Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЕЧЕ, Круг - и самоуправление в поселениях нового типа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

924735СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kiorescu писал(а):
весь прикол в том-что быть композиторами и чувствующими бога могут только избранные...остальные к этим избраным тянутся-вот и причина столпотворения!)+ природа такое же творение бога-как и человек-так какой смысл молится творению?)


После Столпотворения так все и стало - люди приняли что есть избранные, сами же мыслями себе закрыли очевидное. От Бога отвернулись и те кто в толпе, и те кто на башне, потому что они стали посредниками, которых Бог не признает.

Создатель каждому даёт всё изначально, и лишь не нужно закрывать тьмой постулатов, тьмой вымыслов гордыне собственной в угоду Создателя великие … Не стойте между Богом и людьми. Сам с каждым хочет говорить Отец. Посредников Отец не знает.

Солнце!
Я считаю очень важно сохранять красной нитью мысль, что родовые поместья - это территория Нового, территория Пространства Любви, личного разговора каждого Человека с Творцом. не предавать эту мысль, а организационно имеет смысл встраиваться в существующие законы. И хотя бы мысленно приближать момент принятия правильно закона. Можно, если есть силы - потратить их на создание закона, соответствующего Образу РП, то есть закона о Родовых поместьях. А не законодательного закрепления иных образов (вроде экопоселений и так далее)

Пока многое из попыток самоорганизации поселений напоминает дублирование (и зачастую с ориентацией в минус) государственных административных функций. То есть не новое - а старое и с ухудшениями. Государство в государстве как бы - это не есть хорошо с точки зрения законов и информационно избыточно. Похоже просто на реализацию Эго тех кто хочет руководить подобными поселениями. Но наверно это временное явление.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
kiorescu




Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: orhei

924737СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

опять-те же грабли-тысячелетиями будоражат мозг уравниловкой!) разговора с богом нужно ещё заслужить...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

924808СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед Богом все равны, Все одинаково ЛЮБИМЫ! Не Творец в Нас отворачивается от Нас, а Мы от Него, гордыня между нами не дает нам этого увидеть. Между соперниками всегда что то стоит, что то незримое. Христос сказал: найди имя Сатаны и он отойдет от Тебя(найди неблагополучия причину и поймешь как от нее избавиться).
О чем больше думаем тому и даем энергию свою. Со столпотворением все ясно.
http://www.vseslova.ru/index.php?dictionary=ushakov&word=stolpotvorenie и система с этим не спорит.
А вот нам есть о чем подумать.
Думаете ли Вы что Карабас Барабас станет помогать строить театр Папы Карло?
Я думаю что нет, - имя Тарабарского короля не позволит.
Значит самим СТРОИТЬ Солнце!

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
kiorescu




Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: orhei

924814СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2012, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

STROITEL, если все равны-то почему некоторые рождаются калеками...или с пороком сердца...???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

924820СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2012, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не удивлюсь если через несколько лет начнут рождаться люди с хоботами и хвостами или с двумя головами как на гербе. От еды которую мы едим, от лени, от страха и гордыни. Но Всевышний будет нас любить даже такими? kiorescu Вы хотите познать весь смысл бытия за три секунды? Могу заверить Вас лишь в одном - Закону природы нет причины ненавидеть нас, не он наступает на грабли.
Надеюсь вы не станете спрашивать - а почему люди умирают Wink ?

Добавлено после 36 минут:

А вообще, чего то не по теме рассуждения. Может на счет развития Вече поговорим?

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Tarko
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

925488СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выводы навязываются такие, что кроме личного (огорода) ничего не интересует особо или не так?

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nadezda555



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 7
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Latvia

931596СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

доброго всем дня. я вижу вече так. окраина поселения родовых поместий. большая поляна. здесь стар и млад. по собственному желанию. тишина, только звуки живой природы. вот встала женщина, прошла на середину и речь поведала свою. сегодня я стояла в родовом, на месте одном и во мне проснулось чувство, что тут земля матушка, может взрастить берёзу белую, красавицу такую. здесь недалече пустырь знакомый всем. там маленьких берёзок росточков множество взашло. ведомо рощица взростать стремится. мысль попрасила там росток приобрести, и помощи спросить у матушки земли, какой росток неопходим тут в родовом. и так друг друга мы нашли. теперь и разговор заводим по утру, и благодати полная душа. но вот семья по среди поляны. а мы живой забор сажая, озвучили ту песню соловья, что в один миг душа нам всем троим вдруг подсказала. теперь есть музыка у нас своя живая. на всеуслышанье вам предлогаем сей мотив. и вот в пространстве звучит мелодия человеческих душ, сливаясь во прекркасное творенье. встал старец. вот давече на пенюшке сидел я в родовом и мысль проснулась у меня такая, и с вами поделится я пришел. пенёк ведь деревом когдато был. спилили люди дерево не выяснив предназначенья. а ведь какая сила в нём. из маленького семечка взрастить нам высоту такую, энергий силу показать, потом плод вырастить что с семенами, при этом в маленькое семечко энергии все сжать обратно. а для чего нам ель, а для чего берёза, ольха , а все другии для чего? что могут дать и что дают они? быть может вечность жизни показать, взрастая корешками в землю мать,чтоб укрепить её? а может домом нам живым всем стать? тут мальчик маленький в бежал на середину и звонким голосом сказал: я добрые слова писал, чтоб все пространство согревалось в родовом. озвучил их. теперь на суд всеобщий выношу. и зазвучала музыка иная: о рощице, о вишенке и об пчеле,и об улыбке матери, что словно солнышко сияет,и кто кому как помогает,и мысль жизнь как творит. уж вечерело, спешили люди в родовое. оно звало, оно у каждого своё. оно живое. и лишь в живом живет душа.и только в родовом ответ найти в себе самом возможно. кто же я? каким я сотварен? а над поля ной энергия все вдохновения сияла. дарила миру радость бытия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: marisun, Т-Яна
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

931792СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар 2012, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Например, у нас - кто-то занимается созданием поместья, а кто-то строит общину (оракул общины - религия, всегда), кто-то "отгораживается от общества", кто-то паразитирует на всех, кто дружит со всеми, кто ищет место оракула, кто еще в какие игры играется.

Единство как единое мнение всех "для всех" в такой ситуации будет не истиной, а обрезанием одних жизненных смыслов в прокрустовом ложе других. И даже одного паразитически настроенного человека достаточно для манипуляции всеми через такую схему принятия решений.

Светлана (sviet) писал(а):
Мне странно даже, как может быть критерием истинности - единогласие, особенно сегодня. Ведь живы еще в памяти примеры съездов КПСС, ведь не помогло единогласие, и мы все это знаем.

Это не совсем верное представление о вече Smile На вече, достаточно одного человека, чтобы заблокировать любое обсуждаемое решение! А чтоб принять решение, нужно решение всех. Это принципиальная разница. А манипуляция, это когда один человек проталкивает своё решение. По этой же причине "обрезание" не возможно. Один единственный человек и заблокирует это решение. Вы например Smile
И вече это не КПСС. КПСС- основано на тирании, на удалении не согласных. Это не вече. На вече удалить не согласных не возможно. Поэтому и принципиальная разница возникает Smile КПСС косило под вече Wink Вече же возможно только в коллективе свободных людей, которые сели в общий круг с целью искренне (!) понять и договорится так, чтобы всем и каждому(!) удобно было Smile Можете мне поверить, что на этом этапе становления наших посёлков это весьма не просто, чистоты помыслов не хватает.
Светлана (sviet) писал(а):

И еще так понимаю, что внешнего единства ищут люди именно в компенсацию отсутствия ощущение внутреннего единства.
Думаю как раз наоборот. Как в малом так и в большом. Люди ищут внутреннего единства, поэтому ищут и внешнего единства Smile

Светлана (sviet) писал(а):
И возвращаясь к теме самоуправления. Идеальным вариантом все же является Закон о родовых поместьях, идеальное совмещение поиска пути счастья каждым отдельным человеком - и корректной с точки зрения государства административной организации поселения.
Полностью с Вами согласен, за исключением праздников и общих дел поселенцев. Разве государство должно этим заниматься? Мне так кажется, что чем больше мы делаем сами, тем меньше делать государству Wink На бога надейся, а сам не плошай. Верно? В конце концов мы и есть государство. Разве не так? Wink
У вече есть свои недостатки. Главный из которых - медленное принятие решений. Попробуйте представить ка в вашей ситуации:
Светлана (sviet) писал(а):
Например, у нас - кто-то занимается созданием поместья, а кто-то строит общину (оракул общины - религия, всегда), кто-то "отгораживается от общества", кто-то паразитирует на всех, кто дружит со всеми, кто ищет место оракула, кто еще в какие игры играется.
Как Вы сможете все единогласно(!) договорится? Очень и очень трудно Smile У всех своё мнение. Удалить никого ну совсем никак... И скорее всего в первый год, можете вообще никаких решений не принять Smile А на последующие лет десять очень и очень мало решений будет, при очень и очень много потраченного времени на обсуждения.. Не так то просто понять друг друга Smile А уж договорится... Rolling Eyes Правда оно того стоит Smile Понимание друг друга Smile Второй важный недостаток - в большом коллективе очень трудно договорится единогласно изначально, по крайней мере первых лет так 20 Rolling Eyes Поэтому лучше попробовать через демократию общие вопросы пока решать.. До искреннего желания друг друга понять и искреннего желания договорится дорасти ещё надо. Как это не горько говорить, но договорится нам мешает наша же гордыня, и нужно время чтобы её пройти. И это время у нас есть. В конце концов мы на века мы строим поместья Smile А значит всё у нас получится Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012, ДедВасилий
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

949506СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«Вече это форма управления поселением, основанная на стремлении к общему согласию...» и «Решения на Вече принимаются только при 100% голосов...». Ну, моё личное мнение, что ничего общего с Вече всё это вышеперечисленное не имеет. Лично я не поеду в ТАКОЕ поселение. И, думаю, никто не поедет из людей Свободно Мыслящих. ОБЩИНА. ТОЛПА. ООП Столпотворение. Тема с таким названием уже ПОЛТОРА ГОДА как существует на Форуме А.ру. Это не Вече, а «игра в Вече». Нет большей бессмыслицы, чем «единогласие». Причём игра в корне неправильная. «Организаторы», ребята, ну зачем же так «насиловать» мысль свою и своих соседей!? Ну не может быть «единогласия», НИКОГДА!!! Иначе Жизнь остановится... Ведь мы не клоны, мы – Личности!

Свободный, независимый человек чтит не только Свою свободу. В равной мере он чтит свободу Каждого. Ему и в голову не придёт склонять кого-то к «единогласию». И уж тем более добиваться этого «не мытьём, так катаньем»: с течением времени... Я буду лучше жить совсем отдельно, чем в таком Поселении.

«Скатывание» в «общинность» у нас во-многом от того сейчас, что мы (ЗКР) тоже своего рода «община» (двойные! четверные кавычки! потому что как раз читатели ЗКР наиболее Свободно Мыслящие люди на планете!). Но некоторая отчуждённость остального общества (пока) заставляет нас невольно «сплачиваться в узком кругу». И, конечно, возникает иллюзия возможности «ста-процентности», «единогласия» и т.п. Пожалуйста, прочтите вдумчиво Тему «ООП. Столпотворение». Пусть не сразу мы изживём эту ООП, постепенность во всём нужна... но стараться понимать неправильное нужно уже сейчас.

Если собрание, посвящённое ремонту общей дороги называть «Вече», то кому от этого будет лучше и легче? Проще просто собрать со всех деньги и нанять людей «извне».

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Сб 10 Ноя 2012, 17:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

949509СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы просто не поняли суть этого явления, которое называют -Вече, в смысле единогласия- На историческую достоверность претензий нет. Об этом множество раз говорилось, подчеркивалось. Ни да ладно...
Суть: Человек, властелин своей жизни. Общественные, процессы неизбежно влияют на жизнь каждого человека участвующих в них. Делегировать, свое мнение, в демократических механизмах - это как раз и есть способ потерять волю.

Люди объединяются, что бы помочь друг другу. По этому объединятся следует, только с теми и по тем вопросам, в которых люди солидарны. Нет ни каких проблем, сузить спектр тем, если есть разногласия. Сузить до того спектра, где они полностью едины. Другие вопросы решать, либо самостоятельно, либо объединившись с теми, кто и в этих темах - солидарны.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

949600СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Первопоселенцы, Первопроходцы! Вы – зачастую как те сапёры, которые «подорвались», и тем самым спасли остальных от неверного Пути. В любом случае – Честь вам и хвала! Но вы же едете в Поселения – в первую очередь – Для Себя!? Не «для Анастасии», и не для кого-то ещё... ДЛЯ СЕБЯ!.. Чтобы Ваша жизнь стала и осмысленней, и лучше. Поэтому вы в своих Поселениях вправе использовать такие способы коллективного взаимодействия, какие считаете нужными и удобными (для вас). НИКТО ВАМ НЕ УКАЗ. И уж точно вам «не указ» никакие «писатели» на форумах). И вообще, никто никому не указ: Свобода человека неприкосновенна даже для Создателя. И «называть» это всё вы тоже вправе так, как вы сами решите. Просто скоропостижный опыт не надо бы стремиться тиражировать и распространять в качестве верного. Время – отличный фактор для отбраковки ненужного и неправильного.

Многие наши родители имели и имеют дачные участки в садовых товариществах. Какие «вече» и с каким «единогласием» они проводили и проводят? Нужно купить новый трансформатор? подсыпать дорогу? – собирают деньги, нанимают людей (если своими силами справиться не в состоянии) и дело сделано. Ну зачем «городить огород» и усложнять простое? Я даже и на собрания могу годами не ходить, а просто передать деньги с соседом... Ведь, в основном-то, каждый живёт Своей Жизнью! Единственное условие: этой Своей Жизнью никак не ущемлять ничью такую же, Своей Подобную Жизнь. И что, поселения, где люди имеют уже не 6-15 соток, а 1-2 га чем-то принципиально отличаются от таких садовых товариществ? И почему вдруг так необходимо стало проводить в них «единогласное и обязательное вече»?..

Наоборот, живя на большом участке (Родового Поместья) гораздо меньше шансов как-то напрячь, потревожить ближнего. Три метра между границами поместий – это минимум. Я бы и 5-7 прописал в Законе. Земли у нас достаточно. Известно, что «чем родственники дальше – тем они ближе»)). Я не за то, чтобы люди и отдельные семьи как-то «отделялись», «выделялись» или «отдалялись» от Общества. Но, при желании, они ВПРАВЕ это сделать. Жить Самостоятельно. Независимо. Ведь Поместье (в Идеале) – это Вселенная в миниатюре, и в нём должно быть всё необходимое, чтобы можно было жить Самодостаточно и при этом Бесконечно Развиваться. Главное, чтобы такая «самодеятельность» никак не ущемляла права остальных. А страховка от возможного нецелевого использования земли РП – это тоже «Закон о РП.» Где чёрным по белому будет прописано Что Можно, а Что Нельзя.

Есть мнение, что в связи с Определением ООП «Столпотворение» Вече (как инструмент коллективного взаимодействия Личностей) можно спокойно отправлять «на свалку истории». Я не поддерживаю это мнение. Да, я тоже считаю Идеальным Вече – Божественное Вече в Измерении Мыслей (материальность мыслей на этом форуме доказывать не нужно). Для этого Вече не нужно нигде «собирать», «объявлять повестку», не нужно вводить какой-то ценз по половой принадлежности, возрасту и т.д. Всё происходит Самым Естественным Образом. И – в масштабах всей Вселенной. Это – Идеальное Вече. Коллективное, Со-Вместное Творение. Но до этого ещё далековато. Даже Анастасия предложила более простое (а значит – и более понятное большему количеству людей) «Совершенствование среды обитания» вместо «Совместного творения и радости от созерцания для всех...» (хотя эту, более глубинную формулировку тоже никто не отменял). Поэтому я считаю Вече, с физическим присутствием людей в конкретном месте и в конкретное время, нужным и полезным инструментом коллективной Мысли на Переходном этапе. И Анастасия говорила, если не ошибаюсь, об аналоге «раннего Новгородского вече». Но начинать использовать такой инструмент как Вече на полном серьёзе (а не «играть в вече») имеет смысл только тогда, когда будут выполнены некоторые Условия. И Первое (и ключевое, главное) из этих условий – законодательное закрепление, за каждым владельцем, участка земли под РП в качестве Бесплатного, Безналогового, Наследуемого и Неприкосновенного. (Может быть, я что-то ещё важное и упустил). Это всё должно быть прописано в «Законе о РП». Закреплено поправкой в Конституции. Сейчас, например, земля в некоторых поселениях принадлежит одному или нескольким членам поселения (оформлена на них). Да, все знают, что люди это честные и порядочные. Но ведь «чем точнее счёт – тем крепче дружба»! Как легко и Свободно всем общаться, когда «никто никому ничего не должен». И все владеют Основой Жизни (участком планеты Земля размером не менее 1 га) на Равных и законных основаниях.

«Единогласное» Вече – это насилие над Свободной мыслью Человека. Если Вече используется для принятия «единого решения» – это инструмент Столпотворения, и это Ошибка. Со-Гласие (а так же не-согласие), Со-Мыслие, всё что угодно! – только не «единогласие». Вече не вправе никого ни к чему подталкивать (а уж тем более – принуждать). Даже если на Вече принято со-гласное Решение – это может носить для всех лишь рекомендательный характер. Выбор (как поступать) – всегда остаётся за каждой отдельной Личностью. Вече – это прежде всего инструмент НЕНАВЯЗЧИВОГО(!) Общения Равноправных, Самодостаточных, Независящих (никоим образом) друг от друга Личностей. Какая же ненавязчивость при «единогласии»?.. Также никто не может быть принуждаем к «посещению Вече». Хотите собраться? – Собирайтесь, если вам это интересно. Если мне ЭТО интересно – приду, послушаю. Может быть, выскажусь. (Гордыня здесь ни при чём. Это для того, чтобы люди не объявляли и не собирали вече по пустяковым вопросам.) Никто мне не вправе также и запретить придти (без опоздания), если Вече проводится в Общественном (оговорённом) месте. (О проведении Вече каждый потенциальный участник должен быть оповещён заранее). Если вы собираетесь «приватно» - тут другой разговор, но это уже как-бы и не Вече. Вече может быть только Открытым. В пределах Поселения или Открытым Вообще (для всех желающих, даже и не живущих в этом поселении). Другое дело, что наиболее значимые вопросы должны обсуждаться исключительно взрослыми мужчинами. Дети тоже любят играть, подражая взрослым. И их Вече могут быть совершенно непредсказуемыми по форме и просто ошеломляющими по результату. Всякие возможны (нестандартные) ситуации. Но женщины и дети всегда с особым вниманием будут прислушиваться к тому, ЧТО СКАЖУТ МУЖЧИНЫ (придя с Вече). «Наступит день, и все отцы поймут, что именно они за мир в ответе, в котором дети их живут.» Книга IV «Сотворение», глава «Когда отцы поймут...».

Насчёт «равного времени», предоставляемого каждому выступающему. Если человек говорит интересно для всех, «по делу» - он вообще может говорить до тех пор, пока не закончит свою мысль. Если при этом значит. часть внимающих не поднимет (например) руку в знак того, что «достаточно». К чему эта чехарда с «передачей слова по кругу»? С точным отсчётом времени (по секундомеру?)) Не нужно сразу же вводить какие-то (где-то, возможно, вычитанные) догмы и правила... Очень часто, чтобы быть понятным и пОнятым, нужно говорить не торопясь, размеренно и обстоятельно. Старики, слава богу, говорят мало и Всегда «по делу». Старики – это сконцентрированный Опыт Жизни. Поэтому «советы старейших» (т.е. достаточно жёсткий возрастной ценз) я тоже допускаю. [До 40 лет считал себя «умнее» отца(... Сейчас я так не считаю...] Уважение к старшим (и к тому, что скажут и предложат старшие) не возникнет от того, что оно где-то будет «прописано». Оно возникнет естественным образом, когда мы станем жить более простой и более Естественной Жизнью.

Чем дальше мы будем уходить от сегодняшнего дня (и, соответственно, приближаться к Первоистокам) – тем больше Вече будет напоминать ту картинку из Книг, где люди без ограничений по возрасту и полу собирались на полянке и общались друг с другом и с Богом. А по сути - вся Земля будет постепенно превращаться в одну такую большую Полянку...

Я, например, за то, чтобы в Поселении жили как можно более Разноплановые, разномастные личности. (Этого не нужно бояться. Защита для каждого – всё тот же «Закон о РП»). Потому что соединение (например, на Вече) людей противоположно Мыслящих может приводить к очень даже полезным результатам. Встреча-соединение двух и более людей, мыслящих Противоположно, всегда «чревата» выплеском Чувств, выбросом огромного количества (в т.ч. мыслительной) Энергии! При «стремлении к единогласию» такое в принципе невозможно. Это я и подразумевал под «остановкой Жизни», когда говорил о «единогласии».

Ну, вообщем, считаю, что Вече вещь полезная... Лишь бы никакой «принудиловки» и «обязаловки»... Естественное живо! Искусственное – лживо...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420

Последний раз редактировалось: Захаров Евгений (Вт 13 Ноя 2012, 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Гончарова Валентина, Татьяна Домбровска
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

949626СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу с вами спорить, да и считаю не зачем Smile chelyaba вы высказали своё мнение, и вы по своему правы. Вам нужно именно в то поселение, где думают так же как вы. И вам там будет вполне комфортно Smile

Со своей стороны замечу, что вы совсем не поняли принцип работы вече в посёлке. Но я далёк от утверждения, что вечевой принцип решения общих (обратите внимания общих(!) А значит принято общим(!) вопросом только единогласно!! Кстати и на собрание собрать людей можно только через 100% согласие всех!!! Smile) вопросов в поселении, подходит для всех. Нет не для всех. Разным посёлкам подходят разные принципы. Как ближе им по духу, так и будут общие вопросы решать. Более того, на сейчас, вечевой способ решения мало какому поселению подходит.

Посткриптум: Есть люди "мясоеды", есть "вегетарианцы" и "сыроеды". Так вот у "мясоедов" я ещё ни разу не встречал агрессию по поводу вегетарианства или сыроедения, а вот от вегетарианцев и сыроедов агрессию, по отношению к мясоедам встречаю много Rolling Eyes Как будто главное это сыроединение или вегетарианство Rolling Eyes А все кто мясоеды прям какие то бяки Wink
Есть слова известной песни - "...кто светел, тот и свят..." Солнце!

Главное это не вече, и не любая другая форма управления поселением. Лично для меня главное - это Любовь. Уважение. Да пусть хоть в любой форме, лишь бы получалось и вам и всем нам от этого хорошо было бы Солнце!

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений, Гончарова Валентина, ДедВасилий
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

949640СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba, красиво пишешь, но много и сумбурно. Первостепенные вещи, замешал с массой второстепенных и с теми что вообще сомнительные. К примеру с обстоятельствами того, что на Вече слово передается по круги и по времени - это вовсе, непонятно чья интерпретация. Я это все к тому, что не стану уделять внимание ни чему кроме основного. Иначе пост получиться еще в три раза больше твоего, а это уже совсем ни куда не годиться.
К сути: Свобода, особенно в том образе, что представлена тобой chelyaba, на мой взгляд, возрение незрелое - детское. Воля - вот достойный образ. Хочу прийду, хочу не прийду - это странно звучит. Мы созданы по образу и подобию, Бога, а он выражен в своем творении - природе.
В Природе, нет, таких понятий, вот это хочу, а это нет. В природе есть положение - если ты в адеквате, ты процветаешь. Если нет, тебя съели, хищники, или паразиты, болезни и т.д. Что бы не плодить, неадекватность.
Воля - это производная ответственности, осознанности, доблести. Подобно действию, в полном самоотречению, ради мечты - высщей цели.
А идол свободы находиться на Манхеттене - как эпицентр современного либерализма. Либерти - Свобода. Ну а дальше вы знаете, к чему эти идеалы ведут.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

949664СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa, то, что много написал - есть грех... Так я вообще по этой теме старался отмалчиваться. Какая разница, напишу я всё в одном посте или в 10-ти?..

Сергей Сарафанов, УРА, это нормально, что мнения у нас с вами Разные. И этот форум – тоже своеобразный аналог Вече, поэтому учиться Вечевому общению можно уже прямо здесь и прямо сейчас. Вече – это прежде всего высочайшая Культура общения, умение не столько говорить – сколько слушать, уважение к противоположной позиции, вдумчивость. И, возможно, я выбрал не самую корректную форму донесения своих мыслей. Или не до конца понял ваши мысли. И уверен, что, называя вещи своими именами, нужно стараться избегать таких слов как «неверно», «неправильно, «ошибка»... Старательней стараться). Вот Анастасия, например, сумела так построить «форму донесения» своих мыслей, что мы, такие разные, общаемся сейчас с вами на Одном форуме. Её слова во множество душ людских проникают и проникли... И конечно же, я с вами согласен, что только Любовь открывает ВСЕ сердца. И если здесь, на форуме, можно подправить пост «пост-фактум», то в реальности – «слово не воробей, вылетит – не поймаешь»... Поэтому считаю, что уравновешиваться, приводить Мысль в порядок и вообще всячески готовиться (в т.ч. физически) к Вече нужно за несколько дней до него. Загодя зная Тему предстоящего Обсуждения. Там, живя в своих поместьях, и проще и лучше всё это у нас будет получаться...

И ещё... Первопоселенцы преодолевают столько трудностей, что волей-неволей это заставляет их сплачиваться и выступать «единым фронтом», вплоть до того, что «один за всех» (думает) и «все за одного» (думают). Наверное, без такой сплочённости и дисциплины ничего бы у вас и не получилось... Но и отталкивает это от присоединения к вам, согласитесь!? Ведь что ни Поселение – то «свой монастырь»... Ваш Путь, без преувеличения, героичен, но и достаточно специфичен. Потому что сейчас «до-Указный» (или «вне-Законный»)) период строительства Родовых поместий. Мы же тут обсуждаем то, Как Вообще все должно Происходить, в Принципе.

И ещё немного... Меня не смущает и я не отторгаю ни чей опыт. Более того, у меня есть личный опыт тиражирования неверного... Вот исходя из этого урока я и предостерегаю от распространения-перенимания чьего бы то ни было скоропостижного опыта. Ведь 5-10 лет это ещё очень незначительный срок, чтобы делать далеко идущие выводы... Удачи вам во всём!!!

P.S. Ещё во времена бурного обсуждения опыта Вече в поселение «Счастливое» (в Молдове) получил ЛС примерно такого содержания, что «критичное отношение к Первопоселенцам недопустимо! Если не будет Первопроходцев – то Движению (ЗКР) «кирдык»!..» Ну, во-первых, не нужно столь болезненно относиться (всем нам) к критике. И я считаю, что Движению ЗКР «кирдык» придёт в том случае, если мы не добьёмся Главного: Указа-Закона-Поправки в Конституцию. (тогда, правда, «кирдык» может придти и всей оставшейся на Земле жизни...)

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Татьяна Домбровска, Сергей Сарафанов
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

949665СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2012, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba,
Цитата:
Вот Анастасия, например, сумела так построить «форму донесения» своих мыслей, что мы, такие разные, общаемся сейчас с вами на Одном форуме. Её слова во множество душ людских проникают и проникли... И конечно же, я с вами согласен, что только Любовь открывает ВСЕ сердца.


Совершенно согласна.Прежде чем что-то начинать ОБЩЕЕ создавать,необходимо создать СВОЁ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ(своё поместье).Не поселение создавать и пытаться управленческому костяку подмять под своё мировоззрение поселенцев,силком заставляя(давя на них морально) принять точку зрения управленцев.Нельзя лезть со своими советами и указами к соседям .
Если нет любви у человека к самому себе,прежде всего,то ничего хорошего не выйдет.
Сколько разговоров пустых вокруг понятия "единомыслие"))))))))Какое может быть единомыслие,когда вокруг насилие над свободой и волей человека? Sad
Насилие проявляется уже в самом слове : "ЕДИНОМЫСЛИЕ" - само это слово это противоречит божественному закону свободы и воли человека.
Взял гектар - создавай поместье и живи в ладу с соседями в соответствии с существующими законами,примерно так-же,как дачники сосуществуют между собой.Ничего придумывать не нужно,пока не будет жить ЛЮБОВЬ в поместье каждом, отдельно взятом.Всё,что без ЛЮБВИ делается,является и будет являться ошибкой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB