Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Raniesta ( Любовь ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

900118СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2011, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такой вид из окна дома родителей был в прошую мою поездку в поселение. Телевизор отдыхает. Very Happy

Image

Image

Еще прилетали периодически три сойки и распихивали мелких конкурентов. На всю эту пернатую компанию охотилась кошка, а я охотилась на нее, подстерегая из-за угла и метая в нее снежки. Все же одного снегиря она-таки сцапала. Sad Мой же кот Философ, оправдывая свое имя, не принимал участия в общем веселье, лежа увальнем на подоконнике.

Image

Из грустного – недосчиталась двух пчелосемей. Осталась надежда только на лежак. Снег по пояс, погоды для облета нет. Что смогли – почистили, но смогли немного, застелили вокруг снег половиками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

901106СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала услышала не так давно кратко в новостях по радио, потом поискала в инете - нашла полную статью. Очень любопытая информация, подтверждающая многое, если вдуматься и абстрагироваться от "научных" догадок - и факт существования половинок, и перерождения души, и силы рода.

«Запрограммированные» предками

Ученые из израильского исследовательского института «Am Hazikaron» сделали открытие, способное перевернуть или, во всяком случае, во многом изменить наше представление о семейных и родственных связях. Это открытие принесло им медаль и международную премию «Олива Иерусалима». Его суть изложена в статье «Еврейский народ как феномен исторического долгожительства: к теории метакланов и принципа выживания».
На основе восьмилетнего изучения социальных, психологических и профессиональных характеристик членов 63-х случайно выбранных еврейских родов, они обнаружили удивительные закономерности, сопровождающие жизнь каждого рода или семьи на протяжении многих веков.

Оказалось, что члены одного рода, даже если они понятия не имеют о существовании друг друга, на протяжении столетий выбирают одни и те же сферы деятельности, присущие этому роду. Естественно, что в новые времена возникают и новые профессии, но сферы деятельности семьи не меняются. Интересно, что это открытие во многом опровергает наши устоявшиеся представления о тех или иных профессиональных склонностях человека или его детей. Пользуясь статистическими методами, исследователи доказали, что генетически мы «запрограммированы» в гораздо большой степени, чем нам, возможно, хотелось бы.

Более того, даже своих семейных партнеров, как выяснилось, мы выбираем далеко не случайно. Если на мгновение отбросить наши устоявшиеся представления о неведомо откуда вспыхнувшей вдруг любви и обратиться к сухой статистике, то данное исследование доказывает, – в каждом роду существует некий тип партнера, который, не сговариваясь (бессознательно), выбирают почти все члены этого рода. Вплоть до того, что некоторые из опрошенных членов семей были потрясены, когда впервые в жизни увидели фотографии своих прабабушек, как две капли воды похожих на их жен.

Но, пожалуй, одним из самых впечатляющих фактов оказалось то, что разные семейные ветви, разлучившиеся около 100-150 лет назад, вновь соединяются. Причем непреднамеренно! Потомки в 6-м, 7-м поколении некогда одной семьи, не подозревая о своем родстве, встречаются в разных странах, влюбляются и женятся друг на друге. И процент этих «случайных» родственных браков необычайно высок. Он в сотни тысяч раз превышает возможность таких «совпадений» по теории вероятности.

Еще один удивительный факт, который обнаружили ученые, заключается в том, что характеры, привычки и психологические портреты членов одной семьи, живущих совершенно в разное время и даже на разных континентах, не просто совпадают или во многом идентичны, а очень часто являются как бы «копиями» друг друга. В интервью один из исследователей признался, что во время работы над этим исследованием у него появилось почти мистическое ощущение, что некая генетическая инфраструктура как бы восстанавливает себя, соблюдая закон сохранения энергии на родственном уровне.

И, самое феноменальное, что удалось обнаружить этой группе ученых, - это статистически выявленная закономерность удивительного повторения судеб, причем не только близких, но и далеких родственников (вплоть до семи-восьмиюродных братьев или сестер). В своей статье исследователи приводят, на первый взгляд, поражающие воображение факты. Некоторые из них несут и трагический характер.

Например, в одной семье, жившей в конце 20-го столетия на пяти разных континентах, многие члены которой уже около ста лет не поддерживали отношений друг с другом, количество случаев трагической гибели на 617 процентов превышало среднее количество несчастных случаев по другим случайно выбранным родам. Впрочем, генеалогическая статистика, приведенная в исследовании, столь же бесстрастно указывает и на гораздо более оптимистические ситуации и семейные прогнозы.

Например, если в одной семье количество разводов и внебрачных детей в среднем за три последних столетия на 260 процентов превышало подобные семейные ситуации в иных родах, то в другой семье их количество было на 190 процентов меньше среднего.

Таким образом, оказалось, что некий генетический или энергетический заряд, заложенный в каждом из нас, настолько силен, что ни целые столетия (а исследование охватывает для некоторых семей временной промежуток в восемьсот – девятьсот лет), ни разные политические формации, ни даже экономическое положение не являются преградой тому, что заложено в нас предками."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Rakov_Sergey

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Челябинск

901209СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью с Вами согласен. Это доказывают и книги В.Мегре. В 6,7 книгах, где Анастасия рассказывает, как жрецы внедряли свои идеи через народ Еврейский. Так они последний буквально заваливали такими деньгами......! Особенно левитское сословье, что тем о "хлебе насущном" вообще думать не приходилоь. И и то, на внедрение многих жреческих замыслов ушло не одно столетие. А поместье с одним энтузиазмом и лопатой не создать. Вернее создать. Я не буду приводить свои расчёты, скажу лишь конечный итог: у меня получилоь 200-300 лет! Вот через 200-300 лет поместье реально начнёт давать доход и обеспечивать хлебом насущным своих хозяев. Но я живу на Урале. И мои расчёты привязаны к этой местности. И к нашему уровню жизни, условиям, возможностям
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

901249СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, здравствуй! А каким образом эта статья подтверждает идею о половинках? Rolling Eyes А перерождения души? Генетическо-энергетический код, программирующий определенным образом - да, а всего остального не вижу. Расскажи, что ты увидела в этой статье, пожалуйста. Видимо немного по-разному у нас с тобой мысли пошли, мне интересно понять, что ты из этой информации вынесла. Для меня это скорее негативная информация - отец мой и бабушка(его мать) умерли от рака. Я ношу их фамилию и больше похожа на них, чем на маму. Мы схожи и чертами личности. Так что для меня сейчас вопрос генетического программирования довольно насущный. Rolling Eyes Мне бы вот распрограммироваться сейчас... Rolling Eyes Хотя и о программировании говорить не хочется, тогда это совсем жесткой структурой ощущается...Но что-то мне надо сделать как-то совсем иначе, выбрать какой-то совсем иной путь. а как это сделать и понять что именно неправильно не так-то просто...бабушка моя была светлейший позитивнейший творческий человек. В начале 90стых, она купила гектар земли в лесу и собирала там травы на продажу, выращивала грибы вешенку, икебане детей учила, прогулки с ней в лесу, свет души ее до сих пор помню...а где-то там ошибка внутри была видимо. Прости меня за столь личностный рассказ на твоей страничке, но уж очень срезонировало у меня внутри все на статью эту. Сотри, если неуместно.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

901419СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rakov_Sergey, согласна. Но есть один нюанс, который сложно учесть в сухих расчетах - здоровый энтузиазм + чистые помыслы, бескорыстие то есть, как правило притягивает необходимые ресурсы. Wink

Мумми-мама, Люда, рада снова тебя слышать,здравствуй! Сначала напишу то, что просил передать тебе ignatev:
Мумми-мама, в этом случае, похоже действительно есть родовая предрасположенность, или кармическая закладка...
Преодолеть это можно или найдя причину, для этого надо покопаться в прошлом своего рода, изучить и найти, как была заложена программа саморазрушения и тогда понять, как причину устранить, или подняться на такой уровень гармонии с миром, что подобные предрасположенности (порчи, кармические закладки или т.п.) сами отпадут будут сброшены как скорлупа вылупившимся птенцом.
Твоя мудрая бабушка похоже интуитивно нашла верный путь, но информации или времени чуть-чуть не хватило. Но она оставила тебе его в наследство, и, вероятно, большую часть негативной кармы в себе пережгла. Поблагодари её и иди дальше, это и тебе в помощь и ей в большую радость.

Добавлено после 20 минут:

А это от меня.
Они говорят, что "каждом роду существует некий тип партнера, который, не сговариваясь (бессознательно), выбирают почти все члены этого рода". Но при эом
Цитата:

некоторые из опрошенных членов семей были потрясены, когда впервые в жизни увидели фотографии своих прабабушек, как две капли воды похожих на их жен

Жены похожи ни на мать/сестру/тетю/бабушку, а прабабушек - это через 3 поколения. Так что первое утверждение, что сущесвует тип, присущий всему роду уже выглядит некорректно. А вот три поколения - неплохое время для соединения некогда расставшихся половинок. Вот это тоже наводит на аналогичные мысли:
Цитата:

Но, пожалуй, одним из самых впечатляющих фактов оказалось то, что разные семейные ветви, разлучившиеся около 100-150 лет назад, вновь соединяются. Причем непреднамеренно! Потомки в 6-м, 7-м поколении некогда одной семьи, не подозревая о своем родстве, встречаются в разных странах, влюбляются и женятся друг на друге.


Тебя испугало то, что пишут о негативной статистике по судьбам? Но ведь это же родовые проклятья, они всегда были. Но болезни твоих бабушки и отца вовсе не означают, что над всеми вами что-то тяготеет. Сейчас, к сожалению, все больше людей от этого страдают. Но ведь и мы сами тоже своими мыслями можем себе такого напрограммировать, похлеще всяких генов и структур будет Very Happy . Если у тебя есть опасения, то есть такая вещь, как отчитка рода, молитвами. Сама недавно с интересом познакомилась с этим, если нужно – дам ссылочку. Сама не пробовала делать, но отзывы очень положительные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мумми-мама
zayatsapsny



Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

901427СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, моя мам утверждает, что я похожа как две капли воды на ее тетю с материнской лини.Мне скоро 6,0 а мамины тети давно нет с нами.Так что и мне надо задуматься.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

901451СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну надо же. Выкладывая этот материал я никак не думала, что он вызовет такую реакцию. Услышав его в новостях по радио, я подумала «ух, как здорово!». И то, что он воспринят в негативном ключе, для меня стало сюрпризом.
Дорогие мои! Ведь каждый человек рождается на свет для того, чтобы прожить свою собственную жизнь, а не повторить чужую! Ну где говорится о том, что если кто-то похож на своего родственника, то непременно повторит его судьбу? Пишут о похожести жен на прабабушек – ну так жены ведь не являются кровными родственниками, а значит, не могут быть носителями генов прабабушек – вот в чем прелесть-то! Солнце! Пишут о судьбах рода, а это лишь подтверждает факт присутствия родовой кармы (или «информационного гена», как называют это ученые, ну да слова разные – суть одна). Никто ведь не считает криминалом, если ребенок похож на родителей или дедушек-бабушек. Wink Даже о наследственных заболеваниях ученые всегда говорят лишь как о вероятностной категории, а не неизбежном факте, что уж говорить о вещах более тонких. Принадлежность к своему роду несет очень сильный заряд, давайте использовать его в позитивном ключе.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

901474СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 7:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):

Тебя испугало то, что пишут о негативной статистике по судьбам? Но ведь это же родовые проклятья, они всегда были. Но болезни твоих бабушки и отца вовсе не означают, что над всеми вами что-то тяготеет. Сейчас, к сожалению, все больше людей от этого страдают. Но ведь и мы сами тоже своими мыслями можем себе такого напрограммировать, похлеще всяких генов и структур будет Very Happy . Если у тебя есть опасения, то есть такая вещь, как отчитка рода, молитвами. Сама недавно с интересом познакомилась с этим, если нужно – дам ссылочку. Сама не пробовала делать, но отзывы очень положительные.

Да нет, Люба,меня не это испугало. Скорее я просто увидела в тексте то,о чем думаю,и сочла возможным поговорить здесь об этом, с людьми, которые меня,очевидно, могут понять.Как-то так. Просто я всегда была внутренне очень близка и с отцом и с бабушкой, близко к ощущению себя целым с ними,продолжением их, вообщем мощное ощущение этой линии рода. А пугает то,что мне непонятна ситуация - оба они ушли из жизни будучи счастливыми, активными, позитивными людьми. Rolling Eyes по идеям позитивного мышления, они должны были быть самыми здоровыми людьми на свете. Они были сильными и позитивными,но не смогли справиться с этим. Я очень похожа на них. Да, это можно расценивать как хороший шанс разобраться с этим. Но пока для меня здесь больше непонятностей. И очень хочется поговорить с кем-нибудь, кто мне может помочь понять.
И то, что я смогла поговорить об этом с вами и получить ответ - этому тоже рада. Ссылочку дай,пожалуйста. Я очень критична ко всяким такого рода методам, но есть и то, что принимаю - может быть это то, что я и ищу сейчас, кто знает, обязательно надо посмотреть.
Игнатьев временно забанен, поэтому передает через тебя, я правильно поняла? Ему так же благодарность моя.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

901486СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мумми-мама, Ответила тебе в личку. Илья отдыхает, ты все правильно поняла.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

903504СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2011, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера ездила в поместье. Была и у себя, и у родителей. Пока сидели с мамой на лавочке и разбирали георгиновые корешки, поняла, как же я соскучилась по этой земле! И вообще, так хорошо и спокойно тут. И никуда не хочется уезжать. Потому что все настоящее – здесь. Солнце и пение жаворонков. Радость пробуждения, растворенная в воздухе. Ящерица, убегающая из-под камня, когда я протянула руку, чтобы посадить маковый корешок. Большая мохнатая гусеница, важно ползущая прямо по снегу, куда-то по своим неотложным делам. Гул пчелиного лёта. Визги соседских ребятишек, купающихся в ледяном пруду. Запах весны. Звон ручьев. Первые песни лягушек. Сонная муха, вылезающая из-под снега, разгребая его лапками. Туман, поднимающийся над прудом. Серебристое перо, упавшее откуда-то сверху мне под ноги. Пробивающиеся ростки пионов. Сухая трава под ногами. Лучи теплого солнца на лице.
И расстояние-то между двумя поместьями вроде бы всего ничего, километр-полтора по прямой, а разница в погоде оказалась весьма ощутима. Если на поле у родителей было солнечно, ветрено и практически бесснежно, то в нашем лесочке тихо и снега сантиметров десять. Проталины только вокруг деревьев и на верхушке холмов. Еще на подходе к Полянкам был слышен рокот водопада на бобровой плотине. Когда подошли вплотную, обнаружилось, что зиму и начало весны бобры провели в трудах – примерно квадратный метр клумбы был окопан и постепенно погружался в недры озерца. Еще один окоп метровой длины обнаружился с другой стороны дороги, вдоль положенной трубы. Ёлки зеленые, славно постарались, мохнатые! Мы летом отсыпаем – они зимой копают. Так и живем. Симбиоз, однако )).
Еще вчера я увидела, как красив весенний снег. Скатала снежок и… он проста замер у меня в руках. Снежинки подтаяли и образовались крупные прозрачные горошины льда неправильной формы. И весь лежащий в ладони снежок оказался полупрозрачным и состоящим из таких вот хрустальных бусинок. На солнце они переливались всеми цветами радуги, как будто горсть алмазов.

Добавлено после 44 секунд:

На следующий день приехал межевальщик. Месяц назад я ездила в город, к тем, кто оформлял нам межевое дело. Поговорили, объяснила ситуацию, обещали помочь. Сказали, есть у них спутниковый прибор, он один в городе, супермегаточный, приедут – замерят точки на видимых местах, сделают по ним привязку. Так и поступили. Приехал дядька с прибором, сделали отметки по центру маленькой поляны. К вечеру, сказал, можно будет приехать в контору, привязка к карте уже будет готова, и будет ясно, куда они ложатся.
Вот через несколько часов и стало ясно, что с маленькой полянкой мы пролетаем. Граница проходит почти прямо по ее центру, оставляя нам ее нижнюю часть и офигенное мелколесье, прилегающее к озеру. А нижняя часть участка уходит метров на 10-15 в воду.

Теперь есть все возможности для разведения водоплавающей птицы или возделывания риса. Это уже смех сквозь слезы. Но, похоже, это есть данность, которую изменить может разве что чудо.
Безумно жаль труда, вложенного нами в разметку и прорубание границ в мелколесье (на это ушел целый сезон), вдоль границы я уже посадила в прошлом году около 50 каштанов. И теперь все это коту под хвост. А ведь мы взяли лишний и, в общем-то, ненужный кусок в другой стороне участка просто для того, чтобы набрать нужную площадь, хотя могли бы сдвинуть границу выше по полянке, если бы нам участок размели правильно тогда, при оформлении. А теперь… Теперь весь участок, имеющий довольно сложную форму из 20 точек, сдвигается куда-то… не очень понятно куда, и вообще неясно, где теперь чья земля и как планировать территорию. Предстоит провести большую работу по выносу всех границ.
Видимо, для чего-то нужно, чтобы было так, как есть, посмотрим...

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

904098СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотя нашему поселению уже семь лет, слухи в городе продолжают гулять самые разные.

Легенда №1
Самое первое, что мне довелось услышать - землю под Андреевским скупили "новые русские", "строють там коттеджи да на джипах ездють". К слову, на то время в поселении на 80 семей было два джипа: один из них хороший иномарочный, а второй представлял собой скорее останки "козлика" на колесах.

Легенда №2
Годом позже заговорили о том, что тут живут сектанты, "у них там новое кладбище и жёны общие". Думаю, что некоторые пожалели, что последнее не есть правда )))). Первое, впрочем, тоже далеко от истины, но сожалеющих, наверное, меньше ))).

Легенда №3
В прошлом годы мне повстречался странствующий дед в соседней деревне, он сказал, что поговаривают, что мы "кедрачи".
- А кедрачи - это как? - наивно удивилась я.
- Дык которые кедрам молятся. - пояснил он.
Пришлось его разочаровать, говорю, не молимся мы кедрам, если кто молится - то Богу. Просто деревья эти полезные очень, и, зная об их целебной силе, многие сажают их на своих участках и относятся бережно и уважительно (впрочем, как и к любым другим проявлениям жизни).

Легенда №4
Четвертую легенду я услышала от межевальщика в прошлые выходные.
- Там, за Андреевским, - говорит, - как поговаривают, баптисты живут. .
- Да ну? Странно, у меня там папа с мамой живут, но они не баптисты...
Он засмеялся, немного смутившись... Уже подшучивая, говорит:
- Так мы тоже, значит, из них? сектанты? скажу начальнику, чтобы с вами поосторожнее был ))).
- Конечно, сектанты! - Отвечаю я. - Разве нормальный человек поедет из города со всеми удобствами за двести километров в лес жить?
- Ну это вы зря. - Возражает он. - Сейчас вся Москва тут дач понакупила, все выходные поток огромный машин из Москвы едет.
- Это тоже сектанты, но правильные, нормальные. А мы неправильные. Потому что правильный сектант приедет на дачу, шашлычок забацает, пивко-водочка, банька, позагорает, газончик пострижет - и домой. А мы тут посреди леса огороды копаем. (Сергей добавляет, вот у нее помидоры зреют там где у местных по их же словам ничего никогда не росло). Сады закладываем на убитой и брошенной колхозом земле, расчищая заросли и кормя слепней с комарами. Так что мы неправильные сектанты. Smile))
Дядька не поверил - у вас и город тут? в лесу?
Ну на поляне, не в зарослях, конечно же.
- Ну вы, наверное, удобряете, навоз привозите?
- Ничего не возим и не сыпем. - отвечаем хором. - Только то, что само сверху с деревьев насыпалось, да то, что накосим. То есть то, что нормальные люди считают своим священным долгом собрать по весне и жечь на протяжении нескольких недель отравляя всех соседей и самих себя заодно.


Еще вспомнился случай. Одной из жительниц нашего поселения нужно было привезти большое количество саженцев сирени для закладки сиреневого сада. Заказала она из Москвы Газель. Муж ей наставительно сказал - ты водителю ничего не рассказывай, не грузи человека идеями разными. Ну нет, - так нет. Едут.
Водитель: У вас там дом?
Татьяна: Еще нет, пока только банька пока, строимся.
В: А большой участок-то?
Т: Три гектара.
В: Ого! И что там?
Т: Ничего, живем. Поселение у нас.
В: Ааа, секта, значит.
Т: Ага, секта (смиренно так).
Приезжают.
В: А можно посмотреть как тут у вас?
Т: Да, конечно.
Провела по участку, показала, баньку, будущий дом, пруд, розарий, будущий сиреневый сад.
В: Здорово! Я тоже в такую секту хочу!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: svitr
Сергей У.

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Сведловская область

904425СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2011, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия вам! хозяйке!!!
пробежался вот по сайту решил к вам заглянуть, а у вас интересно всё также!
думки_ ведический инф. "сектор" говорит , что кокга то нами пожелаемое постепенно реализуется, а так как в силу нашей неосведомлённости мы желания ни как не контролируем, то и получается всё то что ...;
лично мне этот взгляд приходится по серцу
здоровья вам и добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

912295СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Давно меня тут не было, пришло время исправляться. Smile Сегодня меня уволили с работы, так что если кому-то нужен человек, разбирающийся в издетельском бизнесе - пишите Very Happy
Зато времени пока достаточно, чтобы восполнить образовавшиеся пробелы на моей страничке, связанные с летним сезоном. Smile.
Начнем сначала.

Добавлено после 11 минут:

ЗАМЕТКИ С МАЙСКИХ

Итак, сезон открыт. Поездка на майские праздники в поместье принесла много разноплановых впечатлений, которые вылились в небольшие тематические эссе.

Ива

Впереди показался песчаный карьер. Останови тут машину. Чего такое? Стоооой! Шорох резины по песку. Открываю дверцу. Тут кое-что должно быть! Что-то для поместья присмотрели? Нее, тут где-то должен быть подарок… Минута поисков и вот под березками найдена она. Пластиковая бутылочка, а в ней веточки с корешками.

Коля Minaev привез мне в подарок плакучую иву. Очень приятно было найти в условленном месте оставленный презент. Меня дважды постигла неудача в размножении этого дерева черенками – привезенные с юга по осени веточки наотрез отказывались укореняться. Вот Коля мне и поспособствовал. Надеюсь, ей понравится место, и запруду вскоре будет украшать зеленая красавица с длинными косами. Кстати, Николай теперь наш сопоселенец, что очень приятно.

Вечереет. Забежала Лена Малеванная - соседка, друг, наставник и вообще практически вторая мама. Сказала, что ива растет по три вида вместе.Хм... Знаю, что у нас они разные растут, давно подметила, теперь взялась посчитать. Одна цветет желтыми пушистыми шариками и имеет форму кустарника, вторая больше похожа на дерево и цветет торчащими в разные стороны смешными зелеными сережками, а третий – типа вербы, с красноватыми побегами и белыми шишечками. Любопытно, действительно, три…

ImageImageImage

А как божественно она пахнет!!!!

Добавлено после 2 минут:

Дождь

Первая настоящая летняя гроза, ливень с громом и молниями. Мы с мамой сидим на недостроенном втором этаже, попутно наслаждаясь свеженастиланным полом, и с восхищением оглядываем окрестности сквозь призму неутихающего дождя. Красота!

Раньше я думала, что лес разноцветный только осенью, а сейчас замечаю, что листва каждого вида дерева имеет свой собственный оттенок зеленого. С нашей точки обзора это очень хорошо видно – яркая изумрудная зелень берез, местами даже салатовая, серебристо-зеленые одежды ив, матово-зеленые кроны рябин. Вообще, отсюда легче планировать территорию, ведь смотришь на все как бы в изометрии. Тут же рождается масса идей для обсуждения… Всегда мечтала о комнате на втором этаже…

Смотрим, как над лесом проходит туча, из которой, словно из большой лейки, тянутся к земле темные струи воды …

…Надо бы и с другой стороны аллеи посадить лиственницы, а не только у пруда. А еще лучше – высадить из них аллею, кленодубы там не прижились, так что место вакантно…

На западе серо-фиолетовое небо вновь становится розово-золотистым. Начинают петь птицы. Ливень стихает.


Вид со второго этажа на поместье родителей.

Image

Добавлено после 1 минут:

9 мая

Утром – парад, кое-как увиденный сквозь телевизионную рябь. Все-таки что-то в этом есть – особенное, торжественное, задающее настроение на весь день. Вечером ждем в гости соседей. Стол накрыт – картошка, крабовые палочки, домашние консервы, овощи, орехи, пиво и кагор. Соседка приходит с песенниками, у мамы тоже несколько сборников припасены. Весь вечер поем военные песни. Со стыдом понимаю, что не знаю 70% из них. Многие в принципе знаю, но со словами - проблема. Даже «Вставай, страна огромная» - помню только первый куплет. Позор. Столько песен замечательный. Такое время страшное. Поем, а по коже бегут мурашки. Сколько люди пережили, нам теперь и не представить. А того поколения уже и нет практически. «Мне в холодной землянке тепло от твоей негасимой любви…» - как часто я слышала эту песню от бабушки. «На позицию девушка провожала бойца» - запомнилась мне еще в детстве в папином исполнении. «Этот день победы порохом пропах, это праздник с сединою на висках» - сколько торжества в каждой ноте, это же просто шедевр! Поем песню за песней. «Журавли», «Солдаты, в путь», «Последний наш десантный батальон» - сколько их было сложено за те ужасные годы. «Наверное, 70 лет победы уже не будут праздновать» - говорит мама. «Почему?» «Ну мы же не празднуем победу на Наполеоном. Все постепенно уходит в историю». От этого становится грустно. Снова поем.
«Маленький трубач», «Он вчера не вернулся из боя», «Землянка». Снова мурашки по спине. «…как они шагали от военкомата с бритыми навечно головами». Надо все-таки выучить песни наизусть.

Добавлено после 1 минут:

Огород

Еще осенью я прошлась плоскорезом участок, предполагаемый под огород. Три года назад он уже был перекопан и засажен картофелем, но последующие два года использовались только небольшие его части, остальное просто зарастало травой и малиной.
Прошлогодние грядки довольно легко и быстро прохожу плоскорезом, а те, что были замульчированы с середины прошлого лета соломой, вообще не требуют обработки – надо только сдвинуть солому граблями и подровнять для эстетики тем же плоскорезом. Десять минут и готово.
Больше думаю о том, что куда посадить. Была мечта северную сторону засадить топинамбуром – и защита от метра, и шпалера для огурцов. В прошлом году я их не подвязывала, а сейчас хочется попробовать вертикальное озеленение. Но топинамбур, похоже, съели мыши, и с мечтой придется попрощаться. Хотя, если подумать… Подсолнух! Толку от него в наших условиях немного, не вызревает, а вот в качестве опоры и ветрозащиты – то, что надо! К тому же красивый и растет быстро.
Значит, решено, с севера на юг: подсолнух, огурцы, кабачки морковь, свекла, капуста, картошка, репа, еще огурцы. Мангольд, салат и прочая зелень – везде по чуть-чуть. Остальное пока покроет горчица, а там посмотрим. Томаты и прочие пасленовые пойдут на новый холм. О нем - в следующем посте.

p.s.
Любопытно, как стала работать мысль. Пропалываю клумбу. Вновь на ней повсеместно взошла дикая морковь (а может и неона, просто я ее так называю). Пытаюсь от нее избавиться. Срезаю макушки плоскорезом. Но ведь через месяц она снова вырастет… лучше буду выкапывать корешки, надоело... решим проблему радикально. Вот уже десяток корней брошено через плечо в пруд на корм живности. Корни крепки, длинные, как у одуванчиков. Стоп! Но ведь одуванчики растут, прежде всего, там, где почва слишком плотная, перепревая, их корни образуют более рыхлую структуру, позволяя прийти на смену другим растениям. Похоже, тут морковь выполняет ту же функцию – ведь тут был въезд на колхозное поле, ездила техника. В других местах морковь так не разрослась. Значит, пусть и дальше растет, значит, пока она тут нужна, для других растений почва еще не комфортна. А я не ставлю цель получить в этом месте монолитную плиту, мне почва нужна. Поэтому откладываю в сторону корневыкапыватель и берусь за любимый плоскорез.

p.p.s.
К концу мая магнольд кто-то съел Smile. У всходов первые листочки были аккуратно отгрызаны, только ножки торчали. Уцелело совсем мало. Вкусный наверно... был Smile))).

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Ср 17 Авг 2011, 9:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: svitr
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

912377СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю экспериментировать с холмистой грядкой.
По весне прошлогодний холм не очень сильно изменил свою форму, хотя и немного просел. Однако обнаружился другой недочет – слой земли, насыпанной поверх стволов, существенно уменьшился. Земля легкая, суглинок, она просто просыпалась сквозь стволы, местами почти обнажив ветки. Еще и мыши этому зимой поспособствовали. В общем, к началу мая он выглядел вот так.

ImageImageImage


Теперь второй холм сделала с учетом этого опыта. Параллельно первому, т.к. Хольцер пишет, что холма должно быть как минимум два, чтобы между ними образовывались микроклиматические зоны.

Это сухие стволы, которые я еще с осени вынесла из лесных зарослей. Сухостой.

Image

Справа сереет укрытая сеном маленькая компостная куча. Она еще плохо перепрела, в ней слоями лежит бумага и сено.

Теперь ветки лежат в траншее.

Image

Засыпаем их тем, что было в компостной куче (слежавшаяся бумага и трава), сверху - сухие стебли иван-чая.

Image

Еще один тооооненький слой – разбросана небольшая кучка травы, сложенная возле домика два года назад, периодически посыпаемая золой из печки и остатками с кухни и уже успевшая в нижних слоях превратиться в компост. И, наконец, верхний самый большой слой - выкопанная из траншеи земля. Готово.

Image

Как и в прошлый раз, самым трудоемким был сбор веток и стволов, все остальное делается в течение нескольких часов - два часа у меня ушло на копку траншеи, два часа на складывание веток и засыпки (это уже правда делали в четыре руки).

Когда холм был заселен к концу месяца баклажанами, перцами и помидорами, то требовал полива, т.к. дождей мало, лутрасил кончился, посеяная горчица еще не взошла, а накосить траву и замульчировать я не успела. Растения за пять дней подвяли конкретно. На фото баклажанчики на вершине немного подвяли из-за обнаженной земли, но новые листики, взамен утраченных в процессе роста в стаканчиках, все равно выпускают. Полила. А накосить снова не получилось – была Троица. Накрыла лутрасилом. Местами, наконец, всходит белая горчица. На переднем плане красуется саженец кабачка.

Image

А на прошлогоднем холме клубничка цвет. Петрушка выглядит очень довольной, горчица тоже, но этой все ни по чём (на фото справа), островок редиса (внизу по центру), на другом склоне всходит салат, а ещё в паре мест проросла недоеденная кабанами картошка.

Image

Это фоты начала июня.

Добавлено после 15 минут:


*****************************************************************

Пришли к Лене Малеванной. Она вся в хлопотах, практически вытащили из грядок.

- Ой, как хорошо, что вы пришли! У меня столько еды! И никто в гости не идет, у всех дела. – засуетилась гостеприимная хозяйка. – И правильно, пора заканчивать, а то мне еще в десять часов сеанс рейки делать, знакомые попросили.

- Лен, а мы к вам почти с тем же вопросом.

- Что? Кому надо?

- Не, не сеанс, нам бы медитацию провести. На регрессию. Возврат в прошлое. Я книжку нашло классную, но надо, чтобы кто-то вел, самим сложно.

- О, давайте, с удовольствием. Сейчас салатик пойду сделаю, покушаем и помедитируем.

- Ага, а мы вам пока окрестности выкосим.

><<…>

- Садитесь кому как удобно, ноги не перекрещивайте. Давайте глубоко вдохнем, на выдохе медленно закроем глаза… - в тишине светлой бревенчатой комнаты раздавался уютный и успокаивающий ленин голос. – Поприветствуем учителей, которые помогают нам, наших агнелов-хранителей…

Началась стандартная процедура расслабления. Ощущение потока в ладонях рук…

- Ну как мы с вами будем? У вас у каждого свой ведь вопрос, поэтому давайте встретим наставника и он отведет вас в то место – комната или поляна, где каждый увидит решение своей проблемы?

- Решение? Или ее источник? Корень так сказать?

- Давайте посмотрим решение.

- Хорошо.

- Давайте, садимся…

Тут Лену отвлек телефон. Она встала, подошла, взяла в руку, посмотрела, отложила и села с загадочным видом.

- Что?

- Наберитесь мудрости.

- Чего? В смысле?

- Вот на телефоне надпись – «Наберитесь мудрости»

- Смс?! От кого?!

- Не знаю.. нет отправителя.. просто телефон засветился, я взяла, а на нем вот надпись «Наберитесь мудрости».

Занавес.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Татьяшка, svitr
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

912774СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2011, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы закрыть огородную тему, расскажу, как сажала огурцы-кабачки-тыквы. Сво рассадой, конечно же, в начале июня. В этом году родители купили немного конского навоза у Наташи - владелице единственной лошади в поселении. Мама со мной поделилась, и вот я остастливленная парой ведер ароматной субстанции отправилась осуществлять посадки.

Сажала огурцы по-спартански. У последователей традиционного огорода, наверное, волосы встали бы дыбом от такого тотального пофигизма Smile)).

Грядка с осени заросла всякой всячиной. Перекапывать – не наш метод, поэтому для начала была сделана просто небольшая траншея.

Image

Слева виден участок, укрытый черной пленкой – это я землю под кабачки с весны прогреваю.

В траншею совком набросаны последствия лошадиной жизнедеятельности. В первый раз такая роскошь! Smile)))))

Image

Траншея засыпана, вокруг обработано плоскорезом. Небольшие пучки дерна выбраны по мере возможности (больших просто нет по определению).

Image

Пленка слева снята, трава под ней превратилась в солому, земля слегка потыкана плоскорезом. Все готово к заселению. Кабачки посажены по пленке, теперь им засуха не страшна - подумала я и ох как облажалась. Но это стало поняно гораздо позднее.

Image

Огурцы укрываю лутрасилом.

Image

Все посадки делала вечером для лучшего сохранения влаги и, соответственно, приживаемости. Результат порадовал тем, что огурцы БЫЛИ Smile. При том, что я огородом в этом сезое практически не занималась. И их было больше, чем год назад. Навоз себя оправдал.

Кстати, половину капусты кто-то съел – макушки откусаны, как и у мангольда.

Image
Добавлено после 11 минут:

Рои прилетели!

В июне прилетели к нам долгожданные рои. Это был настоящ праздник. Один рой залетел в пустой улей, где пчелосемья зимой погибла. А со вторым - вообще песня. Поездка планировалась на воскресенье, но куча субботних дел никак не увязывалась между собой.

Четверг

Обед. Позвонила мама, сказала, что на березе сидит рой, высоко, но попробует снять.
Позже звонок – березу спилила, рой упал, чуть не зажалил, в сетке дыра была, все лицо искусали и руки.
Еще позже – рой перелетел на другую березу, еще выше, пилить больше не буду.
Звонок вечером – рой все еще сидит на березе, может до вас досидит? (ага, это три дня что ли?? щаз)


Пятница

Утро, звонок – рой сидит на березе, пришел добрый сосед, попробуем снять.
Через пару часов - кое-как закинули на березу ящик с медом, вдруг переползут? (мам, ну это уж вряд ли... эх, ну ладно, теперь не важно)
День, звонок – рой сидит, вокруг ящика вьются пчелы, но сам рой не переползает (хм, логично Smile).

Решение приходит само. Надо ехать сегодня же вечером, вдруг на самом деле дождутся…

Звонок вечером – рой все еще сидит на березе, сосед сказал, что еще никогда такого не видел.

К полуночи на месте. В субботу утром – возле березы. Высокая, тонкая, посреди себе подобных, не наклонить. Рой висит метрах в восьми-десяти над землей.

Как снимали – на словах объяснить сложно, а про фотоаппарат, конечно же, тогда никто и не вспомнил тогда. Но было примерно так. Сначала срубили высокую тонкую ольху, сделали шест, привязали к нему скочем и проволокой роевню, поставили самую высокую из найденных лесниц, но высоты все равно нехватало дотянуться до пчел шестом с роевней. Кое-как все же ее разместили в ветках примерно под роем, ниже на метр-полтора. Но, поскольку между роевней и роем была куча мелки веточек, пришлось помучиться, чтобы их убрать. Долезть до них возможностей не было - макушка слишком токая, гнется. Попытались привязать к шесту ножовку. Не вышло. Нашли в заначке сучкорез, обрезали ветви на стволе и дальше вверх по-медвежьи Smile на сколько толщина позволяла. Хорошо мужчинам - все могут даже завидно порой Smile. Вообще была задумка стряхнуть рой в роевню, освободив пространство от веток, но как-то в процессе одна из веток, на которых висел рой обломилась, и часть пчел попала в роевню, а часть полетела ниже к земле. К счастью, матка попала в роевню и потом все пчелы туда сами собрались.
В итоге сняли после трех часов акробатических этюдов с шестами на лестнице, на березе и вокруг нее ))). Впервые сидела, как пчелы падают с дерева – эффектно.
Поселили их вот в такой дворец.

Image

А это рой соседки. Симпатяга Smile

Image

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: lryltsova, Оксана_л, Татьяшка
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB