Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

862847СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока электрики работали, я разгрузила сумки, разложила вещи, достали инструменты.

Толя наносил воды с речки.

Перекусили немного.

Затем Толя стал резать стальную проволоку на куски для скрепления брёвен. Приехал Михаил помогать делать дом. Михаил занимался своим куском проволоки, Толя - своим.

Я пошла натягивать кусок верёвки, который я привезла для занавески, чтобы сделать занавеску как бы на съёмных петельках, как посоветовал Владимир.

Вдруг меня окликнул Михаил и поманил рукой, чтобы я подошла. Я пошла посмотреть, что нужно.

Оказалось, что Толя сильно разрезал ногу острым концом проволоки. Нужно было срочно что-то делать с раной. А у нас, как нарочно, из медикаментов ничего подходящего нет.

Михаил сбегал за аптечкой в машину.

Толя лёг вверх ногой, стянув края раны руками. А я наложила кусок бинта, стянув края раны пластырем. Сверху одели эластичный бинт.

Михаил купил нам в Ижевске шуруповёрт на аккумуляторах. Толя как раз перед началом работ осмотрел его немного.

Оставив Толю лежать в вагончике кверху ногами, вручили ему, чтобы не было скучно, инструкцию от шуруповёрта для изучения и сам шуруповёрт.

Егор, увидев, что папа лежит, хотел было по привычке на него забраться, но мы объяснили ему, что у папы болит ножка, папу трогать нельзя.

Егор послушно стоял рядом, тяжело вздыхал и трогательно гладил папу - жалел. Smile

В общем, день безнадёжно пропадал для строительства. А на следующий день, в субботу, у Толи была запланирована съёмка свадьбы в городе...

Через пару часов Толе надоело лежать в вагончике и он начал потихоньку ходить.

Михаил успел съездить домой и вернулся со своим старшим сыном от первой жены (он приехал погостить на лето).

Пошли смотреть на фронт работ у сруба. Толя поковылял туда же. Спустя некоторое время я увидела, что они там уже вовсю работают: забрасывают на верх сруба доски. Толя подавал доски снизу, а Михаил втаскивал их наверх.

Егор пошёл помогать. Куда же без него? Smile

Толя брал доску, Егор тоже брался за доску и они, как бы вместе, подавали доску Михаилу. Smile

Через некоторое время я услышала, как Толя вскрикнул и побежал. Я напряглась: что случилось?

Толя оббежал вокруг сруба и стал отзывать к себе Егора. Но Егор упёрся и не хотел идти. Чуть позже пошёл. Я побежала узнать, что случилось.

Оказалось, что под досками сделали гнездо осы. Толя потревожил их и они набросились на него. Вот уж не везёт, так не везёт...

А Егора не тронули. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

862853СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечером Толя уехал в город, чтобы подготовиться к съемке, оставив нас с Егором.

За ним приехал знакомый на машине. Он живёт в Воткинске, но иногда ездит в Ижевск к маме. В этот раз он ехал из Ижевска обратно в Воткинск. У него в Воткинске сломался компьютер и он попросил Толю помочь разобраться. Вот и заехал за ним.

Толя показал ему наше поместье и они уехали.

Егор бился в истерике, что папа уехал на машине, а его не взял с собой кататься. Пришлось его отвлечь, предложив скушать что-то вкусненькое - его любимый зефир. Он сразу успокоился и мы пошли доставать зефир припрятанный для такого случая. Smile

Потом я ему объяснила, что папа будет завтра работать в городе, а потом снова приедет к нам.

Мы немного погуляли по дороге и пошли спать.

На следующий день, как и обещали, снова воцарилась тридцатиградусная жара.

Я сидела под навесом и шила мягкое сиденье для качелей. Ещё на прошлой неделе я продумала схему, купила ткань и раскроила. Но шить было некогда.

Когда увидела, что опять обещают жару, решила взять с собой выкройки, чтобы заняться шитьём, сидя в тенёчке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

862861СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Часов в 10.00 приехал на велосипеде Николай. Хотел помочь в строительстве. Созвонились с Михаилом, он подъехал.

Пока ждали Михаила, напоила чаем Николая, поговорили.

Михаил с Николаем закинули наверх стропила, походили немного и вернулись к навесу. Сказали, что не знают, куда какие стропила нужно ставить. Решили подождать Толю, чтобы с ним согласовать. После чего ушли.

Пока они были наверху, к ним, как всегда, побежал Егор.

Я заметила, что он опять полез на лесенку, приставленную к срубу, и крикнула Николаю, чтобы он присмотрел за Егором, что он лезет наверх к ним.

Николай подошёл к краю сруба и, глянув вниз, сказал Егору, который уже успел залезть на самый верх, чтобы он шёл к маме, что мама его зовёт.

Егор немножко постоял наверху лестницы, подумал и решил слезть обратно. Но, не знаю как это у него получилось, он сорвался и полетел вниз... Голова у него тяжёлая, перевешивает постоянно. Так что на моих глазах он перевернулся в полёте вниз головой и упал... Shocked

Я думала, меня Кондратий хватит...

Я кинулась к срубу, не зная чего ожидать. С напряжением вслушивалась... Тишина...

Хуже нет, когда после падения тишина. Если плачет, значит жив...

Уже почти добежала, как услышала плач. Слава Богу, жив!

Быстро стала осматривать. На голове жуткий кровоподтёк от макушки до затылка. Легкие царапины, но глубоких ран нет. "Нужно что-то холодное приложить к ушибу" - подумала. Кинулась к навесу, схватила полотенце, намочила водой посильнее и побежала обратно.

Подбежала, приложила полотенце к голове. Егор уже начал приходить в себя.
Его больше волновало, что кепка с головы упала. У него просто мания какая-то, что на улицу без шапки или кепки не выходит. Как ни уговаривай.

Стал биться в истерике, что ему нужна шапка, отбивается, полотенце не даёт прикладывать, всё кепку пытается натянуть. А голова - сплошная рана из царапин, больно. Оденет кепку - больно, орёт, снимет, опять одевает, опять орёт.

Я ему сколько могла, полотенце прикладывала и в вагончик тащила, чтобы он кепку не одевал и положить, чтобы осмотреть получше.

Занесла в вагончик, положила на кровать. Он уже почти без сил от шока и рёва.
Стала его успокаивать, усыплять.

Показалось, что кровь во рту у него, но он не давал себя осмотреть - сопротивлялся, вырывался.

Потом уже, позже, когда он поспал и успокоился, поняла - он язык прикусил.

Решила, что раз не рвёт, значит сотрясения нет. Явных других повреждений тоже не обнаружила, кроме нескольких мелких ссадин.

Решила сначала успокоить и, когда уснёт, осмотреть получше.
Он прямо на глазах засыпал, всхлипывая.

Как назло, в этот момент Михаил поехал домой. Услышав звук уезжающей машины, Егор вскочил, потребовал выйти наружу, посмотреть на машину. Сел на кровати, схватил кепку, которую ни за что не хотел выпускать из рук, хотя уже и не одевал, стал одевать её снова, опять стало больно, снова истерика...

В общем, тихий ужас.
Еле снова успокоила и он уснул.

Да уж. Пришла беда - отворяй ворота... Что за напасть такая?

Потихоньку осматривала раны. Вроде ничего серьезного. Странно даже. С такой высоты в три своих роста упал. Вниз головой. Думала, что шею сломает. Обошлось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

862865СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока Егор спал, я потихоньку приходила в себя, успокаивалась.

Прибежал соседский мальчик Радомир с мячиком. Он ровно на год старше Егора. В один день родились с разницей в 1 год. Smile

Радомир хотел поиграть с Егором. Я сказала, что Егор пока спит. Но если он хочет, я могу его покачать на качелях.

Он обрадовался и мы пошли качаться. Наблюдая за ним, я пришла к выводу, что не часто его качали на качелях. Немного покачавшись, он слезал, отдыхал, потом снова просил покачать.

Через некоторое время я заметила его маму Ирину, которая шла неспеша по своему участку в нашу сторону, разглядывая что-то в траве. Как потом оказалось, собирала викторию. Они сначала там грядку сделали, а потом решили в другом месте, пониже сделать, а эта так и осталась в траве.

Через некоторое время она подошла к нам и спросила, можно ли пособирать у нас на участке иван-чай. У нас его много - целое озеро, не жалко. Smile

Поговорили немного, Ирина пригласила нас к себе в гости вечером и они ушли.

Через пару часов проснулся Егор. Он чувствовал себя гораздо лучше и был повеселевшим.

Спросила, не болит ли у него голова. Сказал, что не больно.
Зная, что он снова потребует на голову кепку, я решила предусмотрительно заменить кепку панамкой. Она пошире и не давит на затылок.

В вагончике было жарко. Егор весь пропотел. Переодела его и выманила наружу, на свежий воздух.

Покушали и занялись своими делами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

862866СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зной, тишина, на проводах птички чирикают...

Я шью лямки для качелей, Егор крутится вокруг.

Обнаружил ягоды на крыжовнике. Они должны быть коричневыми, но ещё зелёные. Егор сорвал ягодку и принёс мне. Я сказала, что она ещё не поспела, рано он сорвал.

Егор развернулся, подбежал к кусту крыжовника и приставил ягодку обратно к ветке... Shocked
Типа, пусть тогда дальше растёт. Laughing

Я сказала, что это бесполезно, она не вырастет теперь.

Через минутку Егор снова прибежал с ягодами крыжовника... Confused

В общем, и объясняла, и ругала - всё бесполезно! Рвёт и всё тут!
Надкусит и выплюнет. Жалко.

Отманила его поискать другие ягодки. Хотела посмотреть, не поспела ли малина.
По дороге к кустам проходили мимо кустов чёрной смородины. Я не обратила внимание, а Егор заметил... Как молния кинулся к кусту. Я бросилась наперерез.

Сказала, что нужно рвать только чёрные ягоды. Сорвала несколько чёрных душистых ягодок и дала Егору. Но его это не устраивало. Он хотел больше. И, несмотря на мой протест, сорвал все ягоды, даже зелёные... Sad

Сходили до малины. Нет. ещё не поспела...
Что же делать? Решила вечером, как спадёт жара, сходить на склон за речку - клубнику пособирать.

Заодно посмотреть на мостик с перилами, о котором рассказала Ирина. Это её муж сделал, чтобы они с Радомиром на тот берег могли ходить. И даже дорожку через густую траву прокосил до склона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

862867СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ночью обещали дождик. К вечеру поднялись порывы ветра и на горизонте стали появляться облака.

Порывы ветра были такие сильные, что легкие вещи на столе под навесом сбросило на землю, чем напугало Егора.

Я подумала, что мыться я сегодня больше уже не собираюсь и решила на всякий случай снять занавеску, чтобы её не потрепало ветром.

Убрала все лёгкие вещи со стола, чтобы не сдувало, сняла простыни, которыми я временно занавешиваю две другие стороны, когда моюсь. Стала снимать занавеску.
Уже почти сняла, как почувствовала укус в ногу. Я подумала, что это паут и шлёпнула по ноге. После чего боль стала невыносимо жгучей.

Оказалось, что это не паут, а оса. Первый раз она зачем-то ужалила меня сама, а второй раз после того, как я прижала её рукой, слегка шлёпнув по ноге.
Боль такая, как будто меня жгучей крапивой по ноге стегнули. Жгло минут 5, после чего постепенно отпустило.

Осмотрев ногу, я обнаружила два красных пятнышка от укусов.

На следующий день место укуса припухло и болело при нажатии. До сих пор немного болит и горит, если приложить руку. Опухоль около 5 см в диаметре. Но уже постепенно проходит.

Хотела сделать вчера вечером примочку, но так и не дошли руки.
Ничего, заживёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

862868СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оль, сейчас-то как? Neutral

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

862875СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Около 18.00 стала собираться на прогулку на тот берег. Жара начала потихоньку спадать.

Убрала почти всё со стола на случай дождя (а на горизонте уже появились первые лёгкие тучки), одела Егора так, чтобы не было жарко, но и комары не кусали, переоделась сама, взяли ведёрко из под майонеза и пошли.

Решила пройти между соседними участками, думала, что мостик там, но ошиблась.
Мостик там был, но в виде двух брёвнышек положенных рядом. Обходить обратно не хотелось и я решила перейти здесь.

За мостиком шла узкая тропинка среди высокой травы. Пришлось взять Егора на руки и перенести через заросли травы.

Как только мы вышли на открытое пространство, где трава пониже, на нас тут же набросились комары. Егору ничего, он в рубашке с длинным рукавом, а я была в футболке. Немного надоедали. Smile

Поднялись повыше на склон и стали искать ягоды. Часть ягод просто иссохло от жары - дождя нет уже 2 месяца. Глина на склоне иссохлась до состояния пыли и осыпается...

В этом году просто засуха какая-то. Все водоёмы обмелели хуже некуда. Даже у соседа вверху все прошлые года вода в пруду была, а в этом году весь высох.
Воды в карьере тоже мало стало.

Кроме нас там полно желающих полакомиться клубничкой. Каждый день кто-нибудь ходит. Почти всю выбрали.

Но, несмотря на это, мне удалось пособирать немного ягод. Иду, собираю, складываю в ведёрко Егору. Егор держит ведёрко, достаёт из него ягодки и кушает. Smile

Я собираю, он - кушает. Скорость собирания = скорости поедания. Ведёрко не наполняется. Smile

Поднялись повыше, перешли на другую сторону лога, вышли на небольшую полянку. Там клубника ещё зелёная. Снова спустились вниз.

Пока собирала клубнику, увидела в земле углубление. Что за дырочка такая? Заглянула - а это норка мышиная! Там мышонок ползает. Маленький такой, почти голый. Ползает туда-сюда бестолково.

"Странно" - подумала я - "ямка совсем неглубокая. Что за мамаша такая нерасторопная? Не могла норку поглубже сделать?"

А потом подумала, что, может, осыпается земля или повредили их старое гнездо и мышка срочно перетаскивает детей в новое место.

Пока собирали душистую клубнику, всё было замечательно. Я собираю, Егор - кушает свои любимые ягодки. И вдруг Егор как крикнет, как заплачет... Что такое? Подскочила к нему, а он за ногу держится и плачет, что больно.

Заподозрила я осу. Стянула с него штаны, осмотрела. Нет, в штанах нет осы. В щиколотку ужалила. Красная дырочка, как у меня на ноге.

Ну, не одно, так другое...

Стала успокаивать, отвлекать. На ягодки ему показывать, что вот какая ягодка большая, да вкусная! Успокоился, отвлёкся. Пару минут ещё пытался поплакать, но я ему ягодки подсовывала вовремя, чтобы отвлечь.

Потом, видимо, боль утихла и он снова стал ходить за мной, поедая ягодки то из травы, а если не видел, то из ведёрка.

Поднявшись наверх я сверху увидела мостик с перилами и прокошенную дорожку, про которую говорила Ирина. Когда устала собирать ягоды и тучки подошли совсем близко, мы пошли обратно.

Спустились вниз, прошли по скошенной дорожке, перешли по мостику и вышли к дому соседей.

Раз звали на чай, вот мы и пришли. Smile

Ирина обрадовалась, что мы пришли. А то, говорит, уже устали ждать. Smile

Радомир лепил из пластилина божью коровку. Стал показывать Егору. Тот взял её и тут же помял. Пришлось срочно отобрать и вернуть Радомиру, пока не измял до конца. А Егору дать другой кусочек пластилина. Егор крутил, крутил его в руке и... откусил. Shocked

Пришлось пластилин забрать и выдать крендель - он вкуснее. Smile

Мы сели пить чай, а детей отправили играть в мячик во двор. А то они затеяли кидать мячик в доме. Как бы не разбили чего.

Но гуляли они не долго, быстро вернулись обратно.

Погостив немного, засобирались домой. Спать пора, поздно уже. Тучки, так и не одарив нас долгожданным дождиком, скупо роняли по редкой капельке до утра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Boyarka1



Возраст: 59
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 483
Благодарили 159 раз/а
Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл.

862878СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И у нас всё пересохло Confused
Ягоды по сравнению с прошлым годом почти нет... Но всё равно варенья кртим!
Зато теперь до поселения можно босиком бегать (если на хвою или на шишки не страшно наступить Laughing )!
А у вас, смотрю, жизнь налаживается Солнце! !
Заказываем по ночам дожди ласковые, тёплые и обильные! Very Happy

_________________
http://mayskoe.ru/. Приглашем к нам в поселение Майское!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

862883СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С утра уже снова светило солнышко и было жарко.

Неужели снова жара на весь день? Вроде прохладу обещали...

Утром в гости заглянул Владимир с топориком в руках. Спросила, как ухо. Сказал - плохо... Sad

Спросил, где мужики. Говорю - ещё не приехали. Ждём.

Ушёл, сказал, чтобы позвали, как приедут.

Толя приехал на машине в обед вместе с соседом Алексеем - мужем Ирины.
Это они вчера вместе работали. Алексей - тамадой на свадьбе, а Толя - оператором с видеокамерой.

Покормила Толю, отдохнули, собрались мужчины (Михаил, Алексей, Владимир) и пошли ставить стропила.

Егор словно и не помнил уже о падении - снова бесстрашно полез наверх.

Толя помог залезть ему на самый верх и он с удовольствием походил по доскам на срубе. На мои возражения Толя сказал, что у них там всё надёжно - доски плотно лежат.

Но когда они стали ставить стропила, я Егора сманила вниз и больше не пускала, несмотря на то, что он неоднократно порывался залезть обратно.

Раньше ещё удавалось отвлечь его тем, что открывали заднюю дверь у машины Михаила и он сидел там на заднем сидении, открывая и закрывая дверь.

Теперь это его не устраивало и он через щель между сидениями залезал вперёд, садился на место водителя, крутил руль. Дальше - больше. Он начал нажимать на все кнопочки, безобразничать. Любимое занятие - включать сигнализацию... Cool

В общем, от греха подальше, не пустила его в машину.

К моменту, когда нам нужно было уже собираться на электричку, мужчины так увлеклись работой, что просто проигнорировали мои крики, что пора собираться.

В результате мы опоздали на электричку.

Толя сказал - не беспокойся, будем работать дальше.

Ближе к вечеру с запада выползла большая туча. По всему видно - хороший дождик несёт. Думала, что пройдёт мимо, но она медленно и верно ползла в нашу сторону.

Все обрадовались - наконец-то хороший дождь будет!!!

К тому времени, как туча добралась до нас, мужики уже поставили стропила и окончательно осматривали, всё ли правильно они сделали, всё ли ровно.

Я спросила, что если будет ветер перед дождиком, не унесёт ли их стропила?
"Точно!" - спохватились мужики. - "Мы же только внизу наживили!!!"

Кинулись бегом закреплять стропила. Закончили под первыми каплями дождя.

Быстренько закинули вещи в машину и Михаил повёз нас в город.
Пока ехали по полям, было видно, что тучка опять проскочила мимо, слегка прибив пыль на дороге... Sad

Михаил зашёл в гости, посидел в интернете, распечатали ему рецепт приготовления чая из Кипрея, накормила ужином и отпустили домой.

Так что всё хорошо, что хорошо кончается! Солнце!

Во вторник обещали свет подключить, стропила подняли, теперь обрешётку сделать и можно шифер класть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

862891СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Boyarka1, Алёна, не переживай, здоровье уже лучше.

Егор уже на другой день бегал так, будто и не было никакого падения. И даже кепку одевал без проблем. Говорит, что не больно.

У Толи нога тоже заживает. Меняем повязки.

У меня опухоль от укуса уменьшается. Чешется в этом месте почему-то. Начинаю чесать, вспоминаю, что там укус. Немножко больно, когда растираю. Но уже лучше.

Так что всё будет хорошо. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

862900СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya, Оля, здравствуй.
Вы большие Молодцы. Очень рада за Вас, что строитесь.

На будущее, если ребенок сильно ударится головой, не нужно укладывать его спать, как минимум два часа. Это для того, чтоб гематома под черепной коробкой не образовалась. А если сильно захочет спать или сам заснет, положить под голову ребенка подушку повыше. Меня так бабушка учила.

Уверена, что у Егора все хорошо. Razz

А вы все давайте поправляйтесь!!! Солнце!

Удачи вам на будущее!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

862929СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, Наталья, благодарю за совет!

В следующий раз обязательно постараюсь положить на что-нибудь повыше.

Мне вот только интересно, что Егор в последнее время стал спать в позе "молящегося": на животе, поджав ноги и опираясь на руки. Как будто поклон на коленях делаешь.

И после падения тоже в такой позе засыпал, не давал себя трогать.

Нам во время моей первой беременности про эту позу рассказывали, что она очень благоприятна, а для чего - никак не вспомню. Давно это было, 8 лет назад... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

862948СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2010, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выложила фото.

Это столбы вдоль улицы:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/220852?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/220858/?page=0

Как сказала Ирина, они совсем изменили вид улицы не в лучшую сторону, но зато теперь она выглядит более обжитой...

А я молюсь, чтобы в ближайшем будущем мы могли обходиться без столбов. Тем более, что рядом с одним подрастает берёзка, а рядом с другим - мой любимый и пока единственный кедрик...

Это Толя сфотографировал, как Егор залезает на лесенку:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/220853/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/220854/?page=0

А здесь я успела сфотографировать, как мужчины начали ставить стропила:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/220857/?page=0

Постояла некоторое время, пытаясь поймать в кадр всех четверых, но они долго выравнивали стропила и стояли в одной позе. А мне нужно было торопиться собирать вещи.

Уже потом, отходя, увидела откуда нужно было делать фото, чтобы было видно всех, но времени уже не было возвращаться.

Больше я ничего не успела сфотографировать, т.к. фото я делаю телефоном Толи, а он был там не очень много: полдня в пятницу и столько же в воскресенье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

863098СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2010, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно наблюдала за полётом какой-то птицы над полем. Она всё время ворона прогоняла со своей территории и кричала при этом.

На её крик прилетала вторая такая же и они вместе прогоняли чужака.

В этот раз, когда Михаил увозил нас на машине, прямо от дороги перед машиной вспорхнула и пролетела такая же птица.

"Чибис" - сказал Михаил.

Посмотрела фото в интернете: действительно чибис! Smile

Тупые черно-белые крылья. Никогда раньше не видела таких.

http://www.rbcu.ru/gallery/rbcu_actions/333/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB