Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nataliriya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 257
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Улан-Удэ

758618СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nilita писал(а):
И я склоняюсь к мнению - что если человек, мужчина, не хочет, или не стремится, или не мечтает, не думает, то заставить или склонить, внушить никак нельзя. Что-то из области фантастики - вдохновить, но как? Своим примером? Это значит начать все делать самой, а он будет только соглашаться (или не соглашаться). Идти на поводу. Да, все можно сделать самой, выбрать место, построить дом, посадить деревья, зачать в конце концов (проколоть презерватив, к примеру), все можно - но не создать ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ! А только в нем можно иметь шанс родить Человека.


Любовь и вдохновение - сама суть женщин. И вдохновлять мужчину - ее предназначение. И никакой фантастики. Само слово - вдохновение, да? Слышите? Вдохнуть! Женщина как раз и может вдохнуть в мужчину желание жить, любить, сотворять мечты.
Я эту тему создала, чтобы развеять стереотип о пассивной, вспомогательной роли женщины. Ее роль - основополагающая. Понимаете? Женщина - творец творца - своего мужчины. Поскольку на ней такая ответственность, женщина не может быть пассивной, не может быть слабой, не может быть "на вторых ролях". Женщина имеет огромную силу - она умеет вселять уверенность в своего мужчину. А если она сама будет лишена этой силы и веры, что ей "вдыхать"?
Поэтому женщина меняет все окружение, когда обретает уверенность и силы. Это закон природы. Его еще никто не отменял. Попробуйте на себе. На женщину реагирует весь мир. И женщина передает своему мужчине всю силу и этого мира. Через нее мужчина обретает способность творить вечное. Потому что вечное связано невидимыми нитями со всей Вселенной и чутко на нее реагирует, а это способность женщин.
Кто как не женщина славится интуицией, мудростью и выносливостью?
Да, женщина быстрее среагирует на изменение обстоятельств и сможет передать свое понимание любимому. И это ему нужно. Она объяснит ему законы Вселенной, которые он соберется использовать чтобы сотворить новые. Женщина знает. И женщина чувствует. Используйте эту силу женщины, чтобы мужчина стал сильным рядом с Вами.
Женщина может творить одной лишь мыслью - сотворять нечто невидимое, обладая всем материальным, что сотворено. Мужчина творит в вечности все материальное, обладая духовным нематерильным. Так строится гармония. И одному без другого никуда.
Если вы это понимаете, тогда поймете и то, какой силой обладает женщина, и надеюсь придет понимание как этим распорядится.
Мне например это помогло объяснить все "мужские слабости" в сегодняшнем мире. Это все только потому, что женщина перестала отдавать мужчине свою силу. И мужчина лишенный этого стал слабеть. Сама женщина, лишенная своей "материальной базы" потеряла связь с духовным. И начала слабеть духовно. А поскольку в мире господствует материализм, внешне женщина кажется сильной.
В общем, хватит разделяться! Давайте учиться передавать друг другу свои силы. Только вместе мы сможем изменить этот мир к лучшему!
А теперь практический совет: сначала проведите работу с самой собой. То есть определитесь, что вам нужно для достижения мечты. Отбросьте материальные затраты и прочее - это все это можно продумать вместе как заработать или сэкономить или урезать при общем обсуждении, это - не ваша забота. Главное - это достичь взаимопонимания. Объединить интересы.
И как раз это и делает женщина. Например, у вас с мужем есть общий интерес, отвечающий за все дальнейшее развитие вашего взаимопонимания. Чаще всего это дети, достижение благополучия и социальная реализация.
Интересуйтесь искренне всем, что вам рассказывает муж. Вникайте и высказывайте свою откровенную реакцию, свое видение происходящего. Может поначалу и не будет сразу понимания, но только высказав все, что думаете по этому поводу можно узнать много интересного о нем, вашем любимом. А потом размышлять и находить общие точки соприкосновения. Вот мне кажется распростраенная ошибка: думать: это не мое, я в этом ничего не понимаю, поэтому вникать мне незачем в это. Это элементарное нежелание подумать вместе, а значит отказ от сотворения совместного. Так ни к чему хорошему не придешь. А вот искать и находить все больше и больше интересных тем для обсуждения вдвоем - это правильный путь, ведущий вас к взаимопониманию и общей мечте. И учитесь, постоянно учитесь новому, чтобы быть всегда интересной, нужной, полезной самой себе и окружающим. Это сразу чувствуют дети. С такой мамой им очень интересно. Она же знает так много интересных и полезных в жизни вещей. Вот когда вы на верном пути, все больше людей с интересом общаются с вами, доверяют вам и вы доверяете им. Так и завоюете всеобщую любовь и понимание. Может я длинно написала, в зеленых книжках все ясно. Но может мой "перевод", как я поняла кому-то пригодится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: allochka84, Vedlana
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

758675СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

да не может женщина все сама по определению и мужчина не может все сам - природа такая

Абсолютно правильно. Если нам (мужчине и женщине) даны разные тела, то и обязанности у нас разные, есть женские, а есть мужские. очень рекомендую лекции Торсунова: Обязанности женщины в семье, обязанности мужчины в семье. Мы уже не понимаем кто и что должен делать, так все УНИСЕКС в этом мире. Лекции на сайте Торсунова бесплатные, РЕКОМЕНДУЮ. Собственно и обсуждать больше и нечего будет просто надо ЛЮБИТЬ своего мужчину, даже если его пока нет. А еще женщина даже думать о своем муже не должна плохо (не то, что говорить). Торсунов говорит, что в этом случае мужчина денег не сможет заработать. Очень все интересно, слушайте. Желаю удачи и благо дарю!!!!

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Nataliriya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 257
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Улан-Удэ

758736СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

utya, я ни с кем спорить не хочу, просто предваряю нападки и указки, что женщине нужно делать, а что не нужно. Как-то сам человек должен определиться, не так ли?
И думать о ком-то плохо не нужно вообще, безотносительно пола. Подчеркивать роль мужчины для денег, я считаю неправильно, итак уже мужиков загоняли, может ослабить хватку, а женщины? Laughing
В общем, проблема, о которой многие спорят на мой взгляд, такая: разделяют там, где надо объединять и смешивают там, где нужно четко видеть свою роль, а зачастую не все это видят.
Например, я считаю, что женщине легко оправдать свои слабости, складывая все проблемы на мужиков, а мужчине легче спрятаться от ответственности за большой занятостью и делать тайну из своих дел.
И эта порочная зависимость берет начало как раз из стереотипа о "мужских" и "женских" обязанностях. А на деле все только создают видимость.
Так зачем весь этот цирк?
Может определить действительность собой, узнать всю правду о мужских и женских "делах" и делать выводы?
Можно злорадствовать, когда женщина пытается сама залить фундамент на поместье, а можно попытаться понять, а может она таким способом пытается восстановить нарушенное равновесие? Пусть интуитивно, но понимает, что мужчина нужен не только "чтобы гвоздь забить", а может лучше ему помочь, освободить его от этих "гвоздей" которые уже идут на крышку его гроба, и освободить его для более важных дел? Чтобы успел любимый мужчина выполнить свое предназначение, а не надрывался на постройке шикарного дома? Тем более будем честны, не все мужчины обладают способностями к постройке в равной мере, многие даже комплексуют даже и на поместье не рвутся только из-за того, что от них ждут этих "забитых гвоздей"?
Как изворотливо утвердившиеся стереотипы "забивают" на мужчин!
Без всякого вдохновения, уже женщины выставляют свои требования взамен на свое тело и уход. Разве вам самим не набила оскомину эта порочная практика?
Не лучше ли заставить сломаться эту проржавевшую машину системы, которая вписала в свои рамки, как в прокрустово ложе для мужчин, не давая стать им творцами? Теми творцами, которых задумал Бог?
И дай Бог, если мужчина без напряга будет делать и дом и пространство любви. Только не надо требовать! Не надо обязательств! Пусть это придет само. Пусть мужчина сам решит, что ему делать! И пусть женщина поняв, что многое может сделать сама, освободит своего мужчину от требований, пусть она поймет, что мужчина нужен ей для гораздо более важных дел, пусть они думают об этом вдвоем на равных! Как два великих Сотворца!
И никакого разделения! Вы поймите творение только совместное счастье обоим принесет! И не надо понимать это так, что каждый будет стараться на своем фронте: кто щи варить, а кто гвозди забивать. Есть другая ступень СОВМЕСТНОГО творчества!
Например когда женщина мечтает, она создает духовную "плоть" будущей мечты, а мужчина способен дать ей материальный облик. Например, творчество образов. Разве многие могут провести грань, там где невидимое? А ведь она есть! Если невидимое знать также, как мы изучаем материю, то там множество законов, где есть где развернуться и женщине и мужчине.
Например Анастасия создала сильный образ-мечту о переносе человечества через отрезок темных сил, но только ее мужчина - Владимир сделал возможным реальное проявление ее мечты в действительности.
И она мечтала именно о нем, когда создавала этот образ. Получается творчество было совместным.
Теперь посмотрите на мечту маленького Володи - он пойдет в наш мир, чтобы творить. И первым делом найдет свою девочку-Вселенную. А вот вместе с ней уже и будет возможным воплощение его божественного предназначения (как и каждого из нас).
Все уловки «темных» сводятся к тому, чтобы разделить великое единство мужчины и женщины. И внушают им про мужские и женские дела. А зачем? Разве непонятно, что безо всяких подсказок мужчина ощущает себя иначе чем женщина? Разве Женщина когда-нибудь мыслит свое будущее без мужчины? Не надо всех этих «подсказок» лукавых! Дайте самоопределиться в конце концов!
Женщин и мужчин все равно тянет друг к другу, так как естество сильнее всех «зомбировок», но что происходит дальше? Соединившись, они начинают по привычке или внушению делать свои дела как их научили. Но как же совместное? Когда же еще учиться как не теперь, когда вы вместе? Ведь все чувства подсказывают, вы вместе не случайно, вы нужны друг другу для большего, чем строить свой быт и карьеру!
Или даже люди вполне «грамотные», которые прочитали уйму книг и казалось бы теперь с огромным рвением должны практиковать! Но нет! Опять что-то странное – они уже научены по-книжному, познание на практике дается им с трудом, в трудных случаях опять к книжке идут! А выяснить все как на самом деле, слабо? Всю жизнь кто может получать радость от обязанностей? А чувство долга что равно чувству ответственности?
А это порочное желание спросить с другого и сравнять счет, кто сколько сделал и сколько с кого причитается, это что, нормально?
Опять требования! Это не нужно двоим, не нужно! Им нужно – понимание!
А для этого, чтобы не требовать, надо УЗНАВАТЬ друг друга и ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а потом уж совместно творить.. Тогда что-то получится. И это тоже все давно известно, просто сведите одно с другим и отбросьте все стереотипы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

758784СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliriya нужная тема) Тонко ведёшь мысль, красиво)

***
Владимир Лермонтов "Сила поющего сердца".

Цитата:

Мужчина и женщина — это два космоса, которые сближаются друг с другом для того, чтобы научить и обогатить друг друга, чтобы дать возможность другому, своей противоположности, своей половинке проявить свои скрытые таланты, которые человек не в силах реализовать самостоятельно. Вот в чем суть объединения двух половинок — чтобы каждая обрела в этом союзе свою целостность и завершенность. Люди же соединяются не для проявления своих потенциалов, не для реализации своих возможностей, а для возложения друг на друга обязанностей.
С этой фундаментальной ошибки все беды и начинаются, это заблуждение становится камнем преткновения, о который спотыкаются супруги, которые становятся не союзниками в одном деле — эволюции, развитии в себе божественного начала, а противоборствующими сторонами. Вся их энергия растрачивается не на созидание каждым супругом самого себя с помощью другого, а на подавление друг друга. Каждый шаг к развитию противоположной стороной воспринимается как нарушение союза, нарушение своих обязанностей. Так вот скажу тебе, Макарушка, люди сходятся, сближаются кстати, и не только супруги, но и просто сотрудники, не для возложения друг на друга обязательств, а для того, чтобы помочь друг другу проявить себя в этом мире. Каждый человек — это особое семя, которое должно взойти и вырасти, и оно ищет того человека, те группы людей, общества, те обстоятельства, которые бы помогли ему вырасти и развиться. Но как только на это семя накладываются обязательства, с согласия семени ли, либо по принуждению, как семя начинает гибнуть, постепенно разлагается изнутри, ибо нет у него выхода наружу, к солнцу и небу. По сути весь мир, радость моя, живет не по принципу проявления возможностей, талантов, потенциалов, а по закону обязательств. Оттого люди в массе своей — подчиненные, рабы кого-то или чего-то, нежели свободные птицы. Поэтому мужчина должен смотреть на женщину, а женщина должна смотреть на мужчину с точки зрения как я могу ему, ей, помочь реализовать себя, а не что я могу от него, нее, взять. Как только вместо «дать» включается «взять», так любые взаимоотношения начинают гибнуть, разрушаться. Помощники, самые близкие и дорогие друг другу люди становятся врагами, хотя на самом деле любят друг друга и нужны друг другу, ибо сами небеса предназначили этих людей для сотрудничества и совместного восхождения к вершинам совершенства, счастья и любви. Ссоры, обиды, непонимание, измена — все это производные, следствие неверного фундамента взаимоотношений, когда в основании их лежат не возможности, а обязанности, долг. Я тебе больше того скажу, Макарушка, что человек вообще никому ничего не должен, а лишь только самому себе. Потому как на свет божий он приходит не для того, чтобы служить кому бы то ни было — Богу ли, людям, властям, хозяину, супругу, детям, родственникам, родителям, друзьям и так далее, а для того, чтобы расцветать, как полевой цветок, который растет, распускается, источает аромат и никому не служит, а всех лишь радует и услаждает. Так вот, радость моя, человек не хворост, который рождается, чтобы им топили печь, а цветок, который дает всему окружающему миру радость. Естественно, тому, кто эту радость желает принять.

Когда мы обижаемся, радость моя? — Когда человек поступает не так, как нам бы хотелось, как нам бы виделось, как он должен был бы действовать, исходя из нашего разумения его жизни. Мы наделили человека кодексом поведения, а он берет да и нарушает его. Весь людской мир взаимоотношений построен на порочности, то есть долге, обязанностях, законах. Все кому-нибудь и что-нибудь должны, замкнутый круг получается, много кругов, множество переплетений, как паутина, в которой как муха бьется человек, его живая душа, стремящаяся вырваться на волю и стать свободной. Даже любовь — великое чувство свободы, парения, полета имитируется в силу обязанностей, в силу долга, в силу необходимости выполнения законов, заповедей, то ли божьих, то ли человеческих, то ли еще каких.
Выйти из этого порочного круга, высвободиться из паутины обязательств, долга возможно лишь одним способом: начать думать, говорить и делать по душе своей, а не по уму. Нужно осязать, что чувствует твое сердце в данный момент, и жить, действовать, творить согласно его повелению, даже если это будет вопреки разуму. А то, что это так будет, можно не сомневаться, ибо разум всегда стремится сохранить и удержать свою власть. Жить по душе своей, Макарушка, слышать, как бьется свое собственное сердце, как в нем струится ручеек вечной юности, высвобождать его из себя наружу, освежая им свои мысли, дела, поступки — вот путь к преображению, стезя к тому, чтобы в конце концов ручеек превратился в речушку, затем в полноводную реку, а потом уже и сделался океаном любви, который волнуется и спешит в мир, чтобы все вокруг наполнить своей влагой — животворящей, созидающей, преображающей энергией Любви и Нежности. Ум всегда стремится взять, душа жаждет отдать.


_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

762755СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не так. Не стоит определяться. Может лучше жить по обстоятельствам? А вы, мне кажется, хотите строго определить позиции мужчины и женщины. Зачем? Ведь в каждом конкретном случае возможно всё. Стоит ли загонять индивидуальность в жёсткие рамки? Да ещё и определённые субъетивно.


eralash, в рамки никого не загоняют. Предлагают просто узнать (прочитать. увидеть, понять) законы жизни.
Бытовой пример: ты не придешь на похроны петь веселые песни под гитару, ибо ЗНАЕШЬ, что тут похороны и люди грустят (хотя в Индии это радость), что человек ушел. Знание дает тебе возможность действовать правильно.

В отношениях в семье нужны также знания.

Я знаю многих людей, овладевших этими знаниями, которые себе говорили: "Ну какой я был (а) идиот?".

так что вперед - учитесь. А стоять на месте и говорить, что я БОГ и все само придет - проявление невежества. Можно дураком и помереть.

Послание не относится ни к кому лично. Абстрактно, мысли вслух.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

775372СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если мужчина не любит женщину, то никак его не подготовишь - ни кнутом, ни пряником! И все его мечты будут мимо вашей!
Да и мужики как-то трусоваты, что тысячелетия назад (Радомир оч.долго делал этот "последний" шаг к Любомиле. Хорошо она так сильно любила и была ну очень терпеливой), что сегодня. Sad
Хотя сейчас может время такое - все галопом, что жизнь, что мысли... Мужчины перестроиться не успевают...
А строить РП надо и одному(ой), т.к. сам спокойнее станешь, мысли упорядочатся, размышлять научишься, а тогда может что умное в голову и придет!
И поделится кто-то этой умной мыслью здесь на форуме... И все будет отлично
Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nataliriya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 257
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Улан-Удэ

775443СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изергиль, так речь о том, когда любит! И не трусоваты мужчины, зря вы так говорите. В каждом есть Бог. Разглядеть только надо.
Надежда, что в голову придет что-то умное может так и остаться надеждой, пока живешь в иллюзиях. И РП тоже не панацея. Все что человек сотворит, это только его мера осознанности на это время. Будет пребывать в иллюзии до конца дней своих, пока будет делиться умными мыслями, а не станет целым и не научится определять действительность собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

833957СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka писал(а):

При этом нужно тут же обосновать всю экономическую составляющую данного бизнес-проекта с привлечением таких гипнотических слов-символов, как: доход, прибыль, бесплатная рыба, свежее мясо, домашние яйца, здоровое питание, отсутствие ГМО продуктов, свежий воздух, чистая экология............... и т.д. и т.д.

Вы считаете, что убитая плоть животного - здоровое питание? В уставе нашего поселения четко обозначен пункт: не разводить животных на убой,надеюсь в вашем будущем РП будут жить по принципам,изложенным в книгах, иначе это будет не пространство любви, а фермерское хозяйство. Удачи.

Добавлено после 56 минут:

Nataliriya писал(а):
Ну я же молодая, это в моих силах! Бывает у меня иногда "трудовой запой", но это все-таки очень приятно когда быстро достигаешь результата. Ну не люблю я откладывать в долгий ящик!
И еще раз подчеркиваю. Мои слова: "я все могу!", "МНОГОЕ могу сделать сама" (это чаще всего про труд) и "вместе сотворяешь вечное" .

Читая эти строки, вспомнилось:
"Я так хочу, я дочь твоя, Отец мой существующий везде..."
И ножкой притопнуть! Класс!

Мне тоже все надо вчера, и порой, легче самой сделать, чем просить.
По теме. Мои "достижения" в этом вопросе следующие. Долго расхваливала книги, зачитывала главы, которые на мой взгляд могли бы заинтересовать мужа.В итоге, прочитав первую книгу, сделал выводы:" Ты мне ее подсунула, что бы повод был увиливать от секса". Вот такой смех и грех! Дальше читать не стал. Я ездила с ним по поселениям, рисовала проекты, рассказывала о встречах с нашей группой, точнее с будущими соседями, проводила эти встречи у нас дома, ездили с палатной на землю нашу (заканчиваем оформление,весной приступаем к обустройству)... Муж пытался увещевать меня тем, что у нас большой коттедж, при нем земля, сад. Вот и твори пространство в любви! Доводы неохотно слушал, так я при всяком удобном случае заводила разговор в его присутствии с друзьми, гостями , родственниками...В итоге выбрали участок и обсуждаем строительство и посадки. Или он понял, насколько это важно для меня, или проникся, но не признается. Хочу предостеречь вас, милые девушки,не повторять мою ошибку однажды, в горячах, я сказала:" С тобой или без тебя я ЭТО сделаю!" Обида, я чувствую, осталась и не забудется. Мы сильные и можем многое, но мужчине лучше этого не знать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена Колчина, LenaSvit, *Юлия*
Помещик_74



Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 3
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

837387СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все!
Вопрос этой темы можно сформулировать и как проявить настойчивость и заставить выполнить мужчину свой дамский каприз (субъективно)
А сколько примеров когда женщина не прониклась идеей РП или прониклась, но в тайне от мужчины и проверяет что ли на крепость?
Любой способ убеждения есть проявление насилиия Sad , а это уже противоречит самому смыслу пространства любви.
Если женщина не умеет и не желает готовить, то ей хоть супер-пупер кухню со всеми прибамбасами подари, результат будет один - прописка (на неопределенный срок) в больничной палате по причине пищевого отравления. Embarassed
Милые дамы желающие создания РП - просто начните это дело самостоятельно. Без негатива, без претензий, в состоянии женской ясности и безупречности. Иначе произведете посадку в РП не только плодовых культур, но и пропитаите эту землю тем, чем пропитаны стены наших городских квартир - конфликтами и недоверием.

Мужчина только с виду сильный и храбрый, только объективно все зависит от Вас милые наши ЖЕНЩИНЫ. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Колчина, Комолова Татьяна, Гончарова Валентина, LenaSvit
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

837999СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помещик_74, все так,но как начать самостоятельно, типа я поехала деревца сажать и дом строить, а ты, муженек дорогой, пока полежи у телевизора? Так и до развода недалече.
Насилие, конечно не вариант, но подбрасывать информацию и пытаться "разбудить"-это ведь не сочтете насилием? Конечно все хорошо в меру, сложно почувствовать, как не перегнуть палку и не вызвать обратную реакцию, тут я с вами согласна.

Принят закон о РП в Белгородской области, лед тронулся, ура! Поддержите http://forum.anastasia.ru/post_837767.html?21#837767

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LenaSvit
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

838099СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помещик_74 писал(а):
Здравствуйте Все!
как проявить настойчивость и заставить выполнить мужчину свой дамский каприз (субъективно)

Да. Можно сказать и так.
Только это не совсем каприз, т.е. не только ради себя, любимой.
В общем сказать цель человека в жизни - попытаться сделать кого-нибудь счастливым.
При этом для мужчины это почти закон - исполнять желания женщины (работа у него такая). Но и женщина должна желания свои завертывать как конфетку в фантик в 3 (три) условия: говоря о своём желании нужно
1) принимать мужчину таким как он есть; типа и так отлично что ты со мной и я с тобой:
2) он свободен; ну не в смысле : "Свободен, на" А в смысле свободен это не делать совсем. Причём без всяких последствий для мира....
3) он нужен: пока ещё даже такой, но, децил, нужен всё-таки...
Самое главное эти условия выражаются не словами, а эмоциями...

Но можно просто приказать, закатить истерику: "Хочу. Хочу...." и т.п...

Можно.


Если вас не интересует результат. Razz

А помощь женщины --->> в домашнем мире, куда мужчина каждый вечер возвращается как с войны.

Домой ли? Или на другой фронт?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: yyyyy, Ninna2, LenaSvit, orsk29
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

838278СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):


А помощь женщины --->> в домашнем мире, куда мужчина каждый вечер возвращается как с войны.

Домой ли? Или на другой фронт?


Не стоит забывать, что женщина возвращается с той же войны, только в отличие от многих (к счастью не всех) мужчин, она еще дом тащит на себе. Ничего справимся, да девочки? И мужчин своих в вечность введем, и любовью их окружим, и поместье сотворим! А если услышим слова:"С тобой, прекрасная Богиня...", То знаем что ответить, и как помочь стать счастливым своей половинке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Анна Василатий



Возраст: 39
Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 11
Благодарили 5 раз/а


838315СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настоящий человек не может быть счастлив, если кто-то несчастен (кстати Анастасия об этом говорила). Поэтому нужно попытаться хоть кого-то сделать счастливым, и тогда сам будешь приближаться к счастью!!!!!!!!!!!!!!!!! :sun:

--
Исправлено elf89 Сб 05 Июн 2010, 9:26
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Муссорщик, Slava
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

840894СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, в ведическом варианте сильную женщину слабому мужчине не удержать...Для этого требуется сильный, волевой, добрый мужчина. Конечно, возможен вариант, когда женщина временно прикинется слабой, но хитрить как то...неинтересно что ли, очень уж банально. Возможно, только когда женщина имеет умысел как бы подтянуть своего мужчину, но это только один из вариантов. Все же приятнее, когда никем прикидываться не нужно, процесс развития пары и обеих личностей естественен.

В 10 книге описано интересное сравнение развитие всего, когда две силы или в данном случае два человека в паре развиваются переменно прорываясь вперед. Сравнение, как две шагающие ноги движутся вперед и несут общее, в нашем случае, тело. И две личности развиваются и общее дело делают...как то так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava
allochka84

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 9



841910СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Для меня эта тема особенно актуальна.
Поэтому прошу помочь советом.

Мой муж любит возиться с техникой, особенно с машинами, т.к. инженер-механик по профессии.
Очень трудолюбив, по хозяйству любит хлопотать,все в дом так сказать.. да и свой дом построить мечта есть.
Но при этом он очень зависим от мнения общества.. особенно на него влияет авторитет отца, который вообще к идеям Анастасии относится скрептически а анастасиевцев считает "дурачками какими-то"... Sad Свекровь, наоборот - увлеченно читает книги Мегре, но до каких-то определенных действий пока не доходит...
При всех моих попытках рассказать о жизни в поместьях он говорит - покажи сначала родителям.. Sad
В будущем планируем мы жить отдельно от родителей, есть мечта - построить РП на Алтае.
Вот и думаю: " как подготовить своего мужчину к мечте о создании своего РП"...
Наверное проблема во мне - не смогла еще как следует обрисовать образ будущего Пространства Любви, дабы увлечь своего любимого.
Приходится пока самой собирать информацию, семена растений, трав и пр.
Но не хочется потом чтобы получилось вот так:
Цитата:

Стройте поместье сами, а он просто за компанию отдыхать будет приезжать. Глядишь там и понравится и самому захочется что-то сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB