Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

865133СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

12 лет тому назад организовала цех по производству п\ф из мяса и птицы. После прочтения ЗКР и осмысления происходящего стала вегетарианкой и закрыла производство, переключилась на кондитерку. Поддерживать индустрию убийства посчитала варварством. Чувство досады на себя не покидает до сих пор, ведь не знание законов мироздания не освобождает нас от ответственности. Сейчас, в кризис многие напоминают, какая "замечательная" продукция у нас выпускалась и предлагают восстановить производство, крутят пальцем у виска, дескать, тетка ку-кукнулась. На объяснения моей позиции говорят:эту птичку или хрюшку все равно съедят, не важно п\ф или еще как, ты ее не воскресишь. А я не хочу принимать в этом участия, хоть и косвенное, ведь таким образом я все равно буду поддерживать спрос на тушки. Что скажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, Сергей Сарафанов, Ирина3428, sungur, *Юлия*
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

865134СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, молодец, правильно рассуждаешь. Не надо поддерживать это мракобесие... Мой 10-летний сын сказал, что если бы все люди перестали есть мясо, столько бы животных они спасли бы от смерти, и жили бы все счастливо и долго... Да будет так!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Екатерина В., atos13
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

865154СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2010, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Не бойтесь злых, не бойтесь добрых, бойтесь равнодушных.. Именно с их молчаливого согласия делаются все преступления на земле" Барон Мюнхаузен
Грех, или ошибка в переводе на русский, может пройти на землю только по нашему согласию, т.е. по нашей доброй воле, данной нам Творцом. Участвовать в производстве мяса.... Значит давать своё согласие, (на убийство животных) по доброй своей воле. Согласие дочери Творца. Так что всё правильно Smile

Да, кстати, я не всё и не всем объясняю Smile Помните в "здравстуйте я ваша тётя":
- ну почему я должен разрешить им выходить замуж?
- это мой каприз. Smile
Время от времени я объясняю, что не ем мясо, потому, что не хочу. Или потому, что хочу вот прямо сейчас чего то другого Smile
"Кто даёт совета не внемлющему человеку, сам нуждается в совете". Суфийский классик 13 века.

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, ALIOXS, Ирина3428, Екатерина В.
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

865284СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В выходные, возвращаясь в город, пересеклись со стадом коров и телят. Одна из них пристально смотрела мне в глаза. Как по сердцу резануло. Вспомнились кадры из фильма "Земляне". Корова, с вырванной трахеей, истекающая кровью, смотрит в объектив камеры. В глазах немой вопрос: "За что? Разве не делилась я с вами молоком? Разве не говорила мне хозяйка-стой, милая, умница, кормилица... Следующий кадр-теленок в крошечном загоне в полуподвешенном состоянии ни лечь, ни сесть. Кормят жидким пойлом, чтобы мышцы не нарастали, мясо было нежным. Ножки подкашиваются. Разве 4 месяца мучений этого бедолаги стоят того, чтобы удовлетворить потребности нескольких гурманов? Для него смерть-избавление от страданий, лучше бы ему не родиться.
Шепчу корове, смотрящей на меня:"Прости, милая, они не ведают что творят." Слезы рекой.
Почему я оказалась от мяса? А почему вы(некоторые из вас) до сих пор не отказались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, Ирина3428, Мария Руденко, vic3or
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

865297СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, к чему ваши эмоции излишние в данной теме?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

865428СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Комолова Татьяна, к чему ваши эмоции излишние в данной теме?

В какой теме они (эмоции) уместны? Наверно "Творчество". Но и нам хотят только положительные эмоции получать. Можно конечно, как страусы, голову в песок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, Гульнара 87, Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

865666СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
знаете, что самое трудное, когда бросаешь есть животную пищу, это контролировать свою Самость (Гордыню) - а "коробит"( отвращение) - одно из видов гордыни. Вот сидишь с людьми даже с родными они во всю поглощают отбивные, шашлыки, окорочка...а ты кушаешь овощи. И мысль все равно приходит, что ты на одну ступеньку выше от них (или, что-то наподобие этого). Мне кажется, что чревоугодие, страсть, телевизор...и т.д. - это как дамба для большой реки комплекса человеческих энергий. И когда бросаешь, к примеру есть мясо, то одна часть дамбы исчезает. И в этот момент надо осознавать, что течение этой реки стало намного быстрее - необходимо научиться управлять им. (это лично мое наблюдение).


Не могу с этим не согласиться. Со мной тоже такое раньше случалось: нет-нет, да и мелькала мыслишка, что я в своём духовном развитии стою на ступеньку выше тех, кто ещё потребляет убойную пищу. А ведь это зацепка за духовность, которая для Души более опасна, чем материализм. Многие духовные люди этим грешны - гордыня и самость, считают себя выше других. А на самом деле тот, кто стоит на ступеньку выше, и ответственность несёт бОльшую, и спрос с него будет больше... Не говоря уж о том, что кто возомнил себя выше других, тот на самом деле, как правило, ничего не стоит. По-настоящему духовный и любящий человек не возомнит.
Когда меня такая опасная самость охватывала, я рассуждала так: если в вопросах питания я стою выше этих людей, то во многих других аспектах они стоят выше меня, человеческая личность-то чрезвычайно многогранна, у каждого свои достоинства и свои грехи...

Татьяна, прости, что не ответила на твой вопрос о глине. Летом в инете бываю редко. К данной теме это не очень относится, но всё же отвечу: употребляю голубую глину кембрийского периода, которую приобретаю в фирме "Исцеление".
А твою эмоциональность в вопросе отношения к животным, сострадания к ним, полностью разделяю. Возможно, излишняя эмоциональность на форуме и неуместна, но в данном вопросе без неё просто невозможно.
Благодарю тебя за чудесные посты!

Ира Сергеевна,
Да, Сергей Есенин - один из моих любимых поэтов, любил животных и относился к ним с состраданием. Помню в школе я плакала, читая его проникновенные стихотворения "Песнь о собаке", "Корова", приведённое вами. Вегетарианцем он, правда, не был, но его стихотворения заставляют задуматься на эту тему.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Пт 23 Июл 2010, 23:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Lubomilka
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

865671СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С самостью, гордыней и я постоянно встречаюсь.. Чуть немного чего добился, тут как тут Wink И в нетерпении своём встречаю..., и в обидах..., и в обвинении других... И мне кажется более всего сложнее пока уравновесить эту энергию. Мне помогает юмор над собой Laughing и понимание, что пред Богом мы все(!) равны. Мы все его дети.

А эмоций недобрых и в этой теме стоит избегать. Обо всём можно сказать, не все слова стоит говорить... Не всеми эмоциями делиться... "Снимите люди Христа с креста, молится надобно воскресшему Христу, в нём есть в том числе и страдания, через которые он прошёл, и то зачем он это сделал, и любовь..."

Стакан наполовину пуст, то правда. Нужна ли нам она??? Те ли чувства вызывает? Стакан наполовину полон, тоже правда. Иль истина уже? От Бога слово то. Познать нам стоит, поучиться как слово говорить, и чем делиться...

Особенно мне Very Happy И тем более в "горячих" темах Smile Бывает сложно то... Мне уж точно Very Happy Эмоционален я Smile

Поэтому коль от души слово не идёт, стараюсь воздерживаться я от слова. И Вам желаю не спешить не добрым словом, не добрым чувством с ДРУГ ДРУГом здесь делиться... И помогает то Smile Потом приходит слово, когда гармония и радость душу заполняет... Любовь и вдохновение то слово родить мне помогает Солнце!

Путь впереди у нас большой... И много сделать предстоит... Давайте вместе из гармонии, любви на любые темы говорить учиться Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html

Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пт 23 Июл 2010, 23:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Малыгина, Ирина3428, ALIOXS, Комолова Татьяна, Lubomilka
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

865743СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Сарафанов,
Цитата:

И мне кажется более всего сложнее пока уравновесить эту энергию.

Как вы правы. Только я эту энергию по другому зову - энергия презрения. Она очень хитра и изменчива и не дает проявиться энергии Любви, ведь энергия Любви уравновешивает энергии презренья, ненависти и злобы. С ненавистью и злобой все понятно, слишком они заметны, а вот энергия презрения очень тонкая штучка, у меня с ней пока тоже счет не в мою пользу.
Цитата:

Поэтому коль от души слово не идёт, стараюсь воздерживаться я от слова.

Как верно вы это подметили, спасибо.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika_kv30



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: kiev

868535СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

давайте посмотрим на проблему мяса и животных с другой стороны..
а зачем тогда вобще нужны животные.. ? какая от них польза?
мясо есть нельзя.. яйца нельзя.. молоко творог сыр ничего нельзя.. все это запрещает есть кодекс сыроеда..
получается от них один вред.. попробую объяснить свою точку зрения.. животные размножаются их становится много.. возникает вопрос что с ними делать? они поедают поля.. их никто не уничтожает их становится еще больше.. я не говорю уже о хищниках типа волков медведей и тд..
скажите зачем они нужны?
теперь по поводу "корова посмотрела мне в глаза".. а когда лев или волк задирает козулю.. когда с нее еще живой живой сдирают шкуру 5 ртов а она дергается или когда крокодил живую жертву затаскивает в воду...что вы видите в глазах жертвы.. неужели тот же вопрос "за что".. но какая разница кто убивает жертву если суть одна и та же и вопрос в глазах один и тот же? или там можно а тут нельзя.. тогда объясните разницу? и ответе на вопрос зачем тогда нужны животные в принципе?
а собака на привязи питающаяся объедками. .а лошадь таскающая перегруженные телеги и ее бьют кнутом.. это гуманно.. это можно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

868543СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот, со своей технократией человечество зашло в тупик. Надо оставить животным их животную жизнь. А людям жить - человеческой жизнью. Никого не убивать и не принуждать. Да, нашим потомкам предстоит разгребать огромные проблемы, которые мы, (и до нас, естественно), создали. И если мы уже сейчас начнём это делать - нам зачтётся. Точно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

868547СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NIKA_KV30

Цитата:
давайте посмотрим на проблему мяса и животных с другой стороны..
а зачем тогда вобще нужны животные.. ? какая от них польза?


по вашему посту: зачем животные? Чтобы жить. И вы за этим здесь.
Или Вам лично отвсего нужна польза? Лично вам? Суперчеловеку. Вот кролик на мех, корова на мясо, крокодил на кожу. И так далее. или все же мы созданы Богом, чтобы жить на этой Земле без убийства?


Цитата:
попробую объяснить свою точку зрения.. животные размножаются их становится много..


Опаньки! Вам жить уже негде? Куда ни плюнь - везде зайцы бегают и коровы пасутся! Или везде асфальт и чадящие машины и заводы? По-моему, животные вымираютт на этой земле, если не брать тех, кого специально выращивают на забой.

Цитата:
возникает вопрос что с ними делать? они поедают поля.. их никто не уничтожает их становится еще больше.. я не говорю уже о хищниках типа волков медведей и тд..
скажите зачем они нужны?


по-моему поля гадят люди, распахиваю их и превращаю все в пустыни.

Цитата:
теперь по поводу "корова посмотрела мне в глаза".. а когда лев или волк задирает козулю.. когда с нее еще живой живой сдирают шкуру 5 ртов а она дергается или когда крокодил живую жертву затаскивает в воду...что вы видите в глазах жертвы.. неужели тот же вопрос "за что".. но какая разница кто убивает жертву если суть одна и та же и вопрос в глазах один и тот же? или там можно а тут нельзя.. тогда объясните разницу? и ответе на вопрос зачем тогда нужны животные в принципе?


уважаемый спаситель, который убивает коровку более гуманно, чем лев. пусть коровка и лев сами разберутся. Вы думайте о себе. Речь идет о себе - каждый путьс решит для себя - готов ли ты/я участвовать в этом убийстве. Если сказать "готов, ибо все равно кто-то убьет", то эта позиция мне не понятна. Это - прямое участие в убийстве.

Вообще, пишу, ибо почему -то кольнула невжество. Навряд -ли мои слаова дойдут.

прошу извинить за резкость.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS, Nazgalka, Екатерина В., *Юлия*
nika_kv30



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: kiev

868560СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1

[quote]
по вашему посту: зачем животные? Чтобы жить. И вы за этим здесь.
Или Вам лично отвсего нужна польза? Лично вам? Суперчеловеку. Вот кролик на мех, корова на мясо, крокодил на кожу. И так далее. или все же мы созданы Богом, чтобы жить на этой Земле без убийства?
[quote]

ну да.. комаров мы не убиваем.. крысы пусть разводятся.. клопы.. тараканы.. или это не животные?

Цитата:

Опаньки! Вам жить уже негде? Куда ни плюнь - везде зайцы бегают и коровы пасутся! Или везде асфальт и чадящие машины и заводы? По-моему, животные вымираютт на этой земле, если не брать тех, кого специально выращивают на забой.


вымирают.. а какая от них польза по вашим представлениям
[quote]
по-моему поля гадят люди, распахиваю их и превращаю все в пустыни.
[quote]
тут согласен без вопросов

[quote]
уважаемый спаситель, который убивает коровку более гуманно, чем лев. пусть коровка и лев сами разберутся. Вы думайте о себе. Речь идет о себе - каждый путьс решит для себя - готов ли ты/я участвовать в этом убийстве. Если сказать "готов, ибо все равно кто-то убьет", то эта позиция мне не понятна. Это - прямое участие в убийстве.
[quote]
что значит пусть сами разберутся.. я спросил в чем разница если и тут и там убийство? какая разница убьет лев или человек? да каждый решает сам для себя как вы правильно написали. .но это не дает вам права осуждать тех кто решил не так как вы.. у вас своя правда у других другая.. истинна нам не ведома.. потому давайте без осуждений.. или вы претендуете на истину последней инстанции.. тогда скажите кто дал на это право?
[quote]
Вообще, пишу, ибо почему -то кольнула невжество. Навряд -ли мои слаова дойдут.
[quote]
невежество? а может невежество это не то как пишут а то как это воспринимают?
Цитата:

прошу извинить за резкость.

я не заметил ее
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

868565СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ну да.. комаров мы не убиваем.. крысы пусть разводятся.. клопы.. тараканы.. или это не животные?


В идеале и этих надо не трогать. Живи и другим давай жить. Я сам комара могу и прихлопнуть.

Цитата:
вымирают.. а какая от них польза по вашим представлениям


да что вы все о пользе? Пользе лично Вам? Или подобным Вам? Животина живет на этой планете по Божьему велению. И Вас она не спрашивала об этом. Вы ее тюк топориком со словами «вот безполезная животина, хоть на мясо ее использую».

Цитата:
что значит пусть сами разберутся.. я спросил в чем разница если и тут и там убийство? какая разница убьет лев или человек? да каждый решает сам для себя как вы правильно написали. .но это не дает вам права осуждать тех кто решил не так как вы.. у вас своя правда у других другая.. истинна нам не ведома.. потому давайте без осуждений.. или вы претендуете на истину последней инстанции.. тогда скажите кто дал на это право?


Любой убийца грузит свою карму. Что человек, что животное. Особой разницы нет. Разве что, у человека есть выбор, а у льва, по всей видимости, нет выбора. Только почему-то люди также начинают считать, забивая коровку, что у них также нет выбора.

Насчет моего осуждения: вероятно, не стоит осуждать. Людей всяких полно на планете. Чего ж их осуждать. Пусть живут как могут. Вопросы, подобные Вашим, возникают постоянно у разных людей.

И насчет правды: у каждого своя, конечно, но истина все же одна, я думаю. Не все ее понимают и я не все додумал еще. Пока двигаюсь и думаю, что в верном пути. Только путь этот пока тернист, но и радостен, ибо чувствую, что в этом мире я еще не сделал роковых ошибок.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS, velikaya ot Nova, atos13
nika_kv30



Возраст: 52
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 11

Населённый пункт: kiev

868919СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2010, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1 писал(а):
Цитата:
ну да.. комаров мы не убиваем.. крысы пусть разводятся.. клопы.. тараканы.. или это не животные?


В идеале и этих надо не трогать. Живи и другим давай жить. Я сам комара могу и прихлопнуть.

Цитата:
вымирают.. а какая от них польза по вашим представлениям


да что вы все о пользе? Пользе лично Вам? Или подобным Вам? Животина живет на этой планете по Божьему велению. И Вас она не спрашивала об этом. Вы ее тюк топориком со словами «вот безполезная животина, хоть на мясо ее использую».

Цитата:
что значит пусть сами разберутся.. я спросил в чем разница если и тут и там убийство? какая разница убьет лев или человек? да каждый решает сам для себя как вы правильно написали. .но это не дает вам права осуждать тех кто решил не так как вы.. у вас своя правда у других другая.. истинна нам не ведома.. потому давайте без осуждений.. или вы претендуете на истину последней инстанции.. тогда скажите кто дал на это право?


Любой убийца грузит свою карму. Что человек, что животное. Особой разницы нет. Разве что, у человека есть выбор, а у льва, по всей видимости, нет выбора. Только почему-то люди также начинают считать, забивая коровку, что у них также нет выбора.

Насчет моего осуждения: вероятно, не стоит осуждать. Людей всяких полно на планете. Чего ж их осуждать. Пусть живут как могут. Вопросы, подобные Вашим, возникают постоянно у разных людей.

И насчет правды: у каждого своя, конечно, но истина все же одна, я думаю. Не все ее понимают и я не все додумал еще. Пока двигаюсь и думаю, что в верном пути. Только путь этот пока тернист, но и радостен, ибо чувствую, что в этом мире я еще не сделал роковых ошибок.

мир не идеален.. или идеален.. раз его творец создал именно таким или позволяет ему таким быть.. раз есть убийства то это кому то надо
потому и говорю.. что к сожалению истину никто не знает кроме ЕГО.. а мы может только догадываться как правильно а как нет.. что хорошо а что плохо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB