Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

883568СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Люба, первый раз слышу такое. У меня 2 года в вагончике-бытовке подушка лежит. С доступом насекомых (пол с щелями). Пока никого не видела.

Но я периодически перетряхиваю (взбиваю) и на солнышко вывешиваю летом. Для просушки, а то влажность внутри вагончика высокая.

Можно ещё попробовать полынь добавить. Она, говорят, отпугивает насекомых.

А так пока ничего плохого не видела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

883573СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Теперь не буду переживать, значит это были просто страшилки. Very Happy

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

883589СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 7:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, подушки еще можно набивать пухом из рогоза.
Вот здесь описывают. http://forum.anastasia.ru/topic_27167_645.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Bereginya
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

883677СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2010, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, спасибо. Иван-чайный просто пахнет очень приято Солнце!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

883734СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне сегодня прислали письмо, в котором был очень хороший рассказ. Хочу поделиться им со всеми!

Цитата:
Брайан ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине заглохший Мерседес. В нём он увидел пожилую женщину, которая выглядела совершенно растерянной.

Он остановился перед ее машиной, вышел из своего старого Понтиака и направился к отчаявшейся женщине. Дама была очень испугана. Все время, пока она сидела в машине, никто не остановился. А этот молодой человек, не причинит ли он зла?

Я вам помогу, Мадам, сказал он. Пересядьте в мою машину, где вам будет немного теплее, мое имя Брайан Андерсон".

Он обнаружил, что у машины лопнуло колесо. Но в силу возраста женщина не могла справиться с этим сама. Брайан присел на корточки, посмотрел под машиной, чтобы определить, куда поместить домкрат, потер руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу. Поменяв колесо, Брайан улыбнулся. Дама спросила, сколько она должна за работу и сказала, что цена не имеет значения. Брайан ответил, что она ему ничего не должна. Он просто помог кому-то в трудную минуту. И только Бог знал, сколько раз люди помогли ему в прошлом. Он сказал, что если ей действительно хочется заплатить, то в следующий раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь этому человеку и тогда вспомнит о нем.

Через несколько километров женщина увидела ресторан. Она вошла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Девушка, которая бслуживала ее, приветливо улыбнулась, несмотря на то, что она целый день была на ногах. Дама видела, что ни работа, ни её беременность, ни усилия не лишили эту девушку приветливости! Когда она закончила свой ужин, она заплатила за него банкнотой в 100 долларов. Девушка пошла за сдачей. Но дама быстро вышла из ресторана. Вернувшись, девушка обнаружила, что женщина исчезла. Тогда она заметила на столе записку.

Слезы брызнули из ее глаз, когда она прочитала то, что написала ей дама : "Вы мне ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня, как я это делаю для вас. Если вы хотите действительно заплатить мне в ответ, вот что нужно сделать: не позволяйте этой цепочке любви закончиться на вас". Под салфеткой на столе лежали еще четыре банкноты по 100 долларов. Как могла дама знать о том, как нуждались она и ее муж?

Дома девушка, прижавшись к мужу, нежно поцеловала его и тихо сказала : "Все будет хорошо. Я люблю тебя, Брайан Андерсон".

Есть старая поговорка: "Добро никогда не потеряно", открытые руки всегда получают что-то.

Услышав эту историю, пересказываю ее и прошу вас дать ей путь к страждущим сердцам!

Позвольте этому свету излучать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta, Наталья Шестакова
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

883827СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сильно! Очень хочется, чтобы такие истории становились рельностью. Еще раз задумалась,как важно действительно не прерывать цепочки любви, цепочку добра. К сожалению, это часто происходит неосознанно, когда думается - Какой хороший человек, надо будет тоже сделать что-то хорошее ему или другому в память о его доброте.. Но светлое намерение незаметно тонет в суете повседневности. У меня такое бывало, каюсь Sad. Так что мне этот расказ очень даже в тему.
Зато есобратя история. Осенью на заправке я попросила кассира на заправке залить бензина "до полного, на 1000 руб.". Но заправщик каким-то образом залил почти на 1100, хотя я ему несколько раз пыталась донести мысль, что у меня оплачено на тысячу и не больше. Доплачивать отказалась, то ли решив, что они специально клиентов "разводят", то ли по непонятной нахлынувшей вредности. Мой спутник, узнав, что я не стала доплачивать, сказал - Люба, ты меня огорчила. Мне стало стыдно, и чего, думаю, правда, я уперлась? Но заправка осталась уже далеко по зади. И тут пришла откуда-то мысль - такая экономия выйдет боком, где-о заплатишь на много больше...
До сих не заберу из ремонта машину, сломалась еще в той поездке... попала на двойной капремонт двигателя. Вот так.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

883835СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Люба, всё можно исправить в любой момент, хоть сейчас!

Никто не мешает нам начать делать добрые дела прямо сейчас!

Достаточно кому-то улыбнуться, кому-то сказать приятное, доброе слово, пожелать чего-нибудь хорошего, заметить кто нуждается в помощи и помочь, не ожидая ничего взамен.

А если произошло какое-то событие, как в случае с заправкой, можно мысленно обратиться и попросить прощения за свое поведение и пожелать им чего-то хорошего.

Прощение снимает вину. А ту ситуацию с машиной создала твоя реакция, твоя мысль. Если бы ты не согласилась с ней и не подумала, что потеряешь больше, этого бы не случилось.

Человеческая мысль сильна, материальна.

Можно было бы даже исправить эту ошибку, сделав кому-то бескорыстное добро. Пусть не им, но кому-то другому, кто был рядом, кто встретился на пути. Как в этом рассказе.

Ты могла бы ту же сумму, скажем, подарить кому-то, кто нуждался сильно. Пусть не сразу, пусть чуть позже.

В общем, вариантов сделать добро и искупить вину масса. Нужно только захотеть. Wink

То есть ту негативную мысль нужно перекрыть доброй, светлой. Тогда всё исправится. Успехов тебе! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

883931СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нашла фильм о центре гармонии "Радуга", где они рассказывают о принципах своей работы:

http://www.mirdruzey.info/content/view/150/28/

Это у них на семинаре "Пространство любви" я была.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

883967СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya, Оль, веришь, мне почему-то даже в голову не пришло тогда такое хорошее решение, как сделать добро кому-то другому. Спасибо тебе, светлая душа! Солнце!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

884005СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек 2010, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Люба, я бы тогда, на твоем месте, наверно, тоже не догадалась. Во-первых, у тебя было удрученное и возбужденное состояние, а во-вторых, если честно, я догадалась об этом после того, как прочитала рассказ, который разместила здесь. Smile

Раньше я бы тоже, наверное, не знала как поступить. А тут такая хорошая идея. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

884458СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2010, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый день езжу на работу на автобусе, смотрю на озабоченные лица и так хочется, чтобы они стали веселыми, радостными...

Вот, нашла интересный ролик по теме:

http://video.mail.ru/mail/bereginya_udm/_myvideo/1.html

Смейтесь, друзья!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

884728СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волшебно! Море позитива очень пришлось кстати )).

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

885716СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех, кто отмечает праздники!

Желаю много света и тепла,
Любви взаимной и в делах успехов!
Пусть все мечты исполнятся у Вас,
Желаю счастья Вам и много смеха!

Я с удовольствием могу отметить, что сейчас, прямо у меня на глазах, материализуется ещё одна моя мечта!

Очень хотелось делать что-то, что бы приносило радость людям.
Полгода я вынашивала эту идею, детализировала её...

Я купила спортивный батут с защитной сеткой, оформила свидетельство предпринимателя, нашла помещение и с 1 января буду прыгать всех на батуте! Smile

Ведь прыжки очень полезны для здоровья!
От них:
-укрепляются и расслабляются все мышцы
-развивается вестибулярный аппарат
-расход лишних калорий
-улучшается координация движений
-обостряется реакция
-профилактика проблем с дыхательной и сердечно-сосудистой системами
-избавление от стрессов
-вырабатываются гормоны счастья – поднимается настроение

Не зря же дети так любят прыгать!

Было интересно наблюдать, как развернулись события с арендой помещения.
Сначала я хотела снять несколько квадратных метров только под батут.
Но затем мне пришла в голову идея организовать что-то вроде детской спортивно-развлекательной комнаты.

Когда искала помещение, то нашла сначала только один вариант (очень дорогой), где я могла бы себе позволить только несколько кв.м под батут.
А потом вдруг нашлось помещение с более дешевой стоимостью. Я посчитала и пришла к выводу, что получается как раз за ту же сумму гораздо бОльшая площадь.

Когда я договорилась с хозяином магазина и пришла посмотреть помещение, то мне сразу приглянулся один угол. Пока я ждала хозяина, стояла и представляла где и что я здесь размещу.

Когда пришел хозяин, то огорчил меня, сказав, что этот угол уже арендовали и завтра заедут. Остальные места меня не устраивали по размерам - слишком малы, даже батут не поставить. На всякий случай он попросил меня подождать, пока там не произойдут окончательные перестановки.

Больше мест на тот момент не было и я решила немного подождать и, если ничего больше не подвернется, взять несколько квадратов в дорогом магазине.

Через 3 дня хозяин того магазина позвонил и сказал, что у него освободилось место, где я могла бы разместиться.

Для очистки совести я заглянула в магазин и... с удивлением обнаружила, что мой уголок всё также пустой. Даже лучше стало, так как те, кто хотел туда заехать, расчистили пространство, расставив мебель по периметру.

Я спросила у местных продавцов из другого отдела, где же тут осталось место?
Мне сказали, что те, кто заняли мой угол... съехали через 2 дня!!! Shocked

Невероятно!!! Вселенная подарила мне то место, которое я хотела!!! Солнце!
Всего 3 дня на материализацию!!!

Вчера мы окончательно договорились насчет аренды и собрали батут.
Егор даже немного успел попрыгать.
Так что сейчас у меня пока много забот по организации своего нового рабочего места. Нужно все подготовить к 1 января. Дать рекламу. Оформить документы.
Починить сломанный компьютер, чтобы использовать его там для бухгалтерии и не только.

Как всё утрясется, вернусь к книге Евгения Круглова. Время на неё у меня будет. Это тоже один из пунктов моей мечты. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Наталья С

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 23
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

886301СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленька, умница!!!
Я так рада, что у тебя получается и дальше будет получатся. Потому что ты думаешь не о том сколько сможешь хапнуть, а о том что твоя мечта принесет радость и пользу людям.
Удачи тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

886324СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, благоДарю за добрые слова!

Это такая радость: видеть, как горят детские глазки, когда они прыгают.
Им так хочется поделиться этой радостью, что они постоянно кричат взрослым: смотрите, как я прыгаю!!! Smile

А я смотрю на них и ловлю себя на том, что внутренне прыгаю и радуюсь вместе с ними.

Вот только реакция взрослых несколько удручает - им хочется побыстрее бежать дальше делать кучу своих дел. Их лица озабоченные...

Даже если я даю попрыгать дольше, чем оплачено, они постоянно дергают ребят, что пора выходить.

Я, конечно, их понимаю, но всё-таки хочется как-то по другому... Rolling Eyes

Сегодня желающих попрыгать совсем не было. Точнее, даже если дети хотели, родители тащили их дальше - торопились по своим делам.

Но зато у меня была масса времени, чтобы продолжить проверять текст книги Евгения из второй книги и в промежутках помечтать...

Вот не отступает от меня мысль о зимнем саде...

Сидела, смотрела на голые полки стеллажа, который очерчивает границу моей территории, на голые бетонные стены магазина...

Еще вчера я увидела эту картину: всё те же стены, всё то же пространство но... они плотно увиты и засажены зелеными растениями.
Это было так красиво, что я даже растерялась от неожиданного видения.

Потом стала думать: что это было?

Ну, в том плане, что кто позволит здесь всё так усадить зеленью? Какой от этого доход? Каково предназначение этого? Ведь хозяин помещения должен получать с чего-то прибыль. С чего? Ведь растения так густо расположены, что торговать чем-то просто негде...

А сегодня продавщица Марина, торгующая фруктами напротив, читала журнал о цветоводстве. Она хочет разводить цветы.
А продавщица из хозяйственного отдела рассказала, что цветы к нам везут аж из Голландии. Естественно, цены за доставку в процессе накручиваются солидные...
Вот бы самим разводить...

А я уже давно думаю о том, что хочу дома выращивать землянику, горох... Вот только места дома нет. А здесь - целый стеллаж пустует. Вот бы его засадить цветами с земляникой и горохом! Smile

А потом раздавать детям или продавать недорого горшочки с земляникой! Smile

А на полу будут стоять ведра с можжевельником... Его можно накопать на склоне напротив поместья осенью. А когда он подрастет и ему станет тесно, высадить в городе... А зимой украшать его вместо новогодней елочки...

В общем, так постепенно додумалась, что параллельно с батутом нужно заняться выращиванием цветов и ягод... Возможно, что это и будет ещё одним дополнительным доходом. Опять же, те же растения в поместье развести можно...

А детей можно учить как ухаживать за домашней земляникой... Rolling Eyes
Вот только сама сначала научусь. Smile

Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB