Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ириам



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

855104СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже слышат только себя именно женщины Sad Sad Sad
Вот скажите, вы сильно осчастливились когда нас всех тащили в светлое будущее коммунисты?
Или может демократы привели вас в вечность?
Но ведь они все искренне считали, что осчастливят всех Very Happy

Вы похоже повторяете их ошибки. Откуда уверенность, что вас потом благодарить будут, а не проклинать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

855195СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое женский долг? Вопрос задан не мне, но если позволите, выскажу свое мнение. Женский долг, впрочем, равно и мужской, теперь четко обозначен:совершенствовать среду обитания для себя, своих потомков и всей земли и даже вселенной. Бродили по жизни, как ежики в тумане, не видя четкой цели да и смысла в жизни. Нас бросили карабкаться в этот мир, мы, в свою очередь, бросаем своих детей в это пекло...Мои дети не рвутся сотворять со мной задуманное, воспринимают как очередное увлечение, но поддерживают в желании жить в экологически чистой среде, привозить туда своих детей(у меня 3 внука). Я им ничего не навязываю, но у них будет из чего выбирать. Чтобы выбор пал на пространство, сотворенное в любви и помыслах об их светлом будущем, мой долг сотворить его привлекательным для потомков. И я все для этого сделаю.

...Из первых букв названия деревьев
Слова сажать, иль фразы составлять
Так книгу родовую буду я писать.
Не сотрется такое послание
Потомкам, я знаю заранее,
Придется по душе такая речь
Ответы деревцами будут мне писать
Из вечности я буду их читать.
Душа моя захочет воплотиться
В поместье родовом
Так род наш вечно будет длиться,
Мечта моя осуществиться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: yyyyy, Муссорщик, ElyaIsmagilova, На_СЕВЕР, *Юлия*
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

855331СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

hutorok,я не стремлюсь в поместье с целью расширить жилищные условия или разбогатеть. Здесь, как раз все в порядке; коттедж 450кв.м., приусадебный участок, дети жильем обеспечены, бизнес не из последних в городе...

Татьяна, зачем на поместье твоему мужу? у вас дом с гектар и так.
Обустроенный уже гектар! Чему удивляться?
три причины видел основные 1)разбогатеть 2) обрести любовь, 3) что-то забыл сейчас
Почти каждому человеку одного из трёх не хватает.
А болезнь-повод задуматься человеку, что он что-то не так делает, не так живёт. что пора что-то менять или кардинально поменять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

855341СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, для меня важно соседи-единомышленники, что бы рядом с моим садом не трубы коптили, а сады цвели и леса, и поля-ПРОСТОООР! В городе порой соседи друг-друга не знают; на 20 сотках, практически в городе со всеми вытекающими (шумы, выхлопы, загазованность...) не получится создать то, о чем нам поведали зеленые книжечки. Да вы и сами это знаете. Удивительно то, что люди, называющие себя анастасиевцы часто задают такой вопрос:"Зачем тебе? С жиру бесишься?..." Думают, приобрела большой дом и вот оно счастье, да ни фига
...Суть не в нем-в живом пространстве,
Взращенном и в любви и в ласке...

Можно и нужно совершенствовать среду обитания там, где живешь "Сначала где насорил -убери...", но стремиться к совершенству-вот цель.
Что касается болезни мужа. Помните старенького, больного профессора и его домработницу влюбленную Галину? Она уверена, что на земле, в пространстве любви поднимет на ноги дедулю.
А повод задуматься, hutorok, у нас у всех давно созрел. НЕ ТАК живем мы все, отсюда и болезни, а самое главное -почти у всех(за исключением счастливых обладателей РП) отсутствует хоть более менее нормальная среда обитания и кв.м. здесь не при чем.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

855463СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3) которое забыл-общение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava
Alechka27



Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Одесса

855524СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствия Всем!!
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность мужчинам, участвующим в обсуждении темы! Здесь видна вся ваша мужская логика и мудрость! (без ехидства и подколов).
хочу написать поближе к теме о своём маленьком, но опыте.
Я тоже допустила ошибки, когда в начале отношений "полезла" к любимому со своими идеями, книгами и мечтой, но всё потихоньку разруливается, поскольку благодаря ему МУЖЧИНЕ я раскрываюсь как ЖЕНЩИНА, становлюсь мудрее и терпимее и нахожу невероятную мудрость различий между мужчиной и женщиной в том, что мы дополняем друг друга различными точками зрения на один и тот же вопрос и шире можем охватить взглядом весь мир, имея возможность смотреть под разными углами зрения)))
Slava абсолютно правильно не раз повторил "мне с тобой и так ништяк, ты свободен и т.д." могу лишь добавить, что это в равной степени касается и женщин. У меня по отношению к любимому интуитивно сработал именно этот принцип и результатом я довольна. Мы ещё даже не выбрали землю , НО ВЫБИРАЕМ - ВМЕСТЕ, мы ещё не начали строиться, НО МЫСЛЕННО ВМЕСТЕ обсуждаем проект.

Милые женщины, девушки - будьте по-женски мудры и терпимы, и не опускайте рукава, верьте в свою мечту и она обязательно сбудется!!!

_________________
Самая счастливая
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ninna2, orsk29, Кристина Яковлева
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

855528СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alechka27 писал(а):

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность мужчинам, участвующим в обсуждении темы! Здесь видна вся ваша мужская логика и мудрость!



Присоединяюсь
и так же выражаю благодарность всем нашим
дорогим мужчинам,ведь действительно,благодаря только вам-мы можем почувствовать себя настоящими женщинами...А иначе никак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

855557СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alechka27 писал(а):
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность мужчинам, участвующим в обсуждении темы! Здесь видна вся ваша мужская логика и мудрость! (без ехидства и подколов).
хочу написать поближе к теме о своём маленьком, но опыте.
Я тоже допустила ошибки, когда в начале отношений "полезла" к любимому со своими идеями, книгами и мечтой, но всё потихоньку разруливается, поскольку благодаря ему МУЖЧИНЕ я раскрываюсь как ЖЕНЩИНА, становлюсь мудрее и терпимее и нахожу невероятную мудрость различий между мужчиной и женщиной в том, что мы дополняем друг друга различными точками зрения на один и тот же вопрос и шире можем охватить взглядом весь мир, имея возможность смотреть под разными углами зрения)))


Очень приятно читать ваше сообщение. Узнаю себя в вашем возрасте. Когда женщина так высказывается о своем мужчине, очки в его пользу и мой ему большой респект. Это как говорится, "плоды на лицо". Smile Если он тоже о вас высказывается в подобном русле, хвала - вам.
С возрастом, будет больше, будете не только уважать мужчин в общем, будете видеть плюсы, минусы каждого в отдельности, понимать, что откуда взрастает, появится возможность влиять на развитие процессов со стороны. Поверьте, это очень увлекательно. Особенно, если у женщины чистая душа и помыслы, тогда для нее нет никаких преград. И вообще, приятное пополнение в наши женские ряды. Smile Желаю вам удачи во всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

855833СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик "Чтобы рядом Богиня была,самому надо Богом быть". Только наоборот.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

856002СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 4:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К созданию РП приходят все, только у каждого своё время. Кого-то в 15 торкнет, а кто-то в 80 потянется.
К этому каждый должен прийти осознанно. И САМ!!!
Я с соседом по коттеджу в прошлом году пытался согласовать посадку кедров на моём участке, чтобы тень ему не мешала. Он разгунделся, что мол под ними трава расти не будет, тень большая, когда подрастут и т.д.
А в этом году второй месяц носится штук 30 у себя на участке посадил уже и еще ему мало, просит у меня саженцев привезти. Я ему напомнил про прошлогодний разговор, он его не помнит совсем. Говорит: "Если так и было, то это был не я!"
Совсем другой человек стал. На 180 градусов мышление развернулось за зиму у человека. А ничего не произошло, просто пришло время.
У всех это время придёт. Не тяните за собой никого, занимайтесь своим поместьем в одиночку пока. Помощники подтянутся сами. Точно! Им дома станет скучно и подтянутся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava, ElyaIsmagilova, Муссорщик, Комолова Татьяна, orsk29, ~Вишенка~, *Юлия*
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

856155СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечер Добрый Всем!
Комолова Татьяна писал(а):
Муссорщик "Чтобы рядом Богиня была,самому надо Богом быть". Только наоборот.

Милая Татьяна, конечно ж ты права, и это понял я. достаточно давно,
Что бы с Лебёдушкой Прекрасной вместе быть, стать Лебедем Прекрасным нужно самому,
А не оставаться лишь гусём самовлюблённым, с высоким самомненьем о себе?!
И становиться чуть попроще, поскромнее, по Добрее, и по Влюблённей в Жизнь, в Людей, а не в себя.
Ведь это только глупая гусыня, воспринимает важного гуся, за лебедя прекнрасного,
Ну а Прекрасная Лебёдушка, всегда сумеет отличить самовлюблённого гуся, от Лебедя Прекрасного, и наоборот!!!
Подобное с подобным может только вместе быть,
Прекрасное, - Подобное с Подобным может только лишь Творить, на Радость Всем!
Но ведь бывает и немножечко иначе, казалось бы. она Прекрасная Мелодия, а он Прекрасный Стих,
Ведь он - Слова, а она - Ноты, и могут ведь Прекрасными, и оставаться сами по себе они?!
Но только песня ведь рождается тогда, когда слова и ноты - ВМЕСТЕ!
И только лишь ОНА и ОН (Прекрасная Мелодия, с Стихом Прекрасным),
Придя к Гармонии великой, Рождают Радостную - ЖИЗНИ ПЕСНЬ!!!
При этом оставаясь каждый сам собою, неповторимою Мелодией, или Стихом неповторимым,
Друг друга дополняя, Вместе Сотворят - Жизни Радостную Песнь!!!
И как суметь Узнать, из многих тысяч муз, поэзий, именно Её, свою Родную Близкую Мелодию,
Иль именно Его, Родного Близкого Стиха?
Ведь именно Её, Его, так сильно не хватает, для Сотворенья Жизни Песни Радостной?
Чем руководствоваться нужно; Разумом, иль Сердцем, Чувством, или Интеллектом?
Вопросы есть, но где найти ответы, быть может у кого то есть на них ответ?
Я это аллегорией, иносказательно сказал. а может и конкретно?!
Ну а тобою, милая Комолова Татьяна! Я очень Радостно, Приятно Удивлён!!!
Прочёл всего лишь несколько твоих я сообщений и стихов, и был приятно поражён,
И я увидел, насколько сильно наши с тобой взгляды совпадают, и на книги ЗКР, и на Суть Поместий Родовых?!
Ведь я же - муссорщик, и взгляд немножечко иной ведь у меня, чем у - творца.
Где человек-творец пропустит, иль должного внимания он своего не обратит на это,
Я не имею права пропускать, или вниманья своего не обращать.
А у тебя всё точно сказано, Татьяна, и чисто всё, поверь, это не лесть. ни комплимент,
А просто напросто мой взгляд, и мнение моё, ну а твоим вот этим:
Комолова Татьяна писал(а):
Slava писал(а):
Так ведь рабы все божьи.

"В раба поверишь-породишь в себе раба." В.Мегре "Анаста"

Я был приятно удивлён. и в то же время малость опечален,
Я думал. всё таки мужчины раньше Осознают (правда, не все я сообщенья форумчан читал),
Что у Отца-Творца. у Бога, нет и быть не может, ни слуг и не рабов, у Него лишь только есть - Любимые Сыны, и Дочери Любимые Его!!!
(Я это говорил ещё до выхода - "Анасты")
И тот кто "служит" Богу, иль системе, иль где то там работает, пусть хорошо подумает,
Чьим он является слугою, и чьим является рабом?!
Я о себе только скажу, один ведь из моих "девизов" это:"Как прожить, и не работать"?
Казалось бы, не уж то я намерен иждивенцем быть. иль "жар" грести руками не своими?
Да нет конечно. (такого не позволю я себе), конечно я тружусь, и хоть мой труд, мне радости особой не приносит,
Но и печали, тоже не приносит он, всё потому что честен он, да и выбор у меня. к тому же, не особенно велик.
А, "как проЖИТЬ, и не РАБотать" является (коль в корень зрить), - "Как нужно Жить, что бы не быть ни чьим рабом"?
Ведь я ещё, туда сюда, ну а над тем: "Что сделать я могу конкретно, что бы мой внук и сверстники его,
Мог не работать, а Прекрасное Творить"? Я размышляю - постоянно.
Слова - работать и творить, ведь вовсе не являются синонимом, а как раз наоборот, антонимы они.
Служить, (быть чьим то там - слугою), я не намерен тоже абсолютно никому,
И даже Родине своей Любимой, быть не желаю я слугою, служить Ей, не хочу.
Для Родины своей Любимой, я намерен Жить. и Жить я для Неё хочу, а не служить Ей.
Солдат ответить может так: "Я не слуга, я не служу, а я на Страже Родины своей Стою, и я Щитом являюсь,
Надёжным. Крепким, Добрым, - Любимой Родине своей, отцу и матери своим, и девушки моей Любимой"!!!
И низкий мой поклон Солдатам!
Не уж то кто то собирается в Поместье Родовом служить?
Быть может всё таки он собирается там Жить, что бы своё Прекрасное Творить, на Радость Всем?!!
Отцу-Творцу на Радость, Матери-Любви на Радость, и Всей Вселенной в Радость?!!
Быть может всё таки намерен он своё Прекрасное Творить во Благо Матушки Земли, во Благо Матушки Природы,
Во Благо Родины своей - России, Грузии и Украины, Латвии, Литвы, Эстонии,
Азербайджана и Армении, Молдовы с Приднестровьем и т.д.?!
Мы все ж конечно дети своих Родин, но в очередь ведь Первую, мы Дети Нашего Отца-Творца, и Нашей Матери - Любви!
Так давайте ж Радость мы Собою Принесём, и Нашему Отцу-Творцу, и Матери-Любви, и Всей Вселенной!!!
И это тоже только у тебя пока ещё Прекрасная Комолова Татьяна, я лишь увидел ( я повторю, что сообщения не всех я форумчан читал),
Что мы не сироты, ни пасынки, и ни падчерицы мы,
А Полноценные Сыны и Дочери Родителей Своих,- Отца-Творца и Матери-Любви!!!
Есть и Отец у Нас, и есть у Нас и Мама, Мы Дети Величайших Двух Энергий во Вселенной, МЫСЛИ и ЛЮБВИ!!!

По сути, это тема: "Как разбудить, (раз убедить - от глупых, вредных догм), и Вдохновить суметь на воплощение Мечты Прекрасной,
Мужчин-богатырей, слегка уснувших, и жён-красавиц, слегка спящих"?!
Я понимаю, что что красавиц спящих, надобно будить Любовью?!
Ведь именно своей Любовью Чистой, Светлой, Нежной. Сильной, (поцелуем) принц сказочный (у Пушкина),
Сумел достигнуть Пробуждения, царевны спящей?! (А в сказках Истины. намного больше вижу я,
Чем во всех религиозно-философских, и научных, так сказать трактатах, вместе взятых).
Но у меня не получилось, разбудить суметь свою жену любовью. хотя год не один пытался это сделать я.
Попробовал слегка - "кнутом" её я разбудить, она лишь на "другой перевернулась бок" и мне тогда сказала:
" Коли тебе по нраву так Природа, так ты и отправляйся к Ней, я не хочу там находиться без воды горячей, ванны, без туалета и комфорта,
Без телевизора и без моей любимой - Кармелиты (есть мыльный сериал такой)".
Я не дословен, но точна суть, и понятие такое как НАШ РОД (МОЙ РОД), Отец-Творец, и Мать-Любовь,
Считает - бредом, для неё Бог - Иисус Христос, и батюшка ей - поп.
Я ей сказал тогда: "Христа Иисуса, очень Уважаю и Люблю я, но он же не Творец ведь Сущего Всего,
Не он же Солнце Сотворил и Землю, деревья. птиц, цветы?!!
А поп, какую жизнь мне дал, чтоб называл его я батюшкой, он мне не дал и ни физической. и ни духовной жизни, какой же мне он батюшка?
Так что батюшкой, его я не намерен называть, а попадью его, тем паче, матушкой не буду называть я.
Ты ж посмотри как выглядят они, они ж меня моложе, но они уже от "постной" своей жизни,
Даже не помещаются в свой - джип, который Бог "послал" им"?!
И после этих слов. свои попытки - "добудиться" я прекратил.
Быть может у кого то опыт положительный имеется, кто смог свою жену, иль мужа,
Из ярого противника Поместий Родовых, смог "превратить" в сторонника, и тоже ярого?
Хотелось бы услышать такой опыт, как и каким путём сумел(а) он (она) этого этого достичь "кнутом", иль "пряником"?
hutorok писал(а):
К созданию РП приходят все, только у каждого своё время. Кого-то в 15 торкнет, а кто-то в 80 потянется.

Всё верно, Игорь, говоришь ты, ведь кто то в 20 ть понимает, что означает для него - Поместье Родовое,
А кто то в 70 т, понять никак не может, что это такое, - Поместье Родовое?!
А только лишь долдонит, что он отжил своё, и мол на кладбище уже пора ему, "Каждому овощу - свой час" - как говорят в народе.
Он просто "не созрел", ещё не Осознал, что Значит для Людей - Поместье Родовое?!!
А если "затянуть" жену, иль мужа "не созревшего" в Поместье Родовое,то будет он (она) не помогать Творить Поместье Родовое,
А будет только лишь мешать, выискивать причины, к чему б придраться (как твой сосед с травою).
Поэтому Поместье Родовое, нужно СОБОЮ Показать (Жизни Образом своим), что бы смогли увидеть люди и сравнить (ведь всё в сравненье Познаётся),
"Жизнь" в пыльном городе "пахнучем", (ну прямо как в консервной банке),
Иль Жизнь Свободную на Чистом и Здоровом Воздухе, в Поместье Родовом, в Любви Пространстве, (а не ненависти, зависти и злобы),
Где Добрые и Радостные лица у Людей, - Здоровые, Красивые,
С Уверенностью полной, исходящей от таких Людей, и в Будущем своём, и в Будущем своих детей Любимых.
И люди всё это Увидят, и люди всё это сравнят. и Люди Осознают, что Значит для Людей - ПОМЕСТЬЕ РОДОВОЕ!!!
И Люди ВСЕ ПОЙДУТ, и Люди все потянутся в Поместья Родовые, как к Свету тянется росток!!!
Это сейчас, Поместья Родовые, делают лишь первые шажки, но очень скоро люди их Увидят, Осознают их, и пожелают их Творить.
И Поместья Родовые, начнут Расти, Цвести в геометрической прогрессии,
И вся Наша Красавица Земля, станет Цветущим Райским Садом, состоящим из Поместий Родовых!!!
Себе я по другому и не Представляю Будущее, Нашей Матушки - Красавицы Земли!!!
И хоть ещё я мало сделал так, но я уже Спокоен и Уверен,
И в Будущем Прекрасном - внука моего, и в Будущем Прекрасном - сверстников его!!!
И низкий мой поклон первопроходцам - Поселений Родовых, и низкий мой поклон - ПЕРВОТВОРЦАМ!!!
Муссорщик, ко Всем с Любовью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна, *Юлия*
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

856163СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 5:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гена, а в жене своей ты кого разглядел,"разбудил"-"лебёдушку"или "гусыню"?!
И как насчет предназначения мужчин?! Ведь прожил ты с женой(ведь не с "бревном"же,раз сериалы про любовь предпочитает смотреть по телевизору) немало лет. Какое чувство ты испытывал по отношению к близкому человеку?!Почему не смог разбудить свою красавицу?Ты не задумывался над этим?
Ты меня,Гена ,извини,но словом красивым -то легко пишется,а как доходит до дела-получается как всегда.Crying or Very sad И далеко не как в сказке....

--
Исправлено elf89 Пн 07 Июн 2010, 11:49
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
olichka




Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Украина, Херсон

856352СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так грустно и интересно это всё читать... Жалко только, что давненько уже никто ничего не писал. Мне кажеться, что это одна из самых актуальных тем для меня. Я полюбила человека, который ни сном ни духом не ведает ни о чем подобном, описанном в книгах Мегре. И я полюбила его изо всех сил, очень-очень. И хотя была в отношениях до этого, но никого так не любила. А он очень часто делал мне больно. Но я верю, что доброта - очень сильное орудие, и потому старалась быть понимающей. А он извинялся, обещал - и снова делал больно. А через полгода стараний, и слез, и прощений, с меня уже было довольно. И когда я начала его ставить перед фактом, что я так жить не буду, он стал шевелиться.
И вот я с ним уже 2,5 года. И любви то не осталось от всех прошлых и новых обид. Но оказываеться за 2 последних года он, по словам людей, которые его знали задолго до меня, изменился больше, чем с кем либо другим до меня. Так что я думала, что можно все побороть добром, а оказалось строгость на некоторых мужчин работает эффективнее. И даже если я не буду с ним, но я надеюсь, что девушка после меня, будет счастливее, чем те, которые были передо мной. А пока я сижу посреди ночи и думаю где его носит. И не знаю что поможет в этот раз кнут или пряник...

--
Исправлено elf89 Пн 07 Июн 2010, 12:07

_________________
Я люблю красивые картины и фото, сладости и пряности. Мне безумно нравятся умные, добрые и веселые люди! А еще я верю, что в мире много хороших людей, которые будут рады нашей улыбке!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alechka27



Возраст: 35
Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Одесса

856509СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствия всем!
Перечитывая сообщения за несколько крайних дней меня посетила мысль, несколько созвучная со словами Муссорщика (которому отдельное спасибо за мудрые мысли и замечания, ведь мысль материальна). Каждому из нас, кто не нашёл однодумца в любимой/любимом возможно уготована маленькая миссия - провести его/её в вечность для двоих. Кроме того, если б всё было в согласии и легко, кто-то из нас (все), могли бы просто не "вырасти" духовно, не наполнится жизненной мудростью и терпением. Я смею полагать, что любое сопротивление - это урок, жизненный урок. И жизнь она очень интересная штука - пока мы не усвоим данный урок - мы не можем двигаться дальше. Наша любовь дана для помощи продвижения вперёд друг другу. Таковы мои скромные соображения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

856669СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 2:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем, и Утро Радостным, Прекрасным!
hutorok писал(а):

Я, за всю осознанную жизнь, ищу среди знакомых пару, действительно счастливую, на мой взгляд. Есть одна семья, любят друг друга, целуются милуются, трое детей, но один ребенок инвалид с рождения. Причем старший. То есть первый ребенок родился инвалидом и для них начался урок.
Спрашиваю, за что им это? а отвечают, чтобы вся жизнь сладкой не казалась, проходят урок.
Какие такие уроки, какие трудности и испытания? Если вы на них настроены, то и жизнь будет из одних трудностей и испытаний. .

Но это лишь в сравнении со старшим, двое других у них - нормальными родились,
Ну а в сравнении с Ведрусскими Детьми, они ведь тоже - инвалиды?!
А инвалидом старший получился потому, что не был он ЗАЧАТ как надобно,
С Мыслями Прекрасными о Нём - НЕ СОТВОРЁН, а только лишь от секса появлён?!
Родители его пусть вспомнят, где были мысли их тогда, когда зачатие его происходило (сына старшего)?!
Пусть вспомнит его мама, о чём она мечтала, когда в своём его носила лоне,
И мыслила о чём она тогда, когда его кормила своей грудью?!
И отец его, пусть тоже вспомнит, о чём он мыслил и мечтал, когда зачатие происходило,
Когда любимая жена, его дитя носила в чреве?!
И не было ль там мысли об аборте, у матери носящей, да даже и отца,
(Дитя родителей обоих видит мысли, когда находится во чреве)?!
Быть может всё таки, ребёнок сам не пожелал такой "хорошей" жизни,
Которую ему готовили родители, и потому и появился - инвалидом?
Конечно, это слышать больно, неприятно, но вероятность таковую, было бы глупо отрицать,
Но ещё глупее, ей пытаться оправдать, типа: "Нам Бог послал дитя-калеку, чтоб мы извлечь сумели жизненный урок"?!
Да никогда, так Всех Нас Сильно Любящий Отец-Творец,
Наказывать - невинное дитя не будет, из за его родителей - придурков "полуспящих"?!! Это какой то бред.
Ведь у Ведруссов никогда на Свет не появлялись Дети, с каким либо физическим, иль умственным недугом.
У Них Всегда Богатыри с Богинями Рождались. на Радость Всем!
Всё потому, что сексом ведь Ведруссы никогда не занимались, а
Только Сотворением Великим Вдохновлялись в Любви Пространстве, в их Поместье Родовом.
Конечно, могут возразить мне и напомнить: "Мол у Ведруссов тоже ведь (накладки) получались,
Ты вспомни как - в селении соседнем, парень платье девушке поднял, и этим жизнь испортил ей"?!
Да, это помню я, ведь это я читал, но там же не написано, что дальше было с тем "ведруссом"?
А дальше вот что быть могло (как думается мне); из Поселенья Родового, "ведрус" тот изгонялся,
(Иль сам он уходил, не выдержав тех взглядов, которыми смотрели на него, родители любимые его, братья, сёстры и друзья, да и просто - родопоселенцы).
И становился он - БЕЗ РОДНЫМ, ведь он собою опозорил РОД СВОЙ, тысячилетьями который содержался в ЧИСТОТЕ!!!
И похоронен (брошен), был он где то там в отхожей яме (кладбище),
Или сумел пробиться он из "грязи в князи", а из князьков, уже в царьки да корольки.
Но это всё произошло уже к "концу" - Цивилизации Ведрусской, в предверии - "засыпания" Ведруссов?!!
А по Зарождении Цивилизации Ведруссов, и при её Расцвете, секса и близко у Ведруссов не было.
(Но это уж другая чуть чуть тема).
Когда я это осознал, то понял я, что очень сильно я пред дочерью своей виновен.
Она нормальною, конечно родилась, (по нашим меркам), и в школе хорошо училась (почти что не уча уроки),
И академию окончила она, да и стройная и симпатичная она.
Но, если бы я Мыслил бы о ней, я при зачатии её, (а я не только при зачатии не помню своих мыслей, я даже день и месяц, зачатия её не помню, хорошо ещё что помню год),
Она б намного Жизнерадостней, Счастливей и в Будущем Прекрасном, намного бы Уверенней была!
Поэтому и попросил я у неё Прощения сказав: "Доченька моя, Прости пожалуйста меня, за то что при зачатии твоём, не Мыслил о тебе я"!
Она ответила тогда: "Да что ты папа, всё нормально, да я не вижу никакой твоей вины, чтоб ты прощенье у меня просил"?!
И на меня она так посмотрела, как будто что происходит с моею головою?!
А у меня действительно тогда происходило что то, только не с головой, а с сердцем.
Во мне внутри всё клокотало, и волновалось всё во мне.
И хоть при дочери зачатии своей, не знал ещё тогда я. и ни о Поместье Родовом, и ни о Любви Пространстве, и ни о СОТВОРЕНИИ, своей вины с себя я - НЕ СНИМАЮ!!!
За то что дочь моя так много - НЕДОПОЛУЧИЛА в Жизни, виновен только я, и более никто,
В том нет вины моей жены ни грамма, или тем паче - Бога!
~Вишенка~ писал(а):

yyyyy, в точку Exclamation
Как сказал один мудрец, не просите (у Бога) легкой жизни, просите сделать вас сильнее.


Вишенка, я не могу у Бога что либо просить, ведь Он и так всё ДАЛ МНЕ!!!
Его я лишь БЛАГАДАРЮ, за то что ВСЁ ЕСТЬ У МЕНЯ И ВСЁ ВО МНЕ ЕСТЬ!!!
Его себе я не могу позволить отвлекать (своими просьбами пустыми),
От Величайших Его МЫСЛЕЙ, и Деяний, которые и так Творит Он для меня, и для тебя, и для ВСЕХ НАС!!!
Муссорщик, ко Всем с Любовью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Иегова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB