Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

868920СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мир не идеален, это точно. но для себя я/ты должны принять какую-то картинку и следовать этой картинке.

При этом, я понимаю, что картинка у тебя есть: убивать можно. При этом оправдание таково- мир не идеален.

не смотри на мир, посмотри на себя. на свои дела и свои поступки. Отвечать (когда-то) придется тебе лично, не всему миру. Прими решение за себя хватит кивать на мир и всякие источники.

При обилии информации (а тебе уже 38 лет) пора определяться - какой дорогой идти.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., *Юлия*
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

868921СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мяса уже 10 лет. Иногда, по прихоти родственников и своей (к ним) слабости съедаю штук 15-20 настоящих уральских пельменей (в Новый Год). Никакой радости. Организм уже отвык от определённой пищи, вот и противится...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nika_kv30



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: kiev

868925СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1 писал(а):
мир не идеален, это точно. но для себя я/ты должны принять какую-то картинку и следовать этой картинке.

При этом, я понимаю, что картинка у тебя есть: убивать можно. При этом оправдание таково- мир не идеален.

не смотри на мир, посмотри на себя. на свои дела и свои поступки. Отвечать (когда-то) придется тебе лично, не всему миру. Прими решение за себя хватит кивать на мир и всякие источники.

При обилии информации (а тебе уже 38 лет) пора определяться - какой дорогой идти.

это не оправдание.. убивать и можно а иногда и нужно.. или ты или тебя (война.. хулиганы и тд) и тут не может быть никаких если.. я принимаю мир таким каков он есть.. и не более того.. если человеку надо было выжить он убивал животное.. он думал в первую очередь о себе.. мясо из покон веков это такой же продукт питания как и все остальное.. то что вы говорите что мясо впитывает в себя энергию убиваемого животного да это так.. но взять воду.. она более всего впитывает все то что мы думаем или говорим.. уверен все тоже самое и с продуктами овощами и фруктами когда вы их срываете.. они такие же живые.. тут не может быть двузначности.. потому все зависит от самого человека. от его отношения к мясу.. и остальному.. я за то что бы не навязывали никому и ничего.. типа мясо плохо.. фрукты хорошо.. варенное плохо сырое хорошо.. как мы уже говорили каждый сам для себя решает.. у каждого своя правда
за все свои поступки и тем более дела мне не стыдно и совесть не грызет.. поступаю так как считаю нужным..
а куда идти и какой дорогой это не так просто.. и дорога и путь и цели могут меняться.. опять же не надо категоричности
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

868931СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну хорошо, удачи вам в своем пути.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

868932СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, картинку Мира рисуем мы сами. Не есть мясо (убитых животных) - это моё слабое послание Миру... Ебстественно, что не Единственное. Но всё же, это то, что мне посильно в любой день и час...

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

869366СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг 2010, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chelyaba писал(а):
Yevgeniy1, картинку Мира рисуем мы сами. ..


безусловно это так. под словом "принимать картину мира" я имел в виду, что то, что ты рисуешь принимается твоим Я. нет протеста внутри. Бывает и такое: рисуешь/делаешь одно, а а душа не поет, значит - протестует.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
human

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

870946СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите фильм "Земляне"... всю охоту мясо есть отобьет....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: ALIOXS
olegos

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Стамбул

871029СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мяса... Примерно с нового года. Желудок перестал его переробатывать. После мяса порой было совсем плохо... Зато сейчас хорошо! Без мяса) Если совсем припрёт, приготовлю чечевицу по простому рецепту оч. хорошей девушки, после чечевицы желание кушать мясо больше нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
v-gule4ka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Москва

871048СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2010, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Суп из чечевицы действительно очень питательный и вкусный!
Ещё нут с рисом или со цветной капустой придаёт силы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: gennadiu
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

871055СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 6:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да блюд вегетарианских великое множество - вкусных и питательных! В этом я убедился пройдя ведические вегетарианские кулинарные курсы... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SNV




Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 4
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

871071СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитав все книги В.Зеланда, а особенно последнию "Апокрифический трансерфинг", я совсем перестал кушать мясо. К этому нужно прийти каждому лично, ни в коем случае не стоит сразу бросать кушать мясо, делайте плавную подмену продуктов, сначала вместо колбасы начните кушать чистое мясо (т.к. в колбасе мяса нет почти совсем, одна химия, вроде об этом уже все знают), затем вместо мяса рыбу и морепродукты, ведь в рыбе намного меньше энергии смерти, так как коровы и свиньи, и даже куры чувствуют что их ведут убивать, так как вы думаете какая энергия в них преобладает?? Конечно смерть, и вместе с мясом она к вам и переходит, а вот креветки, малюски, рыба, они имеют намного ниже уровень осознанности, и в них нет такой энергии смерти как в говядине или в свинине. Это в двух словах я вам говорю, но лучше прочтите книги Зеланда, они здорово перекликаются в этом плане с Мегре. Главное относится без фанатизма к переходу к здоровой пище, пусть даже на подмену продуктов уйдет год и более, зато результат закрепится и вы не сорветесь, и за это время наберете плавно то количество энергии, которое требуется для перехода с мяса на здоровое питание, поверьте наслово, проверено людьми и мной лично. А резкий переход только нагнетает отрицание, тем самым срабатывают равновесные силы во вселенной и приводят все в гармонию, т.е. вы вернетесь вновь к мясу, т.е. другими словами сорветесь, а это вам надо ?? Конечно нет, тогда накапливайте энергию требуемую для перехода к здоровой пище постепенно, без давления на себя любимого, и на своих близких и окружающих, ведь ваше плохое настроение отразится в первую очередь на вас лично и на окружающих вас людей. Здравия всем!!! Надеюсь кому-то моя информация стала прям кстати, значит не зря написал свои мысли Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: v-gule4ka, Наталья Шестакова, *Юлия*
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

871073СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё идет от головы, и если просто направлять волю на отказ от продуктов насилия - эффекта не будет, нужно это осознать головой, и когда ваш разум полностью откажется от этого и без сомнений - тогда этот переход будет естественным... И еще... когда что то убираешь - то надо что то ДАТЬ и желательно более вкусное - научитесь готовить наконец то здоровую и вкусную еду и вы поймете что и без всякого мяса есть чем наслаждаться в еде... А для того что бы научиться так готовить просто советую - найдите вегетарианцев в вашем городе, ( индийская, ведическая кухня, общество сознания Кришны) - они почти всегда организуют такие курсы... Удачи! Wink


Последний раз редактировалось: Джива (Пн 06 Сен 2010, 10:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kalateja31



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 20
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

871074СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перестала есть мясо 4 года назад, сначала перешла на рыбу, бобовые, грибы, молочное в качестве заменителя мяса, потом отказалась и от рыбы. Вначале было трудно, потом все прошло. Сейчас я считаю, что самая естественная диета для человека - это сыроедение. Пытаюсь перейти на него совсем, но часто срываюсь, видимо, к этому тоже надо "прийти", не просто понять, а осознать всем существом. Кстати, дольмены могут помочь отказаться от мяса, почитайте книгу Людмилы Купцовой "Мудрецы дольменов"

_________________
Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования.
Эрих Фромм
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
знайка



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 40
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Кулебаки Нижегородская обл.

871095СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я расскажу свою историю.Начал читать книги и в голове засела мысль,что я не хочу есть мясо,но привычка брала своё.И вот однажды приготовили котлеты из парного мяса с хлебом в молоке замоченном,да с лучком и перчиком,одним словом-вкуснятина.Наелся я этих котлет и чувствую,что желудок их не принимает.Уже и спать легли,а они стали камнем в животе и всё тут.Покрутился я покрутился,вышел на улицу,засунул два пальца в рот и вот,с тех пор я мясо не ем.
Трудностей физических я для себя не ощущаю,тяжелее морально.Когда приходишь в гости все на тебя смотрят как на умалишенного,а хозяева ещё и обижаются.Но я выработал такую стратегию,накладываю себе полную тарелку картошки и какой-нибудь салатик без мяса.Главное следить,что бы тарелка была полная,иначе туда обязательно всунут что-нибудь мясное.
И ещё мой мужской рецепт.Иногда очень хочется не поесть,а наесться,и тогда я сам готовлю себе фасоль.Фасоль варю долго 1.5-2 часа,что бы она стала мягкая а вода стала густая и белая.Потом добавляю сметану или томатную пасту(по настроению) и побольше,чтобы густо было.После выключения газа кладу нарезанный лук.Получается очень питательная похлебка. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lubomilka, *Юлия*
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

871403СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу не выложить эту информацию:
По итогам всемирного дня вегетарианца, традиционно отмечаемого 1 октября, Союз вегетарианцев обнародовал статистику, взяв за основу среднестатистического жителя Германии. По их подсчетам, каждый немец съедает за свою жизнь в среднем 1094 животных. Эти цифры применимы к жителям других развитых стран.

Согласно данным статистики, за жизнь среднестатистический немец съедает 4 коровы или теленка, 4 овцы, 12 гусей, 37 уток, 46 индюков, 46 свиней и 945 кур. В целом по Германии ежегодно съедается около 1,1 миллиарда животных, не считая рыб и морепродуктов.

Если одна отдельно взятая страна (та же Германия) введет один вегетарианский день в неделю, от убоя можно было бы спасти 157 миллионов животных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Lubomilka, ALIOXS
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB