Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

871922СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясное питание не естественно для людей! Ученые знают, что питание любого живого существа соответствует его физиологическому строению. Пищеварительная система, функции органов тела и физиология человека и плотоядных животных абсолютно различны. По всем признакам, люди находятся ближе всего к животным, питающимся фруктами, имеют очень много общего с травоядными животными, но сильно отличаются от хищников. Это будет наглядно показано далее в таблице, где приводятся особенности строения пищеварительной системы, зубов и челюстей, а также функций организма хищников, травоядных животных, животных, питающихся фруктами и человека. Как и у человекообразных обезьян, пищеварительная система человека в 12 раз длиннее его тела; в нашей коже имеются миллионы мельчайших пор для испарения влаги, и охлаждения тела посредством выделения пота; мы пьем воду, втягивая ее ртом, как и все вегетарианские животные, строение наших зубов и челюстей - такое же, как и у них, наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит амилазу, что помогает переваривать крахмалистую пищу. Более того, очевидно, что наши естественные инстинкты противоположны инстинктам хищников. Большинство людей сами не убивают животных и чувствуют отвращение к убийству. Вместо того, чтобы есть сырое мясо, как это делают все плотоядные животные, люди варят, запекают и жарят его; они пытаются приглушить его вкус с помощью всевозможных соусов и специй. Один ученый объяснил это следующим образом: “В присутствии запаха мяса у кота начинает выделяться слюна, однако тот же самый кот никак не реагирует на запах фруктов. Если бы человек испытывал удовольствие, набрасываясь на птицу и разрывая зубами ее еще теплое тело, высасывая ее кровь, то тогда можно было бы заключить, что человек по природе своей хищник. В действительности же, слюноотделение вызывает вид сочного винограда, и даже не будучи голодным, он съест фрукты, соблазнившись их приятным вкусом”.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS, Екатерина В.
Natasha85




Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 93
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

871966СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток! От мяса я отказалась в 17 лет. Приходила на рынок, проходя по мясным рядам я просто чмотреть не могла на мясные туши, от самого запаха просто выворачивало! Это осознание пришло как-то само по себе, я себя специально не уговаривала. Правда пару лет назад что-то потянуло на колбасу, и даже есть ее начала - но тут поняла, что ни удовольствия, не пользы я от этого не получаю - и снова стала вегетарианкой. И нисколько об этом не жалею)))) Но я считаю, что переход должен быть плавным и осозннаным, ведь насильный отказ от привычной пищи радости не принесет. постоянная борьба с собой и искушением наесться могут только хуже организму сделать, а не пользу принести! Но если есть такое стремление - то его нужно поддерживать и реализовывть - верить в свои силы и тогда все получиться. Легко и просто)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

872216СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью поддерживаю Дживу.
После того, как стукнуло сорок (11 лет назад), вдруг пропал вкус моей любимейшей вареной колбасы, зато стало хотеться рыбы. Мясное стало просто невкусным и пресным, будто размокшая бумага. Затем оказалось, что если мясо поем, наутро симптомы отравления и отвратное самочувствие.

И пришла легкость. Сейчас чувствую себя лучше, и намного лучше, чем в 35. Вегетарианцем назваться не могу, так как рыбку тянет поесть каждый день. Но ведь рыба-то в принципе и не помирает - она на воздухе становится "снулая", вроде как засыпает, без ужаса и страха, который испытывают животные на бойнях: они все понимают, и выделенные ими в кровь гормоны стресса, страха, ненависти, ужаса насыщают и мышечные ткани. Один охотник как-то говорил, что если оленя одного незаметно подстрелить, его мясо намного вкусней, чем у второго, который уже понял, что происходит.

Подчеркну, что изменение вкуса все-таки происходило довольно медленно и плавно, два-три месяца, наверное, вот так организм и перестроился. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

872238СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valvas писал(а):
Но ведь рыба-то в принципе и не помирает...

Это заблуждение, с целью самооправдания, извините Wink У рыбы тоже есть душа и она так же покидает тело, когда рыбу помещают в неестественные для нее условия. Поедая ее плоть в берете на себя грех за ее убийство, даже если Вы ее купили в магазине... Только растительный мир предназначен нам в пищу, как говориться в Священных писаниях - " Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по все земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть. И, конечно, потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей. " (Евангелие мира от ессеев).
Так что и рыбу и птицу и морепродукты и прочую живность нельзя кушать... все что от нас убегает, уплывает, улетает, уползает и т.д. - все это неестественно для человека Exclamation А овощи, фрукты - прямо зовут нас, что бы мы их съели, а животный мир убегает от нас... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS, Екатерина В., oyvind, atos13, *Юлия*
Константинополь

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 6

Населённый пункт: Нижний Тагил

872499СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 4:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем ясномыслящим. Джива ты у йогов про чукчей спроси пжлста - им бедолагам за какие грехи такое проклятие выпало ржач

Добавлено после 11 минут:

Nikolayk свою ветвистую символику пояснить можешь??? Здравия всем светломыслящим.

_________________
Пытаюсь осмыслить возникновение источника зла во вселенной. Мечтаю о ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ чистоте и ВСЕМ этого желаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

872586СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РАБОЧЕЕ
Ребята, не отвлекайтесь от темы! В этой теме мы пишем о причинах отказа от мяса. Другие вопросы, связанные с вегетарианством и мясоедением, рекомендую освещать в соседней теме - "Вегетарианцы". Есть подобные темы в других разделах, например "Мясо и убийство животных".
Сообщения в стиле чат удаляются. Пояснение символики тоже к теме не относится.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Tatianka

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 5
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Киев

872698СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я не ем мяса уже около пяти лет...Отказаться сразу и резко даже не пыталась (знала что так не получится на долго).Никогда не любила свинину, по этому отказалась сразу. Потом куриное мясо: сначала отказалась от всего кроме белого, а потом и от белого. Потом перестала есть рыбу речную (я называю ее живую), следом прекратила есть и мороженную...(другого мяса или не ела вообще или очень редко).Все это у меня получилось потому что я нашла в себе то что не дает мне кушать мясо...Мне жаль! Мне очень больно что когда то оно жило, дышало, чувствовало. И я часто вспоминаю кадры фильма о том как животные стоят на убой...вы бы видели их глаза!!!Я не знаю как можно лишить жизни такие глаза....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number
Поблагодарили: ALIOXS, Екатерина В., romashkausa, *Юлия*
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

873231СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2010, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу рассказать вам о замечательной молодой паре. Никогда не спрашивала, но была уверена. что они мясо не едят. Елена и Денис зовут наших героев. При моем производственном помещении очень большая территория, расположена база рядом с лесом и озером на окраине города. Я прикармливаю уличных животных и многие обосновались на базе и уходить не намерены, здесь их дом, есть будки, еда песики исправно несут службу. Молодых прибившихся удается пристроить иногда. а старенькие никому не нужны. Так вот эти сердобольные молодые люди периодически привозят мне то кошечку, то собаку. Не могут равнодушно пройти мимо бездомного голодного и холодного. Они не просто подбирают и оставляют у меня, а лечат, стерилизуют, навещают...
Дома у них 6 кошек и собака. Одна из кошек без задних ног и постоянно в памперсе. Сейчас мы ищем умельца, который бы сделал ей протезы на колесиках, видели такое по TV, правда за рубежом. Кошечка очень славная, активная. Передвигается быстро и в обиду себя не дает.
Я всегда восторгаюсь этими ребятами. С нашими животинами вечно что-то происходит то чумка, то клещи. Один малыш сейчас ходит с раздутой щекой , завтра ребята повезут его на ренген. Почему так подробно рассказываю и казалось бы не по теме? А потому что эти славные ребята щеголяют в норковой шубе и без мяса не сядут кушать. Не первый год общаюсь с ними, даже хотим объединиться
в организации приюта для бездомных животных, но только сегодня завела разговор о питании. Они удивились, узнав что я вегетарианка, а я удивилась, как может человек быть таким не последовательным. Как можно сострадать одним и принимать , хоть и косвенное, участие в убийстве других? Неужели мы настолько зомбированы, что в нас спокойно уживаются две противоположности? И ведь даже не задумывались ребята, что бифштекс на их тарелке недавно мычал и жевал травку.Раньше не хотела пропагандировать вегетарианство, теперь уверена в обратном. Ребята задумались, сегодня посмотрят фильм "Земляне" и я думаю сами ужаснутся и отодвинут тарелку с тем, что недавно было кем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

873316СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, я согласна, пропагандировать вегетарианство надо, потому что большинство людей вообще не представляют, как можно жить без убойной пищи.
Очень многие добрые люди, которые самоотверженно заботятся о собаках, кошках, спасают диких животных и т.п. при этом поедом едят коров, свиней и куриц и даже не задумываются над этим. Эту тему - лицемерного отношения человека к животным - уже затрагивали на форуме.
Да, мы настолько зомбированы, что в нас спокойно уживаются эти противоположности. Но эту дискуссию лучше перенести в параллельную тему о вегетарианцах, потому что она не вписывается в рамки данной темы - причины и последствия отказа от мяса.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

873335СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, можно конечно тему и ограничить этакими рамками, но мне думалось, что темы "Вегетарианцы" и "Кто не..." имеют общие корни, если можно так сказать. К тому же сердобольное отношение к животным разве не может быть причиной отказа от мяса? Вот тебе ..когда и почему..." Мне кажется много подобных тем можно было бы объединить в одну и не ставить таких жестких рамок "шаг влево, шаг вправо..."
С превеликим уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

873338СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2010, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна, что эти темы вообще можно было бы объединить в одну.
Две разные темы - "Вегетарианцы" и данная тема о причинах и последствиях отказа от мяса существовали на форуме задолго до того, как я стала их хранителем.
Данная тема задумана таким образом, чтобы каждый её участник рассказал о себе - когда и почему он отказался от мяса и какие последствия это для него имело. Кстати, модераторы более высокого ранга, чем я, не раз призывали соблюдать формат темы. Это не значит, что отступления вообще недопустимы, и всё же я предлагаю (никому не в обиду!) особенно не нарушать этот формат, чтобы нас с вами не отправили в Корзину.
Тема "Вегетарианцы" более общая, в ней уместны всевозможные рассуждения, рецепты и много всего другого.
Надеюсь на понимание! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

873383СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):

Данная тема задумана таким образом, чтобы каждый её участник рассказал о себе - когда и почему он отказался от мяса и какие последствия это для него имело.

Не значит ли вышесказанное, что однажды рассказав о себе, мне здесь больше делать нечего? Разве что читать повествования форумчан. Тогда тема прикажет долго жить, потому как активных (более или менее) единицы. Если вы заметили общается здесь узкий круг. Будет жаль, тема очень нужная и важная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
Tatianka

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.03.2010
Сообщения: 5
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Киев

873415СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Я уже писала о том что не ем мяса и почему...Немного о последствиях...Я в своем окружении такая одна...чувствую себя белой вороной (но придерживаюсь своих убеждений), родители вообще настроены агрессивно, все еще надеются что я "вернусь на путь истинный". Последнее время ухудшилось самочувствие (были обмороки несколько раз, и очень тяжело ездить в метро - задыхаюсь), и все это сводят к тому что я не ем мяса. Я сама думаю иначе, но кого это волнует...(имею в виду близких).
Прошу посоветовать мне форум где можно наладить свое питание. Буду очень благодарна.
P.S. Извините, если немного отвлеклась от темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo MessengerICQ Number
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

873418СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, я уже писал, что надо поискать в вашем городе вегетарианцев, а самое лучшее - преданных сознания Кришны - они регулярно устраивают вегетарианские курсы, - вкусная и полезная и сбалансированная еда будет на Вашем столе... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Tatianka
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

873508СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не значит ли вышесказанное, что однажды рассказав о себе, мне здесь больше делать нечего? Разве что читать повествования форумчан. Тогда тема прикажет долго жить, потому как активных (более или менее) единицы. Если вы заметили общается здесь узкий круг. Будет жаль, тема очень нужная и важная.


Татьяна, нет конечно! Разумеется, в каждой теме образуется круг активных участников и все мы имеем право писать сюда сколько угодно. Просто я призываю соблюдать формат (причины и последствия отказа от мяса), - это моя обязанность хранителя, а иначе нас закроют за флуд.
Кстати, именно в эту тему постоянно пишут новые люди, рассказывая о своём опыте, так что не думаю, что она заглохнет.

Добавлено после 5 минут:

Tatianka, могу вам посоветовать кушать побольше бобовых, чтобы заменить животные белки растительными, потому что недостаток белка может и в самом деле вызвать проблемы. Мой муж (веган, как и я) чувствует себя хорошо только когда в его рационе всегда присутствуют супы из фасоли, гороха либо чечевицы. Очень вкусны и сытны котлетки из тех же бобовых, нута либо маша.
Очень вас понимаю. Когда я в юности отказалась от мяса, родители тоже списывали все мои недомогания (вплоть до ушиба колена) на вегетарианство.
Удачи вам! Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Tatianka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB