Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Равновесие в СЕБЕ энергий всех. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

934383СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2012, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорость мысли зависит от чистоты помыслов, что не равно отсутсвтию мыслей.
Чистота мысли - это качественный критерий, а не количественный.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

934643СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр 2012, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Al Ur
установив внутреннее безмолвие, где этих гостей нет. Далее сознание выберает нужную ему мысль и разгоняет ее настолько, насколько способно.


Опять же ты не пишешь как, достичь "тишины ума"...
Бег мыслей, это - привычка, и избавиться от нее можно только заменив ее другой привычкой.
Тут уже предлагалось мной наблюдать за ощущениями своими. По моему не плохая "замена". Но нужно учесть, что привыкать "думать" мы учились всю свою жизнь, теперь чтобы привыкнуть ощущать, и различать оттенки ощушений, нужно потратить так же время.
Наблюдая за ощущениями, мысленная болтовня у человека, по любому будет затихать...
В результате будет экономия энергии, от этого понимание всего (нас интересующего) возрастет рывком...
Вобщем, есть с чего начать.

Цитата:
Светлана (sviet)
Чистота мысли - это качественный критерий, а не количественный


Что значит "качество мысли"? Ее чистота? От чего зависит чистота мысли?
Может быть поделитесь своим мнением, Светлана?

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

934701СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет мысленного безмолвствия -журнал знание:
рассказывает полковник

Цитата:
Что я делаю, чтобы «видеть»? Отключаю сознание. Перевожу его «на ноль». Научился я этому очень просто. Сидел я, сидел на всяких занятиях, собраниях, инструктажах разных и понял — сил моих больше нет! Информации никакой. Пустые слова бьют в одну точку: тук-тук, тук-тук. А ты сиди и слушай. Дураком стать можно. Сначала я научился не слушать, о своем думать. Прошло время, оказалось, я обо всем уже передумал. Тогда-то я и начал просто отключать сознание, ставить его «на ноль». Со стороны ты вроде бы там сидишь. Глаза открыты, на лице внимание. А тебя там нет. Тебя вообще нет. Нигде!

Медик, научный сотрудник Ленинградского военного госпиталя, проверявший его на всевозможных приборах, говорил мне:

— Когда я увидел у полковника это первый раз, я не поверил своим глазам. Все девятнадцать каналов энцефалографа молчат. Никаких кривых, затуханий или всплесков. Ничего. Все самописцы рисуют одно — плато. Для нас, врачей, такая картина означает одно: мозг не функционирует, мозг мертв. Когда я вижу такое при реанимации, я говорю сестре, чтобы она выключала аппаратуру. С тех пор как полковник обнаружил в себе дар «видеть», он стал проделывать: по перед каждым полетом, как бы прокручивая мысленно отснятую пленку чтобы знать, что может ожидать его в воздухе.

— Для меня и это не любопытство, не поиск каких-то научных истин. Мой единственный стимул — выживание. Я хочу летать и хочу жить. Недавно перед вылетом я «отключился» как обычно, и увидел, как мой напарник, не набрав высоту, резко выходит снизу мне под брюхо. Между нами какие-то метры! А вы можете представить себе, что такое метры в воздухе, да еще при скорости? Вылетая, я уже знал, что делать, когда это произойдет: штурвал на себя и влево. Это действие я заложил в сознание на уровне автоматического, мышечного усилия, оно было со мной с первой секунды полета. Все шло нормально, пока за спиной я не услышал страшный крик: «Командир!» Если бы я стал оглядываться назад, выяснять, что случилось, в чем дело, мы бы не говорили с вами сейчас. Буквально на первой же ноте этого крика я рванул штурвал на себя. Ушел вверх. Второй пилот, это он кричал, говорил потом, что, когда самолет напарника внезапно вынырнул под нами, он увидел в иллюминатор его так близко, что успел рассмотреть даже заклепки на обшивке.

В этом состоянии, когда сознание находится «на нуле», ощущение времени, говорит он, совершенно другое, отличное от обычного. Однажды в реке, протекающей там, где он служит, затонула какая-то важная аппаратура, и командование попросило его мысленно «поискать». Он «нашел» искомое. Однако то ли площадь поисков оказалась велика, то ли течение слишком быстрое, но это заняло у него намного больше времени, чем он ожидал. Ему казалось, он находился в состоянии «на нуле» несколько минут. Оказалось, около двух часов.

Когда полковник выключает сознание, не исключено, что в эти минуты его восприятие как бы выпадает из потока времени


я лично, когда слишком много думаю, то мозг уже начинает раскаляться и стараюсь не думать вообще, что бы установить равновесие. это очень успокаивает нервы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

934703СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отключение сознания = "идеальный воин" ("сверхпроводник" чьей то воли). Но не Человек первоистоков.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 11 Апр 2012, 14:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

934704СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

безмолвие мыслей- очень полезная вещь. она помогает установить прямую связь с подсознанием и получить нужные ответы.

Добавлено после 2 минут:

Светлана (sviet) писал(а):
Отключение сознания = "идеальный воин" ("сверхпроводник" чьей то воли). Но не Человек первоистоков.

чей воли? просто когда ты не о чем не думаешь, ты можешь услышать то, что тебе хочет сказать подсознание, твоя божественная частичка. при обычном хаусе мыслей ты этого не можешь услышать.
кроме того это состояние помогает воспользоваться своими "сверхспособностями" для улучшения своей жизни. это ли не приближает нас к первоистокам?


Последний раз редактировалось: Kirsten (Ср 11 Апр 2012, 14:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Al Ur
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

934705СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Безмолвие - согласна, но не как отсутствие мысли, а как прекращение внутренней болтовни.

Мысль при этом важна, она задает вектор подключения к разным уровням бесссознательного. Где то там в неосознаваемом - толпа, а где-то образ первоистоков, род. Разные могут быть ответы поэтому.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

934707СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Безмолвие - согласна, но не как отсутствие мысли, а как прекращение внутренней болтовни.

конечно

Светлана (sviet) писал(а):
Мысль при этом важна, она задает вектор подключения к разным уровням бесссознательного. Где то там в неосознаваемом - толпа, а где-то образ первоистоков, род. Разные могут быть ответы поэтому.

все зависит от того, на какую волну ты настроен и какой образ хочешь найти. тут же все таки идет как бы концентрация и осознанное направление мысли усилием воли на определенную цель, что бы получить нужный ответ. это такая же работа мысли, но уже в другом режиме.

Добавлено после 3 минут:

я вот думаю, что бы найти свой образ первоистоков, то мысленно нужно обращаться именно к нему, направлять к нему свою мысль усилием воли.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Al Ur
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

934845СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2012, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Kirsten
я вот думаю, что бы найти свой образ первоистоков, то мысленно нужно обращаться именно к нему, направлять к нему свою мысль усилием воли.

Здравия всем!
Тут, в этой теме, мы много отвлекаемся от самой темы с одной стороны...
С другой стороны, все пригодится для равновесия и баланса.
Но, раз уж мы говорим свои мнения, то они должны приносить пользу не только в смысле намеков, но и в смысле - направления каких-то действий, понимания того, с чего начать и двигать дальше...
К примеру, что значит - "направлять к нему свою мысль усилием воли"?
Что это - усилие воли и что такое воля вообще? Сжатие челюстей и отрешение от всего кроме задуманного?
Нужно писать конкретнее...
По этому хочу дополнить вами сказанное.
Все, что предапинимает человек, все, что он делает, есть - усилие воли.
Воля, это - мы сами. Можно сказать, что мы состоим из воли. Просто повернуть голову и посмотреть в сторону, является - проявлением нашей воли.
Новорожденный, в начале своей жизни, учится управлять своей волей. Прежде чем встать и пойти, он проявляет свою волю в том, чтобы научиться ходить. В данном случае, воля проявляется в нескончаемых попытках - встать и удерживая равновесие сделать первый шаг. Дальше - больше. Сделав первый шаг, малыш уже проявил свою волю и дальше начинается - игра... В игре, нет падений и ушибов, есть только движение в попытках доиграть, достигнуть результата, к тому же все очень интересно потому что - новое.
Вобщем, чтобы встретиться со своим Образом первоистоков, нужно предпринимать попытки, не ради результата (он будет по любому), но из-за интереса. Это как учиться ходить...

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

935209СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Скорость мысли зависит от чистоты помыслов, что не равно отсутсвтию мыслей.
Чистота мысли - это качественный критерий, а не количественный.


Абсолютно согласен, что чистота помыслов влияет на скорость мысли, еще влияет питание, способность концентрироваться и наверняка многое другое. Но я немножко не об этом.


Вот о чем.
Не одна ведь у нас мысль с чистыми помыслами. Их много,.......и как детей правильно воспитать,...растения мудро посадить,...в доме создать тепло и уют,...какую на сегодня приготовить пищу, правильную и полезную...Можно взять любую тему из форума - это почти все мысли с чистыми помыслами.
И если в голове мешанина, даже из таких светлых мыслей, а сознание не способно организовать "чистоту на беговой дорожке" или по-большому счету ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ОБДУМЫВАНИЯ, то это не особо отличается от нашего сегодняшнего мышления. В любом случае Сознание "вязнет" в потоке светлых или обычных мыслей.......Другое дело, может ему, Сознанию, в потоке светлых мыслей "вязнуть" гораздо приятнее.

На днях просматривал распечатку книги Владимира Ларина "Мир русского знахаря: первые уроки". О ней на сайте уже писали и наверняка ее многие прочитали. На мой взгляд она очень созвучна книгам В.Мегре и в ней очень много ценной дополнительной информации, кто не читал загляните не пожалеете.

Маленькая цитата из книги в тему разговора:
Ба, а как языком змей пользоваться? - стал я опять донимать бабушку.
Язык змей, миленький, техника сложная и небезобидная. Ее долго осваивать надо. Сначала нужно научиться соизмерять дыхание с текстом заговора и правильно строить сам текст. Ведь весь заговор должен быть прочитан на едином вдохе, а это непросто. Да и текст
рождается не в голове, а в сердце и лишь потом превращается в слова.
Можно сказать, что текст заговора - это желание, превращенное в слова без осмысления. Ведь если включится мысль - слова потеряют силу. Мысль - тоже материальна, а потому материализация желания произойдет раньше, чем нужно........


Иными словами заговор должен ТВОРИТЬСЯ на фундаменте внутреннего безмолвия или безмолвия разума.

Кстате, эту технику можно попробовать использовать в борьбе с лишними сорняками.... Помните, по-Анастасии, увидел сорняк в ненужном месте посмотрел на него со словами "А ты зачем здесь вырос", сорняку станет грустно, что его не любят и он зачахнет..... Я обязательно попробую, кто еще пожелает - просмотрите книгу в ней дополнительные рекомендации.

NOY, техника достижения "тишины ума" описана выше в этой теме, она кажется простА до примитивизма, сложность заключается в настойчивости, постоянстве и верности выбранному пути..... Просто садишься с закрытыми глазами, пытаясь установить молчание ума. Вначале хаус из всевозможных мыслей не дает сосредоточиться, тебя как-будто затопляет потоком мыслей. И только один способ утихомирить их - терпеливо и настойчиво выполнять это вновь и вновь, концентрируясь на чем-то(об этом я писал выше в этой теме). Ошибка может быть в одном - бороться с умом с помощью мысли.


P.S.Поздравляю всех православных христиан со Светлым Праздником Пасхи.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

935256СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2012, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Al Ur
И только один способ утихомирить их - терпеливо и настойчиво выполнять это вновь и вновь, концентрируясь на чем-то...


Я потому и писал (тоже выше), что концентрироваться можно на ощущениях... Если практикуешь "тишину ума" с закрытыми глазами, то лучше найти ощущение в теле, наиболее ярко выделяющееся над остальными телесными ощущениями, даже на боли.
Например это может быть - ощущения в ногах (нытье) после рабочего дня и т.д. Нужно найти такое ощущение и "разглядывать" подробности.
А в подробностях еще подробности и т.д.
Можно продолжать "разглядывание" до тех пор, пока не появиться картинка ощущения (перед закрытыми глазами), где так же надо разглядывать подробности...

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

935972СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ошибка может быть в одном - бороться с умом с помощью мысли.


Есть такое, что-то типа анекдота -

"Вы можете не думать о - белой обезьяне? Тогда откуда вы знаете, что она белая?"
Very Happy

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

936216СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

энтропия- суть Антиразум.
в природе процесс распада и рождения гармоничен. то что умирает дает жизнь новым творениям.
вот Антиразум- это распад, Разум - объединение.
но частички Антиразума все таки как то связаны между собой, хоть и не так сильно, как в Разуме? если так, то связывают их частички Разума, которые есть в нем в малом кол-ве. (хотя это наверное только в божественных творениях. а есть наверное чистый Разум и Антиразум без вкраплений друг друга).
гармоничные пропорции: капелька Разума в Антиразуме, капелька Антиразума в Разуме. равновесие
капелька Антиразума в Разуме, проявляет себя как процесс рождения из распада в природе. там все гармонично. травоядных всегда больше, чем хищников. и размножаются они быстрее. а в антиразумном варианте- хищников больше.
теперь мне понятна теория инь-ян. да, китайцы все таки умные люди
Very Happy ну надо же, все в мире укладывается в эту концепцию.
логика-это Разум(мужское мышление), чувства- Антиразум(женское мышление).
любая слишком сильная эмоция, как Разумная, так и Антиразумная- разрушительна. не зря у наших предков-зло- Sело- значит преувеличение, сверх меры. например, страх в меру - это инстинкт самосохранения помогает нам оставаться здоровыми и живыми. а сверх меры приводит к изоляции(бегству) от мира или агрессии(разрушениия) в целях самозащиты.
Анастасия говорит, что инопланетянам не хватает чувств, поэтому думают они намного медленнее, чем можем думать мы сверх быстрым образным мышлением(чувственным).
еще у инопланетян есть проблемы с самовоспроизведением, т.е. у них нет гармонии между процессом рождения и смерти. само у них там ничего не рождается. странно, как они вообще там существуют?

Добавлено после 4 минут:

Noy писал(а):
Цитата:
Ошибка может быть в одном - бороться с умом с помощью мысли.


Есть такое, что-то типа анекдота -

"Вы можете не думать о - белой обезьяне? Тогда откуда вы знаете, что она белая?"
Very Happy

не думай о белой, думай о черной обезьяне Laughing Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: Kirsten (Вт 24 Апр 2012, 15:39), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

936220СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
вот Антиразум- это распад, Разум - объединение.


Нет. Различие гораздо глубже - для Разума необходимо чтобы упавшие стволы деревьев разлагались грибницей, а антиразум строит огромные пирамиды.

Разум - это распад и соединение по Божественной логике,
антиразум - распад и соединение вне Божественной логики.

Отличие упирается в Него.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 24 Апр 2012, 15:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Малыгина
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

936221СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), так вот я и говорю, что в тепени, в кол-ве разница.
в природе Антиразум присутствует ограниченно и способствует жизни, не то, что в пирамидах, городах- там соотношение начал другое- антиразумное.

Добавлено после 3 минут:

хотя в принципе образ пирамиды это и есть образ грибницы. только в прирроде разрушитель приносит пользу. а в городе- паразит только питается соками не делая ничего полезного для других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

936287СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
в природе Антиразум присутствует ограниченно и способствует жизни


Не вижу в природе проявления антиразума. Он сконцентрирован в человеке лишь.

Разрушение в природе - небходимая часть созидания и все вместе составляет круг жизни. А антиразум - это то, что его размыкает.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Малыгина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB