Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Eau




Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Россия, Москва

44563СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sunnie,
когда я была маленькой, то просто не задумывалась над тем, что есть моё имя для меня. Потом также был период, когда оно мне не нравилось, как будто надоело или мне не подходило, и я его поменяла на то, что мне больше нравилось, но честно говоря, оказалось, что оно мне не очень то и подходит, даже ломки были, и получилось, что родители правильно имя мне подобрали.
Сейчас я чувствую себя одним целым с моим именем. Оно как бы моя поддержка, потому что я в его значении слышу стабильность, я её чувствую каждый раз, когда меня кто-нибудь по имени называет. Вот. Wink

Думаю не всегда имя, от рождения данное людям подходит, иногда мешает даже развиваться (есть пример из жизни), неся определённый смысл и влияя на человека. Полезно иногда имя поменять, на время или навсегда, как сердце подскажет. В результате или ты поймёшь, что твоё имя - это ты, или, что правильно себя в сердце своём назвал заново. (что-то ещё хотела добавить - забыла Rolling Eyes )

Светлана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
_Yaromir_




Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraine. Киев.

44714СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sunnie,
и я с ,вашего позволения, вставлю пять копеек,Мое Имя,пришло ко мне не так давно,и я не искал в безумном поиске ,не листал книги в поисках понравившегося, в какой то момент ощутил что придет время,придет и имя...и вот полтора года назад я шел по делам рабочим по распеченному летним солнцем Киеву,думал о том как решить какую то задачу,и тут словно гром срели ясного неба,словно я сам у себя шепнул ,но громко и отчетливо свое Имя....и для меня это стало новым жизненным испытанием,я был не согласен,я считал что я не такой,я даже стал бороться,но бороться с собой ,это ведь очень абсурдно ,не так ли?!!И по сей день, мое Имя содержит в себе невероятное преодоление в себе многих пороков,слабостей и недосмотров,мое имя содержит в себе тот образ Человека к которому я стремлюсь,но мне до него ещще так далеко,что сначала даже не смел определять его к себе...это не просто,мне порой говорят что я ошибся ,что это не я ,и показывают каков я есть сейчас и как на некоторых полюсах я противоречу Имени Яромир,но и на многих я даже слишком Яр....Имя это и есть Рок..судьба....подумай..может как раз в этом и ледит таробота для которой может не хватить всей жизни,а может с лихвой хватить пресловутого мига Озарения....

-----
Я поднял свою Землю...Охрани Матушка.....

Яромир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_Yaromir_




Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Ukraine. Киев.

44717СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чтото я ошипок наделал ,меряно-не-меряно.... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Romashka




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 16

Населённый пункт: Россия, Химки

44722СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2003, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maxyar
Максим, я рада что тебе он пригодился (я про сайт) Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Lollita




Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 175

Населённый пункт: Bel\'gija

52398СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2003, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! А мое имя - Даниэла, что в переводе (от мужского Даниил) - "Бог - мой судья". Но чаще меня называют Даной - "данная". Православное имя - Дарья...Ник - моя внутренняя сущность - взрослый ребенок. Под детской непосредственностью скрывается жизненный опыт...который, впрочем, никак не отражается на внешнем и внутреннем состоянии. нет Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Volshebnick




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 16

Населённый пункт: Russia

60295СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День Добрый!

Меня зовут Вадим. Сколько себя помню всегда ощущал себя единим со своим именем. А когда узнал, что оно древнерусское (вернее древнеарийское), то долго радовался.

А ник такой взял потому, что всегда любил делать сюрпризы и дарить подарки Embarassed.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



60340СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2003, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Volshebnick, - просто я работаю волшебником... Wink Very Happy

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PGS47-A




Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 2



94116СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2004, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rtywyerysersyhfd любовь любовь Hfleuf,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sanek




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: с Волги

94252СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2004, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Ник мой соответствует моему имени. Александр если я не ошибаюсь с др. гр. означает "защитник людей". И содержит в себе два имени Алексей и Андрей
Причем совершенно случайно получилось так, что день рождения и именины у меня совпадают.
Мама меня назвала в честь деда, а потом выяснилось что у меня именины в этот день. В общем, я очень доволен своим именем, пускай даже и греческим. Зато чисто русская фамилия Емельянов.
Я думаю, все знают сказку про Емелю. Только я не знаю что, означает имя Емеля, хотя может такого и нет. Вы как думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wedu




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

94383СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2004, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
sanek писал(а):
Только я не знаю что, означает имя Емеля, хотя может такого и нет. Вы как думаете?

Вроде Емеля сокращенное от Емельян.
Емельян - (лат.) соперник, участник состязания. Confused Вот такой странный перевод.

_________________
Только Мысль способна изменять Вселенную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sanek




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: с Волги

94392СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2004, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и фамилия у меня не русская. А я был уверен в обратном. Вообще интересно получается, имя греческое, фамилия латинское, сам я ирландских кровей (мне так все говорят), а родился в русской деревни. Смесь бульдога с носорогом. Захотелось интернационал спеть. Но мне нравиться.
Защитник людей участник состязания, в этом что-то есть.
Спасибо Wedu, что помог растолковать мою фамилию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wedu




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

94406СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2004, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да пожалуйста.... Всега рад помочь я не причем
Вот странная штука получается: Мое имя (Николай) переводится как победитель народов (я уже это писал, но позвольте повторится Rolling Eyes ), а твоё (Александр) как защитник людей. Вот так наши имена поставили нас по разные стороны барикад ржач . ...Грустно...

Я, конечно, не склонен к фаталистическим и пароноидальным мыслям, но кто знает, как оно? Может кто-то специально так все расставил?

Хотя имя и оставляет свой отпечаток, но ГЛАВНОЕ НЕ ИМЯ, ГЛАВНОЕ СЕРДЦЕ Idea сюрприз

_________________
Только Мысль способна изменять Вселенную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sanek




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: с Волги

94414СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2004, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, пожалуй, с тобой соглашусь.
Ты Николай, с детства тебе говорят ты победитель. Ты вырастаешь с такой установкой и идешь побеждать. Соответственно я со своей установкой должен защищать. Но обе установки направлены на одно, на РАЗРУШЕНИЕ. Но не на полное уничтожение. Я думаю уместно будет вспомнить евреев (как самых крайних). Помнишь, что Мегре писал о двух взаимоисключающихся идеологий. А наш случай -- бытовой, но уже может настроить на конфликт. Имена, чьи – греческие. У ведруссов таких толкований нет. Я думаю, у них даже слов таких не было (нападать или защищаться). Созидать надо. А мы только и думаем как бы на кого напасть или наоборот защитится. Если каждый подставит свою щеку бить будет некому. Ты как думаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sanek




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: с Волги

94415СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2004, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хотя имя и оставляет свой отпечаток, но ГЛАВНОЕ НЕ ИМЯ, ГЛАВНОЕ СЕРДЦЕ

Полностью согласен. Даже добавить нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wedu




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

94461СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2004, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если каждый подставит свою щеку бить будет некому.

Точка.

_________________
Только Мысль способна изменять Вселенную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB