Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

856395СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Понтия,
Цитата:
Удачи и всего доброго Laughing

Сколько всего доброго в вашем посте, разумного, конечно же это всё от чистого сердца и искреннего желания помочь)) Верю что все эти качества у вас сугубо от сыроедения.... а отсутствие такта, вежливости к незнакомым собеседникам, это вещи лишние в жизни и видимо не зависят от возраста...


к сожалению вы правы, Вольный, грустно видеть в целом что такое хорошее дело как постепенное приближение к божественному образу питания питает больше не душу человека и не его истинный Божественный образ, а по большей части лишь образ исключительности (то есть гордыню).

хотя и это тоже, наверно - школа, которую надо пройти чтобы осознать нашу истинную историю. ведь самое первое что исказили в счастливом человеческом сообществе - было именно ОТНОШЕНИЕ к еде. даже не еда, а просто отношение.

Всем желаю осознания.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Maki25



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

856427СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oyvind, я даже отвечать ничего не буду, ибо это безнадежно. Ты только на всех обижаешься и пытаешься уличить в притеснении сыроедства, надеюсь это у тебя не является приобретенным в результате сыроедения качеством характера Sad Печально, что ты не понимаешь главного, что касается сути жизни вообще и не надо про возраст. Мне проще, я еще не закостенела в своем всезнайстве, а ты заладил... сыроедение... сыроедение, ни шагу назад. не стоит стока много о сырой еде думать, а то можно заработать что то типа легкой шизы.
А РП у меня есть. Бе бе бе, я там уже даже елки посадила)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

856437СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значить можно ожидать что тема возврашается в русло своего предназначения?
Все высказались и успокоились, отлично!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

856447СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 17:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так это обычная синусоида))
Каждая пара новых человек, всегда задет одно и тоже и получает как обычно тоже одно и тоже))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

856461СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Понтия,
Цитата:
Удачи и всего доброго Laughing

Сколько всего доброго в вашем посте, разумного, конечно же это всё от чистого сердца и искреннего желания помочь)) Верю что все эти качества у вас сугубо от сыроедения.... а отсутствие такта, вежливости к незнакомым собеседникам, это вещи лишние в жизни и видимо не зависят от возраста...

Я сожалею, что возможность написать личное сообщение у меня отключена по неизвестным мне причинам.
А ты растешь. Но это еще не все.
Я хорошо помню за какое невинное сообщение ты отправил меня на месяц в неупотребление. За боль, причиненную траве, нажатием на нее стопой! Сатисфакция - БУДЕТ! А голову вегетарианцев лечить надо - это факт.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

856483СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родился на реке Кондома, впадающей в Томь. Понтия, вегетарианцы, как правило, на голову не жалуются. Сыроедение - вещь хорошая, за ним будущее. Но в любом деле можно "наломать дров". Сыроедение в городе - это очень большой риск и я бы рисковать не стал. Вегетарианство это не сыроедение, но уже не совсем самоубийство. Сам на вегетарианстве с 1993 года. Скажу честно, даже в поместье и то, сыроедение - сложное дело. Набор продуктов выращиваемый в РП весьма невелик, и приходится кое что покупать. А покупать - это приобретать "кота в мешке". Пробыл на сыроедении всё лето - три месяца , вообщем хорошо было, но осенью захотелось теплого, привычного. Плюсы сыроедения вобщем уже перечислены. В минусах я бы отметил, что продукт в городе мёртвый и неизвестного качества, термообработка хоть как то снижает степень риска. Но всегда кто то хочет быть в поиске и это хорошо, нарабатывается опыт. Но только не надо из такого процесса потребления пищи, как сыроедение, делать фетиш. Каждый выбирает то, что ему ближе и интереснее.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

856506СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy

Добавлено после 21 минут:

Цитата:
Мак, аххаха, про проявления гастритные улыбнуло))

Maki25, рад, что это кем-то замечено.
Я этого в тайне ждал.
Хотел этим сказать, что ни одна "система" (точнее, метОда), взятая в отрыве от системности (цельности и всесторонности), не "спасает".
barod, в частности, писал про подобное, говоря о современном городском питании, питании горожаниа - в городе и в РП.
Вот некоторые сибирские народности после революции силком заставляли мыться с мылом - жутко возросла смертность, чуть не вымерли, говорят.
(Смывался некий необходимый защитный слой.)
Мой гастрит произошел от подобной КРАЙНОСТИ: сЪел слишком много красной смородины за короткий промежуток времени плюс подолгу не кушал/
недостаточно, несбалансированно, "по-холостяцки" кушал -
несколько недель в таком ритме - ездил из Владимирской области, где отдыхала моя семья, в Москву и обратно.
Челночно, так сказать.
Помог травяной сбор.
Затем опять недосмотрел и прокололся с цитрусовыми, т.к. был ещё некрепок и переоценил свой прогресс.
Тем более, что давно был предрасположен к повышенной кислотности.
Увы.
И конечно, все болячки идут из наших мыслей, нашего настроя, строя мыслей (мыслей пробладающих).

Добавлено после 2 минут:

И наших слов - обращенных к себе и - к другим (общение).
(Когда это негармонично и негативно, разумеется. Very Happy )

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана ххх



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 18
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия+Молдова

856515СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неважно,как будет приготовлена еда,главное,чтобы продукты были выращены тобой,они и будут обладать необходимой энергией,которая соответствует вашей личной энергетике!!!!! Wink А всё ,что покупное,обладает чужими мыслями и неважно,сырыми вы их скушаете или отварите Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

856529СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 7:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана ххх писал(а):
Неважно,как будет приготовлена еда,главное,чтобы продукты были выращены тобой,


После 20ти лет на жареных картошках, может поговорим с вами сново об этом?

Светлана ххх писал(а):
А всё ,что покупное,обладает чужими мыслями и неважно,сырыми вы их скушаете или отварите Laughing Laughing Laughing Laughing


Нет разницы? Вы это пробовали? откуда знаете?

Посмотрите внимательнее что написано в книгах ЗКР. Конечно уровень качества и составляющие той еды которая доступна Анастасий не сравнить с той которая имеется у нас, и об этом Мегре пишет так;


Цитата:

В результате яблоки, приобретенные тобой, быть может, и полезными окажутся, но не настолько велика их польза будет, как быть могла, когда бы точно знал твой организм всю информацию о том продукте, который ты его заставил переваривать в себе.


То есть Мегре не отказывается от полезности обыкновенных яблок, но говорит "не настолько велика их польза будет". так что в отсутствий совершенного, надо наиити наименщее из
предлагаемых "зол" -придерживаясь к примеру Анастасий. А как это делать?

А вы отводите и говорите "неважно". как будто разницы нет вообще.

Кому интересно вопрос о питаний предлагаю читать отзывы сыроедов и подумать что практически все современные люды с своими болезнями приобретали своых недуг на приготовленном еде. Сыроедов мало, а они основном здоровые. А чтобы было совершенно, надо питатся как Анастасия. Но не надо говорит как будто если чисто (блестящего) белого нет, то луче по черному.

А проблеми с сыроедением, *как мне известно* основном в связю с переходом. А опять причина является та приготовленная еда которая вы ранще ели.


Светлана (sviet) писал(а):
грустно видеть в целом что такое хорошее дело как постепенное приближение к божественному образу питания питает больше не душу человека и не его истинный Божественный образ, а по большей части лишь образ исключительности (то есть гордыню)


Да совершенно верно, и грустно видеть как люды исключают из своего рациона свежых фруктов и овощей которые продаются, настолько у ных своего свежего ещё нету. это не правильный путь.......


Последний раз редактировалось: oyvind (Чт 20 Май 2010, 22:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

856582СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod,
Цитата:

В минусах я бы отметил, что продукт в городе мёртвый и неизвестного качества, термообработка хоть как то снижает степень риска. Но всегда кто то хочет быть в поиске и это хорошо,

Сырые овощи и фрукты не могут быть мертвыми, у них продолжается процесс дыхания, они усыхают при хранении. Если вы долгое время включаете в свой рацион сырые продукты, то и в условиях города у вас вырабатывается на них своего рода "нюх" и самые нахимиченные вы уже не возьмете. Магазинные и рыночные продукты тоже можно улучшить. Наверняка читали, что если взять магазинное яблоко и определить степень его полезности для вас с помощью рамки, то первоначальная степень будет очень невысокой, но она значительно повысится, если яблоко полежит некоторое время у вас на виду, т.е. получит долю вашей положительной энергии.
У нас в семье уже давно используются туески из березовой коры. Время от времени я кладу в них немного меда в деревянной чашке для ароматизации и усиления действия березовой коры, после чего в них постоянно лежат на столе магазинные овощи и фрукты. Достаточно несколько часов и их состояние и вкус изменяются в лучшую сторону. Они становятся вашими. Так что минусы в некоторой степени можно преобразовывать в плюсы.
К явным плюсам можно отнести их сильное оздоравливающее действие, особенно в период болезни. Я нечасто болею, но в период болезни всегда придерживаюсь сыроедения и болезнь проходит быстро. У мужа свои понятия и он всегда раньше лечился голоданием. Буквально на днях упросила его полечить свой гайморит сыроедением и он был приятно удивлен тем, что все прошло так быстро и впервые вместо давления испытывает приятное расслабление в переносице.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

856674СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, если на магазинных свежих овощах и фруктах такие хорошие результаты, то какой потенциал будет, если выращивать и есть эти продукты только со своего пространства любви... Кстати, я снимаю кожицу с яблок, помидор, купленных на рынке или в магазине. Со своих, конечно, нет. Не все сорта покупаю. По виду ведь можно определить эту генную инженерию. Помню, как наш преподаватель по генетике очень сокрушался, что во времена Сталина, науку - генетику откинули на 20 лет назад, (запретами на исследования)... А может это было и к лучшему? Хоть российское сейчас- не всё сплошное ГМО...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

857036СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 8:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошие результаты в условиях города дает использование сырой свеклы. Анастасия рекомендует сок, мы так тоже пробовали, но все же именно целая свекла больше пришлась нам по душе. После нее налаживается чувствительность организма к приему нужной и ненужной для него пищи. Тяжело переносится даже небольшое присутствие соли, полностью уходит желание потреблять кондитерские изделия (мед и стевия по прежнему доставляют удовольствие) и хорошо чувствуется непольза зеленого чая. Список можно и продолжить, но главное в том, что с помощью сырой свеклы происходит сонастройка чувств и того, что мы называем ум.

_________________
"Измерить Вселенную может только мысль. Если она - свободна." Е. Круглов "У пруда"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

857051СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще свекла гораздо вкуснее и лучше как то организмом воспринимается, когда ее есть вместе с ботвой- молодую, особенно.Я тру корень на терке, а ботву нарезаю и смешиваю это- бесподобный вкус! Организм просто поет Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maki25



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

857121СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, девушки, я тоже теперь свеклу хочу. С ботвой. Интересно, а если сырой винигрет приготовить, его есть можно будет...? надо попробовать Smile
Oyvind, какой ты душка Razz Кстати, прежде чем ссылаться на Анастасию, ты хотя бы разберись о чем она вообще пытается тебе поведать. А то ты, помнится, не понял даже что означает ключевая фраза о питании "питаться как дышать", зато других поучаем... Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

857210СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR, а гораздо вкуснее есть свеклу не тёртой, а просто грызть её как яблочко Very Happy

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB