Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

901346СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мой стаж шесть лет , и теперь никто не убедит меня, что мясо "нормальная еда".
Правда у меня происходило всё постепенно, без насилия и принуждения. Ощутимое улучшение самочувствия почувствовала через год после отказа от мяса. Сейчас я и рыбу не ем, молочные продукты минимально. Организм уже сам знает, что ему надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

901350СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полагаю, что надо различать разницу между "не есть мясо" и "вегетарианство". Это же совершенно разные понятия. Не растет рыба на земле, не дают деревья плоды в виде яиц и молока!
Хотя - я не спорю. У каждого своя правда. Просто хотела поделиться наблюдениями. После заключения с миром договора, что я больше не употребляю продукты животного происхождения, заметила, что и печенюшку не могу в себя затолкать. А она содержит довольно маленький процент животного белка в виде яиц.
А про потакание дурным привычкам - в двух словах - если эти привычки в себе сдерживать, станешь чудовищем. Если переосознаешь - станешь человеком. Я про это говорила. Что есть разница. Следовать моде, чужому влиянию, или желанию стать чище, лучше?

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

901360СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, отказаться от мяса-рыбы я отказалась. Но при этом ведь ищу заменители, так сказать. Те продукты, при употреблении которых мяса не хочется. Если посмотреть по-научному состав мяса, то орехи (некоторые виды) в 2 раза калорийнее мяса. Их можно размачивать или перемалывать на мясорубку. А потом добавляю в салаты или смешиваю со сметаной, простоквашей, водой... А также употребляю разные виды натуральных масел растительных - сейчас есть в супермаркетах. И ореховые там масла есть. Ещё, исходя из состава микроэлементов, чтобы заменить мясо - нужно включить в рацион зелень и проростки. У меня стоят баночки с луком, зелень выращиваю круглый год. Посеяла в большом горшке и в ящичке рожь, пшеницу, состригаю эту зелень, кладу в салаты. Думаю и петрушку с укропом выращивать, пишут, что там незаменимые вещества. Но я проверяю то, что пишут - моим аппетитом и опытом поедания Wink .

А отказ от мяса и рыбы у меня, как и у всех тех людей, которые не имеют уже потребности использовать смерть живых существ для своей жизни. Просто поняла я однажды, что раз телёнок, курочка, рыбка... вырываются из рук того, кто хочет их убить, значит, не хотят они умирать. Таким был мой вывод. А родители этого не понимали и приучили меня с детства есть всё. Они не знали, что чтобы котлетка или кусок мяса попали на полочку в магазине - нужно убить животное, которое сопротивляется, вырывается, плачет, кричит, убегает... ну явно хочет жить. Растения не издают таких эмоций и никуда не бегают. Если скушать плод, то дерево не погибнет, если срезать травку - она отрастает. Если корнеплод или овощи, злаки однолетние - то они зачастую пропадают, если их не выкопать или не собрать семена и не скушать. А животные - многолетние, как и человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba, Екатерина В., *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

901433СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2011, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё правильно, попытка сдерживать свои дурные привычки одним только волевым усилием далеко не всегда приводит к успеху. "Станешь чудовищем" - это, конечно, сильное преувеличение, но правда в том, что это не лучший путь, чреватый срывом. Необходимо прежде всего осознание, а затем работа над собой, которая предполагает и определённое волевое усилие. Поэтому я и предлагала перенести обсуждение данного вопроса в тему "Осознанность и питание".
Что касается тех, кто всего лишь следует моде либо чужому влиянию, такие как правило возвращаются к старым привычкам, следуя новой моде и поддаваясь другому влиянию. Думаю, что среди осознанных людей, участвующих в этом форуме и в этой теме, таких практически нет. Книги ЗКР помогают людям осознавать и пробуждают стремление становиться лучше и чище - и душой, и телом.
А рассуждения типа "раз кушаем травку, значит, можно скушать и кроличка - какая разница?" - чистейшая демагогия, увод от сути вопроса (в конце концов, и сама Анастасия питается растительной пищей, и люди ведического периода питались ею).
Лично мне при отказе от мяса и рыбы никакого волевого усилия не понадобилось и убойной пищи никогда не хотелось. Я с детства сострадала животным и в один прекрасный момент перестала воспринимать мясо как еду, но лишь как кусок мёртвой плоти замученного живого существа, которое хотело жить не меньше меня. А вот с другими вредными, но не убойными продуктами дело обстоит гораздо сложнее, тяга к некоторым из них (например, к сладкому и кофе) бывает довольно сильная, и работы предстоит ещё очень много.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, *Юлия*, Lubomilka, Джива
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

902389СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно смотрела популярное в Украине кулинарное шоу (Картата-потата), и была удивлена услышанным от ведущей: оказывается уже существуют научные доказательства того, что люди до Ледникового периода питались исключетельно растительной пищей, и только при жестких климатических условиях перешли на животную. Это, мне кажется весьма логичным, и по-моему согласуется с написанным в 10й книге ЗКР.

Если кто-то найдет подтверждение из научных источников буду благодарна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

903249СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы знаете, что коровы - хищники? Да, они питаются не травой, как нас учили, а бактериями. Если интересно, то посмотрите клип. http://vkontakte.ru/video5345281_159574029
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ясноокая




Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 341
Благодарили 139 раз/а
Населённый пункт: Земля

905695СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vratamira писал(а):
Я полагаю, что надо различать разницу между "не есть мясо" и "вегетарианство". Это же совершенно разные понятия. Не растет рыба на земле, не дают деревья плоды в виде яиц и молока!

Абсолютно с Вами согласна, что следует различать неедение мяса и вегетарианство, вегетарианство - это образ жизни, это мировоззрение, когда ты всем своим существом ощущаешь, чтоне можешь есть то, что когда-то любило,плавало, ходило, радовалось... у которого была Душа...
Vratamira писал(а):
Просто хотела поделиться наблюдениями. После заключения с миром договора, что я больше не употребляю продукты животного происхождения, заметила, что и печенюшку не могу в себя затолкать. А она содержит довольно маленький процент животного белка в виде яиц.

Когда я перешла на вегетарианство, то заметила, что ледяной зимой 2010 я замерзала гораздо позже остальных, а в знойное лето 2010 - тело само охлаждалоь... Время сна уменьшилось... Энергии полно, выносливость выросла в разы.
Вот теперь чувствую, что пора переходить на сыроедение, организм уже не принимает многие продукты по типу макарон...
Еще животные стали меня выделять очень сильно... Чужие кошки и собаки бегут за лаской...

_________________
Сегодня и ежедневно... Теперь и навсегда!!!

Последний раз редактировалось: Ясноокая (Ср 18 Май 2011, 11:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Екатерина В.
Символ Мудрости

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 87
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: ставропольский край

905701СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2011, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня как-то особого перехода не было,просто нет его в холодильнике и всё. Так я целое лето его не ел,а когда на осень оно появилось, организм не захотел его принимать. На переваривание мяса тратиться очень много энергии,появляется слабость,быстрая утомляемость,на теле появляются отложения жира. Да и как можно убивать преданных тебе животных? Сейчас у меня ни капли жира и красивые мышцы на теле. С уважением ко всем!

_________________
Кто сам в себе носит солнце,жизнь не станет искать света на стороне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В.
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

905879СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что молоко, особенно козье, очень даже можно Smile В остальном, полный переход на питание расительной пищей и особенно сыроедение возможен при жизни на земле и выращивании своих продуктов, собирании грибов и ягод...

Сыроедение и жизнь в мегаполисе - это жуткое испытание, как мне кажется, хотя не сомневаюсь, что многие справились и нашли выход Wink

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Ясноокая




Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 341
Благодарили 139 раз/а
Населённый пункт: Земля

905969СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосвет писал(а):
В остальном, полный переход на питание расительной пищей и особенно сыроедение возможен при жизни на земле и выращивании своих продуктов, собирании грибов и ягод...

Сыроедение и жизнь в мегаполисе - это жуткое испытание, как мне кажется, хотя не сомневаюсь, что многие справились и нашли выход Wink

Полностью с вами согласна, что полноценный переход возможен только при жизни на земле, когда свои овощи... Вот тогда, действительно, огромная польза для организма... Сама опасаюсь... чувствую, что момент перехода назрел, что все больше тянет на сырое, но переживаю, что многие овощи придется покупать, и они выращены с добавлением химикатов... Что ж. буду слушать свой организм... Rolling Eyes
Но с другой стороны, переходить на вегетарианство и сыроедение идя от ума, не имеет никакого смысла, тогда и получается испытание и насилие... а вот когда ты руководствуешься чувствами, и душа и разум в согласии, тогда переход получается естественным и безболезненным, даже в мегаполисе. Хотя все уходит некоторое время на смену привычек, т.к. все же основная масса знакомых и друзей не веганы, в ресторанах мало веганских блюд... а тебе приходится там бывать... сейчас я просто перестала людям говорить, что я веган, чтобы у них не возникала излишних запарок, что же я могу есть находясь с ними в компании... почему-то все думают, что я голодная и обделенная остаюсь Very Happy просто такие устои, что в основном все праздники, переговоры, дела проходят за столом... а не подать еды, значит показать себя негостеприимных хозяином! Laughing

_________________
Сегодня и ежедневно... Теперь и навсегда!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Самойлов Денис
Lost_Brain



Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 26
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Волгоград, пос. Родники

907848СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Лично я отказался от мяса так. Решил попробовать выдержать православный пост (хотя крещеный, православным себя не считаю, просто хотелось попробовать, потому что много слышал о пользе поста и голодания), итак пост выдержал строгий получил такой результат: 1) Похудел на 4 кг; 2) Стал выносливее; 3) После поста обнаружил, что стал страдать изжогой после употребления всего одного продукта - жаренного мяса. Решил эту тему узнать подробнее стал читать о влиянии мяса на организм человека, о вегетарианстве, экономическом и экологическом влиянии промышленного животноводства на планету. Начитался до такой степени, что есть мясо перехотелось. Любое мясо: животных, рыбу, сало, креветки, раки - все сразу. Последствия только положительные.

_________________
Живу в своей мечте!

Поселение родовых поместий "Родники" Волгоградской области.

( наш дневник поселения: http://forum.anastasia.ru/topic_53009.html )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Syroeshka

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

907924СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мяса год. Началось всё с диеты для очищения, в которой нет мяса и прочих продуктов животного происхождения (молоко, сыр, творог и пр.). Потом начала читать про вегетарианство, заходить на форумы... Поняла, что люди хорошо себя чувствуют без мяса. Посмотрела видео, где показано как убивают животных, в каких они условиях, про кур... и решила, что не нужно мне мясо животного, которое не видело света, мучилось всю свою жизнь. Плюс их пичкают гормонами. Раньше и не задумывалась об этом. Я же не хищник. Стала веганом. А сыроед я три месяца с небольшим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vsevid

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Могилев

908044СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="konstancia"][quote]

Отказалась от упобтребления мясной пищи семь лет назад. Избавилась от многих болезней. Вернула свой спортивный весь. Отказалась от кофе и почти от чая.

Замечательно. Я сам не употребляю неразумной пищи и напитков вроде кофе и чая.
Просто удивительно - насколько люди очарованы кме-то и так крепко спят! Понимают - курение вредно - но курят! Спиртное - растворяет мозги,т.е. разрушает клетки головного мозга, блокируя их от подачи кислорода - пьют все равно! Знают - зависть - оружие темных сил,управляющих через этот порок - все равно завидуют....

Добавлено после 3 минут:

Абсолютно с Вами согласна, что следует различать неедение мяса и вегетарианство, вегетарианство - это образ жизни, это мировоззрение, когда ты всем своим существом ощущаешь, чтоне можешь есть то, что когда-то любило,плавало, ходило, радовалось... у которого была Душа...

И как давно вы к этому пришли?

_________________
Верю в прекрасное на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: grishaeva-luba
hook



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

908421СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю я давно уже хотел отказаться от мяса, просто супруга не понимает этого, а поскольку готовит в основном она, то и получается что мясных блюд много, даже тот же суп состоит из мясной "наварки" без которой и суп не суп. Есть те кто в семьях отказался от мясного независимо от других членов семьи? Интересует опыт.

_________________
Nosce te ispum
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

908424СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбор каждого члена семьи это его выбор, но каждому нужно обладать полной информацией об еде.

Особого желания есть мясо не было, поэтому очень легко от него отказался в городских условиях. Жена употребляет, 3-е детей тоже, но скорее всего это сила привычки (жены) и её предубеждений. Со своей стороны обстановку не нагнетаю, чтобы был плавный переход. Обязательно добавил в рацион сыры и сухофрукты и свежие овощи, фрукты. Летом в саду проще - полезные и вкусные травы, плоды под рукой.

Для сохранения семьи важно спокойно обсуждать вкусовые привычки, это как вопрос религиозности - нельзя быть категоричным. Нужно быть информированным, любознательным и особо доброжелательным.

Кушать готовлю иногда сам, но чаще жене нравится делать "пустые супы" те же ингредиенты, но без мяса. Считаю, что в нашем городском варианте, это, пожалуй, плавный переход. В дальнейшем может уже сыграть моральная сторона получения мяса, т.к. в забое своих любимых животных многие откажутся и тогда наступит миропонимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB