Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

1003763СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2020, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шейла, Здравствуйте, приветствую на сайте.

Я бросила есть мясо ради ребенка, узнала что беременна и в один день бросила. В ту беременность анализы я не сдавала, так что не знаю что там с гемоглобином было... А вот в последнюю решила сдать один раз, на 7м месяце беременности я пошла в платную клинику, потому что собиралась рожать дома и не хотелось делать тест днк, он дорогой. По правилам нужно встать на учет или сходить на прием к врачу пусть даже платному, что бы потом он смог дать справку о том что я была беременна. В общем она отправила на анализы, ну гемоглобин сахар и т.п

Так получилось что я забыла про то что рано утром нужно сдавать кровь, и вечером мы с друзьями пошли в ресторан, просидели там почти до часу ночи, и все это время я ела что-то сладкое. Мороженное, молочный коктейль, торт, лимонад из лимонов и сахара... Не знаю что со мной произошло, в общем разошлась))

Утром сдала анализы, не смотрела на них, только узнала у врача как там сахар, она ответила что очень хорошо, это меня удивило)

Принесла анализы врачу, она задала мне только один вопрос - сколько вам лет? - 40 , глаза ее округлились... На мое нервное напряжение ответила что анализы просто отличные и двадцатилетние такие анализы ей не приносят, и гемоглобин хоть в космос лети.

А весь секрет хорошего гемоглобина - никогда не есть чищенный картофель! и все будет отлично. Честно говоря я не каждый день ем белок, и даже не каждую неделю. Фасоль горох вообще почти никогда не ем, только летом спаржевую фасоль или зеленые бобы. Яйца почти не ем, только весной. Во время беременности почти не употребляю белок в пищу, разве что шпинат летом.

Вообще не так важно чего и сколько вы едите, важно что и как у вас усваивается.

Когда ваш кишечник перейдет на другое питание и заселится другими бактериями, вам не нужно будет так уж сильно следить за тем сколько вы съели белка.

Сарделек сосисек и т.п хочется из-за соли и приправ, сделайте себе фаляфили. Или овощные котлеты с чесноком. Дело в приправах соли и насыщенном вкусе.

Еще есть проблема с ассоциациями, у меня это сардельки, уже 23 года или 22 не ем мясо, а когда морально тяжело, какой то стресс или скучаю за ушедшими родителями, пахнет сардельками вареными, я их в детстве очень любила. Этот запах возвращает меня в детство. У каждого свои ассоциации, это не значит что ваш организм этого хочет, это ваша психика и память...

Все мои дети вегетарианцы с зачатия и трое даже раньше)) Так вот мой старший сын 197 см ростом, а его отец всего 182. я 175. Он никогда не ел ни мяса ни рыбы, орехи не очень любит, фасоль не ест, яйца только если я вдруг что-то решила спечь, а это бывает по очень большим праздникам. Так что теперь с уверенностью могу сказать что животный белок человеку не нужен, это просто еда такая как торт, вредно но вкусно) Хотите едите хотите нет. О пользе речь вообще не идет.

Мне всегда врачи говорили что если я не начну детей кормить мясом то они будут маленького роста. Уж не знаю с чего они это взяли. Старшая дочь 170см, старший сын 197, ну младшие еще не выросли полностью, но дочка на пару сантиметров выше своих сверстников, младший сын имеет средний рост для своего возраста. Старший сын худоват, девочки не толстенькие и не худенькие, врачи радуются на них глядя)) Старший сын весит маловато еще, но ему всего 18 лет, вес 83

Вообще тема еды - странная тема, не пойму что тут вообще обсуждать, хочется - ешьте, не хочется - не ешьте. Если я вам скажу что самое полезное в плане белка для человека это жуки, личинки, и черви, вы ведь не начнете это есть? Хотя там и белок в более подходящей форме и хинин есть... Никто ведь не начнет есть личинок майского жука? хотя вот собаки знают о пользе майских жуков и очень охотно их поедают.

Мой принцип - не насилие над собой и окружающими.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Шейла
Шейла




Зарегистрирован: 27.09.2019
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Чебоксары

1003778СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2020, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Ната! У вас опыт вегетарианства даже на поколения..., радуют такие примеры и обнадёживают. По поводу картофеля... т.е. его надо есть неочищенный или лучше вообще не есть? Я вот в последнее время яйца тоже расхотела и орехи пару штук съем и больше не лезет, молочные продукты так же, воду кипячённую не хочется, фильтрованную стала пить. Яйца пока по-немногу впихиваю, орехи тоже заставлю по чуть-чуть, думала иначе снова та описанная ситуация... повторится. Да и вообще как-то аппетит уменьшился, думала то ли что-то не то со здоровьем, то ли перестраивается организм. Но ваш пример успокоил, про питание без яиц и без молочки читала, но чтоб и без орехов и без бобовых раньше не сталкивалась. А грибы тоже не едите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
setan



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 14
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

1004909СообщениеДобавлено: Чт 27 Янв 2022, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не употребляю животных, продуктов убийства около 26 лет. Желаю видеть в них друзей!
За правду не взыщите
хоть и неприглядные слова.
Из первой строчки видно, на основе чего стоят мои убеждения, моя Вера!
Вот недавно задумался. Виктория Бутенко- которая писала книги про вегетарианство, была популярна в свое время, съехала с убеждений и теперь мечет мясо вовсю. И по моему слышал, что Изюм- это прозвище популяризатора вегетарианства лет 10 назад, тоже "перевернулся" и поедает мясонинку. И я понял, что какая глубина осознанности, т.е. Веры, так и верен человек тому во что верит. Если это игра, мода, или не глубоко стремление, т.е.- материалистично, то и через какое то время забудется и даже станет противоположностью. В человеке "маятник" качнется в другую сторону.
Спустя ряд лет, испытав на себе переживания и утраты, а также звоночки по здоровью, причиной чего есть собственные грехи и пороки, я осознал что не это первостепенно, а ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ. Но не отказываюсь от слов и веры.
У животных есть разум и зачатки чувств. Поедать их, сродни каннибализьму!
цитаты:
"Если вы увидите детей, мучающих для своей забавы котенка или птичку, вы останавливаете их и учите их жалости к живым существам, а сами идете на охоту, на стрельбу голубей, на скачку и садитесь за обед, для которого убито несколько живых существ, т.е. делаете то самое, от чего вы удерживаете детей."
Лев Толстой

Добавлено после 5 минут:

Мне понравился первый пост этой темы!
еще цитаты:
"НЕ УБИЙ относится не к одному убийству человека, но и к убийству всего живого. И заповедь эта была записана в сердце человека, прежде чем она была услышана на Синае."
Лев Толстой
Е. Рерих «Агни йога»
«Мы советуем не употреблять мяса из простой целесообразности. Всякий понимает, что употреблять разлагающиеся клетки вредно.
Всякая кровавая пища вредна для развития тонкой энергии. Если бы человечество могло воздержаться от пожирания трупов, то эволюция могла бы ускориться. Любители мяса пробовали удалять кровь, но не могли получить должных следствий. Мясо, даже при удалении крови, не может вполне освободиться от эманаций этого мощного вещества. Солнечные лучи, до известной степени, удаляют эти эманации, но распространение их в пространстве тоже несет не малый вред. Попытайтесь произвести опыт над психической энергией около скотобойни и получите признаки острого безумия…»
«Люди отлично знают, что щепоть пшена или ячменя достаточна для поддержания жизни. Но их животный инстинкт пытается низвести разум до звериного состояния.
Нужно понять, что каждое сознательное убийство сотрясает целую окружающую атмосферу. Притом эти действия усиливают силы тьмы и Хаоса, нарушая ритм.»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fire84



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2024
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Чернигов

1006038СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2024, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С детства не любила. Тошнило, выворачивало, не жевалось, было скользко-противно-мерзким. В детстве всегда отказывалась от котлет, выбирала только ячневую кашу в столовой, когда с мамой ездили отдыхать. Окончательно и бесповоротно не ем уже 11 лет, все встало на свои места - незачем насиловать организм, когда даже свиные головы в детстве пугали, увиденные на рынке и легче было застрелиться, чем отрезать от этого ужаса кусок...Стала здоровее, счастливее, позитивнее, жизнерадостнее. Не ем не только мясо, но и рыбу. Даже от яиц организм отказался сам, максимум могу съесть в пирожках и выпечке, приготовленной знакомыми вегетарианцами. И кстати, гемоглобин по личному опыту, как оказалось, зависит именно от позитивного мировоззрения куда больше, чем от чего-либо другого. Так как те, кто ест мясо и при этом не имеет в жизни радости, у них он как раз понижен и сложно восстанавливается. У меня проблем таких нет, я и мяса не ем, и радость в жизни есть, и с гемоглобином полный порядок...вот так. Wink

_________________
И есть один для всех язык...Имеет запахи божественный язык и цвет. Бог этим языком на просьбу каждого и на молитву молитвенный даёт ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB