Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О родах и родовой боли. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Травушки



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: украина

902628СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот это да! это намного прекрасней чем я себе представляла Боже как же хорошо что вы все это рассказываете! спасибо вам большое ! потугу вы сравнили понятно ,а попробуйте схватку по чисто физическим ощущениям описать ? спасибо

_________________
Пусть будут мысли наши чисты
Пусть будут ясны и легки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

902629СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, чисто физически - это у вас что-то своё будет. Я уже написала. Попробуйте попеть и послушать, как ваше тело реагирует. Вот такие ощущения и будут. А ещё можно поучиться петь, пританцовывая, чтобы аж уносило от счастья. Вы сразу будете учиться рожать Smile

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Травушки



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: украина

902630СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

попробую понять,попеть Very Happy но ведь это на порядок сильнее ощущения чем при пении.так ведь?или смотря как спеть Rolling Eyes

Добавлено после 1 минут:

главное что это не боль, а радость черезмерной не бывает

Добавлено после 4 минут:

роды - это счастье

_________________
Пусть будут мысли наши чисты
Пусть будут ясны и легки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

902631СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Или смотря как спеть. Smile Вы не ищите сильных ощущений. Но нужно в обычной жизни запоминать то, что с вами происходит, и как бы мысленно собирать все чувства для родов: то, из чего они у вас будут состоять. Для чего это делается? Для того, чтобы создать новый образ родов, новые представления, чтобы психике было на что опираться. Значит вам надо понять, что для вас Начало, что для вас Конец, что для вас переход из одного состояния в другое, что для вас движение. То есть в любой ситуации вы можете всё это пройти. Попробуйте один день свой сделать таким, чтобы всё было во время(время тоже важно, к сожалению не могу всё описать, даю это на лекциях), чтобы вы слушали интуицию, чтобы вас вела ситуация, чтобы в конце дня вы искренне поблагодарили день за то, что он был. Чтобы утром встали с радостью и закончили радостью, хотя в течении дня могут быть разные ситуации, но главное, - выйти к этой радости, к подъёму. И это будет похоже на будущие роды, потому что во всём есть только один процесс - рождение. Всё рождается.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ANANDA
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

902632СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Шихова,
Цитата:

Может вам погулять в лесу, забыть про все проблемы, подготовки? Расслабиться уже?


Ой как вы правы! У меня просто пунктик какой-то - с подготовкой. Ко всему. Смешно сказать - день прошел неудачно, если не закончен уборкой - с чистой совестью, так сказать, в постель. Laughing
И какое же вам опять спасибо за поддержку! Солнце! Я было уж думала, что такие шевеления - только у меня, и что-то как будто не в порядке, но сейчас уже спокойнее к этому отношусь, ну надо - так надо. Тем более иногда мое настроение усугубляется эдаким нетипичным токсикозом, когда съешь чего-нибудь не то и не во время и не в нужном количестве, ну и не усваивается это, лежит и мучает сразу два организма... Да и вообще - и не у беременных бывают не лучшие дни по здоровью, а мне бы все в любом состоянии мочь горы сворачивать, а если нет - все, трагедия! А давление и у меня низкое, и утомляемость повышенная... Особенно здесь, без своего сада-огорода... но как говорится, ребенок и из здешнего ассортимента сам выберет, что ему лучше и полезнее! Вот и выбирает.

Цитата:

На самом деле такое достаточно всё будничное было. Вначале было некоторое напряжение внизу живота. Совсем чуть-чуть, отдалённо.

Rolling Eyes ...И действительно, если подготовительные схватки такие безболезненные, как у меня сейчас, почему же они должны быть болезненными при открытии?..Вполне верю! Тем более то, что я услышала на консультации с акушеркой, успокоило меня еще больше - пожалуй, предстоящие роды в данном родильном заведении имеют намного больше шансов стать намного более естественными, даже чем при моих домашних родах, но с акушеркой несколько иных взглядов... Интересненько-интересненько...

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Травушки



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: украина

902635СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, спасибо еще раз за советы,за ваше время.Скажите вы ведь могли улыбаться и на схватках и на потугах ,не правда ли?это вопрос для лучшего преставления

_________________
Пусть будут мысли наши чисты
Пусть будут ясны и легки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

902636СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная писал(а):
У меня просто пунктик какой-то - с подготовкой. Ко всему. Смешно сказать - день прошел неудачно, если не закончен уборкой - с чистой совестью, так сказать, в постель.

Это к вопросу принятия. Вот перед самым Началом, мы проходим такую точку, когда должно появиться смирение. Смирение перед будущим. Принимаешь его целиком, не требуя. Всё принимаешь, не деля на лучше-хуже. Тогда принимаешь и то, чего не можешь представить, не отказываешься.Человек расслабляется и начинает взаимодействовать с реальностью. Смирение перед Тайной жизни. И отношение должно быть к Тайне соответствующее. Здесь у нас и состояния такие, что ничего не понимаю, ничего мне не подсказывает, как там будет, нет ясности. И мы беспокоимся, а на самом деле надо просто принять как есть. Тогда постепенно появится движение - волнение. Оно уже перед самым Началом. Оно уже и есть Начало. На это отводится определённое количество времени. Главное не затянуть, потому что каждое чувство, каждая задача имеет лимит времени. Если не принимаешь решение в нужный момент, то время заканчивается, начинаются трудности. Заканчивается для человека, потому что он выпадает из времени, а не само время заканчивается. А приняв решение, человек попадает в само время: куда не придёт - везде ему зелёный свет. Поэтому все этапы нужно проходить во время. Но времени всегда столько, сколько нужно, чтобы человек с задачей справился.

Добавлено после 2 минут:

Травушки писал(а):
Лена, спасибо еще раз за советы,за ваше время.Скажите вы ведь могли улыбаться и на схватках и на потугах ,не правда ли?это вопрос для лучшего преставления

Могла, могла Very Happy и даже улыбалась, и радовалась происходящему.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ANANDA
Травушки



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: украина

902644СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я хотела давно вас спросить-я чувствую что не приятие прошлых очень болезненных родов мешает поверить и соотв. настроиться на нормальные роды без боли. Я читала о ваших родах, думаю вы испытали не меньше, как вы относитесь сейчас к тому что было, смогли ли понять зачем испытали такую боль? просто потому что не знали что можно по-другому мне не помогает совсем....

_________________
Пусть будут мысли наши чисты
Пусть будут ясны и легки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

902647СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня не было никогда неприятия. Я всегда считала, что роды были такими, какими и должны были быть. После третьих, я сразу сказала себе:"Теперь точно знаю, что можно рожать без боли". Я просто от счастья прыгала, потому что у меня появилась вера в себя. А пол часа назад умоляла мужа напомнить мне этот момент, если вдруг мне, дуре, опять вздумается рожать. Very Happy А в четвёртых - тоже ведь немного боли было, я это всё описала. Так это у меня задача стояла, чтобы всё понять, чтобы потом можно было рассказать. И та боль меня вывела на очень важные темы: на циклы, и на роль мужчины в родах. Без неё я бы просто это не отследила. Ну, вот, когда ребёнок учиться ходить, он же себя не ругает, что у него получается не так, как у взрослых. Он учится. И я к родам как к учёбе относилась всегда. Третьи вывели меня в уверенность - такую глобальную, что я всё могу. Поэтому вы смотрите глубже - чему вас роды научили в конечном итоге, что в вас изменилось, как выросло сознание. Оглянитесь назад, подведите итоги. Тогда придёт благодарность к происходящему. То есть надо отметить изменения. Мы их обычно не замечаем и не принимаем. А изменения - это жизнь. Я выше написала о принятии ситуации. Мы же всегда всё контролируем. Вот нарисовали себе, что у нас за день должно быть, "и тут вдруг бац, вторая смена" (с). И мы уже недовольны и всё не так. Не приняли, а жизнь она дальше пошла, не ждёт, пока мы из недовольства выберемся. Вот у меня недавно был случай. С дочкой пришли на танцы, они выступать должны были, а автобус уже уехал. Просто водитель хам, сказал, что ждать не будет и поехал, когда вздумалось. А все пришли точно ко времени и стоят с открытыми ртами. И я тоже:"Как так?!". И тут же себя поймала:"Да так как есть. Решай, что делать". То есть нам надо, чтобы всё предсказуемо, как мы себе наметили, а получается часто по-другому. Поэтому учитесь принимать перемены сами по себе. Относитесь к жизни как к учёбе. Это поможет и с принятием нового образа родов.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Травушки



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 31
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: украина

902656СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если все принимать ,то обижаться не получиться- а это уже серьезно Very Happy
так глядишь и в голове просветлеть может Very Happy
спасибо вам большое за потраченные на меня, незнакомого вам человека,время и мысли. Хочется пожелать вам и вашим деткам здоровья , любви ,радости и дружбы и взаимопонимания с окружающим вас миром,пространством, вселенной!

_________________
Пусть будут мысли наши чисты
Пусть будут ясны и легки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

903450СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

позволю себе влезть в ваши поэтические объяснения родовой боли. Потому что если не давать чётких определений что зачем и почему, то на пальцах можно ещё долго рассуждать и объяснять.

Почему-то до сих пор не прозвучало понятие родов как потока. хотя во всей литературе по родам это уже классика.

боль возникает всегда в том месте, где огромная энергия не может найти применения. Я уже писала про то, что если она возникла, то её надо сделать союзницей.

например, ребёнок идёт, матка сокращается, родовые пути зажаты (когда они не зажаты, а это идёт от головы ии от неумения владеть и доверять своему телу, раскрытие может идти практически мгновенно, особенно если пузырь целый, поэтому все эти роддомовские запускания руки по локоть в живое тело... сами понимаете.

если возникает боль, неважно какая - в родах или ещё где, можно просто постараться понять что это за энергия с какой энергией её надо отбалансировать и куда направить. В настоящее время люди делают это в основном на безсознательном уровне - например, болезненные схватки стараются пропеть или продышать каким-то особым образом, потому что сознание спит в основном, это для тех людей правильно. потому что иначе они пока не умеют и не думают что может быть иначе.

Вопрос баланса и предназначения энергий я рассматриваю на другом форуме, так как здесь не нашла общего языка с модераторами.

Но так для затравки, чтобы знали в каком направлении мыслить -- у каждой энергии есть пара, они друг друга уравновешивают Страх-смелость, скука-терпение, ревность - жажда творчества и т.д. У обиды тоже есть пара. Very Happy

можно проговаривать , общаться с этими парами энергий, как если к вам семья - пара энергий пришла на консультацию как к психологу. Потому что те пары энергий (чувств), которые в нас - это частички мировых энергий.

И ещё сначала чувство - потом мысль - потом - эмоция. На чувства мы должны реагировать и балансировать их, мысли мы можем отслеживать и изменять при необходимости, а эмоции приводить в порядок.

Чувство - это не только большое количество сжатой информации, как говорит Анастасия, но и огромное количество силы-энергии. поэтому подавлять и зажимать их не разумно.

Механизм возникновения боли при страхе хорошо описан у Грантли Дик-рида, повторять не буду.
если страх возникает надо понять, что это и откуда. если чувство , то с ним один метод работы, если эмоция, совершенно другой. От эмоций, тем более привнесённых извне (Сан Лайт их называет вирусами сознания) можно просто включать свои внутренние антивирусники и размусоривать их до родов. А вот чувства - на них надо реагировать и балансировать.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: malvinka
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903488СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa писал(а):
Почему-то до сих пор не прозвучало понятие родов как потока. хотя во всей литературе по родам это уже классика.

Потока чего? Вы его видели? Писать можно всё что угодно, но единственная классика в этом вопросе - естественное красивое рождение практически для всех.

alysa писал(а):
если возникает боль, неважно какая - в родах или ещё где, можно просто постараться понять что это за энергия с какой энергией её надо отбалансировать и куда направить.

Не будем о "не важно какая". В родах, если боль уже возникла, тем более сильная боль, как женщина должна понять и балансировать чего-то там, если ей вздохнуть уже некогда? Взяли брёвнышко и весело понесли? Мы вообще-то не говорим о боли. Мы не говорим о том, что с ней нужно делать. Речь о том, чтобы прийти к таким родам, где боль не возникает. Речь о родовом процессе и умении рожать.

alysa писал(а):
Но так для затравки, чтобы знали в каком направлении мыслить -- у каждой энергии есть пара, они друг друга уравновешивают Страх-смелость, скука-терпение, ревность - жажда творчества и т.д. .

С чего бы им уравновешивать? Человек может проявить что-то одно. Его либо в одну сторону занесёт, либо в другую. А истина посредине. В определённый момент человек должен проявить смирение, в другой момент - дерзание и так далее. Но всегда исходя из внутреннего покоя. Ревность - искажение Любви. Проще говоря - Любовь в кривом зеркале сознания. Так что изменять надо своё видение, а не разговаривать с искажением.

alysa писал(а):
можно просто включать свои внутренние антивирусники и размусоривать их до родов. А вот чувства - на них надо реагировать и балансировать.

Rolling Eyes Не надо женщин уводить в сторону энергий, мусорников, потоков и прочего. Этого сейчас тАк много! Есть обычная простая жизнь, и в ней мы спокойно, без дополнительного забивания мозгов, можем научиться всему, что нужно, в том числе и рожать, потому что рожает женщина так, как обычно живёт.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
konstancia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 149
Благодарили 50 раз/а


903505СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из личного опыта. Какими длительными не были бы роды у меня - боль вполне естественная и не мучительная была. Когда появлялись на свет мои любимые роднульки - ощущение великого СЧАСТЬЯ мгновенно стирали с памяти боль и память о ней. И Рожать второго ребеночка было совершенно не страшно.
Скажу, здесь главный фактор - насколько любим и желаем ребенок. И тот, от кого его рожаешь.

_________________
Мой Путь - Любовь,
Мой Путь - Сраженье
Мой Путь - Движенье вечное Души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

903522СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лен, ну и родила так как живёшь 4 раза и с болью последний раз. Типа научиться надо. научилась, уверена что 5 раз без боли родила бы? не уверена, поэтому и пишешь про смирение.
Там где есть смирение= терпение, в этот момент творчества нет.

Поток если трудно его почувствовать можно объяснить как взаимные согласованные действия и чувства роженицы, ребёнка, отца ребёнка, про Бога и природу писать или для вас это неощутимо?

У каждых родов свой ритм, если его правильно найти, то они идут радостно, гармонично и безболезненно. У одних так сказать в темпе вальса, а у других быстрый фокстрот, то есть поток для каждой пары свой, разный.

Если же боль есть, то хоть как пиши что она святая и быстро забывается, но деть свою порцию болевых гормонов получил. И это ощущение с ним теперь на всю жизнь останется Sad , поэтому до зачатия желательно почувствовать своё тело, научиться с ним сотрудничать.

И очень печально, что не пытаешься понять больше, хотя больше написано хотя бы в зелёных книжечках про баланс энергий. И вот если этого баланса достичь до родов, то тогда и приходишь к родам без боли.

Можешь перечитать главу из Сотворения, там где глава "начало творения", там это очень ясно и четко весь процесс описан. Потом он в каждой паре в момент их родов повторяется. И вот от того, насколько в момент родов эти энергии женщина и мужчина= пара смогут уравновесить так же, как их уравновешивали Бог и Любовь, то есть первая пара энергий, которую мы в себе балансируем (пара любовь-мечта), от того и зависит гармоничность родов. этот баланс можно устанавливать как сознательно, так и пока не можешь сознательно, на уровне подсознания. все эти пропевания схваток и пр. они как раз и призваны на подсознательном уровне процесс включить.

У меня почему-то не цитируется твоё сообщение. но вот пишешь что не важно какая боль, а вы именно о боли в родах говорите. Но когда ты до родов и до зачатия научилась владеть своим телом, научилась слушать свои чувствва и брать боль в союзницы. то в родах её уже не возникает. Потому что запредельная боль она возникает только в том случае, когда человек не может концентрировать внимание на боли, когда он пытается её избежать а от этого ещё больше зажимается. А для того, чтобы боль изчезла, надо на неё реагировать. например, если ребёнок идёт, матка сокращается, и что-то его не пускает, боль возникла, позу сменить надо, потому что характер строение родовых путей у каждой женщины и положение ребёнка его продвижение требуют определённой последовательности двиижений. Боль то может возникнуть у некоторых и довольно серьёзная уже на раннем этапе схваток, когда ребёнку ещё большой путь предстоит. Этот пример вроде понятен. А иногда мысли надо сменить и чувства. И в процессе родов этому учиться трудно, так же как трудно учиться вести автомобиль на оживлённой трассе. А вот до зачатия, пожалуйста.

Вот ты пишешь, что ревность - искажение любви. Значит, книги Мегре ты попросту не читала Confused
потому что в 6 книге Анастасия подробно объясняет насчет чувств.
ревность - это не искажение Любви, это другая совершенно энергия, а про энергии и про их участие в нашей жизни см. начало книги Сотворение.
ревность она призвана сохранить то, что мы имеем в том виде, в котором мы это имеем. Просто последнее время привычным стало словосочетание: ревновать мужчну( женщину) и другие оттенки этого чувствва (энергии) постепенно в сознании многих людей стираются. Но есть так же и такие словосочетания: ревностные хранители старины, например. Здесь уже чувство ревности имеет несколько другое значение.
Это для того. чтобы девочки лучше поняли зачем чувства-энергии до родов балансировать. Чувства зажимать не надо, с ними надо взаимодействовать.
А вот потребность творить - пара чувства ревности, она призывает действовать на изменение. И у одних она доходит до сотворения своего родового пространста и поселения уже в нём, а потом включается ревность (как потребность в сохранении) и они привносят в свою жизнь что-то из прошлого быта своего или быта предков (косоворотку например), и это тоже может в родах помочь, потому что энергии так балансируются у них. а кто-то пока ещё в квартире живёт и тоже рожает. и тоже надо максимально благополучно ролить там, где человек решил. И это опять от чувств зависит. А с чувствами можно взаимодействовать.

И ещё напомню, что регуляция абсолютно всех процессов в организме нейро-гуморальная, то есть сначала у человека возникают мысли, чувства, эмоции и только потом в ответ на них выделяются соответствующие мыслям и чувствам гормоны, в том числе и те, которые регулируют родовую деятельность.

Добавлено после 11 часов 30 минут:

Елена Шихова писал(а):
Совершенно верно. А для этого родовой процесс надо увидеть.
Вот мне, к примеру, хочется порадовать друзей хорошей музыкой, и я приглашаю их в гости. Жду встречу с радостью, сажусь за инструмент и ... что-то не то получается. Наверно, я пальцы не правильно ставлю - это у меня такой внутренний блок. Вот если с ним поработать и зажим уйдёт, то сразу и музыка будет красивая. Поломала пальцы туда-сюда и опять играю, но снова не то. А, значит, есть ещё зажимы, но я о них не знаю, надо работать в этом направлении. При этом я не догадываюсь, что надо выучить ноты, понять, как именно они между собой сочетаются и начать творить. Нот-то всего ничего, но с помощью них можно составить бесконечное множество прекрасных мелодий. То же самое нам надо понять и относительно родового процесса. Ведь и состояний у нас столько же, на самом деле, сколько и нот. Достаточно увидеть взаимосвязь, и мы сможем создавать великое множество прекрасных родовых ощущений. Именно прекрасных, а не то, что мы способны проявлять сейчас, состоящее всё больше из одной-двух нот, не самых приятных, скажем так.


Не в обиду будет сказано, потому что дело-то хорошее начали, такие темки про родовую боль есть на всех крупных женских форумах, только вот ничем от других форумов эта темка пока не отличается. во всяком случае в лучшую сторону. просто потому что идёт рассуждение пока довольно абстврактное.
есть какие-то наброски мыслей, но они пока не оформлены. а заканчивается всё тем, что приходите на мой семинар, я научу.

Семинары - это хорошо. на самом деле. и молодец, что их проводишь. На самом деле они кому-то могут пригодиться, потому что просто потусоваться иногда бываетт полезным.
Но для того, чтобы придти к гармоничным родам надо знать как её создавать, эту гармонию. Вот про нотки, что для того, чтобы создавать музыку, надо знать нотки. Их можно знать, как они называются, а можно чувствовать. так деревенский музыкант-самоучка подбирает на своей дудочке прекрасные мелодии, понятия не имея о том, что это- бемоль, а это - диез. он эту музыку открыл в себе сам. Но вот когда человек хочет научить другого человека, то ему надо каким то образом выразить то, что он хочет сказать. И для этого, пока мы не пользуемся прямой передачей образов, мы используем речь.

Энергии, которые в нас, это те же нотки. И из согласия этих энергий, из согласованного действия мышц, а так же всех участвующих в родах и складывается симфония родового процесса.

Об этом я довольно подробно писала в своёй книге "Откровения матери о родах", первое издание которого свободно можно скачать набрав в любом поисковике, потому что я считаю, что если мы хотим изменить мир к лучшему, то мы должны сделать доступной любую информацию всем, только тогда процесс улучшения пойдёт довольно быстро.

Вот Елена пишет, что она не видит, не чувствует роды как поток. Это тоже самое, что абориген с электропроводкой. он не знает как двигается ток по проводам, но включив лампочку настольную в розетку она у него точно так же будет светиться, как если её включит инженер-энергетик. Только вот в том случае, если проводку надо наладить, желательно всё-таки знать её устройство.

Опять же просьба не обижаться. Потому что вот эти все фразы довольно абстрактные и расплывчатые: боль возникает при нарушении. при нарушении чего? я много лет назад хорошо расписала психические и физические причины появления боли в родах. До меня великий акушер Грантли Дик Рид тоже чётко расписал цепочку: страх-напряжение-боль.

Только вот напряжение оно возникает не только от страха, но и от любого дисбаланса энергий. та же обида, ресность, скука или терпение они тоже могут дать боль. Любая энергия, которая негармонична даёт напряжение и боль и в жизни, и в родах. Конечно, всё это можно убрать простым балансом по паре Любовь-Мечта и энергией благодати, которая при взаимодействии этой пары получается, но не всегда. потому что могут включаться программы предков. В каком случае включаются негативные родовые программы? А только в том случае, если в роду была допущена ошибка в применении какой-то энергии, до момента родов эта ошибка осталась несьбалансированной. Если кто-то из предков не научился взаимодействовать со своей обидой, страхом, ещё какими-то чувствами, все они могут проявиться во время беременности. А вот когда человек, пара в тех же обстоятельствах поведут себя более гармоничным образом, не так, как предок, то программа не включается, потому что чувства уравновешены, сбалансированы.

И на поместье когда человек поселяется, если он не научился уравновешивать в себе энергии до начала создания поместья, то приходится делать это в процессе его создания. И вот важно, чтобы женщина к моменту родов на своём поместье научилась эти энергии балансировать, научилась осознанно творить и взаимодействовать со своим телом. да, конечно много идёт на уровне интуиции. и это хорошо. Мне, например, лень (энергия лени - очень хорошая, когда она к месту) было сосны садить руками, поливать их. Я их посадила мыслью - выросли, мои милые. Но перед этим всё равно надо спланировать было, где этот лесок будет, на каком расстоянии они расти будут, хотя бы примерно. это - образ примерный, в процессе творения он корректируется. так же и с родами.

Наверное, достаточно. а то много буков получается Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: atos13, malvinka, ANANDA
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

903560СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2011, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa писал(а):
уверена что 5 раз без боли родила бы?

Да, уверена. Сначала человек проживает событие, потом начинает его осознавать. а затем он уже может что-то сказать на эту тему. вы говорите чисто гипотетически или есть личный опыт?



alysa писал(а):
поэтому и пишешь про смирение.
Там где есть смирение= терпение, в этот момент творчества нет.

Смирение - принятие - мир в душе - это большая тема, относящаяся к преображению вообще. Пока человек не принял ситуацию, он не может взаимодействовать с реальностью и менять её. Часто он даже не видит ( не принимая) и не понимает происходящего, пока уже всё не произошло. И тогда приходится смиряться со случившимся, чтобы опять же можно было идти дальше.


alysa писал(а):
Поток если трудно его почувствовать можно объяснить как взаимные согласованные действия и чувства роженицы, ребёнка, отца ребёнка, про Бога и природу писать или для вас это неощутимо?

Есть один поток жизни. Всё движется плавно, одно перетекает в другое. А вы полагаете, что в родах что-то сверхъестественное вдруг валится на голову? Ощущения родителей, ребёнка, их взаимоотношения рождают что-то новое, что проявляется во всём и в родах в том числе.

alysa писал(а):
У каждых родов свой ритм, если его правильно найти, то они идут радостно, гармонично и безболезненно. У одних так сказать в темпе вальса, а у других быстрый фокстрот, то есть поток для каждой пары свой, разный.

Что значит: "правильно найти"? Кто будет искать и где? Ритм есть, причём он меняется в зависимости от ощущений. Всё зависит от взаимоотношений опять же, которые будут РОЖДАТЬ движение, и от самого движения: внутреннего, внешнего.


alysa писал(а):
И вот если этого баланса достичь до родов, то тогда и приходишь к родам без боли.

Достигание до родов - это стремление к статичности. А я говорю об умении, которое можно применять везде, во всех ситуациях. Это и есть творчество. И этому мы учимся в обычной жизни.

alysa писал(а):
научилась брать боль в союзницы...А для того, чтобы боль изчезла, надо на неё реагировать.

Ещё раз повторю, я не говорю о том, что делать с болью в родах. Боль всего лишь инструмент. Все нынешние методики так упёрлись в боль, что не видят самих родов. Учится, конечно, нужно, но не реагированию на боль, а умению переходить из одного состояния в другое( не смене, а переходу, ведь и рождение - это переход), умению взаимодействовать с реальностью, жить в общем. Честно говоря, безразлично, каков характер родовых путей. Вы страетесь рассказать о труде в родах, для чего надо хорошо подготовиться заранее, готовиться и говиться, а я говорю о том, как в родах жить, потому что это не оторвано от всего бытия. Просто рожать и просто жить. Как показывает практика, много не надо. Достаточно человеку понять что-то дно, и он выходит на знание в целом. И у каждой женщины будет что-то своё, а результат - спокойные радостные роды.



alysa писал(а):
Вот ты пишешь, что ревность - искажение любви.ревность - это не искажение Любви, это другая совершенно энергия,

Не стоит путать. Человек изменяется, искажая Любовь. Ревность - это и есть определённые изменения, перенастройка проще говоря. А то, что он чувствует - это уже проявление тех самых энергий. Человек становится тогда для них путём, путём для из проявления-рождения.

alysa писал(а):
ревность она призвана сохранить то, что мы имеем в том виде, в котором мы это имеем.

Задача ревности - присвоение, неприятие в общем-то. Но наше подсознание стремиться использовать то, что в нас есть., во благо. Это её инструменты. И здесь соответственно надо уметь принимать свои проявления, и уметь отпускать, давать возможность двигаться, чтобы прийти к чему-то в зависимости от задачи.

alysa писал(а):
А с чувствами можно взаимодействовать.

Вне всяких сомнений.

alysa писал(а):
И ещё напомню, что регуляция абсолютно всех процессов в организме нейро-гуморальная, то есть сначала у человека возникают мысли, чувства, эмоции и только потом в ответ на них выделяются соответствующие мыслям и чувствам гормоны, в том числе и те, которые регулируют родовую деятельность.

На самом деле сначала импульс, ощущения, а мысли- рассудок всегда посредине. Его задача определить то, что мы ощутили и дальше движение идёт вниз к телу. Но суть не в этом. Действительно - каждое наше состояние производит совершенно определённые изменения в организме. От этого нужно отталкиваться.


alysa писал(а):
есть какие-то наброски мыслей, но они пока не оформлены. а заканчивается всё тем, что приходите на мой семинар, я научу.

Семинары - это хорошо. на самом деле. и молодец, что их проводишь. На самом деле они кому-то могут пригодиться, потому что просто потусоваться иногда бываетт полезным.

Я понимаю, медные трубы проходить сложно. Снисходительно похлопать по плечу коллегу писателя, это, наверно, приятно.Very Happy Но если вы от этого отряхнётесь, то увидите, что мы говорим в общем об одном и том же. Нельзя что-то чётко сказать на форуме. Семинар нужен для того, чтобы показать общую картину,взаимосвязь всего. У каждого свой путь. Я всегда стремилась найти более простой. пусть люди сами решают, что и откуда им взять. Ибо истина одна, а путей к ней столько, сколько людей. И, на этом прекращаю дискуссию в виду того, что это беспредметный разговор и занимает много времени.

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Данная
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB