Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

851185СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр 2010, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy писал(а):
Волков бояться в ад не ходить. Smile

Мы вообще-то дружно в рай собрались, который сами сотворить намерены.
По поводу давления отчасти согласна, никому не понравится и я тоже не терплю. Вопрос, что называть давлением и что за ним стоит. Если я знаю, что моему мужу вреден сахар и углеводы (у него СД) и ограничиваю его в этом-давление? Если сына прошу не курить-давление? Если невестку уговариваю не делать внукам прививки-давление? Дети не хотят делать уроки,ходить в школу, но мы внуждены принуждать, скрепя сердцем, потому что живем в системе, но ведь это давление. Список можно продолжать до бесконечности.
Попытка "разбудить", ввести в вечность любимого , вернее войти взявшись за руки... Если так рассуждать,то и все, что пытается донести до нас Анастасия можно расценить, как давление, навязывание. Мегре не собирался писать книги, но Анастасия сказала:"Напишешь". Какими бы мы сейчас с вами были и какое было будущее планеты всей, если не написал. Да и мы с вами не обсуждали бы эти вопросы. Так что давление во благо надо принимать. как благо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
Ириам



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

851882СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, а Анастасия как готовила Мегре? Если не ошибаюсь, действуй она методами наших женщин, то она бы так или иначе, но все же вынудила бы его жить с ней в тайге, и он до конца жизни был бы уверен, что это он сам сделал такой выбор. Но, простите, Анастасия - это не мы с вами дорогие и уважаемые женщины. Она знает что такое любовь без обладания! Вчера прочитала эту тему и думала, размышляла. А вот сегодня утром, когда ехала на рабту я начала читать книгу, которую мне дала подруга дня 3 назад..."Алхимик" Пауло Коэльо. Удивительно - ответ я нашла там:" Я - женщина пустыни ...я хочу чтобы мой муж был волен как ветер, гоняющий песок. Любовь не может помешать человеку следовать своей Судьбе. Если же так случается, значит, любовь была не истинная, не та, что говорит на Всеобщем языке....Если я - часть твоей Судьбы, когда нибудь ты вернешься ко мне..." И посему для себя я решила : я следую своей Судьбе и пройду свой Путь, я буду строить дом, сажать сад, творить пространство любви для своего любимого и своей дочки, чтобы он, когда и если захочет смог бы вернуться домой, отдохнуть и если его Путь уведет его опять, отпусть его с легкой душой и без страха в сердце. Но он будет знать, что у него есть Дом, где его ждут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

851972СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся проблема ,думаю,заключается в том,что мы с детства привыкли к тому,что раз любишь-значит контроль за любимыми устанавливать.За примером далеко ходить не надо,наши мамы(в большинстве) так поступали и поступают,не давая шага ступить самостоятельно по отношению к своим детям и мужьям так же...И мы искренне думали,что так и должно быть,но сопротивлялись чему-то.(конечно, кому понравится давление пусть даже от родных и близких)

Намного приятней ,любя, предоставлять полную свободу действий мужу(детям так же)-тогда он в благодарность тебе за это,со всей своей мужской ответственностью,(у мужчин ответственности ничем не меньше нашей)возьмётся за дело ,да так! что пожелаешь-всё с радостью готов сделать "лишь бы улыбалась"...
Поэтому, лично я бы не хотела, САМА всё делать начинать:дом построить,колодец вырыть,сад посадить-эттто жж ЖУТЬ-то какая для женщины Shocked(моё мнение)
...И всё это ради любимого мужчины.
А как насчёт того,чтобы наоборот?
Это ж образ какого мужчины создаётся?! И настоящий мужчина согласиться ли прийдти на всё готовенькое?!
Разве что в исключительном случае.
Поэтому сделала для себя вывод: только вдвоём с любимым выбирать место для пространства любви и начинать создавать и творить,только вместе и непременно вдвоём.Осталось не за большим-узнать своего любимого Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Slava, orsk29
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

852202СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

а по-моему мудро - "Если я - часть твоей судьбы, то ты обязательно вернешься". Таких слов достоин не каждый мужчина. И не каждая женщина способна такое сказать. Но, сказав, покажет тем самым свою Божественную Природу. Это говорит не просто женщина, это говорит сама Вечность. Совершенно.

С Благодарностью,
Наталья

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ириам



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

852226СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И Мегре следует своему Пути и все таки всегда опять и опять возвращается к Анастасии Wink

hutorok
А уж она то на клушу похожа меньше всего Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

852421СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Строю потихоньку райский шалаш для любимого-каркас обвязываю сосновыми ветками,обсаживаю ёлочками...Идёт сосед-несёт сломившуюся на общем участке сосенку-тебе пригодится,бывший муж со своим братом везут в тележке саженцы,мама еле тащит ветки,спиленные моим братом на своём участке...Во всё небо радуга,дождик,солнышко,гуси возвращаются с югов-пролетают низко над полем на соседний пруд и приветствуют нас...Все знают для кого я создаю это Пространство Любви-приедет..?Поглядит...и не сможет уехать! Солнце!

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

852724СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="yyyyy"]

Мне всегда казалось, каждый мужчина требует индивидуального подхода.

"Казаться"и находить этот самый подход-две большие разницы.Повидимому от того кому,что "покажется"-"померещиться"(каждому в меру своей......подставьте сами для себя подходящее слово),получается непонимание человека таким какой он есть. И тогда с большим энтузиазмом прикладываются все свои силы для того,чтобы "подмять"под себя,подстроить,заставить-"не нытьём,так кАтанием".....
Это всего лишь моё мнение на данную проблему,не более того....

.... если уровень ниже – нам не интересно, нужно объяснять очевидные факты

Хм?! Зачем тогда связывать свою жизнь с тем с кем неинтересно? Почему в этом случае не"стремиться познать,разобраться,ДО того как...Что или кто вас "заставляет"идти на это?!

...А вот что такое мой мужчина или не мой мужчина, для меня большая загадка.

Ничего! У вас ещё всё впереди! Вы же "человек процесса",вот в процессе раскрытия себя,мохед быть и разгадка найдётся !
Удачи !

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 09 Май 2010, 14:10
 

Замечание:
много пустых строк
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Slava, orsk29
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

852959СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 6:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по ответам, способных достойно ответить на вопрос "Как определить настоящего своего мужчину или свою женщину",не окозалось. Наверно, не у тех спросила, ведь, чтобы ответить достойно, как минимум требуется неподдельный опыт и знание. Wink Признаю свою ошибку. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

852966СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy, Любовь определяет и потому к людям приходит

_________________
Просыпайся, освободи от оккупации Родину - твою Мать ! Национально-освободительное движение НОД http://vk.com/efedorov_club
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сеятель (Homo dispergens)




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 450
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл.

853148СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох , Ниночка , опять рубишь с плеча ...

- Девушка , могли бы Вы выйти замуж за радикала ?
- За ради чевоооо ?

Чтоб действительность собой определять - надо СОБОЙ БЫТЬ !
Далеко не всегда это получается .
Когда то вместо меня в Ужур приехал тюфяк ...

Добавлено после 17 минут:

Для определения СВОЕГО мужчины - опыт и знания могут быть вредны . Они могут напороться на опыт и знания оппонента ...
Чувства первичны и неподдельны . Но им необходимы время и обстоятельства .
СВОЕГО мужчину Вы определите в походе , на огороде , на стройке ну и т.д.
Скажете - я не прав ?

_________________
Пётр Петрович Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

Последний раз редактировалось: Сеятель (Homo dispergens) (Пт 30 Апр 2010, 22:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

853299СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy писал(а):
А вот что такое мой мужчина или не мой мужчина, для меня большая загадка.

А если спросить себя: "Смогулия прожить с ним вечно?"
Ответ на вопрос - он и есть ответ.
Частично второй вопрос:"Могулия его слушать более 3-х часов подряд и ему, ну если не восхищаться, то не прикалываться и прекословить даже в мелочах???"
И наоборот:"Сможет ли он, слушать меня долго. Просто выслушать, бэз советов, нравоучений и прочей арунды???? И успокаивать, гладя по голове, говоря разные красивые слова???"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ninna2
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

853374СообщениеДобавлено: Сб 01 Май 2010, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Чтобы найти настоящего мужчину нужно самой быть или стать настоящей женщиной.

Совершенно верно.
"Чтобы с Богиней рядом быть, самому надо Богом стать"-не дословно,по памяти. Ну или наоборот, чтобы с Богом рядом быть, сама стань богиней. И не важно, кто первый начал "лепить из того, что было", кто первый осознал необходимость такого действа, главное начать с себя. Причем, не просто с себя любимой, но в совокупности с половинкой. Некоторые думают, сделала(наконец-то) маникюр,макияж или стрижку, а он не заметил и не сделал комплимент а-а-а-а! трагедия и вообще козел. "Лепить" любовью и вниманием-очень действенно. Многие уверены, что говорить теплые слова, признаваться хоть каждый день!!! в любви- обязанность мужчины. А мы милостиво будем впитывать весь этот "бальзам", как губка. Даже цветочек на подоконнике таких дам, получает больше внимания, чем муж. Результат не застает себя долго ждать. Как тот цветочек, он потянется к теплу, или начнет пить, потому что в душе глубоко несчастен. И бесполезно ему говорить о пространстве любви, которое сотворим где-то там, если любви он не получает здесь и сейчас.
Я не скуплюсь на теплые слова и внимание, в ответ получаю с лихвой. Мой дорогой не проникся идеями ПРП, но зная, как мне это важно, намерен творить вместе со мной. Говорит:если тебе там будет хорошо-самое главное, а мне с тобой везде хорошо. Вы думаете эта благодать мне с неба свалилась? Так было всегда? Щасс! Трудно поделиться своим теплом голословно. поэтому приведу в качестве примера стишок, которым я поздравляла своего любимого с днем рождения в марте:

Солнышко мое взошло
Месяцем весенним
Уютно мне с тобою и тепло
От твоей улыбки на душе светло.
Знаешь, мне безумно повезло
Жизнь с любимым рядышком прожить,
Сыновей с тобой растить
Внуков от души любить.
Старость встретим мы рука в руке,
Поплывем по жизненной реке
В нашей лодочке попутчица - любовь
Буду повторять я вновь и вновь:
За тобой я , как за каменной стеной
Самый добрый, чуткий и родной
Ты меня заботой окружил
И детей моих, как собственных растил
Любишь внуков, как родных
И заботишься о них.
Пусть тепло твоей души
Сторицей вернется
И ведрусс в тебе проснется.
Благодарна я своей судьбе
Половинку разглядела я в тебе
Видящие говорят:
Мы девять жизней вместе,
А относишься ко мне,
Как к своей невесте.
Если я, порой, тебя и огорчу,
Не со зла, от недомыслия ворчу
Ты меня, любимый мой, прости
И свои обиды отпусти.
Знай, не пожелаю доли я другой
Лишь бы был счастливым ты со мной.
А когда придет последний час
Во вселенную пошлю наказ,
Чтобы в следующей жизни воплотиться
И с тобою вновь соединиться
Сотворю любви пространство на века
Вот тебе, родной, моя рука.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Forestlynx, *Юлия*, svitr
Ириам



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

853634СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 1:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот читаю и опять думаю: "...и что ж женщины дрогие все так зациклены на том, что если "мой мужчина", то должен он думать как я, делать как я, хотеть того же, чего и я, быть рядом...сидеть...лежать...голос..." А потом еще и возмущаются в отношении мужчин. Почему вы готовы понять и предоставить свободу лошадям, собакам, и вообще животным, но не хотите освободить от своего эгоизма своего самого дорогого человека?!
Мегре - половина Анастасии или нет?
Но он свободен!!!!!!!!! Его не загоняют "строить счастье" и не "готовят к мечте". Дайте хоть чуть свободы, передохнуть от ваших "нежных объятий" и "вечной любви", дайте время им самим подумать, без вашего "чуткого руководства"!
Мне кажется достаточно ознакомитьь своего мужчину с вашей Мечтой, делом подтвердить, что это не очередная сиюминутная блажь и оставить его в покое!!!!!!! Если для него это через какое-то время окажется ценным, будете строить мечту вместе, а нет - то это, простите, ваша мечта, а не его. И еще подумайте, а что если бы мужчины "готовили" вас к свои мечтам и требовали бы от вас их исполнения Wink


Мой муж на данном этапе тоже не разделяет мою мечту, но он о ней знает! И я на него не давлю, просто пока сама ищу Свое место, а дальше видно будет)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Slava
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

853698СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2010, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ninna2, БЛАГОдарю за теплые слова. Все замечательно и колышкии и то, что первый раз в жизни в палатке мой дорогой ночевал на выбраной земле...Не радостно, потому что ему не радостно,словно уступает, считая очередной прихотью. Хочется поделиться своим ликованием с ним,чтобы подходил осознано, что ли.Я понимаю слишком много и сразу хочу, и надеюсь в итоге так и будет. Во всяком случае стал веганом, склоняется к сыроедению,даже пару месяцев питался сырым. У меня такое ощущение, что где-то в душе он принимает (или вспоминает), но даже сам себе признаться не хочет. Будем ждать, надеяться и верить.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

854953СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 9:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Может всё-таки пусть каждый сам выбирает свой путь?


Когда два человека создают пару, их пути соединяются в один общий путь. Нету уже больше отдельного "моего" пути, есть один общий, объединение или сплетение двух "наших".
Если остается желание все же найти свой путь, думаю, такой человек себя ощущает неженатым, ищущим...

--
Исправлено elf89 Пн 07 Июн 2010, 11:31
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Муссорщик
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB