Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ложный образ любви Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

752910СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 20:07 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Пришла к выводу, что есть ложный образ любви. На своём опыте пришла к такому выводу. ЛОжный образ любви - это, как не странно, тот образ, который воспевается классиками литературы, которую и в школе дети изучают, и взрослые читают. Этот образ... случайно ли со школьной скамьи врывается в нежные души подростков этот ложный образ... или не случайно. Неизвестно. Он совершенно ложный, потому что противоречит той любви, которую реально отдал для своих детей Бог. Реальной любви. Он направляет души людские на путь мучений, горя и печали.
Что же это за образ? Да возьмите и прочтите любого классика. Даже книгу современного писателя, когда он пишет о любви. Молодой Человек влюбился, далее он тут же теряет покой (когда реальная любовь вдохновляет молодых). Считает своим долгом преподносить так называемой любимой материальные ценности, пытаясь как-то завоевать так называемую её любовь. Его волнует только то, что чувствует он, далее он изо всех сил пытается завоевать её расположение, причём если "по доброму" не получается, начинает терзать и мучать себя, а заодно и "любимую" вплоть до самоубийства. Или мучать себя втайне от неё, специально уезжая подальше. Всю дальнейшую жизнь он вздыхает над своей несчастной судьбой, часто она- несчастная судьба придуманная им же, служит ему как обоснованное разрешение самому себе вести сколь угодно распущенный образ жизни, - то есть человек начинает с уверенностью в своей правоте самоуничтожать себя! А как чувствует себя при этом женщина на самом деле? Вот появляется мужчина, который признаётся ей в любви, она его ещё не знает, о его характере, склонностях, семье. Он начинает за ней ухаживать. Женщине это приятно. Но она так и не понимает до конца, а какова цель этих ухаживаний. Да, видно, мужчина что-то к ней почувствовал. Но надолго ли это? Что будет дальше? Если он так просто вот позволяет себе проявлять свои чувства, насколько серьёзным он проявит себя в реальной жизни, в семейном очаге? В общем, возникает ощущение, что чувства мужчины и спектакль с ухаживаниями, который он разыгрывает - театр одного актёра, соло для себя. Потому что, как ни странно, влюблённого мужчину мало волнует то, что чувствует женщина, какие у неё мечты, планы в жизни. "Я в неё влюблён и она должна быть моей" - вот что читается между строк в рассказах классиков. А с чего это, собственно говоря, женщина должна ответить тебе взаимностью, даже за красивые ухаживания. Ухаживания и есть ухаживания, а реальность совсем другое. Поэтому, наверное, ведруссы выбирали себе невест и суженых по реальным делам. Какое поместье сделал, как вышивать девушка умеет. Считается стыдным выходить замуж по расчёту. Но а как реально себе выбрать жениха, например? Красивые слова под луной прошептать, букет роз преподнести, в театр сводить, почти каждый сможет. Ну и что с того? А как ты узнаешь дальше характер человека, его реальные особенности. Не поэтому ли Бабушка Любомилки, узнав о том, что внучка влюбилась, тут же стала направлять это чувство на обучение, на реальное развитие способностей, и на то, что бы она умела делать дела, стала умелицей, и готовить научилась и вышивать. А без этих умений, если бы она их не приобрела, она и не смогла бы стать невестой Радомира. Получается, с современной точки зрения "брак по расчёту". А зачем Радомиру была бы нужна Любомилка, как она была в детстве, если бы осталась она капризной, ленивой, валялась в постели по утрам? Да мало ли, тогда, что она любит его. А что ж она тогда не потрудилась для него ничего сделать? То же касается и мужчин. Ну что с того, что мужчина влюбился, ну принёс цветы? Это ещё ни в коей мере не делает ему особой чести. А делами покажи! Это совсем другое дело. Как Владимир Мегре. Да и пусть он ни разу не сказал Анастасии слов о признании в любви, но он делами показывает это и делает всё, что ни попросит. Почему опытные люди говорят: встретился мужчина, а ты сходи с ним в поход, или на рынок, или починить что попроси, да посмотри как сделает. Этот так называемый брак "по расчёту" куда ближе к истине. И в одной из книг было сказано: "бывало не сразу у ведруссов любовь сильной случалась, а приходила сильной через год или два". То есть, была бы пара умелая да работящая, и любовь к такой обязательно придет. Так что, не надо бояться выходить замуж "по расчёту", нет не за деньги или машину или дом, конечно же, а по расчёту именно по характеру смотреть. Недаром часто в русских сказках поднимается тема работящей, и незлобливой падчерицы и дочери-лентяйки да невежи, так счастливой всегда оказывается в итоге именно падчерица.
А ложный образ любви, как убедилась я в своей жизни внушает: если тебя любят - ты должна тоже полюбить. Полюбить - значит отдать себя полностью любимому человеку, мочь пожертвовать всем ради него, вот это точно ложный образ. Тошнит прямо от такого, ей Богу! Ведь для сотворения ребёнка будущего должны встретится два полноценных и самодостаточных человека - как Радомир и Любомила! Тогда и ребёнок получится гармоничным, совершенным. А люди должны не жертвовать ради друг друга собой, а наоборот, совершенствовать себя ради другого, становится лучше ради другого, как Любомила, полюбив Радомира, стала вкладывать в себя - самообразовываться, учиться, делала себя лучше, а не спешила "всем жертвовать и отдавать для любимого всё". Наоборот, брать лучшее, в себя вбирать спешила, чтоб лучшей невестой для Радомира стать.
И этот ложный образ в книгах, в классике, в журналах. Какие-то глупые чувства, ахи-вздохи, чуть ли не самоубийства на этой нервной почве! Просто жуть! И это Любовь?! А что он подумал, а что он не позвонил и прочая чепуха.
А ведь даже Творец, когда Любовь впервые вся захотела отдаться Его душе, не впустил в себя Любовь, "Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь ты, но я вокруг заполню вакуум собою, вселенский холод, мрак к тебе не прикоснуться..." А потом Господь отдал от себя Любовь, отпустил к своим детям... Может и нам так надо, не стараться собою заполнять душу и сердце человека, который нравится, а окружить его теплом и светом, именно для него сделать вокруг прекрасное, реальное и доброе, именно реальное - вышить рубашку, научится для него готовить, мужчинам научится строить, мастерить своими руками, а любовь отдать от себя будущим детям, не впускать её в себя, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, а отдать детям. Это образ истинной Любви.


Последний раз редактировалось: Звёздная Женщина (Вс 17 Май 2009, 20:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: Светлана К., box9

АвторСообщение
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

831239СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

эээ писал(а):
reanimatolog, Представления не возникают от: мы все одно.

Извините но мне видится: мы все в одном. Пока…


Конечно мы ТАМ, где мы есть...для эффективного изменения есть мысл принять-полюбить то,что есть...иначе ты продолжаешь как бы бороться со всей вселенной...Sad
Сила Человека-Творца проявляется после приятия...того что есть...

и каждый волен...либо улучшать жизнь, вернув себе Силу...либо "париться" через призму Эго...оценивая всё и...отдавая энергию на "разборки"

пока существует "лжепредставление о своей Сути и Предназначении..."
будет непонимание Себя,Других...Природы... Солнце!

пока существует неПРИЯТИЕ в мыслях...мы продолжаем "бороться" с Жизнью...хотя и думаем , что УЛУЧШАЕМ ...Sad

У-Дачи...Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

831455СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Б, У него в семье все пьют,мне пришлось 2 института закончить чтобы помочь ему трезво жить,просто некоторые мужчины долго взрослеют...А любимый-настоящий мужчина и он дождался своего счастья,уж я постараюсь наверстать эти 20 лет.

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

831744СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Б, Мне было 18,а он был дьявольски красив.Ещё у меня был комплекс,сформированный родителями,что у меня "ни рожи,ни кожи",а я хотела красивых детей.А 2 института помогли понять,что не все люди хотят меняться...

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

831810СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
мне пришлось 2 института закончить чтобы помочь ему трезво жить

Цитата:
А 2 института помогли понять,что не все люди хотят меняться


Простите, а в каких 2-х институтах этому учат?

Я всю тему не читала, но по поводу алкоголиков могу сказать, что единственное, что может попытаться сделать жена алкоголика, это дать почувствовать мужу состояние трезвой жизни с ней. Т.е. чтобы он мог сравнить это состояние с другим и выбрать наиболее понравившееся (в перерыве между запоями, если захочет)... Никто и ничто не заставит алкоголика бросить пить, кроме собственного решения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

831983СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мышка-норушка, Моё 2-ое высшее-преподаватель здорового образа жизни,дипломная работа-"Методы избавления от алкогольной зависимости"

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

832123СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А 2 института помогли понять

похоже ты не поняла, что вот она - причина алкоголизма твоего мужа:
Цитата:

Мне было 18,а он был дьявольски красив.Ещё у меня был комплекс,сформированный родителями,что у меня "ни рожи,ни кожи",а я хотела красивых детей

ты ж его как донора спермы выбрала - а замуж выходить зачем было?

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

832161СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детям всё чаще стали отбивать образ светлой любви и образ мечты - результат - девушка готова отдаться чуть ли ни первому встречному... Только потому что хочет быть любимой. Но в таком случае образ её любви извращён, а понимает что что-то не то она только на утро...

Грустно...

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

832356СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Б, я говорю только про то, что личо наблюдала. Ребенок без опыта искренней, нормальной любви ищет замену и по другому просто НЕ УМЕЕТ. Я про то, что надо не детей срочно менять, а себя любимых. Дети с нас - взлослых повидение сначала копируют. Exclamation


Последний раз редактировалось: Forestlynx (Чт 18 Фев 2010, 15:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

832376СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Б писал(а):
Ни кто ни кого не заставляет ни кому отдаваться, это наш собственный эгоизм, наше собственное желание поиспользовать ближнего и заставляют выстраивать подобные отношения.


Не совсем согласна. Точнее, совсем не согласна. Даже собственный эгоизм, желание поиспользовать ближнего, у человека формирует его окружение с детства. Поэтому так однозначно утверждать, что человек сам виноват во всех своих бедах и в бедах своих близких, просто некорректно. Думаю, такое категоричное отношение общее положение не исправит, только усугубит. Мы все страдаем эгоизмом в той или иной степени, и если, кто нибудь скажет, что кто другой страдает, а я нет, подобное высказывание посчитаю ханжеским.

Антон Б писал(а):
...ни кого не заставляет ни кому отдаваться...


Заставляет и еще как. Особенно детей, таким образом ломая их. И молодежь, а они уже бессознательно сами, смирившись идут "на бойню"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Forestlynx



Возраст: 33
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 329
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

832413СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy, Вот с тобоя я полностью согласна.

_________________
любовь - не чувство, а состояние...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

832557СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я абсолютно согласна и поддерживаю Антона Б.
Да никто и ничто не в силах заставить человека сделать что-то,без его на то согласия и воли !
Попробуйте 3ёх летнего ребёнка ,что-то против его воли заставить сделать !
А что уже о молодёжи говорить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

832560СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласна-Адаму,когда у него было ВСЁ,не хватило именно чувства ВЛЮБЛЁННОСТИ

Добавлено после 3 минут:

Ninna2, Волей можно успешно манипулировать-вспомните про науку образности и определите какой образ создан для нынешней молодёжи...

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

832582СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Антон Б"

Лично для меня факт, что никакими воздержаниями и призывами к возврату к былым нравственным устоям ничего не изменить.
Что можно сделать, так это, прежде всего, понять почему эгоизм разбушевался, и как мы можем его энергию использовать на благо.
Не показывает ли нам жизнь что правильный путь не в возврате к былому, а к переходу к качественно новой жизни, не в подавлении желаний, а в новой реализации их силы, не в материальном благополучии, а в поисках истинных духовных постижений.[/quote]

Вот именно !

Сильно сказано ! ! !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

832630СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yyyyy писал(а):

Не совсем согласна. Точнее, совсем не согласна. Даже собственный эгоизм, желание поиспользовать ближнего, у человека формирует его окружение с детства. Поэтому так однозначно утверждать, что человек сам виноват во всех своих бедах и в бедах своих близких, просто некорректно.


Не виноват, а скорее ответственен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

832900СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Б писал(а):

Лично для меня факт, что никакими воздержаниями и призывами к возврату к былым нравственным устоям ничего не изменить.
Что можно сделать, так это, прежде всего, понять почему эгоизм разбушевался, и как мы можем его энергию использовать на благо.
Не показывает ли нам жизнь что правильный путь не в возврате к былому, а к переходу к качественно новой жизни, не в подавлении желаний, а в новой реализации их силы, не в материальном благополучии, а в поисках истинных духовных постижений.


"Люби...и делай что ХОЧЕШЬ!" по моему фразу приписывают Св.Августину...был такой в Европе...наверное...

я понимаю Эгоизм..как ложный образ СЕБЯ...и соответственно все действия производимые из этого самоощущения будут Эгоистичными...
...и в таком случае он(эгоизм) не разбушевался, апросто мы позволяем ему БЫТЬ...живя неОсознанно, то есть не Чувствуя себя по настоящему КТО Я ЕСТЬ ...

Сейчас такое Ощущение ,что мы все проходим период Самоосознания...помогаем сами себе и рядом другим ,вспомнить кто МЫ есть в Действительности...Учимся Настоящей Божественной Любви через Ощущение ..."Мы все Одно!"

Учимся видеть в "кознях" ближних в их неОсознанности проявление их истинной Любви ,которая идёт от них настоящих...создавая мне какую то проблему...его Душа стремиться донести мне послание о МОЕЙ проблеме...насколько я готов буду принять ЭТО послание ...настолько я решу Любить ЭТУ жизнь... либо Буду продолжать рассуждать через призму эго(ложного образа себя) находясь фактически в иллюзии, создавая себе ментальные конструкции по поводу своей жизни...

это я к тому, что любые образы ,которые мы можем назвать "ложными" начинаются с ложного образа СЕБЯ- творца этих образов

"Радикальное прощение" правда добрая книга...Laughing помогает реально принять- понять "проблемных" близких...через понимание всех действий, которые они совершают и почему я ТАК или иначе реагирую...

Если ВЕРИШЬ в ЛЮБОВЬ- счастливую Жизнь..... Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB