Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кошка в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

967697СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani писал(а):
Ну и еще, вам наверняка знакомое, желание кошки охотиться падает если она сыта. Будете кормить - меньше будет охотиться.

Захотелось опять,привести в пример нашего котика. ...... Холёный,сытый, 7.5 кг.вес!А желание охотиться не пропадало....Очень даже бодренько охотился и на мышек и на птичек (особи в особо крупных размерах его привлекали в основном) .Мелких съедал полностью не смотря на свою сытость Smile (проглот ещё тот был)..... И собакам перепадало если набирались наглости вести себя нагло и вызывающе по отношению к нашему котику. .... И вообще, охранником своей территории был хорошим-ничем не хуже собаки.... Светлая память ему !
Так,что характер у животных неодинаков. И повадки ,и поведение. Встречаются исключения и нередко.



Ну, я думаю про нашего котика не скажешь,что он недокормленный

getImage.jpeg

 Имя файла:
getImage.jpeg
 Просмотрено:  14565 раз(а)  Размер файла:  13.93 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Валентина Ржевская




Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 51
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Тверская область

967804СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на участке их двое, кот и кошка . Живут не в доме, в подвале и на улице. Поначалу кормила их "на убой" рыбку, мяско покупала. В доме мышки пешком ходили. Дошло до того, что картошку прямо в поле мыши почти подчистую поели. Осенью копаем, а там огрызки картофельные и толстые ,обожравшиеся неповоротливые мыши. Это было последней каплей . С тех пор кормлю их 2 раза в день только кашками, а мясо в поле добывайте! Уже два года мышей на участке почти не встречала, в доме тем более. Муся моя даже нам на угощение иногда мышек на крыльцо наложит, мяукает, требует благодарности. Погладишь ее, успокоится и съест, с Тимоном поделится. Кот конечно больше лодырь, старается Мусиной добычей поживиться. А насчет цыплят, так не то чтобы мои коты на них покушальсь, а даже охраняют от других котов и ворон. А сколько ласки от них получаешь! У на почему то все кошки и коты очень ласковые и преданные , впрочем как и все другие наши животные .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плющ




Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

971582СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть уж будет одна кошка в поместье, да со всеми условиями для птиц (скворечник, безопасная кормушка на дереве). Все же это не глупые животные, их сложно дрессировать но они обучаемы и очень любят делать все по расписанию, так что можно воспитать кота так, чтобы в самое активное время у птиц (утро?) он ел дома или лежал на коленях, пока его терпеливо вычесывают.

Все же, кошка в поместье, это тот случай, когда польза для хозяина и поместья в целом перевешивает наносимый ущерб.

Пушистых кошек можно вычесывать, а чтобы это не стало обузой - шерсть можно собирать и продавать или делать из нее самостоятельно одеяла и носки - их шерсть лечит не хуже собачьей шерсти, в чем то даже лучше, она правда ценится - стоит только на себе попробовать ее эффект и сомнения отпадают.

Меняу миляют старые колыбельные, в которых кошка убаюкивает малыша - вдруг у кошек в самом деле есть скрытые таланты няньки?

Сомневаюсь только, что лучше для поместья - кошка или кот. У каждого свои плюсы но селить парочку - котят будет полон двор.

_________________
Дай Земле повод вращаться, дай повод любить, дай повод деревьям расти и бежать ручьям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Котик-мурлыка



Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 3

Населённый пункт: Возрождение

992997СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Smile

Два года практикую жизнь на природе с кошкой породы мейн-кун; так же с недавнего времени к нашей семье присоеденился котёнок этой же породы.

Для начала расскажу немного о самой породе.
Мейн-куны - фермерские кошки. Охотничий инстинкт развит ого-го-го как! Размеры кошек способствуют охоте на крупную дичь (кроликов, куниц, крупных крыс)

Именно такая кошка и была нужна мне.
Объясню почему.
Во-первых, мыши в доме и крысы в кладовке ничего хорошего не принесут. А зимой они обязательно идут в дом как в самое тёплое место в округе. Живут в дровнике, который соприкасается с домом и через него проникают в помещение.
Без кошки у меня было погрызено всё - продукты, вещи. Ситуация не очень приятная. Спасают только очень толстые дубовые шкафы, или кошка.
Крысы отдельная история. Как известно, они дерутся за свою жизнь, и не каждая кошка справится с большой дерущейся крысой. Даже моей кошке (длина тела 60 см в растяжке, вес 6 кг, охотничий стаж больше года) приходится повозиться с отдельными крысами.

Гораздо хуже ситуация у моих знакомых которые утепляли дом кострой. По их словам дом зимой просто шевелится от обилия мышей в доме. В таких случаях кошка в доме просто спасение.

Следующий момент - кроты и зайцы.
Моя кошка приносит мне кротиков, которые в моём огороде не желанные гости. Пусть кротики не гиганты, но огороду в этом плане подмога. Зайца моя киса пока домой не приносила, зато гоняла на моих глазах Smile

Дальше в списке змеи. Довольно часто киса приносит мне змей. Я в них не разбераюсь, но знаю что много пользы они не приносят. Поэтому для меня это не большая проблема.

Отрицательные моменты о которых беспокоится ТС:
Птички на которых охотится кошка.
Здоровую птицу она не поймает. Птицы часто просто играются с ней. Собираются по две-три птички и дразнят кошку, будто не замечая как она подкрадывается, и улетают в последний момент Smile кошка очень злится, расстраивается и в конце концов убегает Smile
Другое дело птенцы. В гнездо птицы кошку не подпустят. Когда кошка пытается по тонкой ветке подобраться к гнезду птицы атакают кошку и она может упасть с дерева. В таких ситуациях кошка предпочитает спуститься пониже, и не скоро решается повторить нападение.
Добычей кошки становятся птенцы которые выпадают из гнезда. Но тут уж ничего не поделаешь. Обычно в гнезде по 5-6 птенцов. Самый слабый из них, который не успевает спрятаться от кошки в траве, обычно и становится её добычей. Жалко, но справедливо. В конце концов, она съедает одного птенца а не весь выводок.

Так же хочу заметить что имела опыт работы на ферме где жили 3 кота и 1 кошка. Это были вечно голодные животные. Вокруг ходила еда, а они ждали пока им в мисочку насыпят корма. Питались они в основном животными которые умерли из-за старости. Их приносили в хоз.двор, где их доедали коты и куры. Почему эти коты были такими ленивыми? Мне думается что потому что первые месяцы своей жизни они провели в приюте, где их кормили по расписанию и совсем не учили охоте.

Кстати, котенок который сейчас живёт у меня так же первые 5 месяцев жил исключительно в доме, без выгула, поэтому сейчас он очень любит играться, но когда дело доходит до охоты - пасует. За всё время что он гуляет по улице он принес только одну ящерку, да и ту живую.

В общем, кот который привык к домашней жизни большого вреда другим животным не причинит Smile

_________________
Истина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Niko23



Возраст: 29
Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

995086СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2017, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Озвучу свое скромное мнение. А стоит ли искать предназначение зверям и растениям? Может быть у них и свои грубо говоря "планы" насчет смысла собственной жизни имеются? В том или ином виде конечно.

Стоит ли людям считать себя венцами всего? Может быть имеет смысл жить своей жизнью, не пытаясь как-либо довлеть над иными видами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

995113СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2017, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крот это хищник. очень полезное животное, во многих областях занесено в красную книгу. Слепыш это травоядное, как раз он картошку ворует с участка . Называйте животных правильно . Чем дальше читаю, тем больше ужасаюсь. Змеи как раз мышей и ловят. а еще ласки куницы, американская норма. и все это будет жить на вашем участке если ваш кот куда-то пропадет. А еще ежики которые едят мышей и слизней. Ваш кот нарушает экосистему, и у вас начнется хаос. Крот есть личинок майского жука и медведку. Ежи едят слизней и мышей. Ласка заходит в мышиную нору и выносит всех мышей до последней. Всех этих животных сожрет ваша киса. В первую очередь ласку и ежат весной. Потому что эти животные весят больше чем мышка и менее проворны чем она.

Добавлено после 4 минут:

Просто ужас что вы пишите. Есть такая птичка трясогузка. она очень неповоротливая. часто делает гнезда на земле и вообще гнездится не высоко. Ее птенцы вылетают из гнезда рано и еще несколько дней летать не могут. Это невероятно полезная птичка для сада и огорода, но она очень легкая добыча даже для совсем толстого и тупого кота. Я уже не говорю про забыла как называются похожи на ласточек. и соловьи гнездятся на высоте 60 см. малиновка на высоте 1м. и эти птицы не защищают своих гнезд
Если вы эту статью написали что бы оправдать себя перед самой собой или соседями. то это одно. Но если вы в это верите... это пугает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: VEICH, Юрий Гашек, SergeyLT
Mecage



Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 33
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

995127СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2017, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень сильно люблю котов, не представляю своей жизни без них. У меня есть любимая кошка, которая как раз и живет в поместье. Чувствует она себя хорошо. Ей нравится жить среди природы. Кошка в доме снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы на тридцать процентов, так, по крайней мере, заявляют американские ученые. Кошки оказывают расслабляющий эффект и помогают хозяевам лучше справляться со стрессами. Это я на себе чувствую. Без кошки наш мир был бы гораздо хуже. Она приносит уют и комфорт в наше жилище и уже многие годы является нашим спутником и преданным другом. Большинство же заболеваний кошек, опасных для человека, в наше время легко лечиться посещением ветеринарной клиники и кошачьей аптеки.

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vendi



Возраст: 40
Зарегистрирован: 30.01.2018
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

997361СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2018, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас не породистый, рыжий дворовой кот . В год мы его стерелизовали , не метит по кошкам не бегает. Все время спит с нами и очень любит сидеть в комнате с детьми ,очень общительный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tossya



Возраст: 25
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

998776СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2018, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала вчера статью здесь https://novosti7.ru/?p=1176 про 8 Ситуаций, Когда Вам Надо Показать Кошку Ветеринарному Специалисту
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kygupyda



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

1000941СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня обычная кошка с помойки) люблю ее, для меня самая лучшая

_________________
Тело — лишь обертка. Важно то, что у тебя внутри.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB