Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь как Сущность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945650СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 10:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!

Выношу на обсуждение тему Любовь как Сущность.
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви глава Зачатие писал(а):
Рассвет переходил в счастливый день. И поднималось солнце над землёю. Светило ярче тоненьким лучом в то место, где стояли боги на земле. И больше солнца света невидимым и благословенным сиянием энергия Любви, подарок Бога земным богам, собою их озаряла. И ликовала энергия Любви! Разумна ли она? Разумна! Как чувства все — частички разума, она средь всех важнейшею считалась Богом. Когда творилось Богом сотворение великое Земли, Он говорил Любви:

— Спеши, Любовь моя, спеши не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей. Энергией великой благодати окутай их, всех будущих Моих сынов и дочерей.

Теперь, когда в любви у Любомилы и Радомира зачатие произошло, к Богу Любовь взывала:

— Невидим Ты, Творец Великий. Но дети видимы твои. Невидимой была и я. Теперь я вижу отражение своё на лицах у Твоих детей. Они Твои и будто бы мои. Детей хочу их нянчить и понять, как смог предвидеть Ты, Творец Великий, меня, отдав всю без остатка от Себя? Как мог предвидеть благодать земную? Явись во всей красе своей в величье перед детьми.

Шептанием ветерка едва заметного Бог отвечал Любви:

— Собою не посмею отвлекать детей Своих от сотворенья их великого и вдохновлённого. И ты, Любовь моя, не обожги сердца младые в порыве ликованья своего. Я помню, как Меня ты обжигала благодатью энергии своей. Я чувствую, сейчас ты так же обжигаешь с ликованием наших детей.

— Мой Бог, не обжигаю, согреваю. Ты произнёс «наших детей», я вздрогнула слегка лишь, на мгновенье энергии прибавилось во мне. Но я сдержала их, не обожгла. Ты произнёс: «наших детей», так значит, и чуть-чуть они мои.

— Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец.


Всем нам знакомо утверждение Бог -это Любовь, а то что за ним стоят две Великие сущности Вселенной Бог - Творец и
Цитата:
Любовь — космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она могущественна, и недаром Бог восхищался ею...

Знают пожалуй только читатели ЗКР... Конечно в этом образе подразумевается присутствие и женской ипостаси Любви, но низведённая до рядового чувства, частички разума Творца. Тем самым нас лишили Материнской Любви в духовном плане. А заодно и Главного учителя,
Цитата:
Когда ж любовь участвует в учении — эффект непревзойдённый происходит. Любовь сканировать, способна мысль любого мудреца, лишь нескольких слов, сказанных учителем, достаточно бывает, чтобы любовь в мгновение всю тему объяснить могла ученику и дальше мысль его увлечь.

Подарок Бога — энергия великая — любовь главной была в обучении Любомилки

и Воспитателя наших детей
Цитата:
Любовь энергией своей малышку Любомилку окутала. В семье ведрусской появление любви воспринимали как нового члена семьи от Бога, в помощь посланного им. И знали, как в согласии с любовью можно жизнь девочки прекрасной сделать.

Тем самым Любовь была обезличена. А сам образ явился, на мой взгляд, Рубиконом к культуре Оккультного периода Цель обсуждения выяснить:
1.Забвение Сущности Любви совершено, осознано или неосознанно.
2.Является ли это причиной фундаментальных изменений сознания, а именно:
2.1.Бездумное следование образам других людей.
2.2.Бессознательное творчество
2.3.Сознание человека стало открытым для внешнего воздействия.
А эта открытость позволила:
Цитата:
— Так в этом ведь уловка и заключена. Когда внушили большинству людей, что в родах главное — физиологический процесс, тем самым отстранили от рождения великий дух отца-творца. Точнее, Бога- отца от родов отстранили. Отсутствие Его на женщинах и отразилось болью родовой, впоследствии страданием людским.

И вот мы уже полные инвалиды в духовном плане...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...

Последний раз редактировалось: anat_jd (Пн 01 Окт 2012, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик

АвторСообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945650СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!

Выношу на обсуждение тему Любовь как Сущность.
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви глава Зачатие писал(а):
Рассвет переходил в счастливый день. И поднималось солнце над землёю. Светило ярче тоненьким лучом в то место, где стояли боги на земле. И больше солнца света невидимым и благословенным сиянием энергия Любви, подарок Бога земным богам, собою их озаряла. И ликовала энергия Любви! Разумна ли она? Разумна! Как чувства все — частички разума, она средь всех важнейшею считалась Богом. Когда творилось Богом сотворение великое Земли, Он говорил Любви:

— Спеши, Любовь моя, спеши не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей. Энергией великой благодати окутай их, всех будущих Моих сынов и дочерей.

Теперь, когда в любви у Любомилы и Радомира зачатие произошло, к Богу Любовь взывала:

— Невидим Ты, Творец Великий. Но дети видимы твои. Невидимой была и я. Теперь я вижу отражение своё на лицах у Твоих детей. Они Твои и будто бы мои. Детей хочу их нянчить и понять, как смог предвидеть Ты, Творец Великий, меня, отдав всю без остатка от Себя? Как мог предвидеть благодать земную? Явись во всей красе своей в величье перед детьми.

Шептанием ветерка едва заметного Бог отвечал Любви:

— Собою не посмею отвлекать детей Своих от сотворенья их великого и вдохновлённого. И ты, Любовь моя, не обожги сердца младые в порыве ликованья своего. Я помню, как Меня ты обжигала благодатью энергии своей. Я чувствую, сейчас ты так же обжигаешь с ликованием наших детей.

— Мой Бог, не обжигаю, согреваю. Ты произнёс «наших детей», я вздрогнула слегка лишь, на мгновенье энергии прибавилось во мне. Но я сдержала их, не обожгла. Ты произнёс: «наших детей», так значит, и чуть-чуть они мои.

— Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец.


Всем нам знакомо утверждение Бог -это Любовь, а то что за ним стоят две Великие сущности Вселенной Бог - Творец и
Цитата:
Любовь — космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она могущественна, и недаром Бог восхищался ею...

Знают пожалуй только читатели ЗКР... Конечно в этом образе подразумевается присутствие и женской ипостаси Любви, но низведённая до рядового чувства, частички разума Творца. Тем самым нас лишили Материнской Любви в духовном плане. А заодно и Главного учителя,
Цитата:
Когда ж любовь участвует в учении — эффект непревзойдённый происходит. Любовь сканировать, способна мысль любого мудреца, лишь нескольких слов, сказанных учителем, достаточно бывает, чтобы любовь в мгновение всю тему объяснить могла ученику и дальше мысль его увлечь.

Подарок Бога — энергия великая — любовь главной была в обучении Любомилки

и Воспитателя наших детей
Цитата:
Любовь энергией своей малышку Любомилку окутала. В семье ведрусской появление любви воспринимали как нового члена семьи от Бога, в помощь посланного им. И знали, как в согласии с любовью можно жизнь девочки прекрасной сделать.

Тем самым Любовь была обезличена. А сам образ явился, на мой взгляд, Рубиконом к культуре Оккультного периода Цель обсуждения выяснить:
1.Забвение Сущности Любви совершено, осознано или неосознанно.
2.Является ли это причиной фундаментальных изменений сознания, а именно:
2.1.Бездумное следование образам других людей.
2.2.Бессознательное творчество
2.3.Сознание человека стало открытым для внешнего воздействия.
А эта открытость позволила:
Цитата:
— Так в этом ведь уловка и заключена. Когда внушили большинству людей, что в родах главное — физиологический процесс, тем самым отстранили от рождения великий дух отца-творца. Точнее, Бога- отца от родов отстранили. Отсутствие Его на женщинах и отразилось болью родовой, впоследствии страданием людским.

И вот мы уже полные инвалиды в духовном плане...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...

Последний раз редактировалось: anat_jd (Пн 01 Окт 2012, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

945665СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd, а я вот ничего не понял из вашего поста. Честно перечитал 3 раза.

Вы назвали тему - "Бог - это Любовь" и когда собираешься в нее войти, то уже примерно понимаешь, о чем в ней речь. Но читая первый пост получается, что автор темы не согласен с этим утверждением и пытается объяснить почему.

Из-за чего, например, у меня, происходит ступор)) Хочется спросить: - Ииии?

Цитата:
Так вот соединив эти две Великие сущности Вселенной в один образ, нас тем самым лишили подарка Бога
Кто лишил? Я вот не чувствовал этого лишения.

Цитата:
Тем самым Любовь была обезличена.
Это тоже мне надо объяснить. А, например, богиня Афродита? Или не об этом речь?

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

945677СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
нас тем самым лишили подарка Бога


Такой постановкой вы утверждаете, что человечеству опять "чего-то недодали". Это мысли, навеваемые людям со времен первой цивилизации со стороны Сущностей, желающих повторить деяния Творца. С этим всегда надо осторожнее)


Я полагаю, что в таком вопросе о Любви и Творце возможно понимание через "отражения", через закон подобия.

Человек - образ и подобие Бога. В человеке есть энергии всех сущностей Вселенной. Равным образом и Бог в Сотворении энергии всех Сущностей в Себя принял для творения Своей Мыслью и Мечтой.

То есть Любовь если и не энергией, то информацией, находится в Боге, как и в человеке.


Еще одно отражение тех событий, то есть Сотворения: любящая семья. В Нем незримо живет Ее образ. В Ней незримо живет Его образ. Даже если они не рядом находятся. Дитя совместное любимо и отцом и матеоью, и оба родителя оберегают дитя своими мыслями.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945678СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (Delphinium), прилагается к обсуждению не утверждение Бог - это Любовь или нет, и не моё отношение к этому утверждению, а ошибка в образе под названием Бог - это Любовь. А ваш ступор, Иван понятен и подтверждает естественность и безапелляционность этого словосочетания. И я думаю именно поэтому ошибку, скрытую в этом образе, и не заметили наши предки. Значимость этой ошибки, я и хочу обсудить в этой теме... Ну а что касается того, кто вас лишил подарка Бога, понятно теперь - авторы этого образа, а то что вы этого не почувствовали, тоже говорит о многом... что касается обезличенности, то все мы помним какой образ Любви создан в нас книгами ЗКР, что же вы его равняете Афродитой, да и мы здесь не греческую мифологию обсуждаем...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

945679СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем утверждение "Бог - это Любовь" отличается от образа с таким же названием?

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

945684СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd
Цитата:
tmesher, Мы здесь не с библейских позиций обсуждаем этот образ, а с позиций ЗКР. Видите, пожалуйста, обсуждение в русле этих книг...



Вот что говорится по этому поводу в книгах ЗКР :
Цитата:
Я излагаю для тебя не вымысел, не сон. Сам каждый может убедиться в том, найдя ответы в Библии - Завете Ветхом. Великой книге исторической. События истории в их достоверности увидеть может каждый, лишь слегка проснувшись от гипнотического сна тысячелетий и прочитав,("Родовая книга" В.Мегре)


anat_jd
Цитата:
все мы помним какой образ Любви создан в нас книгами ЗКР, что же вы его равняете Афродитой, да и мы здесь не греческую мифологию обсуждаем...


Вот что говорится по этому поводу в книгаз ЗКР :
Цитата:
Богиня Афродита — это теперь энергия. Она способна на какое-то время соприкоснуться с энергией любого человека.(из книги "Кто-же мы"В.Мегре)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945689СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
нас тем самым лишили подарка Бога


Такой постановкой вы утверждаете, что человечеству опять "чего-то недодали". Это мысли, навеваемые людям со времен первой цивилизации со стороны Сущностей, желающих повторить деяния Творца. С этим всегда надо осторожнее)

Нет, я этого не утверждаю. И вообще цели открытой темы указаны достаточно ясно, не буду повторяться. Я прекрасно осознаю, какой силы образ затрагиваю. Поэтому и понятна первоначальная реакция вступающих в обсуждение - ступор, как выразился Иван. Может на это, и был расчёт авторов образа. Я же хочу обсудить ошибку, которая была совершена самим фактом объединения в один образ, двух самых сильных Сущностей вселенной, и последствия этого. Потому как это не рядовые сущности Вселенной, а наши духовные Родители...
Цитата:
Еще одно отражение тех событий, то есть Сотворения: любящая семья. В Нем незримо живет Ее образ. В Ней незримо живет Его образ. Даже если они не рядом находятся. Дитя совместное любимо и отцом и матеоью, и оба родителя оберегают дитя своими мыслями.

Вы говорите о любящей семье. Да она может подсознательно и ощущает величие Любви. Но наверняка даже такая семья считает Любовь всего лишь одним из чувств человека, если в ней не читали ЗКР, Я предполагаю, что это тоже последствие слияния...

Добавлено после 1 часов 3 минут:

Иван (Delphinium) писал(а):
А чем утверждение "Бог - это Любовь" отличается от образа с таким же названием?

Утверждение - это словесная формула, словосочетание, несущие некую смысловую нагрузку, а образ - энергетическая сущность. Совсем разные функции у этих вещей. Но Иван, я в третий раз повторяюсь. Тема открыта не для обсуждения утверждения Бог - это Любовь, или образа с таким названием, а ошибки скрытой в этом образе, заключающейся, на мой взгляд, в самом слиянии в один образ двух самых сильных Сущностей Вселенной и последствий этого слияния

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

945698СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я прекрасно осознаю, какой силы образ затрагиваю. Поэтому и понятна первоначальная реакция вступающих в обсуждение - ступор, как выразился Иван.
Так "ступор" не от силы затрагиваемого вами образа, о от диссонанса, который ощущается из-за несоответствия первого поста и названия темы.

Цитата:
Но Иван, я в третий раз повторяюсь. Тема открыта не для обсуждения утверждения Бог - это Любовь, или образа с таким названием, а ошибки скрытой в этом образе, заключающейся, на мой взгляд, в самом слиянии в один образ двух самых сильных Сущностей Вселенной и последствий этого слияния
Так назовите тему правильно и тогда мы сдвинемся с мертвой точки. Смотрите: теме 2 дня, 250+ просмотров, около 10 сообщений... и еще никто не ответил вам по существу вашего вопроса.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: anat_jd
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945700СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
anat_jd
Цитата:
tmesher, Мы здесь не с библейских позиций обсуждаем этот образ, а с позиций ЗКР. Видите, пожалуйста, обсуждение в русле этих книг...



Вот что говорится по этому поводу в книгах ЗКР :
Цитата:
Я излагаю для тебя не вымысел, не сон. Сам каждый может убедиться в том, найдя ответы в Библии - Завете Ветхом. Великой книге исторической. События истории в их достоверности увидеть может каждый, лишь слегка проснувшись от гипнотического сна тысячелетий и прочитав,("Родовая книга" В.Мегре)

tmesher, это называется выдёргиванием цитаты из контекста... Вот о чём она если привести её полностью.
Цитата:
Я излагаю для тебя не вымысел, не сон. Сам каждый может убедиться в том, найдя ответы в Библии — Завете в етхом. Великой книге исторической. События истории в их достоверности увидеть может каждый, лишь слегка проснувшись от гипнотического сна тысячелетий и прочитав, как и с помощью чего был закодирован народ еврейский и в жреческое войско превращён.

Как видите к данной теме она отношения не имеет...
tmesher писал(а):
anat_jd
Цитата:
все мы помним какой образ Любви создан в нас книгами ЗКР, что же вы его равняете Афродитой, да и мы здесь не греческую мифологию обсуждаем...


Вот что говорится по этому поводу в книгаз ЗКР :
Цитата:
Богиня Афродита — это теперь энергия. Она способна на какое-то время соприкоснуться с энергией любого человека.(из книги "Кто-же мы"В.Мегре)

tmesher, вы же читали книги, наверняка знаете, с какой целью создавались образы богов нашими предками типа Даждь-бог и другие, которые существуют, пока кто-нибудь из нас думает о них. И Богиня Афродита из их числа. А выровняете её c Сущностью, которая является нашей духовной Матерью и вдохновительницей нашего Отца Творца.

tmesher, Я ещё раз призываю вас вести обсуждение корректно.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

945701СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрый Всем!
Попробую чуть чуть по проще, Анатольий, я сказать, а то пока понять не могут, о чём речь?!
anat_jd писал(а):
Нет, я этого не утверждаю. И вообще цели открытой темы указаны достаточно ясно, не буду повторяться. Я прекрасно осознаю, какой силы образ затрагиваю. Поэтому и понятна первоначальная реакция вступающих в обсуждение - ступор, как выразился Иван. Может на это, и был расчёт авторов образа. Я же хочу обсудить ошибку, которая была совершена самим фактом объединения в один образ, двух самых сильных Сущностей вселенной, и последствия этого. Потому как это не рядовые сущности Вселенной, а наши духовные Родители...
Не только лишь Духовные, но и Родители телесные Они нам тоже, Анатолий, Мы же по Образу, Подобию Сотворены, и Образ этот, ведь, - МАТЕРИАЛЕН?!!
Во множестве религий говорится, что Бог нас Сотворил и есть у нас Отец, но ни в одной из них говорится, что есть у нас и МАМА!!!
И только Книгам ЗКР Благодаря, становится Понятным, что мы не сироты, а Полноценные Мы Дети,
Есть у нас Отец, - Энергия Мечты и Мысли, и есть у Нас и Мама, - Энергия Любви и Вдохновения!!!
То что в Одно соединили, Нашего Отца-Творца и Маму, то этим нам Мировоззренье исказили, и Мироздание с Мироустройством Понимание, а это значит, что и искаженной БЫТИЯ, вся стала СУТЬ.
Коль без Отца живёшь ты (в Голове и Сердце), без, Энергии Мечты и Мысли, то ты глупеешь,
А если ты без Матери живёшь, - Энергии Любви и Вдохновения, то ты черствеешь.
Религии, нас Матери лишили, и этим очень исказили наше Мировосприятие с Мировоззрением, ну а что наука сделала для нас?! То это сложно даже передать.
Ведь по науке, мы произошли от "туфельки", от инфузории какой то одноклеточной?!
А ведь наука нас рождает (в инкубаторах, с названием, - роддом), прививает, учит, лечит, ну и конечно УПРАВЛЯЕТ.
Все правители земные, ведь по науке управляют государствами своими, то есть. - НАМИ?!
Поэтому. как, Анатолий, говоришь ты, мы и стали инвалидами
anat_jd писал(а):
И вот мы уже полные инвалиды в духовном плане..

И не только, Толик, лишь в духовном, но также плане умственном, да и физическом:
Цитата:
. Но ты сначала логикой своей проверь, насколько достоверны эти три картинки.
Сам рассуди: деревья, травы и кусты ты и сегодня можешь видеть в первозданном виде. Им миллиарды лет. Но и сегодня ты, на них взирая, способен восхищаться совершенством их.
Все это говорит о чем? Создателя творенья изначально совершенными сотворены. И что же? Человека, любимое творение свое, Он создал безобразным? Неправда это! Изначально совершеннейшим творением Создателя человек стал средь прекраснейших творений на Земле.
И первая картинка правду историческую должна отображать: на ней должна предстать семья счастливейших людей с осмысленным, по-детски чистым взглядом. Любовь на лицах у родителей двоих. В гармонии тела людские с окружающим их, поражают они красотой и духа силой благодатной. Вокруг цветущий сад. Звери все готовы в миг любой им с благодарностью служить.
И на второй картинке всю правду историческую нужно для детей изобразить. На ней в доспехах безобразных два войска мчатся друг на друга. Военачальники стоят на возвышении. Увещевают их жрецы. Растерянность и страх на лицах полководцев. А у других, уже поддавшихся увещеваньям, звериный фанатичный вид. Через мгновенье безумная резня начнется. Себе подобных люди будут убивать.
Картинка третья -- день сегодняшних людей. Вот группа людей болезненного и бледного вида в комнате средь множества искусственных вещей. Фигуры у одних тучны, другие сгорблены, лица задумчивы, мрачны. Такие можно у большинства прохожих видеть в городах. А за окном, на улице, взрываются машины. И с неба сыпется зола.
Все три правдивые картинки из истории ребенку нужно показать и у него спросить: "Какую себе по нраву хочешь выбрать жизнь?".
(Выделено мною), "Родовая книга", глава: "Воспитание детей ведической культуры".
Наш Отец - Творец Сказал: " - Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец"
Я думаю, что нет пока ни одного участника на этом форуме сегодня, который был бы Сотворён-Рождён, в своём Поместье Родовом. в своём Любви Пространстве?!
Но это вовсе ведь не означает. что не сумеем Мы все Вместе Осознать. - Кто Наши Мама и Отец?!!!
Да и многое ещё другое!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, Т-Яна, KaraBars, Алена Мурина, barcikkot
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

945704СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd,
Цитата:
И вообще цели открытой темы указаны достаточно ясно, не буду повторяться. Я прекрасно осознаю, какой силы образ затрагиваю.


Пожалуйста, ответьте на вопрос:
Для чего вам требуется разделить Бога и Любовь?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945705СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
anat_jd,
Цитата:
И вообще цели открытой темы указаны достаточно ясно, не буду повторяться. Я прекрасно осознаю, какой силы образ затрагиваю.


Пожалуйста, ответьте на вопрос:
Для чего вам требуется разделить Бога и Любовь?

Чтобы вернуть Любви ЕЁ значимость, ту которую ОНА имела у наших предков, чтобы каждый человек знал Своих Родителей по именам Бог - Отец, Любовь - Мать.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

945708СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бог – это Бог.
И Бог – это любовь, но как эпитет, ведь не скажешь, что Бог – это нелюбовь))

anat_jd, спасибо, что сменили название темы, т.к. раньше названием темы Вы как будто утверждали, что «Бог – это Любовь» и соединяли эти две Великие сущности Вселенной в один образ, а потом этот образ резко критиковали.

Бог насколько велик, настолько и скромен.
Т.е., существует много образов: Бог – Любовь; в православии Бог – это Триединство Бога отца, Духа святого, Иисуса Христа. Однажды я попросила в храме служащую поставить свечку Богу (имея в виду нашего Создателя), а она даже не поняла меня, переспросила: «Святой Троице или Иисусу Христу?» В церкви много икон прекрасных людей, живших когда-то свято, праведно – они и сейчас помогают нам, я им очень благодарна. Но изображения самого Бога нигде нет. Бог скромен, Он ждёт от нас понимания, но не поклонения.
Он по чистоте своей всех нас слышит и видит, а многие из нас даже понять не могут того, что Он есть, не то, чтобы там увидеть Бога или поговорить с Ним, т.к. ходим мы в одеждах из гордыни, сомнений, слабости и т.д.

Я думаю, что однажды мы сможем сбросить эти негативные одежды (энергии ревности, лени, злобы, зависти…), и уравновесить в себе энергии добрые (любви, радости, счастья…) и тогда увидим нашего Творца и сможем на равных общаться с Ним, причем, постоянно пребывая в состоянии любви, спокойного счастья, восторга, восхищения, дружбы, а не как сейчас – испытывая эти чудесные чувства лишь иногда.
Кто-то сказал, что это будет скучно… Не могу согласиться. Пребывая в таком состоянии, люди смогут безконечно, вечно творить и совершенствоваться. Разве это не приятно и не интересно?!

Я также думаю, что человечество (создание Бога) безгрешно, мы лишь подверглись нападению, лживому и льстивому искушению (попробуй устоять перед таким искусным врагом!). Перемешались все энергии, и наступил хаос… и всё это преподносится как грехопадение человечества… И тем не менее, всё идёт по плану Бога!!!

В своей каждодневной и привычной суете я не могу понять, была ли ошибка образного периода и в чём она заключалась, м.б., в нашей доверчивости, м.б., в нашем столпотворении или в нашей подмене образа «Бог» общим образом «Бог-это Любовь», как считает автор темы…, помогите понять.


anat_jd, благодарю, что в Вашей теме смогла высказать свои мысли о Боге.

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: KaraBars
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

945711СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd писал(а):

Чтобы вернуть Любви ЕЁ значимость, ту которую ОНА имела у наших предков, чтобы каждый человек знал Своих Родителей по именам Бог - Отец, Любовь - Мать.


Чтобы вернуть детям мать, вы полагаете, что следует лишь разрушить ее единство с отцом и дитем? Это непонятно.

Геннадий привел очень правильную цитату, "Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец". Рождение в любви предшествует пониманию сущности Бога и Любви. Рождение в любви - а не разделение.

Я лишь дополню что там было далее по смыслу:

Цитата:
Когда у Любомилы и Радомира желание возникло сотворить ребёнка, они не видели его отдельным от себя.


Отражение вселенского закона тут есть.
Бог Любовь и Человек - это единство. Разрушите это единство - разрушится и образ Человека.
Вот и понятие Божественной Любви вполне в этом ключе триединства.

Мне кажется даже с измененным названием темы не вполне ясно чего вы планируете добиться от обсуждения.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алена Мурина
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

945719СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне бы очень хотелось быть образом и подобием Любвьи!А Вам милые богинюшки Very Happy Question

Добавлено после 9 минут:

С мусорщиком согласна,т.к.тоже приходила мысль о том что,если есть отец,а где же тогда мама Question

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB