Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

822573СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, просто сложилось такое впечатление. Не более того. И, если оно ошибочно, да будет так.

заря-зареница, Ваша правда тоже. Многие знают, что нельзя убивать животных, однако мясо едят, не задумываясь, или, забывая это. Потому, что это им уже преподносят в готовом виде. Это хорошо, что в Вас такое чувство есть, и оно сильно.
Однако, многие зная это, все равно едят. Мясоедство существует, пока есть люди, которые убивают животных. Значит, должен быть способ эффективнее, чтобы человек перестал это делать. По крайней мере я одна из тех тысяч, до которых до конца не доходит, точнее сказать: знаю, но делаю. Я не люблю насилие, а тем более над собой, поэтому стараюсь изменить свое чувственное восприятие вещей, нежели заставить себя делать что-то, что на самом деле не хочу.
Иногда просто забываешь о том, что мясо когда-то было живым животным, и его вообще могли убить. Обычно просто ешь, а думаешь о чем-то о своем. Вот я и попыталась через чувства все осознать. На меня это подействовало нааааммного быстрее, нежели уговорами. Хотя, конечно, случайно все получилось, внезапно. Мне сегодня было плохо от одного вида мяса, когда вспоминала свои пережитые чувства. Как отрезало.

Добавлено после 4 минут:

Вы можете со мной не соглашаться, но для себя я осознала, что в людях, едящих мясо, недостаточно любви.

Я, надеюсь, что достаточно честна перед самой собой за говоримые слова. Скажу лучше так, сегодня мне не хотелось есть мясо совсем. Однако, уверенней в этом себя почувствую на своей земле среди своих зверей, которых я точно не смогу убивать, да и не хочу совсем. Буду им любовь дарить, и они мне радостью пусть отвечают!

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак, *Юлия*
azarovakatya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 79
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа, Республика Башкортостан, Россия

822616СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех, кто еще сомневается, почитайте Льва Толстого В круге первом. Там он описывает как молодым ездил на бойню. После прочтения точно, как отрежет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS, NARAJANA, Мак
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

822636СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86 писал(а):
Yevgeniy1, Мясоедство существует, пока есть люди, которые убивают животных. !


это не совсем так. Сначала есть спрос, потом предложение. Мясоедство существует, пока есть те, кто покупает мясо в магазине или заказывает мясное блюдо в ресторане: "Стейк с кровью мне, пожалуйста".

Как только люди прекратят есть это мясо смысл убивать животное исчезнет. Разве что продолжат охотиться ради удовлетворения своего желания убить кого-то.

Посмотрите нынешние рынки. Везде создается сначала спрос. Вот крем. он сделает вас молодым. Вот компьютер, он такой крутой. Вот машина, она очень быстрая. Вот мясо. оно такое вкусное. И так далее. Мощно создается спрос. Как только это обкатали - пошли продажи. Если спрос не создался - товар не продался, фирма банкрот. Вложения, инвестиции создали минусовую прирбыль. Проект закрыт.

Если бы в один день прекратили люди покупать и/или есть мясо, то конвейер убийства остановился бы. Нет сбыта. Минусовая прибыль. Проект закрыт. Счастливые коровки разбрелись по земле кушать травку.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lery, Екатерина В., ALIOXS, lilit86, *Юлия*
fernburn



Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 162
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл. г. Людиново

822651СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо не ем 4 ре года. Было много аргументов, осталась суть, высказанная в книгах В.Мегре - "психически нормальный человек к убийству не способен". Из-за чего имею затяжной конфликт в семье - жена мясо ест, а ребенок как все дети, стремится копировать мировозрение тех кого любит и также зачастую отказывается от мясного. Мясоедов не виню, обвинять -проявлять агрессию, и высокомерие, а это не выход. И единственный выход это последовательная доброта ко всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: lilit86, *Юлия*
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

822660СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С каждым человеком надо говорить на его языке.Для кого-то нужен фильм "Гамбургер".Для Azarovakatya принесла пользу доброта Татьяны Комоловой.К Lilit 86 подключились предки и доходчивым для неё языком объяснили.Я перестала есть рыбу и яйца после всего,что прочитала здесь,на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

822675СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема называется "Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа, а не к примеру "не ешьте мясо это <подставить нужное>!"

Просьба соблюдать формат темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
fernburn
822685СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
NARAJANA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 87
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

822713СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

azarovakatya писал(а):
Для тех, кто еще сомневается, почитайте Льва Толстого В круге первом. Там он описывает как молодым ездил на бойню. После прочтения точно, как отрежет!


+1, это впечатляет!

Я 12 лет назад съездил на мясокомбинат, чтоб заключить договора, мне хватило, чтоб навсегда перестать есть мясо.
Цитата:
И, смотришь, нежная утонченная барыня будет пожирать трупы этих животных с полной уверенностью в своей правоте, утверждая два взаимно-исключающие дрг друга положения:
Первое, что она, в чем уверяет ее доктор, так деликатна, что не может переносить одной растительной пищи и для ее слабого организма ей необходима пища мясная, и второе, что она так чувствительна, что не может не только сама причинять страданий животных, но и переносить и вида их.
А между тем слаба-то она, эта бедная барыня, только потому, что ее приучили питаться несвойственной человеку пищей, не причинять же страданий животным она не может потому, что пожирает их.


Весь расказ тут: http://www.citycat.ru/cooking/vegetarian/tolstoy.html

Ещё очень сильный фильм- Земляне / Earthlings
Описание:

“Земляне” — отмеченный несколькими наградами документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, домашних питомцев, развлечений и медицинских экспериментов. Являясь, по мнению многих людей, “самым убедительным документальным фильмом”, “Землян” еще называют “создателем веганов” за его сострадательные съемки сцен из животных приютов, питомников, зоомагазинов, производственных ферм, скотобоен, розничных магазинов, торгующих одеждой из кожи и меха, спортивных состязаний, цирков и исследовательских лабораторий. Фильм комментирован актером Хоакином Фениксом (”Гладиатор”), номинантом на премию Academy Award, и исполнен с музыкальным сопровождением Моби, автором платиновых альбомов. Будучи игнорируемым дистрибьюторами, сегодня по всему миру “Землян” называют главным фильмом в области защиты прав животных. “Из всех фильмов, над которым я работал, об этом говорят больше всего”, сказал Феникс. “Каждый, кто видел “Землян”, рассказывает о нем еще троим”.

О создании фильма

В 1999 году сценарист/продюсер/режиссер Шон Монсон начал работать над серией социальной рекламы о стерилизации домашних питомцев. Сцены, которые он отснял в приютах для животных в районе Лос-Анджелеса, настолько потрясли его, что проект вскоре эволюционировал в “Землян”. Для завершения фильма потребовалось еще 6 лет из-за сложности получения киноматериала внутри этих прибыльных индустрий.

Защита животных

Несмотря на то, что наше общество наделило всех людей равными правами, оно все еще нарушает базовые права животных. В развитых странах действуют законы по защите домашних питомцев от жестокости, однако эти законы не обеспечивают должной защиты животным. Большая часть населения закрывает глаза на постоянные примеры проявления жестокого отношения “братьям меньшим” и хочет верить, что еда на их столе произведена из животных, “убитых человечно”. После просмотра “Землян”, невозможно оставаться наивным. Реальные сцены из приютов для животных, где собак умерщвляют при помощи газа в жутких “газовых камерах” (чтобы умереть, им требуется до 20 минут), или со скотобоен, на которых разделывают животных, иногда все еще находящихся в сознании, превосходят самый страшный фильм ужасов.

После просмотра сцен шокирующего обращения с животными, становится ясно, что в настоящее время защита животных со стороны государства недостаточна. Должны быть введены законы, запрещающие жестокость по отношению к животным, чтобы остановить ту нескончаемую пытку, которой они подвергаются. Фильм задает вопрос, который требует ответа: “Что это за общество и что это за люди, которые позволяют нашим ближайшим землянам страдать столь ужасным способом?” Очевидно, что животные чувствуют боль, осознают мир, в котором живут, и нуждаются в определенных правах, которые будут гарантировать им подобающее обращение. Однако животные не могут говорить сами за себя, — только люди, которые стремятся изменить существующее положение дел, могут помочь защитить их.

Фильм распространяется бесплатно. Детям до 18 лет, беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется.
Image
Фильм
http://www.earthlingsfilm.ru/files/video/earthlings.avi
Русские субтитры
http://www.dxarma.ru/Earthlings_Zemliane_Dxarma.ru_Russian.srt

_________________
Парень я молодой,
А хожу с бородой.
Я не беспокоюся,
Пусть растёт до пояса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В., ALIOXS, Комолова Татьяна, *Юлия*
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

824244СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жесть! Это я о фильме, думаю, что никогда не смогу досмотреть его до конца. Вроде теоретически все ЭТО знаешь, но так больно, когда видишь, а самое главное-чувство бессилия и невозможности что-то изменить.
А может попробуем? Кто еще, если не мы? Отправляем президенту телеграммы, спросьбой принять закон о РП, декларации РП, а почему не можем организовано потребовать прекратить эту вакханалию?! Пусть не получится (пока!) призвать весь мир отказаться от потребления жиотной пищи, но хоть чуть-чуть менее жестоко это творить... Кто может составить обращение грамотно, коротко и ясно?

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

824257СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

упс, а куда это целая страница флуда вместе с моим сообщением подевалась?
Только хотел Муконину ответить - вдруг раз и нету, причем и в журнале модерации нет об этом данных.

Что происходит? - Кто-то из модераторов научился удалять минуя журналы?
Или форум восстанавливали из копии?

Теперь по теме:

Комолова Татьяна,
Цитата:
Вроде теоретически все ЭТО знаешь, но так больно, когда видишь, а самое главное-чувство бессилия и невозможности что-то изменить.
А может попробуем? Кто еще, если не мы? Отправляем президенту телеграммы, спросьбой принять закон о РП, декларации РП, а почему не можем организовано потребовать прекратить эту вакханалию?! Пусть не получится (пока!) призвать весь мир отказаться от потребления жиотной пищи, но хоть чуть-чуть менее жестоко это творить... Кто может составить обращение грамотно, коротко и ясно?

Для начала каждому из нас хорошо бы самому изменить отношение, и попытаться донести эти идеи на своих близких.

А письма писать - можно долго.

Добавлено после 46 минут:

Lery писал(а):
кто посмотрел фильм "Земляне" http://www.earthlingsfilm.ru/ , поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Особенно интересно мнение тех, кто животной пищей питается?

К сожалению, мне не удалось уговорить свою жену-мясоедку даже посмотреть его. После 2-х минут просмотра трейлера с чередованием "Природа-животные-человек" в неё словно бес вселился - вскочила и с руганью убежала из комнаты, заявив, что это зомбирующий фильм...
Ребенок выдержал минут 20.
Я сам досмотрел до конца.

Понимаю, почему многие люди даже не хотят задумываться об этом.
Не знаю, чтобы делал, если бы был мясоедом, но теперь вот буду искать варианты отказа от использования кожаных изделий...


Mukonin писал(а):
Я смотрел и читал (краткое описание).

Фильм тяжёлый. Чтобы смотреть такие фильмы неплохо бы иметь некоторую психологическую подготовку. "Сильных" людей обуревают - злость и негодование (на тех, кто монтировал этот фильм), "слабых" - рвота и обморочное состояние.

Есть фильмы "послабее" - того же Жака Ива Кусто, его последние работы "про экологию". Есть фильмы "покруче" - "Груз 200", например.

Моё мнение - это фильм не про меня (я бы так не поступил) и моих родственников; однобоко подана информация (есть и "другая сторона медали" - когда люди "разводят" животных, в конце концов - не все так убивают животных); фильм "для зомбирования" - такого типа фильмами "воспитывают" террористов-смертников (собирают весь негатив);

Цель одна у таких фильмов - "баранизация" населения.

Вот что примечательно, чем сильнее человек "дремает", чем более он зазомбирован, тем больше ожесточения вызывает у него всё, что ставит под сомнения его зомби-программу.

Причем в ответ на попытки открыть ему глаза он вам еще заявит, что вы в 2 раза больше зазомбированы, а его - "нормального" хотите таким же сделать. Wink

В этом плане вспоминается момент из "Матрицы-1" про 2 таблетки...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Екатерина В., NARAJANA, *Юлия*
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

824276СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От фильма "Земляне" веет чем-то ужасным, но, наверное, его надо показывать на каждом шагу, чтобы люди встряхнулись, начали менять свои вкусы и привычки.
Однозначно надо оставить животных в покое - никакого поедания и экспериментов - они же ЖИВЫЕ! У них есть чувства, они различают добро и зло, они зависят от нас.
Простой пример - у нашего деда в деревне есть несколько курочек, так они ему как подружки: ходят за ним всюду, берут еду из рук и мчатся по первому зову, и вообще, производят впечатление не тупого стада, а осмысленных личностей - я была поражена, когда увидела это...
Что касается меня, то был период, когда я не ела мясо лет 6. Это не было связано с диетами или болезнью - просто дала кое-кому обещание и выполнила его. На запах и вид мясных изделий никак не реагировала, ничто меня не смущало и не манило - вокруг полно другой еды, только в гости было трудно ходить, т.к. за столом все мясоеды и всем было любопытно, что-же это с ней такое.
Думаю, в моём случае сыграла роль сила воли и желание помочь близкому человеку. Всё возможно, если захотеть! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: NARAJANA, *Юлия*
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

824280СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы посмотрели фильм вместе с сыном. В 8 лет он смотрел уже что-то подобное, и после этого отказался есть мясо любых животных. А я вспомнила свой биофак и экскурсию на мясокомбинат. После неё вся наша группа долго не могла даже смотреть на мясо... Многие стали вегетарианцами. Я считаю, что на бойне работают или умственно отсталые люди, или духовно неразвитые. Заповедь "Не убий!" относится ко всему живому на Земле. Правильно было сказано в фильме, что поедая мясо, человек становится прямым соучастником убийства животных. То же самое относится и к тем, кто носит одежду и обувь из кожи. Так, что нам всем есть над чем задуматься... А какая красивая в фильме показана наша планета! И мы все на ней живущие - едины, мы - земляне... Как вы думаете - кто или что остановит человечество, которое разрушает наш общий дом?


Последний раз редактировалось: ALIOXS (Вт 26 Янв 2010, 17:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., NARAJANA, Mistika7, *Юлия*
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

824330СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, ничего не вижу чтобы потерялось. Возможно у вас кэш обновился...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

824337СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своими наблюдениями. После того, как процесс убийства и поедания был разделен, люди, покупая мясо в магазине, не отождествляют его с убийством, и даже с животным. Покупают без всяких мыслей, будто представляя себе, что вот этот окорок вырос на грядке. Кстати, Рональд Макдональд (макдональдский клоун) рассказывает деткам, что гамбургеры и хот-доги растут на грядке, а сам при этом является вегетарианцем.
Совсем недавно разговаривала с подругой. Она:
- Я не смогу отказаться от мяса, мясо полезно, я так люблю говядину - у бабушкиной коровы родился такой милый теленок, скоро они его зарубят на мясо.
Я: Наташ, но ведь кушая мясо, ты ведь убиваешь!
Она: НЕТ, Я НЕ УБИВАЮ! Я ЕМ! Я бы никогда не смогла убить животное. И своего парня прошу не рассказывать мне жуткие истории о том, как он резал свиней. Я не готова отказаться от мяса.

Вот так... Таким даже фильмы наверное не помогут...и как устроено мышление у такого человека? Полностью разделены процессы убийства и поедания, абсолютно стерты все взаимосвязи.

А теперь по теме: Я как-то естественно без принуждения всю жизнь очень редко ела мясо. А сейчас завидев его в борще или ещё где - в горле просыпается рвотный рефлекс. Но вот котлеты, сосиски, крабовые палочки и всевозможная колбаса у меня в мозгу были разделены с мясом, да и сейчас работа по соединению не закончена. Однако я почти не ела мясо, и это происходило само собой. Но вот что интересно, стоило мне начать читать многочисленные страницы о его вреде, об убийствах, как я стала обращать внимание на эту сторону своего питания. И все сработало наоборот. Мне захотелось котлет. Хотелось их достаточно долгое время, во рту постоянно ощущалась жажда этого вкуса. Все-таки перехотелось в конце-концов.
Но я сделала для себя вывод: лучше, когда это происходит с тобой само-собой. Очищаешь свой дух, стремишься к свету, производишь светлые мысли, те самые светлые помыслы (!), как и все остальные составляющие тебя тянутся за ними. Таким образом и происходят самопроизвольные перемены в питании, жизни, здоровье...Это мой опыт, если кому пригодится - буду рада Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Екатерина В., MR, *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

824433СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фильм "Земляне" и другие фильмы такого характера я смотреть не могу, для меня это было бы чревато депрессией. Просмотрела только текст к фильму. Люди все очень разные. Кому-то (наверно, большинству людей) только такие фильмы могут открыть глаза, кому-то даже они не помогут.
Согласна с Гончаровой Валентиной, что такие фильмы нужно показывать на каждом шагу, если не детям в школах, то уж студентам вузов во всяком случае.
Лично я и без фильмов, и без экскурсий на мясокомбинат или даже на деревенский двор с детства прекрасно представляла себе, как мясо попадает к нам на тарелки. С воображением у меня всё в порядке, но тут даже богатого воображения иметь не надо. Всегда понимала, что даже от простого шлепка киске и собачке, а значит и всем другим живым существам, так же больно, как и мне.
Ещё в начале 90-х гг. читала книгу "Всё о вегетарианстве" (Л.Медкова и др.) - одну из первых книг на эту тему, изданную в нашей стране. В ней подробно и популярно описано всё то и даже больше, чем показано в фильме.
Честно говоря, у меня вообще в голове не укладывается, как можно так варварски относиться к ЖИВЫМ существам. Знаете, я бы не стала есть мясо даже в том случае, если бы оно действительно было нам жизненно необходимо. Уж лучше меньше прожить, но не быть причиной мучений других чувствующих и сознающих Божьих творений. Эта мысль встречается у Г.Д.Торо.

ALIOXS, Леночка, я согласна с тобой: на бойне работают либо умственно отсталые люди, либо опустившиеся алкоголики, либо садисты. Нормальный человек не смог бы таким заниматься.
Кто остановит человечество, разрушающее наш общий дом? Хочется надеяться, что оно само остановится, а поможем ему мы и такие, как мы; к счастью, таких людей становится всё больше. Иначе остановит глобальная катастрофа.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Ср 27 Янв 2010, 14:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS, NARAJANA, *Юлия*
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB