Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ложный образ любви Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

752910СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 20:07 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пришла к выводу, что есть ложный образ любви. На своём опыте пришла к такому выводу. ЛОжный образ любви - это, как не странно, тот образ, который воспевается классиками литературы, которую и в школе дети изучают, и взрослые читают. Этот образ... случайно ли со школьной скамьи врывается в нежные души подростков этот ложный образ... или не случайно. Неизвестно. Он совершенно ложный, потому что противоречит той любви, которую реально отдал для своих детей Бог. Реальной любви. Он направляет души людские на путь мучений, горя и печали.
Что же это за образ? Да возьмите и прочтите любого классика. Даже книгу современного писателя, когда он пишет о любви. Молодой Человек влюбился, далее он тут же теряет покой (когда реальная любовь вдохновляет молодых). Считает своим долгом преподносить так называемой любимой материальные ценности, пытаясь как-то завоевать так называемую её любовь. Его волнует только то, что чувствует он, далее он изо всех сил пытается завоевать её расположение, причём если "по доброму" не получается, начинает терзать и мучать себя, а заодно и "любимую" вплоть до самоубийства. Или мучать себя втайне от неё, специально уезжая подальше. Всю дальнейшую жизнь он вздыхает над своей несчастной судьбой, часто она- несчастная судьба придуманная им же, служит ему как обоснованное разрешение самому себе вести сколь угодно распущенный образ жизни, - то есть человек начинает с уверенностью в своей правоте самоуничтожать себя! А как чувствует себя при этом женщина на самом деле? Вот появляется мужчина, который признаётся ей в любви, она его ещё не знает, о его характере, склонностях, семье. Он начинает за ней ухаживать. Женщине это приятно. Но она так и не понимает до конца, а какова цель этих ухаживаний. Да, видно, мужчина что-то к ней почувствовал. Но надолго ли это? Что будет дальше? Если он так просто вот позволяет себе проявлять свои чувства, насколько серьёзным он проявит себя в реальной жизни, в семейном очаге? В общем, возникает ощущение, что чувства мужчины и спектакль с ухаживаниями, который он разыгрывает - театр одного актёра, соло для себя. Потому что, как ни странно, влюблённого мужчину мало волнует то, что чувствует женщина, какие у неё мечты, планы в жизни. "Я в неё влюблён и она должна быть моей" - вот что читается между строк в рассказах классиков. А с чего это, собственно говоря, женщина должна ответить тебе взаимностью, даже за красивые ухаживания. Ухаживания и есть ухаживания, а реальность совсем другое. Поэтому, наверное, ведруссы выбирали себе невест и суженых по реальным делам. Какое поместье сделал, как вышивать девушка умеет. Считается стыдным выходить замуж по расчёту. Но а как реально себе выбрать жениха, например? Красивые слова под луной прошептать, букет роз преподнести, в театр сводить, почти каждый сможет. Ну и что с того? А как ты узнаешь дальше характер человека, его реальные особенности. Не поэтому ли Бабушка Любомилки, узнав о том, что внучка влюбилась, тут же стала направлять это чувство на обучение, на реальное развитие способностей, и на то, что бы она умела делать дела, стала умелицей, и готовить научилась и вышивать. А без этих умений, если бы она их не приобрела, она и не смогла бы стать невестой Радомира. Получается, с современной точки зрения "брак по расчёту". А зачем Радомиру была бы нужна Любомилка, как она была в детстве, если бы осталась она капризной, ленивой, валялась в постели по утрам? Да мало ли, тогда, что она любит его. А что ж она тогда не потрудилась для него ничего сделать? То же касается и мужчин. Ну что с того, что мужчина влюбился, ну принёс цветы? Это ещё ни в коей мере не делает ему особой чести. А делами покажи! Это совсем другое дело. Как Владимир Мегре. Да и пусть он ни разу не сказал Анастасии слов о признании в любви, но он делами показывает это и делает всё, что ни попросит. Почему опытные люди говорят: встретился мужчина, а ты сходи с ним в поход, или на рынок, или починить что попроси, да посмотри как сделает. Этот так называемый брак "по расчёту" куда ближе к истине. И в одной из книг было сказано: "бывало не сразу у ведруссов любовь сильной случалась, а приходила сильной через год или два". То есть, была бы пара умелая да работящая, и любовь к такой обязательно придет. Так что, не надо бояться выходить замуж "по расчёту", нет не за деньги или машину или дом, конечно же, а по расчёту именно по характеру смотреть. Недаром часто в русских сказках поднимается тема работящей, и незлобливой падчерицы и дочери-лентяйки да невежи, так счастливой всегда оказывается в итоге именно падчерица.
А ложный образ любви, как убедилась я в своей жизни внушает: если тебя любят - ты должна тоже полюбить. Полюбить - значит отдать себя полностью любимому человеку, мочь пожертвовать всем ради него, вот это точно ложный образ. Тошнит прямо от такого, ей Богу! Ведь для сотворения ребёнка будущего должны встретится два полноценных и самодостаточных человека - как Радомир и Любомила! Тогда и ребёнок получится гармоничным, совершенным. А люди должны не жертвовать ради друг друга собой, а наоборот, совершенствовать себя ради другого, становится лучше ради другого, как Любомила, полюбив Радомира, стала вкладывать в себя - самообразовываться, учиться, делала себя лучше, а не спешила "всем жертвовать и отдавать для любимого всё". Наоборот, брать лучшее, в себя вбирать спешила, чтоб лучшей невестой для Радомира стать.
И этот ложный образ в книгах, в классике, в журналах. Какие-то глупые чувства, ахи-вздохи, чуть ли не самоубийства на этой нервной почве! Просто жуть! И это Любовь?! А что он подумал, а что он не позвонил и прочая чепуха.
А ведь даже Творец, когда Любовь впервые вся захотела отдаться Его душе, не впустил в себя Любовь, "Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь ты, но я вокруг заполню вакуум собою, вселенский холод, мрак к тебе не прикоснуться..." А потом Господь отдал от себя Любовь, отпустил к своим детям... Может и нам так надо, не стараться собою заполнять душу и сердце человека, который нравится, а окружить его теплом и светом, именно для него сделать вокруг прекрасное, реальное и доброе, именно реальное - вышить рубашку, научится для него готовить, мужчинам научится строить, мастерить своими руками, а любовь отдать от себя будущим детям, не впускать её в себя, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, а отдать детям. Это образ истинной Любви.


Последний раз редактировалось: Звёздная Женщина (Вс 17 Май 2009, 20:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Светлана К., box9

АвторСообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

837853СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Б, туда, где вашу идею о поиске пары не воспримут в штыки, не осудят за это. Туда, где здоровые отношения, где семья понимается как благо, туда где вы встретите поддержку и понимание. Под лежачий камень тоже вода не течёт. Если иметь в голове только лишь идею о поиске пары, но не думать где и как её можно осуществить, не делать шагов, усилий в этом направлении, надеясь, что жизнь "сама" даст возможность её осуществить, то это ошибка. Это всё равно что голодному лечь, открыть рот и надеяться что жизнь сама накормит нас, что с неба упадёт пища. "Сама даст" это и значит, что есть возможность в жизни пойти и сознательно сделать, приложить усилие, сознательно плыть, грести руками, ногами, а не бессознательно сплывать по течению, отдав всё на волю провидения и направляя своё сознание лишь на сознательное принятие или непринятие того что плывёт с вами поблизости к вам прямо в руки. Так, расслабившись, можно и в водопад угодить. Одного осознания того, что хорош прекрасный сад с прекрасными людьми недостаточно, нужно его однако же и посадить и взрастить эти отношения, приложить усилие, кроме одной идеи. Одного осознания, что нужно любить ближнего недостаточно, если самому при этом продолжать сидеть в камере одиночке. Провидение помогает идущему, даёт ему возможности, силы, средства, опору. Праздно мечтающему провидение или жизнь вряд ли что-то даёт кроме указания на его праздность. Невыполнение того, что мог выполнить, ощущение несделанного, недоделанного, ощущение, что нужна таки пара, что можно вырастить это чудо света - детей жизни, это тоже указание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Колчина, Slava
Милена Прекрасная




Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Новгород

895121СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2011, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Модераторы, а за что мое сообщение удалено?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

895295СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милена Прекрасная, это была обширная цитата без указания авторства. Возможно это было ваше собственное, но огромный объем сообщения был неудобен для восприятия. Такое не приветствуется.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

895301СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2011, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Милена Прекрасная, вам замечание за размещение на форуме чужих текстов под своим именем.
Цитируя чужие тексты в небольших объёмах необходимо давать ссылки, называть автора и источник.
Вы даже не цитировали текст автора Арины Никитиной, а разместили его целиком.
Кроме того, форум имеет иную тематику.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милена Прекрасная




Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Новгород

895469СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я и не отрицаю, что Арина Никитина. Я так поняла, что здесь не приветствуются ссылки на другие сайты.

Добавлено после 4 минут:

Т.е., если много букв, то это сложно воспринимать? Разве "образ ложной любви" создателем темы был взят из книг об Анастасии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

895809СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

1. Милена Прекрасная, в вашем профиле указано Ф.И.О.: Милена Славская.
2. На данном ресурсе не приветствуется реклама ресурсов, мероприятий (семинаров) не связанных с тематикой данного сайта.
3. Милена Прекрасная,
Цитата:

Т.е., если много букв, то это сложно воспринимать?
Вы переходите границы культурного общения.
4. Милена Прекрасная,
Цитата:

Разве "образ ложной любви" создателем темы был взят из книг об Анастасии?
Изречение не имеет ничего общего с книгами ЗКР.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iriva

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 77
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Молдова

904629СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog
Цитата:
...любые образы, которые мы можем назвать "ложными" начинаются с ложного образа СЕБЯ-творца этих образов...

Евгений К
Цитата:
...Чтобы бросить ложную любовь, надо почувствовать истинную...

Согласна тут с единомышленниками я.
Чтобы понять, где ложь в любви, сначала истину о ней знать надо.
Но чтобы истину Любви понять, необходимо маски ложные с себя сорвать,
Чужие мысли, установки, образы убрать,
Да и другие многие лжепредставленья, переходящие из поколенья в поколенье.
Таких примеров множество на форуме приведено.
И искажение где чувства-понятия Любви произошло - об этом в книках ЗКР.
А вот как истину Любви самой понять, почувствовать Энергию Любви,
Которую собою ощущали в полной мере именно Они, первоистоков Люди?
С СЕБЯ НАЧАТЬ, т.е. распознать, затем убрать все мысли ложные и представленья о любви,
Тогда раскроется Божественность Ее внутри,
Величие Энергии и Благостность Любви.

Быть может кто уже почувствовал, друзья, в себе Любви те чувства первозданные хотя бы на мгновенье, может больше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
gon_ur



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

906656СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2011, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений_К писал(а):
Ведь чтобы бросить дурную привычку, надо получить взамен счастье в чём-то другом. Чтобы бросить ложную любовь, надо почувствовать истинную.

Чтобы бросить дурную привычку, нужно осознать еë, и иметь достаточное желание избавиться от этого.
Аналогично и к ложной любви относится это.
Из личного жизненного опыта (и то и другое).

_________________
С уважением, Толик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Анеля
Nikola




Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 19
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Ивановка

911953СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2011, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде всего, что такое любовь?
Для Европы и Америки, для запада, любовь это все что приносит наслаждение. К примеру говорят я люблю яблоко, но под этим он подразумевает не любовь, а наслаждение. Просто этому человеку нравится вкус яблока и не более того. Или на человеческом уровне. Маша я тебя люблю пойдем скорей ко мне в комнату, а это другое наслаждение. Или скажем, вот Саша он такой хороший он сделает меня счастливой, а здесь вообще полный эгоизм. В западном мире происходит подмена понятия любви. Любовь прежде всего это отдача, когда ты отдаешь, когда ты делаешь кого-то счастливым, когда ты думаешь любимой (ом), а не о себе, когда твоя энергия направлена на отдачу и не ждешь взамен чего-то. Ты все делаешь просто от души, потому что ты любишь.
Еще очень часто путают наслаждение и счастье. Человек получил зарплату, побежал в магазин, что-то купил и говорит что он счастлив, или съел что-то и он счастлив, послушал музыку и он счастлив, нет это не счастье это наслаждение. Наслаждение это плотское ощущение, а счастье идет от души. Счастье очень просто отличить от наслаждения. Возьмите сделайте кому-то подарок, только по настоящему, от чистого сердца, или возьмите кому-то помогите. Делая, создавая благо вы делаете себя счастливым. Любовь и счастье это очень близкие понятия, счастья без любви не бывает и наоборот тоже. Кто-то скажет, может быть несчастная любовь или безответная, но нет это не любовь, это эгоизм. Когда от вас уходит любимый человек, мы страдаем, считаем что он нас предал, мы жалеем себя. Мы в это время думаем о себе, это и есть эгоизм, но не любовь. Мы не думаем о том, что этому человеку будет лучше с кем-то другим, вместо этого мы себя жалеем, питаем поддерживаем свой эгоизм. Это сложно к пониманию, но это так и есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
RomanDV




Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 56
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

911954СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2011, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Или я чего не так понимаю или еще как, но Любовь не может быть образом. Может быть образ содержащий и любовь в том числе. Образ может как притягивать любовь, так и отталкивать. Ложный образ притягивает любовь на короткое время, так как истины нет.

_________________
Аккаунт деактивирован по просьбе пользователя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nikola




Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 19
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Ивановка

911958СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2011, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. (Лейбниц)

Притча о Любящем Сердце (из книги А.Усанина «Пропуск в третье тысячелетие»)

В один из солнечных дней красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья. Неожиданно из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню: «Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим!» Тогда вся толпа взглянуло на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и вместо них были вставлены другие. Которые совсем не подходили, края сердца были рваными. А в некоторых местах явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика — как он мог сказать, что его сердце красивее? Парень взглянул на старика и засмеялся: «Ты, возможно, шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое?! Твое сердце — это мешанина шрамов и слез!» «Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я ни когда бы не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце — это человек, которому я отдал свою любовь — я вырвал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь — свой кусок сердца, которые заполняло пустотные пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце рваные края, которые я берегу,потому что они мне напоминают о любви, которой мы делились. Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои — поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце — когда ты отдаешь свою любовь, не всегда есть гарантии на взаимность. И хотя эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернуться. Теперь ты видишь, что означает истинная красота?» Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы. Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул кусок своего сердца старику. Старик взял его и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру. Сок подошел, но не идеально, и некоторые края были рваными. Парень посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше. И они обнявшись пошли по дороге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

911971СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2011, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Притча о Любящем Сердце (из книги А.Усанина «Пропуск в третье тысячелетие»)

В один из солнечных дней красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья. Неожиданно из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню: «Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим!» Тогда вся толпа взглянуло на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и вместо них были вставлены другие. Которые совсем не подходили, края сердца были рваными. А в некоторых местах явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика — как он мог сказать, что его сердце красивее? Парень взглянул на старика и засмеялся: «Ты, возможно, шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое?! Твое сердце — это мешанина шрамов и слез!» «Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я ни когда бы не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце — это человек, которому я отдал свою любовь (неизначальный, искусственный образ любви)— я вырвал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь — свой кусок сердца, которые заполняло пустотные пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце рваные края, которые я берегу,потому что они мне напоминают о любви, которой мы делились. Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои — поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце — когда ты отдаешь свою любовь, не всегда есть гарантии на взаимность. И хотя эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернуться. Теперь ты видишь, что означает истинная красота?» Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы. Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул кусок своего сердца старику. Старик взял его и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру. Сок подошел, но не идеально, и некоторые края были рваными. Парень посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше. И они обнявшись пошли по дороге.

Кстати отличная притча, но не о любви - а о столпотворении. Спасибо.

Вот так, толпам, и преподносились искаженные образы. Не собою люди проверяли - а реакцией соседей, и не истиной - а заразительностью эмоций. И люди верили новым образам - и шли за ними.

Сравните парня и деда из этой притчи - с Радомиром из описания обряда венчания ЗКР, вот зримо ощутимая разница образов. А подменой назвали то и другое "Любящее сердце"...

Не только Распутина (и наверно вообще много достойнейших людей) опорочили в истории тем, что создали ему двойников, но по ним судили о самом Распутине. С образами истины поступили так же.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Shatoux




Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а


911994СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Былинка, у Вас талант! Хорошо написали притчу. Согласен с Вами в главном. Не может ленивый человек Любви достоин быть. Ибо Любовь - это постоянное стремление делать что-то для другого. Делать, не говорить. А коли делать не умеешь - то разочаруешь быстро. А лень - есть проявление любви к себе.
Меня всегда отвращали девушки от которых приходилось слышать "любите меня такой, какая я есть"! При этом самое подходящее слово для описания ее - никакая. Да кто ж ее полюбит?
Не знают многие простого: жених то может и найдется, для каждой в меру ей самой, но счастливы немногие в итоге. Все потому - что дерево сухое, плодов красивых, сочных не способно дать, хоть ты люби его безмерно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: poisc, Aniutka
Никколь



Возраст: 66
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 5
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: с. Алатаево

913353СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2011, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё просто. Когда любишь - крылья за спиной и всему учишься с удовольствием и вязать и стряпать и садик оформлять и в огороде успевать и детей сияя счастьем вынашивть и вскармливать той радостью, что живёт в тебе.Информация и энергия одно, вот 9 месяцев и ткёте дитя любовью вашей и чем наполненней и выше тем более высокий дух способен воплотиться . С любовью из Сибири. Солнце!

_________________
Желаю быть, а не казаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

913506СообщениеДобавлено: Пт 02 Сен 2011, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оч жду следующую книгу Мегре про Любовь, кот он обещал написать
думаю на многие вопросы ответы

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB