Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Raniesta ( Любовь ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

858650СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люба , красивее тебя среди лопухов и синих цветов нет ничего.


Саман - это южные дома.. А тебе нужно надёжно и твёрдо .. Это изба... с соответствующей толщиной брёвен.

Запропастились Саша и Борисычь...

У нас адская жара...

знаешь, белки исчезли ... а птицы просто буйствуют.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

858855СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masur, Сурен, ты прав, основное, что смущает - отсутствие подобного пыта в нашей климатической зоне, все-таки влажность в течение года тут высокая и как саман себя поведет со временем - неизвестно. Да и в деревнях не встречалось мне саманных домов, что это - просто дань традиции или нечто большее - не понятно. А соломенные блоки - более долговечны? Вроде бы это же та же солома, которая может сопреть или там как-то по-другому все устроено? Сосед собирается как раз из таких строить, может, появится первая ласточка Smile.

Добавлено после 13 минут:

Владимирр, Embarassed
Знаешь, у меня почему-то не лежит душа к срубу. Наверное из-за того, что его надо конопатить, да и потом дерево все время "гуляет". Да и запах, стоящий в старых деревенских домах - брррр... Вообще-то меня к пеноблокам склонили, а вот посмотрела на Анютины хоромы - тоже очень даже неплохо, хотя я к саману очень скептически относилась, как к чему-то для нас инородному.
Ладно, это, откровенно говоря, прожекты. Пока что вопрос не актуален, так как строиться в ближайшие планы не входит.

Добавлено после 5 минут:

Володь, у тебя птицы буйствуют, а у меня - комары Very Happy Меняемся? Wink Laughing Сегодня по утру машину посадила, так пока меня откапывали - чуть не загрызли. Соловьи вечерами радуют. И другие тоже. Жаль, я совсем не знаю птиц по голосам. А тут, в городе, кстати, меня атаковали твои друзья - пауки. А я их жуть как боюсь, так они у меня перед окнами паутину свили и ползают вечерами, огромные такие, оооой. Окна открывать боюсь - вдруг заползут. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

858862СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta,

Ох , Люба.. меня комары не кусают...редко... по ошибке...( наверное я шибко вонючий для них ) а ты сладкая...

Как поёт Соловей определить просто :он никогда не повторяется ...2-3 раза одну трель даст ... потом другую....


А пауки - это друзья. Не бойся их.. Они тебя полюбили !! К примеру , они словили всю мошку в прошлом году у меня...Ну это не значит , что я весь в паутине.. Гоняю их слегка.. но не убиваю...Они к тебе не заползут. А если и заползут, то только из любопытства или проверки своего пространства.

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

858863СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимирр,
Цитата:

Ох , Люба.. меня комары не кусают...редко... по ошибке...( наверное я шибко вонючий для них ) а ты сладкая..

Laughing ой, рассмешил! просто ты, наверное, йог! Laughing
Насчет соловья я наверное не правильно выразилась - я не знаю голоса никаких других певчих птиц, кроме соловья. Поэтому кто там ему активно подпевает - не представляю.
Пауков я не убиваю, я даже их спасаю, когда они пытаются где-нибудь у меня утонуть. Но вот паутина... ну ооооочень она протиииивная Laughing У меня с детства к ней жуткое отпращение, когда однажды будучи маленькой я ее веником стала сметать с окна на даче, а она как заскрипит! меня такой ужас пробрал, что до сих никак не могу от этого отделаться. Когда она липнет к рукам в лесу, я начинают так орать, подпрыгивать и пытаться ее стряхнуть, что неподготовленные люди бледнеют и считают, что я, по меньшей мере на змею наступила Laughing Laughing
А Борисыч с Санькой совмещают работу с путешествиями. Слава их труду! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
masur

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 18
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Малаховка

859059СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2010, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta,
Соломенные блоки, перед тем как из них начнут складывать стены, обрабатывают антисептиком и просушивают. а после кладки штукатурят и с внешней, и с внутренней стороны. Так что влага в сами блоки практически не попадает. В Белорусии уже есть целый поселок построенный по этой технологии, и насколько мне известно, жильцы довольны! Зимой - тепло, летом -прохладно! Первые дома там были построены лет 10-12 назад и пока все в порядке.
А еще существует землебитная технология строительства. По этой технологии построен, например, Приоратский дворец под Питером. Ему уже около 300 лет! Правда это технология довольно трудоемкая, зато строительный материал практически ничего не стоит(земля-то вот она, под ногами в любом количестве), и простоит века. Он со временем делается все крепче и гораздо превосходит по прочности бетон, к тому же на 100% экологичен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

859337СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, хозяюшка! Очень красиво у тебя! А я бы хотела добавить про саман (если решишься строить) - можно бы сделать отличный омшаник. У моего отца в Воронежской области омшаник из самана - прекрасно держит температуру, пчёлы хорошо зимуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

859565СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masur, мне что-то пытались объяснить про точку росы, что разрушаться будут под воздействием естественного конденсата, уж больно зимы у нас хоодные. Если я правильно поняла, я совсем не строитель Embarassed
ИринаВ, спасибо! Солнце! Про омшаник - совершенно ага. Я тоже думала попробовать на зимовнике.

Кстати, друзья, я такого натерпелась в эту поездку в поселение... Впервые пришлось самой снимать рой с сосны. Вот это, скажу я вам, было испытание, и по дереву налазилась - что надо. Laughing Короче, я героиня. Сижу, задрав нос Laughing.

Добавлено после 5 минут:

А испытание холма показало следующее. Картошке все очень нравится, капусте и сельдерею - тоже, томаты вроде бы сидят довольные, листовая горчица и крессалат чудесные, но им, по-моему, без разницы, где расти. Укроп взошел плохо, салат тоже маленький, скорее всего для них почва слишком бедная. А ботва у морковки в три раза больше, чем у посаженной на обычную грядку, хотя сажала все в один день. Подсадила к ним кабачки и тыкву, посмотрим, что они скажут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

861049СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем дорогим Гостям! Солнце!
Вернулась из поселения и хочу поделиться радостью - как сказала бы моя младшая сестренка, холмы рулят! Laughing
Жаль нет технической возможности сбросить фотки с телефона, но картошка и капуста выглядят просто замечательно. Листовая горчица - гигантская, выросла редиска, хотя я уже не надеялась, все-таки ее время уже ушло. Сельдерею и салату тоже все нравися. Укроп и правда взошел и даже подрос (Володя, не ты ли нашаманил? Wink). А вот свекла и морковь - не очень, хотя морковка заметно крупнее, чем на обычно грядке, все-таки почва им не очень нравится, бедновата видимо.

Добавлено после 8 минут:

Снова поразили пчелы. Впервые столкнулась с такой ситуацией. Что-то произошло и матка, видимо, перешла за разделительную доску на две "кормовые" рамки. Я-то в этот улик не заглядывала уже недели три, погода не давала, и тут нате. Поскольку рамки стояли на некотором расстоянии от раделительной доски, то эти красавицы отстроили огромный сот, прикрепив его к доске сбоку и к холстику сверху. Висит красавец, усеяный расплодом и пчелами, и ни осмотреть его, ни подвинуть. В общем кое-как вместе с соседней рамкой оттащила его немножно от края улья к центру, натолкала суши с вощиной, теперь будем посмотреть Rolling Eyes Чему-то меня, наверное, учат, что ни приезд - то нестандартная ситуация. Very Happy

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: wertyu3851
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

861923СообщениеДобавлено: Пн 28 Июн 2010, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поездка в пометье показала, что этом году с ягодами я пролетела. Морошку я прозевала, местные утром в субботу почти все смели, пока я спала, а земляники и черники попросту нет в этом году. Зато есть надежда на малину, ягод много.
Как же меня радует холм! Просто чудо. Надо будет сделать второй, для клубники.
Но комары и слепни - это нечто. Интересно, когда же или они к нам или мы к ним привыкнем? Rolling Eyes

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

863080СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На работе никто не верит, что я и правда "копаюсь в грядках". Кому ни скажу, что держу пчел - смотрят с недоверием. И никто не может понять, зачем я купила полноприводный авто. Видимо, все же до конца не верят, что все мои рассказы о поместье - правда Very Happy

А я тем временем собираюсь сделать второй холм под клубнику-землянику. Почему-то когда приезжаю в поместье, то время летит с утроенной скоростью, планов громадье, а на деле получается совсем мало. Эх...

Добавлено после 3 минут:

Все-таки, когда семь лет назад начинали осваивать первые участки, то был такой энтузиазм, который просто позволял горы сворачивать. Недавно окинула взгядом поместье родителй - сколько же труда тут было вложено за это время! И даже неповерилось, неужели, мы правда все это когда-то сделали. Very Happy Сейчас уже такого запала нет, но, хочется надеяться, что действия стали от этого более осмысленные, хотя результаты уже не такие масштабные.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

863141СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Любаша Very Happy С Днем Варенья! Всего тебе самого самого самого самого наилучшего!!!!!!!!!! Все мои благословения! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Raniesta
lesdeva




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 138
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Саранск

863156СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Люба!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Солнце!

Душевные и добрые слова
Пусть согревают сердце в день рожденья,
И дарит пусть тебе всегда
Судьба лишь самые прекрасные мгновенья!
Чтоб жизнь была наполнена теплом,
Любовью близких, дружеским участием,
И больше становилось с каждым днем
Улыбок в ней, везения и счастья!

Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Raniesta
Сергиййй

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 46
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва +/- 2000 км.

863204СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2010, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):

Знаешь, у меня почему-то не лежит душа к срубу. Наверное из-за того, что его надо конопатить, да и потом дерево все время "гуляет". Да и запах, стоящий в старых деревенских домах - брррр... Вообще-то меня к пеноблокам склонили, а вот посмотрела на Анютины хоромы - тоже очень даже неплохо, хотя я к саману очень скептически относилась, как к чему-то для нас инородному.

Можно попробовать интересный способ - сначала делается каркас из бруса, я потом стены закладываются саманом или соломенными блоками. Основная нагрузка на каркас, а стены не несущие, только теплоизолирующие. Но все-таки сруб - это, конечно, идеальный вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masur

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 18
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Малаховка

863409СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка! С днем рождения! Любви! Красоты! Здоровья! Улыбок! Пусть сбываются все твои мечты! Пусть спутниками твоей жизни будут радость, счастье, улыбки друзей и близких! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Raniesta
ANGEL-O

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 45
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Земля. т 068-606-62-92 ; 050-02-44-020

863869СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люба, милая!!!
...я немного позже, но присоединяюсь к поздравлениям!!! с искренней душою желаю тебе самого наилучшего и исполнения самых заветных твоих чаяний!!! Smile
Пусть Вселенная любит тебя!!! иначе ведь и быть не может: имя у тебя такое !!!

Добра!!! Wink

_________________
Смысл – в том, чтобы на своей земле посадить сад, построить дом, вырастить детей и сделать счастливой единственную женщину
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Raniesta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB