизнь свою отдаст ради Любимой Женщины своей, ради Любимой Родины своей, и ради своего Любимого Дитя???
И Любящее Сердце. всегда готово жизнь свою отдать, не только ради тех, кого Оно так сильно Любит, но даже ради тех, которые в горящем доме оказались, иль тонущими в море, озере, реке.
Скажи, вот этим вот моим словам, тебе необходимы тоже подтверждения, Евгений?
Давай продолжим дальше:
Цитата:
— Отец, как хорошо всегда, когда ты говоришь. Когда ты рядом, я обнять тебя хочу. Но ты невидим. Почему?
— Мой сын, когда мои мечтанья о тебе вселенские энергии в себя вбирали, не успевал я думать о себе. Мечты мои и мысли лишь тебя творили, мой облик видимый не создавали. Но, есть творенья видимы мои, ТЫ ЧУВСТВУЙ ИХ, не разбирай. Просто умом их разобрать никто из всей Вселенной не сумеет.
(Выделено мной и увеличено), "Сотворение", "Рожденье".
Анастасия говорит, что Бога нужно только лишь своей Душой Понять Стремиться!
Поэтому своим умом Понять ты Бога, Женя, не пытайся, а ты попробуй ЧУВСТВАМИ своими, Его Деянья Осознать?!!!
До Сотворения Адама, Отец Наш по Земле ходил ногами, (а не только своей Мыслью), И Радовался Всем Творениям Своим, - Прекрасным, Совершённым!
Он Радовался Солнцу, Ветерку, Прекрасному цветку, и Захотел Отец-Творец, чтоб этому ВЕЛИКОТВОРЧЕСТВУ Всему,
(Слово - великолепие, я не хочу употреблять в контексте данном, а ты "лингвист" великий, Женя, думай почему?!),
И Сын Его Порадоваться тоже смог, и Преумножить с Ним Совместно, эту Красоту!!!
И потому Помыслил Он ещё Одно Великое Творение, - ВЕРШИНУ Всех Своих Творений, которому Он ОТДАЛ ВСЁ,
И Любовь из Сердца Своего, Он Выжал Всю до капельки, и Своей Любви "аккумулятор", Он Полностью, Евгений, "разрядил".
Скажи, Евгений, ты смог из Книжек ЗКР Понять, что Человек способен на мгновенье умереть, и сразу Возродиться вновь?!!
Вот точно также может Сердце всю свою Любовь отдать (то есть "умереть"), и вновь наполниться Любовью!
И в Момент Великого Творения, Отец-Творец Наш, Выжал всю Свою Любовь и Мысль свою, (всю без остатка для Себя), Адаму Отдал Бог!!!
В Момент Великого Творения, Бог на мгновенье "умер", и сразу Возродился Вновь, Но.....?!
Сейчас невидим Бог, Евгений, всё потому что Жизнь, которую имел Он ВО ПЛОТИ, тебе, Евгений, Отдал Он, чтоб ты был Видимым, Сияющим, Творящим, - ОДНОВРЕМЕННО НА ВСЕХ ПЛАНАХ БЫТИЯ!!!
Свою Жизнь Во Плоти, тебе, Евгений, Отдал Бог, чтоб ты Светился и Прекрасное Творил, но, к сожалению, пока ты только споришь, и не вежливо себя ведёшь, и не Стремишься этого Понять.
Не только Бога надо Чувствами Стремиться Понимать, но также Книги ЗКР, не только лишь одним умом, но также ЧУВСТВАМИ читать необходимо Научится!
Евгений Мирошкин писал(а):
Муссорщик,
Цитата:
В тебя я верю всё равно, что ты мужчина с большой буквы, и ежили сказал ты слово, то слово у тебя "кремень", и ты уж больше не изменишь слова своего.
Перестраховываешься? Laughing Боишься, что вернусь в тему и как обычно "дам по шапке" твоим умозаключениям? Wink Не боись, anat_jd стал зачищать мои сообщения, а это значит, что скоро жди игнор в теме от него. "Правда глаза колет." Wink
Нет, я думаю, что далее оБЫЧНО ты себя вести уже не будешь больше, Женя, а кое что ты всё же изменить попробуешь в себе?!
Нет, ты ошибаешься, Евгений, и очень сильно, за жизнь свою, я хорошо уже знаком с "героями", подобными тебе, которые герои только до тех пор, пока они находятся по сторону другую, стенки монитора,
А стоит только оказаться с ними рядом, как сразу они "хвост" свой поджимают, и "задний ход" дают.
Нет, напрасно ты решил, Евгений, что я тебя перепугался, причина вовсе здесь в другом.
Ты, наверное, заметил, Женя, что в последних сообщениях своих, с тобою очень вежливо я начал говорить, а знаешь почему?
Да потому что я взглянул на дату твоего рождения, и как её я только увидал, то сразу успокоился, и на тебя я раздражаться перестал.
И хоть я в астрологию не верю, но совпадения у ней, по жизни, всё таки имеются, и я уже давно заметил,
Что большинство мужчин, которые под знаком "Овна" родились, всегда настойчивы, упрямы, и с ними никакого смысла спорить нет,
И практически их невозможно переубедить ни в чём, и какие доводы ты б им не приводил, они ведь всё равно упрямо будут на своём стоять,
И ни за что своих ошибок не признают, и ты, Евгений дорогой, не исключенье из характера и правил "Овна".
Дима (Просёк) прошу тебя, (хоть "Овен" тоже ты по гороскопу), но больше ты не спорь с Евгением Мирошкиным, а почему?
Да потому что он себя считает "Овном золотым", а не простым, так что шансы, Дима. у тебя не велики, переубедить Мирошкина, поэтому не трать энергию свою напрасно ты.
Мирошкин, то что ты кичишься тем, что ты прошенье попросил у модераторов, за то что лживой грязью их облил, так то, во первых, говорит о том,
Что ты вначале говоришь, ну а затем уже пугаться начинаешь того, что ты наговорил, и я ещё ни разу, Женечка, не видел, чтоб ты за свой сарказм и грубость, попросил прощенье у кого нибудь из форумчан?!
А то что ты прощенье, за ложь свою и грубость, попросил у модераторов, так это ведь не потому, что ты ошибку осознал свою,
А это потому, Евгений, что за "Золотое ты руно" своё перепугался, (то есть, - шкурку), что снимут модераторы с тебя её (то есть, - забанят).
Всё поведение твоё, и твой характер, Женя, - очевиден, но ОчеВиден он пока только лишь тем, кому уж надоело жить не зря на Свете, и они решили Жить на Свете, - Зря, то есть Зрячей Жизнью Жить-Творить, а не слепою.
Это, как учителю по "Русскому", тебе я Женя, говорю, и ежили опять учить кого нибудь ты "Русскому" надумаешь, Евгений, то хорошо задумайся вначале, - а знаешь ли ты сам его?!
Гордыня у тебе ещё пока что велика, Евгений, но я и дальше буду верить продолжать в тебя, что всё таки сумеешь ты её в себе смирить,
И не только лишь у модераторов (из страха), будешь ты прощение просить, за хамство и ошибки, но также и у пользователей форума, найдёшь в себе ты смелость попросить прощение, но не от страха, а уже от ОСОЗНАНИЯ!
Жень, коль ты мировоззрение своё, с характером своим, не сможешь изменить в себе, то ты не только лишь по гороскопу, но и по жизни тоже "Овном" так ты и останешься, Евгений.
Но этого ты сам не будешь замечать, а а это будут видеть в тебе, Женя, люди.
И хоть пока ещё невежда ты, Евгений, но всё же у меня имеется Надежда, что станешь ты в конце концов - ТВОРЦОМ, как и положено Мужчине с большой буквы!!!
Жень, иронизировать, смеяться можно, (а может быть и нужно) над плохим, но все Участники на этом форуме, Евгений. это, - Жизнь!
И кто решил над Жизнью посмеяться, то рано или поздно посмеётся Жизнь над ним, Евгений, и Боже сохрани тебя от этого,
Так что Думай, Женя, Думай!
Цитата:
— Действительно, пусть лучше техника творенья Бога в тайне остаётся. Не разгадал бы только кто-нибудь из сущностей её сам, без подсказки.
—Я думаю, никто её не разгадает никогда.
— А почему ты так уверена?
Она такая тайна, что ясна, и в то же время нет её, и в то же время не одна она. Уверенность мне слово “сотворенье” придаёт, когда к нему второе подставляешь слово.
— Какое?
— Второе слово — “ВДОХНОВЕНИЕ”.
— Ну и что с того? Что могут означать эти два слова вместе?
— Они...
(Выделено мной и увеличено),"Сотворение", "Яблоко которым насытиться нельзя".
Тёмные. настолько сильно испугались Слова, - ВДОХНОВЕНИЕ, что всеми "правдами" и "истинами" всеми они везде всегда в своих трактатах "мудрых" (в той же библии),
Настойчиво стараются внушить нам, что Бог, - это Любовь и всё, ну а ВТОРОЕ СЛОВО - ВДОХНОВЕНИЕ, Мы не должны нигде даже и слышать.
А ВДОХНОВЕНИЕ, это ведь Любящая Наша Мама, - Энергия Любви и Вдохновения, и Она Субстанция Живая, Личность, и Богу, - Сотворец Она,
И Она Второй и Значимый Участник Сотворения Великого, без которой, не случилось бы Творения Великого, таким Великим, Совершённым,
Каким Бог Сотворил Совместно с Вдохновением Великим - Нашей Матерью, для НАС, - Своих Детей Любимых!!!
Ещё раз, Толик, anat_jd я тебя Благодарю, за то что создал это тему ты, и очень Рад тому я, Анатолий, что ты прекрасно понимаешь,
Все объективные причины, которые мешают этой твоей теме двигаться вперёд и к своей Цели.
И очень хорошо, что Понимаешь ты ( и не боишься), КТО НА САМОМ ДЕЛЕ, твоей теме противостоит так яростно, упорно в лице..... (не буду называть имён и ников).
Дорогие форумчане, и все участники вот это Темы, (очень Значимой для Нас), хоть немножечко становится Яснее, - Что, Куда, Зачем и Почему?!
И хоть немножечко становится Понятней, - Всю ли Отдал Нам Энергию Любви и Вдохновения из Сердца Своего, - Наш Любящий Отец - Творец,
Иль всё таки оставил Он Себе Любви Частичку?!!!
PS
Если кто то пожелает вдруг на этой теме, доказательства из библии здесь привести о том, что мол и библия ведь тоже говорит о вдохновении,
И приведёт библейский стих, о том якобы "Святый дух, вдохнул во что то жизнь",
То "доказательства" сии, я без труда сумею опровергнуть цитатами из Книжек ЗКР. так что время тратить понапрасну, смысла никакого нет.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, reanimatolog, Орёл
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


948197СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если девушку полюбишь всю свою любовь ей отдашь или себе чуточку оставишь? tmesher - в жизни всяко бывает

хороший вопросик и что , после этого разлюбил? - все равно продолжаешь любить - эта Энергия опять откуда то берется - она вечная , продолжает существовать в человеке /если там подходящие условия/ а , значит и в Боге -это наверное сложно понять , Она свободна у нее есть своя воля , значит помимо воли Бога она в нем как в сущем присутствует.
Молитва Анастасии " Отец наш существующий везде...

Добавлено после 37 минут:

У Бога и Любви есть тайна понятная человеку - радость сотворения /кто родитель тот поймет/ - Бог, пылая от Любви во Вдохновении создалИ Человека и в этом эти великие сущности , ВДВОЕМ , для человека/как для ребенка/ неразделимы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Мирошкин, Орёл
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

948198СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте...

Читая тему, сложилось впечатление, что спорят там, где спора просто нет.

Одна сторона утверждает, что в Боге есть Любовь, другая говорит, что нет...

Самое смешное, что обе стороны одновременно как правы, так и не правы.

Попробую донести свою мысль:

Сотворение:
Цитата:
— Кто ты? Энергия какая?
В ответ услышал музыки слова:
— Энергия Любви и Вдохновенья я.
Во мне частичка есть твоя. Энергии презренья, ненависти и злобы сдержать одна способной оказалась она.


То есть, мы видим энергию Любви, как часть комплекса энергий Создателя, энергию, которая уравновешивает энергии презренья, ненавести и злобы.
И, если убрать частичку Любви из комплекса энергий Творца, то получится доминирование в нём энергий презренья, ненависти и злобы, так как не станет противоположной силы, сдерживающей их.
Но Создатель привёл свои энергии в Гармонию, Он уравновесил в себе противоположности, а гармония противоположностей даёт ТРЕТЬЕ - Соединение этих противоположностей в новую динамическую конструкцию(силу), новое динамическое Единство, Творящую силу.
Можно сказать, что в Создателе есть энергия Любви и энергии Презренья, Ненависти и Злобы, но их одновременно и нет, так как они присутствуют в его Личности, в его комплексе энергий в другом, уравновешенном, сгармонизированном состоянии, неразрывно связанные друг с другом, неразделимые и видоизменённые...

Теперь о Личности энергии Любви, о диалоге Отца с Любовью:
Сотворение:
Цитата:
— О Бог мой! Никто, ничто не в силах воспротивиться полёту мысли и мечтам Твоим. Они прекрасны! По их следу по воле я пойду своей. Твоих детей сияньем обогрею и вечно буду им служить. Тобой подаренное вдохновенье поможет им создать свои творенья. Лишь об одном прошу Тебя, мой Бог. Позволь лишь искорку одну своей любви с Тобой оставить.


Цитата:
. И, вдруг, над самою Землёю остановилось, задрожало сияние Любви. Вдали, среди горящих звёзд одна, всех меньшая звезда живой казалась. Она вослед любви сиянию к Земле спешила. И поняла Любовь, от Бога искорка последняя её, и та к Земле за нею устремлялась.
выделено мной.

Совсем другой сюжет... Невыразимое... Отношения Отца и Матери, их разговор... Их Чувства друг к другу, к своим детям...... Величие Отца... Его Безграничная Вера в нас...
...можно только чувствовать...
...и стать достойным...

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, Евгений Мирошкин, grishaeva-luba, anat_jd, reanimatolog
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB