Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Василиса-РА

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина, Луганская обл.

824450СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Маруся. Я отказалась от мяса всего 3 месяца назад. Само пришло. Но период осознания был 2,5-3 года. До прочтения книг очень часто и много употребляла мясо. Так получилось,что перешла на вегетарианство под зиму и ничего нашла что кушать и в этот период года: каши - это наши батарейки, бобовыми можно заменить мясо, но я их не очень люблю, поэтому употребляю грибы(маринованые или жареные), и др. овощи и фрукты, которые могут храниться зимой в натуральном виде или в консервации. Мои домашние меня не понимают. Мама почему-то в шоке и думает, что я решила себя истязать какой-то диетой. А я себе чувствую без мяса легче. Так,что хоть и с боями но готовлю себе теперь отдельно. А для себя вынесла урок, что насилие над организмом - не выход, только осознаность. Вегетарианство это следствие, а причина - осознаность. Удачи тебе, мира и понимания близких. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: NARAJANA, *Юлия*
Mukonin
824521СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

824701СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм Земляне это своего рода тест .
Если человек посмотрел его и продолжает есть мясо то это по сути не человек . Это оболочка человека - животное в форме человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: NARAJANA, ALIOXS, Екатерина В., Комолова Татьяна
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

824954СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Lifelines. Человек, питающийся мясом, может сказать, что он никого не убивает, но на самом деле, покупая мясо в магазине или на рынке, он платит свои деньги за то, чтобы кто-то другой за него совершил это убийство. И оба навлекают на себя последствия кармы убийства.
Мой переворот в сознании, произошёл в начале девяностых, когда я работал гл.энергетиком в совхозе и был обычным мясоедом. Как-то раз, выходя из фермы, я вплотную столкнулся с картиной убийства быка, деревенскими жителями. Обойти их я не мог и проходя совсем рядом с обреченным животным, вдруг посмотрел в его глаза. После этого взгляда, моё беззаботное мясоедение закончилось и начался процесс пятилетнего осознания, окончательно завершившегося, лишь после прочтения Вед. Тогда всё стало на свои места и я стал убеждённым вегетарианцем, с уже тринадцатилетним стажем. Последствия отказа от мяса приходили постепенно, да и наверно, я до сих пор ещё меняюсь. В двух словах, стало гораздо меньше озлобленности на мир, подавленности. Коренным образом поменялось окружение и пожалуй самое главное, дети выросли совсем другими в атмосфере вегетарианства. Теперь старшие сыновья поддерживают и вдохновляют меня своим примером, они сейчас сыроедят.
Поддерживаю мнение Василиса-РА - вегетарианство это всего лишь вершина айсберга, поменявшегося сознания. Отказ от прежнего питания приходит сам собой без особых усилий, вегетарианство является зрелым плодом с дерева духовного осознания.
Спасибо за тему, в которой столько соратников Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: ALIOXS, Екатерина В., YuraGal
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

825217СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется сказать всем, кто здесь пишет в пользу мясоедства.
Если вы прочитали книги и приняли идеи Анастасии, то о каком мясе может идти речь?Животные - это наши друзья, со своими чувствами и характером.И как их можно есть?Я уже не говорю о вреде мяса.
Люди живущие в Родовом Поселении и кушающие мяса - это обычные "системники", т.к. не поняли самого главного, что животные созданы, чтобы помагать людям, а не для того чтобы их ели.Как человек может построить светлое будущие, когда он питается своими друзьями?А если нет силы воли отказаться, то так и пишите и нечего здесь себя оправдывать!
Я не ем мясо уже год, конечно срок маленький.Но теперь у меня вообще отвращение к мясу и не могу понять как я его раньше ел.Чувтвую себя на много лучше чем раньше и знаю точно, что мои дети никогда не будут заниматься поеданием своих друзей - животных! Солнце!

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Поблагодарили: NARAJANA, ALIOXS, Екатерина В., Mistika7
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

825610СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):

Для начала каждому из нас хорошо бы самому изменить отношение, и попытаться донести эти идеи на своих близких.

А письма писать - можно долго.


С близкими понятно, тут на своем прммере и доступной информацией. Парадоксально то, что трех сыновей я сама с детства приучила к мясу, будучи уверена в пользе такого питания. Теперь сердце замирает, когда вижу, как внуков кормят так же. Ненавязчиво делюсь информацией и , конечно, личный пример. Результат есть , но пока слабый. У кого какой опыт с близкими? Поделитесь , пожалуйста.

Что касается писем. Во всех цивилизованных странах(нашу я к таковой пока не отношу) проводятся широкомасштабные движения в защиту прав животных.Я не надеюсь, что в близком будущем закроются фермы, но хоть чуть облегчить участь обреченных животных. Условия содержания порой такие, что смерть- это избавление от страданий, но и она долгая и мучительная. Страх,ужас и боль влечет за собой выброс всевозможных веществ в кровь и как следствие в мясо только усугубляют вред его для человеков. Можно начать хотя бы с этого, т.е. нащупать слабые места людей, ведь большинство в основном сострадает себе любимому.
Фильм я все же досмотрела. Если раньше я считала вегетарианство дело сугубо личным, то сейчас я так не думаю. Я намерена вести активную агитацию, к чему и вас призываю. Иначе, ожидая от нас осознаности, животные будут страдать еше очень долго, а если в наших силах ускорить процесс по изменению этой ситуации хоть на минуту, мы не имеем права молчать и ждать , типа как нибудь без нас разрулится. Начала с раздачи дисков с фильмом "Земляне"знакомым и незнакомым и более активной агитации своих близких.
Кому что известно об инициативах в этом направлении в нашей стране?

Добавлено после 10 часов 30 минут:

ALIOXS писал(а):
Как вы думаете - кто или что остановит человечество, которое разрушает наш общий дом?


Это может (пока может!) сделать только само человечество. Если не одумается... Не люблю производить негативные мысли, но и молчать нельзя. Такое человечество, всеразрушающее, всепоедающее и других землян -животных убивающее не должно населять столь прекрасную планету. Как предупреждения - всевозможные катаклизмы. Не поняли-отдыхайте. За миллиарды лет существования планеты Земля такое происходило не раз.Но... Как Анастасия говорит? Земля несколько лет тому назад нашла в себе силы и выстояла, катастрофы не случилось, благодаря дачникам. В настоящее время на помощь дачникам пришли люди на свои РП, они более осознанно прикоснулись к земле, с любовью. Нас еще мало , но это уже поддержка матушке Земле. Если все люди откажутся от поедания братьев меньших, страдания их не пойдут сигналом SOS во вселенную. Опять же мясо делает человека более раздражительным , а порой злым. Л.Н. Толстой "Пока существуют скотобойни,будут и войны".
Закончить хочется позитивом:"А НА ЗЕМЛЕ БЫТЬ ДОБРУ!!!"

...Предназначение всем сущим на земле
Был должен человек определить,
Найти связующую нить
И сердце каждому открыть.
Множество животных сотворил Отец
Не для того, чтоб деток утруждать,
А помощь, радость получать.

Помыслены самодостаточными люди,звери
И кров и пищу без труда могли найти
Прикрыли сами мы первоистоков двери
Теперь пытаемся в нее войти.
Войдем, но надо осознать
И образ жизни предков перенять:
Питаться, как дышать, зверей не обижать
И уж тем более их не поедать!!!

Чтоб исходящая от человека благодать
Зверюшек не пугала, а манила.
Тогда и белка нам орешек принесет,
Медведь кореньев нам нароет,
Волчица, как собака будет охранять
Орел младенца в небеса поднимет
И вся вселенная его обнимет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, заря-зареница, NARAJANA, Екатерина В., *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

826453СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, целиком и полностью с вами согласна!
Чтобы не нарушать формат данной темы, предлагаю перенести более широкие обсуждения вопросов вегетарианства в тему с более широким названием - "Вегетарианцы".

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Слиж Валентина




Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 49
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

826526СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо перестала есть за компанию с дочкой, а потом понравилось! Появилась легкость в теле, перестал болеть кишечник, немного похудела. Не могу сказать, что было легко сразу не есть то , к чему привыкла. Но сейчас не жалею и очень благодарна дочке и ее маленькому сыночку, что они сподвигнули меня на ПОСТУПОК. Кстати, малыш растет вегетарианцем, отказывается и от молока, и от сыра, и от творога со сметаной. А каши уплетает!

_________________
Валентина, Хабаровск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: YuraGal, Екатерина В., *Юлия*
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

826552СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите обязательно видео о дружбе животного с человеком.Очень трогательное видео. Как можно есть наших друзей?
Конечно сторонники мяса скажут "На видео лев, а мы едим свинину и т.д.".А кто установил эти рамки кого можно есть, а кого нельзя?
Очень надеюсь, что это видео поможет понять людям, которые ещё едят мяса, что все животные без исключения наши друзья и их есть нельзя! :sun:

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 10:31

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Mistika7



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская область

827313СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо не ем уже 15 лет, да и особо до этого не ела (родители заставляли). Чувствую себя отлично. Болею мало. Многие меня пытались отговорить, но я просто делаю то, что считаю нужным и все. Запах мяса мне безразличен. Спокойно отношусь к тому, что рядом его едят. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: YuraGal, ALIOXS, Mukonin, NARAJANA, *Юлия*
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

827324СообщениеДобавлено: Ср 03 Фев 2010, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу всех поблагодарить за ваши сообщения, за ваши наглядные примеры.
Благодаря вам я перестала есть мясо, совсем! Уверена, что это навсегда. Виват дружбе животных и людей!


"YuraGal",
Видео, действительно, трогательное до слёз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., YuraGal, ALIOXS, Mistika7
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

827800СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Здравствуйте, друзья!!! Very Happy
Вчера пошёл в магазин и когда случайно остановил взгляд на ветрине с мясными продуктами (колбаса, сосиски, вырезка и т.д.), то у меня перед глазами понеслись разные картинки с животными. Раньше такого никогда не было. А в этот раз я отчётливо увидал некоторых животных и мне их так стало жалко...Что я даже не смог поверить, что я ел когда-то мясо.

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Поблагодарили: ALIOXS
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

827928СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно.И у меня такое.Просто в какой-то момент начинаешь действительно осознавать,каким путём такие продукты получены.
Вспомнила фильм,в котором старшая сестра сказала брату,что "мы едим коров".Мальчик в шоке.Сестра говорит -" А как ты думаешь,откуда берется мясо?".Мальчик отвечает- "Из супермаркета!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: YuraGal
YuraGal



Возраст: 39
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

827954СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница, у меня такое в первый раз случилось.Отчётливо перед глазами пронеслись изображения животных, только не понял каких.Я сам не ожидал, что такое может быть.

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Поблагодарили: lilit86
Светлана ххх



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 18
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия+Молдова

828012СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 3:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,хочу с вами поделитьсяочень лёгким способом отказа от мясного.Если говорить себе постоянно,что я не ем мяса,пользы не будет,хотя бы потому,что запретный плод сладок,я думаю недаром есть такая поговорка,говоря себе постоянно о запрете о мясе,вы сами же постоянно на этом и заостряете своё внимание,тоесть опять думаете о мясе,о чём думаете,не важно как,то и притягиваете. Если короче,то надо думать не о том,что я не ем мяса,а о том,что я питаюсь здоровой пищей,я кушаю полезные для меня продукты,тоесть заменить запрет на правильное питание.Если непонятно написала,попытаюсь по другому написать.
А ещё очень помогает мысль о том,что не может Любовь жить рядом с убийством,так что если хотите ,чтобы любовь была всегда рядом с вами,просто питайтесь правильной едой,а на мясо смотрите просто как на мясо,и не напрягайте свою силу воли,а думайте,где Любовь,там и Я ! Мы же Творцы ,а значит на многое способны! Любви всем и добра! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: YuraGal, ALIOXS, *Юлия*, v-gule4ka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB