Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

821897СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы с женой не едим мяса более 12 лет. С того же времени мы полностью исключили из своего рациона рыбу, яйца и кофе. Белок замещаем орехами, на столе их всегда более пяти видов, а также молоком, сметаной и сырами. Сыры покупаем не все, стараемся выискивать без ренета. Примерно половина рациона состоит из свежих салатов. Морковь, капуста, яблоки, шпинат, апельсины, лежат на столе, как конфеты и дети с удовольствием кушают их. Наверно, потому что, конфет на нашей кухне, тоже нет Wink Перешли мы на вегетарианство, прочитав Бхагават Гиту, хотя к кришнаитам себя не причисляем. Все наши семеро детей, также являются вегетарианцами. Старшему и второму сыну сейчас 16 и 14 лет соответственно. Учатся и проживают они в настоящее время, отдельно от нас, но вегетарианству остались верны. Старший сын активно занимается боевыми единоборствами и отсутствие мяса в его меню, никак не сказывается на его успехах в спорте. Более того, все три старших сына симпатизируют сыроедению и в меру своих сил, стараются его придерживатся, хотя нам с женой от вареной пищи пока не отказаться. Даже немножко стыдно Rolling Eyes:Жена кормила и кормит грудью каждого ребенка, не менее одного года. На качестве и количестве молока отсутствие мяса и рыбы в рационе, никак не сказывалось. Мой опыт вегетарианства вызывает у меня только положительные эмоции.
С большим удовольствием познакомился на этой ветке с соратниками вегетарианцами. Спасибо за тему! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Nrsimha42, lery, lilit86, заря-зареница, Екатерина В., *Юлия*
Nrsimha42
821910СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Вольный с комментарием: "будьте более корректны."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

821928СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 3:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nrsimha42 писал(а):


Тогда уж лучше родовое поместье создавать вообще где-нибудь на отшибе, подальше от всех


Думаю для вас это идеальный вариант.
Я предпочла бы соседа мясоеда, чем психа.
И оправдываться мне не в чем. Если вы не внимательно читали , повторюь. Я 5 лет вегетарианка и несколько месяцев сыроед, но в отличие от вас с одинаковым уважением отношусь к людям, независимо от того, как они питаются. В нашем поселении 14 семей, и далеко не все смогли отказаться от мяса, пока. Несмотря на это они замечательные люди. Я думаю надо не осуждать, а помогать, делиться информацией.
А вы всю жизнь были вегетарианцем?

katerinaveg отвечает:
Татьяна, простите, что вторгаюсь в Ваш пост, просто хочу Вам сказать, что дала ссылку на ваши рассуждения о стерилизации животных и ответила здесь: http://forum.anastasia.ru/post_822047.html#822047
А на американца не обижайтесь, он ведь не понял, что вы сами яиц не кушаете.

--
Исправлено katerinaveg Вт Янв 19, 2010 9:49 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: *Юлия*
azarovakatya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 79
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа, Республика Башкортостан, Россия

821943СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, как твоя соседка говорю Тебе Спасибо! Именно благодаря тебе и таким как ты, вегетарианцам и сыроедам, я бросила есть мясо. Именно пример вдохновляет, а вовсе не осуждение. Вот около меня есть люди, которые не едят мясо, многие из них не едят мясо рыбы и даже яйца. Есть и сыроеды. И все они - прекрасно сябя чувствуют, в хорошей физической форме, жизнерадостные! Если бы меня, на момент нашего знакомства мясоеда, окружило бы осуждение, агрессия, не думаю, что сегодня стала бы на путь к вегатиранству.
На счет животных полностью тебя (Татьяна) поддерживаю. Курочек в поместье наверное со временем заведу. хочется пирожков и варенников из собственных продуктовSmile)) Я знаю, что неоплодотворенные яйца не содержат зародышей, потому не вижу ничего плохого в их поедании. Но в планах записала - через пять лет отказаться и от них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: заря-зареница, Комолова Татьяна
volodar



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 87
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миленки

821980СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашем поселении, ещё этим летом многие семьи употребляли яйца, хотя мяса уже не ели. В основном яйца добавляли в блины, и в различную выпечку, торты. Использовали яйца не потому что это очень вкусно, а скорее от того, что не было знаний, как приготовить всю эту вкуснятину без них, готовили по привычке, а отказаться от блинчиков, русскому человеку очень трудно Wink В ведической кулинарии есть масса рецептов выпечки без яйц, и после небольшого семинара, наши женщины начали печь по-новому. Теперь, когда я бываю в гостях у наших поселенцев, мне уже не приходится спрашивать - Это у Вас с яйцами или без? Very Happy Одним словом красота!
Хлеб бездрожевой, на закваске; а выпечка - без яиц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Екатерина В., заря-зареница, lilit86, *Юлия*
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

822027СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо обижаться на резкие слова Nrsimha42. Все мы далеки от людей первоистоков,от того человека разумного(действительно разумного),которого когда-то создал бог.Далеки,не смотря на наш уровень образования и на то,как мы тут все хорошо умеем умничать на форуме.
Я за то,чтобы называть вещи своими именами.Иначе многочисленные толпы мясоедов так и будут считать вегетарианство экзотической блажью или способом питания папуасов,у которых круглый год бананы-кокосы возле дома растут.
Для подавляющего большинства мясоедов съесть мясо,рыбу,яйца-это такая же естественная вещь,как для брахмана апельсин.
А когда человеку говорят,что мясоеды-это трупоеды и неандертальцы-человек начинает задумываться-что или кого он ест,если это конечно не совсем конченый человек.
Когда Анастасия мягко говорит,что есть мясо-это плохо и пагубно-это не всех трогает.Разве что самых чувствительных.Поэтому многие после "зеленых книжечек " выносят только одну идею-жить на земле.Всё остальное у них остаётся по старому.
А когда человек реально понимает,что ест труп-это уже другие ощущения,извините.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., *Юлия*
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

822028СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница писал(а):
Не надо обижаться на резкие слова Nrsimha42. Все мы далеки от людей первоистоков,от того человека разумного(действительно разумного),которого когда-то создал бог. .


я тоже думаю, что обид не стоит держать на кого-либо, ведь фактически все мы часть одного. И еще: давайте представим (а так и есть), что с нами общается не парень с США, а, возможно, сам Бог. Давайте позволим Богу говорить в любых тонах, если уж наши уши заплыли жиром.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., заря-зареница
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

822201СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые участники и гости странички!

Честно говоря, мясо ем мало, стараюсь вообще не есть. Но, бывает, что случается. В будущем планирую вообще отказаться. тем более, что сегодня со мной произошла интересная история:

Была на работе, сделала бутерброд с грудинкой. Ем, хотя, думаю про себя, что не следовало бы. И вдруг в голове проносятся мысли.. образы - чувство появилось, как будто было это давно, будто у меня много разных зверей, я их люблю и отношусь подобно. Вдруг голос мужской говорит: "Придет день, и ты будешь есть мясо своих зверей, с удовольствием!" "Я говорю: "нет! Не будет этого! я не смогу!" И тут же возвращаюсь в реальность, в "будущее", перед глазами мясо на хлебе, и я его ем. Стало жутко.

Ведь мы не можем есть мясо другого человека, или собаки - это то, что рядом с нами, с чем мы взаимодействуем постоянно, они - наши друзья, любимцы. Так когда-то у каждого были и коровы, и лошади, и все любимые, мясо просто было бы противно есть - есть своего же подопечного. Жуть. Жаль, что мы не осознаем еще, что едим наших, когда-то любимых, зверей.

Добавлено после 3 минут:

Думаю, что рука не поднимется поесть что-то мясного, когда будет коровка своя, кормилица - труженница, кролики, лошадки. Они станут как собаки и кошки для нас сейчас - домашние животные, и, есть свою Маньку... какое-то извращение. Никак не отойду от жуткого чувства, хоть и было утром. Shocked

_________________
Мысли красиво!

Последний раз редактировалось: lilit86 (Ср 20 Янв 2010, 3:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

822203СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любое мнение имеет право быть, но я все же против хамства. Когда я собирала инфу по сыроедению, готовясь к переходу , меня очень оттолкнули такие, как Изюм именно грубостью и словами трупоед, блюдоман и пр. А тут оказывается и похлеще экземпляры встречаются.
Я тогда подумала, если сыроедение так хорошо, что же вы такие злые? Благо было много хороших людей на форуме, которые просто рассказывали о своем опыте и вреде вареной пищи. Давление и оскорбления еще никого не убедили. Обиды? Отнюдь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Mukonin, NARAJANA, *Юлия*
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

822205СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, мне кажется, вы не совсем думаете, что говорите. Простите. Жаль, что на этом форуме так много людей с темными чувствами, ведь кто-то резко выразился, и тут же ответные чувства вызвал - осуждение. Чистый сердцем не заметит грубостей, или слов плохих, они просто не доходят до ушей чистого человека, расплавляемые светом, что идет от души. Smile как солнце Солнце!
Желаю, чтобы люди жили в гармонии с собой. Не обращайте внимания на вспышки - забытое перестает существовать совсем. С уважением,

P.S. или же, у Вас слово США вызывает негатив? там нет ничего особенного, чего нет в России. Я считаю, что Россияне должны гордиться тем, что они русские. Я очень рада, что я русская. Россия - матушка родная, земля вскормила нас, обогревала светом. Это здорово! А русские в Америке... знаете, лучше быть своим в России, чем чужим в Америке. Разница словно Мама и Мачеха. Всем уезжающим посвещается.

Я лошадок очень люблю, и не могу есть конину. Наверное, надо коровок полюбить (хоть я с ними мало пока дела имела), и хрюшек полюбить. Они наши помощники, добрые и отзывчивые.
У меня эта "грудинка" до сих пор в горле стоит.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1
822248СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

822252СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как всегда-сказал человек и всё перекрутили.Точно ,как с книгами Мегре-все прочитали,но каждый трактует по-своему. lilit86,внимательно почитайте тему,тогда поймёте,кто тут обиженный на резкие высказывания.
lilit86 писал(а):
Я лошадок очень люблю, и не могу есть конину. Наверное, надо коровок полюбить (хоть я с ними мало пока дела имела), и хрюшек полюбить. Они наши помощники, добрые и отзывчивые.

Думаю,тут дело не в любви,а в уважении к животным и в признании того,что они имеют те же права на жизнь,что и мы.
Я коров , свиней и кур не ем совсем не потому,что пылаю к ним особенной любовью.
Люди должны понять,что недопустимо убивать животных.Ни по какой причине-на мясо,на шкуры,из озорства или охотничьего азарта.И не важно ,кто это-корова,слон или ваш нежно любимый котик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Екатерина В., lilit86, ALIOXS
MR
822254СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Mukonin
822289СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

822384СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, прошу не обижаться на меня за скрытие некоторых постов, которые являются явным отклонением от данной темы. Я - хранитель темы и выполняю свою работу, иначе тему могут закрыть за флуд и полемику.
Для выяснения личных отношений существует личка.
Считаю, что проблема культуры общения на форуме и средствах донесения информации чрезвычайно актуальна и даже болезненна, предлагаю открыть отдельную тему, скажем, в разделе "Мнения", если такая ещё не существует.
С любовью и уважением... Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB