Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единогласие - реальный опыт нескольких лет П.Р.П.Счастливое и других поселений РП !!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Как Вы считаете, полное единогласие, в общественных отношениях, в Поселении Родовых поместий обязательно?

Однозначно, да!
63%
 63%  [ 80 ]
Очень желательно, но не принципиально.
26%
 26%  [ 33 ]
Нет в этом, ни какой необходимости.
10%
 10%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 126   [Подробно]



АвторСообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


880227СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет..
Интересные Темы..
Думается Спор всеже лежит в сфере различий менталитета Сознания..
Говоря попросту - вряд ли Он разрешим.. И дело здесь не в той ли
иной трактовке книг Вашего Сайта..

Корни различий могут лежать попросту вне содержания конкретных
идей.

В том, что напросто сами Вы Разные..
Интересно было б узнать..
О чем вообще говорит в подобных делах Мировой Опыт. .

. . .

Пару слов о формах общественных поселений..
Во первых.. Как правило по-себе встречаются сами глубоко,..
если не диаметрально различны.

Конешно есть и те, в коих присутствуют Глубокий Контроль,. Отчет и
Анализ.. И Кто што взял, на что потребил.. И што со Всёго Этого
собственно вышло..

Бывает встречается Устав.. и Армейский порядок с подъемом в 7-00.
построением, зарядкой, завтраком, дальнейшим выдвижением к местам Трудовых
Дел.. Опять же Люд подбирается на То входящий.. Все собственно Всё
понимают и рады Друг-Другу.

Со стороныи подобные вещи конечно могут вызывать некоторые
недоразумения..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

880239СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s,
Цитата:

Корни различий могут лежать попросту вне содержания конкретных
идей.

В том, что напросто сами Вы Разные..

Поэтому мне больше интересен конкретный человек, мирный духом (довольный) при ЛЮБОЙ конструктивной форме правления, не замечающий этой формы, и приносящий пусть малую но пользу Smile .

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

880250СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ypa, добрый день.
подскажите пожалуйста, статус участков в вашем поселении. на каких правах участки принадлежат участникам, каков испытательный срок, кому принадлежат общественные территории и пр.

Заранее спасибо!


Светлана не забывай, здесь мы обсуждаем, наше вече, а не наше поселение. Отвечу:
Участки РП в частной собственности, а участок общей территории в общественной собственности. Срок вхождения год. Между нами есть соглашение, в форме некоммерческого партнерства.

В частной переписке, мне пришло письмо с таким содержанием. Его смысл и ответ на него думаю будет интересным тем, кто интересуется текущей темой:
Цитата:
Здравствуй, .........!

Что-то я не нашел в какую именно тему писать на анастасия.ру, да и писать
там то, о чём мы говорили - я не хочу. Почитал несколько тем про вече
"наискосок". Всё равно я не смогу отвечать на вопросы-комментарии и так
далее, других дел хватает, так что форум просто не для меня Smile. Хочется
просто продолжить тему разговора. Ты описал, как мне представляется -
интересную модель. Я сейчас повторю её своими словами, а ты поправь, если
что не так, пожалуйста.

Схема следующая. Каждый имеет право голоса, но вложения у каждого - разные.
В итоге имеем картину, когда тот, кто мало вкладывается - распоряжается
долей наработанного другими. Это как бы несправедливо. Более справедливо
будет так: посчитать среднюю "планку" участия в общественных делах в некоем
финансовом эквиваленте. Если личные вложения человека достают до этой
планки - человек имеет право голоса. Если не достают - его голос становиться
совещательным.

В-общем-то - здраво, на первый взгляд. Мы с тобой прервались на вопросах
стимулирования: зачем человеку участвовать в общественных проектах? Чтобы
иметь право голоса. При этом - мы, скорее - просто не успели поговорить о
личной ценности этого права для предполагаемого человека. Например: имеем
дело с человеком, который живёт так, как живут в деревне или на хуторах, то
есть живёт совершенно обособленно, в своём поместье и, как говориться, в ус
не дует. Пришла пора голосовать, ну там, общее собрание, например. А он
просто взял и не пришел. То есть ценность собственного голоса для него и так
уже слишком низка. Отнять у него то, чем он и так не пользуется - это совсем
не потеря для него. Даже не заметит, но, если сказать ему об этом - обиду
затаит. Как с такими быть?

Вот такая может быть ситуация. Я теоретеризирую, но ведь и правда есть те,
кто не хочет не только вести общественные проекты, но и вообще участвовать в
чём-либо, даже в праздниках. Им это просто как-то не интересно, что-ли..
В-общем, в этом проблема, как мне видится, а не в том, что лишать их права
голоса или не лишать.

Всего хорошего!


Все взаимоотношения по созданию ПРП, начинаются с того, что все создатели поселений родовых поместий, друг с другом достигают первичное соглашение, в устной или письменной форме, о том, что мы объединяем свои усилия, для создания и обустройства своих Родовых поместий, а как следствие необходимости, для создания, и обустройства Поселения (общественные территории, необходимая инфраструктура, школы, дороги и т.д.). Это декларируется в деталях, или имеется в виду по умолчанию - в данном случае не важно!
Важно, что это основное соглашение с чего все началось. То бишь не будь этого, мы и не знали бы друг друга. Следовательно, абсолютно справедливо требовать исполнения, того, благодаря чему мы вообще оказались в одной лодке!!!

Теперь ответ:
Дело в том, что в нашей системе отношений, все общественные решения, которые приняты всеми и каждым и спустя неделю, ни кем не опротестованы, реализуются общественными силами (деньгами, трудом, талантами и т.д.) Деньги, к примеру, берутся из общего бюджета, а он формируется, вступительными взносами, ежемесячными отчислениями, целевыми вложениями, доходами от какой то общей деятельности, и т.д. В общем, позиция, -мне нет не до чего дела! - крайне не выгодна, так как потеряв статус полноценного участника проекта, ты и приостановить, какое либо решение не сможешь, равно как и повлиять на его решение, и это при том, что реализовываться все будет, в том числе и твоими средствами. Быть честным, к людям и взятым на себя обязательствам, единственно разумная и выгодная позиция.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...

Последний раз редактировалось: ypa (Сб 04 Дек 2010, 17:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Shtorm
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

880286СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa, спасибо вам большое за ответ!
то что вы написали - это очень важно.
Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

880294СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ypa, спасибо вам большое за ответ!
то что вы написали - это очень важно.

Это значит, ты будешь голосовать? Image

http://www.festival-anastasia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=104:001-&catid=47:-qq

http://www.festival-anastasia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=101:002-&catid=45:-qq
______________________________________________________________________________
Сделал некоторые фото в конце лета и недавно в ПРП СЧАСТЛИВОЕ, кому интересно, они здесь:Image
http://forum.anastasia.ru/post_880293.html?53#880293

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

880299СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa,
Цитата:
Дело в том, что в нашей системе отношений, все общественные решения, которые приняты всеми и каждым и спустя неделю, ни кем не опротестованы, реализуются общественными силами (деньгами, трудом, талантами и т.д.) Деньги, к примеру, берутся из общего бюджета, а он формируется, вступительными взносами, ежемесячными отчислениями, целевыми вложениями, доходами от какой то общей деятельности, и т.д. В общем, позиция, -мне нет не до чего дела! - крайне не выгодна, так как потеряв статус полноценного участника проекта, ты и приостановить, какое либо решение не сможешь, равно как и повлиять на его решение, и это при том, что реализовываться все будет, в том числе и твоими средствами. Быть честным, к людям и взятым на себя обязательствам, единственно разумная и выгодная позиция.

То , что вы написали представляется мне целиком логичным ,
одно остается неясным , как поступить в ситуации когда у одних есть финансы ,
а у других к примеру нету ?

-Писать в долг
-Ограничивать в правах
-Платить трудом

Как Вы поступаете в таких случаях ?

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

880306СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То , что вы написали представляется мне целиком логичным ,
одно остается неясным , как поступить в ситуации когда у одних есть финансы ,
а у других к примеру нету ?

-Писать в долг
-Ограничивать в правах
-Платить трудом

Как Вы поступаете в таких случаях ?


У кого есть деньги, обычно нет совершенно времени и наоборот. Я считаю, что у всех есть свой потенциал, это наше время здесь, на Земле. Одни сильны трудом, мастерством, другие способностями, деньгами, талантами и т.д. Главное, что бы он, потенциал, был направлен в едином русле, а нет, так и не претендовать на чужое.
Это первое, потом, статус полноправного участника проекта ПРП, человек получает, помимо прочего, проходя необходимый Рубикон по финансовому вопросу. А в последствии, все вопросы, решаются только с его полного согласия. Так, что неожиданностей не будет.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zalola183

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 25
Благодарили 7 раз/а


880307СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

При такой системе взаимоуправления конечно должно происходить то о чем еще не упоминалось - родство семей. Люди зная друг друга как облупленных - лучше и быстрее понимают соседей. Вместе участвуют в решениях обсуждениях и прочих совместных деяниях - это роднит. Но хочу поинтерисоваться доводилось ли вам сталкиваться с так называемой "Белой вороной" или "паршивой овцой" или так же в "семье не без..." человек не согласный - не подчиняющийся - как с ним в такой системе согласуются ваши отношения? Продумывалоь когда нибудь такое - ведь рано или поздно такой появится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

880310СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
При такой системе взаимоуправления конечно должно происходить то о чем еще не упоминалось - родство семей. Люди зная друг друга как облупленных - лучше и быстрее понимают соседей. Вместе участвуют в решениях обсуждениях и прочих совместных деяниях - это роднит. Но хочу поинтерисоваться доводилось ли вам сталкиваться с так называемой "Белой вороной" или "паршивой овцой" или так же в "семье не без..." человек не согласный - не подчиняющийся - как с ним в такой системе согласуются ваши отношения? Продумывалоь когда нибудь такое - ведь рано или поздно такой появится.


Я уже говорил об этом раньше, в этой теме, много раз. Вот к примеру:

http://forum.anastasia.ru/post_879508.html?93#879508

Цитата:
Цитата:
А еще если один не согласен и уперся просто ради гордости своей, надеюсь не было такого. но хотелось бы узнать, что бы вы делали...


Основной базовый документ наших соглашений несет в себе основную суть: ПРП Счастливое создано с целью реализации идей ЗКР, примерно так. Так же там сказано, что все пункты нашего соглашения, могут быть изменены, но только не этот - этот принципиальный.
В положениях по Вече есть соглашение, что согласен, ты или нет, не имеет значения, имеет значение, только приведенный тобой аргумент. А он, в соответствии с основным положением, может основываться только на этом:

Цитата:
ПРП Счастливое создано с целью реализации идей ЗКР


То есть любой аргумент в ползу развития проекта, будет услышан, попытка стоять на своем без аргументированно, будет расценена как саботаж, с соответствующими мерами. Чего практически не происходит в виду полной бесперспективности.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

880328СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa,
Цитата:

Это первое, потом, статус полноправного участника проекта ПРП, человек получает, помимо прочего, проходя необходимый Рубикон по финансовому вопросу. А в последствии, все вопросы, решаются только с его полного согласия. Так, что неожиданностей не будет.

Пример
Надо сделать дорогу к поселению всем понятно, что дорога нужна, но у кого есть деньги стоят на значительном улючшении покрытия, у кого нет, говорят -она станет вполне проезжей если выправить засыпкой несколько низких мест и на большее денег у меня нет, а в кабалу я ни к кому не полезу. Пусть это будет один такой человек в поселении. Этот его аргумент будет признан конструктивным?

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

880332СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Надо сделать дорогу к поселению всем понятно, что дорога нужна, но у кого есть деньги стоят на значительном улючшении покрытия, у кого нет, говорят -она станет вполне проезжей если выправить засыпкой несколько низких мест и на большее денег у меня нет, а в кабалу я ни к кому не полезу. Пусть это будет один такой человек в поселении. Этот его аргумент будет признан конструктивным?


Аргументом, можно считать любой довод, если он правдивый и в полной мере отвечает на вопросы оппонентов. Например, решаем ли мы этим образом, в полной мере, вопрос безопасности (срочной мед. помощи и прочего). Не дешевли ли будет дорогу делать, чем ходовую своих машин и т.д. Потом, кто собственно, будет Делать эту ходовую, какой степенью кмфорта пользоваться и за свой ли счет? Но путей развития ситуации, особенно в времени, может быть бесконечное множество. К примеру:
1) Сделать дорогу группой людей, фиксировать, кто сколько ей пользуеться и в соответствии с этим, вести ремонтные работы и возврат вложенных денег инвесторам. В этом варианте есть доля общего бюджета, как обеспечении безопастности и доли инвесторов, как тех кто желает, большего уровня комфорта.

Потом, необходимо взвесить, каков план развития поселения в целом. Мы же не можем бесконечно, жить с плохой дорогой, поселение, так не разовьется в полной мере. А мы именно по этой причине оказались в одной ватаге. Можно, к примеру, организовать фонд, задача которого, собрать необходимые средства, из всех возможных общественных источников в течении 5 лет.
Возражать против этого, трудно будет, ведь есть первичное соглашение:
Цитата:
Все взаимоотношения по созданию ПРП, начинаются с того, что все создатели поселений родовых поместий, друг с другом достигают первичное соглашение, в устной или письменной форме, о том, что мы объединяем свои усилия, для создания и обустройства своих Родовых поместий, а как следствие необходимости, для создания, и обустройства Поселения (общественные территории, необходимая инфраструктура, школы, дороги и т.д.). Это декларируется в деталях, или имеется в виду по умолчанию - в данном случае не важно!
Важно, что это основное соглашение с чего все началось. То бишь не будь этого, мы и не знали бы друг друга. Следовательно, абсолютно справедливо требовать исполнения, того, благодаря чему мы вообще оказались в одной лодке!!!


То есть или человек лгал всем, при вступлении, либо лжет сейчас, пытаясь соскочить с ответственности. В общем ему придется, либо соглашаться с одним из этих вариантов, либо предложить свой вариант решение общей стратегической задачи. Иначе в его случае получиться вот это:
Цитата:
Цитата:
А еще если один не согласен и уперся просто ради гордости своей, надеюсь не было такого. но хотелось бы узнать, что бы вы делали...


Основной базовый документ наших соглашений несет в себе основную суть: ПРП Счастливое создано с целью реализации идей ЗКР, примерно так. Так же там сказано, что все пункты нашего соглашения, могут быть изменены, но только не этот - этот принципиальный.
В положениях по Вече есть соглашение, что согласен, ты или нет, не имеет значения, имеет значение, только приведенный тобой аргумент. А он, в соответствии с основным положением, может основываться только на этом:

Цитата:
ПРП Счастливое создано с целью реализации идей ЗКР


То есть любой аргумент в ползу развития проекта, будет услышан, попытка стоять на своем без аргументированно, будет расценена как саботаж, с соответствующими мерами. Чего практически не происходит в виду полной бесперспективности.


Только спешить не надо, не надо ломить тоже, а просто все взвесить. Когда аргументы у всех закончатся, вывести логический итог. А против него возражать будет нечем.

Да и еще, необходима программа развития поселения в принципе, и по этапам. Работая над ней, многое встанет на свои места.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zalola183

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 25
Благодарили 7 раз/а


880342СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

))) - вот пример - в газете вычитал: раньше в нашем селе было 2\3 процентов славян и одина треть Армян - теперь - две славянские семьи на весь поселок остальное Армянские семьи.
Это все таже история о "паршивой овце", отчасти она мне почему-то напоминает историю из Анастасиевских книг о том как сам себя поранил человек и обвинил других. В спешке решение было принято ошибочное - результат по сей день разгребается. Да поспешили - делаете ли вы паузу перед срочным решением? Вроде сумятицу написал - а теперь смотрите к чему это - вот он сидит мой директор татарин - зная что я могу вставить ему мозги - ему от этого интересно и он откровенничает со мной и в какой-то момент говорит - "Ну вот что они мне сделают"? - мне по херу - подо мной вся милиция, у меня брат в Москве в генпрокуратуре - "нет ну вот что они мне могут сделать"? - так у человека уже выстроена мысль - что он неуязвим и ему наплевать общее решение, что в исполкоме, что в поселении - он свое счастье строит - в соответсвии с идеями ЗРК - только обособленно. Вот что теперь с ним делать - ему там понравится ему уже наплевать на взаимоотношения с соседями - он подтянет и постарается помочь родне по крови - это как укол в живое тело. Либо инфекция одержит верх либо организм своими силами вытеснит болезнь. Отсюда реальный вопрос - актуальный. Расширение других наций со своим минталитетом (самоваром) за счет славян - вытесняет пока, что славянскую культуру и образ жизни - каким образом можно делать заявление о раздаче каждой желающей Российской семье одного гектара если сразу же начнутся моменты когда землю берут кому надо и кому нет, а потом начнется - каждый сам за себя. За свое родовое поместье. В вашем случае сложилось более удачно ситуация - но впереди множество новых родовых поместий и они столкнутся с подобным - вопросы крови.
Какими критериями вы пользуетесь в данной ситуации и было ли подобное? Есть ли еще рядом с вами новые поселения или вы единственное на всю Молдавю? Даже клетки организма делятся размножаясь - может и увас уже есть добрые соседи?)))

И еще вопросик - ваши дети видят ваше ВЕЧЕ? Сейчас наше поколенине пытается что-то создать но не видя наших успехов и ошибок дети вырастут без опыта как мне думается - может каждый раз приглашать по одному ребенку от семьи на собрания именно по одному не по два и более - пусть кто вопримет кто пропустит - но здоровое зерно и мысль трезвую в споре быть может именно ребенок и выскажет или воспримет на будущее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

880348СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ypa,
Спасибо за пояснения. Мне нравится, что у вас участки в частной собственности, может это подталкивает Вас договариваться. Пример из жизни и моих знакомых не относящихся к обеспеченным выгнали из поселения при подобном конфликте. Там вся земля в общей собственности. Она одинокая женьщина имеющая очень скромный доход, но болеющая изеями ЗКР очень давно. Дорога к поселениям (каламбур получился Smile ) закрыта для подобных людей пока подобную необходимую но крайне тяжелую работу не будет финансировать государство. Sad

_________________
Я в контакте
http://vk.com/id186364116
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

880354СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...Пример из жизни и моих знакомых не относящихся к обеспеченным выгнали из поселения при подобном конфликте. Там вся земля в общей собственности. Она одинокая женщина имеющая очень скромный доход....

Справедливости ради, хочу заметить, что обстоятельства не обладают волей - мы их формируем. По этому, я считаю, что не стоит сбрасывать на них ответственность. Низкий доход, вероятно удобен, при низкой социальной ответственности. Но у него есть свои преимущества, это свободное время. Можно, к примеру, заняться детьми со всего поселения, дать им среднее образование. Став незаменимым человеком в этом обществе, найдутся тысячи путей решения любых вопросов. Я не знаю, конечно, деталей обстоятельств, конкретно вашего случая, говорю в целом. Желание кататься на чьей то шее, существует в двух диаметрально противоположных проявлениях и огромном многообразии их соединений.

1) Это когда человек обладая силой и властью, навязывает выгодные себе правила игры.
2) Ноет о своем незавидном положении, навязывая остальным выгодные только ему взаимоотношения.

Даже глубокие старики, обладают своим уникальным потенциалом. Они жили в тех эпохах и видели своими глазами, то что мы себе и представить не можем. Рассказы об этом, могут сильно обогатить общество. У них есть опыт, есть время, заниматься, к примеру детьми. У них есть доброта и терпение, так как вечность дышит им в спину. И т.д. и т.пд.

Не думаю что кто то допустит того, что бы по неволе ушел незаменимый человек.
А только таким и стоит быть, играть всегда первую роль в жизни.
Посредственность порочна.

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zalola183

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 25
Благодарили 7 раз/а


880359СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Постойте! Как это может - выгнали, как это может ушел по своей воле. Ведь если мы рассматриваем что каждому выдается гектар в пожизненное пользование без права продажи а только передачи по наследству - то это означает что этот человек бросил родину но она по закону его и он туда может поселить за деньги любых проходимцев - т.е выгнать уже никогда не получится. Этот момент еще не изучен и его нужно доработать. Если уж взяли в поселение семью - всё - никто не вправе выгонять человека с Родины. Может я заблуждаюсь - жду ваших мнений


Последний раз редактировалось: zalola183 (Ср 17 Ноя 2010, 14:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB