Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как сделать доступным воплощение мечты о Родовом поместье для большинства желающих? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

925194СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева, Ключевое слово в этом всем - ЕСЛИ.

Если возьму землю, если найду достаточно денег. Если найду столько соседей с таким же миропониманием. Если у них тоже найдутся деньги.

А второе ключевое слово - КОГДА.
Когда мы закончим строить свои дома, сажать свой лес, строить школу, обустраивать участки, делать тропинки и общественную дорогу. Закончим строительство ( если соберем на это деньги) общественного дома. Окутаем землю новыми дорогами новыми проводами, застроим новыми громоздкими постройками , потому как общественный дом это не маленькое сооружение. Тогда мы начнем нести счастье людям, далеким и недалеким соседям.

И опять таки к этому моменту появляется слово - ЕСЛИ. Если все останутся и никто не покинет поселение, если хотя бы 80 % будет проживать постоянно, если дети не будут покидать поселение....

И по моим подсчетам на такие планы вам понадобится как минимум 50 семей хотя бы средних предпринимателей при этом сыроедов и прочее. И все это одномоментно и в одном месте. И этак лет 20 пройдет до того как вы сделает для пенсионеров собрания. А если учесть что люди пенсионного возраста да еще и в сельсокой местности очень недоверчивы, а после свидетелей Иегова - очень недоверчивы и настороженны к всякого рода собраниям... То у вас и вправду много шансов на скорое и светлое будущее.

Во всем что мечтается на данный момент много чего трудно сочетается. А именно человеческий фактор, он непредсказуем. Очень тяжело даже среди читавших книги найти единомышленника( я вот на этом сайте нашла всего человек 10 с похожими взглядами) , еще тяжелей собрать их в одном месте, и еще сложней найти таких людей среди тех кто может себе позволить построить поместье сразу и сразу туда переехать. У людей просто нет денег, особенно на общественные здания и дороги.

И есть еще две не совместимые вещи в ваших мечтах. Это пространство любви и туризм. даже с целью сохранить семьи и здоровье. Люди приносят с собой энергетику далекую от любви, а деньги уносят последние светлые мысли.

Лучше сосед алкоголик по соседству нежели сосед занимающийся эко туризмом .

Добавлено после 40 минут:

Людмила из Киева, перечитала ваше сообщение оно чудесно, у вас талант. Говорить много и при этом ничего конкретно. Прямо как предвыборная компания нашего президента :" мы создадим новые рабочие места" кто мы и как ? непонятно " мы повысим зарплаты, пенсии , добавим денег на детей?" кто мы и где возьмем тоже не ясно ...

8.) Поселение будет выстраивать новые бизнес или денежные отношения.
Постараемся создать самодостаточную структуру и в этом отношении. Самодостаточный посёлок, способный прокормить себя и финансово не зависеть, чтоб молодёжь не сбегала, как сбегает из сёл. И наш пример пригодится всем людям, если мы откроем что-то новое хорошее для всех.

как вы это собираетесь делать? почему до сих пор ни у кого не вышло ? поделитесь

Больше конкретики и сроков. Хотелось бы точно знать кто сколько и когда это все сделает и механизм воплощения в жизнь тоже пожалуйста изложите

Главное смету. сколько это стоит и где денюшку возьмете...

Где найдете столько людей которым по душе будет одно место...

Это не сарказм, хоть я и убеждена что вы не знаете как, а это все: просто хочу так и все. Мне и вправду интересен ваш ответ.

Если можно меньше текста и больше ответов.

И еще одно, никогда все не гибнут, всегда часть выживает и для Анастасии уйти из этой жизни не проблема, родилась бы снова. Она переживала за нас и за Землю.

Я понимаю что у нас с вами одинаковая комсомольская юность и лозунгами нас научили говорить но тут не собрание и мы никого не агитируем а ищем варианты. Так что не надо картинок - цифры пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юра*, Т-Яна, Danna, gronatik, RYV
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925198СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Наташа. Солнце!
Случилось так, что я знаю всё, что вы написали.
Просто был опыт в инициативных группах и в создании поселений.
Много было разного: и хорошего, и горечи...
Да ещё и ваши статьи я читала и много других...
Переосмысливая этот опыт я могу добавить гораздо больше "если" и ещё пару сотен "когда".
А 10 единомышленников меня устроят в качестве Поселения. Солнце!
Таков мой опыт.

Спасибо, Наталья, за совместное творение. Солнце!
Я уже осмыслила, как видите, не только "если", "когда", 100, 10 человек в Поселении, но и психологические причины: почему людям так сложно. Это видно с опытом. У каждого человека на лице своя причина написана. Их так много было разных этих причин у нас в группах...

Сейчас занимаюсь разработкой вопроса "быть Добру".
То есть, ищу факторы устойчивости и стабильности для такого Поселения, как мечтаю. "Если" "вдруг" "когда-то" Laughing Wink найду эти факторы, сообщу всем и примемся с единомышленниками за дело.

Ответ на вопрос "кто": это желающие и могущие. Имён я пока, извините, не знаю.

Цитата:
Главное смету. сколько это стоит и где денюшку возьмете...

Где найдете столько людей которым по душе будет одно место...

Слишком много у вас вопросов. А сами подумать и ответить на них не хотите?
У меня для ответа время не настало.
Хорошее так быстро не создаётся на авось и я не дам сейчас ответа, даже если знаю. Опережать деньгами творение совместное и в душах сотворение Дружбы, такой важной для будущих поселенцев - я не хочу это опережать деньгами, печальный опыт был у нас при создании таком. Лишь намекну, что Совместное творение - это не слова для меня, это живая сила людей. Я не создаю Поселение, я не обязана за всех сейчас придумать смету. Не мыслите потребительски, я за всё Поселение мыслить и не хочу. Пусть появятся сотворцы, желающие воплощать (в свой срок это будет), тогда они и поделятся своими финансовыми способностями или организаторскими. Достаточно для меня и того, что я идею придумала. Или вы хотите, как сказала Анастасия Владимиру "чтоб я сама фильтры-коробочки ко всем машинам поприкручивала"? И к вашему авто? С уважением, не будем больше об этом, раз не получается без вашего сарказма, значит, рано говорить об этом!

Какими бы разными ни были Поселения или отдельные Поместья родовые, но всем им желаю тоже - быть Добру! И главное - согласия с единомышленниками. Потому что это как с друзьями... в Поселения стекаются люди-друзья, не понравилось в одном - ищут новое, или поселяются отдельно. Ну и что? Пусть, начало есть. Творение идёт, на нём стараюсь акцентироваться. Поселения-то всё равно растут. Быть Добру!

Пока не знаю, что ещё сказать об этом, вроде всё сказала.
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: svitr
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

925269СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2012, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос темы: «Как сделать доступной мечту?». Ответ Людмилы из Киева: «Бла-бла-бла, я – творец добра».
Цитата:
Спасибо, Наталья, за совместное творение
Цитата:
Сейчас занимаюсь разработкой вопроса "быть Добру".
Людмила, а почему любому своему действию Вы даёте такое важное и абстрактное определение? Не спорите, а «творите», не фантазируете, а «занимаетесь разработкой вопроса»… К чему такие формулировки? А если все так начнут изъясняться? Ведь вообще ничего не понятно станет… Одно сплошное совместное добро, творимое сотворцами в великом порыве вдохновения, а что хотят сказать конкретно – не понятно.
Цитата:
У меня для ответа время не настало
Вот так и написали бы, остальное лишнее ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gronatik, lady Anna
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925415СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вопрос темы: «Как сделать доступной мечту?».

Да, это вопрос темы.
Я высказала хоть что-то, хоть как-то подумала об ответе на этот вопрос и написала здесь.

А где ваш ответ на этот вопрос темы?
Заранее скажу, что ответ, типа: "Ответа быть не может, это нереально..." - не принимается. Laughing Потому что это несерьёзно будет. Даже ребёнок может дать какой-то ответ, а вы взрослые люди. Думайте.
Дайте ответ. Конструктивно, по существу.

Цитата:

Цитата:
У меня для ответа время не настало

У меня не настало время только для финансового ответа, другие ответы я дала, они простые и всем понятные.
1) Я не финансист, я гуманитарий, у меня не открыты все таланты. Жду сотворцов с финансовым опытом и умениями.
2) Этот вопрос о финансовой самодостаточности Поселения (я ясно написала выше?) - одна из тем обсуждений и поисков уже в процессе жизни Поселения, за круглым столом и на Вече. Почему все решили, что я сказала, что изначально Поселение будет знать ответ на этот вопрос? Я говорила, что Поселение будет искать ответ и на этот вопрос (среди многих других вышеперечисленных). И это решит только каждое Поселение - какие из предложенных мною 9-ти вопросов захочется ввести в жизнь или не вводить. Кто-то станет заниматься уборкой мусора - уже хорошо. Другое Поселение поможет пенсионерам - тоже гут. Если появятся у меня единомышленники, которые захотят разрабатывать все 9 вопросов (или даже добавят ещё 100 своих новых прекрасных, на благо миру) - то будет то Поселение, о котором я мечтаю в идеале. Если же брать не в идеале, если сотворцы не найдутся, то я буду жить в любом Поселении, которое мы выберем с будущим мужем, а если решим поселиться отдельно - то и отдельно.

Ещё раз подведу итог: я постаралась дать ответ в меру моих сил, моего ума, чистоты помыслов. Где ваш ответ?
Цитата:

Вопрос темы: «Как сделать доступной мечту?».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

925418СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я высказала хоть что-то, хоть как-то подумала об ответе на этот вопрос и написала здесь.

А где ваш ответ на этот вопрос темы?

Людмила, здесь же не принудиловка. Зачем писать «хоть как-то и хоть что-то»? Писать нужно, если есть что сказать, причём на заданную тему. При этом не забывать, что кто-то это ещё и читать будет. Если все будут писать в каждую тему форума в обязательном порядке лишь бы хоть что-то написать, читать будет невозможно.
Вы написали очень много, но совершенно не понятно, каким образом ваши фантазии на тему «я хочу» сделают доступными мечту о РП большинству желающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

925433СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ на первое сообщение напрашивается банальный: "кто хочет делать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". И никто тут не поможет. Есть большая разница между "я хотел бы жить в пеместье." и "я намерен жить в поместье". Кроме того, человек, который не смог стать успешным в городе, не станет успешным ни в селе, ни в поселении, поскольку это никак не зависит от места. А остальное решаемо, просто нужно потратить время и приложить усилия. Поэтому неясно зачем делать ее доступной "для всех"? А для тех, кто действительно этого хочет, она и была, и остается доступной. Каждый находит подходящий именно ему вариант, как выше девочки писали. У нас , к примеру, уже семей 80 реально приезжающих и обустраивающих свои поместья. Хотя отстроились, наверное, лишь половина, а может и треть. Все идет своим темпом. И если в 2003 году зимовала одна семья, то сейчас уже 25 живут круглогодично.
p.s. Глядя на нас, и в деревнях стали оставаться все больше народу (это реплика для Наташи Tashyno Very Happy ).

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: наталья0101, gronatik, lady Anna
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

925437СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот этот пост содержит ответ на вопрос данной темы http://forum.anastasia.ru/post_924965.html#924965
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

925465СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, на сколько я помню вы из Москвы родом и живете на то что сдаете квартиру, получаете за это больше 1000 у.е. ( если я ничего не путаю)

Давайте опустим те поселения которые основали москвичи, Москва это не совсем Россия и стартовые позиции с тем же Воронежем не равны.

Вот например если бы у меня была квартира в Харькове то продав ее я бы получила 25000у.е. а если бы я ее сдавала то 100 евро или 150 если повезет. Когда сдаешь надо рассчитывать на ремонт каждых 3-5 лет. И закладывать сумму на случай если затопят соседей.

Так что я бы никак не смогла устроить свою жизнь как вы и не смогла бы на деньги со сдачи квартиры построить поместье.

Не знаю как ваши поселения которые основали не питерцы и не москвичи, но у нас 9 летнее поселение с 80 участками а живет там 2 семьи.

Не надо говорить что тот кто в городе успеха не добился и тут тоже никем будет, есть семьи которые в городе голодали, а тут живут выше среднего по сельским меркам.

Для того чтобы сразу переехать в поле надо иметь 30 000 долларов на руках, и при этом год как мин строится. Такую сумму сразу выложить может только предприниматель и не из мелких, но он то как раз не может бросить свой бизнес потому как все развалится.

Еще я не знаю как оформлена ваша земля и ваше законодательство, на сколько я помню у вас нет маленьких детей. Но вот в нашей стране если вы будете жить в доме без адреса с маленькими детьми, то на вас могут подать в суд ваши же родители и забрать у вас своих внуков. И вообще такое проживание влечет за собой массу проблем и избежать их сможет только человек с деньгами.

В нашей стране есть вполне разумный выход, если вы все таки хотите строится в поле- надо добиться расширения села за счет прилегающих полей и занять их потом. Тогда у вас будет адрес и все законно. Мы тоже планируем в дальнейшем, как закончатся участки в селе, так поступить.

Проблемы с нашим движением в Украине начались после того как государство дало землю для поселений , кажется для 4 и там так и не стали жить люди. Сейчас получить землю большая проблема, и я их понимаю. При слове анастасиевцы - закрывают перед вашим носом дверь все чиновники, в лучше случае напомнят про уже выделенные земли.

я делю тех кто хочет непременно в поле на 3 категории

- те кто не представляют что это, как и сколько будет стоить
- на тех кто не собирается жить постоянно в ближайшие лет 20 и более
-на тех кто имеет материальную возможность сразу устроить свою жизни.

процентов 80 это вторая категория.

В нашей стране очень много заброшенных сел, и есть даже те что с дорогой. Есть даже такие в которых вместе с оформлением дом обойдется в 1500 долларов.

Я вот видела село в котором из 930 домов пустует 810 . и там есть свет и там есть дорога. Самое главное там есть адрес, а значит есть участковый , скорая помощь и пожарные. Я понимаю что вам всем это не надо, но я вот по опыту знаю что участковый и лесничий это большая помощь.

Вот вы тут часто жалуетесь что охотники ходят где хотят, я позвонила лесничему, он приехал с парой парней похожих на омон и вот уже 2 года не ходят. Потому как населенный пункт и тут можно ходить только с зачехленным ружьем.

Когда человек взял землю в поле, даже если у него были серьезные намерения но что-то пошло не так, разочаровался, не получилось, он его не продает, хоть и не приезжает. А вот если это был дом в селе, то он его сразу продает, потому как развалится. И это своего рода страховка от пустых участков.

Если вы постоянно еще не жили, то вы не вполне понимаете что такое по соседству пустующие дома или участки. Я не смогу это объяснить.

Как бы это не выглядело со стороны, но я совсем не хочу сказать что всем в село однозначно и не как иначе, но я думаю что те кто имеют мало денег, вместо того чтобы строить сарайчики времянки, могли бы сразу начать жить в нормальных условиях а деньги потратить на что-то нужное. Думаю таких в нашем движении более 90%.

Для поселения в поле нужен спонсор, для дороги и соответствующих бумаг. Даже не представляю как найти такого человека, у меня такое чувство что они селятся отдельно, и создают свои поселения.

Конечно если есть средства и соседи тоже собираются жить, вы точно знаете что осилите это все и физически и материально, почему бы и нет. Но а если денег нет, а растить ребенка в квартире не хочется, почему бы вам не поселится в сельской местности, а соседи обязательно найдутся.

Добавлено после 9 минут:

Люди остаются в селе потому что меньше возможности уехать. сейчас России сложней чем раньше покинуть село. вот и остаются. Если бы это было глядя на вас и ваш образ жизни, то и внешний вид их участков бы менялся и за саженцами они бы к вам приходили. Пытались бы общаться. Если этого не происходит, то вы для них чужие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана, наталья0101, Екатерина В., Евгений Мирошкин, *Юра*, gronatik, веснушечка, RYV, svitr
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

925474СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне хотелось бы поддержать позицию Натальи.
После мучительнейших раздумий, многократно взвесив все "за" и "против", мы всё же сделали выбор в пользу села. Там у нас есть уже готовый адрес, хоть какие-то коммуникации, магазины, почта, больница, защита и т.д. - всё это любому человеку может пригодиться. Кроме того, есть вода и плодородная земля, что как правило является проблемой во многих поселениях, в которых земля стоит дёшево. Минус - пока рядом нет единомышленников, но мы почему-то уверены, что они появятся. И вообще за последнее время я сделала вывод, что предпочла бы в качестве друга и соседа не того, кто читает те же книги и разделяет те же убеждения (на словах), но просто добродушного, и порядочного человека.
Что касается материальной стороны, то мы решаем задачи постепенно и поэтапно. Хоть мы и живём в Питере, но зарабатываем немного, поскольку от бизнеса и начальства весьма далеки: я - преподаватель гос.вуза, Олег- простой рабочий. Конечно, даже моя зарплата покажется приличной для человека, работающего в таком же вузе, скажем, в городе Новгороде. Мы уже несколько лет копим деньги путём сокращения ненужного потребительства и решаем задачи поэтапно: сначала накопили на подержанный автомобиль, потом на инструменты, потом на строительство домика, сейчас копим на его внутреннюю отделку.
Категорически не согласна с мнением, что неудачник в городе останется неудачником и на селе. Если причина неудач - обыкновенная леность, тогда конечно. Но есть люди, как мой муж, призвание которых - работа на земле, а в городе им тошно и неуютно.
Я думаю, что все варианты - и создание поселений, и возрождение сёл, и создание единоличных поместий - должны развиваться. Все пути, ведущие к такой необходимой для нашей страны, да и для всего мира, деурбанизации, хороши, и каждый выбирает то, что более приемлемо для его конкретных обстоятельств.
Удачи всем! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Евгений Мирошкин, OLIA_VV, Iгорь, svitr
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

925525СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы мечта стала доступной большинству, необходимо признание её обществом.
А для этого нужны хорошие примеры, реализованные на практике, толерантность адептов к этому самому обществу, как к равным себе людям, чей суммарный творческий потенциал огромен.
Причем с примерами не все просто, - если семья живет в некрасивом доме и ей приходится тяжело работать ухаживая за скотиной и поднимая лес, пусть даже они видят это пространство не так как другие, не получится положительного примера. А если он не положителен значит отрицателен и даст лишь лишний повод утвердится в глупости подобных начинаний у городской публики.
На обустроенность и достаток, что признано большинством как ценность давить не возможно в городе этого больше.
Но там не хватает времени на общение, тишину, творчество, да и на любовь часто не хватает, поскольку присутствует страх за будущее.
Слияние всех понятных человеку ценностей. Наверное ответ где-то здесь.

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925536СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Резюмирую.
Чтобы сделать доступной мечту о родовом Поселении для всех - надо дать им именно то, о чём мечтают. Пример и выбор. Кто в каком направлении мечтает, тот найдёт единомышленников тоже желающих творить в этом направлении. Главное, чтобы был выбор, а то богачи не захотят в сёла, а простые люди не имеют денег для строительства Поместья с ноля в поле. Позже, когда и в сёлах, и в полях будут Поселения по всей Земле - они как бы сольются, и всем будет счастье Laughing .

Можно детализировать доступность и сёл, и полей отдельно, в разных темах.
Раз это разные направления.
Одним мечта в селе доступна, другим - в поле. Насильно мил не будешь, именно этот выбор позволит сделать мечту доступной. Потому что я говорила тут давно про профессоров: как им идти в сёла или в поле, зачем? Менять профессии, зачем? А если человек думает над созданием безопасных видов энергии или транспорта экологичного? Ему нужны такие же сотрудники, мастерские или лаборатории общие. Ну не сможет он жить далеко от города, вынужден быть возле работы или института своего. Вроде логично, что если б такие учёные поселились вместе, то могли бы в своём Поселении заниматься полезным делом, а не превращаться в крестьян. Я подняла логичный вопрос, а тут всё свелось к защите сёл!

Направления Поселений для доступности всем:
Солнце! 1) Первое направление - вливание анастасиевцев в сёла. Это прекрасно, если положительно для селян и для самих анастасиевцев (дома готовы и за копейки сравнительно, инфраструктура готова, защита госслужб). В дальнейшем даже рядом с селом можно брать землю.

Солнце! 2) Второе направление - поселения в полях для имеющих средства и желание.

Солнце! 3) Третье направление - поселения людей по интересам. Или в сёлах, или в полях, суть в том, чтобы по интересам, если людям так доступнее эта мечта. Они сейчас и так создаются, такие Поселения. Даже если это просто группа друзей, а не по профессии. Я знаю, что мои знакомые друзья 5 человек поселились вместе (в селе или рядом - неважно, важно, что так для них эта мечта стала доступной и осуществилась).

Солнце! 4) Четвёртое направление - люди селятся в одиночку и создают Родовое Поместье. Им так лучше, чем с друзьями. Всё по желанию и силам. Кто что может.

Считаю, что недоступность Поселений для всех имеет много факторов.
Давайте подумаем о факторах недоступности. Навскидку:
Embarassed 1) Тут говорили о том, что главный фактор - нет закона, не дают землю.
Embarassed 2) Мало денег?
Embarassed 3) Ещё важнее фактор - это то, что нужно менять работу и всё направление своей жизни с ног на голову. Подумайте, каково учёному это? Он учился, потом защищал дессертацию полжизни. Зачем ему менять работу, ломать жизнь, переехав в Поселение? Лучше подумать, как сделать для него доступной мечту жить в Поселении и не менять работу, оставаться учёным (в экологичном направлении только). Я считаю, что не важно в село или в поле... в любое Поселение не хотят ехать из-за этого. Людям надо поменять работу, а это значит - кардинально поменять свою жизнь. У меня друзья военные - он и она. Как им быть? Разве они могут поехать в Поселение? Для них это недоступно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

925545СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю основной фактор - нет критической массы, а простым языком - некому давать землю.

Когда будет хотя бы 5% населения жить и 20% хотеть переехать, с нами начнут разговаривать. А сейчас 20 человек переедет потом 18 назад убежит, ну что это.. Sad

Посчитайте сколько людей прочло и сколько хочет переехать, и сколько реально действуют. Если бы я была президентом, то тоже не стала бы на это обращать внимание, потому как все кто сейчас желают и так могут найти себе место.

Давайте представим что Путин встал с той самой ноги и прямо с утра решил принять закон о РП.

Что за этим последует: он будет обязан дать этим поселкам статус населенного пункта, даже если там никто еще не живет. Занести этот населенный пункт на карту( а уже только это не малые деньги). По закону к каждому нас п. должна идти дорога, хотя бы до центра. Потом в каждом должна быть почта, мед работник и в 6 км пожарные и в 5 скорая.

Это еще не все, он обязан обеспечить детей школой, значит надо пустить автобус школьный...

А теперь посчитайте сколько на это надо денег даже в масштабе одного поселка... Оно ему надо? такая головная боль и ведь он точно знает что люди нахватают землю и вернутся в город большей частью, а как поступят дети тех кто все таки остался это еще большой вопрос...

И вот ради этих вопросов без единого ответа он будет себе проблемы создавать, я бы не стала. Даже со своими взглядами и образом жизни не стала бы все это делать сейчас. Единственное на что бы я согласилась, это выдать землю в пожизненное пользование при условии постоянного проживания в имеющихся населенных пунктах, т.е пустующие земли в селах или заброшенных тех что только на карте числятся.

И что из этого следует- надо распространять идею, надо действовать тем кто уже получил эту информацию. Надо делать а не только разговаривать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: RYV
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

925571СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2012, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чтобы мечта стала доступной большинству, необходимо признание её обществом.
А для этого нужны хорошие примеры, реализованные на практике, толерантность адептов к этому самому обществу, как к равным себе людям, чей суммарный творческий потенциал огромен.


Что это за адепты то? Neutral Печально видеть подобные мысли.
Чтобы мечта стала доступна всем желающим - нужен просто ЗАКОН о РП. Государственная к тому воля.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Утряна



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: Крым-сарай

925591СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана, согласна.Закон очень необходим. Поместье в поле создовать дорого.Я за то чтобы деревни возрождались и в поселения переименовывались.

_________________
Мы уподобляемся тому, к чему стремятся наши сердца
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

925614СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2012, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, уважаемые друзья... Солнце! Солнце! Солнце!
Ещё мне непонятно, почему мечта об РП недоступна:
1) Финансистам, которые могли бы помочь организовать нам самодостаточный бизнес и в сельских Поселениях, и в других, везде. Составить те самые бизнес-планы, сметы, проекты и новые отношения придумать экономические, как предпренимательство с чистыми помыслами.

2) Олигархам также недоступна эта мечта.
Почему? Не дошла она до них? Не понимают, не чувствуют? Иначе стали б создавать Поселения и как раз дороги делать за свой счёт. Ведь их деньги - это деньги народного труда, значит должны идти на благо чистым помыслам народа.

3) Артистам, певцам, деятелям, влияющим на культуру, на то, что показывают по телевизору. Ведь если бы они все жили в РП, то создавали бы совсем другие произведения, чистые, со смыслом, вместо того... ну, вы знаете, что показывают по телеку... Пусть бы создавали про доброе, про здоровье, мир, Родину и про счастье в семьях.

4) Депутатам тоже почти всем сейчас "недоступна" эта мечта.
Иначе они б, как в книжках сказано, взяли земли на целое Поселение (150 участков, сказано в книгах) и каждый депутат обязан бы был организовать и там жить.

5) Президентам тоже недоступна сейчас эта мечта?
Иначе президент бы, как в книгах, в описании про будущее, жил в Поселении.

Мне интересно: как же сделать доступной чистую красивую мечту про Родину в родовом Поместье - для всех этих категорий людей? Ведь они бы повели за собой общество. Если бы они интересовались этими идеями, пошли жить в Поселения - то и закон они бы издали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB