Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родноверие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

823050СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 9:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Цель данной темы. Обращение администратора сайта к участникам обсуждения. Читать здесь

==========================================================================

В заявленном списке целей и задач на сайте движения родноверия значится:

Наши цели:
- возродить и восстановить исконную Родную Веру славян; - сделать Родноверие массовым, многомиллионным всеславянским движением; - превратить Родноверие в одну из религиозных конфессий России.

Наши задачи:
- содействие в создании и развитии новых процветающих славянских родноверческих общин; - развитие дружественных и добрососедских отношений с существующими славянскими организациями и славянскими религиозными общинами родноверов, в том числе и не присоединившимися к Союзу Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ), к Кругу Языческой Традиции (КЯТ), к Велесову Кругу, к Схорон Еж Словен; - сотрудничество со средствами массовой информации с целью распространения Родной Веры славян.


резервная ссылка на сию платформу

[url=http://209.85.135.132/search?q=cache:zoasw_gnRjkJ:paganism.ru/index.php%3Fname%3Dpages+возродить+и+восстановить+исконную+Родную+Веру+славян%3B+-+сделать+Родноверие+массовым,+многомиллионным+всеславянским+движением%3B+-+превратить+Родноверие+в+одну+из+религиозных+конфессий+России&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru]сохранено в кэше гугла[/url]

=============

Итак, Родноверие - это религиозное движение, ставящее своей задачей прозелитизм (активную агитацию) и официальное признание религии родноверия на государственном уровне, и при этом живо интересующаяся общинным землевладением.

Вообще ничего общего с идеей родовых поместий!

Думаю, если идеи РП их чем то и привлекла, так это дешевой землей и наличием "потенциальных общинников", не охваченных еще знанием родноверия... Не более того.

Слишком уж идеи разные.


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 28 Янв 2011, 9:42

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 12 Мар 2010, 21:33), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

879901СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В природе, Богом созданной, нет двух одинаковых листочков на дереве. А Вы говорите об одинаковости в понимании полемических вопросов. Они поэтому и полемические. Вся прелесть мира - в его разнообразии.
Что касается родноверия, так ведь есть у них свой сайт, на нём их тему и нужно обсуждать. И читателям книг В.Мегре не запрещается его посещать. На нашем сайте обсуждается тема Родовых поместий. Куда как просто!

Добавлено после 3 минут:

Shtorm писал(а):

Кстати я сам хоть и читатель книг популярного читателя , но
хочу жить по своему , это интересно что на уровне названия ?
Самоверие Smile

Мы все живём по-своему. Ни Анастасия, ни Мегре, ни здесь на форуме никто никому не указывает как жить. (Кстати, Вы имели ввиду популярного "писателя")

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

879905СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИринаВ писал(а):
Вы знаете, я занимаюсь в основном сельским хозяйством и не разбираюсь в тонкостях идеологических разногласий между различными течениями. Для меня и родноверы, и анастасиевцы, и христиане, и другие – такие же люди, как все. Я для всех хочу добра, ведь мы – граждане одной страны, все мы ЛЮДИ. А опасность, нависшую над всеми нами, я вижу в другом. Подменой понятий занимаются СМИ, пытаясь стравливать нас между собой, при этом проводя «под шумок» антинародные законы. Об этом я хотела сказать.

А если мы будем слишком рьяно бороться «за чистоту рядов», то вполне может оказаться, что «истинных анастасиевцев» останется не так уж много…

Честно говоря, не понимаю, почему для Вас так страшны староверы, инглинги и др.? Для меня они не страшны, наоборот, они такие же люди, как и я.


Ирина, вы не ответили - почему для вас простое обозначение явлений своими именами - есть борьба?

вы вот сельским хозяйством занимаетесь - у вас все семена в общем мешочке хранятся, потому что "разделение семян по виду - это борьба"?

и стройматериалы все ваш муж хранит вповалку - цемент на горбыле с кирпичами вповалку, да? ну, чтобы "борьбы" не было.

вас не пугает, что березы - это березы, а дубы - это дубы? И что названия у них разные? а ведь они все деревья...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

879907СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shtorm, а вы тоже видите борьбу идей в том чтобы вещи просто своими именами называть?

А скажите - почему?
Я вижу что это ощущение часто возникает в людях, пожалуйста, постарайтесь сформулировать вашу мысль чуть-чуть более понятно, хотя бы с небольшим пояснением.

возможно, именно так у меня получится понять вашу и Иринину позицию.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

879915СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению часть топиков почистили , поэтому конкретно не могу цитат
наделать , просто читая последнюю страницу мелькнула такая мысль .

Вспомнилось такое индийское - "нет людей , есть идеи" . И вот глядя на все эти , мы идем туда , а вот они туда , я ощутил , что великое множество людей , подчас осознанно , а порою нет , участвуют в этих идейных "войнах" . Кстати Ваше называть вещи своими именами , тоже понятие из этой оперы , ведь имена вещей в чьей-то голове сильно зависят от того , во что человек верит ... То есть более многочисленные последователи какой-то идеи , наверняка будут стремиться изменить мир под нее ...

Позиция моя в этой теме , по большему счету нейтральна к присутвующим , пусть у "хороших" людей все получиться , а у "плохих" наоборот ...

Из практики замечено ( в поддержку любых течений без исключения )
бывает , хочешь свое "правильное" понимание передать другому , а не можешь , ну не готов человек посмотреть на мир как-то иначе . Чтобы понять это мне достаточно несколько минут разговора о том о сем . А я уважаю чужое право идти своим путем , как бы мне не хотелось , чтобы большее количество людей шли "правильным" образом . И обычно умолкаю .

Последний опус может выдать меня с несколько инфантильной стороны, поверьте я искренни хочу передать дальше так называемые "анастасиевские" идеи , но заметил большинство , меня окружающих ,
вообще не хотят думать Smile о том как жить так , чтобы стремиться к лучшей жизни . Разве , что товарищу Мегре удалось зажечь свет в темной комнате , за , что я искренни его уважаю . Появились люди смотрящие на мир по другому , хотя некоторые с оттенком фанатизма ,
что ощущается даже тут на форуме , за свободу мысли порой бывает страшно . А мыслить свободно для меня очень большая ценность .
Кстати , кто мне подскажет , вот зачем ряд топиков здесь стерли ?

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

879916СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще вот подумалось ...

Любые идеи , это по своему костыли для неокрепшей личности .
С одной стороны они помогают жить , с другой могут подчинять тебя себе .
Научишься думать сам , чувствовать сам - отбросишь их и пойдешь свободно ..
Как Человек ...

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879920СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shtorm писал(а):
Любые идеи , это по своему костыли для неокрепшей личности .
Тогда, когда есть своя идея, то есть и свои реализации её. Вот появилась идея о создании данного сайта и форума для общения читателей. И вы - тут. Так это признак вашей неокрепшей личности и всех остальных? Ну, ведь не вы же придумали, не вы открыли, т.е. не ваша идея...

А вот ещё есть идея - сотворить подобного себе. Это тоже - неокрепшая личность? Отбросить идею?
Или что-то не то с восприятием самого понятия - "идея"?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

879924СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да обращаться со словами надо осторожно , открывается широкая почва для полемики Smile .

Есть осознанность - свойство понимать мир и руководить своими действиями .
Есть рост личности - от вообще не думающей ( неосознанной ) до все понимающей ( осознанной ) .

Есть идеи - готовые мыслеформы , определяющие наши поступки .

Понимайте мою мысль так . Когда личность созрела (стала осознанной) она свободно работает с идеями , берет из существующих , что хочет , смешивает их , придумывает новые ...

Если личность не созрела , то идеи могут тащить ее в неком направлении , она не свободна понять это и осознать в силу своей незрелости ...

Вот вам и борьба идей . Есть идея где люди винтики . Как у Анастисии "Демон Кратий" . А есть идеи , что люди Боги . И каждая стремится набрать себе сторонников ( это типа эгрегор или люди , которые могут управлять последователями , через их зацепку за определенные идеи ).

Цитата:
Вот появилась идея о создании данного сайта и форума для общения читателей. И вы - тут.

То что Мы тут ни о чем не говорит ... Вы ( Я ) можете принимать идеи книг автоматично ( не думая ) . Вплоть до того , чтобы бояться отойти от текста хоть немного влево -вправо . И можем с фанатизмом отнестись к другим думающим "не так".

Цитата:
Ну, ведь не вы же придумали, не вы открыли, т.е. не ваша идея...

Согласен , я в принципе довольно молод был , когда ее повстречал ,
притянулся душой ... Сейчас не боюсь авторской трактовки в любом без исключения вопросе ...

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

879952СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вспомнилось такое индийское - "нет людей , есть идеи" .


точнее можно так сказать -нет образов, есть образ жизни людей.

и вы считаете образы жизни людей из книжек ЗКР идентичными образу жизни людей, которое описывает идея родноверия?
Настолько идентичными, что не надо никакого другого слова для этого образа?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

879962СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теории одназначно разным .
А в жизни , если собрать всех в кучу , думаю сам черт не разберется ,
кто какого образа придерживается в силу индивидуальных различий в понимании и реализации Smile. И если еще антураж будет соответствующий ,
у одних "псевдославянский" у других "псевдоведрусский" . Псевдо , потому , что не знает никто , что точно было когда давно ... поэтому вышиванки ,бороды и тд )))

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

879967СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shtorm, возвращаясь к идеям-образам.


Человек - это тоже идея образ, созданный и материализованный самим Творцом как его собственный Образ и Подобие. Раз так, то есть и Божественный образ жизни человека - то, как Он видел нашу (своих детей и своего продолжения) жизнь. Анастасия чуть освежила перед нами образ жизни человека - творца. И описала это образ в книжках, главными мыслями которых можно назвать - пространство любви и родовое поместье. Но конечно надо учитывать и все другие мысли.

Человек как образ и подобие Бога, как воплощенный Его образ - может сам создавать и воплощать образы. Социализм, капитализм, хиппи, англосаксонская мораль, кодекс строителя коммунизма, христианство, джайнизм, родновение, зороастризм - спектр необычайно широк.

Это и есть - образы времен образного периода. Образы созданные силой коллективной мысли людей. Все это важно как этапы истории человечества, к ним надо относиться с уважением.

Но почему же надо образ, идею Родового поместья и пространства любви подменять хоть каким то из них? Хоть Родноверием хоть Джайнизмом? Мне именно это кажется неправильным и именно поэтому темы родноверия на сайте идеи родовых поместий - неуместны. Хотя бы потому что они могут оттолкнуть от идеи родовых поместий Не-родноверов и Не-джайнистов.

Родовое поместье - это образ обращенный к изначальному человеку, он воспроизводит тот самый образ и культуру жизни, который был характерен для людей единого человечества, пусть и проживающего на разных континентах.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

879969СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Написано неплохо Smile

Но если по сути , тогда надо бы перестать меряться образами Smile .
А подумать как реализовать теорию на практики.

Цитата:
Но почему же надо образ, идею Родового поместья и пространства любви подменять хоть каким то из них? Хоть Родноверием хоть Джайнизмом? Мне именно это кажется неправильным и именно поэтому темы родноверия на сайте идеи родовых поместий - неуместны. Хотя бы потому что они могут оттолкнуть от идеи родовых поместий Не-родноверов и Не-джайнистов.


Если человек не может понять суть происходящего, то он не желает просыпаться или ему невнятно объясняли. Поэтому разницы особой не будет во что он верит. Если он верит автоматически.А если он вполне самостоятельная личность то ни что не собьет его с пути. Кстати за свободу обсуждения чего-угодно уважаю . За остуствие этой свободы наоборот Smile


Цитата:
Рабочее
исправлены обидные слова в отношении человека


--
Исправлено Максим Михайлов 8-03-2011 Вт 00:03:30
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879986СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2010, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shtorm,
Цитата:
Но если по сути , тогда надо бы перестать меряться образами .
А подумать как реализовать теорию на практики.
Так и начать нужно с :
Книги ЗКР писал(а):
Те, кто осознал значимость сказанного в твоих книгах и определил твою значимость, фактически поняли мысли Анастасии, оценили их. Это могли сделать не простые люди, они смогут и воплотить, понять и материализовать мысли. Так будет .

Совершенно чётко определо как реализация - определение значимости книг ЗКР и В.Мегре
http://forum.anastasia.ru/post_878465.html#878465
Так что всё в наших же руках.
Участие в конференции - материализация значимости, осознанной индивидуально.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB