Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dmitriy_K2



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 26
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

862880СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ем мяса и других животных продуктов, кроме мёда, с 2005 года, т. е. пять лет. Начитался Брегга и Шелтона.
Испытываю слабость последние два года. Проблемы с зубами. Наверное, чего-то не хватает.
В то же время решились проблемы с желудком - гастродуоденит был.

_________________
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

862888СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitriy_K2 писал(а):
Не ем мяса и других животных продуктов, кроме мёда, с 2005 года, т. е. пять лет. Начитался Брегга и Шелтона.
Испытываю слабость последние два года. Проблемы с зубами. Наверное, чего-то не хватает.
В то же время решились проблемы с желудком - гастродуоденит был.

Веганам необходимо вводить в рацион белок-это бобовые, орехи и кальций, последним богат кунжут. Проблемы с зубами-недостаток кальция в организме или парадонтоз. В этом случае советую зубную пасту заменить сухой глиной, лучше голубой, с содержанием серебра. Продается в аптеках, как косметическое ср-во. Здоровья вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dmitriy_K2



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 26
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

862895СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ем фасоль, горох, чечевицу, грецкий орех, лещину, кешью. Кедрового - очень мало из-за его дороговизны.
Про кунжут не знал, благодарю за совет.

_________________
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

862899СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нем, в кунжуте в 10 раз больше кальция, чем в любом, самом богатом кальцием продукте. Я его добавляю во все салаты, даже морковный. Ляпота!
Переломы срастаются намного быстрее, если есть кунжут или пить кунжутное молочко, конечно в этом случае количество надо увеличить, не ограничиться ложечкой в день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Lubomilka
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

863120СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, я тоже открыла для себя такую прелесть, как кунжут, совсем недавно.
Н.Семёнова пишет, что в нём очень много кремния, а кремний - это один из главных элементов в организме, пьезоэлемент, он важнее кальция. Традиционная медицина талдычит о необходимости кальция и советует набирать его из молочных продуктов - очередной миф! Напротив, в молоке столько радионуклеидов, что кальций заменяется стронцием, отсюда и проблемы со здоровьем у любителей молочного. На самом деле кальция начинает не хватать именно тогда, когда в организме возникает дефицит кремния, а кремний содержится именно в растительных продуктах, особенно в шелухе разных зёрен, которую у нас вообще в пищу не употребляют и в глине!
Кстати, раньше я очень любила макароны с сыром. Сейчас сыра не ем и прекрасно заменяю его молотыми семенами кунжута.
Dmitriy_K2, а у меня много лет назад кариес остановился именно тогда, когда я перестала есть мясо.
Удачи всем! Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, ALIOXS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863803СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg,благодарю, очень ценная информация. Как ты используешь глину и какую? Я ей только зубы чищу и в косметических целях использую. Иногда при токсикации развожу водой и даю выпить взвесь, но регулярно в пищу не употребляю. Поделись опытом, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

863907СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
katerinaveg,благодарю, очень ценная информация. Как ты используешь глину и какую? Я ей только зубы чищу и в косметических целях использую. Иногда при токсикации развожу водой и даю выпить взвесь, но регулярно в пищу не употребляю. Поделись опытом, пожалуйста.



Знаете, наш жизнь в многом улучился как я нашёл эту статю о глине:

http://svet.megabyet.net/index.php?option=com_content&view=article&id=14:2010-03-22-11-50-05&catid=2:2010-03-22-10-24-47&Itemid=3

очень рекумендую. (у автора своего поместье есть)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, ALIOXS
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863971СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, благодарю за ссылку, многое из прочитанного испытала на себе. Например от выпадения волос избавилась только отказавшись от шампуней, мыла волосы ржаным хлебом. Хорошо еще до мытья нанести репейное масло. А главное-отказ от мяса. Организм не растрачивает колосальную энергию на переваривание этого, с позволения сказать, продукта и не отвлекается тем самым от выполнения своих функций-поддержания баланса.
Может быть прозвучит грубовато, простите, я не хочу, чтобы мое тело стало кладбищем для животных. Ведь наше тело-среда обитания души, так пусть эта среда будет совершенной!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

864046СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совет моей подруги: "Кунжутное семя размолоть на кофемолке, залить родниковой водой и через некоторое время кушать". Вкусно и очень полезно. Всем - удачи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ира Сергеевна

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 12
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

864064СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я отказалась от мяса в 12 лет. О жуткой судьбе животных думала и раньше, но пока научилась готовить, уже стукнуло 12. Может влияет мое имя - Ирина, значит мир, я против насилия. Люди разные по жизни встречались, как-то наталкивали. А тут еще у Есенина прочитала стихотворение "Корова".
Дряхлая, выпали зубы,
Свиток годов на рогах.
Бил ее выгонщик грубый
На перегонных полях.
Сердце неласково к шуму,
Мышы скребут в уголке.
Думает грустную думу
О белоногом телке.
Не дали матери сына,
Первая радость не впрок.
И на колу под осиной
Шкуру трепал ветерок.
Скоро на гречневом свее,
С той же сыновней судьбой,
Свяжут ей петлю на шее
И поведут на убой.
Жалобно, грустно и тоще
В землю вопьются рога...
Снится ей белая роща
И травяные луга.
Как мясо после этого можно есть! Родители-медики не поддерживают. Средняя сестра через несколько лет перестала есть мясо, но иногда ест рыбу, а младшая мясоедка жуткая, родила сына и с полугода стала вводить прикорм всякий, мясо в том числе- кролик в собственном соку и т.д. Меня коробит от одних названий детского питания! А потом племянника беру на руки после кормления, а от него дико пахнет мясом.Жуть! Я без мяса чувствую себя прекрасно, последствия только хорошие - на душе легко и приятно, тяжело только смотреть как поедают братьев меньших другие люди.

Добавлено после 16 минут:

Oyvind благодарю за ссылку о глине, очень ценная информация, непременно возьму на вооружение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: чаровница, Комолова Татьяна, ALIOXS, Екатерина В.
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

864070СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Татьяна, я тоже открыла для себя такую прелесть, как кунжут, совсем недавно.
Н.Семёнова пишет, что в нём очень много кремния, а кремний - это один из главных элементов в организме, пьезоэлемент, он важнее кальция. Very Happy


Часто слышу о важности того или иного микроэлемента... Smile В организме микроэлементы все важны, все несут важные функции. И все взаимосвязаны. Например существует понятие калиево - натриевого насоса, когда много натрия - калий не усваивается, а когда много калия - не усваивается натрий. Многие элементы не усваиваются, когда не хватает совершенно других элементов или какого нибудь витамина. Или какого то переизбыток. Есть в медицине целые таблицы взаимодействия микроэлеметов и витаминов... Очень обширные знания Smile После того как их все изучишь, придёшь к выводу, что ты снова у разбитого корыта Laughing В разных местах одна и таже трава, ягода или фрукт будут по разному витаминизированы и насыщены микроэлементами Smile Одна в низинке, а в полметре на 20см выше растёт... Как определить, какая полезна будет? А сорвана в какой момент суток? Фаза луны? Да ещё и организму то что нужно здесь и сейчас это совсем не то же самое, что нужно через 5 минут! Smile Как же точное соотношение витаминов и микроэлементов для меня конкретного здесь и сейчас??? Жрецы много тысячелетий искали правильное соотношение в питании Smile Совсем не удивительно что не нашли Laughing

А ответ то простой Smile Поселяемся на РП. Сажаем сами. Поливаем водой после омывания. И... питаться как дышать. Smile

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гульнара 87, Комолова Татьяна, ALIOXS, *Юлия*
Гульнара 87



Возраст: 37
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 174
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: Черкесск - КЧР хуторок

864114СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ира Сергеевна, ну не берите на руки племянника. С таким отношением к нему, он тоже не очень-то хочет чтобы Вы его трогали

И чувствуйте себя прекрасно без мяса, племянника, жуткой сестры, родителей ... и т.д.


Я тоже не ем мяса, а вот моя мама - ест и дочка ест. Я их очень люблю и принимаю такими- какие они есть. И еду я сама для них готовлю с любовью к ним. Я не ем мяса не потому что себя ограничиваю, а потому что НЕ МОГУ его есть, меня тошнит. А у них организм требует пока.

Удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антонинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

864128СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ира Сергеевна Меня коробит от одних названий детского питания! А потом племянника беру на руки после кормления, а от него дико пахнет мясом.Жуть! Я без мяса чувствую себя прекрасно, последствия только хорошие


Ира Сергеевна, знаете, что самое трудное, когда бросаешь есть животную пищу, это контролировать свою Самость (Гордыню) - а "коробит"( отвращение) - одно из видов гордыни. Вот сидишь с людьми даже с родными они во всю поглощают отбивные, шашлыки, окорочка...а ты кушаешь овощи. И мысль все равно приходит, что ты на одну ступеньку выше от них (или, что-то наподобие этого). Мне кажется, что чревоугодие, страсть, телевизор...и т.д. - это как дамба для большой реки комплекса человеческих энергий. И когда бросаешь, к примеру есть мясо, то одна часть дамбы исчезает. И в этот момент надо осознавать, что течение этой реки стало намного быстрее - необходимо научиться управлять им. (это лично мое наблюдение).
И если сделал себе хорошо, то надо придумать способ, показать нужность твоего пути своим родным (я пока не смогла придумать Embarassed ), а не относиться к их выбору с отвращением.Ведь сами такими же были Wink

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

864162СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Сарафанов писал(а):
Да ещё и организму то что нужно здесь и сейчас это совсем не то же самое, что нужно через 5 минут! Smile Как же точное соотношение витаминов и микроэлементов для меня конкретного здесь и сейчас???

А ответ то простой Smile Поселяемся на РП. Сажаем сами. Поливаем водой после омывания. И... питаться как дышать. Smile


...Не рукотворно то пространство,
Самодостаточно оно
И все стремится быть обласкано
Душевным человеческим теплом.

Помочь тебе считают счастьем
И волк, и белка, и медведь...
Питаться можешь, как дышать
Не надо мысли отвлекать...-

Это пока касается только Анастасии, но как знать, если мы заложим основы поселения, то нашим потомкам посчастливится жить в такой совершенной среде, где"не надо мысль отвлекать". Дело за нами, не зря именно ныне живущим на планете дана столь ценная информация.

...Успеть бы мне для внуков
Рай тот сотворить.
И в нем хоть чуточку пожить.
Потом там снова возродиться
И с милым встретиться опять,
Что бы еще счастливей стать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, Сергей Сарафанов
Ира Сергеевна

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 12
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ставропольский край

864475СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь, что Великий и Могучий русский язык был воспринят не в том русле. Гульнара 87 и Антонинка, да люблю я своих родственников, особенно племянника, и отношение у меня к ним прекрасное, и кушать я им готовлю ( не мясо, конечно,). Мне не до гордыни, когда убивают животных и их детенышей. Жалко их. "Мясоедка жуткая" - в смысле человек без мяса обойтись не может, а не сам человек жуткий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB