Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто не ест мяса! как когда и почему вы от этого отказались? Последствия отказа. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eralash
819302СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем katerinaveg с комментарием: "не по теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

819308СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, не забывайте, что данная тема называется "Кто не ест мяса? Когда и почему вы от этого отказались..." Пожалуйста, не отклоняйтесь от темы!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ALIOXS
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

820151СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не ем мяса всего 2 года.Просто в какой-то момент мой организм взмолился "не корми меня мясом!".Где-то через полгода соблазнил запах куриных тефтелей в столовой быстрого питания.Не удержалась.Доесть не смогла-невкусно! Оказывается,запах мясным продуктам дают разнообразные приправы.Это и соблазняет.А вкуса никакого! Овощи и фрукты намного вкуснее!
Теперь стоит вопрос-как ребенка 14-ти лет отучить от мяса? Теперь,когда сама не ем,мясо в доме бывает очень редко,когда ребенок очень уж сильно настаивает.Он у меня обычный современный городской ребенок,на уговоры не ведётся.Вроде всё понимает(что убивать животных плохо и т.д.),но мяса хочет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

820184СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Теперь стоит вопрос-как ребенка 14-ти лет отучить от мяса? Теперь,когда сама не ем,мясо в доме бывает очень редко,когда ребенок очень уж сильно настаивает.Он у меня обычный современный городской ребенок,на уговоры не ведётся.Вроде всё понимает(что убивать животных плохо и т.д.),но мяса хочет.


просто дайте ребенку информации. к примеру пусть посомтрит фильм "Гамбургер". Мой 14-ий сын после этого фильма принял решение не есть мясо. Рыбу только иногда ест. Мы (я и жена, младший) его поддерживаем, конечно.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Екатерина В., заря-зареница, lery
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

820259СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница, ваш сам организм взмолился или вы его отучали? А что, если бы вас, когда вы перестали есть мясо, кто-нибудь попытался отучить от этого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

820439СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,когда я,много лет назад,начитавшись умных книжек,пробовала отойти от мяса,у меня ничего не получилось.Выдерживала не более двух месяцев.Сейчас у одного моего друга та же ситуация-он занялся йогой и решил не есть мяса.Через месяц не выдержал.Аргумент:"оно мне так пахнет!".
Просто у меня после каждой мясной трапезы начало всё болеть внутри-желудок,печень,почки,кишечник и начиналось расстройство пищеварения.Я так понимаю,организм сам от мяса отказался,без участия моих мозгов. Very Happy
Мне повезло-у меня нет родителей.которые бы стонали и заламывали руки по этому поводу.Любимый понял и присоединился ко мне.Некоторые знакомые говорили.что со временем у меня начнутся какие-то страшные болезни.
Конечно,два года-это не срок.Могу только сказать,что за эти два года болезни меня оставили.И,если я сама убедилась,что без мяса мне легко,хорошо,я совершенно здорова,то кто может меня переубедить???Какие бы светила науки что ни говорили и какими бы они медицинскими трактатами не потрясали.
Люди ведь мясо едят просто потому,что им очень вкусно,а отговорки придумывают изощренные,начиная от Библии и заканчивая медициной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: MR, Екатерина В., lery
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

820588СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница, да я то не про вас писал, а про ребёнка 14 лет. Стоит ли отучать? Может его организм тоже сам разберётся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Стоян




Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 61

Населённый пункт: с Урала

820615СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет отказа от мяса,пробовал отказаться полностью-не позволяет здоровье,поэтому перешел на щадящий режим питания -употребляю любую птицу и рыбу,предпочтение отдаю рыбе,желания никакого нет,прошло уже больше года,стараюсь не употреблять крепких алкогольных напитков,предпочтение отдаю вину.Ребенка ни в коем случае не заставляю,на его вопрос почему я не ем мясо-отвечаю из гуманных соображений.В планах отказаться от мяса птицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

820731СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,я понимаю вашу заботу о свободном выборе моего ребенка. Smile У нас ведь в современном обществе всё поставлено с ног на голову.Когда родители с младенчества приучают детей к нездоровой пище,к чудовищным порциям,заставляют съедать до последнего кусочка горы порой отвратительной для ребенка еды-это не считается насилием.Это считается заботой о здоровье ребенка.И даже не просто заботой ,а обязанностью родителей.А когда ищешь способы объяснить ребенку как сохранить своё здоровье правильным питание,тебя тут же начинают обвинять в насилии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: MR, Yevgeniy1, Екатерина В.
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

820760СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница писал(а):
eralash,я понимаю вашу заботу о свободном выборе моего ребенка. Smile У нас ведь в современном обществе всё поставлено с ног на голову.Когда родители с младенчества приучают детей к нездоровой пище,к чудовищным порциям,заставляют съедать до последнего кусочка горы порой отвратительной для ребенка еды-это не считается насилием.Это считается заботой о здоровье ребенка.И даже не просто заботой ,а обязанностью родителей.А когда ищешь способы объяснить ребенку как сохранить своё здоровье правильным питание,тебя тут же начинают обвинять в насилии.


все верно! ребенку надо объяснить и показать, далее пусть сам решает. при этом он еще смотрит на мои действия: раз сам сказал, то почему не делаешь?

К примеру мой младший: мы все, кроме него , едим рыбу. И каждый раз мы ему ее предлагаем: не хочешь ли рыбки? Он спокойно (уже в тысячный раз - вот действительно спокойствие) говорит нам: "Я рыбу не ем". Воистину на правильном пути!
Хочу сам отказаться от рыбы, но силенок не хватает.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: заря-зареница
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

821038СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вегетарианка 5 лет. Далеко не сразу после прочтения книг поставила себе задачу отказаться от мяса , но задумалась. Мне казалось , что не смогу. У меня в семье был просто культ мяса шашлыки, как минимум раз в неделю. Я стала собирать информацию, посмотрела фильмы о забое животных, об их содержании на фермах в ужасных условиях и о том, какой реально вред приносит человечеству поедание бедных животин. Когда где-то в деревне увидела, как ласково женщина обращается к корове, которую собиралась доить и кормилицей называла, и умницей, а потом в разговоре упомянула, что к такому-то сроку надо резать, мне захотелось этой корове уши закрыть ладошками. Я не сентиментальная девочка, мне 51 год. Я поняла, что мы действительно спим и видим кошмарный сон. Может быть это массовое стремление к вегетарианству первые признаки пробуждения? Хотелось бы верить.
Моя родственница поехала в Швейцарию, ее предупредили в турагенстве, чтобы не одела шубу из нат. меха, дескать или порежут шубку,или измажут. Вот это отторжение убийства! Недавно в "Оракуле прочитала заметку. Ученые предсказывают, что лет через 30 люди научатся понимать язык животных и тогда все станут вегетарианцами.
На этом сайте была инфа о конгрессе в Копенгагене, там поднимали вопрос о глобальном потеплении. Одна из причин-животноводство, как основной иточник СО, намерены призвать, как минимум к сокращению, как максимум призвать жителей планеты стать вегетарианцами. Неужели даже перед опасностью прекратить свое существование человечество не одумается?
Какое-то время после отказа от мяса я поедала рыбу. Однажды в маркете, стоя у аквариума с живой рыбой я выбирала себе очередную жертву. Один сомик замер и мы долго смотрели друг на друга. Скажите я сошла с ума? Возможно, но с того дня рыбу я тоже не ем. И хочу сказать, что я довольна таким сумасшествием. Самочувствие в разы, раздражительность сошла на нет и знакомые говорят, что я помолодела. Спасибо, сомик за твой молчаливый упрек.
На сегодняшний день я сыроед и прекрасно себя чувствую, чего и вам желаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: lery, заря-зареница, ALIOXS, Екатерина В., MR, zorenyka, Nrsimha42, Yevgeniy1, ElyaIsmagilova, *Юлия*
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

821050СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно у каждого из нас наберется уйма душераздирающих историй про животных.У меня есть знакомая в селе,которая регулярно сдаёт своих коров на мясо .Каждый раз рыдает по этому поводу совершенно искренне,но отказываться от этого не собирается-она с этого живёт.Сдала бычка-откупила сына от армии,сдала корову-вставила новые окна в доме и т.д.Очень хочется попросить Мегре уделить особое внимание в следующей книге этому вопросу-как в ведические времена регулировали численность животных? Вот если та же моя знакомая перестанет своих коров сдавать,это что же у неё через несколько лет на подворье будет-стадо животных?А если представить,что и у всех соседей то же самое будет?Волки и медведи что ли будут эти стада поедать? Тоже мало радости наблюдать такую картину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marina_2608




Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 69
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Latvija-ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

821059СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница, первоначально будет проблематично с определением животных, а в последствие наши меньшие друзья окажутся даром. Первая пришедшая мысль, да и в книгах Мегре так же рассказывается.. ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nrsimha42



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Cleveland, OH, U.S.A.

821073СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А моя история ещё проще. В 1990-м году, во время обучения в военной училище, заинтересовался "кришнаизмом" и перешёл на него.

Кришнаитов уже давно, в нашей стране, "силы враждебные" называют сектантами, как и анастасиевцев. На самом деле, "кришнаизм" - это одна из древнейших, авторитетнейших и наиболее уважаемых в Индии ветвей индуизма. И что бы там наши оголтелые православные батюшки там про них не говорили... Последние 8,5 лет моей жизни были связаны с Индией и её культурой, хоть от индуизма я отказался ещё в 2003-м году - под влиянием идей Анастасии.

Так вот, от "трупоедения" я отказался ещё в 1990-м году, т.е. 20 лет назадю Впору праздновать круглую дату. Smile Перешёл сразу, быстро, резко. Было тяжеловато. Через 2 месяца, по мере очищения организма, на трупы смотреть больше не мог. Их вид и запах вызывают у меня рвотный рефлекс.

Представьте себе, что трупоеды - самые законченные наркоманы. Наркоманы по неволе. С детства их, как и большинство из нас пичкали трупами и внушали, что это полезно. И так из поколения в поколения. Когда я перешёл на вегетарианство, моя мама чуть с ума не сошла. Начала хитрить, подбрасывать трупы во время приготовления... Не могу назвать это пищей... Мерзости, помоев...

Поймите, господа, товарищи и братья, что трупы содержат гтгантское количество токсинов, вырабатываемых мёртвыми тканями забитых животных и, за долгие годы, у человека вырабатывается зависимость от них. Затем, человек переходит на вегетарианство и начинается "ломка". В зависимости от меры забитости организма всякой нечистью, бывает, что человека начинаент "трясти" - в буквальном свысле слова.

У меня, так же, как и у многих из вас, имеется превеликое множество родственников, знакомых и прочих "доброжелателей", пытающихся убелить меня, что без трупов, человек будет неполноценным, что дети без трупов будут болеть и страдать нарушением развития. ВСЁ ЭТО ЛОЖЬ!!!

В Индии, более 75% населения - вегетарианцы, а "трупоеды" поедают трупы не более одного раза в неделю, ибо знают они, что, при увеличении частоты потребления, они начнут болеть.

У меня жена - индианка, из древнего брахманического рода. Родоначальник её упоминается ещё в древнеиндийском эпосе "Рамаяна". Он был великим мудрецом - махариши - и вошёл в древнюю ведическую историю как создатель космических летательных аппаратов - "виман". Про эти "виманы" даже в "Красной звезде" недавно пимали.

Итак, семья моей жены вегетарианствует уже ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ (!!!) и дети рождаются ЗДОРОВЫМИ. У меня 3 племянника и одна племянницы в возрасте от 1,5 до 8 лет. Здоровые, развитые и жизнерадостные дети.

Люди, пора слезать с трупной иглы... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
Поблагодарили: Екатерина В., заря-зареница, zorenyka, ALIOXS, *Юлия*
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

821090СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, Nrsimha42, дорогие мои, хочется не просто поблагодарить вас нажатием кнопки, но крепко обнять...

Я создала тему специально для рассказов о животных - с целью показать, что они такие же, как мы, у них есть душа, они способны искренне любить, радоваться и страдать - точно так же, как мы...
http://forum.anastasia.ru/post_821089.html?5#821089

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: заря-зареница, Nrsimha42, ALIOXS
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB