Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путь заработка - дорога вникуда? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874273СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наблюдая жизнь в поселении и читая форум, пришла к этому вопросу. Совсем недавно я была твердо убеждена, что жить в поместье, не имея заработка невозможно. И на самом деле, если взять отдельное поместье и отказаться от денег, а значит, связанных с ними достижений цивилизации - почти нереально. Надо на что-то строиться, нужен инструмент, одежда, а главное - энергия. Что ж, тогда делаем поместье доходным. Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям. В любом случае - работаем на систему, львиная доля наших мыслей и сил привязаны к этой системе. Наши мысли поглащены вопросом заработка и способом добывания денег. Мы отдаем ей свою энергию, пользуясь ее благами. Таким образом и само поместье становится всего лишь придатком этой системы, постепенно превращаясь в благополучную ферму. В итоге постоянные мысли о заработке сводят на нет всю духовную и идейную составляющую РП. И глядишь, уже и нет никакой разницы между обычным колхозом или городстким предприятием - та же работа, тот же бизнес, те же проблемы и заботы, но в окружении кедров. Это не фантазии, а реальные наблюдения.
Итого - поместье без заработка - каменный век, поместье с заработком работает уже не на хозяина. Где выход? Давайте порассуждаем об этом. Возможно есть какой-то опыт удачной стыковки материального и духовного? Или создания поселения, где существуют какие-то иные, кроме как товарно-денежные, отношения?


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Ноя 02, 2010 8:00 pm


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 8:59 am


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 9:01 am

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Мак, sigulda

АвторСообщение
Liina



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 17
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Latvija

916990СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno,милая,судите сами,мы живём в деревне, работаем в городе,мои расходы на дорогу примерно 50 LS плюс расходы на машину,дальше, 2-х ком. квартира в месяц нам обходитса: за газ(отопление,горячая вода) 45 LS,элект.,интернет(пров.,безпр.),сат.ТВ, дом. тел., 3 моб. 69 LS, хол. вода,канализация и муссорник 15 LS это 129 LS. в долларах это где то 240 $. Приплюсуем сюда расходы на еду,одежду,ремонт и т.д. Shocked Антиразум и только! А вот измерение РАЗУМА: на нашем гектаре небольшой домик(никаких плиток,облицовок и обоев,только дерево) на крыше сол.батарея, свой колодец, одежа,так эту бы сносить Very Happy, на зиму основные запасы:мёд, тыква(нарастёт полюбому и хранить легко), репка,свекла, морковь,капуста кваш., соленья варенья, всё умею вырастить, приготовить и хранить, Tashyno, какие уж тут лозунги, по вашему, где жить легче, и какого размера нам надо заработки

Добавлено после 4 минут:

простите меня за такое подробное описание расходов Embarassed

_________________
Мечтаю о своём РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

917639СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писал(а):

Что вам сказать мои хорошие... Если есть деньги для хорошего старта это замечательно! Если нет - справитесь! Если не справитесь - уедите обратно. Все в этой жизни дается по силам.


Вас поблагодарили за этот пост, но как он согласуется с идеей Анастасии? В чем тогда смысл начинать? Неужели о таких поселенских историях для 9 книги писал Мегре? Ведь у вас получается, что жизнь на своей земле менее состоятельна, чем жизнь в городе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: n_petrova
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

917657СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовое поместие - это не фермерское хозяйство, не завод по производство пищи.

Эти понятия не имеют ничего общего.
Деньги не должны занимать первое место, не о них должна быть первая мысль, они приложатся, если человек начинает с чистыми мыслями.

--
Исправлено Raniesta Пн Окт 24, 2011 11:18 am

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

917664СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что надо состояться сначала в городе, найти свое дело, определиться что тебе по душе, наработать практику, клиентов и т.д., а потом уже ехать на землю. Вся беда в том, что бегут то на землю в большинстве неудачники, которые не могут найти себя и реализовать в городе, и почему-то думают что вот там, на земле, уж мы то себя проявим, да только от перемены места ... Те кто говорят, что ничем заниматься не надо - тунеядцы, любители порассуждать и пофилософствовать, только лишь бы ничего не делать. Как говорил Мегре - покажите свою духовность в материальном. А те кто говорит, что деньги не нужны, просто еще не создают поместье и не пробовал жить на земле, да еще и без денег. И очень смешно читать мечтания людей, которые собираются жить продавая так называемые излишки, если это действительно излишки, то как вы собираетесь жить продав несколько кг. моркови и других овощей? А если целенаправленно сажать для продажи, то это уже не излишки. А почему бы и не совместить фермерское хозяйство и поместье, если душа лежит к фермерству?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Raniesta, вера0722, Орёл
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

917667СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova, скажите, вы пишете в теории или имеете такой практический опыт?

Цитата:

Деньги не должны занимать первое место, не о них должна быть первая мысль, они приложатся, если человек начинает с чистыми мыслями.

Первая не должна. Но такая мысль должна хотя бы вообще БЫТЬ Smile. Считая, что все само приложится и совершая поспешный переезд, закономерно получаете результат, описанный выше Наташей (Tashyno).

Добавлено после 1 минут:

eralash,
Цитата:

Ведь у вас получается, что жизнь на своей земле менее состоятельна, чем жизнь в городе.

Извините, Ваш вопросы был адресован не мне, но я скажу, что именно так и получается. Вы абсолютно правы. Такова суровая действительность. И именно поэтому открыта данная тема.

Добавлено после 2 минут:

Olysha,
Цитата:

И очень смешно читать мечтания людей, которые собираются жить продавая так называемые излишки, если это действительно излишки, то как вы собираетесь жить продав несколько кг. моркови и других овощей? А если целенаправленно сажать для продажи, то это уже не излишки.

А мне не смешно, мне грустно.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Пн 24 Окт 2011, 14:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

917677СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благосостояние - что это такое - обьяснил дедушка Анастасии.

Это благое состояние, состояние, когда человек находиться в благости.

Сколко деньги необходимы для достижения этого состояния?

Цитата:
n_petrova, скажите, вы пишете в теории или имеете такой практический опыт?"


В десятой книге есть пример/считаю, практический/ как молодой парень построил себе дом, и потом и другие люди захотели такой дом, и у этого человека появился бизнес.
Но первая мысль у него была не о денег, а о своем доме.
Конечно, что такая мысль должна быть, но не должна она быть главной.


А если человеку по душе делать фермерское хозяйство, пусть делает, разве кто мешает?, но почему звать это родовое поместие?

Добавлено после 8 минут:

Цитата:
А если целенаправленно сажать для продажи, то это уже не излишки

Если сажать целенаправленно для продажи, будут химические удобрения, пестициды, все то, что человек не дадет своим детям, если, конечно, их любит.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

917685СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как автор темы позволю себе небольшое промежуточное резюме по написанному чуть выше. За прошедшие годы уже накоплен некоторый набор типовых ошибок, приведший к неприятным последствиям «переселенцев». Поэтому:
1. Не стоит торопиться с переездом. Думать типа «сейчас, главное, возьму землю, а остальное потом приложится как-нибудь» – значит обрекать себя на проблемы, а может, и разочарование.

2. Если думаете, что будет все, как в книгах – медведь погреба копать, а сорняки погибать от силы взгляда, то потренируйтесь там, где живете сейчас. Домашнее окружение, растения в горшочках – хорошие индикаторы силы мысли и их чистоты. Получается – дерзайте. Не получается – настраивайтесь на более-менее традиционный сельский быт. По крайней мере, в первые годы. Мысль на земле будет ускоряться, но не стоит ждать революций, их в природе не случается.

3. Десять раз подумайте, чем будете заниматься и зарабатывать. Только реально, с учетом местных и рыночных условий. Потренируйтесь в городе. Это от места не зависит. Если нет природной склонности к сельскому хозяйству, то еще десять раз подумайте. Потому как бездумно обрастая хозяйством по «традиционной» технологии, а еще и без привычки, очень легко стать его заложником.

4. Объем потребления придется снижать. Вы к этому готовы? А ваша семья? Оцените для себя приемлемые границы, чтобы не чувствовать себя ни рабом удовольствий, ни отщепенцем, прикиньте реальные возможности.

5. Думайте о хорошем! О той пользе, которую сможете принести себе, людям, планете. Солнце!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Archimedes
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

917696СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему бы и не назвать это родовым поместьем? Вы очень узко мыслите и загоняете все в рамки своего понимания бытия. Почему должны быть какие-то ограничения, рамки и шаблоны? Правда я пишу про другое фермерство, не такое как сейчас. Вот у меня будет поместье + фермерское хозяйство по выращиванию птицы, коз, ну и осликов и других интересных животных ( вот такое у меня призвание). Сейчас собираю генофонд, племенную птицу, занимаюсь продажей молодняка, приобретаю опыт и наработки. И насчет химии при выращивании для продажи: Хольцер не пользуется химией и выращивает большими объемами. Правда есть одно НО, предварительно надо подготовить и восстановить почву, придумать свои схемы посадок, все это опробовать на практике и найти действительно хороший способ выращивания овощей без химии, т.е. проделать огромную работу, а для этого надо время, много думать и экспериментировать, и не ждать что сразу получишь результат. Фермерство в том виде, в котором оно есть сейчас, должно уйти, но на его место должно придти новое фермерство и сейчас, людям которым это интересно, надо искать новые способы. И если нет склонности к сельскому хозяйству, то лучше вообще в этот вид деятельности не соваться, искать способы заработков в ремесле, в интернете и т.д., потому что фермерами рождаются, это в крови у людей. Very Happy Тут еще проблема в том, что нет действительно крупных поселений, где бы были востребованы парикмахеры, швеи, учителя и другие специальности, не связанные с землей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

917704СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши "поселенские" учителя работают в местной сельской школе, за 3 тыщи в месяц. Хотя рынок "внутренних" услуг медленно-медленно, но появляется. Уроки вокала, косметика на козьем молоке, саженцы роз. В мизерных, конечно, объемах, но все же. Фермерское коллективное хозяйство появилось. Для того, чтобы поселение было большим и постоянно живущим, нужна экономическая база, а для нее, в свою очередь - база нормативная и время. А пока за неимением лучшего пытаемся максимально использовать то, что есть - земля и уже какие-то знания. Солнце!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Нави



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 24
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РП

917705СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне видится проблема доходов в подходе

учитель переезжает в Поместье и хочет иметь доход с преподавательской деятельности

врач переезжает в Поместье и хочет врачевать и жить от этого

парикмахер хочет стричь и жить безбедно

и тд

это фантазии и не желание менять прежде всего себя, менять нужно не только мировозрение, но и подход к этой проблеме, определите главное и прикиньте с чего будете жить безбедно и действуйте, все обязательно получится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

917706СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нави,
Цитата:

это фантазии и не желание менять прежде всего себя, менять нужно не только мировозрение, но и подход к этой проблеме,

Какой подход предлагаете Вы?

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Нави



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 24
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РП

917708СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
Нави,
Цитата:

это фантазии и не желание менять прежде всего себя, менять нужно не только мировозрение, но и подход к этой проблеме,

Какой подход предлагаете Вы?


Россия-аграрная страна, прежде всего Поселенцы могут иметь доход с реализации излишек овощей, фруктов, ягод, консерваций. грибов и тд

Мой опыт более сепцифичен (Москва и область), о проблеме реализации отдаленых регионов от Москвы чуть позже. В Москве много людей готовых перейти на органическое питание, на питание без использования удобрений с гарантией качества, а не просто продукты из деревни. Представьте себе картину: обеспеченый человек, ездит на иномарке, живет в шикарной квартире, отдыхает за границей, одевается в брендовые вещи, его дети учатся в спецшколах, у него приличная работа а питается он в Макдональдсе!!! Поверьте он готов это поменять в самое ближайшее время и у кого он это будет покупать у Поселенцев или у бизнесменов еще не решено!

по поводу урожаев и количества излишек, мне близок опыт Хольцера, заработать понятиями 6-соточного мышления почти не реально.

PS про регионы, должны быть комерсанты которые будут оптом (не означает дешево) закупать у Поселенцев овощи и фрукты ии реализовывать их в крупных мегаполисах, взяв на себя тем самым все проблемы связаные с транспортировкой, хранением и реализацией.
Под словом оптом, я имею ввиду следующее, есть к примеру Поселение, в нем есть бабушка которая живет в Поселении и готова выращивать овощи и фрукты, но у нее нет опыта для реализации своей первокласной морковки к примеру с высокой добавленной стоимостью, вот тут и должен быть в Поселении человек который занимается контактами с закупщиками из крупных мегаполисов. Здесь даже может вырисовываться типо каккой-то некомерческой организации типо СПРП (Союз Поселений Родовых Поместий) котрый будет заниматься пропагандой здорового образа жизни, здорового питания, проведения выставок и ярмарок и тд, в Совет такого Союза могут входить представители Поселений, финансироваться такая организация может ежеквартальными взносами Поселений.

Таким образом Поселенец который хочет жить в Поселении и иметь доход от реализации излишек выращенных продуктов питания, может гарантировано чувствовать себя спокойно и не ломать голову о покупке вещей первой необходимости. Для того чтобы "стартонуть" в одиночку нужны средства, начть-объединившись с единомышлениками финансово легче и перспективнее! А рынок сбыта для продуктов питания КОЛОСАЛЕН!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

917713СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у человека призвание быть учителем или парикмахером, то почему он должен менять себя и заниматься нелюбимым делом? Тут главное найти как применить свой талант в поместье, а вот это пока трудно, т.к. если в поселении живут постоянно несколько семей, то соответственно прибыли не будет. Поэтому надо или заниматься чем-то для зарабатывания денег, или придумывать свои проекты в интернете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

917714СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нави, принцип ясен. Все так и будет. Пока вся проблема, как уже неоднократно говорилось и в этой, и в других темах, в отсутствии излишков.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Нави



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 24
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РП

917715СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2011, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
Нави, принцип ясен. Все так и будет. Пока вся проблема, как уже неоднократно говорилось и в этой, и в других темах, в отсутствии излишков.


не знаю как у Вас, у меня очень прилично излишек!
Я вижу проблему, не в количестве выращенного, а в организации сбыта и в представителях от Поселений, готовых взять на себя ответственность в налаживании котнактов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB