Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

925779СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная, у меня произошло нечто подобное с кофе. Всю жизнь обожала, балдела от запаха, вкуса и состояния эйфории после чашки кофе. Понимала, что это вредно, но не могла заставить себя бросить - бросала и начинала пить снова. Я тоже не развивала в себе никакого отвращения к кофе и просто смирилась с тем, что не могу побороть в себе эту слабость. В отличие от мяса моральные критерии тут не действуют, ведь кофе - растение, а не убойный продукт. И вдруг... сварила в очередной раз кофе, выпила и неожиданно возникло отвращение! Весь день испытывала неприятное ощущение, попробовала выпить кофе через неделю - и снова отвращение, так и перестала его потреблять, заменила зелёным чаем.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Данная
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

925785СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не имел в виду специально развивать отвращение... оно само приходит, но сначала пропадает интерес, потом ты не просто знаешь о вреде, но осознаешь этот вред. мне раньше пиво нравилось, но сам не заметил, как оно стало мне пративным на вкус.

еда - это пожалуй самый сильный наркотик, от которого лекарство, - намерение и осознавание...

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

925858СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина В.,
Да-да, и с кофе то же самое - раньше жить не могла без кофе, по 4-5 чашек в день... А потом начало подташнивать, а затем и того хуже. Тоже перешла на зеленый чай (чаще с молоком). А теперь слышу и читаю про то, что и зеленый чай вреден Shocked Стараюсь пить побольше воды и перехожу на чай из трав, очень вкусно ромашка с мятой. Следующий этап - самодельный чай, из Иван-чая. А кофе бывает и сейчас хочется, иногда пью по полчашки, очень редко.

Добавлено после 3 минут:

А запахом шашлыков и сейчас могу соблазниться, поэтому держусь от таких мест подальше, где в принципе они могут быть. Не за ради принципа чтоб не сьесть, а за ради последствий. Rolling Eyes

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
velesra



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 60
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

925861СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на шашлык я вообще не реагирую, наоборот появляется желание поведать всем о его последствиях и о зверюшках милых...
ташнота от кофе, - это тоже отвращение! как коня не назови, он всеровно скачет!Wink)

_________________
позволь себе право быть собой, а другим - другими!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

925908СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

velesra,
Нет, отвращение - это когда смотришь на что-то и УЖЕ тошнит, а непереносимость организма - когда ешь(пьешь) и НАСЛАЖДАЕШЬСЯ, а тошнит уже потом.. Так вот у меня второе. Laughing

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
funki57

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

925913СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв 2012, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне мясо еще в детстве не нравилось, но Папа заставлял его есть, говорил: Ты живешь на Урале, нужны калории. ))) Как только поступила в университет и стала жить самостоятельно, перестала есть красное мясо, но продлжала питаться курицей и рыбой. Изначально, мне было просто жалко наслаждаться тем, что умирает мучительной смертью...
Затем, когда я стала практиковать йогу, что стало образом жизни, то не могла уже есть рыбу, яйца и морепродукты.
Результат употребления только растительной пищи? Попробуте, хотя бы месяц, потом сравните, и сами поймете )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Taisiya12

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Bobruisk

926695СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="velesra"]на шашлык я вообще не реагирую, наоборот появляется желание поведать всем о его последствиях и о зверюшках милых...
ташнота от кофе, - это тоже отвращение! как коня не назови, он всеровно скачет!Wink)[/quote]

И как назвать сей милый процесс? Кодировка или раскодирование?
Я кофе раньше тоже пить любила...

Народ! Очень хочется услышать какова реакция у вас была на этот невинный милый напиток? Какие чувства появлялись? Какие ощущения?

Делюсь своими - после чашки кофе всегда бывал такой прилив любви и нежности ко всем и всему на свете! И огромное желание говорить-говорить-...
Но вскоре я заметила,что этот волшебный напиток попросту вынуждает резко выбрасывать из себя положительную энергию!

Глядя на свою подругу,злоупотреблявшую этим напитком, сделала выводы - он беспощадно вымывает кальций из костей чкловека! И бросила его пить совсем! Поза-вчера! Чем и горжусь!

_________________
Моя жизнь - это только моя жизнь.
Но не забывайте о том, что все едины и все едино. Все мы, хотим того или нет, вечно взаимодействуем со всем окружающим нас миром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

926697СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taisiya12 писал(а):
Народ! Очень хочется услышать какова реакция у вас была на этот невинный милый напиток? Какие чувства появлялись? Какие ощущения?

Делюсь своими - после чашки кофе всегда бывал такой прилив любви и нежности ко всем и всему на свете! И огромное желание говорить-говорить-...!
у меня всегда возникало что-то похожее на сильное беспокойство: потели ладони и возникала внутренняя дрожь. На вкус нравился, но не настолько, чтобы тосковать о нём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

926712СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне повезло)))
Мне никогда кофе не нравился и я его не пью, а от мяса отказалась очень давно и очень легко Rolling Eyes
Мясо не ем по двум причинам - этическая сторона ( не убий) и физическая (считаю, что нашему организму оно особо не нужно).
Очень много всякого разнообразия продуктов и без мяса.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

927299СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили о его самочувствии, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». Когда же к девяностолетнему Шоу обратились с тем же вопросом, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, утверждая, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Т-Яна, grishaeva-luba, Мак, *Юлия*
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

928400СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я считаю, что вегетарианская диета, хотя бы благодаря ее чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, должна в высшей степени благотворно сказаться на судьбе человечества."

Альберт Эйнштейн

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дeльфин NS, *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

928445СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2012, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РАБОЧЕЕ
Дорогие друзья,
Давайте придерживаться формата заданной темы. Эта тема предполагает описание личного опыта отказа от мяса. Есть параллельная тема под названием "Вегетарианство как философия и образ жизни" http://forum.anastasia.ru/topic_1010.html - она более широкая, туда можно писать любые мысли, цитаты и информацию по данной теме.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

928724СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Екатерина, мне надо было пояснительную записку написать: опыт и высказывания веганов помогли мне поближе ознакомиться с вегетарианством и, как следствие, полностью отказаться от животной пищи и тому 8 лет. Исправлюсь.

Если человек не ест мясо, он очищается. Он перестает быть сторонником насилия. Кроме того, если человек не ест мясо, у него во много раз уменьшается вероятность возникновения опухолей, атеросклероза. Если человек ест мясо, вылечить его от атеросклероза невозможно. Это подтверждают практикующие медики, это я знаю на примере знакомых и родственников, которые поверили в эту порочную связь, отказались от мясного и пошли на проправку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
sandiipan



Возраст: 35
Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 19
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Чингачгукс

931355СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Всем, а вот я лично не сразу перестал животных есть. А только с 3 раза. Уж больно привязан был к привычным блюдам. Вкус то все равно не мясо дает а специи и приправы.
Однажды просто в один день твердо решил не пить не курить и не есть животных. Это было мое первое самостоятельное решение, оно было и есть таким, чтоб если не дай бог я его нарушил по своей воли то просто бы перестал быть перед собой человеком и начал бы деградировать. Я видел как пагубно влияет на меня алкоголь. Я не хотел больше есть животных, ну а курение это чисто физически не очень понятно было для меня, но оно тянуло к алкоголю. Ну а если легкие курильщика увидеть))) Кстати решение то пока единственное до сих пор которое я несу перед собой неуклонно и твердою и назад к этому я не вернусь.


Время прошло (около 4 лет уже) и меня не тянет на мясо вообще никак.

Спасибо маме что она мне отдельно готовила еду=) Вега еда очень вкусная за счет тех же приправ и специй =)

Сейчас думаю о сыроедстве но пока ничего не надумаю. Пробывал психологически трудно отказаться от картошки или соли и масла.

_________________
Поселение Зареч
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Дeльфин NS, *Юлия*, Оксана Гутина, Raniesta
plena1884



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщения: 28
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Владимирская область

942863СообщениеДобавлено: Вс 12 Авг 2012, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я не ем мясо с сентября прошлого года. Последствия: меньше агрессии, больше спокойствия, ушли "лишние" 10 кг.

_________________
В нашем поселении продается участок с домом и электричеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Дeльфин NS
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB