Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О родах и родовой боли. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

903843СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как ни странно, вся эта история привела меня к удивительному состоянию. Быть может это идёт из вне. Новое и светлое активно растёт, продвигается, открывает новые пути. И мы не можем этого не чувствовать. Мне сейчас кажется, что я живу в будущем и вижу, как женщины рожают легко и свободно. Все женщины! Я смотрю на нынешних беременных, и вижу их светлые роды. Словно что-то приоткрылось в будущем, показывая, как должно быть. И да будет так!!!


Более того, скоро женщины в радости вместе с мужчинами будут рождать свои галактики и даже Вселенные. Но к этому времени не останется ни одной книжки, ни одного интернетовского форума, справки и документа и денег тоже Smile

потому что видите как интересно получается, девочка, которой только предстоит рожать в будущем пустила мысль что рожать она будет не больше 10 часов. Пока ещё наивная девочка, в своей восторженности и радости перепутала даже понятия диаметра и окружности, ну и как ей не указать на ошибку? Ей из самых благих намерений хоп Mr. Green ! А вот домашние роды и пять суток бывают Mr. Green и они трудные, потому что у остальных именно такой опыт, и ты должна следовать за нами и пользоваться нашим опытом. И это в то время, когда и сейчас подготовленные (осмыслившие своё предназначение как матери) женщины рожают довольно быстро, легко и в радости.

Вот так и начинались абсолютно все войны на Земле и в Космосе, из самых благих намерений.

Они скоро прекратятся, в тот момент, когда у людей, видя радостного и восторженного человека перестанет появляться желание лишить его этой радости. Только потому, что опыта больше. В тот момент, когда столкнувшись с препятствием в своей жизни человек начнёт искать решение в себе и в самом препятствии, а не во вне, спедуя Любви и создавая и воплощая общую Мечту для всего человечества.

И роды уже давно были бы лёгкими и прекрасными, если бы каждая женщина вместо того, чтобы читать на форуме как рожала какая-нибудь Маша, и как она с честью выходила из своих проблем, потратить это же время на путешествие внутрь себя, на то, чтобы понять самой, основываясь на опыте предков и своём прошлом жизненном опыте как их создать, свои прекрасные роды.


На этом прощаюсь с вашей темкой уже окончательно, надеюсь, инциндент исчерпан.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: malvinka, Meskalitta, Мария Шилова, Лиора
marisun



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

903848СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вообще рожать не буду. Безумно боюсь боли!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903861СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, что вы! Однажды придёт сильное чувство , которое заставит отступить даже этот страх. И так безумно захочется вырастить в себе эту жизнь, что всё остальное будет уже не важно. Солнце! Скажите себе: "быть может когда-нибудь..."
Допустите такую возможность для себя. Глядишь, потихоньку придёте к чему-нибудь хорошему.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903888СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa, прошу прощения но я вас временно от участия в данной теме отключаю, тем более вы сами уже третий раз прощаетесь. Вы как то обсуждение уводите далеко от заявленного в названии.

Возможно, это потому что у вас много мыслей относительно родов - предлагаю вам создать собственную тему и там высказывать их.

Добавлено после 4 минут:

marisun, у меня было подобное паническое чувств с первым сыном.
После родов искренне недоумевала - "и что? вот ЭТОГО я боялась????", По ощущениям, несмотря на собственную неподготовленность, род дом и прочие дискомфорты, все это оказалось ЛУЧШИМ событием в моей жизни. В общем со вторым вообще не переживала Smile

Роды - удивительное событие, помогающее понять саму себя и главное - ЖИЗНЬ, искренне желаю вам испытать все это с радостью и сознательно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

904038СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могла не поделиться по поводу отхождения ВСЕХ вод и непременной смерти женщины и ребёнка через три дня. Информация из закрытого сообщества по домашним сольным родам:
Цитата:
Ситуация: 5-я беременность, 4-е роды дома. Живут в отдаленной от города деревне. По расчетам мамы беременность только 8 месяцев. На учете не стоит. Вчера отошли воды - около 3 литров.........
Родились!
Новости от мамы роженицы (бабушки):
"Родился еще один внук. Все хорошо, сейчас уже отдыхают и мама и сынок."
Вот такое прекрасное завершение истории Smile.
Рождение через месяц после отхождения вод

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Світана



Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Украина, Запорожск.обл.

912482СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в шоке - не ожидала, что два любимых мной автора устроят такую дискуссию, в ходе которой сразу стало понятно,что моей душе ближе. а когда читала книги - было не так. Наверное,здорово,что это все произошло тут на форуме - вышло гораздо живее и понятнее,правда пришлось ужасы мимо глаз пропускать - я б не стала всякие паталогические случаи тут описывать,поскольку наверняка на форуме бывает масса беременных женщин,готовящихся к родам, а сила мысли - та еще сила,мало ли кому осядет в голову пара страшных фраз,а потом проблемы... Оно такое - лучше это в голову к себе не пускать. Странно,что никто на это до меня не указал. А жизнь это и правда такая изменяющаяся штука,что приходится ловить волну и лавировать на ней,ведь это эффективнее,чем пытаться изменить ее направление, и термин "смирение" тут вполне уместен.Только это смирение не пассивное. Это всего лишь действие,убирающее агрессию перед ситуацией,дабы адекватнее действовать в этой ситуации. И кстати здорово пишет Джон Кехо в книге "Сила подсознания" - НЕТ НИКАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ - ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТИ, миллионы различных возможностей!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marisun



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 137
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

912492СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что делать, если 32 года и за всю свою жизнь у меня ни разу, ну ни разу (даже намека) захотеть ребенка.
Конечно, если нет желания, то и рожать не надо.
Просмотрев в интернете и роды вживую и истории всякие, понимаю что конечно рожать очень больно.
Одна рожавшая даже сравнила боль родов с ампутацией ноги без наркоза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tiamira



Возраст: 45
Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 20
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: деревня

912495СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marisun писал(а):
А что делать, если 32 года и за всю свою жизнь у меня ни разу, ну ни разу (даже намека) захотеть ребенка.
Конечно, если нет желания, то и рожать не надо.
Просмотрев в интернете и роды вживую и истории всякие, понимаю что конечно рожать очень больно.
Одна рожавшая даже сравнила боль родов с ампутацией ноги без наркоза.


она пережила ампутацию ноги без наркоза, что делает такое сравнение?
насколько мне известно, при ампутации наступает болевой шок, и человек теряет сознание.
ни разу не слышала, что при родах от болевого шока теряли бы сознание. а я изучала этот вопрос, т.к. моя мама была категорически против сольных родов именно по этой причине - "вдруг ты от боли потеряешь сознание, и всё, кирдык".
выяснилось, что таких случаев не наблюдалось. в домашних (сольных) родах и подавно.
поэтому, считаю сравнение боли родовой с болью от ампутации более чем некорректным Razz

_________________
Ищем свою лунную долину...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dharia




Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 15
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Израиль

914285СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня очень вдохновило это видео родов в воде, на дому. Мать говорит, что чтобы не было боли, нужно не сопротивляться телу и при расширение, не толкать назад (это создает боль).


Clio's Freebirth
http://www.youtube.com/watch?v=4grRewQ-AQ0&feature=related

и вот это:

Baby under water, Natural Water Birth at Home.
http://www.youtube.com/watch?v=g5luC9BLIuo

_________________
Истина, Доброта, Терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
эльмирв

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 8
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: татарстан г.азнакаево

914289СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2011, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если это кого-нибудь вдохновит, буду рада: у меня двое дочек-и обоих я рожала без боли.Это факт. Я знаю , что это благодаря Анастасии-она лишь явилась примером для меня.Если бы еще не в роддоме рожать!Но это уж поправимо и дело времени. Я для себя усвоила-как зачинаешь ребенка, как подготовишься заранее мысленно еще до зачатия к рождению- так и родишь!В момент появления на свет я испытала эйфорию.Ни то, что разрывов, ни одной трещинки не было.А Во время родов я разговаривала ласково с малышом, еще не родившемся - и было ощущение что он слушает-отвечает на вопросы, да еще и подсказывает , что делать: понимание было взаимным.Милые женщины!Не знаю как у меня получилось родить без боли, но только факт этот остается фактом, и я желаю всем женщинам, которых волнует этот вопрос не бояться, у вас все получится!

_________________
http://my.mail.ru/mail/colocolchik_2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Meskalitta, Людмила из Киева, Т-Яна, spartaknik, ANANDA, Мария Шилова
Наталья из Вишневки




Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 20
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: д.Вишневка

914510СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2011, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу присоединиться к эльмирв
Я тоже рожала без боли! Причем разница между детьми у меня 15 лет.
Сына я рожала в 1996 году в роддоме. Полностью контролировала свои ощущения и недоумевала, чего же так кричат остальные женщины в родильном зале... А потом меня начали стимулировать - вот тут мой контроль и кончился... Но АДСКОЙ боли НЕ БЫЛО все равно!!!!
А дома - это вообще не роды, а песня! Муж мой был очень удивлен (фильмов тоже насмотрелся в свое время), что я не кричала и не стонала. Все схватки "передышала" в удобной мне позе. Когда с хватки были уже через 1 минуту - пошла в ванну. В воде вообще стало комфортно. За 6 потуг родила. Причем потуги были похожи именно на сильный спазм брюшного пресса и совершенно безболезненны. И все роды (6 часов) я разговаривала с малышом и с мужем. Пила травяной чай, даже орешков поела.
Ни разрывов, не трещинок. Хотя после первых родов были рубцы на шейке и на промежности. Во вторых родах ничего не разошлось.
На следующий день я уже уверенно ходила и даже что-то по хозяйству делала. Ни в какое сравнение с роддомовским восстановлением не идет!
И всех своих будущих детей мы с любимым будем рожать только дома! Чего и всем желаем!

_________________
Все будет хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: eduarda, Ginta, Meskalitta, Ната, Т-Яна, ANANDA, Мария Шилова
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

914774СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Солнце! Солнце!
Маленький успокаивающий фильм (3 мин.), с энергией хороших родов, как настроиться рожать без боли. Родовая песня красивая, которой вместо криков нужно звать во время родов ребёнка родиться: "Ты, свет-дитятко, с силой соберися и ко мне и к батюшке - на свет выберися!" http://www.youtube.com/watch?v=y-z-wu3yvxo

Из фильмов, где показан процесс родов, можно сделать только 1 вывод: там, где никто не вмешивается и пары рожают в воде - никто не кричит, расслаблено с улыбкой медленно ЖДУТ когда сам выйдет ребёнок. Медитативно всё происходит. Поэтому и нет боли. Энергетически другой ритм, другое пространство - любви и неги! И показатель того, что малыш перенёс роды физически и психически безболезненно - это отсутствие его плача! Плачет он только тогда, когда с ним обошлись неправильно, грубо и он напуган.

В фильмах, где женщины кричат - наблюдается такая картина: гонят роды мечущиеся 2 врачей и напуганный папаша. Суетятся. Энергия стресса передаётся от этих мечущихся напуганных людей - зрителю. Тут как бы у зрителя боли не возникло, а не то что у мамы ! Laughing Чужие руки в перчатках буквально тянут малыша за головку Laughing , маму заставляют тужиться, а попросту говоря - заставляют обязательно порвать все нераскрывшиеся ещё ткани. Кровожадные такие врачи Laughing, будто без разрывов они не могут . Такое впечатление, что у них не хватает ума просто подождать, они никогда не чувствовали энергию блаженства и умиротворения, всё происходит в ритме хаоса. Потом зачем-то ребёнка, как кусок мяса, вытирают полотенцем, выхватывая у мамы и отрывая от груди. При этом буквально набрасывают на малыша полотенце сверху, прямо на лицо и трут, то ли задушить хотят, то ли что? Laughing Честное слово, больно смотреть, как же может быть не больно рожать так? Поэтому нужно знать и видеть хоть врачей и акушеров, которые будут принимать роды. Если этот человек не вызывает блаженства и уверенности в счастливом исходе, значит, он просто не профессионал, а конвейерщик, который побыстрее извлекает младенцев из мам. Извлекать младенца или чувствовать роды и медленный ритм движений новорождённого крохи с лаской воспринимать всем сердцем - это большая разница.

http://www.youtube.com/watch?v=x7JALs1-du8
7 мин. Рассказ о том, почему происходит боль при растягивании волокон матки - это процесс родов. Ребёнок сжимается при страхе матери и тогда ему трудно выходить, он сжат в комочек, роды затягиваются. Когда же ребёнок расслаблен - он просто выходит медленно, не задумываясь, и мягко в отличие от того, когда скован страхом, ведь расслабленное тельце выскользнет легче. Спиральные танцевальные движения помогают матке правильно и без боли растягиваться при родах. В интернете много видео на эту тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meskalitta

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 436
Благодарили 343 раз/а
Населённый пункт: Москва, Пущино, Славное

917559СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 4:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уверена, что любая женщина может родить сама, если будет знать, как подготовить себя... Это подготовка своего сознания, как бы расчищение пути.. Я думаю всё начинается с ясного, честного осознания своего состояния в данный момент. Радует ли тебя жизнь? Хорошие ли у тебя отношения с близкими людьми? Много ли искренних моментов.. есть ли возможность свободно выражать свои чувства.. Радоваться, плакать, смеяться... Любишь ли ты себя? Принимаешь? Поддерживает ли тебя твоё окружение? Чувствуешь ли ты поддержку?..Чувствуешь, что Мир тебя любит?.. Чувствуешь ли счастье от ощущения малыша в себе?.... Много вопросов.. Нужно очень честно себе на них ответить. Не бояться ответить. Предельно искренне. Может не хочется об этом думать? Это от неосознанного чувства безысходности... Вроде всё у меня нормально..
Чтобы искренне ответить на эти вопросы, нужно понять, что к моменту родов абсолютно реально! Привести себя в такое состояние, когда ответы на все эти вопросы действительно станут положительными! Будьте готовы на всё! На удивительные откровения о себе, о жизни! Верьте, что сердце откроется для бесконечной радости! У вас 9 месяцев на то, чтобы открыть своё сердце! Если вы ещё не беременны, у вас ещё больше времени! Но даже если у вас осталось всего три месяца или меньше - это очень много, чтобы успеть открыть своё сердце и впустить в себя СВОЮ ЖИЗНЬ....
Знайте, что столько людей готовы вам помочь! Помочь вам и вашему малышу родиться в ВЕЛИКОЙ РАДОСТИ Помочь вам подготовить вашего мужа, если он ещё не готов.. если он не знает.... Всего одно мгновение отделяет вас от этого волшебного счастья взаимопонимания.. нежности, единства....
Если вам трудно, попросите все Души вашего Рода вам помочь! Почувствуйте этот Свет! Эту Любовь!
Попросите все Души ваших будущих деток вам помочь! Почувствуйте этот Свет!!! Эту ЛЮБОВЬ!!!
В вас есть это чувство счастья, радости, веры?!! Не думайте! Чувствуйте, действуйте, идите за этим чувством, разговаривайте о том, что вас на самом деле волнует....!!!!! Пусть Сердце говорит! И оно приведёт вас к этому непревзойдённому самому огромному на свете счастью - Рождению в Любви. Рождению в блаженстве, благодати...

_________________
Соединить все планы бытия в единую необходимо Точку.
Ту Точку родиной назвать своей.
Всю информацию Вселенной ты в малом зёрнышке Души своей сожми и в чувства преврати, и чувствам дай раскрыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

917566СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marisun писал(а):
А что делать, если 32 года и за всю свою жизнь у меня ни разу, ну ни разу (даже намека) захотеть ребенка.
Конечно, если нет желания, то и рожать не надо.
Просмотрев в интернете и роды вживую и истории всякие, понимаю что конечно рожать очень больно.
Одна рожавшая даже сравнила боль родов с ампутацией ноги без наркоза.

Вот из-за подобного сравнения, сказанного мне из лучших побуждений, чтобы я не боялась операции, которую должны были делать на ноге, я до 32 лет дотянула боясь рожать. Сейчас у меня одна дочка, а хотелось бы, чтобы деток было как минимум трое.
Сегодня я понимаю, что дети и семья - это то ради чего стоит жить и двигаться вперёд.
Рожайте смело, то счастье которое испытаете взяв на руки малыша ни с чем не сравнить Солнце!
Хочу пояснить, что порой слово сказанное из лучших побуждений приводит к созданию неправильного образа. Дело в том, что операция на ноге была очень болезненная Shocked - сформировался образ, что рожать больнее.
Только когда родила, поняла, что та женщина хотела меня подбодрить перед операцией и только.
Рождение ребёнка - естественный процес. Зачастую именно отрицательные образы, сформированные в результате неосторожного слова и дают боль или ожидание боли, которой быть просто не должно. Сначала мысль - потом формируются события. Если мы понимаем, что Создатель не мог так сотворить, чтобы продолжение жизни через муки шло, то формируются образы радостного рождения.
Путанно написала, но хотела сказать, что сравнение с операциями - это глупость. Спокойно готовьтесь стать МАМОЙ, Отец мог желать, только чтобы его любимые дочери рожали с радостью.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.

Последний раз редактировалось: Т-Яна (Пн 24 Окт 2011, 12:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

917578СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т-Яна писал(а):
marisun писал(а):
А что делать, если 32 года и за всю свою жизнь у меня ни разу, ну ни разу (даже намека) захотеть ребенка.
Конечно, если нет желания, то и рожать не надо.
Просмотрев в интернете и роды вживую и истории всякие, понимаю что конечно рожать очень больно.
Одна рожавшая даже сравнила боль родов с ампутацией ноги без наркоза.

Рожайте смело, то счастье которое испытаете взяв на руки малыша ни с чем не сравнить Солнце!

Это сложно,да? Вот так вот - из "боюсь" сразу в "смелее в бой". Между этими состояниями целая жизнь. И её нужно прожить, пройти потихоньку, метр за метром. Давайте порассуждаем. marisun думает, что ей не хочется детей. Very Happy Наш внутренний мир такой богатый, такой сложный и туманный... Когда люди вдруг потянулись друг к другу, полюбили, согласились жить вместе и в радости и в горести, они приняли и будущих детей. Неосознанно. Но приняли. Потому что это притяжение, это безумное влечение друг к другу лишь продолжение рождения, когда притянулись друг у другу прародители, и что-то всколыхнулось и побежало, полетело вперёд к будущему. И родился ребёнок, и вырос и встретил свою вторую половинку и ...родился ребёнок и вырос...
Бесконечное движение жизни, продожение её на Земле, как и сама Земля и её вечное движение во Вселенной. И это движение торит себе дорогу в нашем внутреннем мире. А мы воспринимаем и начинаем проговаривать: да, нет, я не хочу ребёнка! Я не хочу рожать, ну нисколечко! И всё говорим, говорим, говорим...о чём? О ребёнке. А желание? Оно уже родилось где-то внутри нас, уже есть, но некоторым людям сложно его выссказать, выпустить в этот мир не искажённым, свободным от неверных представлений. Сложно принять его лекго и просто. Людям часто трудно не создавать себе проблем. Мы любим всё усложнять. Но движение жизни неостановимо. И рано или поздно женщина вдруг столкнётся с реальностью, со свершившимся фактом. И снова будет мучиться вопросом: что делать? Но беременность будет развиваться, а потом наступит час родов. И она родит и будет счастлива безмерно. И всё это - то движение, которое было, есть и будет. Но можно спросить себя: а стоит ли это великое Чудо наших мучений? Не правда ли, женщины часто повторяют: Оно того стоит! Но если увидеть всю бесконечность воссоздания жизни, то окажется, что наши мучения и переживания не имеют к этому никакого отношения. Всё идёт своим чередом, так, как было однажды задумано Творцом. И вопрос, который нужно задать себе, звучит совсем по-другому: Для чего мне мучиться? Кто сказал, что это необходимо?
Лучше радоваться тому, что есть ,и будь что будет!

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB