Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ра-Марья



Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

887430СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, Вы в Ижевске или Воткинске работаете сейчас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

887438СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв 2011, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ра-Марья, я живу и работаю в Воткинске.

Вот опять чудеса на виражах!!!

Позавчера позвонил работодатель и попросил освободить помещение от батута в 2 дня. Ему поступило выгодное предложение на эту площадь.

А мне уже давно говорят, что лучше было бы разместить батут в районе автовокзала, где-то в районе рынка. Там проходимость больше.
Я мысленно согласилась, но не верила, что можно найти там место по карману.
Я уже была там во многих местах.

Мне подсказали сходить в детское кафе в районе автовокзала, попробовать там договориться.
Пошла я в кафе, посмотрела - места для батута нету там. Некуда поставить, тесновато. Но... зато там есть сухой бассейн с горкой, о котором я мечтала!
Хотела со временем таким же обзавестись и поставить рядом с батутом.

Зашла в магазин рядом с кафе, а там... есть свободная площадь!!!

Напротив бассейна магазин этот. И школа наискосок, бок о бок.

Договорилась об аренде тут же без проблем за те же деньги!

А потом мне порекомендовали ещё и в бассейн зайти, может там есть куда поставить. Ну, это была бы вообще просто фантастика какая-то! Smile

Сегодня зайду, посмотрю обстановку.

Я просто в шоке от удивления! Как же быстро мысли работают!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

891347СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так хочется написать о том, что на грани свершения ещё одна моя мечта, но что-то удерживает.

Может, чтобы не сглазить? Smile

Я сча-астли-и-вая!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

892562СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На семинаре Центра гармонии "Радуга" мне рассказали о том, что зачатию ребенка должна предшествовать мечта о нем его родителей.

Мечта должна быть гармоничной и отвечать двум требованиям:
1. Деятельность ребенка должна приносить радость всем вокруг
2. И пользу для Вселенной.

Когда составляешь мечту на ребенка, нужно обязательно сверять её с этим двумя пунктами, дабы не нарушить гармонию.

Но так получилось, что уже два сына у меня родились без мечты о их будущем до их зачатия. Что делать?

Мне ответили: Нужно мысленно вернуться к тому времени, до зачатия, и представить, что вы помечтали о будущем. Записать мечту на бумагу, как на материальный носитель.

И ещё, начинать писать мечту нужно по старшинству: сначала на старшего, затем на второго и так далее.

Скажу честно, писать образ-программу на старшего было очень тяжело. Как-то не привыкли мы строить детальный образ будущего не только для детей, да и для себя тоже.

Но всё-таки я её написала! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

892565СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта о старшем сыне Арсении.

Он будет очень добрым, умным, здоровым и красивым мальчиком. Очень внимательным и наблюдательным. У него будет замечательный слух.

Он будет с детства слушать разные звуки, пытаться повторить их.

Каждому ребенку , в том числе и Арсению, мы выделим в Родовом поместье по небольшой полянке.

На полянке Арсения мы построим небольшой домик, где он будет подолгу находиться, слушая и наблюдая природу вокруг.

Видя его музыкальные способности, мы купим ему музыкальные инструменты и отправим на обучение в музыкальную школу.

В музыкальной школе он освоит музыкальные азы, а затем продолжит сам свое обучение.

Его уникальный слух, светлый ум и гармоничное развитие позволят ему самому придумывать мелодии.

Он начнет сам писать музыку. Сначала простенькую, потом всё лучше и лучше. Свои произведения он будет демонстрировать нам и бабушке с дедушкой.

Однажды он узнает о том, что с помощью музыки можно оказывать благотворное влияние на здоровье и захочет писать такую музыку, которая будет исцелять тело и гармонизировать душу.

Он будет изучать соответствующую информацию, много размышлять, пробовать, искать.

Он будет очень целеустремленный ребенок. И у него станет получаться. Все лучше и лучше.

Со временем его музыка будет уникальна.

Пройдет еще немного времени, и он начнет выступать на праздниках и различных мероприятиях. Люди будут с удовольствием и радостью его слушать, а некоторые даже плакать от эмоций, слушая его музыку.

Однажды он встретит девочку. Она тоже будет учиться музыке. Они будут дружить и играть друг другу разные музыкальные произведения.

Она будет иногда приезжать к нам в гости в Поместье и они будут играть в домике на его полянке.

Когда он научится писать целебную музыку, он напишет произведение для игры в четыре руки и они будут тренироваться играть вдвоем.

Затем они будут вместе выступать на концертах и праздниках.

Когда Арсений напишет уже целый комплект мелодий, он начнет записывать их на диски и распространять их.

Реализация дисков будет идти успешно и он получит хороший доход.

Со временем он поймет, что хочет жить вместе с этой девочкой всегда, создать семью.

Они вместе возьмут участок земли, где Арсений захочет сам построить дом для своей будущей семьи.

Чтобы построить дом, он начнет изучать строительное искусство.
Это тоже ему понравится. Он научится строить красивые, гармоничные дома.

Его дом будет так всем нравится, что его будут приглашать помогать строить дома другим.

Строительство домов станет ещё одним источником дохода для будущей семьи.

Со временем они посадят вокруг дома прекрасный сад и у них будет столько детей, сколько они захотят.

Они будут жить долго и счастливо в гармонии и радости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

892570СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта о втором сыне - Егоре

С детства он будет обладать очень мягким и добрым характером, но тем не менее, будет настойчивым в достижении целей. Он будет тоже красивый и здоровый, гармоничный. Его будет радовать всё вокруг.

Он будет с детства часто любить слушать песенки и пытаться петь их.

На его полянке мы тоже построим маленький домик, где он будет сидеть, наблюдая за природой вокруг, повторяя звуки природы голосом.

Он будет очень разговорчивым ребенком, будет любить напевать песенки.

У него будет очень сильный и звонкий голос.

Он научится петь такие песни, слушая которые, люди будут испытывать большую радость и душевный подъем.

Он познает науку образности и будет петь живые песни, которые исцеляют душу и тело.

Со временем они объединятся со старшим сыном, Арсением, и у них получится очень гармоничное сочетание: Арсений будет писать волшебную, светлую мелодию, а Егор – петь чудесные песни с красивыми, светлыми образами.

Вместе они будут давать концерты в нашем поселении и не только. Их будут приглашать в другие города и они с удовольствием будут путешествовать.

Придет время и Егор тоже встретит свою вторую половинку. Она тоже будет петь песни.

Они вместе будут заниматься по усовершенствованию своего образного пения и у них получится отличный, гармоничный дуэт.

Их песни также будут пробуждать души людей, делая их гармоничными.

Они будут замечательными бардами и их песни с радостью будут слушать все люди на земле.

Со временем они тоже захотят создать семью и родить детей. Они выберут себе место, возьмут землю и посадят там прекрасный сад.

У них будет своя студия, прямо в поместье, и они будут записывать там песни.

Эта деятельность будет приносить им хороший доход, обеспечивая всем необходимым для жизни.

Добавлено после 1 минут:

Они будут жить долго и счастливо в гармонии и радости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

892571СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2011, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта о дочке

Она будет здоровой, очень красивой, доброй, нежной, гибкой и подвижной. Её движения будут необычайно красивыми, легкими, завораживающими. У неё будут очень добрые, ласковые, внимательные глаза.

С детства слушая музыкальные песенки братьев, она будет стремиться танцевать под них.

Сначала просто подпрыгивая и отбивая такт ножкой, затем, со временем, движения будут становиться плавными, гибкими, чарующими, завораживающими.

Все будут любоваться её танцами и движениями, идущими от души. Её душа будет очень гармоничной, и все движения тела будут отражать эту гармонию и красоту.

Она будет радоваться жизни, кружась на своей полянке, любуясь природой вокруг, чувствуя любовь, которая её окружает.

Со временем она будет владеть своими энергиями и танцевать так, чтобы посылать танцем целительную энергию зрителям.

От неё будет исходить свет души, благодать, энергия любви. Все будут с удовольствием приходить на концерты, где старший сын будет играть, второй сын – петь, а дочка – дарить восхитительную энергию в танце.

Однажды она встретит парня, который будет скромно и восхищенно смотреть на неё.

Она предложит ему станцевать, но он смутится, что не умеет танцевать.

Она рассмеется и предложи ему научить его. Он согласится.

Спустя время они будут великолепной, грациозно танцующей парой и всегда будут выступать вместе, даря зрителям более гармоничную энергию – энергию любви двоих.

Они тоже захотят создать семью, возьмут землю, посадят там сад, создадут пространство любви и родят детей.

Они будут питаться плодами своего поместья и давать концерты, чтобы зарабатывать.

Ещё они будут учить детей танцам.

Они будут жить долго и счастливо в гармонии и радости в своем Родовом Поместье!

Добавлено после 10 минут:

Об остальных немного позже выложу, пока некогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

893182СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как чудесно, Оленька! Пусть сбудутся светлые мечты и образы прекрасные! И детишки твои принесут в мир много доброго и полезного на радость людям и Отцу нашему. Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

894665СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла сейчас на Толиной страничке видеоролики.

Там видео, как весной прошлого года на одной половине поместья Надежды в Болгурах (через участок от нашего поместья) открылся филиал оздоровительного клуба "Помоги себе сам" г.Воткинска.

Первая часть:
http://video.mail.ru/mail/lanatol57/16/6.html

Вторая часть:
http://video.mail.ru/mail/lanatol57/16/7.html

Третья часть:
http://video.mail.ru/mail/lanatol57/16/11.html

А это видео про Болгуры Толя сделал сегодня ночью:
http://video.mail.ru/mail/lanatol57/_myvideo/41.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

894668СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2011, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение мечты о детях.

Следующим ребенком будет снова дочка.

Она будет похожа на свою старшую сестричку. Такая же здоровая, милая, красивая, внимательная, умная, обаятельная, заботливая и наблюдательная.

Она научится от своей старшей сестрички красиво танцевать, но её будет больше привлекать творчество – моделирование и шитьё одежды.

Она будет с удовольствием сидеть в мастерской, придумывая узоры вышивки и вышивая их. Она будет шить и вышивать рубашки и сарафаны восхитительными узорами со смыслом.

Эти узоры будут отражать гармонию природы и космоса.

Она также научит этому свою старшую сестренку и они вместе будут шить себе наряды для концертов.

Её работы будут так пропитаны энергией любви, что люди будут неосознанно с удовольствием выбирать её работы среди других.

Она будет обучать девочек рукоделию.

Однажды её работы увидит один парень. Он будет так восхищен, что купит вещь, несмотря на цену и захочет найти ту, что это сделала.

Так встретятся две половинки души.

Они тоже захотят создать свое Пространство любви по примеру старших братьев, обустроив свой участок земли.

Он будет предпринимателем и займется реализацией изделий, которые будет производить она и её ученицы.

Следующим ребенком будет ещё один сын.

Родившись в гармонии, в пространстве любви, он будет очень гармоничным, здоровым, красивым, добрым, ладным ребенком.

Слушая чарующую музыку и песни братьев, любуясь танцами сестер, он будет исполняться энергией радости и выражать её в виде прекрасных изделий быта.

Работая поначалу с отцом в мастерской, а затем сам, он будет творить такие изящные вещи для дома, что каждый, кто будет их видеть, не сможет устоять, чтобы не приобрести себе такую же.

Его изобретательный ум будет творить уникальные, гармоничные вещи, приносящие пользу и радуя взор своей красотой.

Но не только в мастерской будет он выражать себя.

Всё, к чему будут прикасаться его руки, будет преображаться в прекрасное. Про таких людей говорят «мастер на все руки», «золотые руки».

Всё в его руках спорится и ладится.

Однажды на ярмарке-продаже изделий он увидит девицу-красавицу. Посмотрит на изделия её рукодельные и увидит в них лад-гармонию.
По сердцу ему придутся изделия её.

Начнет он расспрашивать у неё, где она такому научилася, да хвалить работы её. Засмущает красну девицу.

Найдет душа сына свою вторую половинку в девушке.

Будут вместе творить прекрасные изделия. Он – те, что мужская рука требуется, она – женские.

Будет дом у них на земле своей, сад вокруг расти, душу радовать. А при доме их – мастерские есть, там творят они вместе ладное. Каждый делает, что душа велит, ну а вместе всё – гармоничное.

Будут дети их – продолженья род, продолжение гармоничное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

898532СообщениеДобавлено: Чт 17 Мар 2011, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Оля. Хорошие мечты. Радуюсь за тебя. А я пропала- меня подкосила смерть отца. Уходят наши родные, не спросив нас, в еведомый мир... многое недосказано, я все еще в стрессе. Стихи не пишутся. Ты молодец, сильная. А я иногда думаю, что сил уже нет.

_________________
**
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

898759СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2011, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oxsana, после того, как я вспомнила прошлую жизнь, я стала как-то по другому смотреть на смерть.

Когда понимаешь, что смерти нет, что это - всего лишь иллюзия, то относишься как-то спокойнее. Просто, как к временному расставанию перед новой встречей.

Ты знаешь, на самом деле тебе ничего не мешает общаться с отцом даже сейчас. Он, точнее, его душа, услышит тебя всегда и везде. И даже может ответить. Но услышишь ли ты его ответ, зависит от тебя, от твоего умения чувствовать окружающий мир, его энергию.

Часто люди страдают от того, что просто привыкли жить так, как жили, пользоваться тем, что получали от этого человека, а теперь они лишены этого.
Как это ни жестоко звучит, но это всего лишь потребительский эгоизм.

На самом деле мы в состоянии обойтись без всего этого, заменить его на что-то другое. Это всего лишь привычка.

А истинная любовь, она не умирает с уходом человека в мир иной. Если любовь искренняя, то ничто не помешает любить человека сейчас, где бы ни была его душа. Ведь любовь - это не потребление, а отдача. Это желание дарить другому что-то. И неважно, будет эта отдача материальная или душевная.

Ничто не мешает тебе строить образы новых встреч с отцом. Мечтай!

Я вот очень люблю свою бабушку. Но она сильно болеет и страдает физически. Думает об уходе в мир иной.

Мы уже договорились с ней, что она родится у нас в поместье. Мне бы хотелось её родить. Но вместе с тем возникает осознание, какая это ответственность - родить любимую бабушку. Smile

Хотелось бы создать для неё самые замечательные условия, подарить ей всю свою любовь и нежность!

Это только кажется, что у меня всегда и все хорошо. На самом деле у меня тоже бывают периоды усталости и депрессии.

Но если есть мечта, то силы вернутся! Ведь энергия нам дается для творения! Если нам есть ради чего жить, то мы встанем, даже если споткнулись и упали.

Где-то я прочитала одну очень хорошую фразу:

"Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Я-Надежда

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 54
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Черновцы

901319СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2011, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я только зарегистрировалась на сайте и сразу же попала на вашу страничку - случайность ли? Это мое первое сообщение на форуме! Я сначала хотела все ваши сообщения прочесть, но времени так много нет....
Меня очень зацепила ваша история! Получается так что она очень похожа с моей... у меня также два сыночка, старшего зовут Арсен Smile , почти как и вашего. Так же как и вы , я осталась без мужа, только деток у меня двое на руках Sad и муж ничем не помогает Sad . Но мечты и устремления похожи вашим!!! Мне так радостно за Вас, за то что вы устояли перед преградами, не сломались и свершили свою судьбу именно так как мечтали!!!! Вы очень сильная женщина - поверьте, я очень хорошо знаю ваши чувства в начале вашего пути. Я в этом году тоже хочу участочек свой взять и начать обустройство своего пространства, но сынишке младшему только 7 месяцев Rolling Eyes Ваша история - подтверждение материализации силы мысли - спасибо вам за нее!!!
Я надеюсь мы продолжим с вами общаться, так как я только начинаю свой путь и смею рассчитывать на вашу информационную помощь Smile Еще раз спасибо и удачи вам!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

901500СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда, я уже давно заметила, что случайностей не бывает. Все случайности не случайны. И подобное притягивает подобное.

Держите свою мечту всегда пред собой, и события выведут вас туда, куда хотите. Это только поначалу кажется, что время тянется долго и ничего не происходит. Но проходит время и, подводя итоги, не перестаешь удивляться, как все изменилось вокруг.

Помечтайте не только об участке земли, но и о том, что рядом с вами будет ваша вторая половинка, настоящая вторая половинка, а у ваших детей будет любящий отец, который будет заботиться о них и учить хорошим делам. Помечтайте о добрых, гармоничных отношениях с ним. О том, как вы будете дарить ему свою любовь и всем будет хорошо и радостно. А иначе, зачем вам земля? Жить там в гордом одиночестве с детьми?

То, что дети маленькие - это не помеха в достижении мечты. Помню, как я, желая побывать на участке, но не имея транспорта и денег на дорогу, однажды решилась пройти туда с коляской... пешком! Shocked

Вы представляете, что такое 25 км пешком с коляской? Smile

Но, видимо, светлые силы были на моей стороне и меня подобрала попутная машина ещё на выходе из города. Я прошла километров 5 всего, это включая город. Smile

Ну и потом, когда довезли до деревни Светлая, мне ещё нужно было 3 км по полевой дороге идти до поля, где мы хотели участок взять.

Но меня и это не останавливало.

Я не воспринимала это путешествие как трудность или препятствие. Я шла с радостью, любуясь окружающим миром, природой, сливаясь с ним душой.

Арсению тогда был 1 год и 2 месяца. Ещё на грудном вскармливании, не так давно начал ходить. Его, конечно, разморила такая длительная прогулка и он благополучно проспал почти всю дорогу.

Что самое интересное, я шла на участок не что-то там делать, а просто... чтобы побыть на нем, понаблюдать за окружающим миром, природой, почувствовать его. Получилось что-то вроде пикника. Smile

Под коляской внизу был туристический коврик, вода, еда, сменная одежда на всякий случай для ребенка и покрывало.

По дороге на поле, где хотели взять землю, уже на обратном пути, наблюдала волшебную картину. По полю рядом с дорогой бежала лошадь с жеребенком. Он старался не отставать от мамки, а она периодически поворачивала голову, как бы проверяя, не отстал ли малыш. Иногда немного притормаживала. Они оба были без уздечек и прочей лошадиной амуниции. Словно вольные лошади. Я зачарованно провожала их взглядом, пока они не скрылись из вида. Грива лошади развевалась на бегу, бока блестели на солнце... Красота! Солнце!

Они бежали, словно сами по себе, словно знали, куда и зачем бегут. Было удивительно, как они оказались здесь одни, без людей? Пока мы шли, никто не догнал нас в поисках лошадей. А шли мы не быстро. Но они двигались в сторону деревни, куда мы шли на автобус. Наверно, знали, куда бегут.

Обратно в город я все-таки поехала на автобусе, но от прогулки на природе у меня остались самые теплые и светлые воспоминания и чувства.

Были и просто фантастические случаи.

Например, однажды, когда мы вот также выбрались на участок, днем Арсений уснул. Я положила его спать на туристический коврик в тени под сосенкой, которыми зарастало поле, т.к. его уже давно не пахали.

И вдруг из-за леса выползла туча с дождем. А ребенок так крепко спал, мне не хотелось его будить и уходить. Хотите верьте, хотите нет, но край тучи с дождем прошел буквально в 100 метрах от нас. Представляете стену дождя, которая проходит в 100 (!!!) метрах рядом с вами?!! Тучу, которая выползала на нас, словно что-то разворачивало и уводило в сторону. Только отдельные шальные капли долетали до нас от сильного ветра.

Это было грандиозное, завораживающее зрелище!!!

А в другой раз, когда мы уже обживали брошенный домик в соседней с полем умирающей деревне, во время поездки из города над головой начали сгущаться тучи, грозящие разразиться ливнем с грозой.

Полевая дорога в одном месте - голая глина. После дождя не каждый трактор проедет, не говоря о машине. Если идти пешком - по щиколотку галоши из глины на ногах будут.

Так не хотелось идти по дороге раскисшей после дождя!!!

И снова случилось чудо! Тучи сгущались, клокотали, местами проливались дождем, но над нами всю дорогу дождя не было.

Когда мы доехали до деревни Светлая и вышли из автобуса, то полевая дорога была ещё сухая, хотя вокруг над лесом и полями уже поливал дождь. Быстрым шагом с коляской двинулись по дороге к деревне, где был домик. Мысленно всю дорогу просила дождик подождать, пока мы дойдем.

И вот, представьте себе картину: слева над полем, рядом с дорогой - гроза, ливень, молнии и гром чуть ли не над головой, бьющие буквально в соседний за полем лес, справа - то же самое, ливень стеной... А над дорогой - просто тучи и так, мелкие долетающие капли чуть сбрызгивают пыль...

Я на эту картину с таким удивлением взирала всю дорогу!!! Все 3 км! Дождь нагнал нас метрах в 200 от домика, но не сильный, мы успели заскочить с коляской под навес, не сильно промокнув. Что радовало больше всего - успели пройти с коляской по нормальной, сухой дороге. После такого ливня, который разразился позже, это было бы очень сложно.

После таких случаев начинаешь как-то по другому чувствовать и воспринимать стихию природы. Не как какую-то бездумную, сметающую все на своем пути, а действительно, прислушивающуюся к мыслям человека и, при желании, вере и понимании, вполне управляемую.

Нужно только научиться чувствовать природу так, как это умели делать наши прародители, чтобы не навредить.

Так что успехов вам, Надежда, в воплощении задуманного! Если будут вопросы - спрашивайте, всегда отвечу. Если не хотите открыто - пишите в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Raniesta
Я-Надежда

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 54
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Черновцы

901524СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам большое за теплые слова! Я мечтаю о своей половинке и о детках тоже!
На счёт помощи сил природы - это для меня не новость....я с детства в походы хожу по Карпатам и не понаслышке знаю как хороших людей природа оберегает....у меня тоже были похожие случаи с грозой Smile
Мне кажется что одной справиться с участком очень сложно будет, тем более что детки маленькие, но после ваших рассказов как-то прям хочется поехать на участок свои, преодолевая все трудности и наперекор проблемам, доказать всем и себе что добро побеждает, что можно добиться чего-то самим, а не ждать пока оно откуда-то появиться. Еще я поняла что бессмысленно ждать свою половинку - нужно действовать, может как-раз райский созданный мною и детками уголочек приведет его к нам!???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB