Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nataliriya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 257
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Улан-Удэ

842157СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

allochka84, здравствуйте!
позвольте на своем опыте вам подсказать, что мнение родителей важно. И если ваш муж хочет утвердится в принятии решения всей семьей, то это просто более широкая задача для вас, как для женщины, быть убедительной для всех, а не только для мужа.
Если он так зависим от мнения общества, как вы говорите, могу предположить, что и ваше мение для него очень важно, поскольку из всего общества он выбрал вас и стремится "все в дом" чтобы сделать вас счастливой. Но думаю что он не хочет быть зависимым ни от вас, ни от родителей, просто свое несогласие он мягко выражает в форме: "может мы обсудим это с родителями"?
У вас появилась мечта, хочется ею поделиться, оформить мысли для будущего вместе с любимым человеком, но он вас не понимает сразу. Мне это очень знакомо. Здесь наступает момент когда нужно сделать переоценку ценностей, объяснить, почему так произошло с вами, почему стало важным отбросить все то, что раньше было понятным для вас обоих, и делать такие непонятные и "неразумные" вещи как может показаться на первый взгляд.
Произошло событие, оно в очень короткий срок поменяло привычное мировоззрение, изменило ход мыслей, направило чувства в неведомое русло. Все это произошло благодаря книге. И первое что вы делаете - правильно, даете почитать книги. Очень надеясь, что они произведут тот же эффект, что и с вами. Но этого почему-то не происходит...
И нужно правильно это воспринять, что у каждого свой "срок созревания", и если вам выпала честь проникнуться первой, то это двойная ответственность и шанс оценить собственные силы в реализации мечты. То есть терпение и проявление тех светлых чувств и помыслов по Анастасии наяву. Преображение в вашей личности, в вашем отношении ко всему окружающему и будут предвестниками перемен в близких вам людях. Они могут выказывать сопротивление неосознаваемое до конца, но если будут чувствовать через вашу любовь хорошее к себе отношение, понимание, приятие и реальную помощь в своих делах - то есть почувствуют в вас сильного, самодостаточного, ответственного человека, то эти перемены к хорошему вызовут, обязательно вызовут мысль, а что же сделало ее такой? Что произошло с ней? И вот чувства, именно чувства произведут такую долгожданную перемену к лучшему. Только для этого нужно очень потрудится. Над собой. Вот это и есть самое главное. И трудное. Но этот труд благодатный и благодарный. И по моему опыту только он приносит самые здоровые плоды - доверительные отношения и удовлетворение чувствуешь длиною в вечность.
Да и еще одна мысль. Если мужчина сразу не воспринял идею, не разделил мечту, то это показывает также и твою неготовность к ее реализации. То есть в данный момент времени именно ты не готова воплотить мечту в реальность. И поспешность скорее навредила бы тебе. Поэтому дается время на обдумывание, на подготовку себя и окружающих.
Что же делать с горячим желанием строить РП? Жить на земле, сажать растения, дышать свежим воздухом? Делать все что нужно на подготовительном этапе: искать землю, общаться с единомышленниками, выезжать чаще за город, желательно опробывать свои садово-огородные опыты на даче. Читать массу полезной в таком важном начинании литературы. С любимым очень важно обсуждать воспитание детей, как их приведете в мир, что важнее сделать, чтобы они были счастливы. Такие вопросы всегда ускоряют мысль, очищают чувства.
Желаю вам здравых мыслей и разумного терпения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava, yyyyy, voz, Ninna2, Комолова Татьяна, Незабыл, LenaSvit, Vedlana, Сеятель (Homo dispergens)
allochka84

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 9



842180СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliriya,
Спасибо за ответ!
Восхищаюсь вами:
Цитата:

Я могу резать металл, обшивать кровлю и в то же время вкусно сварить борщ и вышивать. Я все могу! И при этом я все равно остаюсь женщиной!

И вам Sarat, спасибо!
Золотые слова:
Цитата:

Если счастье женщины в мужчине и задача у неё одна - это Любить мужчину, то ей надо узнать, что ХОЧЕТ мужчина для счастья обоих и помогать ЕМУ сделать это

Очень полезно узнать мнение мужчины на форуме Smile
А то мы, "женщины с Венеры", можем иногда уводить в сторону наших мужчин "жителей Марса"

Добавлено после 31 минут:

Цитата:

Отправиться на рыбалку вместе со своим мужчиной............, а дальше........... тихим вечерком............, блаженно растянувшись на травке, под стрекот сверчков, кузнечиков и пенье соловья, глядя на звёзды, помечтать (обязательно вслух) о собственном прудике с прекрасными золотыми рыбками и горделивыми водоплавающими пернатыми созданиями............. Дальше всё зависит только от полноты воображаемых образов и романтически изложенных плодотворных представлений своего будущего поместья. Фантазии предела нет..... Главное начать.

С этого и начинали Very Happy

Цитата:

Когда посвящаешь мужа в свои искренние мечты, почему это стало важным для вас и очень важно для него, чтобы это объединило вас и вы ведь обязательно испытаете такие чувства, о которых давно мечтали. Надо обязательно вспомнить, о чем он мечтал раньше. И помечтать вместе.
Вот к этому моменту и надо все подвести. Собирать всю информацию, получить землю, изменить ваш образ жизни, заниматся оздоровлением себя и мужа, проводить активную общественную жизнь, в общем вы должны излучать. Только тогда к вашему свету притянется ваш мужчина. Если он довольно активно излучает по жизни, то он уже нащупал верное направление и вместе вы всегда достигните успеха. Главное, все делать на благо любимым.

А это еще предстоит...

_________________
Cаша, Алла и Данил
Пусть будет так, как помечтаем мы!
*******************************
Кто хочет - ищет возможности!
Кто не хочет - ищет причины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Nataliriya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 257
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Улан-Удэ

843090СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 6:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2, Да. Есть Бог наш общий отец, он старший и мудрее всех нас. Есть Бог во мне, есть Бог во всех остальных людях, частичкою своей. Но это не делает нас копиями. Все мы индивидуальны. И для меня согласие с Богом-отцом и с моей душой - суть единение с остальным миром. То есть через это согласие выражается согласие либо несогласие со всем остальным.
Может конечно в идеале любимый человек всегда понимает и соглашается, но на деле может понимать и не соглашаться. И тут важно не просто согласиться либо не согласиться, а понять. Когда не понимаешь и соглашаешься - значит соглашаешься с тем, что понимать любимого не обязательно, главное - согласиться. Вроде выражаешь доверие, но ведь за этим может вырасти безразличие и бездумие... Crying or Very sad
Когда понимаешь и не соглашаешься - образуется некий конфликт, выход из которого зависит от терпения и желания найти совместное решение, удовлетворяющее обоих.
Когда не понимаешь и не соглашаешься - это уход от диалога, нежелание вникнуть в суть происходящего. Это происходит, когда уходит любовь.

А мне, например, поступок Любомилы, выходящий за рамки ритуала, нарушающий правила, лишь напомнил о том, что правила иногда полезно нарушать, чтобы не забывать, что творческий порыв иногда выходит за рамки. Я тоже когда увлекусь какой-нибудь идеей могу и забыть про правила. Таков уж этот творческий процесс - не признает правил. Думаешь - законы нарушает - а на деле лишь забытое извлекает, или новое создает. Думаю, когда будет виден результат - он и разрешит все споры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava, Lada-love
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


843341СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, а я на себе испытала как мой муж уважает моё материнство и женственность. Как он по мужчски разговаривает с детьми, потому что мать проявляет свою всепрощаюшую (порой всепозволяющею) любовь.

Мужчина становится мужчиной, когда он принмает женственность. Он знает ей цену и не может поступить по другому как по мужски, защищать и опирать собой свою женщину. Потому что он когда-то чувствовал именно ту на ваш взгляд "вредную" материнскую любовь. Не материнская любовь портит мальчиков, а отрицание материнкой любви мужчинами, отцами, вместо того, чтоб проявлять своё настоящее мужество и любовь матери. От кого сыновья должны мужеству учиться, если обвинять женщину в своей женственности абсолютно не является мужским качеством?

Оторвитесь от обвинений в сторону материнской любви, и когда сын увидет, как мужественно вы стоите за его любящей мамой и "косо" смотрите на сына (мама тебе и то и это, а ты не ценишь, чтуки вытворяешь...) а не на маму, то он узнает что такое быть мужчиной. Если вы видите сыновей не мужественными, то это только заслуга безмужественных отцов, а не женственных матерей.

Вот говорят, что Ислам над женщиной как бы издевается, но я ещё ни раз не видела такого уважения к себе как к женщине. Как к женщине, натура которой быстро разобраться в деталях и может быть мой муж понимает, что после длительных разговоров, я всё равно буду права в своём как я могу. А он будет прав в своём как он может, но не могу я.

Может Радомир принимал Любомилку, и не прекратить венчание - это проявление его мужественности, уважение и любви к своей будущей жене.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

843359СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A
.... "вредную" материнскую любовь.


Лиза "вредной"материнская любовь быть не может,как и вообще ЛЮБОВЬ(не надо приписывать любви эгоистичные личностные качества) ...
Вред может причинить излишняя , переполняющаяопека...
Слава прав , пишет золотые слова достойные настоящего мужчины.


Если мужчина мальчиком ощутил на себе настоящую материнскую любовь,(что в наше время большая редкость)то как можно отрицать любовь вообще? (не понимаю)
А вот когда между родителями постоянные споры и непонимание друг -друга,о какой любви тут можно вести разговор,если её просто-напросто нет .Дети вырастают не почувствовав её на себе.
от сюда и вытекают печальные последствия.
Мальчик вырастая проецирует те отношения которые были у него в семье,а так же и девочка..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Slava, Незабыл
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

844286СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как подотовить мужчину...
Капать потихоньку, но постоянно, Вода и Камень точит.
показывать плюсы, но ненавязчиво.
Нам помогает Very Happy Very Happy Very Happy .
А развод -- не выход, тем более, если дети есть Sad .
Вопрос(у меня проблемы отсутствуют, у меня есть вопросы и задачи Smile ) ведь внутри, меняя мужчину вопрос не решишь. Всё через Себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
Busmakova Natalia.ru



Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 1
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кировская обл. с. Адышево

848752СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем здравия ! Для меня эта тема тоже актуальна. Яочень хочу чтобы мой муж захотел со мной и с нашими детьми сотворить Пространство Любви в своем родовом поместье но...Но я своими необдуманными действиями наделала столько ошибок ; стала настойчиво предлагать прочесть ему книги В. Мегре.Не подействовало .Затем прочитала ему вслух одну из глав 1книги про инопланетян .Хотела его заинтересовать.Ну и что же из этого вышло? В итоге он ничего не хочет слышать об этих книгах .Кроме того постоянно мне твердит отом, что я начиталась сказок.Все мои доводы его только раздражают.Как теперь исправить мои ошибки.?

_________________
Natalia
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Slava
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

848775СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Busmakova Natalia.ru, знакомая история, сама на эти "грабли" наступала. Ваша настойчивость несколько раздражает супруга, мужчины вообще не приемлют давления, к тому же отрывок для прочтения был выбран не удачно. Вырванный из контекста он звучит фантастически. Совершив в свое время те же ошибки, я поменяла тактику. Просто оставила мужа в покое, при этом посещала встречи с единомышленниками, иногда приглашала их в гости, естественно с согласия супруга. Уговорила поездить по имеющимся ПРП, а когда сама определилась с выбором Земли, съездили и туда неоднократно. Муж видел,какие замечательные люди наши потенциальные соседи. Я говорила, воспринимай пока, как дачу, на пенсии хочу жить на природе в экологически чистом месте и чтобы рядом были добрые, интересные люди, с которыми у меня общие интересы. Он как-то успокоился и, наверное воспринимает мое увлечение, как хобби.Ну и ладно. Спящий ведрусс рядом со мной, аж "похрапывает", но я уверена, что его пробуждение будет радостным для нас обоих. На фестиваль в Москву он поехал со мной, но несмотря на имеющийся билет, не пошел. Опять ладно-это его выбор. Он очень трепетно относится к своим предкам, как находящимся в добром здравии, так и ушедшим в мир иной. Я зачитала ему отрывок из 10 книги о том, как и с какими мыслями надо сажать деревья в поместье, чтобы помочь душам не находиться в забвении и т.д. Задумался. Обьясняю свое стремление жить в РП, кроме всего прочего и тем, что хочу и в следующуем воплощении прожить с ним, моим любимым, в сотворенном совместно пространстве. Такая мысль ему приятна. Вот вкратце такие действия. Не давите,любите,верьте... Удачи.
Такими строками я завершила стих, посвященный дню рождения моей половинки:
"...Пусть тепло твоей души
Сторицей вернется
И ведрусс в тебе проснется.
Благодарна я своей судьбе
Половинку разглядела я в тебе
А когда придет последний час
Во вселенную пошлю наказ,
Чтобы в следующей жизни воплотиться
И с тобою вновь соединиться
Сотворю любви пространство на века
Вот тебе, родной, моя рука."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Slava, Елена Колчина
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

849473СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой,так волнуюсь-половинка собирается приехать в моё(наше) поместье,уже год ему рассказываю что и как сажу,что делаю для него в поместье.Первая его фраза была:"Там меня и закопают",а про книги ЗКР он ещё,наверно,и не слышал или только самым краешком уха...

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

849752СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться последними "достижениями " по данной теме. Мой драгоценный очень трепетно относится к своим предкам, в том числе ушедшим в мир иной, да и моим тоже. Например на могилке у моих родителей он бывает чаще,чем я. Так вот, прочла ему главу из 10 книги "Собиратель рода". Говорю:ты понимаешь, какую миссию ты можешь возложить на себя,реально помочь твоим предкам,даже тем,о ком не слышал никогда,но являешься носителем частички каждого из них?...и т.д. Почитали, обсудили, на следующий день муж сам заговорил на эту тему. Я пытаюсь донести следующее: пусть что-то ты не принимаешь умом,(он 1 книгу прочитал и больше не захотел)но обязательно какая-то струна будет затронута в душе.Вот и ищу эту струну уже 10 лет мягко, не настойчиво. Но есть момент, который мне не понятен и даже обидно чуть -чуть. Видит,насколько меня тема РП захлестнула,я хожу на стречи с единомышленниками, они приходят к нам , землю выбрали, оформляем... Я бы на его месте, хотя бы ради интереса,что так привлекло меня, прочитала бы эти книги. Нет, ни в какую. Мужчины, может как- то объясните, почему так? Он очень заботливый и внимательный, а тут...

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

850138СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна писал(а):
Я бы на его месте, хотя бы ради интереса,что так привлекло меня, прочитала бы эти книги. Нет, ни в какую. Мужчины, может как- то объясните, почему так?

А дело не в поле (мужской или женский), а в давлении.
Никто не любит, чтобы на него давили или что-либо навязывали.

Можно заинтересовать, вдохновить и т.п., но только не ограничивать свободу или выбор другого.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: Комолова Татьяна, LenaSvit
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

850173СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AMPLYFAER писал(а):
Вячеслав Богданов,
Цитата:

Можно заинтересовать, вдохновить и т.п., но только не ограничивать свободу или выбор другого.


Золотые слова!!!И наверное сайт стал бы золотым, если бы все модераторы их применяли!)

Во вселенной нет односторонних процессов. Поэтому это относится ко всем и каждому, в том числе и пользователям форума, особенно тем, кто старается навязать своё мнение другому (это относится и к забалтыванию темы, уводу в сторону, относящееся не к тематике сайта и т.п.).

Когда мы начнём относится друг к другу на равных, с уважением и пониманием, брать ответственность за свои мысли, слова, поступки, то любовь вернётся в семьи, и уйдут негодования и разочарования.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

850778СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю, давить порой необходимо, только делать это нужно умеючи, иначе развития никакого не будет. У каждого свой предел, до которого он допускает и эту границу просто нужно уважать. Но если знаешь, понимаешь, что делаешь и для чего, то и эту границу можно перешагнуть. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

851130СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага Smile, только если бы ещё понимали фразу "благими намерениями дорога вымощена в ад", то так бы не поступали.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

851179СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждому своё. Только "насильно мил не будешь".

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Поблагодарили: Lada-love
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB