Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Равновесие в СЕБЕ энергий всех. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

944914СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):

Именно поэтому, тот человек был, может быть, готов, увидеть дом (халупу, шалашик, ...), но ни как не дом (!!!), да еще выскакивающий из под земли. Smile Да еще и настоящий. Ведь он слышал от меня что то об этом, но не верил что это не бла-бла, а все настоящее.

Smile Да, мы привыкли всё мерить по себе. Ну и, наверное, Ваши друзья не очень верили в Ваши способности. Как хорошо, что Вы их удивили!

Цитата:
На счет космоса Smile. Дело в том, что изначально мы планировали наш участок, чтобы не было "сквозных" просмотров и проходов. То есть все тропинки и дорожки - кривые. Когда все подросло, это стало еще лучше. То есть ни с какого места, не просматривается тот же дом. Только при непосредственном подходе к нему.

А можно фото выложить?! Очень хочется всю эту красоту увидеть. Very Happy

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

944937СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

Ниже- фотка с космоса. Крыша, которая видна - это баня.

Image
А вот сам дом

Image

А это - калитка, со стороны леса

Image

А это - то, что на снимках выглядит как вертикальные полосы - зеленый забор со стороны леса.

Image

Весна...

Image

Ну и Зима...

Image

Добавлено после 8 минут:

Зимой и летом...

да, забыл еще и осень Smile

Image

Image

Image

Image


Согласитесь, трудно выбрать, когда лучше...какая энергия предпочтительней. Wink

Добавлено после 15 минут:

На счет удивления.

Сам был удивлен...их реакции.

Сам то привыкаешь к тому, что у тебя есть... Полезно, иногда, взглянуть "глазами со стороны".

Одна моя знакомая, побывав у нас, потом...сама....сказала "Теперь я знаю, что такое Рай". Не тот, лубочный, а настоящий, живой.

Хотя сами мы не воспринимаем так свою жизнь. Ведь есть куча проблем, вроде, многое еще не сделано, да и от Системы ни куда не деться...

Но, с другой стороны, отвлекаясь от суеты и бурбуления, можно, пускай в дымке, пускай намеками, увидеть то, как дОлжно жить человеку, увидеть, почувствовать гармонию... Вот тот самый баланс энергий.

И самое поразительное, что ты сам эту гармонию творишь... Несовершенный, отягощенный кучей комплексов и с огромным хвостом ошибок прошлого... и вдруг... Wink

Очень хочется, чтобы как можно больше людей прочувствовали в себе и в своей жизни, в своей среде обитания эти отсветы рукотворного Рая.
Совершенствуя среду обитания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Noy, anat_jd, Т-Яна, Kirsten, spektr-ss20, Ninna2, Захаров Евгений
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

944967СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), очень красиво! Настоящая сказка. Особенно второе фото и "Весна", где тропинка с берёзами (очень их люблю)!
Только фото большие не разрешают, их надо как-то уменьшать, а жаль.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

944993СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле, березки и тропинки - так же живой пример балансировки энергий.

Дело в том, что приходя на землю, многие считают, что они должны все делать сами, с нуля. И начинают вырубать лес, запахивать (для ровности) землю, и высаживать то, что считают нужным, в соответствии с собственными воззрениями и образами.

Часто от таких слышатся упреки, что, мол "ты ведь не сам это насадил". как в отношении деревьев, так и в отношении различных плодов земли (травы, ягоды, грибы, части растений, зеленый забор,...).

А противостоит этому...энергия того же леса Smile Который наступает, высеивается, прорастает корнями, ....

Для себя мы нашли баланс в том, что то. что дает природа за так надо использовать, считая, что это - тоже наше. Smile Ведь те же деревья до прихода нас на эту землю, практически не росли. Было голое поле. А с приходом (возвратом) людей.стали стрелять вверх по метру и более в год.

Так же и тропинки. Эта, снятая на фото, тропинка - рукотворная просека. Ранее там была проезжая дорога, которой мы позволили зарости как следует, а потом проложили тропинку, так, чтобы пройти можно было, а проехать - нет. Smile. И проходя по ней, я то прокошу травку, то подстригу залезающие на нее ветки и деревца. За пару лет, лес привыкает, и тропинка уже живет своей жизнью, не зарастая.

И радуя нас своей красотой. Smile

Еще один секрет этой тропинки, что она идет ЗА территорией участка (РП). И любой человек, кто появляется в окрестностях, имеет возможность ей пользоваться...не заходя на участок.

Это тоже, своего рода, балансировка уже внешних энергий, которым дается возможность себя реализовать без конфликта с нами.

Человеку сразу понятно, где следует идти, он понимает, что живущие здесь позаботились о нем, ему приятно пройти по такой аллее, и он чувствует...приязнь, гармонию с теми, кто там живет. Пускай даже не видя и не контактируя с ними.

Такие аллеи у нас по всему периметру участка (да и внутри тоже). Это можно увидеть на снимке из космоса. И ими пользуются не только люди, но и животные.

Когда мы пришли на землю, прямо через участок шла кабанья тропа. Теперь она идет по краю, там, где проложена тропинка Smile. Мы их ни разу и не видели, и, кстати, огород ни разу не подвергся нападению кабанов.

Кстати, такой подход эффективен и в городе. Wink Когда мы, например, спокойно вкручиваем новые лампочки взамен перегоревших в подъезде.

Ведь, на мой взгляд, первым шагом к чувствованию или пониманию баланса энергий, это чувство комфорта от нахождения и общения с созданной тобой средой обитания.

Надеюсь это чувство коснулось и вас при просмотре фоток Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Т-Яна, Noy, Ninna2, LenaSvit
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 323
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945004СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Сергей!!! Я теперь точно знаю каким будет Моё Поместье... А то был в голове какой-то шаблон чужой...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

945006СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще я разглядел только сейчас, что мое поместье обретает форму...сердечка.
...Каждый раз - открытие Wink
anat_jd
Цитата:
А то был в голове какой-то шаблон чужой...

Действительно, очень трудно удержаться от шаблонов. Тем более часто, тот, кто что то сделал, пытается это использовать для возвеличивания себя над другими людьми. Посвящает время не развитию своего РП, а поучению других, как это надо делать.

Поделюсь еще немного на счет дома.

Мой дом (говорю "мой", хотя, конечно, это заслуга всей моей семьи, и в большей степени, чем моя лично Wink ) был, практически, первым
домом в поселении. И строили мы его, помятуя дачный опыт, по принципу "минимального засорения пространства". То есть после строительства ( где то 1 месяц его собирали), вокруг не осталось практически ни вытоптанной земли ни мусора, ни штабелей досок и обрезков. То есть постарались, чтобы использование энергии (строительство) Системы было ограничено по времени и месту.
Некоторые строят годами и десятилетиями..

Конечно, не все удается в полном объеме, но, опыт - дело наживное. Smile

И, второе. Прежде чем поставить дом, мы отмечали место колышками и веревочками, и достаточно длительное время там жили, стараясь прочувствовать, понять, как и что должно быть. И он у нас и поворачивался, и переезжал на другое место, и пр. Сложилось все удачно, дом вписался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Noy, Т-Яна
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

945009СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2012, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas) писал(а):
Smile
И самое поразительное, что ты сам эту гармонию творишь... Несовершенный, отягощенный кучей комплексов и с огромным хвостом ошибок прошлого... и вдруг... Wink

я думаю такое можно сотворить если есть вдохновение. а может это родовая память)

Сергей Синягов (sas), очень красиво, особенно второе фото с домиком и сосной и домики в поле осенью. чувствуется слияние с природой, умиротворение, спокойствие.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

945101СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2012, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten
Цитата:
я думаю такое можно сотворить если есть вдохновение. а может это родовая память)
Так это же есть у каждого! Smile Просто нужно в себе это пробудить, перестать метаться между энергиями, а собрать их воедино вокруг этого центра, стержня Smile

Другое дело, что при поиске места, где воплощать свое РП, стоит попробовать прочувствовать, ТВОЕ ли это место. И простить себе, если ошибся, и это, через некоторое время, проявилось. И оставить то, что удалось - в наследство тому, для кого именно это место окажется родным. И продолжить поиск своей Родины.

Это - самое сложное. Всем хочется по привычке осесть сразу и навсегда...

На НЕ своей земле гармонию возродить возможно, но все равно будет звенеть колокольчик, не получится полного баланса. Нужно пробовать..вселенную на вкус. Wink

И мы тоже, пробовали, и пробовали, и будем пробовать, то одну энергию выпятить, то другую, то в комбинации. Это ведь творчество.

К тому же с пробованием, меняется и среда обитания, и картина становится совсем другой. Например...меняется климат.
Вроде бы очевидно, что с ростом деревьев это должно происходить, но ...все равно неожиданно получается. Меняется направление ветра, освещенность, состав растений, все это во взаимодействии.... Каждый год - особенный, все время открытия, задачки, и мысли, мысли, мысли....

Вкусная, наполненная жизнь...


Александр Коротынский.

Кто укажет, куда нам шагать
Мы достигли таких рубежей, за которыми время – иное.
Разделилось пространство земное.
То, что названо миром людей.
И дороги во тьме не сыскать, что разбудит в нас истины пламя.
Только память, увы, только память. Так давай же начнём вспоминать…

В лабиринт чёрно-белый войдя, где дорогу НАШ выбор диктует,
По судьбе мы, без карты, вслепую – всё идём. Так желая вождя.
Кто укажет, куда нам шагать? Где на выход отыщется дверца?
Только сердце, мой друг, только сердце, только сердце способно понять…

Мы так ждём, что нас станут спасать. Кто-то скажет заветное слово!
Мы принять чью-то волю готовы. А свою – безмятежно отдать.
Так увидев спасительный свет
Ты, Себя, как Вселенную, СЛУШАЙ.
Только в душах, но только лишь в душах и лишь в душах - отыщешь ответ.


Для меня это знаковая песня.... Еще советую послушать у него же "Храм".

Очень мне эти песни помогали, особенно на старте. Надеюсь и вас они поддержат Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна, anat_jd, Noy, Ginta, Kirsten, spektr-ss20, LenaSvit
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

945712СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просек писал, что необходимо развивать левую руку. да. абсолютно согласна.
недавно делала упражнение на развитие правильной осанки. нужно было встать к стенке, прижать к ней лопатки, ступни, голову, что бы образовалась ровная осанка.
и простоять так 10-15 минут.
после этого мне стало сильно заметно(обычно я этого не чувствую), что мое правое плечо ниже левого потому что я на правом ношу сумку. и я выравняла свое тело. это было очень интересное ощущение, как настройка музыкального инструмента.

а можно так сделать с чувствами. для этого необходимо знать свой образ идеал по которому ты будешь проверять не "фальшивишь" ли ты. только как его этот идеальный образ найти? а может он найдется сам, нужно только захотеть его найти.
я думаю состояние гармонии ощущается, как спокойствие, умиротворение, состояние легкости, свободы, полета. и по этим чувствам можно ориентироваться в гармонии ты или нет. еще к этому чувству как бы нечего добавишь и не убавишь потому что в нем уже все есть.
это как в живописи- смотришь на рисунок и тебе в нем чего то не хватает- контраста, например, а может он наоборот слишком яркий. в общем все это нужно чувствовать.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Просёк



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 96
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: село Вселенское

945714СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten, уравновесив себя, вы начнёте светиться! Из ваших глаз будет струится, благодатный свет Любви. Особенно когда, вы будите испытывать, чувство радости.

_________________
благо у хаты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

945715СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просёк, вот так вот и польется Surprised Остались сущие пустяки "уравновесится")))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Просёк



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 96
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: село Вселенское

945717СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иронизируете Алексей? : ) А меж тем шесть лет практи, позволяют мне утверждать об этом, с полной уверенностью.

_________________
благо у хаты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

945718СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просёк, вы правильно употребили термин, именно иронизирую)) Что у вас изменилось от того что вы стали "светится"?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Noy
Просёк



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 96
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: село Вселенское

945721СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ну, Алексей, вы что? Я далёк ещё от идеального равновесия. Если бы я начал светиться постоянно, то это означало бы что мной, с точностью была опрелена ошибка, что создало бы цепную реакцию, по всей планете, но к сожалению, у меня пока лишь редкие вспышки.

_________________
благо у хаты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

945722СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просёк писал(а):
Kirsten, уравновесив себя, вы начнёте светиться! Из ваших глаз будет струится, благодатный свет Любви. Особенно когда, вы будите испытывать, чувство радости.


я знаю. наверное у каждого человека в жизни бывают такие моменты.
я пытаюсь понять, что их вызывает.
и вы не обращайте внимания на Алексея Very Happy он просто любит поиронизировать

Добавлено после 2 минут:

Просёк писал(а):
но у меня пока лишь редкие вспышки.

и у меня тоже Солнце!

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB