Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Галя Бережная



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ставрополь

895541СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я была убежденным мясоедом очень долго. Очень любила мясо, не отказывая себе в количествах. Анастасию прочитала рано, лет в одиннадцать, а когда оформилась идея поместья, поняла, что когда-нибудь от мяса придется отказаться. А потом был сложный период в жизни, и я вдруг подумала, почему не сейчас?
Было желание отказаться сразу, в этот же день, но я, зная силу вредных превычек(чего только не было), не позволила себе этого. Вместо этого я выбрала себе день (это было 8 марта Wink ), а дело было в начале февраля, в общем за месяц, и начала разговаривать со своим телом. Каждое утро, просыпаясь, я начинала день примерно с таких слов: тело мое любимое, через двадцать восемь(двадцать семь, двадцать шесть...) дней мы перестаем есть мясо совсем! То же самое я себе говорила за едой, и каждый раз, как вспоминала. Я физически чувствовала, как перестраивается организм, и в назначенный день у меня не было ни тени сомнений, ни желания есть дохлятину.
8марта, сами понимаете, мама наготовила...
Я была настолько равнодушна к "вкуснятине", что сама удивлялась.
Но сказать, что сложностей не было совсем, все же не могу. Первые несколько дней я была все время голодная. Ела все подряд, кроме мяса. Но по опыту постов знала, что недели две - и все закончится. Но голод прошел гораздо быстрее. А через неделю после начала новой жизни, встала утром, пошла на кухню, заглянула в кастрюлю - а там дохлая вареная курица... Shocked
В общем меня до сих пор подташнивает при этом воспоминании нет
Тогда я поняла, что - ВСЕ! я смогла!
Потом был этап очистки организма, ну про это не буду распространяться...
Уже пошел шестой год моего отказа от мяса, я здорова и прекрасно себя чувствую. Я продолжаю есть яица и молочное, потому что считаю, что то, что животное дает само - брать можно. Да и сыроедение меня пока не прельщает...

_________________
В тебе так много вдохновенья!
Дерзай, не бойся высоты,
Не допускай и тень сомненья,
Иди вперед - там нужен ты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

895681СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перестала есть мясо из этических соображений, а как побочный эффект получила улучшение здоровья. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем в молодости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sofi12345
Andreyt-r




Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 26
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: ПРП Никольское

895873СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2011, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мясо чуть больше года и никаких проблем не испытываю с тем что не наедаюсь и т.п.Единственная проблема это не понимание людей ,которые тебя окружают..У нас почему-то в Сибири говорят ..,если ты не будешь есть мясо,ты будешь мерзнуть..Скажу вам чушь это все,я не ем и не разу не испытал чувство холода..По мимо мяса я так же перестал есть рыбу, хлеб и все стряпаное,а так же соль и сахар ..,короче на пути к сыромоноедству..Многие интересуются ,а как отказаться от мяса,я думаю надо читать смотреть на эту тему инфу и все получится,сейчас много видео и книг есть ,смотрите и бросайте не задумываясь,нужно знать что мясо выделяет трупный яд и очень много болезней от поедания мяса..Изучайте этот вопрос и наслаждайтесь вегетарианством.Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
BERNI EKLSTOUN

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 102
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Уфа

896641СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати при бросании мяса может возникнуть атония кишечника. Ведь мясо источник L-карнитина, улучшающего перистальтику кишечника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

896652СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BERNI EKLSTOUN писал(а):
Кстати при бросании мяса может возникнуть атония кишечника. Ведь мясо источник L-карнитина, улучшающего перистальтику кишечника.


А у меня наоборот - всё улучшилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

896658СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведь мясо источник L-карнитина, улучшающего перистальтику кишечника.

Очередной миф, как и мифы о жизненной необходимости животного белка, незаменимых аминокислот и пр. Для хищника - да, а в человеческом организме мясо не столько переваривается, сколько гниёт, способствуя образованию огромного количества слизи, каловых камней, шлаков. Всевозможные проблемы с кишечником возникают как раз у любителей мясного. Для нормальной работы кишечника необходимы овощи, фрукты и достаточное количество некипячёной воды.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Сб 05 Мар 2011, 12:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba
Alexey_PRO



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 38
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

896668СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте

Хочу рассказать и о своём опыте

Мяса уже не ем около 6 лет, сначала пробовал и экстремально, сыроедил 6месяцев, но сильно похудел, и решил постепенно всё делать, сначала от тяжёлого (свинина, говядина ит.д)
потом от курятины(долго правда ещё всё меньше и меньше её потреблял), сейчас уже рыбы не ем, причём без насилия над собой, постепенно и естественно всё. Вкус и запах мяса уже стали противны, я его уже просто не хочу есть.

Перехожу на сыроедение, завтрак сыроеда Smile, только свежие продукты, не подпорченные заморозкой и горячей обработкой. Осталное всё вегетарианское ем. Жду когда клетки заменятся в организме, на те что питаются только живой едой.
Полностью все клетки обновляются через каждые 15 лет, какие быстрее какие медленнее.
А так всё комфортно получается, главное меру во всём соблюдать и не торопить события, всё произойдёт естественно.
Вот уже и сведения о моносыроедении появились, и до него доберёмся, но постепенно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Lubomilka, *Юлия*, Екатерина В., Анеля
alinastil



Возраст: 49
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 1

Населённый пункт: киев

896975СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если не есть мяса, нужно обязательно его чем-то заменять, чтобы организм получал все необходимые полезные вещества

_________________
Alina-style женский онлайн журнал свежие новости.мода
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анеля

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 9
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Минск

897037СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здоровья всем Smile Мяса не ем всего один месяц с небольшим. многие думают, что за такой период ничего не происходит с организмом. Но в моем случае отказ от мяса произошел очень резко -в один день, как отрезало (а мяса я всегда ела много, и особенно жареного). Наверное, поэтому и изменения стали происходить так же быстро и резко. Уже через два дня начались головокружения, усилились примерно к пятому дню. В сердце появилось как бы дрожание и ноющая небольшая боль. Я объяснила это себе так: годами очень обильное количество мяса откладывало неперевариваемые продукты распада и шлаки. Все это каждый день покрывалось сверху новыми оч-ч-чень приличными порциями мяса. А когда перестало поступать новое, то оставшиеся от прежней жизни шлаки и прочие гадости оказались как бы на поверхности и пошел выброс в кровь токсинов. Отсюда и головкружения, и дрожь и слабость. Так же быстро (примерно к восьмому-девятому дню) все прекратилось. Примерно в то же время заметила, что уменьшилась раздражительность. Эмоции стали ровнее, хотя тут мне сложно судить - хочется быть абсолютно объективной, а с эмоциями все не так однозначно, как с четкими физиологическии ощущениями: больно - не больно, дрожит - не дрожит Smile Буквально пару дней назад отметила: вкус яичницы, которую любила раньше, стал неприятен, не могла вообще съесть ни кусочка. Ем иногда рыбу, но уже не вареную и не жареную (тоже стало неприятно, не хочется), а селедку - т.е. практически сырую. Планирую "уйти" со временем и от рыбы. Я, конечно, понимаю, что тем, кто давно отказался от мясной пищи, смешно читать откровения человека, который всего-то немногим больше месяца перестал кушать зверюшек Smile . Но возможно, мой небольшой опыт сможет помочь тем, кто на пороге принятия такого решения. Я ведь много лет не решалась, впитав в себя "аргументы" убежденных мясоедов от науки. Пока не познакомилась с другим человеком, просто и доходчиво рассказавшим мне, какие прекрасные изменения со мной произойдут с отказом от мяса и к чему нужно быть готовой. Самый главный совет - чтобы не навредить резким исключением мяса, нужно ввести как можно больше сырой пищи. Даже если вообще нет привычки к такой еде - заставить себя: с каждым кусочком вареной картошки - сырые овощи, с каждым кусочком хлеба - хоть пару веточек зелени. Фрукты, конечно же, сухофрукты (по возможности, "бабушкины" - т.е. высушенные естественным путем, не промышленным). А преимущества отказа от мяса (которые убедили меня) мне привели такие: во-первых, высвобождается свободное время (ведь мяско нужно разморзить, подготовить, приготовить..Во-вторых, расходов денежных меньше (мясо недешево, а морковка-капуста-свекла частенько достается даром (при условии наличия родственников в деревне Smile ) или недорого. В-третьих, со временем намного снижается уровень агрессии как реакции на мир. В-четвертых, со временем снижается потребность в пище, а энергия, наоборот, прибывает. Также может со временем снизиться чувствительность к холоду (а я всегда была мерзлячкой, так что для меня это пункт стал одни из решающих Smile ) Еще один немаловажный и несколько интимный момент - изменяются запахи всех выделений человека с отказом от мяса, становятся не такими резкими и выраженными (сразу вспомнились горшки моих маленьких дочек с введением мясного прикорма в рацион - разница в "атмосфере" ощущалась очень даже Very Happy ) А вот и еще один итог, о котором не сразу вспомнла и который очень радует меня сейчас : совершено незаметно и равномерно стал снижаться вес (были несколько лишних килограммов, наросли за время сидения дома с маленькими детьми). Сейчас почти все из этих килограммв растаяли - это примерно за месяц (немного больше). Притом, что я не сижу на диете, ем и картошку, и хлеб, иногда и пирожки. Кстати, в первое время может возрасти аппетит, так вот мой совет: попробуйте есть понемножку в течение дня сырую цельную крупу (замоченную до мягкости, я ем перловку) и орехи (тоже замоченные). При такой подготовке съедается меньше и насыщает лучше, даже если "клевать" совсем по чуть-чуть. А вообще, стоит начать - и вы сделаете много своих уникальных открытий. Главное, прислушивайтесь к своему организму, ведь он так долго жаждал этого общения с вами и теперь с радостью подскажет, что лучше именно для вас. Успехов вам и радости!

_________________
Если вы не стремитесь к своей мечте, значит вы чините ей препятствия (Робин Шарма)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., Lubomilka, velikaya ot Nova
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

897041СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анеля, ваш опыт очень ценный для тех, кто только что отказался или собирается отказаться от мяса. А вегетарианцам с большим стажем совсем даже не смешно, ведь сами через это прошли. Напротив, так радостно узнавать, что нашего полку прибывает!!!
Вообще-то я сторонник постепенного перехода на новый способ питания, иначе организм может взбунтоваться.
Удачи вам на этом пути, здоровья и радости! Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, Анеля
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

901163СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2011, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не понимала вегетарианцев, в основном из-за их агрессивности. Рассказывали про какую-то энергию смерти в мясе и тд. Специально взяла кусок мяса и медитировала над ним, но никакой негативной энергии так и не уловила. Нормальная еда))
Я живу в диалоге с Миром, и когда мне пришла информация перейти на растительную пищу, я доверилась. Не ем мяса три месяца - срок небольшой, но анализ моего состояния и того, что я в себя заталкиваю, привели меня к мысли, что вегетарианство - это просто отказ от употребления животных белков. И энергия убийства братьев наших меньших тут совершенно ни при чем, скорее это запугивание или оправдание для доверчивых. Я продолжаю готовить мясо для своих детей, его запах и вид меня совершенно не смущают, и не смотря на то, что я бывший мясоед (и сырое мяско любила пожевать), совершенно не тянет его есть. Переходила на растительную пищу поэтапно, сейчас не ем ни рыбы, ни яиц. То есть, думаю, что идея вегетарианства - это не то, что употреблять еду, для которой не было совершено убийство (ибо и растения умирают, чтобы нас прокормить, и лично для меня все равно - травка погибла, или коровка, смерть - она и есть смерть), а не употреблять животные белки. Для чего? Трансформация. Мы эволюционируем из жизни в жизнь, сначала мы были падальщиками, потом хищниками, потом всеядными (ну или другой порядок, не суть важно), сейчас мы достаточно набрали опыта, чтобы перейти на совершенно иной способ питания. И вегетарианство - это этап, первый шаг к очередной трансформации.
И еще моментик - переходить на вегетарианство просто потому, что все вокруг говорят о вреде мяса (бред) - себе вредить. До этого нужно дойти. Так что если тянет кушать мясо - на здоровье)) Вот когда перестанет тянуть - вот уже другое дело))

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Поблагодарили: MR
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

901230СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vratamira , согласна с вами.В любом случае чтобы есть, мы берем жизни других существ. Вопрос лишь в том, чья жизнь и страдания нам кажутся важными, а чьи- нет, с кем мы себя отождествляем... вопрос чувствительности...вот притча, по моему очень в тему.
Суфийский старец Джунайд учил путем демонстрации, используя метод, когда он самой своей жизнью показывал то, что хотел продемонстрировать. Вот пример:
Однажды его посетила группа искателей и увидела, что он сидит в окружении невообразимой роскоши.
Эти люди оставили его и направились к дому крайне сурового и аскетичного святого человека, чье окружение было так просто, что у него не было ничего, кроме подстилки и кувшина с водой.
Один из искателей сказал:
"Простота вашего поведения и суровая обстановка гораздо больше нам по вкусу, нежели показные и кричащие излишества Джунайда, который, похоже, сошел с Пути Истины."
Аскет тяжело вздохнул и заплакал:
"Мои дорогие друзья, так легко обманувшиеся внешними знаками, преграждающими человеку путь на каждом шагу, -поймите это и перестаньте быть неудачниками! Великий Джунайд сейчас окружен роскошью, потому что он невосприимчив к роскоши, я же окружен простотой, потому что я невосприимчив к простоте."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

901275СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vratamira, согласна с вами, что вегетарианство - это не самоцель, а лишь этап трансформации человека, и вегетарианец не должен быть агрессивным. Хотя любой человек может проявить определённую эмоциональность, отстаивая свои убеждения (если они у него есть), возможно это и было воспринято вами как агрессия.
Медитировали над мясом и не почувствовали энергию смерти? А зачем над ним вообще медитировать? СтОит на него взглянуть, чтобы понять, что это такое... Нормальная еда для кошки, волка и тигра - да, но не для человека, решившего сотворить Пространство любви...
Для вас всё равно, травка погибла или коровка... А кто-то скажет, что ему всё равно, коровка погибла или человечек... А вы вообще-то читали книги ЗКР?

Цитата:
И еще моментик - переходить на вегетарианство просто потому, что все вокруг говорят о вреде мяса (бред) - себе вредить. До этого нужно дойти. Так что если тянет кушать мясо - на здоровье)) Вот когда перестанет тянуть - вот уже другое дело))


Vratamira, рассуждая таким образом, можно далеко зайти. Бросать пить (курить) только потому, что все вокруг говорят о вреде алкоголя (табака) - себе вредить. До этого нужно дойти. Так что если тянет пить водку (курить) - на здоровье!
Тем более все вокруг действительно говорят о вреде алкоголя и табака, а о вреде мяса говорят лишь редкие единицы, все вокруг как раз кричат о его необходимости.
Получается полная вседозволенность, потакание своим дурным привычкам.
К сожалению, не всегда изменения происходят легко и сами собой. Большинству людей требуется определённое усилие воли, чтобы заменить старую привычку новой - во всём, не только в питании. А иначе большинство из нас так и останется на стадии хищника либо всеядного. Поэтому с вашей позицией по данному вопросу я не согласна.

Если хотите перенести обсуждение затронутых проблем, предлагаю перейти в тему "Осознанность и питание", в которой эта дискуссия будет более уместной.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, *Юлия*
Vratamira

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 38
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

901304СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я не планировала дисскутировать... Просто высказала свое мнение. Я и не настаивала, что я права, так, мысли вслух))

_________________
Проводник. Не ищу половинку, приглашаю целого человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Прибой



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 17
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Казань

901313СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой стаж от отказа от мяса мал ещё,только 2 месяца,но я что даже не чувствую что его не хватает.

_________________
Улыбка это самое приятное, что может сделать человек своими губами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB