Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

875831СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё мне почему-то захотелось поделиться с вами информацией о том, как можно просто и безболезненно избавиться от бородавок.

Я обнаружила этот способ сама, случайно. Может, кому-то пригодится.

Дело в том, что 3 года назад у моего старшего сына стали появляться бородавки на руках и ногах.

А нам очень нужно было по состоянию здоровья записать его в бассейн. А какой бассейн с бородавками? Не пропустят.

Что мы только ни делали, чтобы вывести бородавки!
И чистотелом мазали, и прижигали, и уксусные лепешки прикладывали, и заговаривали.
Всё - без толку! Ребенок мучился от процедур, а бородавка вырастала вновь на том же месте.
Их становилось больше и больше. Они разрастались, сдирались и кровоточили.

Кто-то нам сказал, что это - возрастное, само пройдет.
Перепробовав всё, что можно, мы смирились и стали ждать, когда "само пройдет". Rolling Eyes

Помог решить проблему "случай".

Арсений часто болел простудными заболеваниями. Мне знакомая посоветовала на ночь смазывать ему ноги (ступни) пихтовым маслом. Оно согревающее.

И вот, каждый вечер, перед сном, я намазывала ему ноги пихтовым маслом и одевала носки. Так мы лечили насморк - прогреванием ног.

Через неделю регулярных каждодневных процедур я обратила внимание, что бородавки на ногах исчезли.

"Что за чудо?" - подумала я.

И тут до меня дошло, что это действие пихтового масла.

Я решила проверить свою догадку.

Стала каждый вечер, вместе с ногами, смазывать каждую бородавку на руках.
Постепенно бородавки стали уменьшаться в размерах и, примерно через неделю, или чуть больше, совсем исчезли.

Чуть позже я узнала, что кроме согревающего эффекта, пихтовое масло обладает противобактериальным эффектом, дезинфицирует воздух при инфекциях.

У Арсения ещё были проблемы с грибком на ногах. Смазывание ногтей пихтовым маслом также быстро избавило от проблемы.

Пихтовое масло продается в аптеке и стоит дешево.

Маленький пузырек избавил нас сразу от стольких проблем!

От насморка, бородавок и грибка! Солнце!

Вот она - кладовая здоровья от Матушки-Природы! Very Happy

Только нужно следить, чтобы масло не попало на слизистую глаз. Оно едкое.
Поэтому я и смазывала на ночь, чтобы в рот не попадало и в глаза тоже, если будет руками глаза тереть. Ребенок всё же, не уследишь за день. А за ночь масло впитывалось. С утра, при умывании, смывалось с рук.
Да и вообще, днём часто руки моем, смывается. Поэтому, удобнее на ночь.
Особенно детям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta, Smeshynka
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

875894СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и обещанные фотографии.

Здесь, чуть правее дороги, вдали, видно ту самую священную гору Пупыш:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/269888?page=0


Левее дороги располагается основная часть деревни (её на фото не видно), а справа, за границей фото, наши участки. С деревней нас соединяет единственная улица с названием Центральная. Она идет вдоль речки.


Эта замечательная яблоня-дикарка на противоположном склоне радует по весне белоснежным нарядом цветов, а осенью - богатым урожаем:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/269887/?page=0

Из яблок мы делали замечательный компот.
На фото соседка Ирина собирает урожай.

Здесь Толя делает конек крыши, покрывает металлическими пластинами:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/269891/?page=0

А это мы собираемся домой прошлым воскресеньем:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/269895?page=0

Видно зашитую досками часть западной комнаты.
Это зашито временно. Как только мы достанем солому, сделаем саманную стену.

А ещё спилили с южной стороны крыши доски, которые торчали из под шифера и прикрепили доску вдоль края крыши.

Теперь уже более красивый и аккуратный вид:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/269896/?page=0


Последний раз редактировалось: Bereginya (Вс 17 Окт 2010, 23:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

875897СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А здесь вчерашние фото.

Здесь видно, что установили столб, на который будут крепиться доски, с южной части западной комнаты, подготовили зашивать:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/269899?page=0

А это - после зашивания южной стены западной комнаты:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/269898/?page=0

Для освещения временно приделали пару рам со стеклом, получилось что-то вроде окошка. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

876421СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Оля. Это очень интересно, что у вас там есть места силы. Я была у дольменов под Геленджиком, там удивительно красивые места. Я там обрела себя. Многое пытаюсь передать в стихах,- свое отношение к жизни, ко всему живому. Хотя писала стихи и раньше, но после поездки к Черноморскому побережью стала писать по-другому. Вообще, я влюбилась в горы. Это неописуемое чувство чистоты и одухотворения- это только часть палитры чувств и ощущений, которые там удалось мне прочувствовать... И у вас там есть гора- это замечательно!

_________________
**
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

876428СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Oxsana, у нас там замечательно и красиво.

Разговаривала с нашими женщинами. Ну, кто на нашей улице поместья создает.

Все в один голос утверждают, что там так необычно себя чувствуешь, что даже уезжать не хочется.

Пока ещё никто не достроился до той стадии, чтобы зимовать. Но, возможно, что нынче одна семья будет.

И разные удивительные и загадочные вещи происходят.

Хорошо там. Благодать... Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
andreev




Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 342
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

876766СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Ольга.
Благодарю за информацию о пихтовом масле.
Интересно будет проверить помогает ли оно от герпеса на губах.. Потом расскажу о результате.

_________________
Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

876776СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andreev, со слизистыми нужно осторожно с пихтовым маслом. Оно может разъедать слизистые оболочки. Поэтому я предупреждала, чтобы по возможности не попадало в рот и глаза. Если попадает - жжет сильно.

Я одно время пыталась полоскать рот раствором воды с капелькой пихтового масла для обеззараживания. Капала в плотно закрывающуюся емкость с водой капельку масла, закрывала, взбалтывала сильно и полоскала горло. Даже одной капельки было достаточно, чтобы прочувствовать жжение. Надолго меня не хватило. Smile

Хотя, может, у меня слизистая очень чувствительная.

И герпес, если я правильно понимаю, это - инфекция в крови. Он там постоянно, но проявляется, когда иммунитет ослабевает, например, вследствие простуды. Нужно иммунитет укреплять.

А слизистые оболочки, если ранки есть, например, стоматит, лучше всего облепиховым маслом лечить. Для внутреннего применения которое.

Можно и наружные ранки им лечить. Только оно марается очень, потом отстирывать сложно, если на одежду попадет.

Масло содержит много витамина Е, который полезен для кожи. Он способствует быстрой регенерации кожи и, как следствие, заживлению.
Похоже, ещё что-то там есть, типа бактерицидного.

Для слизистой рта и других слизистых лучше ставить эксперименты с облепиховым маслом. А пихтовое больше - наружное.

Успехов! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
andreev




Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 342
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

876813СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за разъяснение. ))
Есть над чем задуматься..

_________________
Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

877236СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2010, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное совпадение. Пару дней назад бросили к нам в ящик бесплатную газету с рекламой товаров здоровья. Так там рекламировали бальзам, в состав которого входит: кедровое масло, облепиховое масло, живица кедровая и прополис.

Далее подробнее расписывали о свойствах этих компонентов. Оказывается, облепиховое масло обладает тоже немалым лечебным эффектом.
Но есть и противопоказания.

Состав облепихи:

Зрелые ягоды содержат целый комплекс витаминов.

100 грамм ягод содержит:

* С (аскорбиновая кислота) 54—316 мг;
* Р (биофлавоноиды) 75—100 мг;
* В1 (тиамин) 0,016—0,085 мг;
* В2 (рибофлавин) 0,030—0,056 мг;
* В9 (фолиевая кислота) 0,79 мг;
* провитамин А (каротин) 0,9—10,9 мг;
* Е (токоферол) 8—18 мг;
* группа витамина К (филлохиноны) 0,9—1,5 мг;
* группа витамина Р (ненасыщенные жирные кислоты) в масле до 77 %;
* 15 микроэлементов, включая: железо, магний, марганец, бор, серу, алюминий, кремний, титан.

Противопоказания:

Не рекомендуется принимать сок и ягоды в свежем виде людям при гастритах с повышенной кислотностью. Противопоказаны препараты на основе облепихи тем, кто страдает мочекаменной болезнью с прохождением камней через уретру.

Если интересно, нашла информацию об облепиховом масле и способах его приготовления:

http://www.vmiretrav.ru/maslo/masloobl.html

http://www.inflora.ru/diet/diet146.html

http://yshes.narod.ru/Maslo_Oblepihi.htm

http://mshealthy.com.ua/nar-med-enciclop-oblepiha-maslo.htm

То-то я думаю, чего я так облепиху люблю! Very Happy

Добавлено после 1 минут:

Облепиховое масло, если его внутрь принимать, чистит кровь и делает сосуды эластичными. Про герпес там в одной из статей тоже написано, что тоже лечит.

Будьте здоровы! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta
andreev




Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 342
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

877468СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, благодарю все ссылки прочитал. ))
Буду практиковать..

_________________
Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

877473СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, поделись потом результатами, успехами.
Вдруг ещё кому пригодится!

Даже отсутствие результата - тоже результат.
Он может говорить о том, что применять нужно как-то по другому немного.
Или, что это подходит не для всех.

Интересно, что у тебя получится. Smile

Успехов! Солнце!

От себя могу сказать, что масло облепихи хорошо помогает мне лечить разные ранки во рту. Например, если жесткой зубной щеткой пораню десну.

И стоматиты тоже лечит. Для лечения стоматита я обильно смазываю маслом маленький кусочек ваты и прикладываю к язвочке во рту. Удерживаю сколько могу, периодически добавляю масло. На ночь тоже закладываю.
Правда, с утра часто не обнаруживаю вату.

Иногда выпадывает, а иногда, видимо, проглатываю. Smile

И когда щиплет горло при начинающейся простуде, я беру чайную ложку масла в рот и стараюсь держать его долго-долго, сколько могу. И выпиваю маленькими глоточками, когда накопится много слюны.

В это время масло дерёт горло. Наверно, обеззараживает.

Лучше так делать с утра, натощак.
По крайней мере мне так хотелось делать.

Если вовремя захватить болезнь, когда только начинается, то помогает.

Хотя, может, можно и длительно такие процедуры проводить. Я не пробовала. Вот сейчас мысль пришла только.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

877483СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно узнала, что, оказывается, при гнойничках на коже и герпесе помогает зубная паста. Просто мажется нужно место и оставляется на некоторое время, лучше на ночь. Видимо, в нее добавляется что-то противовспалительное.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

877491СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, к сожалению, для меня это не подходит.
Я вообще зубную пасту на дух не переношу. В неё добавляют что-то, что очень сильно раздражает слизистую. Она у меня очень чувствительная.

Когда чистила зубы раньше, старалась делать это как можно быстрее.
А сейчас вообще без пасты чищу и просто водой прополаскиваю.

Сначала думала, что это спиртосодержащие пасты так на меня действуют.
А я спиртное не выношу. Не употебляю вообще. Даже на застольях.

Но потом пробовала и другие, вроде, без спирта, но та же реакция сильного жжения. Видимо, что-то антибактериальное добавляют. Это и вызывает раздражение.

Кроме того, паста - это, всё-таки искусственное, а облепиха - натуральное, доступное. От природы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

877503СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, совершенно согласна! Химия, конечно. Сама-то никак не реагирую, но знаю многих, у кого такая же реакция, как у тебя. Просто она всегда под рукой, в отличие от облепихи, к сожалению. а я так люблю последнюю Smile.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

877509СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, облепиху заготавливать можно. Smile

Я раньше любила и собирать её, и морсы потом из неё вкусные получаются.

Масло тоже долго в холодильнике хранится.

А если нет своей, можно в любой аптеке купить масло.


Эх, когда же ты подрастешь, моя маленькая облепишка? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB