Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

873831СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2010, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, я еще скажу очень важный момент! Обязательно используйте молочные продукты в питании! Иначе могут быть проблемы... Активно используйте адыгейский сыр, только надо найти авторитетный или сделать его самому из настоящего молока - получится очень вкусно! Сыр режете кубиками 1,5 см на 1.5 см и добавляете в блюда. Очень вкусно и полезно пожарить его в настоящем коровьем топленом масле предварительно обваляв в куркуме с солью и перцем ( если есть черная соль и асафетида тоже надо добавить, будет еще вкуснее)
Так же употребляйте обязательно молоко, но только на ночь (оно переваривается только ночью), не закусывая больше ничем...
Днем кисломолочные - творог, сметана, сыр, ( в сыре будте внимательны - читайте состав - сыр могут сворачивать сычугом - ферментом из желудка телят), йогурт...
Молочные продукты для вегетарианца обязательны! Хотя это и животный продукт, но это продукт с благостной энергетикой, энергией любви!
Здоровья вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Tatianka, Светильник
Светильник



Возраст: 39
Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 9
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

875693СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мяса с детства! С того самого момента, как неудачно зашла на кухню в момент, когда папа разделывал тушку зверька, убитого на охоте. А спустя много лет, попав в больницу с болезнью почек, услышала и от врача запрет на мясо! Smile Чувствую себя очень хорошо!

Кстати, давно уже замечаю, что я меньше гораздо утомляюсь, чем мои окружающие, что без мяса питания не представляютSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: atos13
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

876019СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее
Джива писал(а):
Tatianka, я уже писал, что надо поискать в вашем городе вегетарианцев, а самое лучшее - преданных сознания Кришны - они регулярно устраивают вегетарианские курсы, - вкусная и полезная и сбалансированная еда будет на Вашем столе... Wink

Джива, вам Предупреждение за пропаганду и популяризацию йоги.

Джива,
Цитата:

Молочные продукты для вегетарианца обязательны! Хотя это и животный продукт, но это продукт с благостной энергетикой, энергией любви!
Сотни коров в стойлах на ферме про любовь не знают. Следите за своими словами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: oyvind
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

876048СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, о чем Вы говорите? Человек спрашивает совета, почему бы ему не дать его??? Конкретный совет. Никто его не будет ни к чему принуждать и пропагандировать. Я сам лично прошел такие курсы - и очень доволен! Smile
Молоко у коровы формируется от любви к теленку! Другой причины просто нет. Мать она, понимаете? И не важно где она находится, она и на ферме мать! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

876051СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, когда вымя коровы сосёт её телёнок - это одно, но когда к вымени прикрепляют железные, грубые, холодные приспособления для дойки, когда вымя раздуто до невообразимых размеров, когда оно, к тому же ещё и гноится..., то какая это ... любовь? Я сама это видела на ферме. Дойка коров в промышленных масштабах - это ужасно. И коровы будут мучатся до тех пор, пока взрослые дяди и тёти не откажутся от молока и молочных продуктов. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: oyvind, Екатерина В., lery, *Юлия*
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

876072СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джива писал(а):

Молоко у коровы формируется от любви к теленку!
Без комментариев... Странно, что вы на этом сайте. Тут люди знают и про любовь, и про её связь с человеком, и о Пространстве Любви...

У вас любовь ассоциируется с животными.
Читайте книги ЗКР, раз желаете тут общаться, иначе так и будете привлекать к себе внимание модераторов.
Напоминаю, что этот форум - в поддержку и продвижение Идей ЗКР, изложенных в книгах В.Мегре.

Примечание. Молоко у коровы потому, что так устроен процесс вскармливания потомства у млекопитающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: oyvind, ALIOXS
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

876097СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2010, 7:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Это всего лишь Ваше личное мнение, а мое мнение, которое я могу здесь высказывать, это то что - все же молоко формируется тогда, когда мать с любовью думает о своем ребенке...
p.s. ЗКР - люблю и уважаю и перечитывал, с удовольствием, не раз!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мама Ярослава



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 63
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл.

877734СообщениеДобавлено: Сб 30 Окт 2010, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

знайка писал(а):
А я расскажу свою историю.Начал читать книги и в голове засела мысль,что я не хочу есть мясо,но привычка брала своё.И вот однажды приготовили котлеты из парного мяса с хлебом в молоке замоченном,да с лучком и перчиком,одним словом-вкуснятина.Наелся я этих котлет и чувствую,что желудок их не принимает.Уже и спать легли,а они стали камнем в животе и всё тут.Покрутился я покрутился,вышел на улицу,засунул два пальца в рот и вот,с тех пор я мясо не ем. Солнце!


У моего мужа была такая же ситуация. После прочтения 10-ой книги В.Мегре, в один прекрасный вечер он просто не смог доесть котлету. Съеденная часть тут же попросилась наружу. Со мной подобного не было. Мы просто вместе с ним перестали есть мясо. Сыночку тоже перестали давать мясные блюда. Никто из нас от этого не страдает. Вот уже около двух месяцев мы не употребляем ни мяса животных и птиц, ни рыбы и морепродуктов. От колбасы отказались еще раньше, когда поняли, что от добавок "Е" у нас сильное сердцебиение и удушье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

878406СообщениеДобавлено: Чт 04 Ноя 2010, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Джива писал:
Цитата:
молоко формируется тогда, когда мать с любовью думает о своем ребенке...

Правильно! И молоко это предназначено для СВОЕГО ребёнка, т.е. для телёнка, а не для человека, тем более давно вышедшего из детского возраста.
Считаю, что молоко может быть полезным для человека лишь в том случае, если оно отдаётся животным ДОБРОВОЛЬНО, если это животное СВОБОДНО (об этом говорилось в "Анасте") и не подвергается эксплуатации и тем более не предназначено для убийства.
В современных же условиях - и на фермах, и в личных хозяйствах, животные подвергаются жестокой эксплуатации, молоко и детёнышей у них отнимают хитростью и силой, детёнышей убивают на мясо, как и тех коров и коз, которые отслужили своё, т.е. снизили надои. Такое молоко никак не может быть полезным для человека!
Немного вышла за рамки данной темы, поэтому если кто-то захочет продолжить этот разговор, предлагаю перенести его в тему "Вегетарианцы".

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

885266СообщениеДобавлено: Сб 25 Дек 2010, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теме "Вегетарианство" размещена информация о книге:

К. Моэсъ-Оскрагелло "Природная пища человека" 1896г

http://forum.anastasia.ru/post_885238.html#885238

Более 100 лет назад изложено много полезного для тех, кто решил не есть мёртвую плоть. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

888087СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую!
"Человек должен внутренне прийти к этому".

Согласен с этой мыслью! Нельзя никого заставить бросить есть мясо. Убедить - не просто, но возможно. Но если человек сам стремится духовно развиваться, то и убеждать не придется.
Человек соответственно своего внутреннего мира начинает делать то что подобает. И придет время, когда просто не захочется есть мясо, а будет привлекать другая пища.

Я еще пока иногда ем мясо. Но чувствую, что во мне нарастает желание отказаться от этого.
Когда есть возможность выбора - душа сама предлагает съесть чего-нибудь не мясного.
Пытаюсь повоспитывать себя (душу), а она мне облегчает выбор.

Есть у меня знакомая которая насильственно не ест разные продукты (типа закодировалась). Но ощущение такое, что это не на пользу идет.

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Lubomilka
ирина харитонова



Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Арзамас

888335СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне и мужу хватило того,что мы прчли книги Мегре!Они вдохновляют на самосовершенствование!Если нужна подпитка для новых свершений перечитаю книгу и духом сильнее становишься!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антонинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

888387СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ела мясо и рыбу 7 месяцев. Сейчас беременная и сначала беременности очень хотелось соленой рыбы, тогда решила рыбу есть. Самую большую рыбу покупали это скумбрию и то редко в основном мойву. А когда купили толстолоба большого я его разделала и пожарила -то смогла съесть 2 кусочка -остальное ел муж -честно такое подавленное состояние. Тогда решила опять есть маленькую рыбку и очень редко. У меня муж и некоторые родственники(особенно очень уважаемая тетя Узист) считают что без мяса ничего нормально не сформируется. И в первые недели беременности -был страшный натиск по поводу печени говяжьей. Вы просто не представляете, как это выдержать морально. Я боролась некоторое время - но муж был так убежден что без мяса нельзя -у него такой страх появился, что я сама испугалась, что своими мыслями он может навредить...ведь состояние папы тоже влияет на ребенка, а еще и эта тетя которая говорит что куча патологий только из-за нехватки белковой пищи и железа. Тогда я думая опять таки о компромиссе -поискала в интернете о вреде печени во время беременности (так как там много витамина А) - а я даже когда была мясоедом не могла есть говядину - так как всегда считала корову очень уважаемым животным. И предложила мужу есть курицу, утку ( гусей и индюков тоже очень уважаю Very Happy )и естественно куриную печень. Он нехотя но согласился. и главное успокоился. Я конечно могла упереться лбом и ничего не есть - но морально мне было бы очень тяжело жить в период беременности. Теперь я ем редко курицу (утку) и маленькую рыбку - иногда хитрю и вообще неделю не ем. Но главное, что в семье гармония и теперь даже мой муж защищает меня от своих родственников, если они начинают мне предлагать свинину или печень. Laughing Я хотела еще написать этот пост к тому - что я сначала здала все анализы (железо, белки и т.д. - их много, беременнные знают) - Так представьте железо у меня было в норме и все анализы были просто супер - так это я 7 месяцев и 11 недель беременности не ела мяса. Солнце! Так что не слушайте никого мясо нам ни к чему даже в период беременности. Мне предстоит еще много компромиссов находить - когда ребенок родиться - но ничего зато меняюсь не только я но и мой муж. Он даже уже иногда приходит к маме и говорит только мяса мне не ложи - оно мне надоело. Она аж в лице меняется, а мне приятно. Laughing

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ирина харитонова



Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Арзамас

888482СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка писал(а):
Я не ела мясо и рыбу 7 месяцев. Сейчас беременная и сначала беременности очень хотелось соленой рыбы, тогда решила рыбу есть. Самую большую рыбу покупали это скумбрию и то редко в основном мойву. А когда купили толстолоба большого я его разделала и пожарила -то смогла съесть 2 кусочка -остальное ел муж -честно такое подавленное состояние. Тогда решила опять есть маленькую рыбку и очень редко. У меня муж и некоторые родственники(особенно очень уважаемая тетя Узист) считают что без мяса ничего нормально не сформируется. И в первые недели беременности -был страшный натиск по поводу печени говяжьей. Вы просто не представляете, как это выдержать морально. Я боролась некоторое время - но муж был так убежден что без мяса нельзя -у него такой страх появился, что я сама испугалась, что своими мыслями он может навредить...ведь состояние папы тоже влияет на ребенка, а еще и эта тетя которая говорит что куча патологий только из-за нехватки белковой пищи и железа. Тогда я думая опять таки о компромиссе -поискала в интернете о вреде печени во время беременности (так как там много витамина А) - а я даже когда была мясоедом не могла есть говядину - так как всегда считала корову очень уважаемым животным. И предложила мужу есть курицу, утку ( гусей и индюков тоже очень уважаю Very Happy )и естественно куриную печень. Он нехотя но согласился. и главное успокоился. Я конечно могла упереться лбом и ничего не есть - но морально мне было бы очень тяжело жить в период беременности. Теперь я ем редко курицу (утку) и маленькую рыбку - иногда хитрю и вообще неделю не ем. Но главное, что в семье гармония и теперь даже мой муж защищает меня от своих родственников, если они начинают мне предлагать свинину или печень. Laughing Я хотела еще написать этот пост к тому - что я сначала здала все анализы (железо, белки и т.д. - их много, беременнные знают) - Так представьте железо у меня было в норме и все анализы были просто супер - так это я 7 месяцев и 11 недель беременности не ела мяса. Солнце! Так что не слушайте никого мясо нам ни к чему даже в период беременности. Мне предстоит еще много компромиссов находить - когда ребенок родиться - но ничего зато меняюсь не только я но и мой муж. Он даже уже иногда приходит к маме и говорит только мяса мне не ложи - оно мне надоело. Она аж в лице меняется, а мне приятно. Laughing
Унас похожия ситуйция!Родители до сих пор против,но их успакаевает,то.что мы рыбу едим!Когда я беременная ходила,то пытались мясными продуктами накормить,но у них не вышло!А у меня анемия была,но с мясом это не связано,потому что когда мясо ели он был тоже низким,но чувствовала себя хуже чем последнии 6 лет когда перестали его есть!И ребенок растет крипышом,хотя многие пугали всякой ерундой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

888491СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2011, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка писал(а):
... Я хотела еще написать этот пост к тому - что я сначала здала все анализы (железо, белки и т.д. - их много, беременнные знают) - Так представьте железо у меня было в норме и все анализы были просто супер - так это я 7 месяцев и 11 недель беременности не ела мяса. Солнце! Так что не слушайте никого мясо нам ни к чему даже в период беременности. Мне предстоит еще много компромиссов находить - когда ребенок родиться - но ничего зато меняюсь не только я но и мой муж. Он даже уже иногда приходит к маме и говорит только мяса мне не ложи - оно мне надоело. Она аж в лице меняется, а мне приятно. Laughing


Очень обнадеживает Ващ пост (насчет мужа) Smile . У меня подобное было, но после родов я мясо вообще употреблять перестала и вроде бы моя семья смирилась и даже не переубеждает меня. Вообще стараюсь как можно чаще постную (т.е. вегетарианскую) пищу есть, подумываю совсем от животной пищи отказаться потихоньку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB