Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗЕМЛЮ ДЛЯ РП офрмляйте ее САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
моя Родная



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 66
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Рязань

802558СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники!
Решила обратиться ко ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! Ситуация с землей на 2009 год очень уж не приятная, общаясь со многими людьми нашими единомышленниками и организаторами экопоселения стала удивляться тому, что "спекуляция" и "бизнес" на ЗЕМЛЕ и чувствах людей стремящихся к РП оказывается ТРАГИЧНОЙ!!!
Особенно это касается земель ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ и ПОДМОСКОВЬЯ!
Перепродается Земля по несколько раз, Кадастровые номера, не соответствуют действительности, такая путаница у нас сейчас с землей в России…Наслышалась «таких жутких историй». В основном гектарами продают земли сельхозназначения по завышенной цене, строиться на них Нельзя. А людям внушают «что все будет в ШОКОЛАДЕ» и поселение у нас классное…и т.п. …
Что я хочу сказать – ЕСЛИ вы решили создать РП, езжайте и ищите землю, идите в администрацию района, Сами самостоятельно напишите заявление на себя и членов семьи, пусть оформят вам по 15 соток ваш долгожданный гектар земли, или также оформят в аренду. ВЫ ДОРОГИЕ единомышленники будете знать ИСТОРИЮ своей ЗЕМЛИ…, и стоимость вашего участка земли будет НАМНОГО дешевле тех цен, которые есть сейчас в существующих экопоселениях. Люди настолько лицемерны, и из-за выгоды…вам ГОТОВЫ продать что УГОДНО….БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Дек 25, 2010 6:38 pm

_________________
Любить и быть Любимой не надоедает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: hutorok, Дмитрий Терёхин, AlexandraGS, ALIOXS, Lutika, NNNNN, tania40, Anechka-anutka, Totalreformator, -milovoda, ольга11, Зелёненькое сердечко..., Deyta
Дмитрий Терёхин

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 83
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Пенза

817025СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за совет!!! Как раз нахожусь в поиске!... Smile

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет! По-любому!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
linog



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Солнечногорск

827443СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос философский..Мы с вами живем в очень ленивом мире.Всем хочется всего и сразу.Большинству же надо, хотя бы чтобы было с чего начинать.
Там где земля в аренде зачастую есть строгие правила, которые не всем по карману.Людей выгоняют,приглашают новых.
С собственной землей проще,что не прогонят, но тяжело организовать поселенцев - каждый развивается по своему собственному витку.Свои плюсы и минусы,как и везде.
Сам же пошел по второму варианту.Да,земля относительно дорогая,но зато своя.Что хочу, то и делаю.Выбрал там где хотел, а не там где предложили.Плюс соседи-единомышленники.А если самому искать землю у местных чиновников - Да, получил я себе,появился сосед, второй.А сколько именно в данном регионе найдется людей, способных таким же образом пройти все тяжбы нашей бюрократической системы? Единицы.
Наше поселение на начальной стадии развития, но как и все мы ТРУДИМСЯ,а значит все рано или поздно срастется.
Приходите к нам:http://teremki.ucoz.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

830397СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собралась в большой поход большая компания. Много трудностей и радостей переживали они на своём пути. Но всё было хорошо, люди верили друг в друга, поддерживали и шли по намеченному маршруту. Но вот пришли они к большим и высоким горам, через которые планировали они изначально переход совершить. Оказалось, переход через горы очень непрост. Где-то на тропе новые завалы образовались, где-то река указатели посмывала. Стоят наши путешественники перед горами и думают - как лучше через них перебраться? Вдруг подошёл к ним один мужчина и говорит: "Рядом, на поляне у нас стоят вертолёты. За определённую плату мы можем вас через горы на вертолётах перевезти. И что же вы думаете тут началось? Вместо того, чтобы идти дальше, часть путников захотели воспользоваться услугами вертолётчиков, потому что у них были деньги. Они успокаивали всех, говоря - ну что вы, мы же снова встретимся там - за горами. Мы разделимся лишь не надолго. Хаос и переполох возник в группе туристов. Одни говорили: так нечестно! Мы же все вместе вышли в поход и уговаривались идти вместе! Вы предаёте нас! Так нечестно! Вы - ненастоящие туристы! Другие говорили - да нет никакой разницы, как перебраться - один путь короче, другой просто длиннее, а потом всё равно встретимся и объединимся! Другие говорили: нет так не делается, если группа идёт к одной цели в походе, уходить нельзя - это малодушие! вы боитесь трудного, но честного перехода! Те отвечали: зачем нам почём зря такие трудности преодолевать? Когда можно долететь на вертолёте? Труден спор был, но вот к ним тихо подошёл один старец седой - послушал послушал он две спорящие стороны и говорит: можно ль я вам кое-что расскажу? Быть может мои слова помогут спор трудный ваш разрешить? Вначале скажите: что ищете вы за горами, какая конечная цель похода вашего?
Отвечали люди старцу: за горами земля райская, обетованная ждёт нас. Хотим мы жить и трудится в раю, своими руками этот рай поддерживать, с Богом в этом раю общаться от себя хотим!
"цель светлая ваша - старец отвечал. Но послушайте, что я вам скажу. Ждёт Бог каждого из вас. Ждёт с радостью великой и взирает с надеждой на путь, по которому вы к нему идёте. Ждёт и общенья радостного с вами - разговора достойного. Рад с каждым из вас говорить Отец. Но сами скажите мне: как общаться хотели бы с Творцом - Отцом вашим - на каком уровне?
«Что значит, - на каком уровне? – не поняли люди – Всем известно, Отец наш всех нас любит независимо от уровней каких-то! Отец каждого с любовью ждёт! С каждым разговаривать стремится! Всем известно – безусловна любовь Отца к ребёнку своему – к творенью!»
«Хорошо – старец отвечал – Тогда вопрос задам вам всем – вспомните как общались вы с отцом вашим физическим, когда совсем маленькими были – было скажем вам полгода отроду?»
– улыбку пряча в бороде старец вопрошал.
«Как-как – засмеялись люди – понятно, говорить мы вообще тогда не умели! Лишь чувствовали отца своего, ручками своими тянулись к нему и изучали мир, который отец всем нам показывал!»
«Да. Получается когда вы совсем маленькими были, полноценного диалога между вами и Отцом вашим быть ещё не могло. Больше хлопот у отца вашего было чем у вас – он лелеял вас, оберегал, мир показать во всей красе старался. Ну хорошо – старец продолжал, - вспомните, как общались вы с Отцом, когда скажем лет 10 стало вам?»
Тут же глаза туристов зажглись радостными огоньками – все наперебой начали рассказывать: «Да в 10 лет о чём мы только не говорили со своим отцом – и об увлеченьях общих, о мире окружающем, о звёздах, рыцарях, рыбалке, фотографии, природе, походах и приключеньях, о подвигах и ещё многом интересном!»
«Да, - улыбнулся старец, - вижу я на лицах ваших светлые воспоминанья от бесед с отцами вашими. Вам всем, в 10 лет, конечно, интересно было со своим отцом общаться – ещё большее о мире узнавали вы. Но как вы думаете – так же интересно отцам вашим с вами в вашем возрасте общаться было?»
Призадумались люди. Ответили так: «Отцам радостно нашим было как взрослеем мы, умней становимся, темы непонятные объясняли нам отцы, на вопросы важные наши отвечали. Но самим отцам не так интересно, конечно было общаться с нами, как нам с ними… Хотели на другом уровне, наверное, с нами поговорить папы наши. Как с такими же полноценными взрослыми людьми на темы общие мечтали, когда смогут с нами поговорить наши отцы…»
«Всё правильно – старец отвечал, - радостно отцам общаться было с вами, но познать мысли отцов своих в 10 лет невозможно вам ещё было. Когда вы разговаривали с папой своим, скажем о драконах – каждому из вас казалось, будто папа также как и вы драконами интересуется, в той же степени! Но на самом деле, что в сердце и душе Отца вашего происходит – вы не могли познать в 10 лет.
"А что в 20-25 лет было? - с хитрецой небольшой старик спросил?
"В 20 - 25 мы вообще с отцами своими говорить и общаться мало стремились - честно туристы отвечали, - в основном всё наоборот делать нам хотелось - вопреки прежним наставленьям и урокам отцов. Противоположный отцовскому мир творили мы!"
"Да, технократический мир создали люди в противовес мечтам Творца, - сказал неожиданно старик, -Ну, хорошо, а в 30 лет как диалог с отцами у вас проходить бы мог? – старец вопрошал.
«Да, 30 лет, когда нам стало, понять отца своего, его мысли и стремленья, шансов намного больше стало у нас! Диалог точно полноценным уже стал. И обоим стало одинаково интересно общаться друг с другом» – люди серьёзно отвечали.
«Да, в 30 лет могли б и спорить и мечтать и стремиться к похожим целям – старец всех приободрял, - и диалог намного был полней и совершенней! И ответьте на совсем простой вопрос теперь – почему так получилось?»
«Как почему, – один ответил – Понятно почему, - до 30 лет мы уже многому учились, опыт жизненный достаточный приобрели, испытанья проходили – экзамены сдавали например, учились в школе, затем ВУЗы заканчивали, экзамены сдавали, в походы вот ходили и ходим! Цель свою и стремленья в жизни осознали. Потому и намного интереснее уже нашим отцам с нами общаться!»
«Молодцы! Всё правильно сказали вы. А теперь ответьте мне, вот вы с Богом все желаете общаться, - как думаете – интересно ли Отцу-Богу общаться будет с вами?»
Задумались все, через некоторое время одна девушка ответила:
«Я думаю, если человек стремится мир познавать, думает как жизнь свою разумно, счастливо для себя и других построить, постоянно учится на опыте жизненном своём, испытания как экзамены с честью проходит, трудностей не боится, само осознавать себя стремится – кто он, где он, в чём предназначение его - с таким человеком - с сыном или дочерью Своей, интересно Богу-Отцу говорить будет».
«Да, я тоже думаю так. – старец отвечал, - всем известно, что сейчас период времени на земле такой наступает, в котором Бог как бы экзаменует каждого человека – каждому даёт возможность пройти экзамен. Не просто так, для блажи, чтобы помучить человека, а для того, чтобы полноценно каждый Сын и каждая Дочь общаться могли с Богом. Чтобы легко им было мысли Бога понимать. Чтобы и Богу интересно было с повзрослевшими детьми Своими общаться. Наступает как бы определённый рубеж развития человечества в целом и каждого человека в отдельности. Рубеж зрелости».
«Как здорово – заслушались походники, - Как интересно рассказываете всё вы!»
«Рад стараться – улыбнулся старец, а теперь последний к вам вопрос: как вы думаете, а что будет с теми, кто вместо того, что бы экзамен честно сдать, решит просто договориться там с комиссией и тайком купит себе хорошую оценку за экзамен, чтобы без проблем и поскорее перед Отцом предстать своим? Зачем, подумает, мне экзамен сдавать, лишние трудности ненужные преодолевать, когда так просто – покупаешь билет – оценку и к Отцу попадаешь прямиком?»
«Так о чём же разговаривать с Отцом-то своим будет? – одновременно сказали все – О чём диалог взаимный с Отцом у людей таких состоится?»
«А вот и подумайте – это и есть, ответ на ваш спор!» – улыбнулся старец.
Недолго думали люди-походники, молча рюкзаки свои подняли, запаслись провиантом, дополнительными средствами безопасности и отправились все вместе не разделяясь на группы по горной тропе, ведущей к Отцу. А деньги, которые они вертолётчикам отдать хотели, потратить решили на очистку завалов, которые могут на пути встретиться. Счастливого вам пути! Туристы! Сыны и Дочери своего Отца! – радостно смотря им вслед произнёс седой старец и… тоже тихонько пошёл за ними следом - экзамен сдавать.

Такая вот притча пришла-придумалась.
Солнце!


Последний раз редактировалось: Звёздная Женщина (Сб 13 Фев 2010, 20:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: lilit86, radal, Jedi, roma210779, ЛюбовьК, ольга11
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

830648СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka писал(а):

Но вот пришли они к большим и высоким горам, через которые планировали они изначально переход совершить. Оказалось, переход через горы очень непрост


А вот для того, чтобы этого не оказалось, надо заранее это предполагать и к этому готовиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

830652СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В любой ситуации, даже врасплох заставшей тебя нужно найти верный выход.

_________________
Я из Мечты...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

830665СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, вы идеализируете. Человеку свойственно ошибаться. Особенно если врасплох. В этом нет ничего страшного. А вот слово "нужно" настораживает.

Впрочем я писал совсем о другом. Не стоит ждать лёгких вариантов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

849968СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас земля в собственности СКПК, председатель сама все перепроверила, есть официальные документы.
Кстати, ПРИГЛАШАЮ В ПОСЕЛЕНИЕ ЛАДАМИР под Новосибирском,
http://forum.anastasia.ru/topic_48101.html

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valdai1




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а


868108СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно верно,что легче оформить самому земельный участок. берете его в аренду под стороительстово хозяйственных простроек или под личное подсобное хоз-во ( все зависит от того какие в ващем регионе нормы) стройте баню и выкупайте землю под постройкой. И пусть также сделают ваши друзья, если позволяет площадь земли. Удачи всем и творческих свершений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

885616СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

моя Родная писал(а):
Кадастровые номера, не соответствуют действительности,

Действительность кадастрового номера реально проверить подав запрос в реестр недвижимости (бывший земельный кадастр). Данные эти открытые, хотя и платные.

моя Родная писал(а):
В основном гектарами продают земли сельхозназначения по завышенной цене, строиться на них Нельзя.

Пока в некоторых случаях можно, однако сделать это крайне сложно. Один путь через смену категории, как в Ковчеге, второй - через смену разрешённого использования на садоводство. Правда последний путь уже наполовину закрыт, посокльку можно строить только нежилые здания.

моя Родная писал(а):
Что я хочу сказать – ЕСЛИ вы решили создать РП, езжайте и ищите землю, идите в администрацию района, Сами самостоятельно напишите заявление на себя и членов семьи, пусть оформят вам по 15 соток ваш долгожданный гектар земли, или также оформят в аренду.

Хм. Можно попросбовать, но суть в том, что земли поселений находящиеся в муниципальной собственности - это большая редкость. Кроме того, такие 15-соточные участки по договору (и по плану Путина о малоэтажной России) обременены обязательством заключения ипотеки, а это значит, что дом вам будет строить компания выбранная не вами, строить некачественно и за невразумительные деньги, которые лягут вам в долг на 30-40 лет. Таким образом вы получаете гектар и шесть домов впридачу построенных на нём в долг.
Тоже перспектива невесёлая.
Короче, ни спекулянты, ни государство своего не упустит. "Вот тебе бабушка и юрьев день". ржач
Бдительным нужно быть всегда и юридически проверять любую сделку.
valdai1 писал(а):
берете его в аренду под стороительстово хозяйственных простроек или под личное подсобное хоз-во ( все зависит от того какие в ващем регионе нормы) стройте баню и выкупайте землю под постройкой.

А почему вы не уточняете, почему берём именно "под строительство хозяйственных построек" а не под жилищное строительство и не уточняете под полевой или приусадебный участок ЛПХ берётся земля? Wink Лукавите, однако.
Chezganova писал(а):
Кстати, ПРИГЛАШАЮ В ПОСЕЛЕНИЕ ЛАДАМИР под Новосибирском,
http://forum.anastasia.ru/topic_48101.html

Жаль что ссылка битая... или просто тема была очень оперативно удалена... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

885634СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек 2010, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

оффтоп: была б удалена - я бы видела все равно, но я не вижу.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Борисов



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 75
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Московская область

887745СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день"моя Родная"! Очень мудро написано! Я именно так и делал!!! Но единственный небольшой минус заключается в том что очень долго оформляются документы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений из Сатки



Возраст: 50
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 17
Благодарили 3 раз/а


887863СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разве в садоводстве запретили строить жилые здания?Когда и каким законом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
РАТМ




Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

887871СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений из Сатки писал(а):
Разве в садоводстве запретили строить жилые здания?Когда и каким законом?


читай закон о садовых товариществах. Там указано что можно и как это называется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений из Сатки



Возраст: 50
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 17
Благодарили 3 раз/а


888058СообщениеДобавлено: Вс 16 Янв 2011, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По нынешнему закону в садовом доме не только жить,но даже и прописываться можно. Я то думал что то новое появилось,раз написана такая фраза: второй - через смену разрешённого использования на садоводство. Правда последний путь уже наполовину закрыт, поскольку можно строить только нежилые здания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB