Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кошка в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

926734СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю,существовала ли подобная тема,на форуме не нашел.
Интересует реальный опыт содержания кошек различных пород в условиях постоянного проживания в РП,с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ окружающей среды.
Кошка-хищник,и весьма умелый,а посему меня весьма безпокоит судьба наших соседей,в первую очередь птиц.
О пользе кошек на физическом,психоэмоциональном, ментальном и пр. уровнях,просьба особо не распространяться-это очевидно.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

926738СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59, эта тема чем-то не устраивает?
http://forum.anastasia.ru/topic_4681.html?sid=2894be87e3b411abebd54cd27d8e4f47
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

926760СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этой теме http://forum.anastasia.ru/topic_4681.html?sid=2894be87e3b411abebd54cd27d8e4f47,как и в соседних в основном ведётся разговор о квартирных кошках,о кастрации-некастрации,вреде контрасекса,выгуле кошек на поводке,о пользе кошки на всех планах и т.п.
Обо всех этих "премудростях" я, как ех-владелец питомника кошек и собак знаю не понаслышке.
Меня же интересует даже не реальная польза проживания кошки на участке(я в этом не сомневаюсь),но более-как избежать реального вреда,приносимого этим маленьким хищником.
Какие-то специальные мероприятия,вроде колокольчика на шею;выбор определённой породы,не склонной к безудержной охоте ради охоты на всё что движется и т.п.Есть же Норвежская лесная,а есть Британцы...
Лично меня коробит упоминание о принесённых кошками чьих-то лапок,включая индюшачью...А как же ответственнось за тех,кого приручил?
В общем,хочется услышать реальные истории о реальных котах в реальных РП.


Последний раз редактировалось: victor59 (Чт 02 Фев 2012, 18:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Поблагодарили: Оксана Гутина
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

926769СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59
Я если честно не понял, а в чем проблемма? Вы же сами написали, что кошка хищник. Она была и будет хищником. Если это не нравиться заведите себе хомячка. У меня в поместье 2 кошки живут 4 года. Количество мышей сократилось в разы. Но они как были так и есть, просто установился некий баланс в природе. Птичек они не трогают, так есть более доступная для них пища. Мыши, земляройки. кузнечики, майские жуки и т.д. У меня и у соседей по поместью бегают куры и цыплята. Все живы здоровы. А что бы кошки на них не охотились для этого у них есть петух, который очень доходчиво объясняет кошкам что трогать цыплят низяяя Very Happy Very Happy
В нашем поселении более 30 кошек и котов, и только раз одна кошка принесла маленького зайченка, а в основном они выполняют своё предназначение, охраняют урожай и запасы от мышей. Wink
Да порода кошек ..деревенская яля мурзики, самые не прихотливые и очень умные. И ещё ограничить передвижение кошек по поселению НЕ РЕАЛЬНО! Они ходят всегда сами по себе .

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Круглов, Екатерина В., sigulda
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

926773СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59, а в природе, что - кошки не охотятся? И мышей и птичек не ловят...
И что? Будем говорить о вреде? К меня у самого 5 кошек. Свободно гуляют где хотят. Дом на окраине города.

В деревне у родственников две собаки без привези, кошки и куры с цыплятами. И все по двору свободно гуляют и никто никого не трогает!!

Ответ в книгах есть - животные должны с "малолетства" жить вместе, тогда никто никого трогать не будет. Я приношу котят знакомиться своему овчару. Держу в руках и даю ему понюхать. Собака видит - ЧЕЛОВЕК держит животное в руках. Можно покормить на глазах у собаки. И собаке дать. И всё: после этого могу спокойно отпускать котёнка гулять одного. Ни овчарка, ни лайка не тронут.

Был случай, котёнок, не помню какой, их много перебывало, много отдавали, пролез меж лап овчарке и стал есть вместе в миске. Собаке это сильно не понравилось. Предупредительно заурчала. Котёнок - ноль эмоций. Тогда пёс просто взял и отбросил его за шкирку в сторону. Немножко поцарапал ухо. И только лишь. Ну это такое объяснение у животных.

Так что о вреде кошек - это лишние заботы. Надо думать о другом, о совмстетном воспитании, о приучении друг к другу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В., Светлана Григорьева
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

926774СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"...Ещё один вывод исследователей вообще потрясает воображение.
По словам Уорнера, несмотря на небольшие территории и кратковременные всплески активности домашних кошек, их влияние на дикую природу в непосредственной близости от своих домов гораздо более интенсивно по сравнению с одичавшими сородичами, перемещающимися по бОльшей площади.
Как заявляет Хорн, в отличие от других представителей кошачьих, таких как рыжая рысь и прочих, характерных для Среднего Запада, домашние кошки экспансионистский биологический вид, наносящий непропорциональные повреждения дикой природе, посредством хищничества..."
http://pozitivchik.info/2011/07/gde-gulyayut-koshki/
И не соседские цыплята,у которых есть петух-защитник меня волнуют,а ДИКИЕ птицы,которые не в состоянии защититься от кошки,но которых хотелось бы иметь у себя на участке.
Вот я о чем,а не о хомячках.И не о мышах,с ними как раз всё ясно.И не об ограничении передвижения кошек.
В вышеприведенной статье указывается площадь обитания одной кошки ~ 2Га.
Т.е. на этой территории активная кошка будет регулировать не только поголовье мышей-кротов,но и всего,что движется и пищит...
А то,что чья-то кошка всего один раз донесла зайчонка до хозяев-слабый аргумент в пользу их миролюбия и толерантности к окружающей её фауне... ржач

Добавлено после 15 минут:

У меня самого несколько кошек-котов прекрасно уживались с 8 собаками,которые на улице устраивали при первой возможности разнузданную охоту на котов(борзые)...Кстати,если своя кошка перелазила через забор,оказавшись ЗА своей территорией-она автоматически становилась чужой,со всеми вытекающими,типа королевской охоты английских и итальянских борзых на дичь в пампасах... ржач Про собак я не спрашиваю,у меня есть на этот счет мнение и предпочтение.
Повторяю:
Я не плачусь по хищнической сути кошки,не осуждаю её.
Я хотел бы узнать о позитивном опыте содержания кошек в РП,когда окружающей среде наносится минимальный вред(без него увы никак).
Просто у меня нет убедительных аргументов относительной безвредности кошки для фауны на территории её обитания.А держать кошку хотелось бы.А вот какую,как -вот это и хочется знать.
Повторюсь:о кошках в городском содержании я знаю и умею очень много,и меньше-в частном секторе.Но там урон,наносимый кошками минимизирован изоляцией,или невидим(кто его знает,кого она ест за забором в кустах...).
А вот когда нет заборов,и лишь живая изгородь,в которой пытаются жить птицы... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


926816СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Персидская порода-мне кажется более спокойная и домашняя-думаю если содержать эту породу и хорошо кормить -то и охота их будет минимальна если вообще будет.А какие у вас породы собак -как они относятся к кошкам?Думаю собак домашних и кошек надо приучать друг к другу как написал Евгений Круглов Солнце!

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

926844СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59, я сильно удивлён!..
- Исследования, потрясающие воображения...
- непропорциональные повреждения природе...
- по словам Уорнера
- заявляет Хорн...
- нет аргументов безвредности для фауны...
- урон наносимый кошками...

И при этом вы пишите, что сами держали кошек!?
Простите, но мне сильно хочется закрыть тему, как провокационную!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: sigulda
rybikon



Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 196
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Калужская область. ПРП "Милёнки"

926879СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Круглов писал(а):
victor59, я сильно удивлён!..
- Исследования, потрясающие воображения...
- нет аргументов безвредности для фауны...
- урон наносимый кошками...

И при этом вы пишите, что сами держали кошек!?
Простите, но мне сильно хочется закрыть тему, как провокационную!..


Евгений я полностью разделяю вашу точку зрения! Кошкофобия какая то у автора темы.

_________________
Практика строительства РП
http://www.liveinternet.ru/users/rybikon67/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

926883СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно,где Вы увидели кошкофобию?
Повторяю ещё раз: я занимался разведением кошек и собак на протяжении лет 15-ти, и никаких фобий к братьям нашим меньшим не имел и не имею.Просто у меня достаточно прагматичный подход к кошко-собаковладению: я сначала думаю,какую животинку и какой породы завести,а уж потом завожу...
И никого ни в чем я не провоцирую,а пытаюсь трезво размышлять,и услышать практические советы.
Вот от wertyu3851 поступил такой совет :Перс,с чем я в принципе согласен(в плане его характера,были у меня персы в квартире).Но хотелось бы ещё услышать о практическом содержании персов в РП: уход за шерстью(колтуны,колючки,репейники и т.п.).Мне кажется,что через месяц перс будет либо налысо подстрижен,либо превратится в один сплошной колтун... Shocked
Евгений,Рубикон,пожалуйста,не вешайте на меня собак.
А если бы я в теме пчеловодства выразил своё практикой подкреплённое мнение о повышенной злобности среднерусской пчелы по сравнению с кавказской,меня тоже заподозрили бы в Пчелофобии? нет
Если вам хочется ознакомиться с собаками,и кошками,которыми я ранее занимался-могу в личку скинуть адрес своего сайта,посвященного породам Донской Сфинкс и Чихуахуа.Ссылку здесь не публикую,не дай Бог ещё заподозрите в рекламе.
Кстати,фото Дончака по грудь в снегу я видел,но мне кажется,что Сфинксы-не лучшая порода для РП.

Добавлено после 15 минут:

wertyu3851 писал(а):
Солнце! Персидская порода-мне кажется более спокойная и домашняя-думаю если содержать эту породу и хорошо кормить -то и охота их будет минимальна если вообще будет.А какие у вас породы собак -как они относятся к кошкам?Думаю собак домашних и кошек надо приучать друг к другу как написал Евгений Круглов Солнце!

Мнение по Персам я высказал выше,но оно-теоретическое.
Что касаемо собак-сейчас я не держу ни одной собаки(всё осталось в прежней семье)
Были и Чихуахуа,и Грейхаунды,и Левретки,и Боксёры,и Пуделя в разное время.Собаку я думаю заводить небольшенькую,не шибко шерстяную,без сильного охотничьего инстинкта,но и не валенок.Пока в раздумье.Но это не по теме,с собакой гораздо проще разобраться:огромный диапазон роста-шерстистости-характеров,есть выбор.А вот с котами-сложней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Поблагодарили: wertyu3851, SergeyLT
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

926886СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"А если бы я в теме пчеловодства выразил своё практикой подкреплённое мнение о повышенной злобности среднерусской пчелы по сравнению с кавказской,меня тоже заподозрили бы в Пчелофобии?"

- victor59, в теме пчеловодство вы можите выразить любое мнение по поводу любой породы.

НО!.. Ни один пчеловод, ни один пользователь, ни в одной теме за много лет
ни разу не выразил мысли по поводу вредности пчёл "для фауны на территории её обитания".

Никто на вас ничего не вешает - только приводим вам ваши же слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
victor59



Возраст: 64
Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 286
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае

926888СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно,пчела-условно домашнее "животное",да и не хищник вовсе... Very Happy
А исследование американских ученых касалось сравнения воздействия на фауну ОДИЧАВШИХ(читай диких) кошек и ДОМАШНИХ,и привел я эту тему только по одной причине:территория обитания домашней кошки как раз вписывается в рамки моего участка(1,43Га).Посему я и хочу узнать о подводных камнях,и как их обходить,а не рвать волосья постфактум,когда моя любимая кошечка,пупусик,зачистит участок от всей живности,особо-пернатой...
Если Вы считаете провакационным расмещение именно этой ссылки-я её уберу с лёгкостью,но птицам на моем участке от этого легче не станет,а хотелось бы.

_________________
Я желаю всем счастья !
Практика строительства экодома по технологии Earhtbag в Краснодарском крае.
http://forum.anastasia.ru/post_928674.html#928674
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

926889СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59,
Цитата:
В общем,хочется услышать реальные истории о реальных котах в реальных РП.

Ну, как бы площадью РП отличается от домика в деревне... ну соответственно уклад жизни Человека в РП будет чуть иначе, чем в деревне... но как может отличаться история жизни кошек в РП от жизни кошек в деревнях я этого понять не могу!? Confused

Даже интересно, что по этому поводу различий обитания животных в РП, расскажут жители РП. Laughing

Цитата:
Посему я и хочу узнать о подводных камнях,и как их обходить,а не рвать волосья постфактум,когда моя любимая кошечка,пупусик,зачистит участок от всей живности,особо-пернатой...

Если так рассуждать (всё зачистит) о кошках, то у нас бы в деревнях и сёлах жили бы только люди и кошки. ржач

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

926891СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

victor59, пост с фото не по теме - удалил. Не надо страхов нагонять...

...Хорошо. Посмотрим, что скажут жители поместий.
Но маленькая просьба. Мнения не комментировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
wertyu3851

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 224
Благодарили 65 раз/а


926917СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2012, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! victor59-открыл и затронул правильную тему-полностью понимаю и поддерживаю-потому что человек создает Родовое Поместье-это же не то как живут в селе и деревне не анастасиевцы.Человек хочет гармонии в своем поместье-и в плане -кошки или породы кошки которая не охотилась бы на птиц я его понимаю-мне тоже не приятно когда кошка ест цыплят и диких голубей -что видел за своим котом.Кошка-хищник и у нее сильный охотничий инстинкт-отсюда вывод надо искать декоративную породу кошек-которая много
летней селекцией выводилась как декоративная-соответственно в этих породах кошек будет притуплен охотничий инстинк,но оставшись без человека в дикой природе такая кошка погибнет.Думаю для этого человеку надо посещать кошачьи выставки-изучать различные породы-общаться с их владельцами и спрашивать-какой охотничий инстинкт у данной породы-пройдет небольшое время и такая порода отыщется-и по вкусу и по душе-другой вопрос что цена на нее может быть очень большой.Заводя же такую -(не охотничию)породу кошек-владелец должен понимать что жизнь этого животного без заботливого любящего хозяина не возможна в РП-в отличии от обыкновенной кошки-которая сама может себе на охотить на обед-и возлагает на ее владельца еще большую ответственность за ее жизнь-потому что Человек в ответе за того кого он приручил нет Думаю если хозяин способен заплатить большие деньги за животное-то он приложит больше усилий о его заботе.Персидская порода -из большинства известных -распрастранненых пород мне нравится больше всех-она обладает очень хорошим характером-тоьлько длиннная шерсть принесет больше хлопот-зато характер и красота.Сиамская же порода обладает более суровым характером.

_________________
живу в крыму военный анастасиевец
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: victor59, Ginta, SergeyLT
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB