Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Raniesta ( Любовь ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

961040СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а каково ощущение? нет ощущения, что волосы склеиваются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

961041СообщениеДобавлено: Вт 16 Апр 2013, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если промыты, то почти нет. По началу, когда мокрые - есть немного, тяжеловато разделяются, но это из-за того, что у меня крашенные. У меня и после обычного шампуня, если без бальзама - такая же фигня. Когда высыхают - отлично!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

961336СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр 2013, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то постепенно пришло понимание, что нам по силам сделать так, чтобы место, где мы живем, стало изобильным­ во всех смыслах этого слова. Вот уже несколько лет мы стараемся на своем участке земли возродить биологичес­кое разнообраз­ие флоры и фауны нашего края, вернуть утраченное­, привнести новое интересное­. Для этого мы восстанавл­иваем почву и лес, выращиваем­ реликтовые­, краснокниж­ные, редкие и просто отсутствующие здесь растения. Так у нас поселились, к примеру, ирис сибирский, водная кала, степной миндаль, пихта кавказская, рододендроны.
Мы привлекаем­ животных и птиц, создаем необходимы­е природные биотопы.
Привлечение порой происходит весьма неожиданно - за оставленным с осени в вигваме недавно наведался лось! И сломал вигвам. Но это легко поправимо. В куче веток возле огорода живут ящерицы, на грядках любит погреться уж.
А в декабря прошлого года мы официально зарегистрировались как сельхозпроизводители. Даже не верится, что мы это сделали, сами от и до. Зато уже получили первый заказ на картофель, морковь и капусту. Теперь будем делать все от нас зависящее, чтобы и свой род, и как можно больше других людей, имели возможност­ь питаться живой, здоровой пищей. Пришлось для этого заняться расчисткой от мелколесья места для огорода.
А после майских должны приехать курочки - обычные несушки и пять декоративных красавиц-брам.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: asteraki, Николай Бел
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

961529СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

такая регистрация несет налогообложние как у предпринимателей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

962957СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

как ты?

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Raniesta
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

963021СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья ходили в Москве на семинар к Игорю Карманову - потомственному казаку-характернику, мастеру бесконтактного боя. Были просто в восторге, на мои вопросы сказали "поищи в инете". Вот я поискала и нашла.
По-настоящему довольно сложно описать свои ощущения. Понравилось, факт. Но это не те слова. Дело в том, что когда смотрю, к примеру, йогов или мастеров цигун - вот тут могу сказать "да, круто!" или "да ну, ерунда какая-то". А что касается данного случая, то ощущения гораздо глубже, чем просто нравится/не нравится. Чувствуется что-то свое, родное, появляется какое-то щемящее теплое чувство и внутреннее шевеление, словно что-то раскрывается и искрящаяся радость и волнение разливается по клеточкам тела. Смешно, наверное, но я действительно не знаю как это можно выразить. Но именно такая реакция у меня часто возникает при соприкосновении со славянскими темами. В общем, друзья, приятного Вам просмотра!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=12ExC5piqSU[/youtube]

Владимирр, рада, что ты заглядываешь. Не жалуюсь, спасибо! Единственное, о чем жалею, так это то, что нашу некогда сложившуюся компанию жизнь раскидала-развела. С Анютой поддерживаю связь по скайпу. Но, хочется верить, что каждый нашел именно то, что искал. А так... занимаюсь обустройством поместья, пробую разные идеи на жизнеспособность. Smile На Новый год, к примеру, мы предложили людям на прокат живые елки в горшках. Пробуем вырастить нормальную еду в достаточном количестве, а сегодня заселили первых курочек.
Совместными усилиями пробуем развивать оздоровительный туризм. Есть мечта организовать оздоровительный пансионат для родителей с детишками, нуждающимися в лечении. Может, однажды и получится, кто знает.
А скоро к нам в поселение должны будут приехать на практику студенты-геологи, полтора года переговоров, наконец-то увенчались успехом. Очень этого хотели, потому что у нашей молодежи круг общения ограничен, а юным географам есть что рассказать и чем поделиться с нашими сверстниками. Обмен опытом и просто свежее общение. Вот как-то так дела Smile.
Как сам? Как доча? Заглядываю периодически на твою страничку, но ты ничего не пишешь.

Добавлено после 2 минут:

asteraki, да, конечно, это предпринимательская деятельность со всеми вытекающими последствиями. Дело в том, что у нас в регионе активно развиваются программы поддержки с/х, а чтобы иметь возможность принимать в них участие, надо сначала легализоваться и обзавестись юридически статусом.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: asteraki
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

963029СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты ушла в себя..и мы все.Это грустно и противно..и обидно..Не
естесственно.так легко можно всё осуществить у тебя....у вас.Всё...

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

963742СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013, 5:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доча в порядке. Учится в Бостоне.

Я переехал из Нью Йорка в Апстэйт.. ( пригород) 80 миль севернее. Недалеко от деревни Вуртсборо. ( Wurtsboro) Природа и тишина.. Всё по прежнему.. рядом нет людей.. до деревни 4 мили.. Работаю.

Иногда есть что написать, но не хочется о грустном и .. просто молчу.

Рад что ты не сдаёшься.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

963805СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

знаешь люба, вчера читала про обряды ведов, и вот все думалось, чему же хотели обучить своих детей веды. и пришла мне сразу мысль: "любить РОДИНУ!!!". и действительно сравнивая себя, какая я была в недалеком детсве и сейчас, вижу большую разницу. когда ты дома-то даже одному быть легче. всегда займешь свою голову чем-нибудь.идеи появляются. решение проблем быстро приходит. когда же теряешь связь с родиной, все что бы не делал, ощущение такое, что все в никуда проваливается. в этом я владимира понять могу, и даже его печаль постоянную.
все-таки когда ребенок, подросток любит место где вырос, культуру-легче будет ему дальше жить. здесь уже на первый план выходят родители, что бы поддержать ребнка, оградить если надо от негатива.
я уже не затрагиваю даже тему о том, где и как родился. даже где вырос ребенок. помню до сих пор ощущение радости и счастья, когда в резиночки или в прятки играли и выходило как хотелось. и бегали табунами мы с одного края района на другой, ели еще зелёный урюк и виноград, катались попой с горки. и так все радостно было!!!!! узбекский язык никогда не учила, а сейчас турецкие фильмы смотрю и почти все понятно. откуда все выходит-неизвестно!!
а предствать если дети растут в поселениях, где много детей!!! где все вокруг цветет и благоухает. это их дом, их родина! здесь безопасно и радостно! думаю что все ощущения умножаются в 1000 раз, а может и больше. (люба, не обращай внимания на грамматические ошибки мои. я только здесь и в одноклассниках по русски пишу. уже забыла все правила). вот захотелось написать свой монолог. владимир, а вам удачи!!! возращайтесь домой!!! дочка уже взрослая, пробьётся! с уважением. лена Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

963808СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Лена...а тебе тоже , в Россию , пожалуй пора.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

963814СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

надо было в 2008 переезжать к маме. что-то засиделась, а теперь и танкером не сдвинуть. греческие корни во мне крепче оказались, чем у моих братьев. когда в россии-хочу обратно в грецию. я бы в греческую думу пошла, проораться немного да словаря не хватает. но ничего, пробьюсь. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

965066СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр, я бы не сказала, что ушла в себя, просто пишу больше о бытовых вещах, о своем опыте жизни в РП. Потому что остальное, чем интересуюсь, будет для этого форума оффтопом, сейчас вольности не приветствуются, вот и не пишу.
Ты не грусти, нельзя грустить. Раз занесла тебя жизнь далеко, значит, там ты кому-то нужен сейчас, ты можешь быть полезен людям. А это, как мне кажется, очень-очень важно.
И доча стала ближе к тебе, это же так прекрасно!

asteraki, Лен, ну если греческие корни есть, то уже не так все плохо, ты тоже, считай, на Родине своих Предков. А Родина и Род всегда давали силу детям своим. Так что, пробьешься, не сомневаюсь. Smile.

Добавлено после 29 минут:

Немного о том, чем живем. Давно не писала Smile.

Читаю о славянских корнях, традициях, о Роде. Послушала немного лекций о народных традициях в исполнении родноверов. Убило про традиционную свадьбу. Если раньше у меня они вызывали интерес типа "а может правда - вот это наше?", то теперь почти уверено, что это сохранившееся есть уже новодел. Не могло быть у ведруссов и славян, живущих в радости и богов ведающих да прославляющих, таких традиций. Думаю, когда-то была в этом правда, да подпортилась изрядно христианскими веяниями, знали когда-то люди суть, но от теперешних родноверов она тоже, видимо скрыта. Либо верхи ее знают, да скрывают.

На Купалу ездили снова на Тархов холм. И снова не оставляло ощущение праздника, словно все вокруг радо нашему приходу. Пришли ночью - вокруг туман. Развели костер - туман с холма исчез. В первый раз довелось прыгать через огонь. Так сложилось, что за два часа до поездки в гости из Москвы приехала моя коллега, занимающаяся народным пением. Я его никогда не любила. Встали вокруг костра и она предложила спеть купальскую песню. Спела. Потом троицкую, раз уж в этом году так совпало. Пока она пела, у меня чуть ли не мурашки по коже бегали - так завораживает! Ночь, холм, на вершине на лугу мы и костер, у подножия - лес, вокруг - поля и перелески, полнолуние и ее поставленный голос, разносящийся, как казалось, на километры вокруг... Передать не могу как я прониклась. Совсем другие ощущения. Что же было, когда в старину звучал не один, а множество прекрасных девичьих голосов, встречающих первые лучи солнца обрядовым пением! Это действительно потрясающе красиво, хотя я раньше и не верила.

Еще тема общин заинтересовала (нет, не родноверческих, а вообще, просто как способ социального взаимодействия людей). Все из-за того, что в свете наблюдений за поселенческой житухой все чаще вспоминаю высказывание, кажется Федора Лазутина, о том, что "есть люди, строящие поселение, а есть строящие родовое поместье". В этом заключена огромная разница. Прежде всего в уровне самосознания и мироощущения.

Открытием года стала для моей семьи Антарова. Вчера открыла для себя Петра Кропоткина.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина, Anela5, asteraki
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

966442СообщениеДобавлено: Вт 30 Июл 2013, 3:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy вчера смотрела один док. фильм одного знаменитого еврея, который решил его снять в честь нации к которой он принадлежит, показать историю и религиозные особенности евреев. с интересом узнала, что есть черные евреи. историю их иудизации я упустила по причине очень частой рекламы. меня удивила и их философия. они не едят мяса, сами выращивают себе еду, живут скучено, но и философия которую озвучил их пастор за 1 минуту очень сильно мне напомнила философию озвученую в зкр. он так просто объяснил про то что мы можем жить вечно, что я аж не рухнула с дивана. и как он поясняет, что все это описывается в ветхом завете, но по причине , что возможно эта тема не интерисовала ведущего, на ней особо разговор не заострялся. надо будет поискать в инернете. единствнное отклонение, разрешается многоженство

еще одна заметка. возможно это совпадение. как то сразу мне тогда в голову пришло, а потом забылось. помните имя друга радомира - арга (ударени на второе А ). арга по гречески означает "поздно", аргос-тот кто не торопится. и действительно, ведь арга не успел, радомир раньше познакомился с людмилой (любомилой) извените сразу и не припомню. а когда они возродились и снова встретились в этой жизни, то людмиле помогла старуха гречанка. конечно все это не имеет значения если ударение падает на первое А
люба, подскажи книжки, что бы на мысль наводила. раньше читала книги в запой, а сейчас после зкр, как-то тускленько. да и у нас особо не привозят заумные книги, только самые рейтинговые или когда закажешь. а если не знаешь, что заказывать...? так- то с годами и мыслительная активность у меня и упала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

966877СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2013, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Люба! С большим удовольствием познакомился с Вашей личной страничкой. Она - как светлая, красивая песня, как божественная мелодия Вашей души.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Raniesta
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

967533СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

asteraki, Лена, прости, что долго не отвечала - что-то у меня перестали приходить уведомления о новых сообщениях в теме. Вот только когда зашла написать увидела.
Очень интересно про евреев, надо будет поискать в инете информацию. Ты тоже, если что найдешь напиши, пожалуйста, правда интересно.
Про Аргу тоже любопытное наблюдение, похоже, книги многослойны, и чем больше мы будем узнавать, тем больше будет открываться нам в казалось бы уже известных текстах. Как хорошо тебе помогают твои греческие корни!
А насчет посоветовать книги... Это ведь так индивидуально... У меня вот наоборот, был большой период чтения всякой развлекаловки для разгрузки мозгов - "Две жизни" Антаровой зимой-весной тяжело дались - это был просто взрыв сознания, теперь вот передышка. Но это старая вещь, ты, наверное уже читала. А что еще попадалось симпатичного?...
Эрих Фром "Искусство любить" - тоже дает пищу для размышлений.
Робин Шарма "Монах, который продал свой феррари" - наоборот, дарит заряд позитива и мотивации, написана в явно западной прикладной манере.
Владимир Серкин "Хохот шамана" - есть много ценных мыслей.

Эти три последние можно легко найти в инете, книжечки небольшие. Из тех, что хорошо прочитать, обдумать, взять на заметку полезное и убрать подальше на полку. Хотя, это мое личное мнение, может, у кого-то это и настольные книги, не знаю.

У меня есть блокнот, так называемый "блокнот ценных мыслей" Smile. Я в него переписывала то, что попадалось полезного в лекциях и книгах, может на досуге выложу конспект сюда, возможно, кому-то тоже пригодится.

Вообще, все зависит от того, какие проблемы в жизни в данный момент выходят на первый план, сама понимаешь, от того и зависит что читать, что на душу ложится. Интуиция иногда подсказывает. И по запросу приходит информаця. Я вот услышала на НГ в чужом разговоре название "Две жизни" и меня прямо колотить начало - хочу-нимагу, хотя понятия не имела что это, о чем... понеслась к соседке, взяла и в ночи со свечкой начала читать. Потому что пришло время именно для этой книги. Ну, у меня так часто бывает - когда надо, то просто где-то мелькает название или отрывок и чем-то невнятным цепляет Smile. Или просто кто-то вдруг приносит почитать.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: asteraki
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB