Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 16:43
    —
Мысль о необходимости такой темы в "Обрядах любви" мне подсказал повышенный интерес к теме о расхождении взглядов мужчины и женщины при возникновении у одного из них мысли о перезде на РП.
И подход в этой ситуации я хочу рассмотреть именно женский, поскольку очень часто женщине предписывают пассивную роль в браке, принижают ее способность к вдохновлению мужчин, влиянию ее роли на определение семейных приоритетов.
И у меня почти сформировалось убеждение о необходимости развеять этот стереотип, поскольку развод в данной ситуации уже признают разумным! Как будто женщина не может влиять на развитие ситуации, ведь перемену взглядов любимого мужчины на животрепещущий для нее вопрос можно предугадать и смоделировать!
Конечно не исключаются ситуации, когда негатив идущий со стороны мужа настолько силен, что включается активное противодействие взглядам жены, тогда компромисса будет достичь сложнее, но опять же не исключается и положительный ее исход.
В этой теме мне бы хотелось увидеть больше положительного разрешения трудных ситуаций в период узнавания идеи, когда происходила адаптация к явным изменениям с той и другой стороны и что повлияло на решение в пользу сохранения брака и лояльному отношению к новой для кого-то идее.
Мой опыт для кого-то может оказаться полезным, поскольку я пережила такую ситуацию в жизни, когда мысль о создании РП не вызывала такого же энтузиазма у моего мужа, даже наоборот, с помощью сторонних сил, усилила негативное к ней отношение, и как все это нам удалось преодолеть.
Если у кого-то есть интересный опыт, прошу поделиться!

#2:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 17:19
    —
Мужчины в целом очень любят технику.

Самая идея чтото сделать для мужчин всегда позитивна, это их природа. Точнее - природа человека генетическими корнями с севера Евразии. Здесь у нас другие не выживали. Мужчины по складу - прирожденные строители, женщины севера евразии - прирожденные садоводы и огородники. Так веками и жили.

Если что-то очнеь отталкивает, то это что-то никогда не лежит в практической плоскости. А что там вне практической плоскости накрутилось - сложно бывает разобраться. Очень часто мужчины категорически не любят копать (именно обычной лопатой) и сажать огород - здесь наверно и вообще не стоит настаивать.

Если подарить всякие электро фуганки и рубанки (и как там они называются), то устоять человек уже не сможетSmile
Руки сразу зачешутся что-то построить, сделать.
Так же действует бензокосы, генераторы, насосы для колодца, культиваторы.
Интересно это потому что.

В общем, мужчины смотрят на вещи просто более практично, чем женщины. И это стоит учитывать.
А женщины часто улетают в разговорах о РП в эмпиреи - это мужчин всегда очень настораживает.

Это если есть уже земля на примете.

Если нет, и поисками заниматься человек не хочет, придется заходить издалека. Про экономическией и финансовый кризис, проблемы с продовольсвием, усиливающие в будущем, про создаваемую в РП стабильность и независимость. Очень хорошо большинство из мужчин воспринимает логику переезда на землю, изложенную в статьях Виктора Сергиенко (aka Кошастый, ищите в сети).
Главное - логику подключить, и действительно доказательсвта - подходящие именно этому конктерному человеку найти.

Мужчины относительно женщин более логичные и практичные. Надо понять их образ мысли и говорить о РП именно на этом языке . Это и есть - любовь. Любить значит понимать.

Конечно все это - лишь мои наблюдения и личная оценка.

#3:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 19:50
    —
Видеть роль мужчины при создании Родового поместья заранее - очень важно. Поскольку вы видите перед собой конкретного мужчину с его конкретными интересами в жизни. И то, как вы видите его роль и создаете ее важность для вас в его глазах - может оказаться очень полезным. Конечно мужчина все решит сам и свою роль определит. Вы только помогите ему с этим. Найдите для него интересную нишу для занятий любимым делом на поместье.
И конечно роль женщины не нужно сводить только к огородничеству. Откройте интересные перспективы для вас обоих для воспитания и рождения там детей. Если мужчина любит и интересуется детьми, то развитие способностей в поместье должно его вдохновить. Да и здоровье детей тоже немаловажно для него должно быть как фактор.
Найдите интересную нишу для занятий предпринимательством для вас обоих или для него, но только чтобы ваше участие было обязательным. Можете попробоватьделать что-то в этом направлении и если получится - муж будет на вашей стороне.
Будьте самостоятельней! Мужчина уважает решение женщины, которая мало зависит от него в материальном плане. Ведь тогда интерес к РП у вас довольно обоснован с экономической стороны и вам можно доверять в этом.
Что сыграет главную роль? Зависит от мужчины, от знания его характера и индивидуальных особенностей.

#4:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 10:09
    —
SergeyKr, А вам эта тема интересна с какой стороны? Вы могли бы что-то посоветовать?

sviet писал(а):
Мужчины в целом очень любят технику.


Вот знаете, что-то по этому поводу все-таки хотелось высказаться.
Полагаться на приятие всей идеи через любовь к технике - есть в этом некое противоречие. Вы не находите?
Я например сама с детства обожаю конструкторы, механизмы и прочее и обращаюсь со всеми электроинструментами гораздо лучше мужа, могу сама наладить сантехнику и починить все электроприборы. Именно поэтому берусь судить об этом, чтобы не задеть чьи-то чувства. Мне например, роль умельца с механизмами на поместье кажется вторичной, не важной. Мужчина ведь не для этого нужен?
На этапе строительства, которое вообще не является приоритетным на поместье, ведь лучше если бы мы вообще не строили и костры не жгли, и многое прочее. А поощрять мужчину на такое "творчество" на поместье мне кажется неправильным. Если с этого начинать, то чем кончится? Не будет ли это еще одной деревней?
Я например сама стараюсь перенаправить свои интересы в другое русло, чтобы не техника нравилась, а все что делается чисто руками, без инструментов. Я конечно с детства все быстро схватывала что руками делать, поэтому из всех видов рукоделия больше по душе лозоплетение, хотя и там применяются металлические режущие ручные инструменты. И сколько ни думаю, все равно лучше творчества с живой природой не придумаешь. Животные, растения, люди все это бесконечное по своей глубине творчество, где мысль требует наиболее кропотливого и безошибочного труда.
Мужчина же и его мужская роль на поместе мне видится совсем в другом: внешние взаимосвязи и стратегическое развитие. А что по хозяйству - это женщина сама справится все навыки развиваются. Это я на себе попробовала. Физической и умственной силы достаточно. Даже дом построить - не проблема в общем. Тем более если техникой владеешь.
А вот труднее всего мне дается обмен с внешним миром - будь то ресурсы, заведение нужных "связей", переговоры с дальней целью и прочее, что требует жесткой хватки и соблюдения личных интересов. Я как-то всегда так договариваюсь, могу даже о себе забыть в итоге.
А вот мужчина - нет! Он умеет так все провернуть, что малейшее его усилие окупится сторицей и стороны будут удовлетворены полностью. И логика его поведения вообще отличается от женской: если женщина строит сеть взаимоотношений через устоявшиеся, глубоко доверительные связи где о каждом знаешь все, вплоть до семейных отношений, то мужчина заводит деловые знакомства, где эксплуатирует только деловую сторону, не вдаваясь в личную сторону. Хотя есть постоянные "связи" с кучкой друзей, которые чаще всего нужны постоянно опять же с деловой точки зрения. А семейную сторону знают лишь поверхностно.
Можете меня поправить, я вообще кажусь себе необычной женщиной, поскольку в голове нет стереотипов насчет "мужского" и "женского", все определяла на собственном опыте. Им и делюсь.

#5:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2009, 22:45
    —
Я просто стала вслух делиться своими мечтами. Рисовать план, покупать книжки про растения и всё, что с ними связано, сажать дома в горшочки желуди, семена и орешки. Одним словом, демонстрировать, что это не просто мечты о поместье, но и действия. Просила помощи во время пересадки.

А вообще, что с мужем, что с маленькими детками подход одинаковый. Потому что как по-другому показать деткам, которые многих слов еще не знают, что поместье - это важно для меня?
Мне хочется, чтобы не только у деток что-то просыпалось во время посадок, но и у любимого человека тоже.

Тут еще понимаешь, что с детками, как и с мужем нельзя сюсюкаться, а нужно всё по-взрослому, как с равным человеком, у которого помыслы могут быть более чистым и он может знать гораздо больше. Вообщем, в каждом человеке живет радостный ребенок, который хочет внимания и любви. Наверное, к нему и нужно обращаться с мечтой о поместье. Smile

#6:  Автор: alueparysaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 1:55
    —
У меня, к сожалению, ничего не выходит, почти все мои разговоры приводят только к агрессивной реакции. Наверное, в молодом возрасте, легче увлечь мужчину, который не познал все тягости деревенской жизни. Вот, недавно, разоткровенничалась я перед родственниками, так такой негатив пошёл, что отходила неделю. Поневоле вспоминаешь выссказывания В.Мегре, а ведь говорила только о беспахотном земледелии. В который раз поняла, что нужно переходить от разговоров к делу и начинать мне самой и то, насколько сильна эта идея.

#7:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 6:24
    —
alueparysa, соглашусь с вами, просто разговаривать бесполезно. Только когда начинаешь делать все чтобы мечта стала общей для вас, например вы знаете, что нравится вашему мужу и делаете все остальное, оставляя для него самое приятное. Я не знаю это может быть какое-то интелектуальное творчество, общественная жизнь и прочее. Вы же все равно узнаете массу информации, как облегчить физический труд и в конце концов можете нанять кого-то для того, чтобы построиться, остальное - все для него, любимого. Живи, ешь вкусное и полезное, отдыхай, это я все для тебя!
Не знаю, но по-моему любой бы согласился.
Еще ему могут мешать другие страхи, например, потерять общение с близкими, друзьями или работу. Нужно самой тогда не бояться негативной реакции, и самой рассказать его друзьям в такой интерпретации, что они сами захотят приехать к вам в гости. Ну как-то уладить все отношения с людьми, работой и прочее.
И с ним улучив момент разговаривать обязательно с любовью и тогда он не захочет в такой момент выплескивать негатив и попробует примириться с вашими "странностями".
Когда посвящаешь мужа в свои искренние мечты, почему это стало важным для вас и очень важно для него, чтобы это объединило вас и вы ведь обязательно испытаете такие чувства, о которых давно мечтали. Надо обязательно вспомнить, о чем он мечтал раньше. И помечтать вместе.
Вот к этому моменту и надо все подвести. Собирать всю информацию, получить землю, изменить ваш образ жизни, заниматся оздоровлением себя и мужа, проводить активную общественную жизнь, в общем вы должны излучать. Только тогда к вашему свету притянется ваш мужчина. Если он довольно активно излучает по жизни, то он уже нащупал верное направление и вместе вы всегда достигните успеха. Главное, все делать на благо любимым.

#8:  Автор: андрей 777 СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 10:49
    —
Elfiyka писал(а):
При этом нужно тут же обосновать всю экономическую составляющую данного бизнес-проекта с привлечением таких гипнотических слов-символов, как: доход, прибыль, бесплатная рыба, свежее мясо, домашние яйца, здоровое питание, отсутствие ГМО продуктов, свежий воздух, чистая экология............... и т.д. и т.д.

А не лучше ли сказать мужчине правду:что пространство любви и убийство животных,а также выращивание их на убой несовместимы.

#9:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 18:53
    —
Elfiyka, а вы уверены, что в ту? На Рублевке много фанатов всего, что вы перечислили, но духовности им это не прибавляет..
Для чего вам самой Родовое поместье? Какой смысл вы вкладываете в это слово? Или промежуточный итог вас тоже будет устраивать? Тогда просто можно побольше заработать и все... Confused
Кстати, в вашем перечне гипнотических слов, ни слова о ребенке! Exclamation А ведь это-то и может стать началом преображения вашего мужчины. Вспомните этого предпринимателя Виктора Чадова по-моему, именно эта мысль изменила его отношение к прежней жизни.

#10:  Автор: LaniНаселённый пункт: Челябинск-Миасс СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 22:50
    —
Nataliriya писал(а):

Я как-то всегда так договариваюсь, могу даже о себе забыть в итоге.
А вот мужчина - нет! Он умеет так все провернуть, что малейшее его усилие окупится сторицей и стороны будут удовлетворены полностью. И логика его поведения вообще отличается от женской:

Nataliriya писал(а):
Можете меня поправить, я вообще кажусь себе необычной женщиной, поскольку в голове нет стереотипов насчет "мужского" и "женского", все определяла на собственном опыте. Им и делюсь.


Ха-ха Very Happy
То что написано выше и является вашим собственным стереотипом!
Потому что лично я знаю мужчин и женщин для которых все ваши рассуждения применимы с точностью до наоборот.
Просто где написано у вас "мужчина" или "мужская" - подставить "женщина" и "женская" и соответственно наоброт - и это будет про них.

А что касается вопроса, то ключевым является слово " Мечта".
Если его основная влекущая мечта, например, стать богатым и известным, то все силы он будет отдавать ей. До тех пор пока не достигнет своей мечты или не разуверится в ней. Пока она не потеряет своей привлекательности для него. Стройте поместье сами, а он просто за компанию отдыхать будет приезжать. Глядишь там и понравится и самому захочется что-то сделать.

#11:  Автор: ElfiykaНаселённый пункт: Приднестровье СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 23:33
    —
Nataliriya, Мой мужчина каждый день выходит из дому в белоснежной рубашке, в галстуке, чёрном костюме и туфли блестят. Для него поместье нечто запредельно нереальное, руки холёные ногти розовые, ходит только по тротуару и как он говорит: "Я родился на тротуаре". Стопроцентный городской житель и рафинированный интеллигент - юрист в очках. Но я люблю его и чувствую, что и он меня любит. О ребёнке пока слышать не хочет, считает, что недостаточно крепко стоит на ногах, он младше меня. Ответственен, его позиция подождать с ребёнком продиктована только этим.

Его знаю только я и соответственно подход к нему.

Если есть такая проблема как (см. тему) то она сугубо индивидуальна, одним можно прямо и аргументированно всё изложить, другим же ненавязчиво дозированно и последовательно, сначала одним заинтересовать, потом вторым и т.д. За одну ночь переродиться в ведрусса невозможно и то что я написала выше не есть одноразовая панацея для достижения цели, как-бы подразумевалось продолжение в форме пока ещё неосознанного общения с окружающим пространством. На рыбалку он очень иногда ездит с друзьями, видимо можно "пробиться" в другой обстановке.

--
Исправлено elf89 Пт 04 Июн 2010, 9:43

#12:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 14:44
    —
Lani, надеюсь, ваш смех был добрым! Солнце!
А если мои рассуждения, то бишь личный опыт у кого-то с точностью до наоборот, то могу лишь утвердиться в том, что "мужское" и "женское" - только стереотип!

Добавлено после 6 минут:

Elfiyka, вы не обижайтесь пожалуйста, видимо и вам не все можно говорить "прямо". Если ваш муж рафинированный интеллигент, и действительно заботится о ребенке, раз хочет крепко стоять на ногах, это только плюс, ведь с таким можно договориться!
Я же как и Андрей лишь попытались предупредить вас о том, что есть опасность увести своего мужа "не туда". Если же вы действительно знаете, как влиять на него, флаг вам в руки. Только прежде повлияйте на свой собственный образ жизни. Это просто добрый совет. Еще раз, не обижайтесь!

Добавлено после 9 часов 38 минут:

Lani писал(а):
Стройте поместье сами, а он просто за компанию отдыхать будет приезжать. Глядишь там и понравится и самому захочется что-то сделать.


В общем-то я не против этого принципа, но это значит обречь себя на героическое одиночество. Если реально, то можешь всю жизнь прождать в одиночестве, когда же твой любимый сам захочет что-то сделать. Может все-таки лучше ему помочь? Вы сами по какому пути пошли?

#13:  Автор: Солнечный светНаселённый пункт: из вечности СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 7:50
    —
Цитата:
В девочке до 14 лет живут все боги и богини этого мира. Она чиста. Точно знает что ей нужно. А потом идет промывка мозгов, и заоблачные мечты спускаются на грешную землю, и частенько об неё разбиваются.
Нет не так. Посмотрите какие мультфильмы показывают нашим девочкам. Какие фильмы смотрят родители вечером. Есть фильм "о вреде мультфильмов" так вот в каждом зарубежном мультфильме есть сексуальный подтекст. Этот подтекст заносят в глову девочек с раннего детства. Любовь =секс. Вот что внушают нашим детям. Сломать его потом практически нереально. Плюс там еще подтекст, что рождение ребенка это плохо. А уж в фильмах такого подтекста море, да и просто открытого текста. Поэтому я не смотрю телевизор. Вобще антенну выкинула и прекрасно себя без него чувствую. А детям предлагаю только светлые мультфильмы.

#14:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 10:27
    —
Slava писал(а):
Считайте как хотите. Только правильно-ли это? Не ложный-ли это образ у вас?
Получается все мужчины - педерасты!! Живут с мужиками которых почему-то?? называют "женщина"


Слава, а если взглянуть трезво и в том контексте, что написала я, а именно про "занятия" мужскими и женскими делами. В общем-то нет ведь ограничений для занятий физическим трудом. Кстати и у мужчин и у женщин есть какой-то свой физиологический предел, который с помощью тренировок можно раздвинуть за грань обывательского понимания. И об этом я не только читала, но и испробовала на себе.
Если действительность определять собой, то мне например с детства давалось все хорошо, а потом вдруг это все никому не нужно? Кто-то мне будет говорить, что это не женское дело. Почему мне кто-то должен указывать, что женское, а что не женское? Разве это правильно? Я сама для себя решаю, что могу и что не могу, так ведь?
Я могу резать металл, обшивать кровлю и в то же время вкусно сварить борщ и вышивать. Я все могу! И при этом я все равно остаюсь женщиной!
Разве трудно это понять и принять меня такой как есть? Я вот думаю без всяческих стереотипов люди меня прекрасно понимают и одобряют. Те кто знает меня в реале. Здесь в инете многие не верят на слово и пытаются оскорбить. Но встреться мы на одной улочке!!!
Кто бы сомневался, что я настоящая женщина!
Вы думаете, я не вижу как ко мне относятся мужчины? У меня куча друзей-мужчин! Потому что мне с ними интересно разговаривать на любые темы. И у меня куча друзей-женщин, с которыми мне тоже интересно говорить абсолютно на любые темы. Я всегда остаюсь сама собой, всегда!
Вы что думаете, я ненормальная? У меня абсолютно нормальная семья, и ко мне относятся как к самому обычному человеку. Все давно привыкли, что я умею делать все. И просто просят меня сделать то-то и то-то. И никто не жалуется! Все довольны! Почему же не отбросить еще многие стереотипы и не внушать женщине, что она какая-то не такая!
Вы поймите, отличия у мужчины и женщины нужны не для разделения дел, а для гармоничного целого, при котором и можно будет делать все вместе! Вы это хоть понимаете? Все делать вместе! И это возможно!
И именно к этому я и призываю! Не разделяйтесь! Делайте все вместе! И это получится лучше в стократ, если вы будете стараться.

#15:  Автор: NilitaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 23:56
    —
Nataliriya писал(а):

Если реально, то можешь всю жизнь прождать в одиночестве, когда же твой любимый сам захочет что-то сделать.

Вот походу со мной именно так. И я склоняюсь к мнению - что если человек, мужчина, не хочет, или не стремится, или не мечтает, не думает, то заставить или склонить, внушить никак нельзя. Что-то из области фантастики - вдохновить, но как? Своим примером? Это значит начать все делать самой, а он будет только соглашаться (или не соглашаться). Идти на поводу. Да, все можно сделать самой, выбрать место, построить дом, посадить деревья, зачать в конце концов (проколоть презерватив, к примеру), все можно - но не создать ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ! А только в нем можно иметь шанс родить Человека.

Sarat, вместо того чтобы нападать на женщин и выяснять кто круче, скажите - можно ли сподвигнуть, вдохновить, принудить мужчину к созданию Поместья, который не хочет, не думает, не мечтает. Как можно? Или мы, женщины, я думаю многие - обречены?

#16:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 7:34
    —
Nilita писал(а):
И я склоняюсь к мнению - что если человек, мужчина, не хочет, или не стремится, или не мечтает, не думает, то заставить или склонить, внушить никак нельзя. Что-то из области фантастики - вдохновить, но как? Своим примером? Это значит начать все делать самой, а он будет только соглашаться (или не соглашаться). Идти на поводу. Да, все можно сделать самой, выбрать место, построить дом, посадить деревья, зачать в конце концов (проколоть презерватив, к примеру), все можно - но не создать ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ! А только в нем можно иметь шанс родить Человека.


Любовь и вдохновение - сама суть женщин. И вдохновлять мужчину - ее предназначение. И никакой фантастики. Само слово - вдохновение, да? Слышите? Вдохнуть! Женщина как раз и может вдохнуть в мужчину желание жить, любить, сотворять мечты.
Я эту тему создала, чтобы развеять стереотип о пассивной, вспомогательной роли женщины. Ее роль - основополагающая. Понимаете? Женщина - творец творца - своего мужчины. Поскольку на ней такая ответственность, женщина не может быть пассивной, не может быть слабой, не может быть "на вторых ролях". Женщина имеет огромную силу - она умеет вселять уверенность в своего мужчину. А если она сама будет лишена этой силы и веры, что ей "вдыхать"?
Поэтому женщина меняет все окружение, когда обретает уверенность и силы. Это закон природы. Его еще никто не отменял. Попробуйте на себе. На женщину реагирует весь мир. И женщина передает своему мужчине всю силу и этого мира. Через нее мужчина обретает способность творить вечное. Потому что вечное связано невидимыми нитями со всей Вселенной и чутко на нее реагирует, а это способность женщин.
Кто как не женщина славится интуицией, мудростью и выносливостью?
Да, женщина быстрее среагирует на изменение обстоятельств и сможет передать свое понимание любимому. И это ему нужно. Она объяснит ему законы Вселенной, которые он соберется использовать чтобы сотворить новые. Женщина знает. И женщина чувствует. Используйте эту силу женщины, чтобы мужчина стал сильным рядом с Вами.
Женщина может творить одной лишь мыслью - сотворять нечто невидимое, обладая всем материальным, что сотворено. Мужчина творит в вечности все материальное, обладая духовным нематерильным. Так строится гармония. И одному без другого никуда.
Если вы это понимаете, тогда поймете и то, какой силой обладает женщина, и надеюсь придет понимание как этим распорядится.
Мне например это помогло объяснить все "мужские слабости" в сегодняшнем мире. Это все только потому, что женщина перестала отдавать мужчине свою силу. И мужчина лишенный этого стал слабеть. Сама женщина, лишенная своей "материальной базы" потеряла связь с духовным. И начала слабеть духовно. А поскольку в мире господствует материализм, внешне женщина кажется сильной.
В общем, хватит разделяться! Давайте учиться передавать друг другу свои силы. Только вместе мы сможем изменить этот мир к лучшему!
А теперь практический совет: сначала проведите работу с самой собой. То есть определитесь, что вам нужно для достижения мечты. Отбросьте материальные затраты и прочее - это все это можно продумать вместе как заработать или сэкономить или урезать при общем обсуждении, это - не ваша забота. Главное - это достичь взаимопонимания. Объединить интересы.
И как раз это и делает женщина. Например, у вас с мужем есть общий интерес, отвечающий за все дальнейшее развитие вашего взаимопонимания. Чаще всего это дети, достижение благополучия и социальная реализация.
Интересуйтесь искренне всем, что вам рассказывает муж. Вникайте и высказывайте свою откровенную реакцию, свое видение происходящего. Может поначалу и не будет сразу понимания, но только высказав все, что думаете по этому поводу можно узнать много интересного о нем, вашем любимом. А потом размышлять и находить общие точки соприкосновения. Вот мне кажется распростраенная ошибка: думать: это не мое, я в этом ничего не понимаю, поэтому вникать мне незачем в это. Это элементарное нежелание подумать вместе, а значит отказ от сотворения совместного. Так ни к чему хорошему не придешь. А вот искать и находить все больше и больше интересных тем для обсуждения вдвоем - это правильный путь, ведущий вас к взаимопониманию и общей мечте. И учитесь, постоянно учитесь новому, чтобы быть всегда интересной, нужной, полезной самой себе и окружающим. Это сразу чувствуют дети. С такой мамой им очень интересно. Она же знает так много интересных и полезных в жизни вещей. Вот когда вы на верном пути, все больше людей с интересом общаются с вами, доверяют вам и вы доверяете им. Так и завоюете всеобщую любовь и понимание. Может я длинно написала, в зеленых книжках все ясно. Но может мой "перевод", как я поняла кому-то пригодится.

#17:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009, 12:06
    —
Цитата:

да не может женщина все сама по определению и мужчина не может все сам - природа такая

Абсолютно правильно. Если нам (мужчине и женщине) даны разные тела, то и обязанности у нас разные, есть женские, а есть мужские. очень рекомендую лекции Торсунова: Обязанности женщины в семье, обязанности мужчины в семье. Мы уже не понимаем кто и что должен делать, так все УНИСЕКС в этом мире. Лекции на сайте Торсунова бесплатные, РЕКОМЕНДУЮ. Собственно и обсуждать больше и нечего будет просто надо ЛЮБИТЬ своего мужчину, даже если его пока нет. А еще женщина даже думать о своем муже не должна плохо (не то, что говорить). Торсунов говорит, что в этом случае мужчина денег не сможет заработать. Очень все интересно, слушайте. Желаю удачи и благо дарю!!!!

#18:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009, 18:17
    —
utya, я ни с кем спорить не хочу, просто предваряю нападки и указки, что женщине нужно делать, а что не нужно. Как-то сам человек должен определиться, не так ли?
И думать о ком-то плохо не нужно вообще, безотносительно пола. Подчеркивать роль мужчины для денег, я считаю неправильно, итак уже мужиков загоняли, может ослабить хватку, а женщины? Laughing
В общем, проблема, о которой многие спорят на мой взгляд, такая: разделяют там, где надо объединять и смешивают там, где нужно четко видеть свою роль, а зачастую не все это видят.
Например, я считаю, что женщине легко оправдать свои слабости, складывая все проблемы на мужиков, а мужчине легче спрятаться от ответственности за большой занятостью и делать тайну из своих дел.
И эта порочная зависимость берет начало как раз из стереотипа о "мужских" и "женских" обязанностях. А на деле все только создают видимость.
Так зачем весь этот цирк?
Может определить действительность собой, узнать всю правду о мужских и женских "делах" и делать выводы?
Можно злорадствовать, когда женщина пытается сама залить фундамент на поместье, а можно попытаться понять, а может она таким способом пытается восстановить нарушенное равновесие? Пусть интуитивно, но понимает, что мужчина нужен не только "чтобы гвоздь забить", а может лучше ему помочь, освободить его от этих "гвоздей" которые уже идут на крышку его гроба, и освободить его для более важных дел? Чтобы успел любимый мужчина выполнить свое предназначение, а не надрывался на постройке шикарного дома? Тем более будем честны, не все мужчины обладают способностями к постройке в равной мере, многие даже комплексуют даже и на поместье не рвутся только из-за того, что от них ждут этих "забитых гвоздей"?
Как изворотливо утвердившиеся стереотипы "забивают" на мужчин!
Без всякого вдохновения, уже женщины выставляют свои требования взамен на свое тело и уход. Разве вам самим не набила оскомину эта порочная практика?
Не лучше ли заставить сломаться эту проржавевшую машину системы, которая вписала в свои рамки, как в прокрустово ложе для мужчин, не давая стать им творцами? Теми творцами, которых задумал Бог?
И дай Бог, если мужчина без напряга будет делать и дом и пространство любви. Только не надо требовать! Не надо обязательств! Пусть это придет само. Пусть мужчина сам решит, что ему делать! И пусть женщина поняв, что многое может сделать сама, освободит своего мужчину от требований, пусть она поймет, что мужчина нужен ей для гораздо более важных дел, пусть они думают об этом вдвоем на равных! Как два великих Сотворца!
И никакого разделения! Вы поймите творение только совместное счастье обоим принесет! И не надо понимать это так, что каждый будет стараться на своем фронте: кто щи варить, а кто гвозди забивать. Есть другая ступень СОВМЕСТНОГО творчества!
Например когда женщина мечтает, она создает духовную "плоть" будущей мечты, а мужчина способен дать ей материальный облик. Например, творчество образов. Разве многие могут провести грань, там где невидимое? А ведь она есть! Если невидимое знать также, как мы изучаем материю, то там множество законов, где есть где развернуться и женщине и мужчине.
Например Анастасия создала сильный образ-мечту о переносе человечества через отрезок темных сил, но только ее мужчина - Владимир сделал возможным реальное проявление ее мечты в действительности.
И она мечтала именно о нем, когда создавала этот образ. Получается творчество было совместным.
Теперь посмотрите на мечту маленького Володи - он пойдет в наш мир, чтобы творить. И первым делом найдет свою девочку-Вселенную. А вот вместе с ней уже и будет возможным воплощение его божественного предназначения (как и каждого из нас).
Все уловки «темных» сводятся к тому, чтобы разделить великое единство мужчины и женщины. И внушают им про мужские и женские дела. А зачем? Разве непонятно, что безо всяких подсказок мужчина ощущает себя иначе чем женщина? Разве Женщина когда-нибудь мыслит свое будущее без мужчины? Не надо всех этих «подсказок» лукавых! Дайте самоопределиться в конце концов!
Женщин и мужчин все равно тянет друг к другу, так как естество сильнее всех «зомбировок», но что происходит дальше? Соединившись, они начинают по привычке или внушению делать свои дела как их научили. Но как же совместное? Когда же еще учиться как не теперь, когда вы вместе? Ведь все чувства подсказывают, вы вместе не случайно, вы нужны друг другу для большего, чем строить свой быт и карьеру!
Или даже люди вполне «грамотные», которые прочитали уйму книг и казалось бы теперь с огромным рвением должны практиковать! Но нет! Опять что-то странное – они уже научены по-книжному, познание на практике дается им с трудом, в трудных случаях опять к книжке идут! А выяснить все как на самом деле, слабо? Всю жизнь кто может получать радость от обязанностей? А чувство долга что равно чувству ответственности?
А это порочное желание спросить с другого и сравнять счет, кто сколько сделал и сколько с кого причитается, это что, нормально?
Опять требования! Это не нужно двоим, не нужно! Им нужно – понимание!
А для этого, чтобы не требовать, надо УЗНАВАТЬ друг друга и ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а потом уж совместно творить.. Тогда что-то получится. И это тоже все давно известно, просто сведите одно с другим и отбросьте все стереотипы!

#19:  Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009, 22:28
    —
Nataliriya нужная тема) Тонко ведёшь мысль, красиво)

***
Владимир Лермонтов "Сила поющего сердца".

Цитата:

Мужчина и женщина — это два космоса, которые сближаются друг с другом для того, чтобы научить и обогатить друг друга, чтобы дать возможность другому, своей противоположности, своей половинке проявить свои скрытые таланты, которые человек не в силах реализовать самостоятельно. Вот в чем суть объединения двух половинок — чтобы каждая обрела в этом союзе свою целостность и завершенность. Люди же соединяются не для проявления своих потенциалов, не для реализации своих возможностей, а для возложения друг на друга обязанностей.
С этой фундаментальной ошибки все беды и начинаются, это заблуждение становится камнем преткновения, о который спотыкаются супруги, которые становятся не союзниками в одном деле — эволюции, развитии в себе божественного начала, а противоборствующими сторонами. Вся их энергия растрачивается не на созидание каждым супругом самого себя с помощью другого, а на подавление друг друга. Каждый шаг к развитию противоположной стороной воспринимается как нарушение союза, нарушение своих обязанностей. Так вот скажу тебе, Макарушка, люди сходятся, сближаются кстати, и не только супруги, но и просто сотрудники, не для возложения друг на друга обязательств, а для того, чтобы помочь друг другу проявить себя в этом мире. Каждый человек — это особое семя, которое должно взойти и вырасти, и оно ищет того человека, те группы людей, общества, те обстоятельства, которые бы помогли ему вырасти и развиться. Но как только на это семя накладываются обязательства, с согласия семени ли, либо по принуждению, как семя начинает гибнуть, постепенно разлагается изнутри, ибо нет у него выхода наружу, к солнцу и небу. По сути весь мир, радость моя, живет не по принципу проявления возможностей, талантов, потенциалов, а по закону обязательств. Оттого люди в массе своей — подчиненные, рабы кого-то или чего-то, нежели свободные птицы. Поэтому мужчина должен смотреть на женщину, а женщина должна смотреть на мужчину с точки зрения как я могу ему, ей, помочь реализовать себя, а не что я могу от него, нее, взять. Как только вместо «дать» включается «взять», так любые взаимоотношения начинают гибнуть, разрушаться. Помощники, самые близкие и дорогие друг другу люди становятся врагами, хотя на самом деле любят друг друга и нужны друг другу, ибо сами небеса предназначили этих людей для сотрудничества и совместного восхождения к вершинам совершенства, счастья и любви. Ссоры, обиды, непонимание, измена — все это производные, следствие неверного фундамента взаимоотношений, когда в основании их лежат не возможности, а обязанности, долг. Я тебе больше того скажу, Макарушка, что человек вообще никому ничего не должен, а лишь только самому себе. Потому как на свет божий он приходит не для того, чтобы служить кому бы то ни было — Богу ли, людям, властям, хозяину, супругу, детям, родственникам, родителям, друзьям и так далее, а для того, чтобы расцветать, как полевой цветок, который растет, распускается, источает аромат и никому не служит, а всех лишь радует и услаждает. Так вот, радость моя, человек не хворост, который рождается, чтобы им топили печь, а цветок, который дает всему окружающему миру радость. Естественно, тому, кто эту радость желает принять.

Когда мы обижаемся, радость моя? — Когда человек поступает не так, как нам бы хотелось, как нам бы виделось, как он должен был бы действовать, исходя из нашего разумения его жизни. Мы наделили человека кодексом поведения, а он берет да и нарушает его. Весь людской мир взаимоотношений построен на порочности, то есть долге, обязанностях, законах. Все кому-нибудь и что-нибудь должны, замкнутый круг получается, много кругов, множество переплетений, как паутина, в которой как муха бьется человек, его живая душа, стремящаяся вырваться на волю и стать свободной. Даже любовь — великое чувство свободы, парения, полета имитируется в силу обязанностей, в силу долга, в силу необходимости выполнения законов, заповедей, то ли божьих, то ли человеческих, то ли еще каких.
Выйти из этого порочного круга, высвободиться из паутины обязательств, долга возможно лишь одним способом: начать думать, говорить и делать по душе своей, а не по уму. Нужно осязать, что чувствует твое сердце в данный момент, и жить, действовать, творить согласно его повелению, даже если это будет вопреки разуму. А то, что это так будет, можно не сомневаться, ибо разум всегда стремится сохранить и удержать свою власть. Жить по душе своей, Макарушка, слышать, как бьется свое собственное сердце, как в нем струится ручеек вечной юности, высвобождать его из себя наружу, освежая им свои мысли, дела, поступки — вот путь к преображению, стезя к тому, чтобы в конце концов ручеек превратился в речушку, затем в полноводную реку, а потом уже и сделался океаном любви, который волнуется и спешит в мир, чтобы все вокруг наполнить своей влагой — животворящей, созидающей, преображающей энергией Любви и Нежности. Ум всегда стремится взять, душа жаждет отдать.


#20:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 16:09
    —
Цитата:

Не так. Не стоит определяться. Может лучше жить по обстоятельствам? А вы, мне кажется, хотите строго определить позиции мужчины и женщины. Зачем? Ведь в каждом конкретном случае возможно всё. Стоит ли загонять индивидуальность в жёсткие рамки? Да ещё и определённые субъетивно.


eralash, в рамки никого не загоняют. Предлагают просто узнать (прочитать. увидеть, понять) законы жизни.
Бытовой пример: ты не придешь на похроны петь веселые песни под гитару, ибо ЗНАЕШЬ, что тут похороны и люди грустят (хотя в Индии это радость), что человек ушел. Знание дает тебе возможность действовать правильно.

В отношениях в семье нужны также знания.

Я знаю многих людей, овладевших этими знаниями, которые себе говорили: "Ну какой я был (а) идиот?".

так что вперед - учитесь. А стоять на месте и говорить, что я БОГ и все само придет - проявление невежества. Можно дураком и помереть.

Послание не относится ни к кому лично. Абстрактно, мысли вслух.

#21:  Автор: Анна ВасильеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009, 19:26
    —
Если мужчина не любит женщину, то никак его не подготовишь - ни кнутом, ни пряником! И все его мечты будут мимо вашей!
Да и мужики как-то трусоваты, что тысячелетия назад (Радомир оч.долго делал этот "последний" шаг к Любомиле. Хорошо она так сильно любила и была ну очень терпеливой), что сегодня. Sad
Хотя сейчас может время такое - все галопом, что жизнь, что мысли... Мужчины перестроиться не успевают...
А строить РП надо и одному(ой), т.к. сам спокойнее станешь, мысли упорядочатся, размышлять научишься, а тогда может что умное в голову и придет!
И поделится кто-то этой умной мыслью здесь на форуме... И все будет отлично
Smile Smile Smile

#22:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 5:28
    —
Изергиль, так речь о том, когда любит! И не трусоваты мужчины, зря вы так говорите. В каждом есть Бог. Разглядеть только надо.
Надежда, что в голову придет что-то умное может так и остаться надеждой, пока живешь в иллюзиях. И РП тоже не панацея. Все что человек сотворит, это только его мера осознанности на это время. Будет пребывать в иллюзии до конца дней своих, пока будет делиться умными мыслями, а не станет целым и не научится определять действительность собой.

#23:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 22:06
    —
Elfiyka писал(а):

При этом нужно тут же обосновать всю экономическую составляющую данного бизнес-проекта с привлечением таких гипнотических слов-символов, как: доход, прибыль, бесплатная рыба, свежее мясо, домашние яйца, здоровое питание, отсутствие ГМО продуктов, свежий воздух, чистая экология............... и т.д. и т.д.

Вы считаете, что убитая плоть животного - здоровое питание? В уставе нашего поселения четко обозначен пункт: не разводить животных на убой,надеюсь в вашем будущем РП будут жить по принципам,изложенным в книгах, иначе это будет не пространство любви, а фермерское хозяйство. Удачи.

Добавлено после 56 минут:

Nataliriya писал(а):
Ну я же молодая, это в моих силах! Бывает у меня иногда "трудовой запой", но это все-таки очень приятно когда быстро достигаешь результата. Ну не люблю я откладывать в долгий ящик!
И еще раз подчеркиваю. Мои слова: "я все могу!", "МНОГОЕ могу сделать сама" (это чаще всего про труд) и "вместе сотворяешь вечное" .

Читая эти строки, вспомнилось:
"Я так хочу, я дочь твоя, Отец мой существующий везде..."
И ножкой притопнуть! Класс!

Мне тоже все надо вчера, и порой, легче самой сделать, чем просить.
По теме. Мои "достижения" в этом вопросе следующие. Долго расхваливала книги, зачитывала главы, которые на мой взгляд могли бы заинтересовать мужа.В итоге, прочитав первую книгу, сделал выводы:" Ты мне ее подсунула, что бы повод был увиливать от секса". Вот такой смех и грех! Дальше читать не стал. Я ездила с ним по поселениям, рисовала проекты, рассказывала о встречах с нашей группой, точнее с будущими соседями, проводила эти встречи у нас дома, ездили с палатной на землю нашу (заканчиваем оформление,весной приступаем к обустройству)... Муж пытался увещевать меня тем, что у нас большой коттедж, при нем земля, сад. Вот и твори пространство в любви! Доводы неохотно слушал, так я при всяком удобном случае заводила разговор в его присутствии с друзьми, гостями , родственниками...В итоге выбрали участок и обсуждаем строительство и посадки. Или он понял, насколько это важно для меня, или проникся, но не признается. Хочу предостеречь вас, милые девушки,не повторять мою ошибку однажды, в горячах, я сказала:" С тобой или без тебя я ЭТО сделаю!" Обида, я чувствую, осталась и не забудется. Мы сильные и можем многое, но мужчине лучше этого не знать.

#24:  Автор: Помещик_74Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 9:01
    —
Здравствуйте Все!
Вопрос этой темы можно сформулировать и как проявить настойчивость и заставить выполнить мужчину свой дамский каприз (субъективно)
А сколько примеров когда женщина не прониклась идеей РП или прониклась, но в тайне от мужчины и проверяет что ли на крепость?
Любой способ убеждения есть проявление насилиия Sad , а это уже противоречит самому смыслу пространства любви.
Если женщина не умеет и не желает готовить, то ей хоть супер-пупер кухню со всеми прибамбасами подари, результат будет один - прописка (на неопределенный срок) в больничной палате по причине пищевого отравления. Embarassed
Милые дамы желающие создания РП - просто начните это дело самостоятельно. Без негатива, без претензий, в состоянии женской ясности и безупречности. Иначе произведете посадку в РП не только плодовых культур, но и пропитаите эту землю тем, чем пропитаны стены наших городских квартир - конфликтами и недоверием.

Мужчина только с виду сильный и храбрый, только объективно все зависит от Вас милые наши ЖЕНЩИНЫ. Солнце!

#25:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 19:52
    —
Помещик_74, все так,но как начать самостоятельно, типа я поехала деревца сажать и дом строить, а ты, муженек дорогой, пока полежи у телевизора? Так и до развода недалече.
Насилие, конечно не вариант, но подбрасывать информацию и пытаться "разбудить"-это ведь не сочтете насилием? Конечно все хорошо в меру, сложно почувствовать, как не перегнуть палку и не вызвать обратную реакцию, тут я с вами согласна.

Принят закон о РП в Белгородской области, лед тронулся, ура! Поддержите http://forum.anastasia.ru/post_837767.html?21#837767

#26:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2010, 23:10
    —
Помещик_74 писал(а):
Здравствуйте Все!
как проявить настойчивость и заставить выполнить мужчину свой дамский каприз (субъективно)

Да. Можно сказать и так.
Только это не совсем каприз, т.е. не только ради себя, любимой.
В общем сказать цель человека в жизни - попытаться сделать кого-нибудь счастливым.
При этом для мужчины это почти закон - исполнять желания женщины (работа у него такая). Но и женщина должна желания свои завертывать как конфетку в фантик в 3 (три) условия: говоря о своём желании нужно
1) принимать мужчину таким как он есть; типа и так отлично что ты со мной и я с тобой:
2) он свободен; ну не в смысле : "Свободен, на" А в смысле свободен это не делать совсем. Причём без всяких последствий для мира....
3) он нужен: пока ещё даже такой, но, децил, нужен всё-таки...
Самое главное эти условия выражаются не словами, а эмоциями...

Но можно просто приказать, закатить истерику: "Хочу. Хочу...." и т.п...

Можно.


Если вас не интересует результат. Razz

А помощь женщины --->> в домашнем мире, куда мужчина каждый вечер возвращается как с войны.

Домой ли? Или на другой фронт?

#27:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 13:03
    —
Slava писал(а):


А помощь женщины --->> в домашнем мире, куда мужчина каждый вечер возвращается как с войны.

Домой ли? Или на другой фронт?


Не стоит забывать, что женщина возвращается с той же войны, только в отличие от многих (к счастью не всех) мужчин, она еще дом тащит на себе. Ничего справимся, да девочки? И мужчин своих в вечность введем, и любовью их окружим, и поместье сотворим! А если услышим слова:"С тобой, прекрасная Богиня...", То знаем что ответить, и как помочь стать счастливым своей половинке.

#28:  Автор: Анна Василатий СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 14:25
    —
Настоящий человек не может быть счастлив, если кто-то несчастен (кстати Анастасия об этом говорила). Поэтому нужно попытаться хоть кого-то сделать счастливым, и тогда сам будешь приближаться к счастью!!!!!!!!!!!!!!!!! :sun:

--
Исправлено elf89 Сб 05 Июн 2010, 9:26

#29:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 12:15
    —
Slava, в ведическом варианте сильную женщину слабому мужчине не удержать...Для этого требуется сильный, волевой, добрый мужчина. Конечно, возможен вариант, когда женщина временно прикинется слабой, но хитрить как то...неинтересно что ли, очень уж банально. Возможно, только когда женщина имеет умысел как бы подтянуть своего мужчину, но это только один из вариантов. Все же приятнее, когда никем прикидываться не нужно, процесс развития пары и обеих личностей естественен.

В 10 книге описано интересное сравнение развитие всего, когда две силы или в данном случае два человека в паре развиваются переменно прорываясь вперед. Сравнение, как две шагающие ноги движутся вперед и несут общее, в нашем случае, тело. И две личности развиваются и общее дело делают...как то так...

#30:  Автор: allochka84 СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 16:34
    —
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Для меня эта тема особенно актуальна.
Поэтому прошу помочь советом.

Мой муж любит возиться с техникой, особенно с машинами, т.к. инженер-механик по профессии.
Очень трудолюбив, по хозяйству любит хлопотать,все в дом так сказать.. да и свой дом построить мечта есть.
Но при этом он очень зависим от мнения общества.. особенно на него влияет авторитет отца, который вообще к идеям Анастасии относится скрептически а анастасиевцев считает "дурачками какими-то"... Sad Свекровь, наоборот - увлеченно читает книги Мегре, но до каких-то определенных действий пока не доходит...
При всех моих попытках рассказать о жизни в поместьях он говорит - покажи сначала родителям.. Sad
В будущем планируем мы жить отдельно от родителей, есть мечта - построить РП на Алтае.
Вот и думаю: " как подготовить своего мужчину к мечте о создании своего РП"...
Наверное проблема во мне - не смогла еще как следует обрисовать образ будущего Пространства Любви, дабы увлечь своего любимого.
Приходится пока самой собирать информацию, семена растений, трав и пр.
Но не хочется потом чтобы получилось вот так:
Цитата:

Стройте поместье сами, а он просто за компанию отдыхать будет приезжать. Глядишь там и понравится и самому захочется что-то сделать.

#31:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 5:30
    —
allochka84, здравствуйте!
позвольте на своем опыте вам подсказать, что мнение родителей важно. И если ваш муж хочет утвердится в принятии решения всей семьей, то это просто более широкая задача для вас, как для женщины, быть убедительной для всех, а не только для мужа.
Если он так зависим от мнения общества, как вы говорите, могу предположить, что и ваше мение для него очень важно, поскольку из всего общества он выбрал вас и стремится "все в дом" чтобы сделать вас счастливой. Но думаю что он не хочет быть зависимым ни от вас, ни от родителей, просто свое несогласие он мягко выражает в форме: "может мы обсудим это с родителями"?
У вас появилась мечта, хочется ею поделиться, оформить мысли для будущего вместе с любимым человеком, но он вас не понимает сразу. Мне это очень знакомо. Здесь наступает момент когда нужно сделать переоценку ценностей, объяснить, почему так произошло с вами, почему стало важным отбросить все то, что раньше было понятным для вас обоих, и делать такие непонятные и "неразумные" вещи как может показаться на первый взгляд.
Произошло событие, оно в очень короткий срок поменяло привычное мировоззрение, изменило ход мыслей, направило чувства в неведомое русло. Все это произошло благодаря книге. И первое что вы делаете - правильно, даете почитать книги. Очень надеясь, что они произведут тот же эффект, что и с вами. Но этого почему-то не происходит...
И нужно правильно это воспринять, что у каждого свой "срок созревания", и если вам выпала честь проникнуться первой, то это двойная ответственность и шанс оценить собственные силы в реализации мечты. То есть терпение и проявление тех светлых чувств и помыслов по Анастасии наяву. Преображение в вашей личности, в вашем отношении ко всему окружающему и будут предвестниками перемен в близких вам людях. Они могут выказывать сопротивление неосознаваемое до конца, но если будут чувствовать через вашу любовь хорошее к себе отношение, понимание, приятие и реальную помощь в своих делах - то есть почувствуют в вас сильного, самодостаточного, ответственного человека, то эти перемены к хорошему вызовут, обязательно вызовут мысль, а что же сделало ее такой? Что произошло с ней? И вот чувства, именно чувства произведут такую долгожданную перемену к лучшему. Только для этого нужно очень потрудится. Над собой. Вот это и есть самое главное. И трудное. Но этот труд благодатный и благодарный. И по моему опыту только он приносит самые здоровые плоды - доверительные отношения и удовлетворение чувствуешь длиною в вечность.
Да и еще одна мысль. Если мужчина сразу не воспринял идею, не разделил мечту, то это показывает также и твою неготовность к ее реализации. То есть в данный момент времени именно ты не готова воплотить мечту в реальность. И поспешность скорее навредила бы тебе. Поэтому дается время на обдумывание, на подготовку себя и окружающих.
Что же делать с горячим желанием строить РП? Жить на земле, сажать растения, дышать свежим воздухом? Делать все что нужно на подготовительном этапе: искать землю, общаться с единомышленниками, выезжать чаще за город, желательно опробывать свои садово-огородные опыты на даче. Читать массу полезной в таком важном начинании литературы. С любимым очень важно обсуждать воспитание детей, как их приведете в мир, что важнее сделать, чтобы они были счастливы. Такие вопросы всегда ускоряют мысль, очищают чувства.
Желаю вам здравых мыслей и разумного терпения!

#32:  Автор: allochka84 СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 10:45
    —
Nataliriya,
Спасибо за ответ!
Восхищаюсь вами:
Цитата:

Я могу резать металл, обшивать кровлю и в то же время вкусно сварить борщ и вышивать. Я все могу! И при этом я все равно остаюсь женщиной!

И вам Sarat, спасибо!
Золотые слова:
Цитата:

Если счастье женщины в мужчине и задача у неё одна - это Любить мужчину, то ей надо узнать, что ХОЧЕТ мужчина для счастья обоих и помогать ЕМУ сделать это

Очень полезно узнать мнение мужчины на форуме Smile
А то мы, "женщины с Венеры", можем иногда уводить в сторону наших мужчин "жителей Марса"

Добавлено после 31 минут:

Цитата:

Отправиться на рыбалку вместе со своим мужчиной............, а дальше........... тихим вечерком............, блаженно растянувшись на травке, под стрекот сверчков, кузнечиков и пенье соловья, глядя на звёзды, помечтать (обязательно вслух) о собственном прудике с прекрасными золотыми рыбками и горделивыми водоплавающими пернатыми созданиями............. Дальше всё зависит только от полноты воображаемых образов и романтически изложенных плодотворных представлений своего будущего поместья. Фантазии предела нет..... Главное начать.

С этого и начинали Very Happy

Цитата:

Когда посвящаешь мужа в свои искренние мечты, почему это стало важным для вас и очень важно для него, чтобы это объединило вас и вы ведь обязательно испытаете такие чувства, о которых давно мечтали. Надо обязательно вспомнить, о чем он мечтал раньше. И помечтать вместе.
Вот к этому моменту и надо все подвести. Собирать всю информацию, получить землю, изменить ваш образ жизни, заниматся оздоровлением себя и мужа, проводить активную общественную жизнь, в общем вы должны излучать. Только тогда к вашему свету притянется ваш мужчина. Если он довольно активно излучает по жизни, то он уже нащупал верное направление и вместе вы всегда достигните успеха. Главное, все делать на благо любимым.

А это еще предстоит...

#33:  Автор: NataliriyaНаселённый пункт: г. Улан-Удэ СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 6:46
    —
Ninna2, Да. Есть Бог наш общий отец, он старший и мудрее всех нас. Есть Бог во мне, есть Бог во всех остальных людях, частичкою своей. Но это не делает нас копиями. Все мы индивидуальны. И для меня согласие с Богом-отцом и с моей душой - суть единение с остальным миром. То есть через это согласие выражается согласие либо несогласие со всем остальным.
Может конечно в идеале любимый человек всегда понимает и соглашается, но на деле может понимать и не соглашаться. И тут важно не просто согласиться либо не согласиться, а понять. Когда не понимаешь и соглашаешься - значит соглашаешься с тем, что понимать любимого не обязательно, главное - согласиться. Вроде выражаешь доверие, но ведь за этим может вырасти безразличие и бездумие... Crying or Very sad
Когда понимаешь и не соглашаешься - образуется некий конфликт, выход из которого зависит от терпения и желания найти совместное решение, удовлетворяющее обоих.
Когда не понимаешь и не соглашаешься - это уход от диалога, нежелание вникнуть в суть происходящего. Это происходит, когда уходит любовь.

А мне, например, поступок Любомилы, выходящий за рамки ритуала, нарушающий правила, лишь напомнил о том, что правила иногда полезно нарушать, чтобы не забывать, что творческий порыв иногда выходит за рамки. Я тоже когда увлекусь какой-нибудь идеей могу и забыть про правила. Таков уж этот творческий процесс - не признает правил. Думаешь - законы нарушает - а на деле лишь забытое извлекает, или новое создает. Думаю, когда будет виден результат - он и разрешит все споры.

#34:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 1:14
    —
Slava, а я на себе испытала как мой муж уважает моё материнство и женственность. Как он по мужчски разговаривает с детьми, потому что мать проявляет свою всепрощаюшую (порой всепозволяющею) любовь.

Мужчина становится мужчиной, когда он принмает женственность. Он знает ей цену и не может поступить по другому как по мужски, защищать и опирать собой свою женщину. Потому что он когда-то чувствовал именно ту на ваш взгляд "вредную" материнскую любовь. Не материнская любовь портит мальчиков, а отрицание материнкой любви мужчинами, отцами, вместо того, чтоб проявлять своё настоящее мужество и любовь матери. От кого сыновья должны мужеству учиться, если обвинять женщину в своей женственности абсолютно не является мужским качеством?

Оторвитесь от обвинений в сторону материнской любви, и когда сын увидет, как мужественно вы стоите за его любящей мамой и "косо" смотрите на сына (мама тебе и то и это, а ты не ценишь, чтуки вытворяешь...) а не на маму, то он узнает что такое быть мужчиной. Если вы видите сыновей не мужественными, то это только заслуга безмужественных отцов, а не женственных матерей.

Вот говорят, что Ислам над женщиной как бы издевается, но я ещё ни раз не видела такого уважения к себе как к женщине. Как к женщине, натура которой быстро разобраться в деталях и может быть мой муж понимает, что после длительных разговоров, я всё равно буду права в своём как я могу. А он будет прав в своём как он может, но не могу я.

Может Радомир принимал Любомилку, и не прекратить венчание - это проявление его мужественности, уважение и любви к своей будущей жене.

#35:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2010, 6:51
    —
L*I*S*A
.... "вредную" материнскую любовь.


Лиза "вредной"материнская любовь быть не может,как и вообще ЛЮБОВЬ(не надо приписывать любви эгоистичные личностные качества) ...
Вред может причинить излишняя , переполняющаяопека...
Слава прав , пишет золотые слова достойные настоящего мужчины.


Если мужчина мальчиком ощутил на себе настоящую материнскую любовь,(что в наше время большая редкость)то как можно отрицать любовь вообще? (не понимаю)
А вот когда между родителями постоянные споры и непонимание друг -друга,о какой любви тут можно вести разговор,если её просто-напросто нет .Дети вырастают не почувствовав её на себе.
от сюда и вытекают печальные последствия.
Мальчик вырастая проецирует те отношения которые были у него в семье,а так же и девочка..

#36:  Автор: kivinaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 23:42
    —
Как подотовить мужчину...
Капать потихоньку, но постоянно, Вода и Камень точит.
показывать плюсы, но ненавязчиво.
Нам помогает Very Happy Very Happy Very Happy .
А развод -- не выход, тем более, если дети есть Sad .
Вопрос(у меня проблемы отсутствуют, у меня есть вопросы и задачи Smile ) ведь внутри, меняя мужчину вопрос не решишь. Всё через Себя.

#37:  Автор: Busmakova Natalia.ruНаселённый пункт: Кировская обл. с. Адышево СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 17:08
    —
Доброго всем здравия ! Для меня эта тема тоже актуальна. Яочень хочу чтобы мой муж захотел со мной и с нашими детьми сотворить Пространство Любви в своем родовом поместье но...Но я своими необдуманными действиями наделала столько ошибок ; стала настойчиво предлагать прочесть ему книги В. Мегре.Не подействовало .Затем прочитала ему вслух одну из глав 1книги про инопланетян .Хотела его заинтересовать.Ну и что же из этого вышло? В итоге он ничего не хочет слышать об этих книгах .Кроме того постоянно мне твердит отом, что я начиталась сказок.Все мои доводы его только раздражают.Как теперь исправить мои ошибки.?

#38:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 19:11
    —
Busmakova Natalia.ru, знакомая история, сама на эти "грабли" наступала. Ваша настойчивость несколько раздражает супруга, мужчины вообще не приемлют давления, к тому же отрывок для прочтения был выбран не удачно. Вырванный из контекста он звучит фантастически. Совершив в свое время те же ошибки, я поменяла тактику. Просто оставила мужа в покое, при этом посещала встречи с единомышленниками, иногда приглашала их в гости, естественно с согласия супруга. Уговорила поездить по имеющимся ПРП, а когда сама определилась с выбором Земли, съездили и туда неоднократно. Муж видел,какие замечательные люди наши потенциальные соседи. Я говорила, воспринимай пока, как дачу, на пенсии хочу жить на природе в экологически чистом месте и чтобы рядом были добрые, интересные люди, с которыми у меня общие интересы. Он как-то успокоился и, наверное воспринимает мое увлечение, как хобби.Ну и ладно. Спящий ведрусс рядом со мной, аж "похрапывает", но я уверена, что его пробуждение будет радостным для нас обоих. На фестиваль в Москву он поехал со мной, но несмотря на имеющийся билет, не пошел. Опять ладно-это его выбор. Он очень трепетно относится к своим предкам, как находящимся в добром здравии, так и ушедшим в мир иной. Я зачитала ему отрывок из 10 книги о том, как и с какими мыслями надо сажать деревья в поместье, чтобы помочь душам не находиться в забвении и т.д. Задумался. Обьясняю свое стремление жить в РП, кроме всего прочего и тем, что хочу и в следующуем воплощении прожить с ним, моим любимым, в сотворенном совместно пространстве. Такая мысль ему приятна. Вот вкратце такие действия. Не давите,любите,верьте... Удачи.
Такими строками я завершила стих, посвященный дню рождения моей половинки:
"...Пусть тепло твоей души
Сторицей вернется
И ведрусс в тебе проснется.
Благодарна я своей судьбе
Половинку разглядела я в тебе
А когда придет последний час
Во вселенную пошлю наказ,
Чтобы в следующей жизни воплотиться
И с тобою вновь соединиться
Сотворю любви пространство на века
Вот тебе, родной, моя рука."

#39: з Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 19:09
    —
Ой,так волнуюсь-половинка собирается приехать в моё(наше) поместье,уже год ему рассказываю что и как сажу,что делаю для него в поместье.Первая его фраза была:"Там меня и закопают",а про книги ЗКР он ещё,наверно,и не слышал или только самым краешком уха...

#40:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 23:30
    —
Хочу поделиться последними "достижениями " по данной теме. Мой драгоценный очень трепетно относится к своим предкам, в том числе ушедшим в мир иной, да и моим тоже. Например на могилке у моих родителей он бывает чаще,чем я. Так вот, прочла ему главу из 10 книги "Собиратель рода". Говорю:ты понимаешь, какую миссию ты можешь возложить на себя,реально помочь твоим предкам,даже тем,о ком не слышал никогда,но являешься носителем частички каждого из них?...и т.д. Почитали, обсудили, на следующий день муж сам заговорил на эту тему. Я пытаюсь донести следующее: пусть что-то ты не принимаешь умом,(он 1 книгу прочитал и больше не захотел)но обязательно какая-то струна будет затронута в душе.Вот и ищу эту струну уже 10 лет мягко, не настойчиво. Но есть момент, который мне не понятен и даже обидно чуть -чуть. Видит,насколько меня тема РП захлестнула,я хожу на стречи с единомышленниками, они приходят к нам , землю выбрали, оформляем... Я бы на его месте, хотя бы ради интереса,что так привлекло меня, прочитала бы эти книги. Нет, ни в какую. Мужчины, может как- то объясните, почему так? Он очень заботливый и внимательный, а тут...

#41:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 14:41
    —
Комолова Татьяна писал(а):
Я бы на его месте, хотя бы ради интереса,что так привлекло меня, прочитала бы эти книги. Нет, ни в какую. Мужчины, может как- то объясните, почему так?

А дело не в поле (мужской или женский), а в давлении.
Никто не любит, чтобы на него давили или что-либо навязывали.

Можно заинтересовать, вдохновить и т.п., но только не ограничивать свободу или выбор другого.

#42:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 18:22
    —
AMPLYFAER писал(а):
Вячеслав Богданов,
Цитата:

Можно заинтересовать, вдохновить и т.п., но только не ограничивать свободу или выбор другого.


Золотые слова!!!И наверное сайт стал бы золотым, если бы все модераторы их применяли!)

Во вселенной нет односторонних процессов. Поэтому это относится ко всем и каждому, в том числе и пользователям форума, особенно тем, кто старается навязать своё мнение другому (это относится и к забалтыванию темы, уводу в сторону, относящееся не к тематике сайта и т.п.).

Когда мы начнём относится друг к другу на равных, с уважением и пониманием, брать ответственность за свои мысли, слова, поступки, то любовь вернётся в семьи, и уйдут негодования и разочарования.

#43:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010, 20:50
    —
А я думаю, давить порой необходимо, только делать это нужно умеючи, иначе развития никакого не будет. У каждого свой предел, до которого он допускает и эту границу просто нужно уважать. Но если знаешь, понимаешь, что делаешь и для чего, то и эту границу можно перешагнуть. Cool

#44:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 15:18
    —
Ага Smile, только если бы ещё понимали фразу "благими намерениями дорога вымощена в ад", то так бы не поступали.

#45:  Автор: Вячеслав БогдановНаселённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл. СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 17:56
    —
Каждому своё. Только "насильно мил не будешь".

#46:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 18:40
    —
yyyyy писал(а):
Волков бояться в ад не ходить. Smile

Мы вообще-то дружно в рай собрались, который сами сотворить намерены.
По поводу давления отчасти согласна, никому не понравится и я тоже не терплю. Вопрос, что называть давлением и что за ним стоит. Если я знаю, что моему мужу вреден сахар и углеводы (у него СД) и ограничиваю его в этом-давление? Если сына прошу не курить-давление? Если невестку уговариваю не делать внукам прививки-давление? Дети не хотят делать уроки,ходить в школу, но мы внуждены принуждать, скрепя сердцем, потому что живем в системе, но ведь это давление. Список можно продолжать до бесконечности.
Попытка "разбудить", ввести в вечность любимого , вернее войти взявшись за руки... Если так рассуждать,то и все, что пытается донести до нас Анастасия можно расценить, как давление, навязывание. Мегре не собирался писать книги, но Анастасия сказала:"Напишешь". Какими бы мы сейчас с вами были и какое было будущее планеты всей, если не написал. Да и мы с вами не обсуждали бы эти вопросы. Так что давление во благо надо принимать. как благо.

#47:  Автор: ИриамНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 23:00
    —
Хм, а Анастасия как готовила Мегре? Если не ошибаюсь, действуй она методами наших женщин, то она бы так или иначе, но все же вынудила бы его жить с ней в тайге, и он до конца жизни был бы уверен, что это он сам сделал такой выбор. Но, простите, Анастасия - это не мы с вами дорогие и уважаемые женщины. Она знает что такое любовь без обладания! Вчера прочитала эту тему и думала, размышляла. А вот сегодня утром, когда ехала на рабту я начала читать книгу, которую мне дала подруга дня 3 назад..."Алхимик" Пауло Коэльо. Удивительно - ответ я нашла там:" Я - женщина пустыни ...я хочу чтобы мой муж был волен как ветер, гоняющий песок. Любовь не может помешать человеку следовать своей Судьбе. Если же так случается, значит, любовь была не истинная, не та, что говорит на Всеобщем языке....Если я - часть твоей Судьбы, когда нибудь ты вернешься ко мне..." И посему для себя я решила : я следую своей Судьбе и пройду свой Путь, я буду строить дом, сажать сад, творить пространство любви для своего любимого и своей дочки, чтобы он, когда и если захочет смог бы вернуться домой, отдохнуть и если его Путь уведет его опять, отпусть его с легкой душой и без страха в сердце. Но он будет знать, что у него есть Дом, где его ждут.

#48:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 14:58
    —
Вся проблема ,думаю,заключается в том,что мы с детства привыкли к тому,что раз любишь-значит контроль за любимыми устанавливать.За примером далеко ходить не надо,наши мамы(в большинстве) так поступали и поступают,не давая шага ступить самостоятельно по отношению к своим детям и мужьям так же...И мы искренне думали,что так и должно быть,но сопротивлялись чему-то.(конечно, кому понравится давление пусть даже от родных и близких)

Намного приятней ,любя, предоставлять полную свободу действий мужу(детям так же)-тогда он в благодарность тебе за это,со всей своей мужской ответственностью,(у мужчин ответственности ничем не меньше нашей)возьмётся за дело ,да так! что пожелаешь-всё с радостью готов сделать "лишь бы улыбалась"...
Поэтому, лично я бы не хотела, САМА всё делать начинать:дом построить,колодец вырыть,сад посадить-эттто жж ЖУТЬ-то какая для женщины Shocked(моё мнение)
...И всё это ради любимого мужчины.
А как насчёт того,чтобы наоборот?
Это ж образ какого мужчины создаётся?! И настоящий мужчина согласиться ли прийдти на всё готовенькое?!
Разве что в исключительном случае.
Поэтому сделала для себя вывод: только вдвоём с любимым выбирать место для пространства любви и начинать создавать и творить,только вместе и непременно вдвоём.Осталось не за большим-узнать своего любимого Smile

#49:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 19:45
    —
Здравствуйте!

а по-моему мудро - "Если я - часть твоей судьбы, то ты обязательно вернешься". Таких слов достоин не каждый мужчина. И не каждая женщина способна такое сказать. Но, сказав, покажет тем самым свою Божественную Природу. Это говорит не просто женщина, это говорит сама Вечность. Совершенно.

С Благодарностью,
Наталья

#50:  Автор: ИриамНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 21:54
    —
И Мегре следует своему Пути и все таки всегда опять и опять возвращается к Анастасии Wink

hutorok
А уж она то на клушу похожа меньше всего Exclamation

#51: з Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:46
    —
Строю потихоньку райский шалаш для любимого-каркас обвязываю сосновыми ветками,обсаживаю ёлочками...Идёт сосед-несёт сломившуюся на общем участке сосенку-тебе пригодится,бывший муж со своим братом везут в тележке саженцы,мама еле тащит ветки,спиленные моим братом на своём участке...Во всё небо радуга,дождик,солнышко,гуси возвращаются с югов-пролетают низко над полем на соседний пруд и приветствуют нас...Все знают для кого я создаю это Пространство Любви-приедет..?Поглядит...и не сможет уехать! Солнце!

#52:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 6:31
    —
[quote="yyyyy"]

Мне всегда казалось, каждый мужчина требует индивидуального подхода.

"Казаться"и находить этот самый подход-две большие разницы.Повидимому от того кому,что "покажется"-"померещиться"(каждому в меру своей......подставьте сами для себя подходящее слово),получается непонимание человека таким какой он есть. И тогда с большим энтузиазмом прикладываются все свои силы для того,чтобы "подмять"под себя,подстроить,заставить-"не нытьём,так кАтанием".....
Это всего лишь моё мнение на данную проблему,не более того....

.... если уровень ниже – нам не интересно, нужно объяснять очевидные факты

Хм?! Зачем тогда связывать свою жизнь с тем с кем неинтересно? Почему в этом случае не"стремиться познать,разобраться,ДО того как...Что или кто вас "заставляет"идти на это?!

...А вот что такое мой мужчина или не мой мужчина, для меня большая загадка.

Ничего! У вас ещё всё впереди! Вы же "человек процесса",вот в процессе раскрытия себя,мохед быть и разгадка найдётся !
Удачи !

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 09 Май 2010, 14:10

#53:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 6:57
    —
Судя по ответам, способных достойно ответить на вопрос "Как определить настоящего своего мужчину или свою женщину",не окозалось. Наверно, не у тех спросила, ведь, чтобы ответить достойно, как минимум требуется неподдельный опыт и знание. Wink Признаю свою ошибку. Razz

#54:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 8:22
    —
yyyyy, Любовь определяет и потому к людям приходит

#55:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 1:50
    —
Ох , Ниночка , опять рубишь с плеча ...

- Девушка , могли бы Вы выйти замуж за радикала ?
- За ради чевоооо ?

Чтоб действительность собой определять - надо СОБОЙ БЫТЬ !
Далеко не всегда это получается .
Когда то вместо меня в Ужур приехал тюфяк ...

Добавлено после 17 минут:

Для определения СВОЕГО мужчины - опыт и знания могут быть вредны . Они могут напороться на опыт и знания оппонента ...
Чувства первичны и неподдельны . Но им необходимы время и обстоятельства .
СВОЕГО мужчину Вы определите в походе , на огороде , на стройке ну и т.д.
Скажете - я не прав ?


Последний раз редактировалось: Сеятель (Homo dispergens) (Пт 30 Апр 2010, 22:36), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 19:54
    —
yyyyy писал(а):
А вот что такое мой мужчина или не мой мужчина, для меня большая загадка.

А если спросить себя: "Смогулия прожить с ним вечно?"
Ответ на вопрос - он и есть ответ.
Частично второй вопрос:"Могулия его слушать более 3-х часов подряд и ему, ну если не восхищаться, то не прикалываться и прекословить даже в мелочах???"
И наоборот:"Сможет ли он, слушать меня долго. Просто выслушать, бэз советов, нравоучений и прочей арунды???? И успокаивать, гладя по голове, говоря разные красивые слова???"

#57:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 9:53
    —
hutorok писал(а):
Чтобы найти настоящего мужчину нужно самой быть или стать настоящей женщиной.

Совершенно верно.
"Чтобы с Богиней рядом быть, самому надо Богом стать"-не дословно,по памяти. Ну или наоборот, чтобы с Богом рядом быть, сама стань богиней. И не важно, кто первый начал "лепить из того, что было", кто первый осознал необходимость такого действа, главное начать с себя. Причем, не просто с себя любимой, но в совокупности с половинкой. Некоторые думают, сделала(наконец-то) маникюр,макияж или стрижку, а он не заметил и не сделал комплимент а-а-а-а! трагедия и вообще козел. "Лепить" любовью и вниманием-очень действенно. Многие уверены, что говорить теплые слова, признаваться хоть каждый день!!! в любви- обязанность мужчины. А мы милостиво будем впитывать весь этот "бальзам", как губка. Даже цветочек на подоконнике таких дам, получает больше внимания, чем муж. Результат не застает себя долго ждать. Как тот цветочек, он потянется к теплу, или начнет пить, потому что в душе глубоко несчастен. И бесполезно ему говорить о пространстве любви, которое сотворим где-то там, если любви он не получает здесь и сейчас.
Я не скуплюсь на теплые слова и внимание, в ответ получаю с лихвой. Мой дорогой не проникся идеями ПРП, но зная, как мне это важно, намерен творить вместе со мной. Говорит:если тебе там будет хорошо-самое главное, а мне с тобой везде хорошо. Вы думаете эта благодать мне с неба свалилась? Так было всегда? Щасс! Трудно поделиться своим теплом голословно. поэтому приведу в качестве примера стишок, которым я поздравляла своего любимого с днем рождения в марте:

Солнышко мое взошло
Месяцем весенним
Уютно мне с тобою и тепло
От твоей улыбки на душе светло.
Знаешь, мне безумно повезло
Жизнь с любимым рядышком прожить,
Сыновей с тобой растить
Внуков от души любить.
Старость встретим мы рука в руке,
Поплывем по жизненной реке
В нашей лодочке попутчица - любовь
Буду повторять я вновь и вновь:
За тобой я , как за каменной стеной
Самый добрый, чуткий и родной
Ты меня заботой окружил
И детей моих, как собственных растил
Любишь внуков, как родных
И заботишься о них.
Пусть тепло твоей души
Сторицей вернется
И ведрусс в тебе проснется.
Благодарна я своей судьбе
Половинку разглядела я в тебе
Видящие говорят:
Мы девять жизней вместе,
А относишься ко мне,
Как к своей невесте.
Если я, порой, тебя и огорчу,
Не со зла, от недомыслия ворчу
Ты меня, любимый мой, прости
И свои обиды отпусти.
Знай, не пожелаю доли я другой
Лишь бы был счастливым ты со мной.
А когда придет последний час
Во вселенную пошлю наказ,
Чтобы в следующей жизни воплотиться
И с тобою вновь соединиться
Сотворю любви пространство на века
Вот тебе, родной, моя рука.

#58:  Автор: ИриамНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 1:34
    —
Вот читаю и опять думаю: "...и что ж женщины дрогие все так зациклены на том, что если "мой мужчина", то должен он думать как я, делать как я, хотеть того же, чего и я, быть рядом...сидеть...лежать...голос..." А потом еще и возмущаются в отношении мужчин. Почему вы готовы понять и предоставить свободу лошадям, собакам, и вообще животным, но не хотите освободить от своего эгоизма своего самого дорогого человека?!
Мегре - половина Анастасии или нет?
Но он свободен!!!!!!!!! Его не загоняют "строить счастье" и не "готовят к мечте". Дайте хоть чуть свободы, передохнуть от ваших "нежных объятий" и "вечной любви", дайте время им самим подумать, без вашего "чуткого руководства"!
Мне кажется достаточно ознакомитьь своего мужчину с вашей Мечтой, делом подтвердить, что это не очередная сиюминутная блажь и оставить его в покое!!!!!!! Если для него это через какое-то время окажется ценным, будете строить мечту вместе, а нет - то это, простите, ваша мечта, а не его. И еще подумайте, а что если бы мужчины "готовили" вас к свои мечтам и требовали бы от вас их исполнения Wink


Мой муж на данном этапе тоже не разделяет мою мечту, но он о ней знает! И я на него не давлю, просто пока сама ищу Свое место, а дальше видно будет)))

#59:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 15:09
    —
Ninna2, БЛАГОдарю за теплые слова. Все замечательно и колышкии и то, что первый раз в жизни в палатке мой дорогой ночевал на выбраной земле...Не радостно, потому что ему не радостно,словно уступает, считая очередной прихотью. Хочется поделиться своим ликованием с ним,чтобы подходил осознано, что ли.Я понимаю слишком много и сразу хочу, и надеюсь в итоге так и будет. Во всяком случае стал веганом, склоняется к сыроедению,даже пару месяцев питался сырым. У меня такое ощущение, что где-то в душе он принимает (или вспоминает), но даже сам себе признаться не хочет. Будем ждать, надеяться и верить.

#60:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 9:04
    —
eralash писал(а):
Может всё-таки пусть каждый сам выбирает свой путь?


Когда два человека создают пару, их пути соединяются в один общий путь. Нету уже больше отдельного "моего" пути, есть один общий, объединение или сплетение двух "наших".
Если остается желание все же найти свой путь, думаю, такой человек себя ощущает неженатым, ищущим...

--
Исправлено elf89 Пн 07 Июн 2010, 11:31

#61:  Автор: ИриамНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 23:31
    —
Похоже слышат только себя именно женщины Sad Sad Sad
Вот скажите, вы сильно осчастливились когда нас всех тащили в светлое будущее коммунисты?
Или может демократы привели вас в вечность?
Но ведь они все искренне считали, что осчастливят всех Very Happy

Вы похоже повторяете их ошибки. Откуда уверенность, что вас потом благодарить будут, а не проклинать?

#62:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 14:37
    —
Что такое женский долг? Вопрос задан не мне, но если позволите, выскажу свое мнение. Женский долг, впрочем, равно и мужской, теперь четко обозначен:совершенствовать среду обитания для себя, своих потомков и всей земли и даже вселенной. Бродили по жизни, как ежики в тумане, не видя четкой цели да и смысла в жизни. Нас бросили карабкаться в этот мир, мы, в свою очередь, бросаем своих детей в это пекло...Мои дети не рвутся сотворять со мной задуманное, воспринимают как очередное увлечение, но поддерживают в желании жить в экологически чистой среде, привозить туда своих детей(у меня 3 внука). Я им ничего не навязываю, но у них будет из чего выбирать. Чтобы выбор пал на пространство, сотворенное в любви и помыслах об их светлом будущем, мой долг сотворить его привлекательным для потомков. И я все для этого сделаю.

...Из первых букв названия деревьев
Слова сажать, иль фразы составлять
Так книгу родовую буду я писать.
Не сотрется такое послание
Потомкам, я знаю заранее,
Придется по душе такая речь
Ответы деревцами будут мне писать
Из вечности я буду их читать.
Душа моя захочет воплотиться
В поместье родовом
Так род наш вечно будет длиться,
Мечта моя осуществиться!

#63:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 7:44
    —
Цитата:

hutorok,я не стремлюсь в поместье с целью расширить жилищные условия или разбогатеть. Здесь, как раз все в порядке; коттедж 450кв.м., приусадебный участок, дети жильем обеспечены, бизнес не из последних в городе...

Татьяна, зачем на поместье твоему мужу? у вас дом с гектар и так.
Обустроенный уже гектар! Чему удивляться?
три причины видел основные 1)разбогатеть 2) обрести любовь, 3) что-то забыл сейчас
Почти каждому человеку одного из трёх не хватает.
А болезнь-повод задуматься человеку, что он что-то не так делает, не так живёт. что пора что-то менять или кардинально поменять.

#64:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 10:06
    —
hutorok, для меня важно соседи-единомышленники, что бы рядом с моим садом не трубы коптили, а сады цвели и леса, и поля-ПРОСТОООР! В городе порой соседи друг-друга не знают; на 20 сотках, практически в городе со всеми вытекающими (шумы, выхлопы, загазованность...) не получится создать то, о чем нам поведали зеленые книжечки. Да вы и сами это знаете. Удивительно то, что люди, называющие себя анастасиевцы часто задают такой вопрос:"Зачем тебе? С жиру бесишься?..." Думают, приобрела большой дом и вот оно счастье, да ни фига
...Суть не в нем-в живом пространстве,
Взращенном и в любви и в ласке...

Можно и нужно совершенствовать среду обитания там, где живешь "Сначала где насорил -убери...", но стремиться к совершенству-вот цель.
Что касается болезни мужа. Помните старенького, больного профессора и его домработницу влюбленную Галину? Она уверена, что на земле, в пространстве любви поднимет на ноги дедулю.
А повод задуматься, hutorok, у нас у всех давно созрел. НЕ ТАК живем мы все, отсюда и болезни, а самое главное -почти у всех(за исключением счастливых обладателей РП) отсутствует хоть более менее нормальная среда обитания и кв.м. здесь не при чем.

#65:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 20:24
    —
3) которое забыл-общение

#66:  Автор: Alechka27Населённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 0:47
    —
Здравствия Всем!!
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность мужчинам, участвующим в обсуждении темы! Здесь видна вся ваша мужская логика и мудрость! (без ехидства и подколов).
хочу написать поближе к теме о своём маленьком, но опыте.
Я тоже допустила ошибки, когда в начале отношений "полезла" к любимому со своими идеями, книгами и мечтой, но всё потихоньку разруливается, поскольку благодаря ему МУЖЧИНЕ я раскрываюсь как ЖЕНЩИНА, становлюсь мудрее и терпимее и нахожу невероятную мудрость различий между мужчиной и женщиной в том, что мы дополняем друг друга различными точками зрения на один и тот же вопрос и шире можем охватить взглядом весь мир, имея возможность смотреть под разными углами зрения)))
Slava абсолютно правильно не раз повторил "мне с тобой и так ништяк, ты свободен и т.д." могу лишь добавить, что это в равной степени касается и женщин. У меня по отношению к любимому интуитивно сработал именно этот принцип и результатом я довольна. Мы ещё даже не выбрали землю , НО ВЫБИРАЕМ - ВМЕСТЕ, мы ещё не начали строиться, НО МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ обсуждаем проект.

Милые женщины, девушки - будьте по-женски мудры и терпимы, и не опускайте рукава, верьте в свою мечту и она обязательно сбудется!!!

#67:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 2:01
    —
Alechka27 писал(а):

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность мужчинам, участвующим в обсуждении темы! Здесь видна вся ваша мужская логика и мудрость!



Присоединяюсь
и так же выражаю благодарность всем нашим
дорогим мужчинам,ведь действительно,благодаря только вам-мы можем почувствовать себя настоящими женщинами...А иначе никак.

#68:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 10:25
    —
Alechka27 писал(а):
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность мужчинам, участвующим в обсуждении темы! Здесь видна вся ваша мужская логика и мудрость! (без ехидства и подколов).
хочу написать поближе к теме о своём маленьком, но опыте.
Я тоже допустила ошибки, когда в начале отношений "полезла" к любимому со своими идеями, книгами и мечтой, но всё потихоньку разруливается, поскольку благодаря ему МУЖЧИНЕ я раскрываюсь как ЖЕНЩИНА, становлюсь мудрее и терпимее и нахожу невероятную мудрость различий между мужчиной и женщиной в том, что мы дополняем друг друга различными точками зрения на один и тот же вопрос и шире можем охватить взглядом весь мир, имея возможность смотреть под разными углами зрения)))


Очень приятно читать ваше сообщение. Узнаю себя в вашем возрасте. Когда женщина так высказывается о своем мужчине, очки в его пользу и мой ему большой респект. Это как говорится, "плоды на лицо". Smile Если он тоже о вас высказывается в подобном русле, хвала - вам.
С возрастом, будет больше, будете не только уважать мужчин в общем, будете видеть плюсы, минусы каждого в отдельности, понимать, что откуда взрастает, появится возможность влиять на развитие процессов со стороны. Поверьте, это очень увлекательно. Особенно, если у женщины чистая душа и помыслы, тогда для нее нет никаких преград. И вообще, приятное пополнение в наши женские ряды. Smile Желаю вам удачи во всем!

#69:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 0:33
    —
Муссорщик "Чтобы рядом Богиня была,самому надо Богом быть". Только наоборот.

#70:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 4:08
    —
К созданию РП приходят все, только у каждого своё время. Кого-то в 15 торкнет, а кто-то в 80 потянется.
К этому каждый должен прийти осознанно. И САМ!!!
Я с соседом по коттеджу в прошлом году пытался согласовать посадку кедров на моём участке, чтобы тень ему не мешала. Он разгунделся, что мол под ними трава расти не будет, тень большая, когда подрастут и т.д.
А в этом году второй месяц носится штук 30 у себя на участке посадил уже и еще ему мало, просит у меня саженцев привезти. Я ему напомнил про прошлогодний разговор, он его не помнит совсем. Говорит: "Если так и было, то это был не я!"
Совсем другой человек стал. На 180 градусов мышление развернулось за зиму у человека. А ничего не произошло, просто пришло время.
У всех это время придёт. Не тяните за собой никого, занимайтесь своим поместьем в одиночку пока. Помощники подтянутся сами. Точно! Им дома станет скучно и подтянутся.

#71:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 1:14
    —
Вечер Добрый Всем!
Комолова Татьяна писал(а):
Муссорщик "Чтобы рядом Богиня была,самому надо Богом быть". Только наоборот.

Милая Татьяна, конечно ж ты права, и это понял я. достаточно давно,
Что бы с Лебёдушкой Прекрасной вместе быть, стать Лебедем Прекрасным нужно самому,
А не оставаться лишь гусём самовлюблённым, с высоким самомненьем о себе?!
И становиться чуть попроще, поскромнее, по Добрее, и по Влюблённей в Жизнь, в Людей, а не в себя.
Ведь это только глупая гусыня, воспринимает важного гуся, за лебедя прекнрасного,
Ну а Прекрасная Лебёдушка, всегда сумеет отличить самовлюблённого гуся, от Лебедя Прекрасного, и наоборот!!!
Подобное с подобным может только вместе быть,
Прекрасное, - Подобное с Подобным может только лишь Творить, на Радость Всем!
Но ведь бывает и немножечко иначе, казалось бы. она Прекрасная Мелодия, а он Прекрасный Стих,
Ведь он - Слова, а она - Ноты, и могут ведь Прекрасными, и оставаться сами по себе они?!
Но только песня ведь рождается тогда, когда слова и ноты - ВМЕСТЕ!
И только лишь ОНА и ОН (Прекрасная Мелодия, с Стихом Прекрасным),
Придя к Гармонии великой, Рождают Радостную - ЖИЗНИ ПЕСНЬ!!!
При этом оставаясь каждый сам собою, неповторимою Мелодией, или Стихом неповторимым,
Друг друга дополняя, Вместе Сотворят - Жизни Радостную Песнь!!!
И как суметь Узнать, из многих тысяч муз, поэзий, именно Её, свою Родную Близкую Мелодию,
Иль именно Его, Родного Близкого Стиха?
Ведь именно Её, Его, так сильно не хватает, для Сотворенья Жизни Песни Радостной?
Чем руководствоваться нужно; Разумом, иль Сердцем, Чувством, или Интеллектом?
Вопросы есть, но где найти ответы, быть может у кого то есть на них ответ?
Я это аллегорией, иносказательно сказал. а может и конкретно?!
Ну а тобою, милая Комолова Татьяна! Я очень Радостно, Приятно Удивлён!!!
Прочёл всего лишь несколько твоих я сообщений и стихов, и был приятно поражён,
И я увидел, насколько сильно наши с тобой взгляды совпадают, и на книги ЗКР, и на Суть Поместий Родовых?!
Ведь я же - муссорщик, и взгляд немножечко иной ведь у меня, чем у - творца.
Где человек-творец пропустит, иль должного внимания он своего не обратит на это,
Я не имею права пропускать, или вниманья своего не обращать.
А у тебя всё точно сказано, Татьяна, и чисто всё, поверь, это не лесть. ни комплимент,
А просто напросто мой взгляд, и мнение моё, ну а твоим вот этим:
Комолова Татьяна писал(а):
Slava писал(а):
Так ведь рабы все божьи.

"В раба поверишь-породишь в себе раба." В.Мегре "Анаста"

Я был приятно удивлён. и в то же время малость опечален,
Я думал. всё таки мужчины раньше Осознают (правда, не все я сообщенья форумчан читал),
Что у Отца-Творца. у Бога, нет и быть не может, ни слуг и не рабов, у Него лишь только есть - Любимые Сыны, и Дочери Любимые Его!!!
(Я это говорил ещё до выхода - "Анасты")
И тот кто "служит" Богу, иль системе, иль где то там работает, пусть хорошо подумает,
Чьим он является слугою, и чьим является рабом?!
Я о себе только скажу, один ведь из моих "девизов" это:"Как прожить, и не работать"?
Казалось бы, не уж то я намерен иждивенцем быть. иль "жар" грести руками не своими?
Да нет конечно. (такого не позволю я себе), конечно я тружусь, и хоть мой труд, мне радости особой не приносит,
Но и печали, тоже не приносит он, всё потому что честен он, да и выбор у меня. к тому же, не особенно велик.
А, "как проЖИТЬ, и не РАБотать" является (коль в корень зрить), - "Как нужно Жить, что бы не быть ни чьим рабом"?
Ведь я ещё, туда сюда, ну а над тем: "Что сделать я могу конкретно, что бы мой внук и сверстники его,
Мог не работать, а Прекрасное Творить"? Я размышляю - постоянно.
Слова - работать и творить, ведь вовсе не являются синонимом, а как раз наоборот, антонимы они.
Служить, (быть чьим то там - слугою), я не намерен тоже абсолютно никому,
И даже Родине своей Любимой, быть не желаю я слугою, служить Ей, не хочу.
Для Родины своей Любимой, я намерен Жить. и Жить я для Неё хочу, а не служить Ей.
Солдат ответить может так: "Я не слуга, я не служу, а я на Страже Родины своей Стою, и я Щитом являюсь,
Надёжным. Крепким, Добрым, - Любимой Родине своей, отцу и матери своим, и девушки моей Любимой"!!!
И низкий мой поклон Солдатам!
Не уж то кто то собирается в Поместье Родовом служить?
Быть может всё таки он собирается там Жить, что бы своё Прекрасное Творить, на Радость Всем?!!
Отцу-Творцу на Радость, Матери-Любви на Радость, и Всей Вселенной в Радость?!!
Быть может всё таки намерен он своё Прекрасное Творить во Благо Матушки Земли, во Благо Матушки Природы,
Во Благо Родины своей - России, Грузии и Украины, Латвии, Литвы, Эстонии,
Азербайджана и Армении, Молдовы с Приднестровьем и т.д.?!
Мы все ж конечно дети своих Родин, но в очередь ведь Первую, мы Дети Нашего Отца-Творца, и Нашей Матери - Любви!
Так давайте ж Радость мы Собою Принесём, и Нашему Отцу-Творцу, и Матери-Любви, и Всей Вселенной!!!
И это тоже только у тебя пока ещё Прекрасная Комолова Татьяна, я лишь увидел ( я повторю, что сообщения не всех я форумчан читал),
Что мы не сироты, ни пасынки, и ни падчерицы мы,
А Полноценные Сыны и Дочери Родителей Своих,- Отца-Творца и Матери-Любви!!!
Есть и Отец у Нас, и есть у Нас и Мама, Мы Дети Величайших Двух Энергий во Вселенной, МЫСЛИ и ЛЮБВИ!!!

По сути, это тема: "Как разбудить, (раз убедить - от глупых, вредных догм), и Вдохновить суметь на воплощение Мечты Прекрасной,
Мужчин-богатырей, слегка уснувших, и жён-красавиц, слегка спящих"?!
Я понимаю, что что красавиц спящих, надобно будить Любовью?!
Ведь именно своей Любовью Чистой, Светлой, Нежной. Сильной, (поцелуем) принц сказочный (у Пушкина),
Сумел достигнуть Пробуждения, царевны спящей?! (А в сказках Истины. намного больше вижу я,
Чем во всех религиозно-философских, и научных, так сказать трактатах, вместе взятых).
Но у меня не получилось, разбудить суметь свою жену любовью. хотя год не один пытался это сделать я.
Попробовал слегка - "кнутом" её я разбудить, она лишь на "другой перевернулась бок" и мне тогда сказала:
" Коли тебе по нраву так Природа, так ты и отправляйся к Ней, я не хочу там находиться без воды горячей, ванны, без туалета и комфорта,
Без телевизора и без моей любимой - Кармелиты (есть мыльный сериал такой)".
Я не дословен, но точна суть, и понятие такое как НАШ РОД (МОЙ РОД), Отец-Творец, и Мать-Любовь,
Считает - бредом, для неё Бог - Иисус Христос, и батюшка ей - поп.
Я ей сказал тогда: "Христа Иисуса, очень Уважаю и Люблю я, но он же не Творец ведь Сущего Всего,
Не он же Солнце Сотворил и Землю, деревья. птиц, цветы?!!
А поп, какую жизнь мне дал, чтоб называл его я батюшкой, он мне не дал и ни физической. и ни духовной жизни, какой же мне он батюшка?
Так что батюшкой, его я не намерен называть, а попадью его, тем паче, матушкой не буду называть я.
Ты ж посмотри как выглядят они, они ж меня моложе, но они уже от "постной" своей жизни,
Даже не помещаются в свой - джип, который Бог "послал" им"?!
И после этих слов. свои попытки - "добудиться" я прекратил.
Быть может у кого то опыт положительный имеется, кто смог свою жену, иль мужа,
Из ярого противника Поместий Родовых, смог "превратить" в сторонника, и тоже ярого?
Хотелось бы услышать такой опыт, как и каким путём сумел(а) он (она) этого этого достичь "кнутом", иль "пряником"?
hutorok писал(а):
К созданию РП приходят все, только у каждого своё время. Кого-то в 15 торкнет, а кто-то в 80 потянется.

Всё верно, Игорь, говоришь ты, ведь кто то в 20 ть понимает, что означает для него - Поместье Родовое,
А кто то в 70 т, понять никак не может, что это такое, - Поместье Родовое?!
А только лишь долдонит, что он отжил своё, и мол на кладбище уже пора ему, "Каждому овощу - свой час" - как говорят в народе.
Он просто "не созрел", ещё не Осознал, что Значит для Людей - Поместье Родовое?!!
А если "затянуть" жену, иль мужа "не созревшего" в Поместье Родовое,то будет он (она) не помогать Творить Поместье Родовое,
А будет только лишь мешать, выискивать причины, к чему б придраться (как твой сосед с травою).
Поэтому Поместье Родовое, нужно СОБОЮ Показать (Жизни Образом своим), что бы смогли увидеть люди и сравнить (ведь всё в сравненье Познаётся),
"Жизнь" в пыльном городе "пахнучем", (ну прямо как в консервной банке),
Иль Жизнь Свободную на Чистом и Здоровом Воздухе, в Поместье Родовом, в Любви Пространстве, (а не ненависти, зависти и злобы),
Где Добрые и Радостные лица у Людей, - Здоровые, Красивые,
С Уверенностью полной, исходящей от таких Людей, и в Будущем своём, и в Будущем своих детей Любимых.
И люди всё это Увидят, и люди всё это сравнят. и Люди Осознают, что Значит для Людей - ПОМЕСТЬЕ РОДОВОЕ!!!
И Люди ВСЕ ПОЙДУТ, и Люди все потянутся в Поместья Родовые, как к Свету тянется росток!!!
Это сейчас, Поместья Родовые, делают лишь первые шажки, но очень скоро люди их Увидят, Осознают их, и пожелают их Творить.
И Поместья Родовые, начнут Расти, Цвести в геометрической прогрессии,
И вся Наша Красавица Земля, станет Цветущим Райским Садом, состоящим из Поместий Родовых!!!
Себе я по другому и не Представляю Будущее, Нашей Матушки - Красавицы Земли!!!
И хоть ещё я мало сделал так, но я уже Спокоен и Уверен,
И в Будущем Прекрасном - внука моего, и в Будущем Прекрасном - сверстников его!!!
И низкий мой поклон первопроходцам - Поселений Родовых, и низкий мой поклон - ПЕРВОТВОРЦАМ!!!
Муссорщик, ко Всем с Любовью.

#72:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 5:59
    —
Гена, а в жене своей ты кого разглядел,"разбудил"-"лебёдушку"или "гусыню"?!
И как насчет предназначения мужчин?! Ведь прожил ты с женой(ведь не с "бревном"же,раз сериалы про любовь предпочитает смотреть по телевизору) немало лет. Какое чувство ты испытывал по отношению к близкому человеку?!Почему не смог разбудить свою красавицу?Ты не задумывался над этим?
Ты меня,Гена ,извини,но словом красивым -то легко пишется,а как доходит до дела-получается как всегда.Crying or Very sad И далеко не как в сказке....

--
Исправлено elf89 Пн 07 Июн 2010, 11:49

#73:  Автор: olichkaНаселённый пункт: Украина, Херсон СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 5:58
    —
Так грустно и интересно это всё читать... Жалко только, что давненько уже никто ничего не писал. Мне кажеться, что это одна из самых актуальных тем для меня. Я полюбила человека, который ни сном ни духом не ведает ни о чем подобном, описанном в книгах Мегре. И я полюбила его изо всех сил, очень-очень. И хотя была в отношениях до этого, но никого так не любила. А он очень часто делал мне больно. Но я верю, что доброта - очень сильное орудие, и потому старалась быть понимающей. А он извинялся, обещал - и снова делал больно. А через полгода стараний, и слез, и прощений, с меня уже было довольно. И когда я начала его ставить перед фактом, что я так жить не буду, он стал шевелиться.
И вот я с ним уже 2,5 года. И любви то не осталось от всех прошлых и новых обид. Но оказываеться за 2 последних года он, по словам людей, которые его знали задолго до меня, изменился больше, чем с кем либо другим до меня. Так что я думала, что можно все побороть добром, а оказалось строгость на некоторых мужчин работает эффективнее. И даже если я не буду с ним, но я надеюсь, что девушка после меня, будет счастливее, чем те, которые были передо мной. А пока я сижу посреди ночи и думаю где его носит. И не знаю что поможет в этот раз кнут или пряник...

--
Исправлено elf89 Пн 07 Июн 2010, 12:07

#74:  Автор: Alechka27Населённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 0:24
    —
Здравствия всем!
Перечитывая сообщения за несколько крайних дней меня посетила мысль, несколько созвучная со словами Муссорщика (которому отдельное спасибо за мудрые мысли и замечания, ведь мысль материальна). Каждому из нас, кто не нашёл однодумца в любимой/любимом возможно уготована маленькая миссия - провести его/её в вечность для двоих. Кроме того, если б всё было в согласии и легко, кто-то из нас (все), могли бы просто не "вырасти" духовно, не наполнится жизненной мудростью и терпением. Я смею полагать, что любое сопротивление - это урок, жизненный урок. И жизнь она очень интересная штука - пока мы не усвоим данный урок - мы не можем двигаться дальше. Наша любовь дана для помощи продвижения вперёд друг другу. Таковы мои скромные соображения.

#75:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 2:59
    —
Пусть Вечер Добрым будет Всем, и Утро Радостным, Прекрасным!
hutorok писал(а):

Я, за всю осознанную жизнь, ищу среди знакомых пару, действительно счастливую, на мой взгляд. Есть одна семья, любят друг друга, целуются милуются, трое детей, но один ребенок инвалид с рождения. Причем старший. То есть первый ребенок родился инвалидом и для них начался урок.
Спрашиваю, за что им это? а отвечают, чтобы вся жизнь сладкой не казалась, проходят урок.
Какие такие уроки, какие трудности и испытания? Если вы на них настроены, то и жизнь будет из одних трудностей и испытаний. .

Но это лишь в сравнении со старшим, двое других у них - нормальными родились,
Ну а в сравнении с Ведрусскими Детьми, они ведь тоже - инвалиды?!
А инвалидом старший получился потому, что не был он ЗАЧАТ как надобно,
С Мыслями Прекрасными о Нём - НЕ СОТВОРЁН, а только лишь от секса появлён?!
Родители его пусть вспомнят, где были мысли их тогда, когда зачатие его происходило (сына старшего)?!
Пусть вспомнит его мама, о чём она мечтала, когда в своём его носила лоне,
И мыслила о чём она тогда, когда его кормила своей грудью?!
И отец его, пусть тоже вспомнит, о чём он мыслил и мечтал, когда зачатие происходило,
Когда любимая жена, его дитя носила в чреве?!
И не было ль там мысли об аборте, у матери носящей, да даже и отца,
(Дитя родителей обоих видит мысли, когда находится во чреве)?!
Быть может всё таки, ребёнок сам не пожелал такой "хорошей" жизни,
Которую ему готовили родители, и потому и появился - инвалидом?
Конечно, это слышать больно, неприятно, но вероятность таковую, было бы глупо отрицать,
Но ещё глупее, ей пытаться оправдать, типа: "Нам Бог послал дитя-калеку, чтоб мы извлечь сумели жизненный урок"?!
Да никогда, так Всех Нас Сильно Любящий Отец-Творец,
Наказывать - невинное дитя не будет, из за его родителей - придурков "полуспящих"?!! Это какой то бред.
Ведь у Ведруссов никогда на Свет не появлялись Дети, с каким либо физическим, иль умственным недугом.
У Них Всегда Богатыри с Богинями Рождались. на Радость Всем!
Всё потому, что сексом ведь Ведруссы никогда не занимались, а
Только Сотворением Великим Вдохновлялись в Любви Пространстве, в их Поместье Родовом.
Конечно, могут возразить мне и напомнить: "Мол у Ведруссов тоже ведь (накладки) получались,
Ты вспомни как - в селении соседнем, парень платье девушке поднял, и этим жизнь испортил ей"?!
Да, это помню я, ведь это я читал, но там же не написано, что дальше было с тем "ведруссом"?
А дальше вот что быть могло (как думается мне); из Поселенья Родового, "ведрус" тот изгонялся,
(Иль сам он уходил, не выдержав тех взглядов, которыми смотрели на него, родители любимые его, братья, сёстры и друзья, да и просто - родопоселенцы).
И становился он - БЕЗ РОДНЫМ, ведь он собою опозорил РОД СВОЙ, тысячилетьями который содержался в ЧИСТОТЕ!!!
И похоронен (брошен), был он где то там в отхожей яме (кладбище),
Или сумел пробиться он из "грязи в князи", а из князьков, уже в царьки да корольки.
Но это всё произошло уже к "концу" - Цивилизации Ведрусской, в предверии - "засыпания" Ведруссов?!!
А по Зарождении Цивилизации Ведруссов, и при её Расцвете, секса и близко у Ведруссов не было.
(Но это уж другая чуть чуть тема).
Когда я это осознал, то понял я, что очень сильно я пред дочерью своей виновен.
Она нормальною, конечно родилась, (по нашим меркам), и в школе хорошо училась (почти что не уча уроки),
И академию окончила она, да и стройная и симпатичная она.
Но, если бы я Мыслил бы о ней, я при зачатии её, (а я не только при зачатии не помню своих мыслей, я даже день и месяц, зачатия её не помню, хорошо ещё что помню год),
Она б намного Жизнерадостней, Счастливей и в Будущем Прекрасном, намного бы Уверенней была!
Поэтому и попросил я у неё Прощения сказав: "Доченька моя, Прости пожалуйста меня, за то что при зачатии твоём, не Мыслил о тебе я"!
Она ответила тогда: "Да что ты папа, всё нормально, да я не вижу никакой твоей вины, чтоб ты прощенье у меня просил"?!
И на меня она так посмотрела, как будто что происходит с моею головою?!
А у меня действительно тогда происходило что то, только не с головой, а с сердцем.
Во мне внутри всё клокотало, и волновалось всё во мне.
И хоть при дочери зачатии своей, не знал ещё тогда я. и ни о Поместье Родовом, и ни о Любви Пространстве, и ни о СОТВОРЕНИИ, своей вины с себя я - НЕ СНИМАЮ!!!
За то что дочь моя так много - НЕДОПОЛУЧИЛА в Жизни, виновен только я, и более никто,
В том нет вины моей жены ни грамма, или тем паче - Бога!
~Вишенка~ писал(а):

yyyyy, в точку Exclamation
Как сказал один мудрец, не просите (у Бога) легкой жизни, просите сделать вас сильнее.


Вишенка, я не могу у Бога что либо просить, ведь Он и так всё ДАЛ МНЕ!!!
Его я лишь БЛАГАДАРЮ, за то что ВСЁ ЕСТЬ У МЕНЯ И ВСЁ ВО МНЕ ЕСТЬ!!!
Его себе я не могу позволить отвлекать (своими просьбами пустыми),
От Величайших Его МЫСЛЕЙ, и Деяний, которые и так Творит Он для меня, и для тебя, и для ВСЕХ НАС!!!
Муссорщик, ко Всем с Любовью.

#76:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 22 Май 2010, 14:46
    —
[quote="~Вишенка~"]Ninna, от всей души желаю вам счастья! Солнце!
[quote]


Благодарю сердечно ! И вам Вишенка, желаю успехов в СОВМЕСТНОМ творении !!!!
И ВСЕМ участникам этой темы , желаю
ТЕРПЕНИЯ,МУДРОСТИ и ВЗАИМОПОНИМАНИЯ со своими ЛЮБИМЫМИ!!!!!!
А тем, кто прожив совместно Nое кол-во лет и понял все же, что рядом
все же не ТОТ человек, желаю набраться храбрости и решительно
сделать первый шаг навстречу своей мечте,как сердце подсказывает,
и все пренепременно сбудется !!!!! CЧАСТЬЯ ВСЕМ И УДАЧИ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЮ !!!!

#77:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 21:34
    —
Ninna2, ты очень верно говоришь. Тут можно привести в пример жён декабристов. Изнеженные декабристские жены побросали уютные родовые гнезда и последовали за мужьями в Сибирь. Можно нам, девушкам, у них поучиться...

(только тут поправка - слово "бросать" надо заменить на "создавать" Wink )


Последний раз редактировалось: Forestlynx (Чт 27 Май 2010, 13:13), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 6:12
    —
Солнце! Привет всем ! и Добра!

Я думаю, нет, я уверена, что сначала надо влюбиться в мужчину своей мечты, что уже проблема. Мечтаем мы то, о принцах на белом коне!
А если и влюбляемся в нечто не похожее, то разумом разрушаем эту энергию.
Казалось бы, чего ещё искать? Ну влюбилась! Так с этой энергией очень легко влюбить в себя мужчину любого возраста, любого ранга. Построй образ в деталях о взаимной любви и прочувствуй это состояние за себя и за того мужчину. Вот здесь и надо бы помечтать о красивом поместье, о детях, как он вдруг проснулся, встрепенулся, похорошел от чувств нахлынувших и разглядел свою любовь, за которой и в огонь и в воду! Всё в образе! В чувствах!
А разум ищет как бы своего. Нет, это не моё! - говорит на очередного представителя половинки. Вот и сидим в одиночку. Ах! Влюбиться бы! Shocked Very Happy Very Happy Very Happy


Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Ищу свою половинку любовь равновесие Солнце!

#79:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 7:52
    —
kolos писал(а):

."БОГ - ЛЮБОВЬ - МАТЕРЬ - ЖИЗНЬ" - ИСТИНА ВЕЧНОСТИ.

Колос, а где же Дети
Иль Дети к Вечности, уж не имеют больше отношения?

#80:  Автор: Ирина СахноваНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 22:28
    —
Предлагаю женщинам :
чтоб подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья, нужно написать или рассказать об этой мечте более подробно, заглянув в свою душу и извлечь из неё всё самое лучшее, что копилось веками.

Вот мой вариант:



Вольный дом.

Сейчас много пишется и говорится о том, что жизнь нашей цивилизации на краю гибели. Спорить не буду. Мне тоже надоело жить в смраде городов, которые загадили не только земляные покровы планеты, но и развратили человеческие души. Мне жаль Землю, как постаревшую Мать. Но жизнь продолжается!!! И я хочу жить!!! Жить радостно и светло, с постоянно обновляемыми чувствами и мыслями. Поэтому я выключила телевизор, сократила до минимума круг общения и погрузилась в прекрасный Мир Мечты. Это тоже Живая реальность и её нам дал Бог.

Так здорово!!! У меня получилось!!! Да, я взяла и перебралась в совершенно Новую Реальность, где используя привычные методы, я всё же освободилась от того, что мешало мне в творчестве и самопостижении.

Я взяла кусочек земляного покрова (копнув, как можно глубже) от моей родной матушки – Планеты и перебралась в Новый Мир. Мать Земля не в обиде, она рада, что её дети растут и хотят жить самостоятельно. Она радостно раздаёт всем желающим по небольшой среде обитания. Это примерно один гектар земли по нынешним исчислениям. Это как наследство, приданное от любящего родителя.

Я взяла склон небольшой горы из Приволжского края. Хочу всё оставить как есть, лишь внести некоторые новшества и изобретения.
Мне нравятся камни и небольшие валуны на моём участке, из них можно выкладывать всё новые и новые картины. Конечно же не таская их, обливаясь потом, а силой мысли. Ещё я оставлю нетронутыми поляны ковыля на песчаной почве. Пусть здесь резвятся ящурки и змейки.
В ложбинке вытяну из недр земли родничёк и пущу по извилистым канавкам по своему участку. Если появятся соседи внизу, пусть русла маленьких речушек направляют по своему усмотрению. У истока родника посажу дубы и кедры, подальше несколько лип и клёнов. Это будет теневой уголок моего Вольного дома. Дальше, вдоль извилистых тропок, насажу кусты сирени и смородины, а малину и кусты роз посажу у живописных груд камней и валунов, чтоб растения не царапались. Всё что буду сажать, это для услаждения души, потому что в Новое Измерение я не возьму с собой одно из человеческих качеств- это желание набивать желудок. Мне будет достаточно для разнообразия ощущений иногда положить в рот ягодку, или выпить глоток чистой прохладной воды. Мой организм больше не будет рабом, который боится погибнуть без пищи. Питаться можно напрямую- от Света.

Сейчас многие люди на Земле отказываются от мяса, многие переходят на сыроедение, некоторые питаются только водой, даже есть люди, называющие себя солнцеедами. И это естестественная реальность проявления Нового Тысячелетия. Хватит жрать!!! Как сказала великая балерина Майя Плесецкая.Только не надо торопить события и стараться обогнать на Лестнице Эволюции другого собрата. Всё придёт естественным путём, раз и навсегда, как из кокона гусеницы вызревает бабочка. У каждого свой срок.

Насчёт терморегуляции тела я тоже не буду первооткрывателем. Каждый морж ( в том числе и я, купающаяся в родниках), знает, что когда выходишь из воды, будь на улице+ 30 или -20, первые несколько минут испытываешь такое блаженство, как будто на улице самая идеальная температура
для человеческого тела, ты как будто в рай попал. Это голос Первоистоков на генетическом уровне пробуждается в такие мгновения. Вот и Порфирий Иванов, своей жизненной практикой доказал, что это реально и зимой и летом ходить босиком и с минимумом одежды. В нашем теле заложена и эта способность.

Да, насчёт независимости от погодных условий у меня всё решено для жизни в моём Новом доме. Так что не надо заморачиваться насчёт постройки жилья, кухни, ванны. Ну разве что укрытие от дождя и снега сделать по подобию лисьей норы. И буду устилать свой уголок для отдыха пахучими травами, что в избытке растут в волжских степях. Уж чебрецу, ромашке, шалфею, полыни, мяте и
можжевельнику я уделю особое внимание. А вот что придумать с одеждой?

Хотела б носить я одежды
Из разных резных лепестков
Цветов ароматных и нежных,
Прохладных тугих стебельков.
Их склеить смолой от деревьев
И воском пчелиным скрепить…
А может, с цветами быть бережнее
И их не рвать, не губить?
А сделать одежду из радуг,
Свечения звёзд и зари.
Какой это будет подарок
Для жителей Новой Земли!

Да, надо научиться высвечивать ауру красивыми изящными узорами, оставляя неприкрытыми некоторые части человеческого тела. Это такой простор для фантазии!!! А можно ещё по желанию своё тело делать прозрачным. Это так весело, бегать среди растений светящейся дымкой, прикасаясь к ним только чувствами, а не плотным физическим телом. А ещё можно стать совсем невидимой.

Ведь в Новом Мире я буду жить не одна! Появятся соседи, созвучные по вибрациям. И мне захочется общения, тогда уж я как наряжусь! Продемонстрирую всю свою изысканность и изящество!!! А когда захочется уединения, тогда и сожмусь до маленькой светящейся точки. Что будет означать для гостей:» Сейчас меня не беспокоить.»

Об обустройстве ландшафта мы частично поговорили, о потребностях тела тоже, погодные условия тоже будут регулироваться сообразно желанию и разумному подходу к этому вопросу. Ведь это не новость, есть же и сейчас люди, способные вызывать дождь или разгонять тучи.

Теперь самый тяжёлый вопрос - отношения человека с животным миром. Нижеизложенный стих посвящается людям, которые ещё едят мясо.

Животный мир - надёжный поставщик
Еды из мяса, шкур, содранных на шубы.
Животному не брат я, а мясник.
Вкусны варёные и жареные трупы.
Животный мир посчитан поголовьем
Для топора, забрызганного кровью.
Животный мир был создан для другого
Как же вернуть любовь нам эту снова?


Питаться ли телами животных, это решение каждого. Сейчас речь идёт о людях, желающих перейти на как можно более лёгкую пищу.
Дело в другом. Как регулировать потомство на вверенной тебе территории, которая не безгранична.
Как научиться не только ласкать животное, играть с ним, обучать каким-то навыкам, но и нести ответственность за будущее потомство. То есть оказывать воздействие на инстинкт размножения.

Сейчас это самый больной вопрос для вегетарианцев, живущих в сельской местности. Вот завели вы козочку, корову, да ту же кошку или собаку. Но вы не хотите в своём хозяйстве потомства! Жизненное пространство не позволяет. Продать детёныша не всегда получается, бывает так, что нет спроса на это животное в данный момент. А оно растёт! Захватывая не предназначенную ему среду обитания.
Как быть? Убивать? Или самим страдать от перенаселённости?
Да, есть способы не доводить дела до рождения потомства. Инстинкты животных можно ограничивать, не давая возможности противоположным особям спариваться, держа взаперти ( и всё же это акт насилия). Кастрация ещё большее насилие, это уродование не только тела животного, но и психики.
Мне рассказывала одна женщина, что её бабушка из глухой Воронежской деревни ПРОСИЛА свою кошечку, например в этом году не рожать, а не следующий год , например, родить одного котика, если поступала такая просьба от знакомых. Как видите, есть возможность людям научиться ВЫСОМУ ОБЩЕНИЮ С ЖИВОТНЫМИ, его сохранили в глубинках нашей Родины, удалённых от цивилизации.

Вот и я в своём Вольном Доме заведу животных и буду решать эту проблему мирным путём. Советуясь с животными, уговаривая их или ища иные способы, чтоб не лишать своих подопечных великого счастья – наслаждения быть родителем. Для этого как минимум, надо научиться понимать речь животных и растений (ну это для человека не новость, об этом мы ещё из детских сказок узнали!)

Думаю, человеческое Сообщество не откажется создать базу данных имеющихся на своей территории животных и растений, чтоб обмениваться не только видами, но и углубленной информацией более комфортного сотрудничества между нашими тремя мирами (человек- растение- животное).

Я придерживаясь природному предпочтению моего любимого края Земли. И заведу парочку лосей и буду на них кататься, держась за могучие рога. А также, когда захочется, не силой мысли, а физическим путём переносить с их помощью тяжести. Ещё пару волков для спортивных игр и уравновешивания животного мира (наверное это нужно, раз Бог так придумал, волки пока не вступали в сообщество вегетарианцев, но со временем эта задача, может, найдёт другое решение). Десяток диких кабанчиков, что будут рыхлить почву своими розовыми влажными пятачками. Несколько белочек пусть скачут в тенистых дубравах. Мурлыкающая кошка пусть поджидает в зоне отдыха. Козочки пусть взбрыкивают и хулиганят( чтоб было кого пожурить). Уточки, рыбки пусть украшают водоёмы. Стрекозам и бабочкам пусть будет раздолье над цветочными россыпями. А вот милых комариков брать, как ты думаешь, мой милый читатель? И будут ли они востребованы человечеством? А может всё-таки взять стайку для прочищения пор на коже и корма многоголосых певчих? Ах, а как я люблю жужжание пчёлок и аромат медовых сот! А как же без крыльев в небе величественного орла? Щебет милых ласточек, пение жаворонков, соловьёв не может не украсить мой Новый Вольный Дом.
Почему вольный? А так говорила моя бабушка, идя из дома в огород:» Я пошла на волю».

Да, над деталями ещё долго придётся работать. Переиначивать, пересматривать, перемещать, менять, вобщем совершенствовать. И слава Богу, что этот процесс бесконечен! Сколько неизведанных граней в сотворении своего пространства! Сколько впереди открытий , озарений, приятной усталости от труда. А сколько ликования от увиденного и осознаваемого, как своё детище.
Какие виды измерений ещё впереди предстоит открыть!

Ну как? Заманчивая перспектива? Ну прекращайте пялиться в ОДНОплоскостной экран бегающих, разговаривающих, плачущих, ругающихся, стреляющих человечков. Бог ведь нам дал трёхмерное пространство для жизни, а мы каждый вечер приклеиваемся к одной плоскости своего телевизора, не сводя с неё глаз. Пассивно поглощая всю подряд информацию без разбора. Это же падение на две ступени! Вместо того, чтоб стремиться к открытию следующего, четвёртого измерения.
Впереди- многомерный экран Вечности и Беспредельности, где ты- и режиссер и актёр. Дизайнер( сотки ковёр из цветов) и музыкант( составь из птичьего хора песню). А каким можно стать парфюмером( так расселив растения, чтоб один аромат цветущих насаждений вытекал из другого, носимый лёгкими живыми ветерками)!

Ещё я хочу выделить уголок для «прихода гостей» Это будет такая зона под воздушным колпаком, где будет место для посадки при телепортации ( не падать же им на грядки). В этой зоне будет участок, куда я смогу, попутешествовав сама, привести с собой маленький фрагмент, например, коралловых рифов и океана, заснеженных гор или подводного мира. Всё что смогу получить в дар или во временное пользование от других представителей человечества, расселившихся по всей Галактике.
Мы же можем путешествовать по экрану комьютера, куда захотим, пока только в одной плоскости( преимущество- легко и быстро, напротив трёхмерного способа путешествия на самолёте, поезде, пешком). Но только видеть, как плещутся волны и слышать их шум, мало для полного наслаждения.
В этом Месте Встреч Миров можно будет ещё и окунуться, потрогать, подышать… Затем картину мира можно поменять на желаемую или предложенную кем-то. В этом видится огромная перспектива сотрудничества, обмена опытом, взаимодействия и накопления опыта.

На первом этапе обустройства своего Вольного Дома я хочу заниматься этим одна. Чтоб проникнуть в глубь своей души, выташить из потаённых уголков все неосушествлённые мечты, нереализованные планы, скрытые желания. Пересмотрев, взвесив на весах соизмеримости и надобности, рассортировать: что-то отправить в хлам, что-то на доработку, что-то на немедленную реализацию. Как я счастлива, что это будет бесконечно долго и мне никто не будет мешать!

Но возможно, когда-нибудь, мне захочется с кем-то поделиться накопленным, объединиться для совместного сотворения… Вот тогда я отправлюсь на поиски созвучной мне Души. А пока….


С наилучшими пожеланиями Ирина Сахнова- Пусть.

#81:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 6:14
    —
hutorok, как же можно заставить - Сам, конечно. 200 га на 100 участков минус дороги и овраги ---> по 1.5 га получилось. Всё нормально за исключением соседей - нет их, на участках, даже не появляются. Вот и один, пока, в поле со своими посадками.

#82:  Автор: Ирина СахноваНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2010, 18:47
    —
"Девчёнки мечтайте о чём угодно, только не торопитесь всё это воплощать с серьёзностью и беспощадностью к своим близким или просто окружающим.... "


"Да. Бабушка уходила на волю. А возвращалась кажный вечер в дом, или тюрьму? А чё возвращалась-то? Не спрашивала? "

Slava!

Спешу вас порадовать: то место что я выбрала, находится рядом с моим обжитым домом на окраине города. Дом с 10- сотками. Обжитой. Правда последние 5 лет я вынуждена жить в Москве, помогать племяннице растить деток. Но скоро я домой, насовсем!!! А тот склон горы, что я описала, находится рядом, там вряд ли отдадут земли под строительство( коммуникаций там не проведёшь.)
Так что я ПОСТЕПЕННО, буду переходить из цивилизации в жизнь природную.
А родники там тоже рядом, я там и зимой и летом купалась более десятка лет.
Как видите, хоть я и кажусь с первого взгляда наивной мечтательницей, но у меня всё привязано к материальному плану, в котором живу.
Так что у меня всё в порядке.
Чего и всем желаю!!!

А написала всё это, чтоб другие мою мечту поддержали, усилили, и свои мечты в пространство добавили. Для ОЧИЩЕНИЯ Тонких слоёв Земли от технократического загрязнения.

#83:  Автор: Свитлeя СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 10:48
    —
Alechka27 писал(а): Мы ещё даже не выбрали землю , НО ВЫБИРАЕМ - ВМЕСТЕ, мы ещё не начали строиться, НО МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ обсуждаем проект.
Счастливая! А вот мой муж хоть и считает идею о Родовых поместьях хорошей, но многое в ней считает утопическим. Он не верит, что можно жить без денег (у нас ребёнку 9 лет, а на какие средства его учить, одевать?), а ещё ему не нравится что до поместья нужно ехать не меньше часа, а то и больше, да по плохой дороге(машину жалко!), да вот ещё проблема с сексом( не верит в фантомов), говорит что раз природой заложено влечение мужчины к женщине(меня ведь не к кому то на стороне, а к тебе тянет), то почему это плохо? Почему я должен мучаться и терпеть ? Как вот отключить это влечение чисто физиологическое? Почему оно есть?

hutorok писал:
Не тяните за собой никого, занимайтесь своим поместьем в одиночку пока. Помощники подтянутся сами. Точно! Им дома станет скучно и подтянутся
Я бы с радостью начала сама, но кто меня туда довезёт?
Один раз я его уговорила поехать посмотреть ближайшее РП. Так он еле дал мне поговорить с одним человенком оттуда. А сам даже не вылез из машины и всё время названивал мне по сотовому, что мол хватит разговаривать, пошли!
И больше уже ничего не дал посмотреть. Он боится этого моего увлечения. Тяжело . Но я не сдаюсь.

#84:  Автор: Lero4ka73Населённый пункт: Тель-Авив СообщениеДобавлено: Пн 21 Июн 2010, 20:52
    —
Мечта мужчины-стержень, который ведет его по жизни. Пускай даже несбыточная. Многие даже не могут её сформулировать сразу. Но на подсознательном уровне они к ней идут всю свою жизнь.
А тут по щучьему велению по моему хотению....Мне не интересен будет такой мужчина.
Тем более ни у кого из вас (почти) поместья и нет. Захоти по моей прихоти того, сама не знаю чего!
Кто из вас знает мечту своего мужчины? Давнюю, настоящую! Его мечту! Только его!

#85:  Автор: Свитлeя СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010, 14:24
    —
Lero4ka73, я согласна, что мечта мужчины-стержень, так же наверное как и мечта женщины. Я знаю мечту своего мужчины - она чем-то похожа на мою!
Он хочет иметь участок земли , там маленький домик, садик. Но при этом никаких идей как у Анастасии. Для него - это сказки. Ведь эта тема, как я понимаю, созвучна выражению "как разбудить своего мужчину"! Как сделать, чтобы он тоже этим проникся!

#86:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 23 Июн 2010, 4:59
    —
Свитлeя писал(а):
Ведь эта тема, как я понимаю, созвучна выражению "как разбудить своего мужчину"! Как сделать, чтобы он тоже этим проникся!



Очень просто ! Razz

ВДОХНОВИТЬ СОБОЙ ! Cool Wink

#87:  Автор: Свитлeя СообщениеДобавлено: Пт 25 Июн 2010, 14:15
    —
Ninna2 - вдохновить неверящего, можно только показав ему, что то во что он не верит, СУЩЕСТВУЕТ! Но я не могу пока этого сделать. Ведь я , как и ты не хочу одна устраивать своё поместье. Мне не понятно, почему я приняла всё о чём прочитала в книгах Мэгре об Анастасии сразу, без всяких доказательств. А моему мужу (да и большинству мужчин !) нужны доказательства. Ведь даже Анастасии очень долго (при её-то способностях!) пришлось убеждать Мэгре.

#88:  Автор: Lero4ka73Населённый пункт: Тель-Авив СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010, 5:20
    —
Цитата:

Но я не могу пока этого сделать. Ведь я , как и ты не хочу одна устраивать своё поместье. Мне не понятно, почему я приняла всё о чём прочитала в книгах Мэгре об Анастасии сразу, без всяких доказательств. А моему мужу (да и большинству мужчин !) нужны доказательства.

Молодец! сказала за всех! Общая мысль всех участниц этой темы-заставить своего мужчину любыми путями принять вашу мечту, отказавшись от своей. И потом, чтобы ОН создал и построил вам Родовое Поместье.

#89:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010, 9:02
    —
[quote="Свитлeя"]Ninna2 - вдохновить неверящего, можно только показав ему, что то во что он не верит, СУЩЕСТВУЕТ!


Хм?!
Но ты же со своим мужчиной СУЩЕСТВУЕТЕ... Так же ,как и ПРИРОДА...(чем не наглядный пример?)

По-моему доказывать теоретически и убеждать в чём-то того кто не согласен с тобой , находясь в квартире с повседневными заботами и хлопотами,совершенно безполезное занятие.

Да и насколько я знаю ,вдохновившемуся мужчине тобой,ничего "доказывать ", тем более "убеждать"не нужно.Достаточно будет спокойного разговора подушам ... И всё ! И самым лучшим образом этот разговор может пройти на природе где-нибудь .



Может для начала (прежде чем кидаться создавать РП и доказывать как кто-то понял всю ту описанную прелесть,тыча в нос книжку ничего не хотящему понимать своему мужу,жене)просто вдвоем поездить на ПРИРОДУ.на день,два.(наверное против этого никто не будет) Выбрать живописный уголок который понравится двоим,если твой мужчина любитель н-р рыбалки,а ты нет, я бы с удовольствиемповалялась на травке,молча глядя в небо пока он рыбачит,прислушиваясь в тишине к звукам природы(а там глядишь и ему захочется рядом поваляться Very Happy) или на копёшке сена(это вообще пик моего желания)
рядышком со своим мужчиной ни о чём не говоря просто валяться и смотреть в небо ,слушаешь звуки природы и как гармонично вписывается в это всё стук наших сердец .... Ой! ЗдОрово как!....

И как на природе(по собственным наблюдениям) раскрывается красота души,чувста обостряются,любуясь закатом и т.д.и т.п., все повседневные заботы и проблемы уходят ,не то чтобы на задний план,а вообще исчезают.Вот в такие моменты и стоит говорить о своей мечте и твой мужчина обязательно поймёт всё без лишних слов и доказательств.И вместе уже обсудить можно,что да как.
Вот по-моему это и есть наглядный пример,показывающий всё,то что написано в книгах,и который можно определить собой...
А когда возвращаешся с природы в повседневную жизнь,то и опять постепенно проблемы возвращаются и т.д
Есть с чем сравнить.Как чувства на природе раскрываются и в квартире н-р...

#90:  Автор: Свитлeя СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010, 13:27
    —
Ninna2! Всё что ты говоришь - это теория!!! А ты вот сама - то попробывала бы хоть одного неверящего убедить! Думаешь я не пробовала говорить на природе и в других благоприятных обстоятельствах?! Он природу любит и меня тоже, даже обещает как-нибудь съездить в ближайшее РП. Но главные принципы пострления и жизни в РП отрицает! Причём ещё и злится, когда его начинаю убеждать. Мой муж - крепкий орешек! Ещё крепче чем Мэгре! Поэтому советую тебе искать сторонника идей Анастасии в спутники жизни, чтобы не терять времени на убеждения.

#91:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010, 17:54
    —
Lero4ka73 писал(а):

Молодец! сказала за всех! Общая мысль всех участниц этой темы-заставить своего мужчину любыми путями принять вашу мечту, отказавшись от своей. И потом, чтобы ОН создал и построил вам Родовое Поместье.

Валерия, а почему вдруг - вам?! А почему не - НАШИМ ДЕТЯМ?
А почему вдруг не - Грядущим Поколеньям, для Продолженья РОДА СВОЕГО, а может и НАЧАЛА???

#92:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 26 Июн 2010, 18:31
    —
[quote="Свитлeя"]Ninna2! Всё что ты говоришь - это теория!!!



Хм?! Странно ! ...ты в моих словах теорию увидела....Хотя,всё о чём я написала,опиралась исключительно на свой жизненный опыт,испытанный на практике....


.....А ты вот сама - то попробывала бы хоть одного неверящего убедить!


Нет ! И не хочу даже пробовать.Мне это не к чему "убеждать","заставлять"и т.д. Наверное он просто не готов к тому,чтобы что-то предпринимать,поэтому и сопротивляется.... Я бы тоже сопротивлялась и "взбрыкивала",вздумай кто-нить(гы,гы) меня "заставить" что-то делать,если я к чему-то не готова и этого делать не хочу.Абсолютно безполезное занятие...
Ведь если близкий человек в чем-то не согласен с тобой,чем не повод разобраться в первую очередь в себе.И постараться понять причину несогласия... Понять и услышать своего близкого человека...что может быть важнее этого?!



.....Поэтому советую тебе искать сторонника идей Анастасии в спутники жизни, чтобы не терять времени на убеждения.


Благодарю за совет ! Солнце!

Но я выбираю и ищу среди мужчин в спутники жизни
только СВОЕГО МУЖЧИНУ.Конечно хотелось бы,чтобы он был сторонником идей Анастасии.

#93:  Автор: Свитлeя СообщениеДобавлено: Вс 27 Июн 2010, 11:00
    —
Ninna2, конечно я понимаю что дело во мне. Поэтому я и хотела услышать совет от тех женщин или мужчин, у кого получилось убедить свою половинку. Ну может не убедить, а вдохновить, как ты говоришь. Но что-то нет видно таких. А вот почему ты заинтересовалась этой темой не понятно, раз ты не хочешь никого убеждать и " даже пробовать не хочешь" !
Я ведь не заставляю его...Просто пытаюсь заставить задуматься...Но пока в его голове одни шаблоны из прежней жизни .....
Раньше я тоже как ты могла давать советы другим, не побывав в конкретной ситуации. Но сейчас понимаю, что участника боевых действий поймёт только участник боевых действий. Счастливо!

#94:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 9:56
    —
Свитлея !
Между"заставить","убедить"и ВДОХНОВИТЬ (по-моему)существует ОГРОМАДНЕЙШАЯ разница...

А?!?
Ты не находишь?!?

Ну всё ! Желаю ВСЕМ УДАЧИ и ВЗАИМНОГО ВДОХНОВЕНИЯ !Солнце!

#95:  Автор: Даруш.каНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пн 02 Авг 2010, 13:34
    —
"И я склоняюсь к мнению - что если человек, мужчина, не хочет, или не стремится, или не мечтает, не думает, то заставить или склонить, внушить никак нельзя."
Буду пытаться бороться всеми силами, чтобы опровергнуть это мнение. Хотя могу догадаться, что он скажет мне в ответ: "Мол, все равно все по-своему сделаешь!" Я не хочу вероломно менять его жизнь. Остается жить с мечтой и подумать , какой выход есть еще. Спасибо за тему!

#96:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010, 13:49
    —
Думаю не надо вероломо менять жизнь мужчины, навязывать сильно свое решение. Добивайтесь свего от нас по сглаию, так чтоб мужчина принял вашу мысль, понл ее и пнял что и ему эта идея подходит...

#97:  Автор: Natasha85Населённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Вс 19 Сен 2010, 22:11
    —
Здравия всем форумчанам!!! Женщины своей любовью могут вдохновить мужчину на что угодно!!! Главное выбрать правилный подход: не давить на мужчину, уважать его мнение и выбор. Конечно, если ни с того, ни с сего заявить мужчине, который и не задумывался никогда о жизни на земле, что собираетесь переезжать в поместье жить - он минимум у виска пальцем покрутит))) а если продолжать давить - то возможно потом и переезжать будет не с кем.... Тут нужно плавно и постепенно все делать: выбрать его любимые сани, на которых довести до него Вашу мечту!!! То есть - поддержать его увлечение, плавно переводить темы в обсуждение мечты. Да просто ужин вкусный приготовить - и как в сказках: накорми добра молодца - потом уже распрашивай и обсуждай))) Мало ли способов придумает Любящее Сердце, чтобы увлечь любимого в Пространство Любви. Главное вдохновенно все делать и Его вдохновлять!!! а не ставить перед выбором "или-или" с ультиматумом на 24 часа))) Ведь мужчины - Творцы, Женщины - Вдохновительницы!!! Так что, девушки, действуем - пробуждаем Богатырей своих Любовью чистою и Светлою!!! Чтобы яркой мечтою рассветною превратилась планета в Сад!!! Добра всем!!!

#98:  Автор: wedmaНаселённый пункт: республика якутия (саха) СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 10:24
    —
для меня это тоже актуально! Любимый не то чтобы против, но хочет сначала решить другие ' более важные' вопросы, я конечно вижу что на это зря тратиться время, но противостоять сильно не могу . Пока жду и помогаю ему их быстрей разрешить . Жду потому что хочу творить вместе с ним . Но за решением одной. Встает другая-сколько еще ждать незнаю. Жаль время зря уходит Sad

#99:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 12:24
    —
wedma, а Вы начните рисовать и сажать дома деревья из орешков и семечек. Деревья Вам помогут создать пространство Любви. А Любовь поможет найти реальное пространство. Мужчина в таком пространстве только сильнее становится. Smile

#100:  Автор: wedmaНаселённый пункт: республика якутия (саха) СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 14:47
    —
спасибо кристина!рисунки уже готовы- с сыном рисовали и мечтали! Но сын еще мал 6 лет, хотя и вдохновлен мечтой! А муж считает что блажь Smile семена уже заказаны, буду садитьSmile а в мечту буду верить и стремитьсяSmile спасибо за поддержку ! Силы прибавляются!



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group