Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rozanutka



Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новгородская обл. В.Новгород

912057СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я бросила есть мясо, рыбу лет восемь назад, после того как стала заниматься тибетской гимнастикой. Произошло это как-то само собой. Сами подумайте, разве естественно для челоаека есть мясо? У нас разве есть клыки, когти чтоб рвать добычу? А длина нашего кишечника намного больше длины кишечника хищных животных. Что бы там не говорили врачи и прочие, необходимые элементы и витамины в полном объеме содержаться в вегетарианской пище. И по себе скажу, что намного лучше стала себя чувствовать, легко, вес держится постоянный, не болею даже простудой, бегаю утром. Перестали сечься волосы. В общем, результаты положительные Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор
НикРад



Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 11
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Пермь

912078СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично на меня произвело впечатление яркое описание как убивают коров на скотобойне... После этого как отрезало... Раньше мог скандал закатить, если мясо вдоволь не было на столе... Теперь чувствую себя прекрасно! Бронхиальная астма в прошлом, хотя на учёте состоял... Да и оказывается наш организм сам может необходимые компоненты вырабатывать... Только чаще мы свой организм заленили... А дельцы это используют...

_________________
http://vk.com/album132871995_143716103 здесь мои проекты бани
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дeльфин NS
ГаЛина 01



Возраст: 31
Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Заря

912117СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда убивают животное то оно испытывает страх Shocked
Когда мы едим это мясо мы становимся злыми Mad
Так что надо думать не только о животном которого мы съели но и о себе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор
НикРад



Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 11
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Пермь

912140СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2011, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ГаЛина 01 писал(а):
Когда убивают животное то оно испытывает страх Shocked
Когда мы едим это мясо мы становимся злыми Mad
Так что надо думать не только о животном которого мы съели но и о себе

Стиль у Вас какой-то поучающий,нравоучительный... Исходя из Ваших же слов, то мясо Вы недавно перестали есть...
Я рассказал свой путь как множество других людей, что соответствует теме... А не сдаю экзамен на идеальный отказ от трупоединья...
Каждый Человек индивидуален и должен идти своим путём(идите дорогами непроторенными)... А для поучений необходимо мудрости своего пути(ошибок) понабраться... а такие люди, как правило, не поучают, ибо Человек сам должен добиваться осознания своих дел и осознаности своей Жизни...
Всех благ Вам на Пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, ALIOXS
zork



Возраст: 44
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

912310СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2011, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пол года не ем мяса , ощущения душевного подъема. И чем больше читаю информации о сыроедении и вообще правильном питании тем больше приходит понимание того, каким я темным был Wink

_________________
экопоселение "Родовое" Тульской области
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Поблагодарили: atos13, Автор, Дeльфин NS
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

912333СообщениеДобавлено: Вт 16 Авг 2011, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я не ем мясо, рыбу и птицу.
Я не пью ни опьяняющие напитки, используемые как стимулирующие вещества (в особенности, алкоголь), ни настоящие стимулирующие вещества, такие как чай. Сегодня не играет большой роли, что люди едят или пьют, потому что они не работают на пределе своих возможностей ни количественно, ни качественно. Для тех немногих, кто работает на пределе своих сил, это действительно играет огромную роль. Можно быть Санчо Панса, питаясь любой пищей при условии, что ее достаточно. Но, если хочешь быть Пифагором, необходимо выбирать более тщательно…" (Б.Шоу) P.S. Я согласна с ним на 100%. Мясо не ем давно. Вообще его не покупаю никогда, даже своим домочадцам. И, как будто бы они даже не замечают этого... Ни разу мне ничего не сказали по этому поводу... И все живы, и здоровы! Всем - удачи!!! Солнце!

Добавлено после 3 минут:

Ещё цитата в тему от Б.Шоу:" Зачем требовать от меня отчет, почему я питаюсь как порядочный человек. Если бы я поедал обожженные трупы невинных существ, вы имели бы основание спросить меня, почему я так поступаю."

Добавлено после 3 часов 52 минут:

Часто приходилось слышать мнение любителей сосисок о том, что мясо необходимо для нормального развития головного мозга, якобы без мяса и голова работать перестанет. Но, странное дело, Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Джон Мильтон, Исаак Ньютон, Вольтер, Франклин, Жан-Жак Руссо, Бернард Шоу, Шелли, Лев Толстой, Рабиндранат Тагор, Альберт Эйнштейн и многие другие – были вегетарианцами. Кто-то все еще считает мозг вегетарианцев недостаточно развитым?!

На сегодняшний день было проведено множество исследований, которые подтвердили, что правильно подобранная вегетарианская диета не только не вредна, а даже полезна человеческому организму. Она способна удовлетворить пищевые потребности людей всех возрастов, в том числе беременных и кормящих женщин. Отмечается также, что благодаря такому питанию снижается содержание насыщенных жиров, холестерина и животного белка, и соответственно повышается содержание углеводов, клетчатки, магния, калия, фолиевой кислоты и антиоксидантов таких как витамины C и E и фитонциды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba, atos13, lery, Mishuk_M, Автор, Екатерина В., Дeльфин NS, *Юлия*
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

914802СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маруся-Дария, если тянет на мясо - замени его рыбой, она полезнее, ибо мясо выращивают в искусственных условиях, а рыба в основном растёт в естественных.

Только не ешь красную рыбу, так как её часто выращивают в садках, а потому пользы в ней не больше, чем в мясе или колбасе.

Могу порекомендовать морского окуня - на мой взгляд, вкуснейшая в варёном виде, если правильно посолить. А если лень варить или ты сыроежка - ешь селёдку. Приятного аппетита)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: rafail68
Liina



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 17
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Latvija

914831СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не понятно мне,с какой стати мясо есть плохо, а рыбу можно, ей что жить не хочетса или, по вашему, ей не больно?Не зря ведь русские сказки -по щучьему велению,про золотую рыбку, а у друидов лосось-священная рыба, а сколько случаев, когда дельфины людей спасали,давайте, друзья, будем последовательными, я в семье одна вегетарианка, своим готовлю мясные блюда, но значительно меньше, чем когда то, а они и не замечаютVery Happy

_________________
Мечтаю о своём РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Автор, Ginta, Дeльфин NS
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

914843СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2011, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья,
давайте не будем поддевать друг друга, это некорректно. Все ехидные реплики удаляются.
Да, дельфин - не рыба, а млекопитающее. Но суть не в этом. Все живые творения имеют право на жизнь - и люди, и звери, и рыбы, все испытывают боль.
Но у каждого свой путь к пробуждению. Многим очень трудно сразу отказаться от убойной пищи. Очень многие отказываются от мяса, но какое-то время продолжают есть рыбу, и это уже прогресс! Лучше постепенно, чем вообще никак. Главное - осознать и сделать первый шаг. Удачи всем! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, ALIOXS, atos13, Автор, Дeльфин NS
Taisiya12

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Bobruisk

921336СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2011, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Екатерина Да, дельфин - не рыба, а млекопитающее. Но суть не в этом. Все живые творения имеют право на жизнь - и люди, и звери, и рыбы, все испытывают боль.

Не могу не вспомнить забавные моменты из жиэни моей тетушки. Живет на окраине города в своем домике. Хозяйство небольшое держит - козы да птицы домашние. Самые забавные из них индоутки. Селезень, который переваливаясь по двору на своих коротеньких лапках, то и дело
произносит "кха-кха". Когда появляется хозяйка, только и знает гоняться за ней, чтобы больно щипнуть за ногу. В отместку за съеденных его жен Crying or Very sad . Тетушка хватает его за крылья и посадив на спину одной из коз, дает деру с территории "кха-кха". С такой же мыслей о мести за любимых жен-куриц, постоянно ходит и петух. Оказавшись рядом с хозяйкой, тоже старается угостить свою кормилицу клювом.
А все потому, что они знают, что она их ест.

Когда завожу с ней речь об отречении от мяса, она начинает нотно
защищаться установками библии - дескать их Бог благлславид для еды.

_________________
Моя жизнь - это только моя жизнь.
Но не забывайте о том, что все едины и все едино. Все мы, хотим того или нет, вечно взаимодействуем со всем окружающим нас миром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
syromonoed




Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 20
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: 123

923548СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переход на вегетарианство был резким. Очень. Со школы появилась проблема с пищеварением. И с каждым годом только становилось хуже. Баальшой опыт общения с врачами дал понять что они помочь не могут в принципе. Когда понял, что больше мясо есть не могу начал пробовать исключать разные продукты. Тяжелее - легче. В итоге в какой-то момент выкинул из рациона сразу всю пищу животного происхождения. Через неделю начало ломать как нарика, через месяц ломка резко прошла, как и тяга к мясу. Бациллы гнилостные в толстой кишке дуба дали Shocked Very Happy Exclamation . Так же было и со сладким, думал перестанет голова работать без сладостей(с детства жуткий сладкоежка) - а ничего, поломало знакомо а потом заработало как надо. Сейчас перейдя на сыроедение понимаю, что со всеми пищевыми зависимостями происходит подобное. Это не вам надо мясо или сахар или соль, а бациллам, которые имеют доступ к нервным окончаниям, и сигналят в случае - хозяина, хозяина кусать хочется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Strawberry fields

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 91
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

923557СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно))) Вот мне так надо со сладким расстаться. А то мясо и рыбу я не ем, но вот со сладким пока не рассталась. пробовала один раз и вроде все отлично было, но потом опять вернулась к "сладкой" жизни)

_________________
Настоящая и вечная любовь наступает лишь тогда, когда вместе с любимой рожаешь долгожданного ребенка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Evgen_tvor_russ



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Караганда

923565СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strawberry fields писал(а):
Интересно))) Вот мне так надо со сладким расстаться. А то мясо и рыбу я не ем, но вот со сладким пока не рассталась. пробовала один раз и вроде все отлично было, но потом опять вернулась к "сладкой" жизни)


Альтернатива – мёд, …советую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
syromonoed




Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 20
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: 123

923580СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2011, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, если есть возможность достать мёд сразу с пасеки, и гарантированно без прикормки сахаром пчёл, то мёд штука хорошая. Этыж фруктоза и глюкоза в чистейшем виде пару ложек съел и больше ничо не надо, или же пыльцой закусил и строй матерьял получен. Но сколько не пробовал почти везде обманки. Этож прибыльнейший бизнес. Да еще нагревают его чтобы по емкостям разлить - а это уже хуже сахара.
Strawberry fields, Увы универсального рецепта по отказу не посоветую, это сугубо индивидуальный процесс. Я даже описать-то как не знаю... Просто когда понимаю пагубность употребления но при этом употребляю, каждый раз говорю себе что это плохо, что еще немного и брошу. Потом наступает благоприятный момент, когда недовольства и решимости накопилось достаточно и ставлю на проблеме точку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова, *Юлия*
Taisiya12

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Bobruisk

923791СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2012, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Год начался весьма необычно в плане питания. Продвижение. Приехали с мамой в гости,прихватив только рыбные продукты. И обрадовались - на столе у хозяев тоже только рыбные блюда. Красочно весьма оформлены. и Все было с рыбы или с ее присутствием в блюде. И никакого мяса и в помине. Единственное безя мяса - торт,изготовленный нами!

[size=9][color=#999999]Добавлено после 8 минут:[/color][/size]


Альтернатива – мёд, …советую.[/quote]
Совершенно верно. Мне понравилось медом сдадкое заменять. Но...Меня все время почему-то тянет к мармеладу. Пытаюсь искать доказательство,что он с участием пектина, а не желотина. И думаю - всегда ли правда то что пишут. А нельзя ли проверить каким-то путем - пектин там или желатин. Надеюсь - кто-то подскажет. Благодарю.

_________________
Моя жизнь - это только моя жизнь.
Но не забывайте о том, что все едины и все едино. Все мы, хотим того или нет, вечно взаимодействуем со всем окружающим нас миром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB